SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Feldgehölze als Lebensraum. Ökologischer Wert, Gestaltung und Pflege. Bericht über die Fachtagung und Maschinenvorführung februar 1990. ( = Angewandter Naturschutz der Naturlandstiftung Hessen, 10) .

Naturlandstiftung Hessen Lich 1990 Broschur 117 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten leicht gelöst., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926411090 <Bestellnr. 377629>
[SW: Gartenbau-Botanik Ökologie Landschaftsgestaltung Landschaftspflege Gehölze Hecken Feldflur]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Falinski, J. B. / Herezniak, J. M.: Zielone grady i czarne bory Bialowiezy. [ Die grünen Wiesengründe und die schwarzen Wälder von Bialowieza] .

Instytut Wydawniczy Nasza Ksiegarnia Warszawa 1977 Hardcover ca.50 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349045>
[SW: Gartenbau-Botanik Polen Urwald Naturreservat Bialowiezie Geographie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Falke, Friedrich: Die wichtigsten Gräser auf Wiesen und Weiden. ( = Pareys Taschenatlanten, 8) .

Parey Hamburg 1929 Halbleinen ca.40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362753>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Weidewirtschaft Bestimmungsbuch]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Fischer, Walther: Unsere wichtigsten Gräser.

Mensing & Co. Hamburg 1959 Paperback 83 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Mit Vierfarbendrucken nach Aquarellen v. U. Jacobsen-Lorenzen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335496>
[SW: Gartenbau-Botanik Gras Gräserarten Gräsersorten Landwirtschaft Unkraut Landeskultur Gräserkunde]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Florez R., Victor J. / Cruz R., Rafael M.: Guias de laboratorio de fisiologia vegetal.

Universidad Nacional de Colombia Bogota 2004 1. Aufl. Paperback 61 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9587014057 <Bestellnr. 273240>
[SW: Gartenbau-Botanik Physiologie Physiology Labor]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Fowden, Leslie/ Mansfield, Terry/ Stoddart, John: Plant Adaptation to Environmental Stress.

Chapman & Hall London 1993 Hardcover 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 76898>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

France, R. H.: Das Pflanzenleben Deutschlands und seiner Nachbarländer. (=Das Leben der Pflanze; Band 2, 1. Abt.).

Kosmos Stuttgart 1907 Hardcover 596, 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen.Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361242>
[SW: Gartenbau-Botanik Deutschland Pflanzenkunde Pflanzenarten Pflanzenformen Pflanzengestalten]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

France, R. H:: Der Bildungswert der Kleinwelt. Gedanken über mikroskopische Studien. Sonderabdruck aus France, Das Leben der Pflanze, Band III.

Franck´sche Verlagshandlung Stuttgart 1907 Paperback 45 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken geklebt. Einband u. Papier alterungsbed. Vergilbt. Buchdeckel fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362373>
[SW: Gartenbau-Botanik Mikroskopie Technik Naturkunde Pflanzenkunde Biologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Frank, A. B.: Dr Johannes Lennis Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten und für Alle, welche sich wissenschaftlich mit der Naturgeschichte der Pflanzen beschäftigen wollen.

Hahn Hannover 3. Aufl. Halbleder 1794 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1883-1886. Mit 1482 Holzschnitten. Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Bd.1: Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Bd.2: Buchrücken fehlt. Bd.3: Buchrücken lose.
Bd.1: Allgemeiner Theil. Bd.2: Specielle Botanik. Phanerogamen. Bd.3: Specielle Botanik. Kryptogamen.<Bestellnr. 293203>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Franke, Gunther: Nutzpflanzen der Tropen und Subtropen. Band 1. Genußmittelliefernde Pflanzen. Kautschuk- und gummiliefernde Pflanzen. Öl- und fettliefernde Pflanzen. Knollen- und Wurzelfrüchte. Zuckerliefernde Pflanzen.

Hirzel Leipzig 1980 Leinen 441 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Rückenschild. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386704>
[SW: Gartenbau-Botanik I Landwirtschaft Wirtschaft Lebensmittel Handel]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Franssen, J. M.: Phototropism in seedlings of Sunflower, Helianthus annuus L. ( with a summary in Dutch) . ( = Medelingen Landbouwhogeschool Wageningen, 80- 11) .

Veenman& Zonen Wageningen 1980 Hardcover 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.
<Bestellnr. 243683>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Fröhlich, Hans-Joachim: Wege zu alten Bäumen. Band 5: Niedersachsen. (Kuratorium 'Alte liebenswerte Bäume in Deutschland' e.V. Wiesbaden).

Wirtschaftsdienst Frankfurt/Main Paperback 198 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit zahlr. s/w. Abb., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926181206 <Bestellnr. 346934>
[SW: Gartenbau-Botanik Bäume Linde Buche Eiche Esche]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Furrer, Ernst: Kleine Pflanzengeographie der Schweiz.

Schlutheß Zürich 1942 2. Aufl. Leinen 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272856>
[SW: Gartenbau-Botanik Geographie Geografie Pflanze Pflanzen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...


Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)