SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Gad, H.: Feldeffektelektronik.

Teubner Stuttgart 1976 Paperback 266 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519000733 <Bestellnr. 295826>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Geering, Hans P.: Meß- und Regelungstechnik. Mathematische Grundlagen, Entwurfsmethoden, Beispiele. ( Hochschultext) .

Springer Heidelberg 1990 2. Aufl. Broschur 249 S. Sehr guter Zustand, 2. neubearb. u.erw. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540530703 <Bestellnr. 398666>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Meßtechnik lehrbuch Mehrgrößensysteme]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Geering, Hans P.: Meß- und Regelungstechnik. Mathematische Grundlagen, Entwurfsmethoden, Beispiele. ( Hochschultext) .

Springer Heidelberg 1989 Broschur 249 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Berichtigter Nachdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540190252 <Bestellnr. 338364>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Meßtechnik lehrbuch Mehrgrößensysteme]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Gerard, Eric: Lecons sur l Electricite. Professees a l Institut Electrotechnique Montefiore annexe a l Universite de Liege. Tome premier: Theorie de l Electricite et du Magnetisme- Electrometrie Theorie et Construction des Generateurs et des Transformateurs…

Gauthier- Villars et Fils Paris 1897 Half-leather 1569 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows wear., Cinquieme Edition.
...electrique. Tome second: Canalisation et Distribution de l energie electrique Applications de l Electricite a la Telephonie a la Telegraphie, a la production et a la transmission de la puissance motrice, a la Traction, a l Eclairage et a la Metallurgie. 2 Vols. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309886>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität Technics]
Preis:  EUR  46.80
Bestellen...

Germer, Horst / Wefers, Norbert: Meßelektronik. Grundlagen Maßverkörperungen Sensoren Analoge Signalverarbeitung. Band 1.

Hüthig Heidelberg 1985 Paperback 241 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778510665 <Bestellnr. 399595>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Meßtechnik elektrische Maßverkörperungen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Gerner, M. / Müller, B. / Sandweg, G.: Selbsttest digitaler Schaltungen. ( Grundlagen der Schaltungstechnik) .

Oldenbourg München 1990 Broschur 356 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486217658 <Bestellnr. 337633>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Digitalschaltung Selbsttest- Architekturen]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Gies, Johannes: Kurztabelle digitaler ICcs. Mit über 230 TTL- Typen, ca. 60 MOS- Typen und 165 Sockelabbildungen und Gehäuseabmessungen. ( Franzis- Tabellenbuch) .

Franzis München 1986 Broschur 180 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772381014 <Bestellnr. 402682>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik KDI TTL- Schaltkreise MOS- Schaltkreise CMOS-B- Serie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Ginsberg, Gerald: Surface Mount and Related Technologies.

Dekker New York 1989 Hardcover 395 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824780736 <Bestellnr. 368755>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik technology Technologie electrical engineering Ingenieurwesen]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Goodwin, Graham C. / Payne, Robert L.: Dynamic System Identification.

Academic Press New York 1977 Cloth 291 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327733>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mathematics Mathematik]
Preis:  EUR  70.70
Bestellen...

Goubau, Georg (Hg.): Elektromagnetische Wellenleiter und Hohlräume.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1955 Leinen 460 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Titelseite fehlt. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398044>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetik Naturwissenschaften Mathematik Physik Elektromagnetismus]
Preis:  EUR  81.50
Bestellen...

Goubau, Georg (Hg.): Elektromagnetische Wellenleiter und Hohlräume.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1955 Leinen 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Vorderes Gelenk beschädigt., Kanten und Buchrücken berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400007>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetik Naturwissenschaften Mathematik Physik Elektromagnetismus]
Preis:  EUR  82.30
Bestellen...

Goubau, Georg (Hg.): Elektromagnetische Wellenleiter und Hohlräume.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1955 Leinen 460 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398043>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetik Naturwissenschaften Mathematik Physik Elektromagnetismus]
Preis:  EUR  87.20
Bestellen...

Grabowski, Bogdan: Les fonctions de l`electronique. Tome 1: Diodes et Dipoles. Tome 2: Tripoles Actifs. [2 Bd./Vols.].

Dunod Paris-Bruxelles-Montreal 1974 Paperback 180, 158 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Seitenränder alterungsbedingt verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2040041117 <Bestellnr. 341320>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Grau, Gerhard: Optische Nachrichtentechnik. Eine Einführung.

Springer Berlin 1981 Paperback 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540109471 <Bestellnr. 397651>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Optik Licht]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Grau, Gerhard: Optische Nachrichtentechnik. Eine Einführung.

Springer Berlin 1986 Broschur 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2., verbesserte Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540158022 <Bestellnr. 400027>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Optik Licht]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Grave, Hans Ferdinand: Gleichrichter-Messtechnik. Gleichrichter und Umformer für Messzwecke und ihre Anwendung. (= Technisch-Physikalische Monographien, Bd. 3).

Geest und Portig Leipzig 1950 Halbleinen 226 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft. Ecken bestoßen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288844>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Technik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gries, Uwe u.a.: Elektronik IV D. Digitale Steuerungstechnik.

Pflaum München 1987 4. Aufl. Hardcover 363 S. Befriedigender Zustand, Einband leicht berieben. Titel m. Bleistiftnotizen. Seiten überwiegend m. Unterstreichungen u. Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360738>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Lehrbuch Erwachsenenbildung Handwerkstechnik Digitale Steuerung Schaltungen Schaltwerke]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Grimm, Friedrich: Wähltechnische Einzelfragen. (= Bücher der Telegraphen-Praxis). (= Sonderdruck aus: Schwachstrom 1/1942 ff.).

Westphal Wolfshagen-Scharbeutz 1942 Broschur 175 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299528>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Funktechnik Übertragungstechnik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Groot, Sybren R. de: The Maxwell Equations. Non-relativistic and relativistic derivations from electron theory.

North Holland Amsterdam 1969 Paperback 179 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308297>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Grüneberg, Richard: 7 erprobte Schaltungen für den erfahrenen Bastler zum Selbstbau unter Verwendung von Spezialröhren. (= Der Rundfunk-Bastler).

Deutscher Funk-Verlag Heft 27 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Neuauflage mit erweitertem Inhalt. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299522>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Funktechnik Übertragungstechnik]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Guenther, Hanns: Radiotecnia. El reino de las ondas electricas.

Editora Internacional Madrid 1924 Hardcover 142 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344892>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Radiotechnik]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Guldan, Werner K.: Platinen-Ätztechnik. Vom Layout zur selbsterstellten Platine. (= Conrad Electronic Paperback).

Compact München 1998 Broschur 96 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817439810 <Bestellnr. 299500>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernsehtechnik Funktechnik Rundfunk]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Gupta, Madan / Yamakawa, Takeshi (Edts.): Fuzzy Logic in Knowledge-Based Systems, Decision and Control.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1988 Hardcover 410 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334806>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  58.50
Bestellen...

Gutnikov, Valentin S. u. a.: Sensorelektronik. Primärelektronik von Meßwertaufnehmern.

Verlag Technik Berlin 1984 Hardcover 260 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400940>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Messtechnik sensorelektronisch primärelektronisch Messwertaufnahme Messwerte]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Günther, B. C. / Hansen, K. H. / Veit, I.: Technische Akustik. ( = Kontakt+ Studium, 18) .

Lexika Grafenau 1978 Paperback 258 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881461116 <Bestellnr. 289758>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schall Schallfeld Schallfeldgröße Mikrofone Körperschallmessung Frequenzanalyse Lärmmeßtechnik Schallabstrahlung Schallübertragung]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Günther, Hanns: Elektrisches Licht.

Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart 1913 Leinen 127 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Ohne Jahr.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363011>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Elektroinduktion Elektrizität Meßtechnik]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Göllnitz, H. / Schneider, H. G. / Rößler, H. u. a.: Vakuumelektronik. Ausgewählte Beiträge.

Akademie-Verlag Berlin 1978 Leinen 457 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335356>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)