SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Kontaktwerkstoffe in der Elektrotechnik. Vorträge, gehalten auf der Konferenz d. Forschungsgemeinsch. der Deutschen Akademie d. Wissensch. zu Berlin v. 12.-14.9.1961 in Berlin-Adlershof.

Akademie-Verlag Berlin 1962 Halbleinen 243 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Vorderer Buchdeckel mit geringem Papierverlust. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
(=Dt. Akademie d. Wissensch. zu Berlin/Über wissenschaftl. Grundlagen der modernen Technik, Reihe A: Tagungen; Band II).<Bestellnr. 400882>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften elektrotechnisch elektrotechnische]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Kaden, H. E.: Das Transistorlehrbuch. Transistortechnik leicht gemacht.

Philips Technische Bibliothek Eindhoven 1963 Leinen 200 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288838>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Technik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kahl, Hans: Das luftelektrische Potentialgefälle als Funktion der Höhe. Dissertation Königl. Christian-Albrechts-Universität Kiel 1915.

Kiel 1915 Heft 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Vordere Einbandseite vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254465>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Kaminow, I. P. / Siegman, A. E. ( Ed. ): Laser Devices and Applications. A Book of Selected Reprints, prepared under the sponsorship of the IEEE Electron Devices Group and the IEEE Microwave Theory and techniques Group, and consisting principally of papers reprinted from the Proceedings of …

IEEE Press New York 1973 Cloth 495 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
… the IEEE. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0879420251 <Bestellnr. 314367>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Solid Liquid Semiconductor Lasers Gas lasers Nonlinear Optical Devices Laser Modes Mode- Control Techniques Laser beams Laser applications Holography]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Kappelmayer, Otto: Der ferne Klang. Empfangsprobleme der drahtlosen Telephonie.

Scherl Berlin 1924 Hardcover 346 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Besitzvermerk. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404499>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Telefon Zweiröhrensystem Hochfrequenz]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Kaspar, F. /Burkhard, G.: Thermobimetalle in der Elektrotechnik.

Verlag Technik Berlin 1960 Leinen 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337708>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Bimetalle]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Katajew, S. J.: Impulsgeneratoren für Fernseh- Ablenkschaltungen.

Fachbuchverlag Leipzig 1954 Halbleinen 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335339>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernmeldewesen Strahlenablenkung Impulsformwandlung]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kellner, Walter / Kniepkamp, Hermann: GaAs-Feldeffekttransistoren.

Springer Berlin 1985 Paperback 274 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540137637 <Bestellnr. 295837>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Feldeffekttransistoren Transistoren Elektronik Halbleiter]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Kessel, Werner: Digitale Elektronik. Studienbuch für Studierende naturwissenschaftlicher und technischer Fachrichtungen an Universitäten und Fachhochschulen ab 3. Semester.

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1976 Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400003212 <Bestellnr. 300776>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrotechnik digital Studienbücher Naturwissenschaften Fachhochschule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kiendl, Harro: Fuzzy Control methodenorientiert.

Oldenbourg München 1997 Paperback 338 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486235540 <Bestellnr. 400727>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fuzzy-Regler Elektrische Steuerung]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Kießling, Jürgen: Hörgeräteanpassung auf der Grundlage objektiver audiometrischer Verfahren.

Median Heidelberg 1983 Broschur 103 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922766080 <Bestellnr. 285728>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Hörgerät Hörgeräte Audiologie Medizin Audiometrie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kirczenow, G. / Marro, J. ( Ed. ): Transport Phenomena. Sitges International School of Statistical Mechanics, June 1974. ( = Lecture Notes in Physics, 31) .

Springer Heidelberg 1974 Paperback 517 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387069550 <Bestellnr. 294335>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Transport theory Entropy Dynamics Scattering theory Ergodic theory Reisenberg magnets Lorentz models]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kittler, E. (Hg.): Allgemeine Elektrotechnik. Band 2: Einführung in die Wechselstromtechnik. Transformatoren. 1 Bd.

Enke Stuttgart 1909 Leinen 596 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband fleckig, leicht berieben und angestoßen. Ecken und Kanten leicht berieben. Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354368>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Transformation Transformator Wechselstrom]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kittler, E. (Hg.): Einführung in die Wechselstromtechnik. Transformatoren. (= Allgemeine Elektrotechnik, 2).

Enke Stuttgart 1909 Leinen 596 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Titel mit Vermerk. Einige Seiten mit Markierungen. Einige wenige Seiten mit leichten Knickspuren. Drei Seiten mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315358>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Wechselstrom]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Klausner, Yehuda: Fundamentals of Continuum Mechanics of Soils.

Springer Heidelberg 1991 Hardcover 607 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540195467 <Bestellnr. 312341>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Soil Soil engineering]
Preis:  EUR  102.80
Bestellen...

Kleinau, Karl- Heinz: Technologie des Fernsprechwesens.

Transpress Berlin 1986 Hardcover 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3344000365 <Bestellnr. 337583>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernsprechwesen Fernsprechverkehr Fernsprechverkehrsprozeß]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Klopow, A. J.: Grundlagen der Fernsehtechnik. Mit einem Geleitwort des Stalinpreisträgers Manfred von Ardenne.

Verlag Technik Berlin 1956 Leinen 354 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Beilagen., Vorsatzpapier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288024>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Rundfunktechnik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Knoll, Max / Eichmeier, Joseph: Technische Elektronik. Band 2: Stromsteuernde u. elektronenoptische Entladungsgeräte.

Springer Berlin 1966 Hardcover 389 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367753>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Naturwissenschaften Technik Elektronenoptik]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Kobrinski, N. E. / Trachtenbrot, B. A.: Einführung in die Theorie endlicher Automaten. ( = Elektronisches Rechnen und Regeln, Sonderband 5) .

Akademie-Verlag Berlin 1967 Broschur 335 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchdeckel fehlt, sonst in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400396>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Automatisierung Mathematik Logik Operatoren Netze Automatenanalyse Automatensynthese]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Koch, Walther: Erdungen in Wechselstromanlagen über 1 kV. Berechnung und Ausführung.

Springer Berlin 1955 2. Aufl. Leinen 186 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400589>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Erdung Wechselstrom Wechselstromanlage Erdungstechnik Elektrizität elektrische Anlagen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kollmann, E. / Dirr B.: Lösungen regelungstechnischer Übungsaufgaben. ( = Regelungstechnik in Einzeldarstellungen, 1a) .

Vieweg Braunschweig 1963 Broschur 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400406>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Regelungstechnik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Koppe, Heinz: Die Grundlagen der statistischen Mechanik.

Hirzel Leipzig 1949 Halbleinen 78 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400385>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Statistik Physik]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Koppelmann, F.: Wechselstrommeßtechnik unter besonderer Berücksichtigung des mechanischen Präzisionsgleichrichters.

Springer Berlin 1956 Leinen 225 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397909>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mechanik Naturwissenschaften Präzisionsgleichrichter Wechselstrom Messtechnik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Korbut, A. A. / Finkenstein, J. J.: Diskrete Optimierung. (=Elektronisches Rechnen u. Regeln; Sonderband 14).

Akademie-Verlag Berlin 1971 Kunstleder 284 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Vorsätze mit Kritzeleien. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400667>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mathematik numerische Methoden Algorithmus Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Korn, G. A. + T. M.: Elektronische Analogierechenmaschinen( Gleichstromanalogrechner) .

Verlag Technik Berlin 1959 Leinen 466 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400397>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Analogrechner- Anlagen chitektur]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Kozesnik, Jaroslaw: Maschinendynamik. Ausgewählte Kapitel.

Fachbuchverlag Leipzig 1965 Hardcover mit Schutzumschlag 452 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317602>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Kraak, W. / Schommartz, G. ( Hrg. ): Angewandte Akustik. Band 1.

Verlag Technik Berlin 1988 Broschur 284 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3341002847 <Bestellnr. 337622>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schallintensitätsmeßtechnik Raumakustik Schallabstrahlung Industrie Akustische Diagnostik Geophysik LPC Digitaltechnik Innenohrschaden Recruitment Gehörschadenforschung Tierexperimente]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Kraak, W. / Schommartz, G. ( Hrg. ): Angewandte Akustik. Band 2.

Verlag Technik Berlin 1988 Broschur 232 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3341004831 <Bestellnr. 337621>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Maschinenakustik Strömungsmeßtechnik Städtebauakustik Hydroakustik Sprachsignalverarbeitung Perzeption]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Krato, Hermann u. a.: Aufgaben Elektrotechnik Grundstufe. Mathematische Grundlagen Fachmathematik Projekte.

Kieser Verlag Neusäß 1997 Paperback 168 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824220202 <Bestellnr. 396865>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektroberufe Steuerungstechnik Meßtechnik Werkstofftechnik Informationsverarbeitung Wechselstromtechnik Magnetik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kraus, Alexander: Einführung in die Hochfrequenzmeßtechnik.

Pflaum München 1980 Hardcover 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790503185 <Bestellnr. 289755>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Hochfrequenztechnik Hochfrequenzmeßverfahren]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Krause, Richard: Ortsämter mit Wählbetrieb. (= Kleine Fachbuchreihe für den Post- und Fernmeldedienst, Bd. 23).

Herzog Goslar 1958 4. Aufl. Leinen 541 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig und leicht wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299515>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernsehtechnik Funktechnik Rundfunk]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kreizer, W.: Videoverstärker.

Verlag Technik Berlin 1956 Leinen 31 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288846>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Technik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krivoglaz, Mikhail A.: Theory of X-Ray and Thermal-Neutron Scattering by Real Crystals.

Plenum Press New York-London 1969 Hardcover 405 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Library binding., Cover with marks of a removed label. Bumped corners. Soiled edges. Spine faded. Spine with small damage. Some pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354347>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Crystal]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Kronmüller, H. / Barakat, F.: Prozeßmeßtechnik I: Elektrisches Messen nichtelektrischer Größen. ( Hochschultext) .

Springer Heidelberg 1974 Broschur 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540065458 <Bestellnr. 289833>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Meßtechnik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Kuhlenkamp, Alfred: Konstruktionslehre der Feinwerktechnik. Berechnen und Entwerfen signalverarbeitender Geräte.

Hanser München 1971 Broschur 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446114122 <Bestellnr. 401717>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Gerätetechnik Signale Signalgesetze Umformer Leistungsverstärker]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Künzli, Martin V.: Vom Gatter zu VHDL. Eine Einführung in die Digitaltechnik. ( vdf Lehrbuch) .

vdf Zürich 1997 Broschur 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3728124729 <Bestellnr. 401635>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Kombinatorische Logik Schaltalgebra Programmierbare Logik Rechnerunterstützter Schaltungsentwurf]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Küpfmüller, Karl: Einführung in die theoretische Elektrotechnik.

Springer Heidelberg 1965 8. Aufl. Leinen 552 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 8. verbesserte und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367291>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Költzsch, Torsten: Geschlossene Public-Key-Infrastruktur-Lösungen. (=Electronic Commerce; Bd. 10).

Josef Eul Lohmar 2002 Paperback 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890129234 <Bestellnr. 239345>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)