SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Fain, W. M. / Chanin, J. I.: Quantenelektronik.

Teubner Leipzig 1969 Leinen 652 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibl.expl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367030>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Maser Laser Quantenphysik Quantenmechanik Theoretische Physik Technik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Falter, Matthias: Dioden- und Transistortechnik. Ein Einblick in die Physik und Technik der Richthalbleiter mit speziellen Anwendungsmöglichkeiten.

Verlag Technik Berlin 1958 Leinen 129 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288647>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Fano, Robert M.: Informationsübertragung. Eine statistische Theorie der Nachrichtenübertragung.

Oldenbourg München 1966 Paperback 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354872>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Transinformation stochastisch]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Fasol, Karl Heinz / Vingron, Peter: Synthese industrieller Steuerungen. Kombinatorische Schaltungen, Speicherschaltungen, Asynchrone sequentielle Schaltungen.

Akademie-Verlag Berlin 1975 Leinen mit Schutzumschlag 259 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277428>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Faßhauer, Peter: Optische Nachrichtensysteme. Eigenschaften und Projektierung.

Hüthig Heidelberg 1984 Broschur 208 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778508733 <Bestellnr. 309338>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Feldtkeller, R. / Bosse, G.: Einführung in die Nachrichtentechnik. ( = Die Ingenieurwissenschaften, VII) .

Wittwer Stuttgart 1950 Leinen 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358916>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Fellbaum, Klaus: Elektronische Sprachverarbeitung.

Franzis-Verlag München 1991 Hardcover 265 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772365329 <Bestellnr. 341469>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften Physik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Felsen, L. B. ( Ed. ): Transient Electromagnetic Fields. ( = Topics in Applied Physics, 10) .

Springer Heidelberg 1976 Hardcover 274 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387075534 <Bestellnr. 289816>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electromagnetisms Antenna Physics Propagation Diffraction Scattering Singularity Expansion Method Linear Antennas Pulsed Dipole]
Preis:  EUR  122.80
Bestellen...

Fettweis, Alfred: Elemente nachrichtentechnischer Systeme. ( Teubner- Studienbücher/ Elektrotechnik) .

Teubner Stuttgart 1990 Broschur 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519061317 <Bestellnr. 337702>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Nachrichtentechnik Signaltechnik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Fischer, H. J. / Blos, V.: Transistortaschenempfänger selbstgebaut, ( = Der praktische Funkamateur, 17) .

Militärverlag Berlin 1963 3. Aufl. Broschur 73 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388098>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Fischer, K.: Einführung in die Hochspannungstechnik. II: Schalt- und Sicherheitsapparate in Hochspannungsanlagen. ( = Sammlung Göschen, 940) .

de Gruyter Berlin 1926 Leinen 94 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404862>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schaltapparate Überstromschutz Überspannungsschutz Schaltanlagen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Fließbach, Torsten: Mechanik. Lehrbuch zur Theoretischen Physik I.

Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg Berlin Oxford 2003 4. Aufl. Hardcover 343 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig, berieben und angestoßen. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3827414334 <Bestellnr. 354343>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Theoretische]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Flügge, S. (Hg): Elektrische Leitungsphänomene I+II. (= Handbuch der Physik, Bd.XX). Electrical Conductivity I+II. (= Encyclopedia of Physics, vol. XX).

Springer Berlin Leinen mit Schutzumschlag 491, 411 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Beiträge in englischer oder französischer Sprache. 1956/1957. Bd.1: Schutzumschlag zerrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365656>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Flügge, S. (Hg): Elektrische Leitungsphänomene I+II. (= Handbuch der Physik, Bd.XX). Electrical Conductivity I+II. (= Encyclopedia of Physics, vol. XX).

Springer Berlin Leinen 491, 411 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Beiträge in englischer oder französischer Sprache. 1956/1957. Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360916>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Fodor, Etienne de: Elektrizität aus Kehrricht. [Faksimile der Ausgabe Budapest 1911].

MABEG Herne 1989 Leinen mit Schutzumschlag 224 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363485>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  80.90
Bestellen...

Fraday, Michael: Experimentaluntersuchungen über Elektricität( Aus den Philosoph. Transact. fF. 1838, 1846, 1849 und 1850) . XIV - XV+ XX- XXII. Reihe. ( = Ostwalds Klassiker der exakten Wissenschaften, 131,134,136,140) . 2 Bände.

Geest und Portig Leipzig 1988 Broschur 381 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Reprint von 1902/03.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337625>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Frank, H. / Snejdar, V.: Halbleiterbauelemente. Band 1: Physik und Technik der Halbleiterwerkstoffe. Band 2: Technik und Anwendungen der Halbleiterbauelemente. 2 Bände

Akademie-Verlag Berlin 1964 Leinen 715 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401642>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Halbleitertechnik Schaltungen Transistortechnik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Frensemeyer: Frensemeyers Rechen- Aufgabenblätter. Ausgabe E1: Elektrotechnik Unter- und Mittelstufe. / Ausgabe E2: Elektrotechnik Oberstufe. 2 Hefte.

Creutzsche Verlagsbuchhandlung Magdeburg Broschur 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen., Ohne Jahresangabe., E1: 5. + 6. Auflage, E2: 3. und 4. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283720>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mathematik Berufschule Fachschule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Frohne, H. u.a.: Wechselstrom. (=Einführung in die Elektrotechnik; 3).

Teubner Leipzig 1971 Broschur 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519100032 <Bestellnr. 306908>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Frühauf, Uwe: Grundlagen der elektronischen Meßtechnik.

Geest und Portig Leipzig 1977 Leinen 363 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289821>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Fröhr, Friedrich / Orttenburger, Fritz: Einführung in die elektronische Regelungstechnik.

Siemens AG Berlin-München 1970 4. Aufl. Paperback 342 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800912287 <Bestellnr. 341344>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik elektronische Regler Regelungssysteme Regelkreise Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Fröhr, Friedrich / Orttenburger, Fritz: Einführung in die elektronische Regelungstechnik.

Siemens AG Berlin-München 1970 Leinen mit Schutzumschlag 342 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398667>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik elektronische Regler Regelungssysteme Regelkreise Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Fukunaga, Keinosuke: Introduction to Statistical Pattern Recognition.

Academic Press New York 1972 Cloth 369 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328115>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mathematics Mathematik Statistics Statistik]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)