SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

La Mecanisme de l'Oxydation.

Stopes Bruxelles (Brüssel) 1950 Cloth 503 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In French., Ex-Library., Slightly bumped cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159770>
[SW: Chemie-allgemein Physik]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Lehrbuch dr chemischen Verfahrenstechnik.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1969 2. Aufl. Leinen 724 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig., 2. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400428>
[SW: Chemie-allgemein Gastransport Flüssigkeitstransport Mechanik Kraftfeldprozesse Wärmeübertragung Stoffübertragung Reaktionsführung Prozeßeinheiten]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Laatsch, Hartmut: Die Technik der organischen Trennungsanalyse. Eine Einführung.

Thieme Stuttgart 1988 Paperback 223 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3137228018 <Bestellnr. 356724>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Ladik, Janos: Quantenbiochemie für Chemiker und Biologen.

Enke Stuttgart 1972 Leinen 252 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432017960 <Bestellnr. 394996>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Naturwissenschaften Wellenmechanik Quantengenetik Quantengerontologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Ladik, Janos: Quantenchemie.

Enke Stuttgart 1973 Leinen mit Schutzumschlag 397 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343202275 <Bestellnr. 387048>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lambert, R. W. ( Ed. ): Third SCI- RSC Medicinal Chemistry Symposium. The Proceedings of a Symposium organied by the Fine Chemicals and Medicinals Group of the Industrial Division of the Royal Society of Chemistry and the Fine Chemicals Group of the Society of Chemical…

The Royal Society of Chemistry London 1986 Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Flyleaf missing.
… Industry/ Cambridge 15th- 18th September 1985. ( = Special Publication, 55) .ISBN 0851866166 <Bestellnr. 216878>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lang, L. (ed.): Absorption Spectra in the Infrared Region. Volume 1.

Akademiai Kiado Budapest 1974 Cloth 320 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Folio., With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630501899 <Bestellnr. 89305>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Lang, L. / Szöke, J. / Varsanyi, G. / Vizesy, M.: Absorptionsspektren im ultravioletten und im sichtbaren Bereich( theoretische und technische Einführung) .

Verlag der Ungarischen Akademie der Wissenschaften Budapest 1959 Leinen 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288953>
[SW: Chemie-allgemein Absorptionsspektrum Technik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Lange, Bruno / Vejdelek, Zdenek J.: Photometrische Analyse.

Verlag Chemie Weinheim 1980 Hardcover 634 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258531 <Bestellnr. 400717>
[SW: Chemie-allgemein Photometrie Naturwissenschaften photometrisch analysieren Lichtelektrik]
Preis:  EUR  58.70
Bestellen...

Langhoff, F.: Otto Ale´s Warum und Weil. Fragen u. Antworten aus den wichtigsten Gebieten d. Naturlehre. Chemischer Teil.

Klemann´s Verlag Berlin 3. Aufl. Leinen 208 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe, ca. 1880. Buchrücken leicht berieben. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363351>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Lappert, M. F. / Leigh, G. J.: Development in Organic Polymer Chemistry.

Elsevier Amsterdam 1962 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401722>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Polymere Silcone Metal]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lassar-Cohn: Die Chemie im täglichen Leben. Gemeinverständliche Vorträge.

Voss Hamburg-Leipzig 1900 4. Aufl. Leinen 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364229>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Latscha, H. P. / Klein, H. A.: Anorganische Chemie - Basiswissen I. (=Heidelberger Taschenbücher, 193).

Springer Berlin 1988 3. Aufl. Taschenbuch 499 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt und Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540504346 <Bestellnr. 260808>
[SW: Chemie-allgemein Elemente Verbindungen Periodensystem]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Latscha, Hans Peter / Klein, Helmut Alfons: Analytische Chemie. Basiswissen 3.

Springer Berlin 1990 2. Aufl. Paperback 538 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356307>
[SW: Chemie-allgemein III Analytik Chromatographie Quantitative Analyse Lehrbuch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Latscha, Hans Peter / Klein, Helmut Alfons: Anorganische Chemie. Basiswissen 1.

Springer Berlin 1992 5. Aufl. Paperback 499 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Falttafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356306>
[SW: Chemie-allgemein I Einführung Allgemeine Chemie Chemische Bindung Lehrbuch]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Latscha, Hans Peter / Klein, Helmut Alfons: Chemie. Basiswissen. Anorganische Chemie - Organische Chemie - Analytische Chemie.

Springer Berlin Paperback 538 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314131>
[SW: Chemie-allgemein Atome Atomaufbau Atomkern Elektronen Ionen organisch organische anorganisch anorganische analytisch analytische]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Laue, Thomas / Plagens, Andreas: Namen- und Schlagwort-Reaktionen der Organischen Chemie.

Teubner Stuttgart 1998 3. Aufl. Paperback 348 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519235269 <Bestellnr. 387686>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Wissenschaftsgeschichte Chemiker Organische Chemie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Laurent, J. P. ( Ed. ): Coordination Chemistry- 21. Proceedings of the 21st International Conference on Coordination Chemistry, Toulouse, France, 7- 11 July 1980.

Pergamon Press Oxford 1981 Hardcover 190 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080253008 <Bestellnr. 358293>
[SW: Chemie-allgemein Coordiantion compounds Congress Inorganic Organic Chemistry Divisions]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Laurincik, Jozef: Plemenitba Oviec.

Satne Podohospodarske Nakladatelstvo Bratislava 1955 Broschur 83 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338217>
[SW: Chemie-allgemein Schaf Schafe Schafzucht]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lavoue, Gilbert: La Chromatographie En Phase Gazeuse Et Ses Applications.

Labo-France Paris 1976 Hardcover 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243928>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lax, Ellen (Hg.): D´Ans Lax Taschenbuch für Chemiker und Physiker. Band 1- 3. [3 Bd.].

Springer Berlin 3. Aufl. Leinen 1522, 1177, 670 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Teilw. Zusätzlich in Folie kaschiert. Buchrücken mit kl. Einriss. Papier alterungsbedingt vergilbt. 1964-1970.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349321>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Makroskopie Physik]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Lax, Ellen (Hg.): Taschenbuch für Chemiker und Physiker. Band II: Organische Verbindungen.

Springer Berlin 1964 Hardcover 1177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354845>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Lederer, C. Michael et al.: Table of Isotopes.

Wiley & Sons New York 1968 Cloth 594 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., 2 leaves cut at the lower right hand corner.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270924>
[SW: Chemie-allgemein Isotope]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Lederer, C. Michael et al.: Table of Isotopes.

Wiley & Sons New York 1967 6. Aufl. Cloth 594 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners., Cover shows mild wear, partly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271372>
[SW: Chemie-allgemein Isotop Isotope]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Lederer, C. Michael et al.: Table of Isotopes.

Wiley & Sons New York 1967 6. Aufl. Paperback 594 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover slightly creased and mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271371>
[SW: Chemie-allgemein Isotop Isotope]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Lederer, E.: Chromatographie en Chimie Organique et Biologique. 2 vols. Vol.I: Generalites. Aplications en chimie organique. Vol II.: Applications en Chimie Biologique.

Masson et Cie Paris Cloth XIV+876, 669 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With numerous tables and figures. Cover faded at the edges. As library ex. in very good condition. 1959/1960.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154730>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Lednicer, Daniel / Mitscher, Lester A.: The Organic Chemistry of Drug Synthesis.

Wiley & Sons New York 1977 Hardcover 471 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471521418 <Bestellnr. 400746>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Lee, Lieng- Huang( Ed. ): Characterization of Metal and Polymer Surfaces. Vol. 2: Polymer Surfaces.

Academic Press New York 1977 Hardcover 465 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124421024 <Bestellnr. 401898>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Metallic surfaces Congress Spectrum analysis]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Leeder, Otto u. a.: Einschlüsse in Mineralen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1987 Leinen 180 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3342000880 <Bestellnr. 400896>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Mineralogie Minerale]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Lehn, Jean-Marie: Supramolecular Chemistry. Concepts and Perspectives.

VCH Weinheim 1995 Paperback 271 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527293116 <Bestellnr. 398154>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Lehninger, Albert L. u. a.: Prinzipien der Biochemie. Übersetzung herausgegeben von Harald Tschesche.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1994 2. Aufl. Halbleinen 1223 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige S. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860251066 <Bestellnr. 395254>
[SW: Chemie-allgemein Biologie biochemisch Naturwissenschaften DNA]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Leibnitz, E. / Struppe, H. G. ( Hrg. ): Handbuch der Gas-Chromatographie.

Chemie Weinheim 1967 Leinen 810 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348371>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Leibnitz, Eberhardt / Struppe, Georg (Hg.): Handbuch der Gaschromatographie.

Geest und Portig Leipzig 1984 3. Aufl. Leinen 828 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387062>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Lemlich, Robert (Ed.): Adsorptive Bubble Separation Techniques.

Academic Press New York 1972 Cloth 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124433502 <Bestellnr. 95107>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Lenard, P.: Wissenschaftliche Abhandlungen. Band 2: Phosphoreszenz.

Hirzel Leipzig 1943 Leinen 609 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband fleckig, berieben u. mit Schadstellen am Leinen. Buchdeckel lose. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ansonsten guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365353>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Lepsius: Vorschriften über den Nachschub von flüssiger Luft.

General-Gouvernement Brüssel 1918 Heft 27 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige wenige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271365>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Lepsius, B.: Festschrift: Feier des 50jährigen Bestehens der Deutschen Chemischen Gesellschaft und des 100. Geburtstages ihres Begründers August Wilhelm von Hofmann. (=Sonderheft der Berichte der Deutschen Chemischen Gesellschaft; 51. Jahrgang).

Friedländer & Sohn Berlin 1919 Kartoneinband 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369498>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Levy, George C. (ed.): Topics in Carbon-13 NMR Spectroscopy. Vols.1-4

Wiley & Sons New York 1974 Hardcover 1456 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill., Corners worn. Vols.3+4: Cover damaged by removing of a back label. 1974-1984.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 154738>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Lewin, Sherry: Displacement of Water and its Control of Biochemical Reactions.

Academic Press New York 1974 Hardcover 367 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124462502 <Bestellnr. 305859>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Licht, K. / Reich, P. ( Ed. ): Literature Data for IR, Raman, NMR Spectroscopy of Si, Ge, Sn and Pb Organic Compounds.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1971 Cloth 623 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Vorwort dt+ engl.+ franz.+ russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401926>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Silicium Germanium Zinn Blei Spektroskopie Literaturdaten]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Lide, David R. (ed.): Handbook of Chemistry and Physics. A Ready-Reference Book of Chemical and Physical Data.

CRC Press London 2001 82. Aufl. Hardcover ca. 1000 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Library binding., Cover mildly used., Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0849304822 <Bestellnr. 354332>
[SW: Chemie-allgemein Physik Manual]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Liebhafsky, H. A. / Pfeiffer, H. G. a. o.: X- Ray Absorption and Emission in Analytical Chemistry. Spectrochemical Analysis with X- rays.

Wiley & Sons New York 1960 Cloth 357 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401884>
[SW: Chemie-allgemein Spectrochemistry]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

Liebhafsky, H. A. a. o.: X-Ray Absorption and Emission in analytical Chemistry. Spectrochemical Analysis with X-rays.

Wiley & Sons New York 1960 Cloth 357 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish paper., Slightly brownish paper. Slightly bumped Backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399666>
[SW: Chemie-allgemein analytische Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  63.70
Bestellen...

Liebig, J.: Die organische Chemie in ihren Beziehungen zu den Herren Dr. Gruber in Wien und Dr. Sprengel beleuchtet.

Winter Heidelberg 1841 Halbleinen 41 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titelseite schadhaft, mit Klebeband repariert. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164277>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Liebig, Justus: Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie.

Vieweg Braunschweig 1843 5. Aufl. Halbleder 506 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., 5. umgearbeitete und sehr vermehrte Auflage. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362779>
[SW: Chemie-allgemein Landwirtschaft Düngung Ernährung Fäulnis Verwesung]
Preis:  EUR  72.70
Bestellen...

Liebig, Justus: Die organische Chemie in ihrer Anwendung auf Physiologie und Pathologie.

Buchededition Agrimedia Hills Frankfurt am Main 1992 Hardcover 341, 177 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint der Ausgabe von 1842.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860370146 <Bestellnr. 384635>
[SW: Chemie-allgemein Medizin Biologie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Liebscher, Wolfgang( Hrg. ): Handbuch zur Anwendung der Nomenklatur organisch- chemischer Verbindungen.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 1076 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400371>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Liesegang, Raphael, Ed.: Chemische Reaktionen in Gallerten.

Steinkopff Dresden 1924 2. Aufl. Paperback 90 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395907>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Kolloidchemie]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Lin, Sheng Hsien ( Ed. ): Radiationless Transitions.

Academic Press New York 1980 Cloth 425 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012450650X <Bestellnr. 287155>
[SW: Chemie-allgemein Molecular theory Excited state chemistry]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Lin, Sheng Hsien ( Ed. ): Radiationless Transitions.

Academic Press New York 1980 Cloth 425 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012450650X <Bestellnr. 287151>
[SW: Chemie-allgemein Molecular theory Excited state chemistry]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Linderberg, J. / Öhrn, Y.: Propagators in Quantum Chemistry. ( = Theoretical Chemistry, 3) .

Academic Press New York 1973 Hardcover 151 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124503500 <Bestellnr. 358899>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Lindman, Björn / Wennerström, Hakan: Micelles. Hans Friedrich Eicke: Surfactants in Nonpolar Solvents.

Springer Berlin 1980 Hardcover 154 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540096396 <Bestellnr. 353720>
[SW: Chemie-allgemein natural science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Lindner, Johannes (Hrsg.): Wert und Bedeutung histochemischer Methoden für die klinische Diagnostik. In 5 Kolloquien: Hämatologie, Gastroenterologie, Gerichtsmedizin, Gynäkologie, Allgemeine methodische Fragen. (=Acta Histochemica, Bd. IX).

Gustav Fischer Jena 1971 Paperback 810 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit minimalen Knickspuren. Einband leicht verschmutzt und mit leichten Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 105319>
[SW: Chemie-allgemein Histochemie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Lingane, James J.: Electroanalytical Chemistry.

Interscience Publishers New York and London 1953 Hardcover 446 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photos., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353804>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Lingelbach, Alfons u. a.: Vom Rohstoff zum Chemieprodukt.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1967 2. Aufl. Hardcover 154 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382201>
[SW: Chemie-allgemein Ökonomie Chemieproduktion]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Litchfield, Carter: Analysis of Triglycerides.

Academic Press New York 1972 Cloth XVII, 355 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill.and figures., Cover slightly scratched and worn. Backstrip very slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124519504 <Bestellnr. 156758>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lloyd, Douglas: Topics in Carbocyclic Chemistry. Vol. 1.

Logos Press London 1969 Cloth 373 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Library binding., Cover very slightly used., Bumped corners. Slightly soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 236311328 <Bestellnr. 354260>
[SW: Chemie-allgemein Biochemistry]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Lowry, Thomas / Schueller Richardson, Kathleen: Mechanism and Theory in Organic Chemistry.

Harper & Row New York-London 1976 Hardcover 748 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear. Slightly bumped spine and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0060440821 <Bestellnr. 355098>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Luckenbacher, Franz u.a.: Die chemische Behandlung der Rohstoffe. (= Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 4).

Spamer Leipzig 1872 6. Aufl. Hardcover 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Rücken, Titel u. einige Seiten minimal fleckspurig. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353669>
[SW: Chemie-allgemein Rohstoff Verfahrenstechnik Metalle Chemische Industrie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Luckey, T. D. / Venugopal, B.: Metal Toxicity in Mammals. 1: Physiologic and Chemical Basis for Metal Toxicity.

Plenum New York 1977 Cloth 238 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306371766 <Bestellnr. 308124>
[SW: Chemie-allgemein Biochemistry Metals- Toxicology Mammals- Diseases]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Lunge, Georg (Hrsg.): Chemisch-technische Untersuchungsmethoden. Mit Benutzung der früheren von Friedrich Böckmann bearb. Auflagen. 3 Bde.

Springer Berlin Halbleder 953, 804, 1082 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bd. 1: 5., vollst. umgearb. und vermehrte Aufl. 1904. Bd. 2 und 3: 4., vollst. umgearb. und vermehrte Aufl. 1900. Bd. 1 und 3: Buchrücken am rechten Rand teilweise gelöst, sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275346>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  56.00
Bestellen...

Lübbers, D. W. et al. (eds.): Progress in Enzyme and Ion-Selective Electrodes.

Springer Berlin 1981 Paperback 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540104992 <Bestellnr. 271083>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Ionenaustauscher]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Lüning, Ulrich: Reaktivität, Reaktionswege, Mechanismen. Ein Begleitbuch zur organischen Chemie im Grundstudium.

Spektrum Heidelberg 1997 Broschur 222 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860253727 <Bestellnr. 350530>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Lüscher, E. / Coufal, H. (Edts.): Liquid and Amorphous Metals.

Sijthoff & Nordhoff Germantown-Maryland 1980 Cloth 672 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387711>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Sciences]
Preis:  EUR  88.20
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)