SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Pharmaceutical Chemistry 2. Plenary Lectures presented at the Second International Symposium on Pharmaceutical Chemistry held in Münster/Westf. Germany 22-26 July 1968.

Butterworths London 1969 Hardcover with dust jacket 265 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., With essays in German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215434>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Pharmaceutical Chemistry. Plenary Lectures presented at the International Symposium on Pharmaceutical Chemistry held in Florence, Italy, 17-19 September 1962.

Butterworths London 1963 Hardcover 491 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With penciled marginalia., With ill., In englischer Sprache/ English. With essays in French. Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215433>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Palm, Viktor Alexejewitsch: Grundlagen der quantitativen Theorie organischer Reaktionen.

Akademie-Verlag Berlin 1971 Leinen 298 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401634>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Naturwissenschaften Korrelationsgleichungen]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Palmer, Michael H.: The Structure and Reactions of Heterocyclic Compounds.

Arnold & Co. London 1967 Cloth 462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215425>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Palmer, Trevor: Understanding Enzymes.

Horwood Chichester 1985 2. Aufl. Paperback 411 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206629>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Pampusch, Roman: Ceramic Materials. An Introduction to their Properties.

Elsevier Amsterdam 1976 Cloth 344 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444998373 <Bestellnr. 401766>
[SW: Chemie-allgemein Keramik]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Paneth, Friedrich / Jensen/Weidenmüller: Die Bedeutung der Isotopenforschung für geochemische und kosmochemische Probleme. / Die Nichterhaltung der Parität. 67. Sitzung am 23. Januar 1957 in Düsseldorf. (= Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Heft 67).

Westdeutscher Verlag Opladen 1958 Broschur mit Schutzumschlag 51 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband angestoßen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265809>
[SW: Chemie-allgemein Bergbau Geologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Paquette, Leo A. (ed.): Organic Reactions. Vol. 38.

Wiley & Sons New York 1990 Cloth 805 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Library binding., Cover mildly soiled., Soiled edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471515949 <Bestellnr. 354313>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Paquin, Alfred Max: Epoxydverbindungen und Epoxydharze.

Springer Berlin 1958 Leinen 833 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchdeckel fleckig., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Kanten berieben. Mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401265>
[SW: Chemie-allgemein Technik.]
Preis:  EUR  121.90
Bestellen...

Paquin, Alfred Max: Epoxydverbindungen und Epoxydharze.

Springer Berlin 1958 Leinen mit Schutzumschlag 833 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ecken und Kanten bestoßen. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351022>
[SW: Chemie-allgemein Technik.]
Preis:  EUR  115.90
Bestellen...

Parrish, W. / Irwin, B. W.: Data for X-Ray Analysis. Vol. 1: Charts for Solution of Bragg´s Equation. Vol. 2: Tables for Computing the Lattice constant of Cubic Crystals. [2 Vols.].

Philips Technical Library Irvington-on-Hudson New York 1953 Paperback 99, 81 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Brownish cover., Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400530>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Parsonage, N.G. / Staveley, L.A.K.: Disorder in Crystals. (The International Series of Monographs on Cemistry).

Clarendon Press Oxford 1978 Hardcover 926 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198556047 <Bestellnr. 302515>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Partington, J. R.: A Short History of Chemistry.

Macmillan London 1939 Cloth 386 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381548>
[SW: Chemie-allgemein Alchemy Medicine Organic Chemistry]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Passwater, Richard A.: Guide to Fluorescence Literature. Vol 2 + Vol 3. 2 Bde.

IFI/Plenum New York Cloth 369 + 358 S. Guter Zustand, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., 1970 + 1974.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 152987>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Patai, Saul: The chemistry of quinonoid compounds. Part 1.

Wiley & Sons London 1974 Cloth 616 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047166296 <Bestellnr. 400567>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Patai, Saul: The Chemistry of the Carbon-Carbon Triple Bond. Part 1+2. (= The Chemistry of Functional Groups).

Wiley & Sons New York 1978 Cloth 522+1065 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover with additional foil., 2 Vol. With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471994960 <Bestellnr. 133405>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  61.40
Bestellen...

Patai, Saul (Ed.): The chemistry of ethers, crown ethers, hydroxyl groups and their sulphur analogues. 2 Vols. Part 1+2. (= The Chemistry of Functional Groups).

Wiley & Sons New York 1980 Cloth 1142 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows very mild wear. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471276189 <Bestellnr. 133442>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  71.70
Bestellen...

Patai, Saul (Ed.): The chemistry of ketenes, allenes and related compounds. Part 2. (= The Chemistry of Functional Groups).

Wiley & Sons New York 1980 Cloth 982 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471276707 <Bestellnr. 133440>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  33.30
Bestellen...

Paul, D. R. / Newman, S.: Polymer Blends. Vol. 2.

Academic Press New York 1978 Cloth 435 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0125468024 <Bestellnr. 401956>
[SW: Chemie-allgemein Polymere Plastics Films Block Copolymer Thermoplastics]
Preis:  EUR  73.20
Bestellen...

Pauling, Linus / Hayward, Roger: Die Architektur der Moleküle.

Neckar-Verlag Villingen-Schwenningen 1969 Hardcover ca. 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382298>
[SW: Chemie-allgemein Atome Physik Molekülstruktur Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Payen, A.: A. Payen's Gewerb-Chemie. Ein Handbuch für Gewerbschulen, wie zum Selbstunterricht für Gewerbtreibende, Kameralisten, Landwirthe etc. Nach dem französischen Original bearbeitet von H. Fehling.

Hoffmann Stuttgart 1850 Halbleinen 662 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Textabb. Die 28 Tafeln fehlen! Buchdeckel berieben. Ecken leicht bestossen. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365996>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Payen, A.: Tafeln zu: A. Payen's Gewerbs-Chemie. Ein Handbuch für Gewerbschulen, wie zum Selbstunterricht für Gewerbetreibende, Kameralisten, Landwirthe ec.

Hoffmann Stuttgart 1850 Halbleinen 28 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., NUR Tafelband. Tafeln braun- und wasserfleckig. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392786>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Perkampus, Heinz-Helmut: UV-VIS-Spektroskopie und ihre Anwendungen. (=Anleitungen für die chemische Laboratoriumspraxis; Band XXI).

Springer Berlin 1986 Hardcover 208 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchdeckel leicht gebogen. Seiten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540154671 <Bestellnr. 400944>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik Biochemie]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Perlman, D. (Ed.): Structure-Activity Relationships among the Semisynthetic Antibiotics.

Academic Press New York 1977 Cloth XI, 739 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation., 1 frontpage lost.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 169893>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Perrin, D. D. / Armarego, L. F.: Purification of Laboratory Chemicals.

Pergamon Press Oxford 1966 Hardcover 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402671>
[SW: Chemie-allgemein Medical Chemistry Biochemistry]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Peterburgsky, A. V. / Rode, A. A. (Edts.): English-Russian Dictionary of Soil Science and Agricultural Chemistry.

Soviet Encyclopaedia Publ. House Moscow 1967 Cloth 432 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395304>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science.]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Petzold, Armin: Anorganisch-nichtmetallische Werkstoffe. Charakteristik - Eigenschaften - Anwendungsverhalten.

Deutscher Verlag der Grundstoffindustrie Leipzig 1981 Hardcover 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211958045 <Bestellnr. 289466>
[SW: Chemie-allgemein Werkstoff Glas Mineral Mineralien Oxid Silicat Keramik Silikat Kristalline]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Petzold, Armin: Anorganisch-nichtmetallische Werkstoffe. Charakteristik - Eigenschaften - Anwendungsverhalten.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1981 Hardcover 282 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400537>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Werkstoffkunde]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Petzold, Armin / Hinz, Wilhelm: Silikatchemie. Einführung in die Grundlagen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1976 Halbleinen 219 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400974>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Petzold, Armin / Hinz, Wilhelm: Silikatchemie. Einführung in die Grundlagen.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1976 Paperback 219 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400975>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Pfestorf, R. / Kadner, H.: Chemie. Ein Lehrbuch für Fachhochschulen.

Deutsch Thun 1997 6. Aufl. Broschur 528 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Knickspuren., 6. überarbeitete Auflage. Mit Beilage. Mit 495 Übungsaufgaben und Lösungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817115121 <Bestellnr. 302044>
[SW: Chemie-allgemein Elektrochemie Analytische Chemie Kunstsstoffe Korrosion Wasser]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Piepmeier, Edward H. (Ed.): Analytical Applications of Lasers. (=Chemical Analysis; Vol. 87).

Wiley & Sons New York 1986 Cloth 703 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471870234 <Bestellnr. 400913>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Chemistry Physics Physik]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Pietsch, E. u. a. (Hg.): Quecksilber. (=Gmelins Handbuch der anorganischen Chemie; Teil A - Lieferung 2) System-Nr. 34.

Verlag Chemie Weinheim 1962 8. Aufl. Leinen 1175 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387680>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Elektrochemie Anorganische Chemie]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Pimentel, G. C. / McClellan, A. L.: The Hydrogen Bond.

Freeman and Company London 1960 Cloth 475 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401631>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Spectroscopy Thermodynamic]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Pintar, M. M. (ed.): Introductory Essays. (=NMR. Basic Principles and Progress; Vol. 13).

Springer Berlin 1976 Hardcover 154 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540077545 <Bestellnr. 270905>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Pippel, Winfried u. a.: Verweilzeitanalyse in technologischen Strömungssystemen. ( Grundlagen der Verfahrenstechnik und chemischen Technologie) .

Akademie-Verlag Berlin 1978 Leinen 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401934>
[SW: Chemie-allgemein Verweilzeit Verweilzeitmodelle Chemische Reaktion]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Plesek, J. / Hermanek, S.: Sodium hybride. Its use in the Laboratory and in Technology.

Academia Prague 1968 Paperback 185 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401929>
[SW: Chemie-allgemein Inorganic Organic Chemistry]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Polivka, Heinz: Die chemische Industrie im Raume von Basel. [Diss. Univ. Basel 1972].

Liestal 1973 Hardcover 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242973>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Postel, Emil: Kleine Chemie insbesondere für Seminaristen so wie für angehende Landwirthe und Gewerbetreibende.

Greßler Langensalza 1874 Hardcover 134 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364231>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Poulsen Nautrup, Ernst: Grundpraktikum der organischen Chemie. Für Chemiker, Physiker, Biologen und Mediziner.

Vieweg Braunschweig 1969 Paperback 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397619>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Arbeitstechnik Chemische Reaktionen Physik Biologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Pretsch, Ernö u. a.: Tabellen zur Strukturaufklärung organischer Verbindungen mit spektroskopischen Methoden.

Springer Berlin 1976 Hardcover 250 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ca. 250 Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540078231 <Bestellnr. 400961>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie Naturwissenschaften organische]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Pretsch/ Seibl/ Manz/ Simon: Aufgabensammlung zur Strukturaufklärung organischer Verbindungen mit spektroskopischen Methoden.

Springer Heidelberg 1985 Broschur 161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540158170 <Bestellnr. 401964>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie Organische Chemie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Preuss, H.: Integraltafeln zur Quantenchemie. Dritter Band.

Springer Berlin 1961 Hardcover 563 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Einband minimal fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354440>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  62.70
Bestellen...

Preuss, H.: Integraltafeln zur Quantenchemie. Zweiter Band.

Springer Berlin 1957 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Einband minimal fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354441>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Preuß, Fr. Rolf (Hg.): Gadamers Lehrbuch der chemischen Toxikologie und Anleitung zur Ausmittelung der Gifte. Band 1: Grundlagen, Ausmittelung, Chemie u. Biochemie der Gifte. Band I/1.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1969 5. Aufl. Leinen 779 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399689>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften chemisch toxikologisch chromatographische Techniken Pharmokologie biochemisch]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Preuß, H. / Klessinger, M. / Hinze, J.: Mehrelektronen- Modelle. 1: Gegenwärtige Möglichkeiten wellenmechanischer Absolutrechnungen an Molekülen und Atomsystemen. 2. Mehrelektronenmodelle in der organischen Chemie. 3. Elektronegativität der Valenzzustände. 3 Beiträge in einem Band. …

Springer Heidelberg 1968 Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen und leichten Gebrauchsspuren.
...( = Fortschritte der chemischen Forschung, 9. Band, 3. Heft) .<Bestellnr. 358857>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Preuß, Heinzwerner: Quantenchemie für Chemiker.

Verlag Chemie Weinheim 1966 Paperback 159 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387684>
[SW: Chemie-allgemein Mathematik Wellenmechanik Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Priesner, C. / Müller- Greiff, G.: Feuer und Verbrennung. ( = CU- der Chemieunterricht, Jg. 14, H. 4) .

Klett Stuttgart 1983 Broschur 85 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129612912 <Bestellnr. 388896>
[SW: Chemie-allgemein Pädagogik- Schule Mythologie Pythagoras Heraklit Empedokles Aristoteles Pglogiston Lavoisier Feuermachen Brand Feuerlöschen]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Prinzler, H. W.: Schwefel im Erdöl. (=Kleine Erdöl-Bibliothek).

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1966 Paperback 225 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400538>
[SW: Chemie-allgemein Erdölanalyse Erdöl-Analyse spektroskopische Untersuchungen Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Priske, Paul: Lehrversuche mit Nährstoffen und Nahrungsmitteln. (=Handbuch für anschaulichen Berufsschulunterricht; Band 3).

Carl Heymanns Berlin 1939 Broschur 126 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Einige Seiten sowie Seitenschnitt fleckig. Wenige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366633>
[SW: Chemie-allgemein Nahrungsmittel Lebensmittel Fettgehalt Hauswirtschaft Haushaltskunde]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Pryor, William A.: Einführung in die Radikalchemie. ( Chemie paperback) .

Chemie Weinheim 1974 Broschur 118 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527255400 <Bestellnr. 355337>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Freie Radikale]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Pullman, Bernard (ed.): Quantum Mechanics of Molecular Conformations. (Perspectives in Quantum Chemistry and Biochemistry).

Wiley & Sons London New York Cloth 412 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., No date., Cover with residues from removing a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471014893 <Bestellnr. 270938>
[SW: Chemie-allgemein Quantenmechanik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Puy, Ch. H. de u.a.: Molekül-Reaktionen und Photochemie.

Verlag Chemie Weinheim New York 1977 Paperback 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256482 <Bestellnr. 260654>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)