SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

Was kann man von der Glühlampe verlangen? Ein Überblick über Herstellung und Leistung und ein Blick in die Zukunft.

1932 Broschur 15 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362613>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrik elektrische Glühlampen Leuchtmittel Leuchtkörper Osram Glühlampenherstellung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Waidelich, W. (Hg.): Optoelektronik in der Technik. Optoelectronics in Engineering. (Kongreß 1983 München).

Springer Berlin 1983 Paperback 680 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Text in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384983>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Laser Ingenieurwesen Physik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Walker, Gerald A. (Ed.): Advances in Electronic Circuit Packaging. Vol. 1.

Plenum Press New York-London 1962 2. Aufl. Cloth 381 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366112>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Physik Physics Naturwissenschaften natural sciences]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Walther, L. / Gerber, D.: Infrarotmeßtechnik. ( Meßtechnik) .

Verlag Technik Berlin 1981 Leinen 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401686>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Detektoren Gerätetechnik Meßfehler]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wangenheim, Lutz v.: Aktive Filter in RC- und SC-Technik. Grundlagen. Berechnungsverfahrten. Schaltungstechnik.

Hüthig Heidelberg 1991 Broschur 266 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778518941 <Bestellnr. 299511>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Waschek, Gernot u.a.: Die Praxis der Netzplantechnik.

Verlag für Unternehmensführung Gehlen, Baden-Baden Bad Homburg 1967 Hardcover 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248694>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Weber, Wilhelm: Elektrodynamische Maassbestimmungen insbesondere über Diamagnetismus. (= Sonderdruck aus den Abhandlungen der mathematisch-physischen Classe der Königl. Sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften, Bd. I).

Hirzel Leipzig 1867 2. Aufl. Hardcover 91 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Buchdeckel leicht gebogen., Buchblock leicht gewellt. Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306810>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrodynamik Physik]
Preis:  EUR  84.40
Bestellen...

Wegrzyn, Stefan: Operatorenrechnung in der Elektrotechnik.

Verlag Technik Berlin 1962 Hardcover mit Schutzumschlag 300 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358915>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Laplace- Carson- Transformation Operatorengleichung Einschwingvorgänge Treppenfunktionen Differenzgleichung Kettenleiter]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Weigel, Robert: Konstruktion und Berechnung elektrischer Maschinen und Apparate.

Hachmeister und Thal Leipzig 1921 3. Aufl. Halbleinen 519 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Rücken stockfl. u. leicht gelöst. Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398546>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Technik Ingenieurwesen Motoren]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Weiss, A. von: Allgemeine Elektrotechnik. Band I: Grundlagen der Gleichstromlehre, des magnetischen und Elektrischen Feldes. ( Viewegs Fachbücher der Technik) .

Vieweg Braunschweig 1976 6. Aufl. Broschur 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 6. verbesserte und ergänzte auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528140232 <Bestellnr. 289803>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Weiß, Herbert / Horninger, Karlheinrich: Integrierte MOS-Schaltungen.

Springer Berlin 1982 Paperback 344 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540115455 <Bestellnr. 397664>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Integrierte Schaltungen Halbleiter-Elektronik Bauelemente]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Weißgerber, Wilfried: Elektrotechnik für Ingenieure 3. Ausgleichsvorgänge Fourieranalyse Vierpoltheorie. Ein Lehr- u. Arbeitsbuch für das Grundstudium.

Vieweg Braunschweig 1993 2. Aufl. Paperback 320 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528149183 <Bestellnr. 397315>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mathematik Gleichstromtechnik Elektromagnetik Wechselstromtechnik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Wennrich, Peter: Encyclopedic Dictionary of Electronics, Electrical Engineering and Information Processing. English - German, German - English. Enzyklopädisches Wörterbuch der Elektrotechnik, Elektronik und Informationsverarbeitung. Englisch - Deutsch, Deutsch - Englisch,

Saur München 1990 Cloth 431 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598106815 <Bestellnr. 260145>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Lexikon]
Preis:  EUR  41.80
Bestellen...

Westphal, Carl (Hg.): Einführung in die Telegraphentechnik. (=Der praktische Telegraphenhandwerker; Teil 8).

Westphal Lübeck Paperback 167 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365321>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Telegraphie Technik Telegraph Telegraphen]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Widmann, D. u. a.: Technologie hochintegrierter Schaltungen. (=Halbleiter-Elektronik 19).

Springer Berlin 1988 Paperback 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540184392 <Bestellnr. 289406>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Mikroelektronik]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Wiedemann, Gustav: Die Lehre von der Electricität. Zugleich als dritte völlig umgearbeitete Auflage der Lehre vom Galvanismus und Elektromagnetismus. Band 2.

Vieweg Braunschweig 1883 3. Aufl. Halbleder 1002 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395965>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität Naturwissenschaft Mathematik Elektrochemie]
Preis:  EUR  91.30
Bestellen...

Wiedemann, Gustav: Die Lehre von der Electricität. Zugleich als dritte völlig umgearbeitete Auflage der Lehre vom Galvanismus und Elektromagnetismus. Band 3.

Vieweg Braunschweig 1883 3. Aufl. Halbleder 968 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395966>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität Naturwissenschaft Mathematik Elektrochemie]
Preis:  EUR  91.30
Bestellen...

Wiedemann, Gustav: Die Lehre von der Electricität. Zugleich als dritte völlig umgearbeitete Auflage der Lehre vom Galvanismus und Elektromagnetismus. Band 4, 1. Abtheilung.

Vieweg Braunschweig 1885 3. Aufl. Halbleder 600 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395967>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektrizität Naturwissenschaft Mathematik Elektrochemie]
Preis:  EUR  86.30
Bestellen...

Winkler, Gottfried: Stochastische Systeme. Analyse und Synthese. ( = Informationsverarbeitung in technischen, biologischen und ökonomischen Systemen, 3) .

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1977 Hardcover 602 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400002232 <Bestellnr. 294337>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Nachrichtentechnik Signaltheorie Signaldetektion Parameterextraktion Signalrestauration Regelungstechnik]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Winter, Wilhelm: Der Vogelflug.

Ackermann München 1895 Halbleinen 172 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308465>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Flugarten]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Wirsum, Siegfried: Schalten, steuern, regeln und verstärken. Ein Praktikum mit Schaltbeispielen für den Hobby- Elektroniker.

Franzis München 1979 Hardcover 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772366317 <Bestellnr. 289798>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Elektronik]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Wratil, Peter: Speicherprogrammierbare Steuerung in der Automatisierungstechnik.

Vogel Würzburg 1989 1. Aufl. Hardcover 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3802302354 <Bestellnr. 83176>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Wunsch, Gerhard: Systemtheorie der Informationstechnik.

Geest und Portig Leipzig 1971 Leinen mit Schutzumschlag 242 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlag mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323897>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Einführung]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Wunsch, Gerhard: Theorie und Anwendung linearer Netzwerke. Teil I: Analyse und Synthese. ( = Bücherei der Hochfrequenztechnik, 10) .

Geest und Portig Leipzig 1961 Leinen 378 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken abgerieben. Einband und Buchblock gebogen. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370887>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  54.70
Bestellen...

Wunsch, Gerhard: Theorie und Anwendung linearer Netzwerke. Teil I: Analyse und Synthese. ( = Bücherei der Hochfrequenztechnik, 10) .

Geest und Portig Leipzig 1961 Leinen 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358913>
[SW: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...


Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik:  A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)