SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Saal, Rudolf: Handbuch zum Filterentwurf. Handbook of Filter Design.

AEG Teelfunken Frankfurt am Main 1979 Leinen 663 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403972>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Messtechnik Regelungstechnik Filterschaltung Filterschaltungen]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Samal, Erwin: Elektrische Messung von Prozeßgrößen. (= AEG-Telefunken-Handbücher, 17).

Elitera Berlin 1974 Paperback 243 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397640>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Messen Temperatur Druck Physik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Sammer, F.: Schwingungskreise mit Eisenkernspulen. (= Bücherei der Hochfrequenztechnik, Bd. 8).

Geest und Portig Leipzig 1950 Halbleinen 207 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288015>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Samuelsen, Emil J. et al. (eds): Structural Phase Transitions and Soft Modes. (Proceedings Geilo Norway 1971).

Universitetsforlaget Oslo 1971 Paperback 422 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript. Cover with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8200092569 <Bestellnr. 369855>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technics Technik Electrical Engineering Physics Physik]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Sanders, Erich: Elektrizitätslehre in der Volksschule. 2 Hefte: Teil I + II.

Verlags- und Wirtschaftsgesellschaft der Elektrizitätswerke Frankfurt am Main Heft 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ca. 1950. Teil 2: wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268295>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sanders, Erich: Elektrizitätslehre in der Volksschule. 2 Hefte: Teil I + II.

Verlags- und Wirtschaftsgesellschaft der Elektrizitätswerke Frankfurt am Main Heft 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ca. 1950. Teil II: 2. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253689>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sautter, Rudolf: Leiterplatten mit oberflächenmontierten Bauelementen.

Vogel Würzburg 1988 Hardcover 149 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368827>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technologie Elektronische Bauelemente SMD-Technologie Ingenieurwesen Technik Elektronische Schaltungen Schaltungstechnik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Schaaf, Gerhard: Angewandte Fernsehtechnik für Industrie, Wirtschaft und Wissenschaft.

Verlag Technik Berlin 1961 Leinen 230 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Klappkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288856>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schade, Klaus: Halbleitertechnologie. Band 1: Mechanische und cehmische Kristallbearbeitung, Schichtherstellung. ( Elektronische Festkörperbauelemente) .

Verlag Technik Berlin 1981 Leinen 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401915>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Halbleiter Chemie Kristalle Kristallbearbeitungsverfahren]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Schade, Klaus: Halbleitertechnologie. Band 1: Mechanische und chemische Kristallbearbeitung, Schichtherstellung. Band 2: Dotierung, Maskierung, Montage. ( Elektronische Festkörperbauelemente) .

Verlag Technik Berlin 1981 Leinen ca.650 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401890>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Schaumburg, Hanno (Hg.): Sensoranwendungen. (=Werkstoffe und Bauelemente der Elektrotechnik, Band 8).

Teubner Stuttgart 1995 Hardcover 412 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519061473 <Bestellnr. 364471>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Sensoren Anwendungen]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Schaumburg, Hanno (Hg.): Sensoranwendungen. (=Werkstoffe und Bauelemente der Elektrotechnik, Band 8).

Teubner Stuttgart 1995 Hardcover 412 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519061473 <Bestellnr. 354338>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Sensoren Anwendungen]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Scheithauer, Rainer: Signale und Systeme. ( Leitfaden der Elektrotechnik) .

Teubner Stuttgart 1998 Leinen 436 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519064251 <Bestellnr. 400072>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik LTI- Systeme]
Preis:  EUR  78.30
Bestellen...

Schelenz, J. / Schult, U.: Grundlagen der magnetischen Signalspeicherung. Band V: Klein- Motoren. ( = Elektronisches Rechnen und Regeln/ Sonderband 11/ V) .

Akademie-Verlag Berlin 1975 Hardcover 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401742>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schieber, D.: Electromagnetic Induction Phenomena. ( = Springer Series in Electrophysics, 16) .

Springer Heidelberg 1986 Hardcover 296 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387162666 <Bestellnr. 290065>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Magneto- Electric Iteractions Electrodynamics Dynamic Phenomena]
Preis:  EUR  116.60
Bestellen...

Schief, Rudolf: Einführung in die Mikroprozessoren und Mikrocomputer. Am Beispiel des Mikroprozessors 8085/ 85. ( = Werkhefte der Universität Tübingen, 1) .

Attempo Tübingen 1981 3. Aufl. Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921552095 <Bestellnr. 384216>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Schlegel, H. R. / Nowak, Alfred: Impulstechnik.

Schütz Hannover 1955 Leinen 623 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248201>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrik]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Schleicher, A.: Elektroanalytische Schnellmethoden. Elektroanalyse unter Bewegen von Elektrolyt und Elektrode.

Enke Stuttgart 1926 Leinen 430 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Besitzvermerk auf dem Schmutztitel und auf der Titelseite weiß getilgt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309355>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Schlenzig, K. / Jung, D.: Analoge Bastelschaltkreise- mit 9 Leiterplatten. ( = Original- Baupläne, 42) .

Militärverlag Berlin 1980 Broschur 1 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388093>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schaltkreise]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schlenzig, K. / Oettel, R.: NF- Schaltungsmosaik. ( = Original- Baupläne, 28) .

Militärverlag Berlin 1975 Broschur 1 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388096>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Schlenzig, Klaus: Amateurelektronik-Geräte. ( = Original- Baupläne, 19) .

Militärverlag Berlin 1971 Broschur 1 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388094>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schlenzig, Klaus: System Komplexe Amateurelektronik. ( = Original- Baupläne, 13) .

Militärverlag Berlin 1969 Broschur 1 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388095>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schlenzig, Klaus: Transistorkleinstempfänger mini 1 und mini 2 ( = Original- Baupläne, 15) .

Militärverlag Berlin Broschur 1 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388097>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Schmelovsky, K.-H. (Hg.): Zustandsschätzung und adaptive Regelung mit mikroelektronischen Mitteln.

Akademie-Verlag Berlin 1983 Paperback 200 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400930>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mikroelektronik Signalerkennung Funkfernschreiben Schätzalgorithmus Elektrothermik Mikrorechner Mathematik Naturwissenschaft Physik]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Schmiedel, Karl: Die Prüfung der Elektrizitätszähler. Meßeinrichtungen, Meßmethoden und Schaltungen.

Springer Berlin 1954 4. Aufl. Leinen 234 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288620>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrotechnik Elektronik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schneider, H. G. / Kutzsche, W. / Treiber, H.- G.: Grundlagen der Schaltungsentwicklung.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Leinen 443 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337553>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Schaltungstechnik Schaltnetzwerk]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Scholz, Christian u. a.: Magnetbandspeichertechnik. Magnetkopf- Magnetband- Schaltungen.

Verlag Technik Berlin 1968 Hardcover 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401747>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Magnetspeicher Speichertechnik Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Scholz, Klaus-Peter / Steinke, Edmund (Hg.): Rundfunk- und Fernseh-Empfangstechnik. (= 1000 Begriffe für den Praktiker).

Hüthig Heidelberg 1985 Hardcover 243 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778508407 <Bestellnr. 299499>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Fernsehtechnik Funktechnik Rundfunk]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Schrank, Wilhelm: Schutz gegen Berührungsspannungen. Schutzmaßnahmen gegen elektrische Unfälle durch Berührungsspannungen in Niederspannungsanlagen.

Springer Heidelberg 1958 3. Aufl. Leinen 361 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337707>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Berührungsspannung Berührungsspannungsschutz]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Schröder, H. / Rommel, G.: Elektrische Nachrichtentechnik. Signaländerung auf dem Übertragungsweg. Verzerrungen und Störungen. Band 2.

Pflaum München 1981 Hardcover 422 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790503282 <Bestellnr. 338323>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Signale Signalübertragung]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schröder, H. / Rommel, G.: Elektrische Nachrichtentechnik. Änderungen determinierter Signale auf linearen Übertragungswegen. Band 1b.

Pflaum München 1980 Hardcover 462 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790503177 <Bestellnr. 337634>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schröder, Heinrich: Elektrische Nachrichtentechnik. I. Band: Grundlagen- Theorie und Berechnung passiver Übertragungsnetzwerke.

Verlag für Radio- Foto- Kinotechnik Berlin 1959 Leinen 650 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337715>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schröder, Heinrich u.a.: Elektrische Nachrichtentechnik. Bd.3: Grundlagen der Impulstechnik und ihre Anwendung beim Fernsehen.

Hüthig und Pflaum München/Heidelberg 1976 Leinen 763 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 381010017x <Bestellnr. 243338>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Schubiger, Claude: Radio Weltmacht ohne Grenzen.

Hallwag Bern 1942 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374469>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Rundfunk]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Schuler, Max: Mechanische Schwingungslehre. Teil II: Mehrfache Schwinger.

Geest und Portig Leipzig 1959 1-2. Aufl. Hardcover 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Zusätzlich in Folie kaschiert. Einige Seiten mit farb.Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316038>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik 2 Fourier-Analyse Schwingung Schwingungen Wellenbewegung]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Schultheiß, Fritz / Weßnigk, Klaus-Dieter: Übertragungsberechnung. (=Berechnung elektrischer Energieversorgungsnetze; Band II).

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1971 Hardcover 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369586>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Schulze, Alfred: Metallische Werkstoffe der Elektrotechnik.

Metall-Verlag Berlin 1950 Leinen 403 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht lichtrandig. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288659>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schuster, H. G.: Applications of Neural Networks.

VCH Weinheim 1992 Hardcover 249 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527290109 <Bestellnr. 317145>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Schwab, Adolf J.: Begriffswelt der Feldtheorie. Elektromagnetische Felder, Maxwellsche Gleichungen grad, rot, div. etc. Finite Elemente, Differenzverfahren, Ersatzladungsverfahren, Monte Carlo Methode.

Springer Berlin 1987 2. Aufl. Broschur 189 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2. überarb.u.erw.Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 35540179135 <Bestellnr. 319992>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektromagnetismus]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Schwenkhagen, Hans Fritz / Meinhold, Heinz: Wörterbuch Elektrotechnik und Elektronik. Dictionary of Electrical and Electronic Engineering. Deutsch-Englisch - Englisch-Deutsch.

Girardet Essen 1980 3. Aufl. Hardcover 839 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zweisprachig: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3773650728 <Bestellnr. 350109>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Schüßler, Hans Wilhelm: Netzwerke, Signale und Systeme. Band 1: Systemtheorie linearer elektrischer Netzwerke. 1 Bd.

Springer Berlin 1981 Paperback 382 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ecken und Kanten minimal bestoßen. Schnitte leicht fleckig und mit Stempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540105247 <Bestellnr. 354310>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Sears, Francis Weston: Mechanics, Wave Motion, and Heat. ( The Addison- Wesley Series in Physics) .

Addison- Wesley London 1965 Cloth 664 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289760>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Seeger, Karlheinz: Semiconductor Physics.

Springer Heidelberg 1973 Paperback 514 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387811869 <Bestellnr. 401718>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Electrical engineering Halbleiterphysik]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Semper / Spaethe: Elektrotechnik. Bd. II: Pläne, Schaltungen und Diagramme.

Walter Olten und Freiburg 1962 Leinen 105 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. herausklappbaren Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248660>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik 2]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Sen, R. N. / Weil, C. ( Ed. ): Statistical Mechanics and Field Theory. Lectures given at the 1971 Haifa Summer School, with addidtional contributions from participants at the 1971 Europhysics Conference.

Wiley & Sons New York 1972 Hardcover 333 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470775955 <Bestellnr. 294352>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Operator Algebras Wughtman Field Theory Statistical Physical Theories Galilei Group Landau Excitations Free Energy Workshop]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Shaw, M. P. / Grubin, H. I. / Solomon, P. R.: The Gunn- Hilsum Effect.

Academic Press New York 1979 Cloth 250 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0126383502 <Bestellnr. 290049>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Gunn effect Semiconductors Solid state physics]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Sivester, P. P. / Ferrari, R. L.: Finite elements for electrical engineers.

Cambridge University Press 1990 2. Aufl. Hardcover 344 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521372194 <Bestellnr. 398124>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrikingenieur Naturwissenschaften Elektrik Ingenieur]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Siwers, A. P.: Funkmessempfänger. Entwurf und Berechnung.

Verlag Technik Berlin 1958 Leinen 307 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288818>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Technik Funktechnik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Slater, John C.: Microwave Electronics.

Van Nostrand Company London 1951 2. Aufl. Cloth 406 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows wear., Reprinted.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401899>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mikrowellen Physics]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Sokolovskij, V. V.: Theorie der Plastizität.

Verlag Technik Berlin 1955 Leinen 484 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401958>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Solodownikow, W. W.: Instationäre und nichtlineare Systeme. ( = Grundlagen automatischer Regelsysteme,3) .

Verlag Technik Berlin 1974 1. Aufl. Leinen 528 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338313>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Spataru, Alexandru: Theorie der Informationsübertragung. Signale und Störungen. (= Elektronisches Rechnen und Regeln, 18).

Akademie Verlag Berlin 1973 Kunstleder mit Schutzumschlag 696 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag m. zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318190>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Spiro, Hans: Simulation integrierter Schaltungen durch universelle Rechnerprogramme.

Oldenbourg München 1985 Paperback 392 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Schnitt m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486200429 <Bestellnr. 396977>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Integrierte Schaltung Nichtlineare Schaltung Informatik Programme]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Spring, Klaus: Einführung in die industrielle Elektronik.

Birkhäuser Basel 1967 Leinen 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249083>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Springer, Harry: Fernschreibtechnik.

Transpress Berlin 1974 2. Aufl. Hardcover 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. überarbeitete Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401765>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Telegrafie Datenübertragung Fernschreibschaltung Fernschreibnetze Fernschreibvermittlungstechnik Meßtechnik]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Starkermann, Rudolf: Die harmonische Linearisierung. I: Einführung, Schwingungen, Nichtlineare Regelkreisglieder. II: Nichtlineare Regelsysteme. ( = BI- Hochschultaschenbücher, 469,469a+ 470,470a/ Theoretische und experimentelle Methoden der Regelungstechnik) . 2 Bände.

Bibliographisches Institut Mannheim 1970 Broschur ca.300 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383369>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Steinbuch, K. ( Hrg. ): Taschenbuch der Nachrichtenverarbeitung.

Springer Heidelberg 1962 Leinen 1521 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400098>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Rechenautomaten Datenverarbeitung Programmsteuerung Maschinen Verkehrssteuerung Nachrichtentechnik Prozeßsteuerung]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Steiner, K.- H. / Pungs, E. L.: Parametrische Systeme. ( = Monographien der elektrischen Nachrichtentechnik, XXV) .

Hirzel Stuttgart 1965 Leinen mit Schutzumschlag 288 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366578>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Stejskal, F.: Radio-Taschenbuch für Radio- und Fernsehtechniker, Elektroniker und Radiofreunde. (= Fach- und Tabellenbücher, Dümmlerbuch 5327).

Ferd. Dümmlers Verlag Bonn 1964 Broschur 460 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Beilagen., Einband angestoßen und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Textilklebeband fixiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299529>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Funktechnik Übertragungstechnik]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Stone, N. J. / Rikovska, J. (Edts.): ON-Line Nuclear Orientation-1. Proceedings of the First International Conference on On-Line Nuclear Orientation (OLNO-1). St. Edmund Hall, Oxford, Great-Britain 1-4 September 1988.

Baltzer Basel 1988 Hardcover 539 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905135108 <Bestellnr. 336893>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Strecker, Karl( Hrg. ): Jahrbuch der Elektrotechnik. Übersicht über die wichtigeren Erscheinungen auf dem Gesamtgebiete der Elektrotechnik. 15. Jahrgang, das Jahr 1926.

Oldenbourg München 1928 Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315983>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Strelkov, S. P. / Yakovlev, I. A.: Problems in Undergraduate Physics. Vol. I: Mechanics.

Pergamon Press Oxford 1965 Hardcover 189 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337642>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Kinematics Statics Dynamics Gravity Vibrations Hydrostatics Aerostatics Hydrodynamcis Aerodynamics Acoustics]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Strutt, M. J. O.: Verstärker und Empfänger. (= Lehrbuch der drahtlosen Nachrichtentechnik, 4).

Springer Berlin 1951 2. Aufl. Leinen 422 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel m. min. Brandstelle a. oberen Rand. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397617>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Radiotechnik Röhren Kommunikationstechnik]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Stöllner, Herbert: Praktische Impulstechnik.

Franzis München 1964 Leinen 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367290>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Sworder, David: Optimal Adaptive Control Systems.

Academic Press New York 1966 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Spine slightly bumped. Front cover very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329314>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Sworder, David: Optimal Adaptive Control Systems.

Academic Press New York 1966 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Spine
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360078>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)