SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Organikum. Organisch-chemisches Grundpraktikum.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1964 4. Aufl. Hardcover 596 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Inklusive Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387052>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Organische Chemie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Organische Zwischenprodukte. Bauelemente für den Chemiker. Produits Intermediaires Organiques/ Organic Intermediates

BASF Basel 1976 7. Aufl. Broschur 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., dt.- engl.- franz.- ital.- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401664>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry organische Chemie Industriechemie]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Occelli, Mario L. / Robson, Harry E. (Edts.): Zeolite Synthesis. Developed from a symposium sponsored by the Division of Colloid and Surface Chemistry at the 196th National Meeting of the American Chemistry Society, LA, California, Sept. 25-30, 1988.

American Chemical Society Washington 1989 Cloth 650 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0841216320 <Bestellnr. 400901>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Zeolith]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Olschanetzky, M. A.: Entdeckung des Sauerstoffs.

Verlagsanstalt A.- G. Hamburg 1890 Halbleinen 47 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380957>
[SW: Chemie-allgemein Sauerstoff]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Olsen, Eugene D.: Modern Optical Methods of Analysis.

McGraw-Hill New York 1975 Cloth 629 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070476977 <Bestellnr. 323161>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Spectrum analysis Turbidimetry Spectrophotometry Spectroscopy Fluorometry Phosphorimetry Refractometry Interferometry X- ray Methods Nephelometry]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Olson, Robert E.: Perspectives in Biological Chemistry.

Marcel Dekker New York 1970 Cloth 284 S. Guter Zustand, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Cover very slightly used., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242958>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Ondrejovic, Gregor et. al. (ed): Proceedings of the 10th conference on coordination chemistry, 4-7th june 1985 in Smolenice, Bratislava (CSSR).

Bratislava 1985 Paperback 532 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107688>
[SW: Chemie-allgemein chemistry]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Onishchenko, A. S.: Diene Synthesis.

Israel Program for Scientific Translations 1964 Cloth 685 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107058>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Orloff, J. E.: Formaldehyd. Der bisherige Stand der wissenschaftlichen Erkenntnis und der technischen Verwendung sowie neue Untersuchungen über seine Herstellung und über pyrogenetische Kontaktreaktionen. Mit 9 Figuren im Text und auf 3 Tafeln.

Barth Leipzig 1909 Kartoneinband VIII, 327 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Buchdeckel leicht fleckig., Buchrücken mit Papierstreifen verstärkt. Besitzvermerk und Stempel auf vorderem Einbanddeckel. Ecken bestoßen. Bindung teilweise leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153712>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Orth, Helmut: Korrosion und Korrosionsschutz.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1974 Paperback 278 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804704557 <Bestellnr. 367892>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Osann, A.: Beiträge zur chemischen Petrographie. 1. Teil: Molekularquotienten zur Berechnung von Gesteinsanalysen.

Schweizerbartsche Verlagsbuchhandung Stuttgart 1903 Hardcover 101 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328590>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Osteroth, Dieter: Soda, Teer und Schwefelsäure. Der Weg zur Großchemie. (= rororo Sachbuch 7720, Reihe Kulturgeschichte der Naturwissenschaften und der Technik).

Rowohlt Reinbek 1985 Taschenbuch 253 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 349917720X <Bestellnr. 301843>
[SW: Chemie-allgemein Technik]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Ostwald, W. (Hg.): Die Grundlagen der Atomtheorie. Abhandlungen von J. Dalton u. W. H. Wollaston (1803-1808). (=Ostwalds Klassiker d. Exakten Wissenschaften; Band 3/8).

Geest und Portig Leipzig 1983 Paperback 50 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379608>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Ostwald, Wilhelm: Lebenslinien. Eine Selbstbiographie. 3 Bde. Bd.1: Riga-Dorpat-Riga 1853-1887. Bd.2: Leipzig 1887-1903. Bd.3: Gross-Bothen und die Welt 1903-1927.

Klasing Berlin Halbleinen 1194 S. Guter Zustand, 1926-1927. Buchrücken leicht verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396539>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  87.30
Bestellen...

Otto, Jul.: Ausführliches Lehrbuch der Chemie. Mit Benutzung des allgemeinen Theiles von Dr. Thomas Graham's 'Elements of Chemistry'. 2. Bd. 1.-3.Abt.

Vieweg Braunschweig 3. Aufl. Halbleder 2791 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., 1852.1854. Abt.1: Einband berieben. Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Abt.2: Ecken leicht bestoßen. Einband leicht berieben. Buchrücken schadhaft. Abt.3: Ecken leicht bestoßen. Einband leicht berieben. Vorderes Gelenk leicht beschädigt. Buchrücken schadhaft. Buchblöcke in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271924>
[SW: Chemie-allgemein Graham Teil]
Preis:  EUR  63.50
Bestellen...

Otto, Matthias: Analytische Chemie.

VCH Weinheim 1995 Paperback 668 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527286918 <Bestellnr. 381841>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Elektroanalytik Chromatographie Chemometrie Automation Prozeßanalytik Spektroskopie]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Overman, Larry E. (ed.): Organic Syntheses. Vol. 71.

Organic Syntheses 1992 Paperback 247 S. Guter Zustand/ Good, With figures., No publishing place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276867>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Ozima, Minoru / Podosek, Frank: Noble gas geochemistry.

Cambridge University Press 1983 Hardcover 367 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521239397 <Bestellnr. 219518>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)