SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Ländliche Gärten in Sachsen.

Sächsisches Staatsministerium für Landwirtschaft, Ernährung und Forsten 1994 Broschur 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377836>
[SW: Gartenbau-Botanik Gartengestaltung]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

La Baume, Wolfgang: Frühgeschichte der europäischen Kulturpflanzen.

Schmitz Gießen 1961 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395473>
[SW: Gartenbau-Botanik Agrarforschung Landwirtschaft Agrargeschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Laban, F. C.: Flora der Umgegend von Hamburg und Altona. Anweisung zum Selbstbestimmen der phanerogamischen Gewächse der Heimath für Schüler und angehende Botaniker.

Berendsohn Hamburg 1865 Halbleinen 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Einige Seiten eselsohrig., Titelseite gelockert, nachfolgende S. herausgerissen. Einige Seiten am Rand fingerfleckig, sonst sauber. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369648>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  71.00
Bestellen...

Laban, F. C.: Flora der Umgegend von Hamburg, Altona und Harburg. Anweisung zum Selbstbestimmen der phanerogamischen Gewächse der Heimath für Schüler und angehende Botaniker.

Berendsohn Hamburg 1877 3. Aufl. Halbleder 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel verschmutzt, Ecken leicht bestossen. Buchrücken oben schadhaft. Einige Seiten fingerfleckig, sonst sauber. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369646>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  65.80
Bestellen...

Laban, F. C.: Flora des Herzogthums Holstein, des Fürstenthums Lübeck, der Stadt Lübeck und deren Umgegend. Anweisung zur Selbstbestimmung aller im Herzogthum Holstein (..) wild wachsenden phanerogamischen Pflanzen für Schüler, angegehende Botaniker und Pharmaceuten.

Berendsohn Hamburg 1866 Halbleder 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestossen. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369647>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  34.80
Bestellen...

Lack, E. + H. W.: Ein Kontinent wird entdeckt. Pflanzen von Kapitän Cooks erster Weltreise. ( = Kleine Senckenberg- Reihe, 14) . [ Katalog zur Ausstellung/ Senckenberg 1984] .

Senckenbergische Naturforschende Gesellschaft Frankfurt am Main 1984 Broschur 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924500010 <Bestellnr. 381609>
[SW: Gartenbau-Botanik Kapitän Cook Entdeckungen Pflanzenwelt Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Lanfranco, Guido G.: Guide to the Flora of Malta.

1960 Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish paper., With 13 fixings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360449>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Lang, A.: Untersuchungen über einige Verwandtschafts- und Abstammungsfragen in der Gattung Stachys L. auf cytogenetischer Grundlage. (= Bibliotheca Botanica. Heft 118).

Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1940 Broschur 94 S. Guter Zustand, Großformat., Mit Widmung des Autors., Besitzvermerk., Mit 1 Klapptafel. Einband mit leichten Knickspuren und Einrissen. Buch gewellt. Seiten überwiegend nicht aufgeschnitten. Einige Blätter lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224479>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  46.30
Bestellen...

Lange, Elsbeth / Heinrich, Wolfgang: Wir bestimmen Pflanzen.

Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1981 Hardcover 234 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken gering schadhaft. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Einige wenige Seitenränder wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761405324 <Bestellnr. 404339>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenarten Pflanzenphysiologie Pflanzenreich Pflanzenbestimmung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Langmann, J. Fr.: Flora von Nord- und Mitteldeutschland mit besonderer Berücksichtigung der beiden Großherzogthümer Mecklenburg für Schulen und zum Selbstunterricht analytisch bearbeitet.

Barnewitz Neustrelitz 1856 2. Aufl. Halbleder 463 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten eselsohrig., Leder beschabt, Buchdeckel berieben. Papier braunfleckig. Besitzvermerk im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365998>
[SW: Gartenbau-Botanik Norddeutschland]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Laux, Wolfrudolf / Schmidt, Günther: Russische Namen von Anthropoden pflanzenschutzlicher Bedeutung. (= Mitteilungen aus der Biologischen Bundesanstalt für Land- und Forstwirtschaft, Berlin-Dahlem, Heft 188, Februar 1979).

Parey Berlin 1979 Broschur 86 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489188004 <Bestellnr. 278273>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Ökologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Ledoux, Lucien (Ed.): Genetic Manipulations with Plant Material. (=Nato Advanced Study Institutes Series, Vol. 3).

Plenum New York London 1974 Hardcover mit Schutzumschlag 601 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Mit zahlr. Abb./ With numerous figures., Mit zusätzlicher Einbandfolierung versehen/Cover with foliation. Einband mit leichten Gebrauchsspuren/Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306356031 <Bestellnr. 77895>
[SW: Gartenbau-Botanik Genetics Genetik Pflanzengenetik Engeneering Gentechnik genetische Manipulation Microbiology Mikrobiologie Genmanipulation]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Leitgeb, H. (Hrsg.): Mittheilungen aus dem Botanischen Institute zu Graz.

Gustav Fischer Jena 1888 Halbleder 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband., Mit Bildtafeln. Ecken und Kanten minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271086>
[SW: Gartenbau-Botanik Botanik Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Lennis, Johannes: Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten und für Alle, welche sich wissenschaftlich mit der Naturgeschichte der Pflanzen beschäftigen wollen. Erste Abtheilung.

Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1877 Hardcover 364 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbed. vergilbt u. braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364001>
[SW: Gartenbau-Botanik Naturkunde Pflanzenphysiologie Pflanzen Naturkundeunterricht Naturkunde-Unterricht Biologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lennis, Johannes: Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten. Dritte Abteilung. (=Synopsis der Naturreiche; Zweiter Theil).

Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1877 Hardcover 2052 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364042>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Pflanzen Naturkunde Pflanzenphysiologie Naturkundeunterricht Naturkunde-Unterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lennis, Johannes: Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Lehrbuch für höhere Lehranstalten. (=Synopsis der Naturreiche; Zweiter Theil).

Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1877 2. Aufl. Halbleder 1230 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben.Mit Ex Libris im Vorsatz. Papier alterungsbedingt leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364172>
[SW: Gartenbau-Botanik Naturgeschichte Naturkunde]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Letham, D. S. et al. (eds.): Phytohormones and Related Compounds - A Comprehensive Treatise. Vol. II: Phytohormones and the Development of Higher Plants.

Elsevier Amsterdam 1978 Hardcover 648 S. Guter Zustand, With numerous figures., Slightly bumped corners and backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444800549 <Bestellnr. 249671>
[SW: Gartenbau-Botanik Biochemistry Biology Biochemie Biologie Pflanzen]
Preis:  EUR  98.50
Bestellen...

Leunis, Johannes: Analytischer Leitfaden für den ersten wissenschaftlichen Unterricht in der Naturgeschichte. Zweites Heft: Botanik.

Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1890 10. Aufl. Hardcover 270 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband berieben. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363374>
[SW: Gartenbau-Botanik Naturkunde Naturgeschichtesunterricht Naturgeschichts-Unterricht Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Leunis, Johannes: Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten. Dritte Abteilung. (=Synopsis der Naturreiche; Zweiter Theil).

Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1877 Hardcover 1230 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbed.vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364043>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Pflanzen Naturkunde Pflanzenphysiologie Naturkundeunterricht Naturkunde-Unterricht Schulpädagogik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Leuschner, Dieter: Einführung in die numerische Taxonomie.

Gustav Fischer Jena 1974 Paperback 139 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380131>
[SW: Gartenbau-Botanik Philosophie Logik Mengenlehre Geometrie Algebra Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Lhoste, Jean: Ce qu'il faut Savoir des Maladies des Plantes Cultivees et de leurs ennemis. La pratique des SOINS a donner au Potager, au Verger, aux Grandes Cultures. Tome I. A-D. Tome II. E-Z.

Lechevalier Paris 1932 Half-cloth 764 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In French., Ex-Library., 2 Vols. (Complete). Cover slightly faded at the edges. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272946>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Lichtenberger, Franz: Allerlei vom Leben der Pflanzen. Für Knaben und Mädchen vom 10ten Jahre an.

Hermann & Friedr. Schaffstein Köln a. Rhein 1907 2. Aufl. Hardcover 111 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363331>
[SW: Gartenbau-Botanik Naturkunde Naturkundeunterricht Pflanzenkunde]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Linne, Carl von: Caroli Linnaei bibliotheca botanica recensens Libros plus mille de plantis huc usque editos, secundum Systema Auctorum Naturale in classes, ordines, genera & speciis dispositos,…Fundamenta botanica…2 Teile in 1 Buch.

Fritsch München 1968 Hardcover 153, 35 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., In lateinischer Sprache/ Latin., Papier alterungsbedingt vergilbt., Photomechanischer Nachdruck der Ausgabe Amsterdam 1736. Kleinformat 10 x 16 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380880>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  115.40
Bestellen...

Linsbauer, Ludwig / Karl Linsbauer: Vorschule der Pflanzenphysiologie.

Konegen Wien 1911 2. Aufl. Leinen 255 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386470>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Physiologie Pflanzen Einführung]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Linser, H. / Kiermayer, O.: Methoden zur Bestimmung pflanzlicher Wuchsstoffe.

Springer Heidelberg 1957 Leinen mit Schutzumschlag 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362861>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Linskens, H. F. / jackson, J. F. (Ed. ): Plant Volatile Analysis. ( = Modern Methods of Plant Analysis, 19) .

Springer Heidelberg 1997 Cloth 266 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354061589X <Bestellnr. 400120>
[SW: Gartenbau-Botanik Aroma]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Lloyd, Christopher / Bird, Richard: Kleine Gartenparadiese. Der Cottage-Garten.

DuMont Köln 1990 Leinen mit Schutzumschlag 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377012605x <Bestellnr. 403100>
[SW: Gartenbau-Botanik Cottage-Gartenpflanzen Cottage-Garten-Pflanzen Gartenanlegung Gartenparadies Gartenform Gartenpflege Gartenbaukunst Gartenkunst]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lorch, Wilhelm: Die Laubmoose. (= Kryptogamenflora für Anfänger, 5).

Koeltz Koenigstein 1971 Leinen 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., (Nachdruck d. 2. Aufl. v. 1923).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397627>
[SW: Gartenbau-Botanik V Moose Biologie Pflanzen Flora]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Lowe-Mc Connell, R. H. (ed): Speciation in Tropical Environments.

Academic Press London 1969 Cloth 246 S. Guter Zustand, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362958>
[SW: Gartenbau-Botanik botany biology Biologie natural science Naturwissenschaften ecology Ökologie tropics Tropen rain-forests Regenwald]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Ludwig, Friedrich: Lehrbuch der Biologie der Pflanzen.

Enke Stuttgart 1895 Halbleder 604 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchrücken mit kl. Einriss. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386515>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenbiologie Pflanzenphysiologie Naturkunde Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Lyndon Fernald, Merrit: Gray´s Manual of Botany.

American Book Company New York 1950 8. Aufl. Hardcover 1632 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper., Bumped Spine and corners. Shelf cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356701>
[SW: Gartenbau-Botanik Flowering Plants Pflanzenkunde Blumen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lütke, E. / Michelmann, G.: Gräser bestimmen& erkennen. [ Im Anhang Tabellen der Anbaueigenschaften] .

Deutsche Saatveredelung( DSV) Lippstadt Broschur 72 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377333>
[SW: Gartenbau-Botanik Gräseranbau Bestimmungsbuch]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lüttge, U. u.a.: Botanik.

VCH Weinheim 1994 2. Aufl. Hardcover 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Hinterer Buchdeckel oben mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527300317 <Bestellnr. 271416>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Lüttge, Ulrich u.a.: Botanik.

Wiley-VCH Weinheim 2002 4. Aufl. Hardcover 625 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Rücken m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371688>
[SW: Gartenbau-Botanik Lehrbuch Biologie Pflanzen Bioenergetik Phylogenie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Lüttge, Ulrich u.a.: Botanik.

Wiley-VCH Weinheim 1999 Hardcover 625 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorsatz voller Stempel. 3. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385361>
[SW: Gartenbau-Botanik Lehrbuch Biologie Pflanzen Bioenergetik Phylogenie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...


Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)