SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Beck, Fritz: Elektroorganische Chemie. Grundlagen und Anwendungen.

Akademie-Verlag Berlin 1974 Leinen 391 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., Kanten berieben. Seitenschnitt fleckig. Vorwort mit Unterstreichungen, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401273>
[SW: Chemie-Organische Chemie elektroorganisch Naturwissenschaften chemisch chemische Elektrochemie Mechanik elektrochemisch mechanisch]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Beck, Fritz: Elektroorganische Chemie. Grundlagen und Anwendungen.

Verlag Chemie Weinheim 1974 Leinen 391 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254889 <Bestellnr. 399643>
[SW: Chemie-Organische Chemie elektroorganisch Naturwissenschaften chemisch chemische Elektrochemie Mechanik elektrochemisch mechanisch]
Preis:  EUR  49.40
Bestellen...

Dolgow, B. N.: Die Katalyse der organischen Chemie. (=Organisch-präparative Methoden; Band 1).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1963 Hardcover 782 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387827>
[SW: Chemie-Organische Chemie organische Chemie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  72.40
Bestellen...

Kakac, Bohumil / Vejdelek, Zdenek J.: Handbuch der photometrischen Analyse organischer Verbindungen. Band 1+2. [2 Bd.].

Verlag Chemie Weinheim 1974 Leinen 1309 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254412 <Bestellnr. 399603>
[SW: Chemie-Organische Chemie Naturwissenschaften Photometrie Spektrophotometrie]
Preis:  EUR  37.60
Bestellen...

Krauch, Helmut / Kunz, Werner: Reaktionen der organischen Chemie.

Hüthig Heidelberg 1966 3. Aufl. Leinen 762 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305579>
[SW: Chemie-Organische Chemie Namenreaktionen Reaktionstypen]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Krauch, Helmut / Kunz, Werner: Reaktionen der organischen Chemie. Ein Beitrag zur Terminologie der organischen Chemie.

Hüthig Heidelberg 1976 Hardcover 875 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., 5. neu bearb.u.erw.Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778503634 <Bestellnr. 396992>
[SW: Chemie-Organische Chemie Organische Chemie Organische Reaktionen Lexikon]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Negwer, Martin: Organisch-chemische Arzneimittel und ihre Synonyma (Eine tabellarische Übersicht).

Akademie-Verlag Berlin 1959 Leinen 631 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 90140>
[SW: Chemie-Organische Chemie Medizin]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Padwa, Albert (ed): Organic Photochemistry. Volume 5.

Dekker New York Hardcover 502 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., No date, ca 1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219439>
[SW: Chemie-Organische Chemie Photochemie Chemistry]
Preis:  EUR  50.60
Bestellen...

Palm, Viktor Alexejewitsch: Grundlagen der quantitativen Theorie organischer Reaktionen.

Akademie-Verlag Berlin 1971 Leinen 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399667>
[SW: Chemie-Organische Chemie Naturwissenschaften Korrelationsgleichungen organische Chemie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Vecera, Miroslav / Gasparic, Jiri: Detection and Identification of Organic Compounds.

Plenum Press New York 1971 Cloth 423 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 93573>
[SW: Chemie-Organische Chemie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E.: Organische Chemie.

VCH Weinheim 1995 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527290974 <Bestellnr. 399991>
[SW: Chemie-Organische Chemie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Vollhardt, K. Peter C. / Schore, Neil E.: Organische Chemie.

VCH Weinheim 1995 2. Aufl. Hardcover 1330 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527290974 <Bestellnr. 387038>
[SW: Chemie-Organische Chemie Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  75.10
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)