SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Halbleiter- Bauelemente. Schulungs- und Informationsheft RFT electronic.

VEB Halbleiterwetrk Frankfurt/ Oder Broschur 31 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404869>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Hadamovsky, Hans- Friedrich( Hrg. ): Werkstoffe der Halbleitertechnik.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1985 Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401720>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Halbleiterbauelemente Halbleiterwerkstoffe Einkristallzüchtung Kristallbearbeitung Epitaxie Meßtechnik Germanium Silizium Silizide]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Hajko, Vladimir / Schilling, Heinz: Elektrik. Optik. Quantentheorie.

Deutsch Zürich 1975 Hardcover 336 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323903>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Übungen]
Preis:  EUR  29.70
Bestellen...

Hamming, Richard W.: Digitale Filter.

VCH Weinheim 1987 Hardcover 277 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527264639 <Bestellnr. 367142>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Informationstechnologie Technik Digitale Signale Digitaltechnik]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Hartmann, Friedel: Methode der Randelemente. Boundary Elements in der Mechanik auf dem PC.

Springer Heidelberg 1987 Broschur 378 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Aufkleber auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540173366 <Bestellnr. 312343>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Bauwesen Schwingungen]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Hartmann, Friedel: Methode der Randelemente. Boundary Elements in der Mechanik auf dem PC.

Springer Heidelberg 1987 Broschur 378 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540173366 <Bestellnr. 312342>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Bauwesen Schwingungen]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Haudie, E.: Cours d'Electricite Generale de l'Ecole Navale. Tome I. Courants Continus - Premiere Partie. Electrocinetique - Electromagnetisme - Appareils de Mesures - Aimantation Induite.

Challamel Paris 1921 Hardcover 249+188+382 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Library binding, Edgeworn., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306752>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Elektrizität]
Preis:  EUR  97.80
Bestellen...

Haug, Edward J. / Deyo, Roderic C.: Real Time Integration Methods for Mechanical System Simulation. [Proceedings of the NATO Advanced Research Workshop in Snowbird USA 1989].

Springer Berlin 1991 Hardcover 352 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Additional cover foliation., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540532803 <Bestellnr. 315483>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Hayat, M. A. (ed.): Principles and Techniques of Scanning Electron Microscopy. Biological Applications, vol. 1.

Van Nostrand Reinhold New York 1974 Cloth 273 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442256779 <Bestellnr. 269868>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technology Mikroskop Biology Biologie Elektronenmikroskopie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Hayat, M. A. (ed.): Principles and Techniques of Scanning Electron Microscopy. Biological Applications, vol. 3.

Van Nostrand Reinhold New York 1975 Cloth 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442256825 <Bestellnr. 269869>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technology Mikroskop Biology Biologie Elektronenmikroskopie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Hayat, M. A. (ed.): Principles and Techniques of Scanning Electron Microscopy. Biological Applications, vol. 4.

Van Nostrand Reinhold New York 1975 Cloth 230 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442256868 <Bestellnr. 269870>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technology Mikroskop Biology Biologie Elektronenmikroskopie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Heinlein, W.: Grundlagen der faseroptischen Übertragungstechnik. ( Teubner Studienbücher Elektrotechnik) .

Teubner Stuttgart 1985 Broschur 163 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519061171 <Bestellnr. 290031>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Heinlein, Walter E. / Holmes, W. Harvey: Active Filters for Integrated Circuits. Fundamentals and Design Methods.

Oldenbourg München 1974 Cloth 668 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine worn., Slightly bumped corners., Edges very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486344617 <Bestellnr. 296187>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electrical Engineering Filter]
Preis:  EUR  81.20
Bestellen...

Hellwege, K. H. + A. M. ( Hrg. ): Eigenschaften der Materie in ihren Aggregatzuständen. Teil 6: Elektrische Eigenschaften I. ( = Landolt- Börnstein Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, II/ 6) .

Springer Heidelberg 1959 6. Aufl. Leinen 1017 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367373>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Leitfähigkeit Metalle Halbleiter Kristalle Thermogalvanik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Hellwege, K. H. + A. M. ( Hrg. ): Eigenschaften der Materie in ihren Aggregatzuständen. Teil 6: Elektrische Eigenschaften I. ( = Landolt- Börnstein Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, II/ 6) .

Springer Heidelberg 1959 6. Aufl. Leinen 1017 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380874>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Leitfähigkeit Metalle Halbleiter Kristalle Thermogalvanik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hellwege, K. H. + A. M. ( Hrg. ): Eigenschaften der Materie in ihren Aggregatzuständen. Teil 7: Elektrische Eigenschaften II (Elektrochemische Systeme). ( = Landolt- Börnstein Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik und Technik, II/ 7) .

Springer Heidelberg 1960 6. Aufl. Leinen 957 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381379>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Leitfähigkeit Metalle Halbleiter Kristalle Thermogalvanik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Helms, H. D. / Rabiner, L. R. ( Ed. ): Literature in Digital Signal Processing: Terminology and permuted Title Index.

IEEE Press New York 1973 Cloth with dust jacket 98 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879420235 <Bestellnr. 362769>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Engineering]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Helms, H. D. / Rabiner, L. R./ Kaiser, J. F. ( Ed. ): Literature in Digital Signal Processing: Author and Permuted Title Index.

IEEE Press New York 1975 Cloth with dust jacket 205 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Revised and Expanded Edition
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879420529 <Bestellnr. 362780>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Engineering]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Henne, W.: Empfänger- Elektronik. ( = UTB, 317) .

Hüthig Heidelberg 1974 Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778503073 <Bestellnr. 401862>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Modulation Demodulation Schwingungserzeugung Signalverstärkung Informationstechnik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Henze, Günter / Neeb, Rolf: Elektrochemische Analytik.

Springer Berlin 1986 Hardcover 383 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einige Seiten (Fußschnitt) angestoßen ( knickspurig).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354015048x <Bestellnr. 403969>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrochemie Naturwissenschaften Technik eletkrochemische Analysemethoden]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Hermann, G. / Egerer, K.: Handbuch der Leiterplattentechnik. Band 2: Neue Verfahren, neue Technologien.

Leuze Saulgau 1991 Hardcover 500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874800563 <Bestellnr. 335353>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Leiterplatten CAD Computer Aided Design Verbundwerkstoffe Mikroleiterplatten Leadframes Verbindungstechnik Löttechnik Feinleitertechnik SMT- Bestückungstechnik Laser- Direktbelichtungssystem Chip- on- Board Folien- ke]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Herpy, M. / Berka, J.- C.: Active RC Filter Design.

Akademiai Kiado Budapest 1986 Hardcover 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401771>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electronics Telecommunication]
Preis:  EUR  71.80
Bestellen...

Herpy, Miklos: Analoge integrierte Schaltungen. (Ein Lehrbuch, Schaltungen mit Operationsverstärkern u. analogen Multiplizierern zu entwerfen).

Franzis-Verlag München 1976 2. Aufl. Leinen 522 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772361528 <Bestellnr. 397928>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Herpy, Miklos: Analoge integrierte Schaltungen. Ein Lehrbuch, Schaltungen mit Operationsverstärkern und analogen Multiplizierern zu entwerfen.

Akademiai Kiado Budapest 1976 Leinen 523 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401647>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Operationsverstärker RC- Filter]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Herzog, Werner: Oszillatoren mit Schwingkristallen.

Springer Heidelberg 1958 Leinen 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366580>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Oszillatorschaltung Kristalloszillatoren]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Heywang, W.: Sensorik. (= Halbleiter- Elektronik, 17) .

Springer Heidelberg 1984 Paperback 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540127674 <Bestellnr. 289773>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Radiowellen Halbleiterelektronik]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Hilberg, Wolfgang: Charakteristische Größen elektrischer Leitungen.

Berliner Union Stuttgart 1972 Paperback 162 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368917>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Einführung Technik Wellenwiderstand Elektrische Leitungen]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Hilberg, Wolfgang: Grundlagen elektronischer Schaltungen. (Grundlagen der Schaltungstechnik).

Oldenbourg München 1992 2. Aufl. Paperback 406 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486224220 <Bestellnr. 313734>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik elektronisch nichtlinear bipolare Transistoren Feldeffekttransistoren Digitalschaltungen Analogschaltungen Oszillatoren]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Hildebrand, H.-J.: Wirtschaftliche Energieversorgung. Band 1.

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1975 3. Aufl. Hardcover 548 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit 3 Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349660>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Wärmeenergie Gasenergie Ökonomie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Hildreth Skilling, Hugh: Exploring Electricity. Man's unfinished Quest.

The Ronald Press Company New York 1948 Hardcover 277 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366834>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Hilgarth, G.: Hochspannungstechnik. ( = Leitfaden der Elektrotechnik, VI) .

Teubner Stuttgart 1981 Broschur 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519064227 <Bestellnr. 289781>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Hochspannung]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Hille, Wilhelm u.a.: Fachkunde für Elektroberufe.

B.G. Teubner Stuttgart 1972 4. Aufl. Leinen 404 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519168006 <Bestellnr. 248693>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hilsum, C. / Rose-Innes, A. C.: Semiconducting III-V Compounds.

Pergamon Press New York 1961 Cloth 239 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Spine loosened., Bumped corners. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400547>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electronics Natural Science Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Hodam, Fritz: Optik in der Längenmesstechnik. ( Praktische Messtechnik) .

Verlag Technik Berlin 1962 Hardcover 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401846>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Meßtechnik Messung Längenmessung Oberflächenprüfung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Hoffmann, Thomas: Miniaturisierung auf Baugruppenebene. ( = Mikroelektronik, 9) .

Hüthig Heidelberg 1992 Leinen 319 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778520253 <Bestellnr. 338353>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Miniaturisierungsmethoden Bauelemente Baugruppen SMD- Technologie Miniaturisierungstechnik Multichip- Baugruppe]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Hoffmeister, Markus: Analyse und Schätzung lichttechnischer Werte und Kosten künstlicher Beleuchtung nach DIN 5035.

Lit Münster 1986 Hardcover 220 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886603296 <Bestellnr. 368744>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Lichttechnik Beleuchtung Beleuchtungstechnik Industrie Industriehallen]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Holbrook, James G.: Laplace-Transformationen. Lehrbuch für Elektrotechniker und Physiker ab 5. Semester.

Vieweg Braunschweig 1970 Hardcover 319 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397941>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Huth, Arno: Radio heute und morgen.

Europa Verlag Zürich 1944 Leinen 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374467>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Radiotechnik Radioprogramme Radiostationen Welt Rundfunktechnik Funkwesen Kulturgeschichte Rundfunk & Fernsehen Technik Wirtschaft]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Häberle, Gregor u. a.: Fachkunde Informationstechnik und Industrieelektronik.

Verlag Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer GmbH Haan-Gruiten 1994 5. Aufl. Paperback 672 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3808532459 <Bestellnr. 396889>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Digitaltechnik Datentechnik Leistungselektronik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Hänsler, Eberhard: Grundlagen der Theorie statistischer Signale. (= Nachrichtentechnik, 10).

Springer Berlin 1983 Paperback 225 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397642>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Signaltheorie Technik Netzwerktheorie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Häring: Arbeitsbuch Energietechnik für Elektroinstallateure und Energieelektroniker. Ein fächerübergreifendes Arbeitsbuch mit dem Schwerpunktfach Technologie für die 11. Jahrgangsstufe.

Kieser Neusäß 1996 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824204525 <Bestellnr. 399385>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektroinstallation Energieelektronik]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Häring: Arbeitsbuch Energietechnik für Elektroinstallateure und Energieelektroniker. Ein fächerübergreifendes Arbeitsbuch mit dem Schwerpunktfach Technologie für die 11. Jahrgangsstufe. Lehrerausgabe.

Kieser Neusäß 1996 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824204525 <Bestellnr. 399386>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektroinstallation Energieelektronik]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Höfflinger, B. / Zimmer, G. ( Hrg. ): Hochintegrierte analoge Schaltungen. ( Grundlagen der Schaltungstechnik) .

Oldenbourg München 1987 Broschur 356 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486204122 <Bestellnr. 337632>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mikroelektronik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Hösl, Alfred: Elektroinstallationen auf Baustellen.

Pflaum München 1979 3. Aufl. Paperback 104 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790502995 <Bestellnr. 350392>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrik Baugewerbe]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)