Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Adamson, Arthur: Physical Chemistry of Surfaces.

Interscience New York 1960 1. Aufl. Cloth 629 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Additional cover foliation., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95895>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  52.10
Bestellen...

Ans, Jean d' / Lax, Ellen: Taschenbuch für Chemiker und Physiker. Bd. 1: Physikalisch-chemische Daten.

Springer Berlin 1992 4. Aufl. Hardcover 768 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Ecken leicht bestoßen., Seitenschnitt minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540528954 <Bestellnr. 295996>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Physik]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Atkins, P. W.: Solutions Manual for Physical Chemistry.

Oxford University Press London 1990 4. Aufl. Paperback 577 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198555636 <Bestellnr. 347880>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Autorenkollektiv: Physical and Inorganic Chemistry.

Akademie-Verlag Berlin 1983 Paperback 189 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures., I
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 81342>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Battelle Memorial Institute (ed.): Economics of Fuel Gas from Coal. An Analysis of the Technical and Economic Factors Which Control the Commercial Feasability in the United States of Manufacturing Fuel Gas form Coal.

McGraw-Hill New York 1950 Cloth xvi, 289 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153808>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Berg, Gerard van den: Geochemical behaviour of heavy metals in a sedimentation area of the rivers Rhine and Meuse. (=Geologica Ultraiectina. Mededelingen van de Faculteit Aardwetenschappen Universiteit Utrecht. No. 163).

Universiteit Utrecht 1998 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156805>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bijvoet, J. M. / Kolkmeyer, N. H. / Macgillavry, C. H.: X- Ray Analysis of Crystals.

Butterworths Scientific Publications London 1951 Cloth 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348378>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Physical Chemistry Crystallography Kristallographie]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Broda, Engelbert: Advances in Radioactivity and in the Methods of Producing Radioelements by Neutron Irradiation.

Cambridge University Press 1950 Cloth 152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 168065>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Brötz, Walter / Schönbucher, Axel: Technische Chemie I. Grundverfahren.

Verlag Chemie Weinheim 1982 Hardcover 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258523 <Bestellnr. 104541>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Brötz, Walter / Schönbucher, Axel: Technische Chemie I. Grundverfahren.

Verlag Chemie Weinheim 1982 Hardcover 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527258523 <Bestellnr. 93516>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Daniels, F. / Williams, J. W. / Bender, P. a. o.: Experimental Physical Chemistry. International Student Edition.

Book Company New York 1962 6. Aufl. Paperback 625 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With ill., Cover and pages soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347876>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Laboratory Experiments]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Elvers, Barbara/ Hawkins, Stephen/ Russey, William (Hg.): Ullmann's Encyclopedia of Industrial Chemistry. Index to Volumes A 1 to A 24, B 1 to B 4.

VCH Verlagsgesellschaft Weinheim 1994 5. Aufl. Kartoneinband 592 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Fifth, completely revised edition. With Author Index/ Mit Autorenindex. Bibl-Ex./Ex-Library. Buchrücken mit leichter Knickspur/ backstrip slightly bent.
Abrasives to Staints, Microscopic, Fundamentals of Chemical Engineering, Unit Operations I and II, and Principles of Chemical Reaction Engineering and Plant Design. Index editor: Monika Pikart-MüllerISBN 3527201483 <Bestellnr. 109968>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Enzyklopädie Encyklopädie der technischen Chemie Ullmann]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Elvers, Barbara/ Hawkins, Stephen/ Russey, William (Hg.): Ullmann's Encyclopedia of Industrial Chemistry. Index to Volumes A 1 to A 25, B 1 to B 6.

VCH Verlagsgesellschaft Weinheim 1995 5. Aufl. Kartoneinband 626 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Fifth, completely revised edition. With Author Index/ Mit Autorenindex. Bibl-Ex./Ex-Library. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren/ cover slightly used. Buchrücken mit Knickspuren/ backstrip slightly bent.
Abrasives to Surfactants, Fundamentals of Chemical Engineering, Unit Operations I and II, Principles of Chemical Reaction Engineering and Plant Design, Analytical Methods I and II, and Process Control Engineering. Index editor: Monika Pikart-MüllerISBN 3527201491 <Bestellnr. 109969>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Enzyklopädie Encyklopädie der technischen Chemie Ullmann]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Elvers, Barbara/ Hawkins, Stephen/ Schulz, Gail (Hg.): Ullmann's Encyclopedia of Industrial Chemistry. Index to Volumes A 1 to A 21, B 1 to B 4.

VCH Verlagsgesellschaft Weinheim 1993 5. Aufl. Kartoneinband 544 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Fifth, completely revised edition. With Author Index/ Mit Autorenindex. Bibl-Ex./Ex-Library.
Abrasives to Polyvinyl Compounds, Others, Fundamentals of Chemical Engineering, Unit Operations I and II, Principles of Chemical Reaction Engineering and Plant Design. Index editors: Wolfgang Gerhartz, Monika Pikart-Müller, Christina Thümmler.ISBN 3527201475 <Bestellnr. 109967>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Enzyklopädie Encyklopädie der technischen Chemie Ullmann]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Errera, Maurice / Forssberg, Arne (eds.): Mechanics in Radiobiology. Volume I: General Principles. Volume II: Multicellular Organisms. 2 Vols.

Academic Press New York 1961 Cloth 534, 395 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Vol. 2: front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 157490>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Eucken, A. / Suhrmann, R.: Physikalisch- chemische Praktikumsaufgaben.

Geest und Portig Leipzig 1964 6. Aufl. Leinen 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348386>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Fink, W. L. et al.: Physical metallurgy of aluminium alloys. A series of five educational lectures on physical metallurgy of aluminium alloys presented to members of the A.S.M. during the 28th National Metal Congress and Exposition, Atlantic City.

American Society for Metals Cleveland 1958 2. Aufl. Cloth 247 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153947>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Metall Aluminium]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Friedlander, G. / Kennedy, J. W.: Lehrbuch der Kern- und Radiochemie.

Thiemig München 1962 Leinen 415 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348370>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Graul, E. H. (Hg.): Fortschritte der angewandten Radioisotopie und Grenzgebiete. 2 Bände.

Hüthig Heidelberg 1957 Leinen 245, 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 157467>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Haken, H. / Wolf, H. C.: Molekülphysik und Quantenchemie. Einführung in die experimentellen und theoretischen Grundlagen.

Springer Heidelberg 1991 Hardcover 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540542698 <Bestellnr. 348369>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Physik Theoretische Chemie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Hanna, M. W.: Quatum Mechanics in Chemistry. ( Physical Chemistry Monograph Series) .

Benjamin New York 1965 Paperback 253 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347890>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Henderson, Douglas (ed.): Physical Chemistry. An Advanced Treatise. Two Volumes: Volume 8a & 8b. Liquid State.

Academic Press New York 1971 Cloth 892 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows mild wear., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336477>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  67.80
Bestellen...

Henderson, Douglas( Ed. ): Physical Chemistry. An Advanced Treatise. Vol. XIA: Mathematical Methods.

Academic Press New York 1975 Cloth 564 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0122456114 <Bestellnr. 344605>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Mathematics Mathematische Chemie Linear Vector Spaces Generalized Function Compley Variable Theory Boundary- Value Problem Numerical Analysis Group Theory Density Matrices Greens Function Method]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Hoare, Derrick E.: Programmed Introduction to General and Physical Chemistry.

Wiley & Sons New York 1967 Ringbuch 141 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 81427>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Jost, Wilhelm (ed.): Physical Chemistry. An Advanced Treatise. Vol. 1: Thermodynamics.

Academic Press New York 1971 Cloth 659 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336478>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Kelker, Hand / Hatz, Rolf: Handbook of Liquid Crystals.

Verlag Chemie Weinheim 1980 Cloth 916 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527254811 <Bestellnr. 307064>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  115.20
Bestellen...

Kirk, Raymond / Othmer, Donald (Hg)(eds): Encyclopedia of Chemical Technology. Bd/Vol 9: Metal Surface Treatment to Penicillin.

Interscience Encyclopedia New York 1952 Hardcover 943 S. Guter Zustand/ Good, Aus dem Bestand der ehemaligen Bibliothek der Akademie der Wissenschaften der DDR, Ex-Library,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 109733>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Enzyklopädie Chemische Technologie Metalle Oberflächenbehandlung Penizillin]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Marti, E./ Oswald, H. R. u.a. (Hg.): Angewandte chemische Thermodynamik und Thermoanalytik. Vorträge des Rapperswiler TA-Symposiums vom 18. bis 20. April 1979 (= Experientia Supplementum Vol. 37).

Birkhäuser Basel 1979 Hardcover 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764311428 <Bestellnr. 118004>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Matossi, Frank: Gruppentheorie der Eigenschwingungen von Punktsystemen. ( = Struktur und Eigenschaften der Materie in Einzeldarstellungen, XXIII) .

Springer Heidelberg 1961 Leinen 191 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315864>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Physik Molekülschwingung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Mitra, Shashanka S. (ed): Physics of Structurally Disordered Solids.

Plenum Press New York 1976 Cloth with dust jacket 791 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket torn. Edges soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203926>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Ormont, B. F.: Einführung in die physikalische Chemie und Kristallchemie der Halbleiter.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337711>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Thermodynamik Kristallsymmetrie Diffusionskinetik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Ostwald, Wilhelm: Volumchemische Studien über Affinität und volumchemische und optisch-chemische Studien.

Geest und Portig Leipzig 1966 Broschur 127 S. Guter Zustand, Dissertation. Im Schnitt leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335063>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Elektrochemie Wissenschaftsgeschichte Geschichte der Chemie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Rom, J. (ed.): Proceedings of the international Symposium on modern Developments in fluid Dynamics. In Honor of the 70th birthday of Sydney Goldstein.

Society for Industrial and Applied Mathematics Philadelphia 1977 Leather 393 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and tables., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302464>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  80.50
Bestellen...

Samson, James A.R.: Techniques of Vacuum Ultraviolet Spectroscopy.

Wiley & Sons New York 1967 Cloth 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281768>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Spektroskopie Chemistry]
Preis:  EUR  53.10
Bestellen...

Samson, James A.R.: Techniques of Vacuum Ultraviolet Spectroscopy.

Wiley & Sons New York 1967 Cloth 348 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover mildly worn, otherwise very good for a library item.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203443>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Spektroskopie Chemistry]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Sauer, Friehelm: Einführendes Lehrbuch der Biochemie für Mediziner und Biologen.

Lehmann München 1971 Hardcover 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3469003327 <Bestellnr. 242956>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Schlyter, Kurt: A Precision Calorimeter for Enthalpy Titrations. (=Transactions of the Royal Institute of Technology Stockholm; Nr. 132. Pure and Applied Chemistry; 2).

Kongl. Tekniska Högskolan Stockholm 1959 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures., Cover with small tears. Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153796>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Schneider, Walter: Einführung in die Koordinationschemie.

Springer Heidelberg 1968 Leinen 173 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278254>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Sinanoglu, Oktay / Wiberg, Kenneth B.: Sigma Molecular Orbital Theory.

Yale University Press New Haven-London 1970 Paperback 455 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Edgeworn., Back spine slightly creased.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***<Bestellnr. 333577>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Sirjean, Gaston: Analyse Physico-Chimique des Eaux de Consommation. Guide de l'Aide Biologiste.

Librairie le Francois Paris 1951 Hardcover 173 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Library binding, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312525>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Biologie]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Slater, John C.: The Calculation of Molecular Orbitals.

Wiley & Sons New York 1976 Hardcover 104 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Innerback cover with marks of a removed label., Slightly bumped corners and spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047103181X <Bestellnr. 271311>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Molekül Molecule Equation Cell Zellen]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

St. Pierre, George R. (ed.): Physical Chemistry of Process Metallurgy. Part 1. An International Symposium. (=Metallurgical Society Conferences; Volume 7).

Interscience Publishers New York, London 1961 Cloth xiv, 644 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous figures and tables., in
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153782>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Torkar, K. / Krischner, H.: Rechenseminar in physikalischer Chemie. Studienbuch für Chemiker, Verfahrenstechniker, Physiker ab 3. Semester. (= uni-text)

Vieweg Braunschweig 1968 Broschur 170 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband angestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278237>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Physik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Trautz, Max: Praktische Einführung in die allgemeine Chemie. Anleitung zu physikalisch-chemischem Praktikum und selbstständiger Arbeit.

Veit & Co.Leipzig 1917 Leinen 375 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 109901>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie Elektrochemie Thermochemie Thermodynamik Molekulartheorie Photochemie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Zadory, Lilla: Untersuchungen zu Beziehungen zwischen Allelpolymorphismen und Schwermetallgehalten bei aquatischen Invertebraten.

Profil München 1984 Paperback 268 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Dissertation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389019110 <Bestellnr. 304930>
[SW: Chemie-Physikalische Chemie aquatisch]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)