SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Plant Pathologist's Pocketbook.

1968 Faux leather 267 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership., With tables. No place. Published by: Commonwealth Mycological Institute, Kew Surrey. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278353>
[SW: Gartenbau-Botanik Mikrobiologie Biochemie Chemie Landwirtschaft Pflanzenkunde Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Plant Pathologist's Pocketbook.

Commonwealth Mycological Institute, Kew 1983 2. Aufl. Faux leather 439 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278764>
[SW: Gartenbau-Botanik Mikrobiologie Biochemie Chemie Landwirtschaft Pflanzenkunde Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Preis- und Sorten- Verzeichnis von B. Müllerklein Baumschulen Karlstadt( Bayern) 1908/ 1909.

1908 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361151>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Prof. Dr. Thome´s Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz. Band III.

von Zezschwitz Gera 1905 2. Aufl. Hardcover 397 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken minimal schadhaft., Mit 143 Tafeln in Farbendruck. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363336>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzegeographie]
Preis:  EUR  71.10
Bestellen...

Pascher, A. (Hg.): Die Süsswasser-Flora Mitteleuropas. Heft 15: Pteridophyten und Phanerogamen. Unter gleichzeitiger Berücksichtigung der wichtigsten Wasser- und Sumpfgewächse des ganzen Kontinents von Europa.

Gustav Fischer Jena 1931 2. Aufl. Leinen 486 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Buchdeckel u. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306537>
[SW: Gartenbau-Botanik Wassergewächse Sumpfpflanzen Wasserpflanzen]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Paßchin, N. F.: Deutsch-russisches Forstwörterbuch.

Moskau 1959 Halbleinen 238 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395994>
[SW: Gartenbau-Botanik Forstwirtschaft Landwirtschaft Forst Forstwesen]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Petersen, Johs. Boye: Studies on the Biology and Taxonomy of Soil Algae. (Reprinted from: Dansk Botanisk Arkiv, vol 8, No. 9).

Reitzels Forlag Kobenhavn 1935 Paperback 182 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Slightly dented cover., Offrpint. Cover slightly faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312598>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Separatdruck Separate print]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Pfeffer, W.: Untersuchungen über die Entstehung der Schlafbewegungen der Blattorgane. (=Abhandl. der mathem.-physischen Klasse der Königl. Sächsischen Gesellsch. der Wissenschaften; Band XXX, Nr. III).

Teubner Leipzig 1907 Paperback 464 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386506>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Pflanzenphysiologie landwirtschaftliche Botanik Landwirtschaft Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Pfeffer, W. (Hg.): D. Joseph Gottlieb Kölreuter´s Vorläufige Nachricht von einigen das Geschlecht der Pflanzen betreffenden Versuchen und Beobachtungen, nebst Fortsetzungen 1, 2 u. 3 (1761-1766). (=Ostwalds Klassiker d. Exakten Wissensch.; 41).

Engelmann Leipzig 1893 Hardcover 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386516>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenbiologie Pflanzenphysiologie Naturkunde Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Pfitzer, E.: Übersicht des natürlichen Systems der Pflanzen.

Winter Heidelberg 1902 2. Aufl. Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361342>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Naturkunde]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Philippine-German Biological Plant Protection Project Bureau of Plant Industry, Department of Agriculture (ed.): Integrated Pest Management. Rice.

1990 2. Aufl. Cloth 771 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281444>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion Pflanzenkunde Biologie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Pillmann, W. u.a.: Waldzustand Wienerwald im Stadtgebiet von Wien. Ergebnisse der Luftbildinterpretation aus dem Bildflug 1986.

Magistrat der Stadt Wien 1986 Hardcover 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen des Bibliotheksschildes., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851590007 <Bestellnr. 240660>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Pohl, Josef: Elemente der landwirtschaftlichen Pflanzenphysiologie.

Pichlers Witwe& Sohn Wien 1892 Halbleinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388799>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft- Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Porsch, Otto: Der Spaltöffnungsapparat im Lichte der Phylogenie. Ein Beitrag zur phylogenetischen Pflanzenhistologie.

Gustav Fischer Jena 1905 Halbleinen ca.210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388747>
[SW: Gartenbau-Botanik Genetik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Potonie, H.: Elemente der Botanik.

Springer Berlin 1894 3. Aufl. Hardcover 343 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361256>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Naturwissenschaft Pflanzen-Geographie Pflanzen-Paläontologie Pflanzen-Krankheiten Pflanzenkrankheiten]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Pryke, Paula: Neue Blumenarrangements. Inspirierende Idee für Sträuße. Kränze und Gestecke.

Naturbuch Augsburg 1996 Leinen mit Schutzumschlag 191 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894401974 <Bestellnr. 378590>
[SW: Gartenbau-Botanik Blumenarrangement Sträuße binden Floristik]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Prym, Walther Th.: Untrüglicher Ratgeber für Pilzsucher. (Wie erkennen wir die Giftpilze?)

Nemnich Leipzig-München 1917 Hardcover 46 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Hinterer Buchdeckel mit kl. Fehlstelle. Vorsätze papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364238>
[SW: Gartenbau-Botanik Pilzkunde Pilze Pilzratgeber]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Pädagogische Hochschule Berlin (Hg.): Verhandlungen des Botanischen Vereins der Provinz Brandenburg. Festschrift für Volkmar Denckmann. 112. Band (Sonderband).

1976 Hardcover 317 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382181>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Humanbiologie Flora Floren]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...


Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)