SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

N-Ylid Chemistry.

Mc Graw-Hill International Book Company New York 1976 Cloth 396 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Penciled underlinings., English. With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133597>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Nachrichten aus Chemie und Technik. Sonderdienst zur Angewandten Chemie. 1954-1955.

1954 Hardcover 252, 256 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364068>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Nuclear Magnetic Resonance. Vol. 7. A Specialist Periodical Report. A Review of the Literature published between June 1976 and May 1977.

The Chemical Society London 1978 Hardcover 361 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270918>
[SW: Chemie-allgemein Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Nakamoto, Kazuo: Infrared Spectra of Inorganic and Coordination Compounds.

Wiley & Sons New York 1963 Cloth 328 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Lower spine mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323333>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Nancollas, G. H. (Ed.): Biological Mineralization and Demineralization. Report of the Dahlem Workshop on Biological Mineralization and Demineralization. Berlin 1981, October 18-23.

Springer Berlin 1982 Hardcover 415 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540115218 <Bestellnr. 219787>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Natta, G. / Farina, M.: Stereochimie Molecules en 3D.

Masson et Cie Paris 1971 Paperback 226 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401681>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Naumann, Dieter: Fluor und Fluorverbindungen. (=Spezielle anorganische Chemie in Einzeldarstellungen; Band 2).

Steinkopff Darmstadt 1980 Halbleinen 173 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798505659 <Bestellnr. 400952>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Negwer, Martin: Organic-chemical drugs and their synonyms. Vol. III.

Akademie-Verlag Berlin 1987 6. Aufl. Faux leather 815 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., With dust jacket. Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003675 <Bestellnr. 280352>
[SW: Chemie-allgemein Medizin Biochemie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Neuhaus, David / Williamson, Michael P.: The nucelar Overhauser Effect in structural and conformational Analysis.

VCH Weinheim 1999 Hardcover 522 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527266399 <Bestellnr. 353861>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Neumann, A. W. / Spelt, Jan K. (eds.): Applied Surface Thermodynamics. (=Surfactant Science Series; Vol. 63).

Dekker New York 1996 Hardcover 646 S. Tadelloser Zustand, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824790960 <Bestellnr. 276933>
[SW: Chemie-allgemein Thermodynamik]
Preis:  EUR  109.40
Bestellen...

Neumann, E.-R. / Ramberg, I.B.: Petrology and Geochemistry of Continental Rifts. Volume One of the Proceedings of the NATO Advanced Study Institute Paleorift Systems with Emphasis on the Permian Oslo Rift, held in Oslo, Norqay, July 27 - Aug. 5, 1977.

Reidel Publishing Company Dordrecht-Holland 1978 Cloth 296 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables., With ill., (NATO Advanced Study Institutes Series; Series C: Mathematical und Physical Sciences). With laid-in.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027708665 <Bestellnr. 322064>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Neumüller, Otto-Albrecht: Römpps Chemie-Lexikon. Band 1-6. [6 Bd.].

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1979 8. Aufl. Hardcover 4500 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Je Band ca. 750 S. Jeweils mit 2 Lesebändchen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386154>
[SW: Chemie-allgemein Chemielexikon Lexika Naturwissenschaften Cemiegeschichte Chemiehandbuch Chemie-Handbuch chemische Begriffe]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Neumüller, Otto-Albrecht: Römpps Chemie-Lexikon. Band 1-6. [6 Bd.].

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1979 8. Aufl. Hardcover 4500 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Je Band ca. 750 S. Jeweils mit 2 Lesebändchen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386155>
[SW: Chemie-allgemein Chemielexikon Lexika Naturwissenschaften Cemiegeschichte Chemiehandbuch Chemie-Handbuch chemische Begriffe]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Neuray, Dieter u.a.: Schwefel in organischer Synthese (Basen-katalysierte Reaktionen mit Schwefel unter milden Bedingungen).

Westdeutscher Verlag Opladen 1973 Hardcover 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242974>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Newman, A. A. (Ed.): Chemistry and Biochemistry of Thiocyanic Acid and its Derivatives.

Academic Press New York 1975 Hardcover with dust jacket 351 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Bibl-Ex./Ex-Library. Dust jacket slightly soiled, with small tear, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125175507 <Bestellnr. 132053>
[SW: Chemie-allgemein Thiocyanates]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Niedenzu, Kurt/ Hans, Zimmer (eds): Preparation of Transition Metal Derivatives. (=Methodicum Chimicum, vol.8).

Academic Press London 1976 Cloth 579 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012460708x <Bestellnr. 141884>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Niggli, Paul: Lehrbuch der Mineralogie und Kristallchemie. Teil 2.

Borntraeger Berlin 1942 3. Aufl. Hardcover 312 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Rücken repariert. Ecken angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367939>
[SW: Chemie-allgemein Petrographie Kristalloptik Kristalle Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Noble, William J. le: Highlights of Organic Chemistry. an advanced Textbook. (=Studies in Organic Chemistry; Volume 3).

Dekker New York and Basel 1974 Hardcover 976 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Spine slightly damaged by removing of a label., Stamped Edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 082476210 <Bestellnr. 353934>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Norman, R. O. C. (ed.): Electron Spin Resonance. A Specialist Periodical Report. A Review of the Literature published between January 1971 and May 1978. 5 Vols.

The Chemical Society London Cloth 1613 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Vol. 1: 1973. Vol. 2: 1974. Vol. 3: 1976. Vol. 4: 1977. Vol. 5: 1979.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276804>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  57.50
Bestellen...

Noyes, Albert Jr. a. o. (Edts.): Advances in Photochemistry. Vol. 4.

Interscience Publishers New York and London 1966 Cloth 274 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354244>
[SW: Chemie-allgemein Fotochemie Photochemie Naturwissenschaften Natural science]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Noyes, Albert Jr. a. o. (Edts.): Advances in Photochemistry. Vol. 5.

Interscience Publishers New York and London 1968 Cloth 400 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354245>
[SW: Chemie-allgemein Fotochemie Photochemie Naturwissenschaften Natural science]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Noyes, W. Albert et all. (ed.): Advances in Photochemistry. Vol. 2.

Interscience Publishers New York and London 1964 Cloth 453 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Library binding., Cover very slightly used., Slightly bumped corners. Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354359>
[SW: Chemie-allgemein Fotochemie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Noyes, W. Albert et all. (ed.): Advances in Photochemistry. Vol. 6.

Interscience Publishers New York and London 1968 Cloth 484 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., Library binding., Cover very slightly used., Slightly bumped corners. Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354360>
[SW: Chemie-allgemein Fotochemie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Nuhn, Peter: Naturstoffchemie. Mikrobielle, pflanzlichen und tierische Naturstoffe.

Hirzel Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1990 2. Aufl. Hardcover 723 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777604739 <Bestellnr. 387871>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Umweltforschung mikrobiell pflanzlich tierisch Naturstoffnutzung]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)