SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

World Congress III of Chemical Engineering, September 21 (Sun) - 25 (Thur), 1986. Keio Plaza Hotel, Tokyo, Japan. Volume 1 - 4. 4 Vol.

Soc. Chemical Engineering Tokyo 1986 Paperback 1087 + 1115 + 849 + 834 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear., In englischer Sprache/ English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95027>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Wacker-Chemie GmbH München (Hg.): Zur Geschichte chemisch-technischer Verfahren. Originaldokumente. Acetaldehyd aus Acetylen. (=Originaldokumente; 1).

1969 Paperback 49 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318303>
[SW: Chemie-allgemein Acetaldehydversuche]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Waeber, R.: Lehrbuch für den Unterricht in der Chemie mit besonderer Berücksichtigung der Mineralogie u. chemischen Technologie.

Hirt & Sohn Leipzig 1885 5. Aufl. Hardcover 205 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363350>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Chemieunterricht]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Walker, Philip L. (Ed.): Chemistry and Physics of Carbon. A Series of Advances. Vol. 1.

Dekker New York 1965 Cloth 382 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219820>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Walter, Wolfgang: Die Symbole der Chemiker. ( Veröffentlichung der Joachim Jungius- Gesellschaft der Wissenschaften) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1970 Broschur 22 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378617>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Walter, Wolfgang / Francke, Wittko: Lehrbuch der Organischen Chemie.

Hirzel Stuttgart 1998 23. Aufl. Hardcover 1176 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken lose., Mit Formelposter im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377608084 <Bestellnr. 353831>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Walther, Werner (Hrsg.): Fotografische Verfahren mit Silberhalogeniden. Eine Einführung in ihre Grundlagen.

Fotokinoverlag Leipzig 1983 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 424 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. im Text und farbigen Bildtafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276844>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  44.70
Bestellen...

Watanabe, Naozo et al. (eds.): Metalorganic vapor phase epitaxy 1988. Prodeedings of the fourth international conference on metalorganic vapor phase epitaxy, Hakone, Japan, 16-20 May 1988.

North-Holland Amsterdam 1988 Hardcover 957 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill, fig. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 234371>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Watanabe, Nobuatsu a. o.: Graphite Fluorides. (=Studies in Inorganic Chemistry; 8).

Elsevier Amsterdam 1988 Hardcover 263 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444428852 <Bestellnr. 400914>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Natural Science Fluoride]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Waugh, John S. (ed): Advances in Magnetic Resonance. Vol. 3

Academic Press London 1968 Cloth 320 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296918>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Waugh, John S. (ed): Advances in Magnetic Resonance. Vol. 4.

Academic Press London 1970 Cloth 340 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine mildly soiled by removing of a back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296916>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Waugh, John S. (ed): Advances in Magnetic Resonance. Vol. 7

Academic Press London 1974 Cloth 320 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296917>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Weast, Robert C.: Handbook of Chemistry and Physics. A Ready-Reference Book of Chemical and Physical Data.

The Chemical Rubber Co. Cleveland 1964 45. Aufl. Hardcover 1300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Only tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353892>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Weber, H. H. (ed.): Molecular Bioenergetics and Macromolecular Biochemistry. Meyerhof-Symposium, Heidelberg, 1970.

Springer Berlin 1972 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354005684X <Bestellnr. 269937>
[SW: Chemie-allgemein Biologie Biochemie Molekül Moleküle Molecule]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Wedenejew, J. u. a.: Energien chemischer Bindungen, Ionisationspotentiale und Elektronenaffinitäten.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1971 Paperback 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313503>
[SW: Chemie-allgemein Molekülcharakteristika chemische Nachschlagewerke Ionisationspotential Elektronenaffinität]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Wedler, Gerd: Adsorption. Eine Einführung in die Physisorption und Chemisorption. (=Chemische Taschenbücher; 9).

Verlag Chemie Berlin 1970 Paperback 224 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397391>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Thermodynamik Energetik Kinetik Adsorbat]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Weerda, Jutta: Untersuchungen zum Modellbegriff in der Chemie. Eine empirische Untersuchung bei Schülern. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe XI, Pädagogik, 149).

Lang Frankfurt a. M. 1982 Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820472584 <Bestellnr. 260803>
[SW: Chemie-allgemein Schüler Unterricht Chemieunterricht]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Wegler, R. (Hg.): Chemie der Pflanzenschutz- und Schädlingsbekämpfungsmittel. Band 2: Fungizide Herbizide Natürliche Pflanzenwuchsstoffe Rückstandsprobleme.

Springer Berlin 1970 Leinen 550 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397323>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Pflanzenschutzmittel Schädlingsbekämpfung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Weidemann, H. G. / Hemminger, W. (Eds.): Thermal Analysis Vol. 1: Theory, Instrumentation, Applied Sciences, Industrial Applications. Vol. 2: Inorganic Chemistry, Metallurgy, Earth Science, Polymers, Biological Sciences, Medicine, Pharmacy. 2 Vols.

Birkhäuser Basel-Boston-Stuttgart 1980 Hardcover with dust jacket 612 + 590 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Dust jackets mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206738>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Weil, A. a. o.: Electron Paramagnetic Resonance. Elementary Theory and Practical Applications.

Wiley & Sons New York 1994 Hardcover 568 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471572349 <Bestellnr. 400873>
[SW: Chemie-allgemein elektroparamagnetische Resonanz Naturwissenschaften Natural Science Chemistry]
Preis:  EUR  93.00
Bestellen...

Weiss, A. / Guibe, L. / Zeil, W. / Lucken, E. A. C.: Nuclear Quadrupole Resonance. 1. Crystal Field Effects in NQR. 2. Nitrogen Quadrupole Resonance Spectroscopy. 3. Kernquadrupolkopplungskonstanten aus Mikrowellenspektren. 4. Nuclear Quadrupole Resonance. Autoren- Register Band 21- 30. …

Springer Heidelberg 1972 Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
...( = Fortschritte der chemischen Forschung, 30) . 4 Beiträge in einem Band.ISBN 0387057811 <Bestellnr. 358860>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Weiss, A. / Witte, H.: Kristallstruktur und chemische Bindung.

Akademie-Verlag Berlin 1983 Leinen 396 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337722>
[SW: Chemie-allgemein Kristallographie]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Weissberger, Arnold / Rossiter, Bryant W. (eds.): Physical Methods of Chemistry. 4 vols. Vol. 1, III A-D: Optical, Spectroscopic, and Radioactivity Methods. (=Techniques of Chemsitry, 1).

Wiley & Sons New York 1972 Cloth 2724 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Edges very mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292797>
[SW: Chemie-allgemein Optics Spectroscopy Optik Spektroskopie Radioaktivität Physics Physik]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Weissermel, Klaus / Arpe, Hans-Jürgen: Industrielle Organische Chemie. Bedeutende Vor- und Zwischenprodukte.

Verlag Chemie Weinheim 1976 Leinen 378 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527256571 <Bestellnr. 382095>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  52.40
Bestellen...

Weller, M.: Protein Phosphorylation. The nature, function, and metabolism of proteins which contain covalently bound phosphorus. (=pion series; 6).

Pion Limited London 1979 Cloth 557 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0850860628 <Bestellnr. 269000>
[SW: Chemie-allgemein Biochemie]
Preis:  EUR  39.60
Bestellen...

Welz, Bernhard: Atom-Absorptions-Spektroskopie.

Verlag Chemie Weinheim 1975 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 296 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Vorsatz m. kl. Ausschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365126>
[SW: Chemie-allgemein Analytische Chemie Apparative Chemie Analytik Analysemethoden Spektroskopie Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Wender, Irving / Pino, Piero: Organic Syntheses via Metal Carbonyls. Volume 1.

Interscience Publishers New York and London 1968 Hardcover 517 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353860>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Wenzel, Martin / Schulze, Eberhard: Tritium-Markierung. Darstellung, Messung und Anwendung nach Wilzbach. 3H-markierter Verbindungen.

de Gruyter Berlin 1962 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354251>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Wilzbach-Tritierung]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Wenzel, Martin / Schulze, P. Eberhard: Tritium-Markierung. Darstellung, Messung und Anwendung nach Wilzbach 3H-markierter Verbindungen.

de Gruyter Berlin 1962 Kunstleder 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312526>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Weygand- Hilgetag: Organisch- chemische Experimentierkunst.

Ambrosius Barth Leipzig 1964 3. Aufl. Leinen 1142 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 3. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400436>
[SW: Chemie-allgemein organische chemische Experimente]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Whistler, Roy (ed): General Polysaccharides. (= Methods in Carbohydrate Chemistry, 5).

Academic Press New York 1965 Cloth 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386491>
[SW: Chemie-allgemein Zucker Vielfachzucker Saccharide Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Whitaker, Stephen: Fundamental Principles of Heat Transfer.

Pergamon Press Oxford 1977 Hardcover 556 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows wear., Edges shop-soiled-
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080178669 <Bestellnr. 301762>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Whitfield, Richard C.: Spektroskopie in der Chemie.

Umschau Verlag Frankfurt am Main 1971 Paperback 94 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken und Kanten bestoßen. Schnitte leicht fleckig. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358445>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Wiberg, Kenneth B.: Laboratory Technique in Organic Chemistry.

McGraw-Hill New York 1960 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Bumped corners., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400957>
[SW: Chemie-allgemein Organische Chemie Technik Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Wichterle, Oto: Allgemeine Organische Chemie. (=Scientia Chimica; Band 6).

Akademie-Verlag Berlin 1959 Leinen 851 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt. 1 S. Knickspurig. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400670>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Wichterle, Oto: Allgemeine Organische Chemie. (=Scientia Chimica; Band 6).

Akademie-Verlag Berlin 1959 Leinen 851 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken u. Buchdeckel leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. eselsohrig. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400669>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Wicke, E. u. a. (Hg.): Chemischer Apparatebau und Verfahrenstechnik. (=Ullmanns Encyclopädie der technischen Chemie; Band 1).

Urban & Schwarzenberg München-Berlin 1951 3. Aufl. Hardcover 1011 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386385>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaft Technik Thermodynamik]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Wied, George L. (ed): Introduction to Quantitative Cytochemistry.

Academic Press New York 1966 Cloth 623 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127488502 <Bestellnr. 272424>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wieland, Heinrich u. a. (Hg.): Annalen der Chemie. Band 559, Heft 1+2. [2 Bd.].

Chemie Weinheim-Berlin 1948 Broschur 152 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363353>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Wild, U. P. / Döpp, D. / Dürr, H.: Triplet States II: Characterization of Triplet States. / Reaction of Aromatic Nitro Compounds via Exited Triplet States. / Triplet- Intermediates from Diazo- Compounds. ( = Topics in Current Chemistry, 55) .

Springer Heidelberg 1975 Hardcover 135 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387071970 <Bestellnr. 358774>
[SW: Chemie-allgemein Protein triplet states excited state chemistry]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Wilhelmy, Ludwig: Über das Gesetz nach welchem die Einwirkung der Säuren auf den Rohrzucker stattfindet.

Engelmann Leipzig 1891 Leinen 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319506>
[SW: Chemie-allgemein Zucker]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Wilke, K.-Th.: Kristallzüchtung. Literaturverzeichnis.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1973 Paperback 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400688>
[SW: Chemie-allgemein anorganische Chemie Naturwissenschaften Physik Kristalle]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Wilke, K.-Th.: Kristallzüchtung. Unter Mitarb. von J. Bohm

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1973 Leinen 923 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Tab. Und Beilage. Vorsatz und Titelblatt mit Knickspur. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219779>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  35.50
Bestellen...

Wilkinson, Geoffrey et al. (eds): Comprehensive Coordination Chemistry. The Synthesis, Reactions, Properties & Applications of Coordination Compounds. 7 vols.

Pergamon Press Oxford 1987 1. Aufl. Cloth zus.7796 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library, Edges mildly soiled, otherwise very good.
Vol.1: Theory and Background. Vol.2: Ligands. Vol.3: Main Group and Early Transition Elements. Vol.4: Middle Transition Elements. Vol.5: Late Transition Elements. Vol.6: Applications. Vol.7: Indexes.<Bestellnr. 130463>
[SW: Chemie-allgemein Koordinationschemie]
Preis:  EUR  922.80
Bestellen...

Willi, A. V.: Säurekatalytische Reaktionen der organischen Chemie. Kinektik und Mechanismen.

Vieweg Braunschweig 1965 Halbleinen 176 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313965>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Williams, Alan F./ Floriani, Carlo/ Merbach, Andre E.: Perspectives in Coordination Chemistry.

VCH Weinheim 1992 Hardcover 486 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527284877 <Bestellnr. 110455>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Winnacker, Karl / Biener, Hans: Grundzüge der Chemischen Technik.

Hanser München 1974 Leinen 477 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446117024 <Bestellnr. 313961>
[SW: Chemie-allgemein Agriculturchemie Metalle Gase physikalisch-chemische Grundlagen]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Winnacker, Karl / Küchler, Leopold (Hg.): Chemische Technologie. Band 2: Anorganische Technologie II.

Hanser München 1950 Leinen 704 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400541>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Schwefel Schwefelgewinnung Schwefelsäure]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Winnacker, Karl / Küchler, Leopold (Hg.): Chemische Technologie. Band 2: Anorganische Technologie II.

Hanser München 1959 2. Aufl. Leinen 704 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400540>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Schwefel Schwefelgewinnung Schwefelsäure]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Winnacker, Karl / Küchler, Leopold (Hg.): Chemische Technologie. Band 4: Organische Technologie II.

Hanser München 1960 2. Aufl. Leinen 1153 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400539>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften Farbstoffe grenzflächenaktive Stoffe]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Winnacker, Karl / Küchler, Leopold (Hg.): Organische Technologie III. (= Chemische Technologie. Sammelwerk in sieben Bänden, Bd. 5. ).

Hanser München 1972 Leinen 675 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***<Bestellnr. 333607>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Winsel, A. (Hg.): Elektrochemie in Energie- und Umwelttechnik. Vorträge von der Tagung der Fachgruppe Angewandte Elektrochemie der GDCh vom 10. bis 12. Oktober 1990 in Kassel. (=Dechema Monographien 124).

VCH Weinheim 1991 Paperback 784 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527102183 <Bestellnr. 106975>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Winterfeldt, Ekkehard: Prinzipien und Methoden der Stereoselektiven Synthese.

Vieweg Braunschweig 1988 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528089326 <Bestellnr. 354236>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Winterfeldt, Ekkehard: Stereoselektive Synthese. Prinzipien und Methoden.

Vieweg Braunschweig 1988 Leder 110 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528089326 <Bestellnr. 138307>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Wobus, Ulrich( Hrg. ): Isolierung, Fraktionierung und Hybridisierung von Nukleinsäuren. Eine Einführung und methodische Anleitung.

Chemie Weinheim 1980 Leinen 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vorderes Gelenk leicht beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258604 <Bestellnr. 308136>
[SW: Chemie-allgemein Nukleinsäure]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Wolff, Walter: Wasserkreislauf. Eine dynamische Einheit. (=Praxis Schriftenreihe, Abt. Chemie; Band 31).

Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1977 Paperback 99 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761402899 <Bestellnr. 360319>
[SW: Chemie-allgemein Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Wolfram, E. / Szekrenyesy, T. (eds.): Proceedings of the International Conference on Colloid and Surface Science. 15 - 20 September 1975, Budapest, Hungary. Vol. 2: Discussions and free communications.

Akademiai Kiado Budapest 1976 Cloth with dust jacket 219 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630510359 <Bestellnr. 276929>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Wollrab, James E.: Rotational Spectra and Molecular Structure. ( = Physical Chemistry, 13) .

Academic Press New York 1967 Cloth 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358266>
[SW: Chemie-allgemein Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wollweber, Hartmund: Diels-Alder-Reaktion.

Thieme Stuttgart 1972 Leinen 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchrücken leicht schadhaft., Einband leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134869012 <Bestellnr. 370362>
[SW: Chemie-allgemein]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Wolstenholme, G. E. W. / Knight, Julie (Edts.): Hashish: its Chemistry and Pharmacology. (=Ciba Foundation Study Group; No. 21).

Churchill London 1965 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397397>
[SW: Chemie-allgemein Haschisch Canabis Pharmakologie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Wooster, W. A.: Diffuse X- Ray Reflections from Crystals.

Oxford University Press London 1962 Cloth with dust jacket 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Dust jacket shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350524>
[SW: Chemie-allgemein Mineralogy Petrology Crystallography]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...


Chemie-allgemein:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)