SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

Sixth World Petroleum Congress, Frankfurt am Main, June 19-26, 1963. Proceedings. 5 Volumes. Section 1: Geophysics and Geology. Sect. II: Drilling and Production. Sect. III: Processing and Refining of Oil and Gas.

Verein zur Förderung des 6. Welt-Erdöl-Kongresses Hamburg 1963 Cloth 942 + 580 + 330 + 492 + 335 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In English and French. Englisch / Französisch.
Sect. IV: Base Stocks form Petroleum and Natural Gas for the Chemical Industry. Sect. V: Composition, Analysis and Testing.<Bestellnr. 95157>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Supramolecular Assemblies. New Developments in Biofunctional Chemistry.

Mita Press Tokyo 1990 Hardcover 340 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398097>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie Biochemistry Natural Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Saager, Adolf: Die Welt der Materie.

Strecker & Schröder Stuttgart 1907 Leinen 190 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale und Ecken bestoßen. Einige Seiten eselsohrig und knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313947>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Salem, Lionel: The Molecular Orbital Theory of Conjugated Systems.

Benjamin Massachusetts 1972 3. Aufl. Hardcover 576 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Note of ownership., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387055>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  32.40
Bestellen...

Sanders, Jeremy K. M. / Hunter, Brian K.: Modern NMR Spectroscopy. A Guide of Chemists.

Oxford University Press 1988 Paperback 308 S. Guter Zustand, With figures., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198552025 <Bestellnr. 397353>
[SW: Chemie-allgemein Spektroskopie Naturwissenschaft Natural Science]
Preis:  EUR  48.40
Bestellen...

Sanderson, R. T.: Polar Covalence.

Academic Press New York 1983 Hardcover 240 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126180806 <Bestellnr. 400911>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Sasse, Klaus (Bearb.): Organische Phosphor-Verbindungen. (= Methoden der organischen Chemie, 1).

Thieme Stuttgart 1963 4. Aufl. Leinen 683 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Rücken minimal fleckig. Vord. Vorsatz u. Titel m. Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132016047 <Bestellnr. 336059>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Phosphine Houben-Weyl]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Schachman, Howard K.: Ultracentrifugation in Biochemistry.

Academic Press New York 1959 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336171>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Schaeffer, Albert: Chemie der Farbstoffe und deren Anwendung. (=Technische Fortschrittsberichte; Band 60).

Steinkopff Dresden-Leipzig 1963 Leinen 304 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken alterungsbed. verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400929>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften chemische Industrie Farbstoffchemie Farbstoff-Chemie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Scharf, Joachim-Hermann (Hg.): Physik und Chemie der Kristalloberfläche. Vortragstagung vom 8. bis 11. Oktober 1966 in Halle (Saale).

Barth Leipzig 1968 Hardcover 394 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht beschädigt. Ecken bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354322>
[SW: Chemie-allgemein Kristall Kristalle]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Scharf, Reinhold: Lehrbuch der Chemie Teil 1- 3. 8. -12. Schuljahr. 3 Bände.

Volk und Wissen Berlin Broschur ca.450 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., 1946, 1949,1950 erschienen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380094>
[SW: Chemie-allgemein Schulbuch]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Schauenstein, E. a.o.: Aldehydes in biological Systems. Their natural Occurence and biological Activities.

Pion London 1977 Cloth 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305582>
[SW: Chemie-allgemein Aldehyde]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Schaum, Karl: Die Arten der Isomerie. Eine kritische Studie. Dissertation Fakultät zu Marburg 1897.

Elwert Marburg 1897 Broschur 56 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband leicht angestossen., Anastatischer Neudruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261604>
[SW: Chemie-allgemein Isomerie]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Schay, Geza: Theoretische Grundlagen der Gaschromatographie. Band 3.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1961 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 267 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387672>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Schellbach, Paul: Über die Methoden, den Stickstoffgehalt in Nitroverbindungen zu bestimmen. (=Wissenschaftliche Beilage zum Programm des Realgymnasiums, 1884).

Gaertner Berlin 1884 Heft 26 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband fleckig und leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285602>
[SW: Chemie-allgemein Partei Gymnasium Realgymnasium]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schimmel, Paul R. et al. (eds.): Transfer RNA: Structure, Properties, and Recognition.

Cold Spring Harbor New York 1979 Half-cloth 577 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover slightly damaged by removing of a label., Back hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 087969128X <Bestellnr. 269228>
[SW: Chemie-allgemein Ribonucleic Acid Nucleosides Ribosomes]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Schmalzried, Hermann / Navrotzky, Alexandra: Festkörperdynamik. Chemie des festen Zustandes.

Chemie Berlin 1975 Leinen 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Hinterer Vorsatz eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256059 <Bestellnr. 302197>
[SW: Chemie-allgemein thermodynamisch thermodynamische Zustandsfunktionen Naturwissenschaften naturwissenschaftlich]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Schmidt, Bernd / Schubert, Dietrich: Siliciumsensoren.

Akademie-Verlag Berlin 1986 Taschenbuch 201 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055000560 <Bestellnr. 278136>
[SW: Chemie-allgemein Silicium Sensor]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmidt, Joachim: Methodik der Praktischen Verfahrenstechnik.

Krausskopf Mainz 1969 Hardcover 499 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368834>
[SW: Chemie-allgemein Technik Industrie Ingenieurwesen Produktionstechnik]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Schmidt-Nielsen, K. et al. (eds.): Comparative Physiology: Water, Ions and fluid mechanics.

Cambridge University Press 1978 Cloth 360 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover slightly damaged by removing of a label., 2 pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521216966 <Bestellnr. 269213>
[SW: Chemie-allgemein Wasser Ion Ionen]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Schmidtke, Hans-Herbert: Quantenchemie.

VCH Weinheim 1987 Hardcover 297 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seitenränder leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527274057 <Bestellnr. 314091>
[SW: Chemie-allgemein Quantentheorie Wellenmechanik Elektronenspin Semiempirische Verfahren]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Schneider, H. / Okada, K. / Pask, J. A.: Mullite and Mullite Ceramics.

Wiley & Sons New York 1994 Hardcover 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures. As library copy in a very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471942499 <Bestellnr. 223881>
[SW: Chemie-allgemein Mullite Ceramic Crystal Chemistry]
Preis:  EUR  71.90
Bestellen...

Schneider, W. et al. (Eds): Essays in Co-Ordination Chemistry. Dedicated to Gerold Schwarzenbach on his 60th Birthday, 15 March 1964. (= Experientia Supplementum IX).

Birkhäuser Basel 1964 Cloth with dust jacket 305 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Dust jacket soiled and with small tears. Some essays in German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217833>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Scholz, Manfred / Köhler, Hans-Joachim: Quantenchemie. Ein Lehrgang. Band 3: Quantenchemische Näherungsverfahren und ihre Anwendung in der organischen Chemie. Einführung in die semiempirischen LCAO-MO-Verfahren.

Hüthig Heidelberg 1981 Hardcover 557 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778506218 <Bestellnr. 387657>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Organische Chemie Quantenmechanik]
Preis:  EUR  93.10
Bestellen...

Schomburg, Gerhard: Gaschromatographie. Grundlagen, Praxis, Kapillartechnik.

Verlag Chemie Weinheim 1987 2. Aufl. Hardcover 160 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken beschädigt. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527264612 <Bestellnr. 354377>
[SW: Chemie-allgemein Gas Chromatographie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Schore, Neil E.: Arbeitsbuch zu Vollhardt - Organische Chemie. Kommentare u. Lösungen zu den Aufgaben.

VCH Weinheim 1989 Paperback 443 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352726986x <Bestellnr. 387651>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Schrader, Bernhard: Kurzes Lehrbuch der Organischen Chemie.

de Gruyter Berlin 1985 2. Aufl. Paperback 361 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110102382 <Bestellnr. 354285>
[SW: Chemie-allgemein Organische]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Schroll, Erich: Analytische Geochemie. In zwei Bänden. Bd. 1: Methodik. Bd. 2: Grundlagen und Anwendungen. 2 Bde.

Enke Stuttgart Paperback 292, 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Bd. 1: 1975. Eine Seite lose. Bd. 2: 1976.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219170>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Schröder, B. / Rudolph, J. ( Hrg. ): Physikalische Methoden in der Chemie.

VCH Weinheim 1985 Hardcover 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527260293 <Bestellnr. 323155>
[SW: Chemie-allgemein Infrarotspektroskopie Raman- Spektroskopie Kernmagnetische Resonanz Kohlenstoff-13- NMR- Spektroskopie ESR- Spektroskopie Massenspektroskopie ESCA Mößbauer- Spektroskopie Stereochemie UV- Photoelektronenspektroskopie Röntgenstrukturenanal]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Schröder, Barbara / Rudolph, Joachim (Hrg.): Physikalische Methoden in der Chemie.

VCH Weinheim 1985 Hardcover 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527260293 <Bestellnr. 323157>
[SW: Chemie-allgemein Infrarotspektroskopie Raman- Spektroskopie Kernmagnetische Resonanz Kohlenstoff-13- NMR- Spektroskopie ESR- Spektroskopie Massenspektroskopie ESCA Mößbauer- Spektroskopie Stereochemie UV- Photoelektronenspektroskopie Röntgenstrukturenanal]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Schröter, W. u. a.: Taschenbuch der Chemie.

Harri Deutsch Thun 1995 17. Aufl. Paperback 839 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Titelseite mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817114729 <Bestellnr. 397396>
[SW: Chemie-allgemein chemische Taschenbücher Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Schubiger, P. A. et al. (eds.): PET Chemistry. The Driving Force in Molecular Imaging. (=Ernst Schering Research Foundation; 62).

Springer Berlin 2007 Hardcover 339 S. Neuwertig, With ill.and figures., Wrapped in transparent foil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540326236 <Bestellnr. 233079>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Schuhknecht, Wolfgang: Die Flammenspektralanalyse. Grundlagen und Verfahren von Flammenphotometrie und Flammenspektrographie. (=Die chemische Analyse Bd.48 )

Enke Stuttgart 1961 Leinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken oben schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272415>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schulte, Erhard: Praxis der Kapillar-Gas-Chromatographie.

Springer Berlin 1983 Hardcover 162 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540120297 <Bestellnr. 387046>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Umweltchemie Lebensmittelchemie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schumacher, Hans:: Hundert Jahre Ed. Geistlich Söhne AG für Chemische Industrie 1851-1951.

Fretz Zürich 1951 Hardcover mit Schutzumschlag 56 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401098>
[SW: Chemie-allgemein Firmengeschichte Kulturgeschichte Industriegeschichte]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Schurz, Josef: Einführung in die Struktur-Rheologie.

Kohlhammer Stuttgart 1974 Paperback 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3408535116 <Bestellnr. 353803>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Schuster, Fritz: Handbuch der Brenngase und ihrer Eigenschaften.

Vieweg Braunschweig 1978 Hardcover 262 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528083999 <Bestellnr. 328620>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  50.30
Bestellen...

Schuster, P. / Jakubetz, W. / Marius, W. / Rice, S. A.: Structure of Liquids. 1: Solvation of Small Ions and Polar Molecules. 2: Structure of Amorphous and Liquid Water. ( = Topics in Current Chemistry, 60) .

Springer Heidelberg 1975 Hardcover 205 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387074848 <Bestellnr. 291156>
[SW: Chemie-allgemein Molecular association Polywater Liquid]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Schwabe, Kurt: Physikalische Chemie. Band 1.

Akademie-Verlag Berlin 1973 Leinen 696 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 1 Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387654>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Thermochemie Atomphysik Physik Quantentheorie Thermodynamik Kinetik]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Schwabl, Franz: Quantenmechanik.

Springer Berlin 1993 4. Aufl. Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt gestempelt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540568123 <Bestellnr. 353835>
[SW: Chemie-allgemein Wellenfunktion Schrödinger-Gleichung Spin Elektron Molekül Zeeman-Effekt Stark-Effekt]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Schwarzenberg, Philipp: Die Technologie der chemischen Producte. (= Handbuch der chemischen Technologie, 2).

Vieweg Braunschweig 1865 Halbleder ca. 990 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit vielen Falttafeln. Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310786>
[SW: Chemie-allgemein Verfahrenstechnik]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Schwedt, Georg: Chromatographische Trennmethoden. Theoretische Grundlagen, Techniken und analytische Anwendungen.

Thieme Stuttgart 1986 2. Aufl. Paperback 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitte mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135764028 <Bestellnr. 354306>
[SW: Chemie-allgemein Physik Instrumentelle Analytik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schwedt, Georg: Fluorimetrische Analyse. Methoden und Anwendungen.

Chemie Weinheim 1981 Hardcover 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258701 <Bestellnr. 260802>
[SW: Chemie-allgemein Molekülfluoreszenz Chromatographie Naturwissenschaft Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schönberg, Alexander: Präparative organische Photochemie. (=Organische Chemie in Einzeldarstellungen, Band 6).

Springer Berlin 1958 Leinen 274 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchrücken beschädigt. Ecken und Kanten berieben. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln. Vorsatz leicht fleckig. Titelseite leicht beschädigt. Hinteres Gelenk leicht schadhaft. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354314>
[SW: Chemie-allgemein organische chemische Experimente]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Schönert, Hansjürgen: Zum Transport eines reversibel polymerisierenden oder isomerisierenden Biopolymeren. (=Forschungsbericht des Landes Nordrhein-Westfalen; 2396).

Westdeutscher Verlag Opladen 1974 Hardcover 86 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531023969 <Bestellnr. 242972>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Seebach, D. u.a. (Bearb.): Isocyclische Vierring-Verbindungen. (= Methoden der organischen Chemie, 4).

Thieme Stuttgart 1971 4. Aufl. Leinen 567 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Titel rückseitig m. Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132016047 <Bestellnr. 336058>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Isocyclen Vierring-Systeme Kohlenwasserstoffe Houben-Weyl]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Seel, F.: Grundlagen der Analytischen Chemie. Unter besonderer Berücksichtigung der Chemie in wässrigen Systemen.

Verlag Chemie Weinheim 1965 4. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 348 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Besitzvermerk., Mit 3 Beilagen. Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387058>
[SW: Chemie-allgemein Analytische Chemie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Seidemann, Johannes: Die Stärke in der Kosmetik und Pharmazie. (=Handbuch der Stärke in Einzeldarstellungen. Eine Monographienreihe; Band 5, Monographie V/2).

Parey Berlin 1973 Paperback 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489736141 <Bestellnr. 353946>
[SW: Chemie-allgemein Arznei]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Seidenfaden, Wilhelm: Künstliche organische Farbstoffe und ihre Anwendungen. ( = Sammlung chemischer und chemisch- technischer Beiträge, NF 55) .

Enke Stuttgart 1957 Leinen 256 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400400>
[SW: Chemie-allgemein Farbstoffindustrie Textilien Färben Färberei]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Seidenfaden, Wilhelm: Künstliche organische Farbstoffe und ihre Anwendungen. ( = Sammlung chemischer und chemisch- technischer Beiträge, NF 55) .

Enke Stuttgart 1957 Leinen 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409593>
[SW: Chemie-allgemein Farbstoffindustrie Textilien Färben Färberei]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Seifert, Hans: Strukturgelenkte Grenzflächenvorgänge in der unbelebten und belebten Natur. ( = Sammlung Vieweg, 132) .

Vieweg Braunschweig 1971 Leinen 278 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528075090 <Bestellnr. 401798>
[SW: Chemie-allgemein Kristallchemie Matrizenprinzip Katalyse Biokristallographie Biochemie Molekularbiologie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Sekine, Tatsuya / Hasegawa, Yuko: Solvent Extraction Chemistry. Fundamentals and Applications. [Includes bibliographical references and index].

Dekker New York 1977 Hardcover XII, 919 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures. Front hinge very slightly damaged. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824763912 <Bestellnr. 181299>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  48.70
Bestellen...

Selegny, Eric (Ed.): Optically Active Polymers. (=Charged and Reactive Polymers, Vol. 5).

Reidel Dordrecht 1979 Cloth 417 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill.and figures., Cover with foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027709041 <Bestellnr. 109330>
[SW: Chemie-allgemein Polymerization]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Selegny, Eric a. o.: Polyelectrolytes. (=Charged and Reactive Polymers; Vol. 1).

Reidel Publishing comp. Dordrecht 1974 Cloth 533 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027704341 <Bestellnr. 387042>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Polyelektrolyte]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Semiller, Hermann: Chemie. (Handbuch der Volksschulpädagogik).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1932 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362222>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Semjonow, Nikolai N.: Einige Probleme der chemischen Kinetik und Reaktionsfähigkeit. (Freie Radikale und Kettenreaktionen). Vom Autor neu bearb. und autorisierte Ausgabe in deutscher Sprache hrsg. von Günter Wagner.

Akademie-Verlag Berlin 1961 Leinen 537 S. Sehr guter Zustand, Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276924>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Shapiro, David: Chemistry of Sphingolipids.

Hermann Paris 1969 Paperback 111 S. Guter Zustand, Library binding., With figures., Cover worn., Backstrip slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305855>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Shaw, David: Recent Developments in Aerosol Science.

Wiley & Sons New York 1978 Cloth 327 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471029505 <Bestellnr. 302336>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Shuler, K. E. ( Ed. ): Stochastic Processes in Chemical Physics. ( = Advances in Chemical Physics, XV) .

Wiley & Sons New York 1969 Cloth 391 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471789674 <Bestellnr. 294344>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Sienko, M. J. / Plane, R. A.: Chemistry Principles and Applications.

McGraw-Hill New York 1979 Hardcover 691 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070573212 <Bestellnr. 401912>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Simon, H. / Floss, H. G.: Bestimmung der Isotopenverteilung in markierten Verbindungen. (=Anwendungen von Isotopen in der Organischen Chemie und Biochemie; Band 1).

Springer Berlin 1967 Hardcover 247 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354847>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Sinanoglu, Oktay( Ed. ): Modern Quantum Chemistry. Istanbul Lectures. Part I: Orbitals.

Academic Press New York 1965 Cloth 242 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348383>
[SW: Chemie-allgemein Sience Physics]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Sisley, J.-P.: Index des Huiles Sulfonees et Detergents Modernes. Vols. I+II.

Teintex Paris Cloth 548 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges. Vol.1: With dust jacket (with small tears). Vol.2: front hinge slightly damaged. Cover worn. 1949/1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156141>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Sittig, Marshall: Fertilizer Industry. Processes, Pollution Control and Energy Conservation.

Noyes Park Ridge 1979 Faux leather 204 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97046>
[SW: Chemie-allgemein Dünger Chemistry]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Sivadjian, Joseph: La Chimie des Vitamines. ( = La Chimie des Vitamines et des Hormones/ Les Monographies de Chimie Pure et Appliquee) .

Gauthier- Villars Paris 1949 Half-cloth 479 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Troisieme edition revue et augentee. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308181>
[SW: Chemie-allgemein Vitamine Biochemie Biologie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Smith, Kevin M. ( Ed. ): Porphyrins and Metalloporphyrins. A new edition based on the original volume by J. E. Falk.

Elsevier Amsterdam 1975 Cloth 910 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip damaged., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307389>
[SW: Chemie-allgemein Porphyrin compounds Metalloporphyrin Biochemistry Chemistry]
Preis:  EUR  85.30
Bestellen...

Smith, Orsino C.: Identification and qualitative chemical Analysis of Minerals.

Van Nostrand Company London 1953 2. Aufl. Cloth 385 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401921>
[SW: Chemie-allgemein Mineral analysis Mineralogy Geology Mineral chemistry Fluorchemistry]
Preis:  EUR  61.30
Bestellen...

Smits, A.: La Theorie de l'Allotropie.

Gauthier-Villars Paris 1923 1. Aufl. Half-cloth 523 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures., Slightly bumped corners. Flyleaf and spine with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274862>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Snell, Foster Dee / Snell, Cornelia T.: Colorimetric Methods of Analysis. Including Some Turbidimetric and Nephelometric Methods. Vol. II: Inorganic.

Van Nostrand Comp.Princeton-New Jersey-Toronto-New York-London 1955 3. Aufl. Cloth 950 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400745>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Farbmessung]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Snyder, Fred( Ed. ): Ether Lipids. Chemistry and Biology.

Academic Press New York 1972 Cloth 433 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126541507 <Bestellnr. 306845>
[SW: Chemie-allgemein Ether- Linked Lipids Enzym Biomedicine Plants]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Snyder, Lloyd R.: Principles of Adsorption Chromatography. The Separation of Nonionic Organic Compounds. (=Chromatographic Science Vol. 3).

Dekker New York 1968 Hardcover 413 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215464>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Somorjai, G. A. / Van Hove, M. A.: Adsorbed Monolayers on Solid Surfaces. ( = Structure and Bonding, 38) .

Springer Heidelberg 1979 Hardcover 146 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387095829 <Bestellnr. 358879>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  63.80
Bestellen...

Sondheimer, Ernest / Simeone, John B. (eds): Chemical Ecology.

Academic Press New York 1970 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Corners slightly bumped. Few pages with penciled marks.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363028>
[SW: Chemie-allgemein natural science Naturwissenschaften chemistry]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Spector, Leonard B.: Covalent Catalysis by Enzymes.

Springer New York 1975 Cloth 276 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 0387906169 <Bestellnr. 333585>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Splitter, J. S. / Turecek, F. ( Ed. ): Applications of Mass Spectroscopy to Organic Stereochemistry. ( Methods in Stereochemical Analysis) .

VCH Weinheim 1993 Hardcover 705 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 089573303X <Bestellnr. 402679>
[SW: Chemie-allgemein Spectrometric techniques Organic compounds Spectrometry]
Preis:  EUR  66.90
Bestellen...

Stahl, Eberhard (Hg.): Dünnschicht-Chromatographie. Ein Laboratoriumshandbuch.

Springer Berlin 1962 Leinen 534 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312527>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Stavenhagen, A. /Wölbing, H. / Winter, H. ( Hrg. ): Anleitung zum analytischen Arbeiten in Anlehnung an die von Prof. Dr. R. Finkener für den Laboratoriumsunterricht eingeführten Methoden zum Gebrauch im chemischen Laboratorium der Königl. Bergakademie zu Berlin.

Müller Berlin 1906 Halbleinen 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303893>
[SW: Chemie-allgemein Chemieunterricht]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Steffen, W.: Lehrbuch der reinen und technischen Chemie. Anorganische Experimental-Chemie. I. Band. Die Metalloide.

Julius Maier Stuttgart 1889 Hardcover 815 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken Leinen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404534>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Stengaard-Pedersen, Kristian: Opioid Peptides and Receptors. (=Progress in Histochemistry and Cytochemistry; Vol. 20 No. 3).

Fischer Frankfurt a.M. Hardcover 121 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243944>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Stenger, E./ Staude, H.: Fortschritte der Photographie. Band III.

Akademische Leipzig 1944 Halbleinen 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorderes Gelenk leicht beschädigt. Ecken leicht bestoßen. Kanten berieben. Handschr. Eintrag im Vorsatz: Ergebnisse der angewandten physikalischen Chemie. 7. Bd.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133560>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Stevens, Malcolm P.: Polymer Chemistry.

Oxford University New York 1990 2. Aufl. Hardcover 633 S. Guter Zustand, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195057597 <Bestellnr. 353730>
[SW: Chemie-allgemein organic chemistry Organische Chemie Polymere introduction Einführung]
Preis:  EUR  40.60
Bestellen...

Stirling, C. J. M. (ed.): The chemistry of the sulphonium group. 2 Vols.

Wiley & Sons New York 1981 Cloth with dust jacket 385 + 847 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear., English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133633>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

Stoll, A.: Forschungsarbeiten.

Springer Berlin 1933 Kartoneinband 41 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Haupttitelseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270194>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Stone, F. G. A. / Graham, W. A. G. ( Ed. ): Inorganic Polymers.

Academic Press New York 1962 Cloth 631 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402673>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry Polymere]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Strandburg, Katherine J. (ed.): Bond-Orientational Order in Condensed Matter Systems. (Partially Ordered Systems).

Springer-Verlag Berlin 1992 Hardcover 388 S. Sehr guter Zustand/ very good, As library copy in very good condition., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540976388 <Bestellnr. 302516>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Straub, H. u. a.: Metallorganische Verbindungen. (=Methoden der Organischen Chemie (Houben-Weyl); Band XIII/2b).

Thieme Stuttgart 1974 Leinen 438 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132133043 <Bestellnr. 400760>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Organische Chemie]
Preis:  EUR  93.10
Bestellen...

Streit, Bruno: Lexikon Ökotoxikologie.

VCH Weinheim 1991 1. Aufl. Hardcover 731 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband leicht fleckig., Mit Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527281045 <Bestellnr. 269240>
[SW: Chemie-allgemein Toxikologie Ökologie Organismus Ökosystem Organismengemeinschaft Chemikalien Umwelt Umweltzerstörung]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Streitwieser, A Jr. / Brauman J. I.: Supplement Tables of Molecular Orbital Calculations. With a Dictonary of Electron Calculations. Vol 1 + Vol 2. 2 Bde.

Pergamon Press Oxford 1965 Cloth 1224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly faded at the edges. With numerous tables. Vol 1: three pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153001>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  76.10
Bestellen...

Streitwieser, A. / Heathcock, C. H.: Lösungen zu den Aufgaben im Lehrbuch Organische Chemie.

Verlag Chemie Weinheim 1980 Paperback 303 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258760 <Bestellnr. 354370>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Strepichejew, A. A. / Derewizkaja, W. A.: Grundlagen der Chemie hochmolekularer Verbindungen.

Geest und Portig Leipzig 1965 Leinen 329 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401633>
[SW: Chemie-allgemein Makromolekularchemie Physikalische Chemie Polymere]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Stroh, Rudolf (Hg.): Stickstoff-Verbindungen I. Teil 1. (=Methoden der Organischen Chemie; Band X/1).

Thieme Stuttgart 1971 Leinen 1484 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Rückenschild berieben. Einband leicht fleckig. Ecken leicht bestoßen. Seitenränder alterungsbedingt vergilbt. Fußschnitt angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132091049 <Bestellnr. 337343>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  118.40
Bestellen...

Stroh, Rudolf (Hg.): Stickstoff-Verbindungen I. Teil 2. (=Methoden der Organischen Chemie; Band X/2).

Thieme Stuttgart 1967 Leinen 964 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Rückenschild berieben. Vorsatz knickspurig. Seitenränder alterungsbedingt vergilbt. Fußschnitt angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337342>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Stroh, Rudolf (Hg.): Stickstoff-Verbindungen I. Teil 3. (=Methoden der Organischen Chemie; Band X/3).

Thieme Stuttgart 1965 Leinen 971 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einbandmit leichten Gebrauchsspuren. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Fußschnitt angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337344>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Strohecker, Rolf / Henning, Heinz M.: Vitamin-Bestimmungen. Erprobte Methoden. Herausgegeben von der E. Merck AG Darmstadt.

Verlag Chemie Berlin 1963 Leinen 365 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397309>
[SW: Chemie-allgemein Pharmazie Vitamine Physik Chemie physikalisch-chemische Untersuchungsverfahren]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Strube, Wilhelm: Die Chemie und ihre Geschichte. (=Forschungen zur Wirtschaftsgeschichte; Band 5).

Akademie-Verlag Berlin 1974 Leinen mit Schutzumschlag 197 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379816>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Chemiegeschichte]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Stryer, Lubert: Biochemie.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 1991 3. Aufl. Halbleinen 1127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860250051 <Bestellnr. 394913>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Genetik DNA RNA Biologie Medizin]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Subbarao, Eleswarapu Chinna (ed): Solid Electrolytes and Their Applications.

Plenum New York 1980 Hardcover 298 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306403897 <Bestellnr. 305554>
[SW: Chemie-allgemein Electrolyte]
Preis:  EUR  62.30
Bestellen...

Sucha, L./ Kotrly, St.: Solution Equilibria in Analytical Chemistry.

van Nostrand Reinhold Comp. London 1972 Cloth with dust jacket 371 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Front paper torn out. Dust jacket with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442080689 <Bestellnr. 215632>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Suelter, Clarence H.: Experimentelle Enzymologie. Grundlagen für die Laborpraxis. Aus dem Amerik. von Werner Maurer.

Gustav Fischer Stuttgart 1990 Paperback 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437306146 <Bestellnr. 271101>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Sugasawa, S. / Nakai, S.: Reaction Index of Organic Syntheses.

Wiley & Sons New York 1967 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355342>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Suits, C. Guy (ed.): The Collected Works of Irving Langmuir. With Contributions in Memoriam Including a Complete Bibliography of His Works. Vol. 9: Surface Phenomena.

Pergamon Press New York 1961 Cloth 521 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276925>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Suzuki, Hiroshi: Electronic Absorption Spectra and Geometry of Organic Molecules. An Application of Molecular Orbital Theory.

Academic Press New York 1967 Cloth with dust jacket 568 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387064>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Geometrie Organische Moleküle Elektronik]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Svedberg, The: Die Methoden zur Herstellung kolloider Lösungen anorganischer Stoffe. Ein Hand- und Hilfsbuch für die Chemie und Industrie der Kolloide.

Steinkopff Dresden 1909 Halbleinen 508 S. Guter Zustand, Mit Abb., Titelseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268239>
[SW: Chemie-allgemein Kolloidchemie]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Swietoslawski, W.: Thermochimie.

Librairie Falcan Paris 1933 Cloth 379 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Small hole inback cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133408>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Sykes, A. G. (ed): Advances in Inorganic and Bioinorganic Mechanisms, Vol. 3.

Academic Press New York 1984 Hardcover 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120238039 <Bestellnr. 106154>
[SW: Chemie-allgemein Chemistry]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Szymanski, Herman A.: Interpreted Infrared Spectra. Vol. 1.

Plenum Press New York-London 1964 Hardcover 291 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., With 1 fold-out plate., Ex-Library., Cover faded. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402137>
[SW: Chemie-allgemein Infrarotspektren Infrarot-Spektren Naturwissenschaften Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Szymanski, Herman A.: Interpreted Infrared Spectra. Vol. 1.

Plenum Press New York-London 1964 Hardcover 291 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., With 1 fold-out plate., Ex-Library., Cover faded. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401398>
[SW: Chemie-allgemein Infrarotspektren Infrarot-Spektren Naturwissenschaften Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Szymanski, Herman A. ( Ed. ): Infrared Band Handbook. Supplements 1& 2.

Plenum New York 1964 Cloth 259 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401930>
[SW: Chemie-allgemein Infrarot]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)