SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Report of the Commission on Enzymes of the International Union of Biochemistry 1961.

Pergamon Press Oxford 1961 Hardcover 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268827>
[SW: Chemie-allgemein Enzyme Biochemie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Rabinowitch, Eugene I.: Photosynthesis and Related Processes. Vol. I + Vol. II/Part 1+2. [3 Vols.].

Interscience Publishers New York and London 1945 Cloth 2088 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover worn., Vol. II/ Part 1+2 Interscience Publ. New York 1951/56. Slightly bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388266>
[SW: Chemie-allgemein Chemosynthesis Photosynthesis Spectroscopy Kinetics Spektroskopie Kinetik Chemosynthese Photosynthese Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Rabinowitsch, Eugen: Die Edelgase. (= Die Elemente der achten Gruppe des periodischen Systems, 1).

Hirzel Leipzig 1928 Leinen 522 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Hinter. Einbanddeckel m. leichten Kratzspuren. Sonst für Bibl.expl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328090>
[SW: Chemie-allgemein Abeggs Handbuch Anorganische Chemie Gase Periodensystem]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Rach, P. / Seiler, H. / Oehme, F.: Polarography and Voltammetry in Trace Analysis. ( ABC of measuring and analytical procedures) .

Hüthig Heidelberg 1987 Paperback 102 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377851341 <Bestellnr. 401785>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Rahman, Atta-ur- (ed.): Natural Product Chemistry. Proceedings of the First International Symposium and Pakistan-U.S. Binational Workshop, Karachi, Pakistan..

Springer Berlin 1984 Hardcover 564 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Edgeworn. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540168737 <Bestellnr. 159709>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Ramsay, William: Moderne Chemie. Teil 1: Theoretische Chemie. Teil 2: Systematische Chemie. 2 Bände.

Knapp Halle 1905 Leinen 395 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404813>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Rand, Malcom a. o.: Chemical Thermodynamics of Thorium. (=Chemical Thermodynamics; Vol. 11).

2008 Hardcover 900 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789264056671 <Bestellnr. 361209>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Rao, C. N. R. (Ed.): Chemistry of High Temperature Superconductors.

World Scientific Singapore 1991 Hardcover 509 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with additional foil., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 109287>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Rao, C./ Rao, K.J.: Phase Transitions in Solids. An Approach to the Study of the Chemistry and Physics of Solids.

McGraw-Hill New York 1978 Cloth 330 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289965>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Ray, W. Harmon / Szekely, Julian: Process Optimization. With Application in Metallurgy and Chemical Engineering.

Wiley & Sons New York 1973 Cloth 371 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471710709 <Bestellnr. 95104>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Reich, Roland: Thermodynamik. Grundlagen und Anwendungen in der Allgemeinen Chemie.

Chemie Berlin 1978 Paperback 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527210652 <Bestellnr. 302195>
[SW: Chemie-allgemein thermodynamisch chemisch Naturwissenschaften naturwissenschaftlich]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Reichardt, Christian: Lösungemittel-Effekte in der organischen Chemie. (=Chemische Taschenbücher; Band 4).

Verlag Chemie Berlin 1969 Paperback 180 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken geklebt. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353918>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Reichardt, Christian: Solvents and Solvent Effects in Organic Chemistry.

VCH Weinheim 1990 Hardcover 534 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527267263 <Bestellnr. 398091>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science organische Chemie]
Preis:  EUR  85.10
Bestellen...

Remy, Heinrich: Lehrbuch der Anorganischen Chemie. Band I+II. [2 Bd.].

Geest und Portig Leipzig 1955 5. Aufl. Leinen 850, 842 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen., Mit wenigen Anmerkungen im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387070>
[SW: Chemie-allgemein Anorganische Chemie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Retey, J. / Robinson, J. A.: Stereospecificity in Organic Chemistry and Enzymology. ( = Monographs in Modern Chemistry, 13) .

Chemie Weinheim 1982 Cloth 324 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0895730383 <Bestellnr. 355343>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Enzymologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Reuter, Hans: Vitamine. Chemie und Klinik.

Hippokrates Stuttgart 1970 Paperback 148 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384074>
[SW: Chemie-allgemein Medizin Naturwissenschaften Vitaminlehre Vitaminmangel]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Reuter, Hans / Rüdiger, Harold: Lehrbuch der Chemie für Assistenzberufe der Medizin und Naturwissenschaften. Band 1: Allgemeine und Anorganische Chemie. Band 2: Organische Chemie und Biochemie. 2 Bde.

Hippokrates Stuttgart 1978 Paperback 208, 244 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband lichtrandig und leicht fleckig. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777304182 <Bestellnr. 354280>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Rexer, A. (Hrsg.): Reinststoffprobleme. Tagungsbericht 2. Internationales Symposium 'Reinstoffe in Wissenschaft und Technik' Dresden 1965. Bd. 1: Reinststoffdarstellung. Bd. 2: Reinststoffanalytik. Bd. 3: Realstruktur und Eigenschaften von Reinststoffen. (3 Bde = komplett)

Akademie-Verlag Berlin 1967 Leinen 599+707+1052 S. Guter Zustand, Aus dem Bestand der ehemaligen Bibliothek der Akademie der Wissenschaften der DDR, Schnitt leicht angeschmuzt, Stempel im Vorsatz, ohne SU.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 109925>
[SW: Chemie-allgemein Chemie]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Reynolds, Charles H. et al. (Eds.): Computer-Aided Molecular Design. Applications in Agrochemicals, Materials, and Pharmaceuticals. (ACS Symposium Series 589).

American Chemical Society Washington 1995 Hardcover 428 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0841231605 <Bestellnr. 129816>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Rheinheimer, G. u. a. (Hg.): Stickstoffkreislauf im Wasser. Stickstoffumsetzungen in natürlichen Gewässern, in der Abwasserreinigung und Wasserversorgung.

Oldenbourg München 1988 Hardcover 394 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486262963 <Bestellnr. 400685>
[SW: Chemie-allgemein Stickstoff Umsetzung natürliche Abwasser Reinigung Wasser Versorgung Trinkwasser Wachstumskinetik]
Preis:  EUR  88.10
Bestellen...

Rieche, Alfred: Alkylperoxyde und Ozonide. Habilitationsschrift.

Junge & Sohn Erlangen 1930 Halbleinen 172 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk auf Titelseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400915>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Riedel, Erwin: Anorganische Chemie.

de Gruyter Berlin 1994 3. Aufl. Hardcover 921 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110136902 <Bestellnr. 387665>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Atombau Atome Atomtheorie Atombindung]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Riedel, Erwin: Anorganische Chemie.

de Gruyter Berlin 1994 3. Aufl. Hardcover 921 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110136902 <Bestellnr. 387666>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Atombau Atome Atomtheorie Atombindung]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Riedel-de Haean (Hg.): Hydranal-Praktikum. Wasserreagenzien nach Eugen Scholz für die Karl-Fischer-Titration.

Selbstverlag 1987 Paperback 126 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354290>
[SW: Chemie-allgemein Wasserreagenz]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Riesenfeld, Ernst H.: Anorganisch-chemisches Praktikum. Qualitative Analyse und anorganische Präparate.

Rascher Zürich 1956 17. Aufl. Hardcover 462 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397620>
[SW: Chemie-allgemein Chemische Reaktionen Anorganische Chemie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Rinne, Fr.: Chemie. Allgemeine Kristallographie und Mineralogie. ( = Die Kultur der Gegenwart. Ihre Entwicklung und ihre Ziele, Teil 3: Mathematik- Naturwissenschaften- Medizin/ 3. Abt.: Anorganische Naturwissenschaften, 2. Bd. ) .

Teubner Leipzig 1913 Halbleinen 663 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404816>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Rippen, Gerhard: Handbuch der Umwelt-Chemikalien. Physikalisch-chemische und ökotoxikologische Daten ausgewählter chemischer Stoffe. (Angewandter Umweltschutz).

Ecomed Landsberg/Lech 1984 Paperback ca. 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 360965600X <Bestellnr. 260648>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Risch, Karl / Seitz, Hatto (Hg.): Organische Chemie.

Schroedel Hannover 1985 Hardcover 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3507106124 <Bestellnr. 354344>
[SW: Chemie-allgemein Lehrbuch Arbeitsbuch]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Ritter, Johann Wilhelm: Entdeckungen zur Elektrochemie, Bioelektrochemie und Photochemie. Hg. H. Berg u. K. Richter. (=Ostwalds Klassiker d. Exakten Wissenschaften; Band 271).

Geest und Portig Leipzig 1986 Paperback 135 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3321000040 <Bestellnr. 379607>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Roberts, John D. / Sharts, Clay M.: Cyclobutane Derivatives from Thermal Cycloaddition Reactions. (= Organic Reaction, 12).

Wiley & Sons New York 1964 Cloth 538 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition., In addition with: Nace, H. R.: The Chugaev Reaction. Kornblum, N.: The Synthesis fo Aliphatic and Alicyclic Nitro Compounds. Albertson, Noel F.: Synthesis of Peptides with mixed Anhydrides.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353714>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Robinson, Gregory H. (Ed.): Coordination Chemistry of Aluminium.

VCH New York 1993 Hardcover 232 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1560810599 <Bestellnr. 403971>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  199.00
Bestellen...

Robinson, James W.: Undergraduate Instrumental Analysis.

Dekker New York and Basel 1970 2. Aufl. Hardcover 379 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824760824 <Bestellnr. 350122>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Robinson, Robert: Advancing Frontiers in the Chemistry of Natural Products. ( International Monographs on Advanced Chemistry) .

Hindustan Publishing Corporation Delhi 1965 Cloth 311 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308140>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Roboz, John: Introduction to Mass Spectrometry. Instrumentation and Techniques.

Interscience Publishers New York 1968 Cloth 539 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270939>
[SW: Chemie-allgemein Theoretische Chemie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Rochester, Colin H.: Acidity Functions.

Academic Press New York 1970 Hardcover with dust jacket 300 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket with small tears., English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133629>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Rodd, E. H. (ed.): Chemistry of Carbon Compounds. A modern comprehensive treatise. Vol. 1 Part B: Aliphatic Compounds.

Elsevier Publishing Amsterdam 1952 Cloth with dust jacket 780-1462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275521>
[SW: Chemie-allgemein Kohlenstoffverbindung]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Rogers, R. R.: Iron ore Reduction. Proceedings of a Symposium of The Electrothermics and Metallurgy Division of The Electrochemical Society Held in Chicago 3. - 5. May 1960.

Pergamon Press Oxford 1962 Cloth 359 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 137148>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Rompe, R. / Steenbeck, M.: Der Plasmazustand der Gase. Sonderdruck aus: Ergebnisse der exakten Naturwissenschaften, XVIII.

Halbleinen ca.120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401668>
[SW: Chemie-allgemein Separatdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Rosenberg, Abraham/ Schengrund, Cara-Lynne (Eds): Biological Roles of Sialic Acid.

Plenum Press New York 1976 Cloth 375 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Cover shows mild wear., Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306309033 <Bestellnr. 159536>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Biochemie Medizin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ross, Bernd / Hänssgen, Dieter: Chemie für Pharmazeuten I. Allgemeine und Anorganische Chemie. In Anlehnung an den Gegenstandskatalog.

Thieme Stuttgart 1978 Paperback 421 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband und einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135622010 <Bestellnr. 353942>
[SW: Chemie-allgemein Pharmazie Medizin]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Roth, Lutz/ Rupp, Gabriele: Sicherheitsdatenblätter. Erstellung und Kontrolle mit Beispielen und Diskette.

VCH Weinheim 1991 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Großformat., Bibl-Ex., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten., Mit Abb. und Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527282548 <Bestellnr. 108833>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Ruckpaul, Klaus / Rein, Horst (eds.): Cytochrome P-450. Structural and Functional Relationships. Biochemical and Physiochemical Aspects of Mixed Function Oxidases.

Akademie-Verlag Berlin 1984 Hardcover 405 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280263>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Rulemann, Theodor( Hrg. ): Die Wunder der Chemie. Großes illustriertes praktisches Handbuch, enthaltend eine volkstümliche Darstellung der gesamten organischen und anorganischen Chemie unter besonderer Berücksichtigung der Chemie des täglichen Lebens. …

Herlet Berlin Leinen 640 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr schöner Bibliothekseinband, Ohne Jahresangabe, ca. 1910 erschienen.
...Mit einer beschreibung von mehr als 200 leicht auszuführenden Handversuchen.<Bestellnr. 404815>
[SW: Chemie-allgemein Chemische Industrie Chemie Haus Küche Organische Chemie Anorganische Chemie]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Ruzicka, Jaromir / Hansen, Elo Harald: Flow Injection Analysis. (=Chemical Analysis Vol. 62).

Wiley & Sons New York 1981 Cloth with dust jacket 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471081922 <Bestellnr. 215455>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Rys, P./ Zollinger, H.: Leitfaden der Farbstoffchemie.

Verlag Chemie Weinheim 1976 2. Aufl. Broschur 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel fleckig und mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401263>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)