SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Professionelle integrierte Spezialschaltungen. Datenbuch 1985.

Valvo/ Philips Hamburg 1984 Broschur 428 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870951850 <Bestellnr. 401861>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Bauelemente Schaltungen Operationsverstärker Komparatoren NF-/ ZF- Verstärker (De)Modulatoren Eimerkettenschaltung Triggerschaltung Thyristoren Triacs Motor- Ansteuerschaltungen Steuerschaltung Frequenzsynthesizer- Sch]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Paasch, Wolfgang: Praktische EVU-Technik.

Energiewirtschaft und Technik Verlagegesellschaft Gräfeling-München 1971 Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368208>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität Energiewirtschaft]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Padelt, E. / Damm, H.: Mengen- und Strömungsmessung mit mechanischen und elektrotechnischen Hilfsmitteln. Teil I: Wägetechnik. ( = Handbuch der Meßtechnik in der Betriebskontrolle, II/ 1) .

Geest und Portig Leipzig 1970 Leinen 238 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337547>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mengenströmung Waage Waagenbau]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Parkus, Heinz: Mechanik der festen Körper.

Springer Heidelberg 1966 2. Aufl. Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 2. neubearbeitete und um 123 Aufgaben erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396387>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Paul Meyer AG Berlin: Schalttafel-Messgeräte.

Paul Meyer AG Berlin 1925 Broschur 46 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362618>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrodynamik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Paul, Reinhold: MOS-Feldeffekttransistoren. (=Halbleiter-Elektronik; Band 21).

Springer Berlin 1994 Paperback 435 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540558675 <Bestellnr. 398088>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Pelka, Horst: Kleine Digital-Elektronik. Von den Grundlagen zu den wichtigsten Schaltungsbeispielen.

Franzis München 1988 2. Aufl. Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772319726 <Bestellnr. 270348>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Penha, Guilherme M. de la / Medeiros, Luiz Adauto J. (eds.): Contemporary Developments in Continuum Mechanics and Partial Differential Equations. Proceedings of the Internation Symposium, Rio de Janeiro, August 1977.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1978 Paperback 612 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444851666 <Bestellnr. 295809>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Peschl, Hans: HF- Leitung als Übertragungsglied und Bauteil.

Hüthig Heidelberg 1979 Leinen 213 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810100536 <Bestellnr. 401654>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Elektrische Leitungen]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Petersen, W.: Wechselstrommaschinen: Synchron- und Asynchron-Maschinen. Einankerumformer. Kollektormotoren. (= Allgemeine Elektrotechnik, Bd.3).

Enke Stuttgart 1910 Leinen 700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 425 in denText gedruckten Abb. Buchdeckel berieben und lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363473>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  47.30
Bestellen...

Petruschke, Dieter u. a.: Transpress- Handbuch Drahtgebundene Übertragungsanlagen.

Transpress Berlin 1985 Hardcover 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401741>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Übertragungstechnik Datenübertragung Meßtechnik Stromversorgungstechnik Telegrafie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Pfeifer, Harry: Elektronik für den Physiker, I. Theorie linearer Bauelemente

Akademie-Verlag Berlin 1966 Paperback 187 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Einband mit leichten Einrissen und Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277566>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Pfeifer, Harry: Elektronik für den Physiker, VI.

Akademie-Verlag Berlin 1967 Paperback 200 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen. Einband leicht fleckig und mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277554>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Pfeifer, Harry: Elektronik für den Physiker, VI.

Akademie-Verlag Berlin 1967 Paperback 217 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277553>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Pfeiffer, Paul E.: Sets, Events, and Switching.

McGraw-Hill New York 1964 Faux leather 131 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290848>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Philippow, Eugen (Hg.): Taschenbuch Elektrotechnik in sechs Bänden. 1. Allgemeine Grundlagen. 2. Grundlagen der Informationstechnik. 3. Bauelemente und Funktionseinheiten der Informationstechnik. 4. Systeme der Informationstechnik.

Hanser München 1976 Hardcover 896, 861, 951, 971, 972, 915 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Bd. 4 hinteres Gelenk leicht schadhaft. Bd. 5 Vortitel mit Knickspur.
5. Elemente der Baugruppen der Elektroenergietechnik. 6. Systeme der Elektroenergietechnik, Isoliertechnik, Energieverwandlung. [6 Bd.].ISBN 3446121579 <Bestellnr. 404469>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Informatik Rechenelektronik Rechenverfahren Mathematik Naturwissenschaften elektrische Messtechnik Messgeräte Messverfahren]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Phywe AG Göttingen: Experimentierkasten 'Elektrik I.'

Broschur 15 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362605>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Phywe AG Göttingen: Versuche zur Strömungslehre.

Broschur 15 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362606>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Pohl, R.: Schul-Versuche zu dem Lehrbuch 'Einführung in die Elektrizitätslehre.' 1. Teil: Meßinstrumente für Strom und Spannung.

Physikal. Werkstätten AG Göttingen Broschur 26 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362610>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Poincelot, Paul: Les Regimes Transitoires dans Les Reseaux Electriques.

Gauthier-Villars Paris 1953 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Backstrip loosened. Brownish cover and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398157>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Phyisics Physik Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Porst, Alfred: Halbleiter.

Siemens Berlin 1973 Leinen 235 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800911337 <Bestellnr. 295799>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pospelov, D. A.: Analyse und Synthese von Schaltsystemen.

Verlag Technik Berlin 1973 Leinen 395 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337589>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schaltungen]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Pregla, R.: Grundlagen der Elektrotechnik. Teil I: Felder und Gleichstromnetzwerke. Teil II: Induktion, Wechselströme, Elektromechanische Energieumformung. ( Eltex- Studientexte Elektrotechnik) . 2 Bände.

Hüthig Heidelberg 1980 Broschur 765 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelblatt bei Band II lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401709>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromechanik Strom Netzwerke Elektromagnetische Felder Lehrbuch]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Pregla, Reinhold: Grundlagen der Elektrotechnik. Teil 1. Felder und Gleichstromnetzwerke. Teil 2. Induktion, Wechselströme, Elektromechanische Energieumformung. 2 Bde.

Hüthig Heidelberg 1990 Paperback 765 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Bibl-Ex., 2 Bde. 3. u. 4. Aufl. Im Schnitt m. Stempel. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397649>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik I II Elektromechanik Strom Netzwerke Elektromagnetische Felder Lehrbuch]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Putz, W.: Lueger Lexikon der Technik. Band 2: Grundlagen der Elektrotechnik; A-Z.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1960 Hardcover 624 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317640>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Pädagogisches Zentrum Rheinland-Pfalz, bad Kreuznach: Lernaufgaben: Ampelanlage, Umweltschutz ('Elekronikschrottverordnung'), Belüftungssteuerung einer Tiefgarage. (=PZ-Information 11/96).

1996 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Folio., Keine Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325731>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Päsler, Max: Prinzipe der Mechanik.

de Gruyter Berlin 1968 Broschur 147 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366564>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Hamilton Lagrange- Felder Prinzipien]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)