SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Der Gartenfreund in Stadt und Land zugleich Preisliste von Ed. Poenicke & Co. Baumschulen in Delitzsch bei Leipzig. Gartentechnisches Versandgeschäft. 1911-1912.

1911 Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seitenränder porös.Buchdeckel mit Tesafilm geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380370>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Der heutige Gartenbau. Berufliche Lebenserfahrungen ehemaliger Schüler der staatlichen Lehranstalt für Obst- und Gartenbau in Proskau. Anhang: Schülerverzeichnis 1868-1918.

Parey Berlin 1919 Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362600>
[SW: Gartenbau-Botanik Obstbau Obstanbau Gärtnerschulen Gartenkunst Friedhofskunst Friedhofskultur Obstplantagen Gärtnereibetriebe]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Descriptors for Beta.

International Board for Plant Genetic Resources( IBPGR) Rome 1991 Paperback 37 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9290432020 <Bestellnr. 302106>
[SW: Gartenbau-Botanik Botany Agriculture]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Dahlke, Ernst: Das deutsche Lied. Chorbuch für den gemischten Chor höherer Lehranstalten. (Ausgabe A, Teil IV, früher Teil III).

Schwann Düsseldorf 1927 6. Aufl. Leinen 521 S. Befriedigender Zustand, Einband fleckig und berieben. Kapitale und Ecken bestoßen. Vorsatz mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Hinterer Buchdeckel innen leicht gelöst. Leichter Kellergeruch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307892>
[SW: Gartenbau-Botanik Schulbücher Schulgesangbücher Gesangsbücher Chorbücher Musikunterricht Schulmusik Schulmusikwerk]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Daiminger, Anton: Die Verladestationen Italiens für Obst, Gemüse und Südfrüchte. (= Sammlung Handbücher für den deutschen Fruchtimporthandel. Reihe Italien, Bd. I).

Niemann & Moschinski Hamburg 1939 Leinen 117 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit Kartenbeilage. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Seitenschnitt und Einband leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235254>
[SW: Gartenbau-Botanik Ökonomie Nahrungsmittel Landwirtschaft]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

Daughtrey, Margery L. et al.: Compendium of Flowering Potted Plant Diseases.

APS Press St. Paul 1995 Heft 90 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Published by the American Phytopathological Society. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890542023 <Bestellnr. 280197>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Ökologie]
Preis:  EUR  34.10
Bestellen...

Davidson, William u. a.: Exotische Zimmerpflanzen. Richtig behandeln, pflegen und gesund erhalten.

Weltbild Augsburg 2003 Hardcover 159 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3828916589 <Bestellnr. 370207>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenhaltung Pflanzenpflege Blütenpflanzen Blattpflanzen Kakteen Sukkulenten Hängepflanzen Kletterpflanzen Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Davis, P. H.: Flora of Turkey and the East Aegean Islands. Volume Four.

Edinburgh University Press Edinburgh 1972 Cloth 657 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401245>
[SW: Gartenbau-Botanik 4 Taxonomic Botany Taxonomie Biology Biology Plants Pflanzen Türkei]
Preis:  EUR  166.60
Bestellen...

Davis, P. H.: Flora of Turkey and the East Aegean Islands. Volume One.

Edinburgh University Press Edinburgh 1965 Cloth 567 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401247>
[SW: Gartenbau-Botanik 1 Taxonomic Botany Taxonomie Biology Biology Plants Pflanzen Türkei]
Preis:  EUR  166.60
Bestellen...

Davis, P. H.: Flora of Turkey and the East Aegean Islands. Volume Three.

Edinburgh University Press Edinburgh 1970 Cloth 628 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Seitenschnitt m. Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401249>
[SW: Gartenbau-Botanik 3 Taxonomic Botany Taxonomie Biology Biology Plants Pflanzen Türkei]
Preis:  EUR  166.60
Bestellen...

Davis, P. H.: Flora of Turkey and the East Aegean Islands. Volume Two.

Edinburgh University Press Edinburgh 1967 Cloth 581 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401248>
[SW: Gartenbau-Botanik 2 Taxonomic Botany Taxonomie Biology Biology Plants Pflanzen Türkei]
Preis:  EUR  147.00
Bestellen...

De Jong, P. C.: Flowering and Sex Expression in Acer L. A Biosystematic Study( with a summary in Dutch) . Proefschrift/ Landbouwhogeschool Wageningen.

Veenman& Zonen Wageningen 1976 Hardcover 202 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Last leaf adherent to inner cover.,
<Bestellnr. 243653>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Delevoryas, Theodore: Prinzipien der Pflanzenhylogenie.

Bayerischer Landwirtschaftsverlag München 1967 Paperback 153 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395932>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Pflanzenkunde Pflanzenreich Pflanzenformen Pflanzenarten Landwirtschaft]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Delisle, Marie Jose Hubert / Lavergne, Roger: L´Universe de la Famille Reunionnaise. Vertus secretes des plantes medicinales. La tisanieri.

Editeur Paris 1982 Kunstleder 263 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408450>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Heilpflanzen Botany medicinal plants]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Detleffsen, Emil: Wie bildet die Pflanze Wurzel, Blatt und Blüte? (=Das Wissen der Gegenwart; Band LIX / 59).

Freytag Leipzig 1887 Hardcover 262 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364226>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenphysiologie Botanik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Detmer, W.: Das pflanzenphysiologische Praktikum. Anleitung zu pflanzenphysiologischen Untersuchungen für Studierende u. Lehrer d. Naturwissenschaften sowie d. Medicin, Land- u. Forstwirtschaft.

Gustav Fischer Jena 1895 2. Aufl. Hardcover 456 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364364>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenphysiologie Biologie Medizin]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Deutsche Kontrollvereinigung für forstl. Saat- u. Pflanzgut e. V. u. a. (Hg.): Wertvolle Herkünfte forstlicher Baumarten in der Bundesrepublik Deutschland.

Bayerischer Landwirtschaftsverlag München 1967 Leinen 268 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395922>
[SW: Gartenbau-Botanik Forstwirtschaft Bäume Baumbestand Baumart Waldgebiete Wald Wälder Klima Geologie Baumflächen]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Dey, P. M.: Carbohydrates. (= Methods in Plant Biochemistry, vol.2).

Academic Press London 1980 Cloth 657 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124610129 <Bestellnr. 306098>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenbiochemie]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Diakova, G. A.: Phytopathological Dictionary. Russian-English-German-French. Phytopathlogisches Wörterbuch. Russisch-Englisch-Deutsch-Französisch. Dictionnaire Phythopathologique. Russe-Anglais-Allemand-Francais.

Publishing House Nauka Moscow 1969 Cloth 478 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Hinges damaged., Brownish paper., Spine slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395319>
[SW: Gartenbau-Botanik Phytopathologie Biologie Pflanzenkunde Phytopathologic]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Dierßen, Klaus u.a.: Rote Liste der Pflanzengesellschaften Schleswig-Holsteins. (=Schriften des Landesamtes für Naturschutz und Landschaftspflege Schleswig-Holstein, Heft 6).

1988 2. Aufl. Paperback 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Großformat., Mit Farbfotografien im Anhang. Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923339283 <Bestellnr. 363231>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Flora Schleswig-Holstein]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.10: Wistaria bis Zygodon.

Gädicke Berlin 1824 Halbleder 469 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel fleckig., Leder beschabt. Buchrücken oben und Kante mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161527>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.3: Diphylleia bis Hieracium.

Gädicke Berlin 1817 Hardcover 699 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einfacher Pappbd., fleckig, Ecken leicht bestossen. Papier leicht bestossen, Buchblock sonst in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161520>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.4: Higginsia bis Mertensia.

Gädicke Berlin 1818 Halbleder 683 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vorderer Buchdeckel fehlt, Rest schadhaft und mit Klebeband repariert. Ecken bestossen. Buchblock in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161521>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.5: Mesembrianthemum bis Pekea.

Gädicke Berlin 1819 Halbleder 664 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einbandpapier teilweise abgerissen. Ecken leicht bestossen. Letzten 20 S.unten fleckig, teilweise ein kleines Stück am Rand ausgerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161522>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.8: Scutellaria bis Tagetes.

Gädicke Berlin 1822 Halbleder 628 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Leder beschabt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161525>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachtrag zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.9: Talauma bis Witheringia.

Gädicke Berlin 1823 Halbleder 628 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Leder beschabt. Einbandpapier teilweise abgerissen. Bleistiftvermerk auf vorderem Buchdeckel. Ecken bestossen. Ca 20 S.oben wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161526>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Nachträge zum vollständigen Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabatische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen, officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.1: Abama bis Carduns.

Gädicke Berlin 1815 Halbleder 713 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161518>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dietrich, Friedrich Gottlieb: Vollständiges Lexicon der Gärtnerei und Botanik oder alphabetische Beschreibung vom Bau, Wartung und Nutzen aller in- und ausländischen, ökonomischen , officinellen und zur Zierde dienenden Gewächse. Bd.6: Massonia bis Pedunculus.

Gädicke Berlin 1806 Halbleder 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Leder etwas beschabt und mit Spuren von Wurmfrass. Buchrücken oben an einer Stelle gelöst. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161523>
[SW: Gartenbau-Botanik Lexikon]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dietrich, Helga: Bibliographia Orchidacearum. Außereuropäische Arten. Bd. 2: Literaturauswahl der Jahre 1900 - 1978; Teil 1 A-K, Teil 2 L-Z. Bd. 3: Literaturauswahl der Jahre 1979-1981 und Nachträge 1900-1978.

Friedrich-Schiller-Universität Jena Hardcover 155, 319, 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit zahlr. Abb. Bd. 3: Burchrücken leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240670>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Dixon, R. O. D. / Wheeler, C. T.: Nitrogen Fixation in Plants. ( Tertiary Level Biology) .

Blackie Glasgow 1986 Paperback 157 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Additional cover foliation., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0216914426 <Bestellnr. 278488>
[SW: Gartenbau-Botanik Plant physiology Micro- organisms Nitrogen- fixing Botany]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Dodel-Port, Arnold: Illustrirtes Pflanzenleben. Gemeinverständliche Originalabhandlungen über die interessantesten und wichtigsten Fragen der Pflanzenkunde.

Schmidt Zürich 1883 Halbleder 474 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandrücken leicht stockfleckig. Titel u. einige wenige Seiten a. Rand leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403289>
[SW: Gartenbau-Botanik Illustriertes Pflanzen Naturwissenschaft Biologie]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Dosch, L. / Scriba, J.: Excursions-Flora der Blüthen- und höheren Sporenpflanzen mit besonderer Berücksichtigung des Grossherzogthums Hessen und der angrenzenden Gebiete.

Schlapp Darmstadt 1878 Halbleder 572 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398059>
[SW: Gartenbau-Botanik Blütenpflanzen Pflanzenkunde Ökologie Grossherzogtum Flora Fauna Naturkunde]
Preis:  EUR  42.70
Bestellen...

Dottke, Robert (Bearb.): Rhododendren und immergrüne Laubgehölze. Deutsche Rhododendron-Gesellschaft. Jahrbuch 1939.

Selbstverlag Deutsche Rhododendron-Gesellschaft in der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft Berlin 1939 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271078>
[SW: Gartenbau-Botanik Rhododendron]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Drake, Ellen T.: Evolution and Environment.

Yale University Press New Haven-London 1968 Cloth 470 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Ex-Library., Shelf-cocked.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323670>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Drude, Oscar: Deutschlands Pflanzengeographie. Ein geographisches Charakterbild der Flora von Deutschland und den angrenzenden Alpen- sowie Karpathenländern,

Engelhorn Stuttgart 1896 Broschur 502 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Einband mit Gebrauchsspuren., (=Handbücher zur Deutschen Landes-und Volkskunde; 4. Band, 1. Teil).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337516>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  57.70
Bestellen...

Dusen, P.: Beiträge zur Laubmoosflora Ostgrönlands und der Insel Jan Mayen. ( = Bihang till K. Svenska Vet.- Akad. Handlingar, Bd. 27, Afd. III, No. 1) .

Norstedt& Söner Stockholm 1901 Broschur ca.75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347014>
[SW: Gartenbau-Botanik Moose Grönland Ostgrönland]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...


Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)