SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Bipolare Mikroprozessoren und bipolare LSI- Schaltungen. Datenbuch.

Valvo Hamburg 1984 Broschur 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870951869 <Bestellnr. 401724>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronische Bauelemente Philips]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Baggen, Harry: Filtertechnik. Berechnungen- Anwendungen- Schaltungen.

Elektor Aachen 1991 Hardcover 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928051172 <Bestellnr. 337571>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Filter Rosa- Rausch- Generator Phaser Rumpelindikator Kurzwellen- Preselector VHF- Experimentierfilter Equalizer Morsefilter]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Balnd, J .A. C. / Heinrich, B. (Edts.): Ultrathin Magnetic Structures I. An Introduction to the Electronic, Magnetic and Structural Properties.

Springer Berlin 1994 Hardcover 350 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Bumped corners., Cover slightly worn. Some pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540574077 <Bestellnr. 336888>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Bartels, Hans: Grundlagen der Verstärkertechnik. ( Monographien der elektrischen Nachrichtentechnik) .

Hirzel Leipzig 1949 3. Aufl. Halbleinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. 3. verbesserte und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401644>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Bass, F. G. / Fuks, I. M.: Wave Scattering fro Statistically Rough Surfaces.

Pergamon Press Oxford 1979 Hardcover 527 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080198961 <Bestellnr. 295034>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  125.30
Bestellen...

Bauke, A. / Erlsbacher, E.: Strom und Leiter. Eine Grundfachkunde für Elektroberufe. ( Westermanns Fachbücher zur Berufsausbildung) .

Westermann Braunschweig 1952 Halbleinen 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374764>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Lehrbuch Fachkunde]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Baumgart, Waldemar: Rundfunkfibel zur Einführung in das Gesamtgebiet der Radiotechnik.

Beltz Langensalza 1926 Paperback 172 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig u. mit Knickspur. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364372>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Rundfunktechnik Rundfunk Radio Technik Rundfunkmechanik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Becker, Richard: Theorie der Elektrizität. Band 3: Elektrodynamik der Materie.

Teubner Stuttgart 1969 Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Buchdeckel fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343079>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronentheorie Optik Magnetismus Magnetohydrodynamik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Becker, Richard: Theorie der Elektrizität. Band 3: Elektrodynamik der Materie.

Teubner Stuttgart 1969 Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchdeckel fleckig. Buchrücken teilweise lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343080>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronentheorie Optik Magnetismus Magnetohydrodynamik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Becker, Richard: Theorie der Elektrizität. Band 3: Elektrodynamik der Materie.

Teubner Stuttgart 1969 Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322185>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronentheorie Optik Magnetismus Magnetohydrodynamik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Becker, Richard: Theorie der Elektrizität. Band 3: Elektrodynamik der Materie.

Teubner Stuttgart 1968 Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294333>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronentheorie Elektronengas Stromschwankung Magnetismus Elektrizitätsleitung Plasmaphysik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Becker, Richard: Theorie der Elektrizität. Band 3: Elektrodynamik der Materie.

Teubner Stuttgart 1969 Leinen 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchdeckel fleckig. Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343081>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronentheorie Optik Magnetismus Magnetohydrodynamik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Bederke, H. - J. / Ptassek, R. / Rothenbach, G. / Vaske, P.: Elektrische Antriebe und Steuerungen. ( = Moeller Leitfaden der Elektrotechnik, VIII) .

Teubner Stuttgart 1969 Broschur 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290057>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Antriebstechnik Elektromotor Steuerungstechnik Schaltplantechnik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Beetz, Wilhelm: Meßwandler. (=Verfahrens- und Meßkunde der Naturwissenschaft; Heft 10).

Vieweg Braunschweig 1950 Paperback 56 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400772>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Messen Elektrizität Messgeräte Strom]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Benz/ Bönsch/ Reinold/ Rödler/ Zastrow: Technische Mathematik Elektronik für Industrieelektroniker und Berufe der Informations- und Kommunikationstechnik.

Kieser Neusäß 1997 Broschur 354 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824220377 <Bestellnr. 397841>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Industrieelektronik Informationstechnik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Bergtold, Fritz: Integrierte Schaltungen zum Steuern und Regeln.

Oldenbourg München 1972 Paperback 179 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Vorsatz leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486337610 <Bestellnr. 295825>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Berkowitz, Ami E. / Kneller, Eckart (Ed.): Magnetism and Metallurgy. Volume 1 of 2.

Academic Press New York 1969 Hardcover 510 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353933>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Best, S. W.: Nachrichtenübertragung mit Lichtwellenleitern. Neues Medium auch für Industrieanwendungen.

Hüthig Heidelberg 1983 Broschur 120 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778508377 <Bestellnr. 338295>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Nachrichtentechnik Lichtwellenleiter]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Beyer, W. / Löschner, W. / Bödeker, K.: Technologie des Elektroanlagenbaues.

Verlag Technik Berlin 1981 Hardcover 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 337705>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektroanlagenbau Elektroenergieanlage]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Biermanns, J.: Hochspannung und Hochleistung.

Hanser München 1949 Hardcover mit Schutzumschlag 655 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404537>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bisanti, A. F.: Calcul Imaginaire Equations Differentielles et Aux Derivees Partielles. Application aux circuits electriques fondamentataux, aux lignes et antennes.

Dunod Paris 1965 Cloth 318 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400447>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Bitterlich, Wolfram: Einführung in die Elektronik.

Springer Wien 1967 Leinen 632 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken alterungsbed. verblasst. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367762>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Blanc-Lapierre, A. a. o.: Electronique Generale. ecole Nationale Superieure des Telecommunications.

Eyrolles Paris 1953 Cloth 394 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows wear., Brownish paper. Bumped spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400832>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electronics Telecommunications Telekommunikation]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Blume, Siegfried: Theorie elektromagnetischer Felder.

Hüthig Heidelberg 1991 3. Aufl. Paperback 347 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778520709 <Bestellnr. 397295>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetismus Naturwissenschaft Stromverteilung elektromagnetisch elektromagnetische]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Bochmann, D. / Roginskij, V. N. ( Hrg. ): Dynamische Prozesse in Automaten.

Verlag Technik Berlin 1977 Hardcover 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401781>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Informationstechnik Automatentheorie]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Boekhorst, A. / Stolk, J.: Ablenktechnik in Fernseh- Empfängern.

Philips technische Bibliothek Endhoven 1961 Leinen 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier und Einband leicht wasserfleckig..
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367283>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernsehtechnik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bontsch- Brujewitsch, W. L. / Swjagin, I. P. / Karpenko, I. W. / Mironow, A. G.: Aufgabensammlung zur Halbleiterphysik.

Akademie-Verlag Berlin 1970 Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401732>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bosch Telecom GmbH( Hrg. ): Fachwörterbuch der Telekommunikationstechnik deutsch- englisch- französisch. Dictionary of telecommunication technology. Englisch- german- french. Dictionnaire du technique de telecommunication. Francais- allemand- anglais.

Springer Heidelberg 1997 3. Aufl. Hardcover 427 S. Sehr guter Zustand/ very good, 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3350620680 <Bestellnr. 379925>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Telekommunikation]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Bosse, Georg: Einführung in die Synthese elektrischer Siebschaltungen mit vorgeschriebenen Eigenschaften. (=Monographien der elektrischen Nachrichtentechnik; Band 24).

Hirzel Stuttgart 1963 Leinen 109 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397977>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrik elektrische Siebschaltung Naturwissenschaft Netzwerke Netzwerksynthese]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Bostel, Frank: Repetitorium Elektrik. (Physik).

Diesterweg Frankfurt a. M. 1976 1. Aufl. Taschenbuch 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425051490 <Bestellnr. 289411>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetismus Elektrik Ladung Wechselstrom Induktion]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Botie, Rene / Neirynck, Jaques: Theorie des Reseaux de Kirchhoff. (=Traite d'Electricite; Vol. IV).

Editions Georgi St.- Saphorin 1978 Leinen mit Schutzumschlag 317 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Schutzumschlag berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2604000288 <Bestellnr. 310397>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Boyd, Ian W.: Laser Processing of Thin Films and Microstructures. Oxidation, Deposition and Etching of Insulators. (=Springer Series in Materials Science; 3).

Springer Berlin 1987 Hardcover 320 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540179518 <Bestellnr. 388217>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Materialwissenschaft]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Brandt, S. / Dahmen, H. D.: Physik. Eine Einführung in Experiment und Theorie. Band 2: Elektrodynamik. ( Hochschultext) .

Springer Heidelberg 1980 Broschur 586 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk auf dem Einband geschwärzt, sonsr in ausgezeichnetem Zustand
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540099476 <Bestellnr. 366612>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetismus Halbleiterelektronik Wellen Coulomb Vektoranalysis Elektrostatik Ladungstransport Lorentz- Kraft Maxwell Gleichungen]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Breitenacher, Michael u.a.: Elektrotechnische Industrie.

Duncker & Humblot Berlin 1974 Paperback 259 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m.min. Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375127>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Produktion Elektroindustrie BRD]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Brenig, W. / Menzel, D. (Edts.): Desorption Induced by Electronic Transitions DIET II. Proceedings of the Second International Workshop, Schloß Elmau, Bavaria, October 15-17, 1984.

Springer Berlin 1985 Hardcover 289 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540155937 <Bestellnr. 334936>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Brokmeier, K.-H. u.a.: Handbuch der Elektrowärme.

Vulkan-Verlag Classen Essen 1972 Kunstleder 362 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3802723066 <Bestellnr. 288832>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Brühl, G. / Jansen. W. / Vogt, H. - J.: Nachrichtenübertragungstechnik I. ( Lehrbuchreihe Elektrotechnik) .

Kohlhammer Stuttgart 1979 Paperback 294 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340853540X <Bestellnr. 289832>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Nachrichtenübertragung Übertragungstechnik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Bubert, J.: Elektrische Messgeräte. Teil I. Wirkungsweise, Eigenschaften und Verwendbarkeit. (= Lehrbücher der Feinwerktechnik, Bd. 12).

Winter'sche Verlagshandlung Füssen 1949 Halbleinen 215 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288642>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Bundesministerium für Post- und Fernmeldewesen( Hrg. ): Übertragungstechnik. I: Grundbegriffe der Übertragungstechnik, Niederfrequenztechnik, Trägerfrequenztechnik. Mit Ergänzungsband. II: Rundfunkübertragungstechnik auf Leitungen und Drahtfunktechnik. ( = Der Dienst bei der Deutschen Bundespost.

Deckers Hamburg 1954 Leinen 622 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Band II mit kleiner Schadstelle am Buchrücken.
...Leitfaden für die Ausbildung- Postleitfaden, 6) .2 Bände. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306840>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Postwesen Post Rundfunk]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Büchner, Peter: Stromrichter- Netzwirkungen und ihre Beherrschung.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1982 Hardcover 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338303>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Stromrichtergeräte Stromrichteranlage Parallelkondensator Saugkreisanlage]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Büscher, Gustav: Elektrotechnik in Bildern. Was man vom elektrischen Strom wissen muß. Eine Einführung für Alle.

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1934 7. Aufl. Heft 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253691>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Bäßler, R. / Deutsch, A.: Nachrichtennetze. ( Handbuch Nachrichtenelektronik) .

Verlag Technik Berlin 1983 Leinen 260 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337603>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernmeldenetze Fernmeldeweitverkehr Verkehrstheorie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Böck, Hermann: Modellbau-Elektrik leichtgemacht.

Neckar-Verlag Villingen-Schwenningen 1989 Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378830619X <Bestellnr. 259937>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrik Modellbau]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Böning, P.: Das Messen hoher elektrischer Spannungen. (= Wissenschaftliche Bücherei. Bücher der Meßtechnik, Abt. V).

Braun Karlsruhe 1953 Leinen 141 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288033>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)