SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Wagner, Hermann: IM Grünen oder Die kleinen Pflanzenfreunde. Kleine Erz. aus dem Pflanzenreich.

Spamer Leipzig 1869 3. Aufl. Hardcover 140 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Papierverlust. Titelseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364197>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Naturgeschichte Naturkunde Schulpädagogik]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wagner, Maximilian: 100 Physiologische Schulversuche über das Leben der Gemüsebohne.

Teubner Leipzig 1912 Leinen 63 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. Inhaltsverzn. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386032>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzen Biologie Bohne Pädagogik Pflanzenphysiologie Physiologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Waisel, Yoav a. o. (Edts.).: Plant Roots. The Hidden Half. (=Books in Soils, Plants, And the Environment).

Dekker New York-Basel-Hong Kong 1991 Hardcover 948 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 082478393x <Bestellnr. 388254>
[SW: Gartenbau-Botanik Naturkunde Natural Science Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  60.70
Bestellen...

Walter, Heinrich: Einführung in die allgemeine Pflanzengeographie Deutschlands.

Gustav Fischer Jena 1927 Hardcover 458 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363335>
[SW: Gartenbau-Botanik Phaenologie Pflanzenkunde Deutschland]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Wardlaw, C. W.: Banana Diseases. Including Plantains and Abaca.

Longman London-New York 1972 2. Aufl. Cloth 878 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582466164 <Bestellnr. 386510>
[SW: Gartenbau-Botanik Biology Biology Natural Science Botany Naturwissenschaft Pflanzenkunde Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Wareing, P. F. (Ed.): Plant Growth Substances 1982.

Academic Press New York 1982 Hardcover 683 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127353801 <Bestellnr. 248946>
[SW: Gartenbau-Botanik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Watkins, G. M. (ed.): Compendium of Cotton Diseases.

1981 Heft 87 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., No place. Published by the American Phytopathological Society. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890540314 <Bestellnr. 280196>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Ökologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Weigand, Karl: 1. Stadt-Umlandverflechtungen u. Einzugsbereiche der Grenzstadt Flensburg u. anderer zentraler Orte im nördlichen Landesteil Schleswig. 2. Flensburg als zentraler Ort im grenzüberschreitenden Verkehr. (=Schriften des Geogr. Instit. der Uni Kiel; Band 25).

Selbstverlag 1966 Paperback 200 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Vorderer Einbanddeckel mit Knickspur. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328219>
[SW: Gartenbau-Botanik Geographie Landesgeschichte Stadtentwicklung Stadtgeschichte Landesgeschichte]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Paetzke, Manfred: Gartenbauliche Versuchsberichte 1979 der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland, 18. Jahrgang.

1979 Broschur 385 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271649>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Gartenbauliche Versuchsberichte 1970. Jahresbericht der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland.

1970 Broschur 305 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271654>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Gartenbauliche Versuchsberichte 1971. Jahresbericht der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland.

1971 Broschur 309 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen., Mit Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271653>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Gartenbauliche Versuchsberichte 1971. Jahresbericht der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland.

1971 Broschur 309 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Mit Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271652>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Gartenbauliche Versuchsberichte 1973 der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland, 12. Jahrgang.

1973 Broschur 297 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271651>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Gartenbauliche Versuchsberichte 1977 der Versuchsanstalten und Beispielbetriebe für Gartenbau der Landwirtschaftskammer Rheinland, 16. Jahrgang.

1977 Broschur 346 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Kanten leicht berieben. Buchrücken mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271650>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, Bertwin / Zischka, Wilhelm: Jahresbericht 1969 der Gartenbau-Versuchsanstalten und -Beispielbetriebe der Landwirtschaftskammer Rheinland.

1969 Broschur 295 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271655>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiß, J. e.: Die schädlichen Krankheiten unserer Feld-, Obst-, Gemüse- und Gartengewächse, ihre Erkennung und erfolgreiche Bekämpfung.

Höfling München 1898 Hardcover 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386521>
[SW: Gartenbau-Botanik Biologie Zoologie Naturkunde Pflanzenphysiologie Schädlingsbekämpfung Pflanzenschädlinge Feldgewächse Obstgewächse Gemüsegewächse Pflanzenbefall Schädlingsbefall]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Wellensiek, S. J. a. o.: Cyclamen. A Descriptive List of Cultivars. (=Laboratorium voor Tuinbouwlantenteelt, Landbouwhogeschool Wagneingen, Netherlands; Publication 200).

Paperback 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., With 28 Plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355974>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanenzen Pflanzenzucht Alpenveilchen]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Wendt, Albert: Die Aquarienpflanzen in Wort und Bild.

Kernen Stuttgart 1952 Ringbuch ca 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Loseblattsammlung in 2 Ringordnern, möglicherweise unvollständig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338541>
[SW: Gartenbau-Botanik Aquaristik Aquarium]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Wendt, Albert: Die Aquarienpflanzen in Wort und Bild. Blatt 1-400 [vollständig].

Kernen Stuttgart 1952 Ringbuch 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Loseblattsammlung in 4 Ringordnern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394629>
[SW: Gartenbau-Botanik Aquaristik Aquarium]
Preis:  EUR  104.50
Bestellen...

Wenz, Edgar Michael: Alle meine Blumen.

Bonitas Bauer Würzburg 1993 Paperback ca. 80 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vortitel m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926916095 <Bestellnr. 349704>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzen Fotografie Garten Wildblumen Wildpflanzen]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Wheeler, Harry: Plant Pathogenesis. (= Advanced Series in Agricultural Sciences 2).

Springer Berlin 1975 Hardcover 106 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540073582 <Bestellnr. 281458>
[SW: Gartenbau-Botanik Landwirtschaft Pflanzenproduktion Pflanzenkunde Biologie Chemie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

White, John T.: Die Hecke.

Gerstenberg Verlag Hildesheim 1984 2. Aufl. Hardcover 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit farbigen, teils ausklappbaren, doppel- u. ganzseitigen Illustrationen von Eric Thomas.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3806720029 <Bestellnr. 355965>
[SW: Gartenbau-Botanik Landschaftsbau Hecken-Gestaltung Heckenpflege Heckenschnitt Naturreservat Pflanzen Reptilien Pflanzenanbau]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Wiegmann, A. F.: Über die Bastarderzeugung im Pflanzenreiche. Eine von der Königl. Akademie der Wissenschaften zu Berlin gekrönte Preisschrift.

Vieweg Braunschweig 1828 Hardcover 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388246>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenkunde Pflanzenhistologie Pflanzenphysiologie Naturkunde Naturforschung]
Preis:  EUR  107.20
Bestellen...

Wilkins, Malcom: Physiologie der Pflanzen. Ein neuartiges Lehrbuch. ( Kosmos Wissenschaft) .

Kosmos Stuttgart 1989 Hardcover 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440059839 <Bestellnr. 384315>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzenphysiologie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Willer, Karl-Heinz: Sumpf- und Wasserpflanzen.

Gebrüder Borntraeger Berlin 1990 5. Aufl. Hardcover 223 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Seitenränder alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3443250433 <Bestellnr. 360040>
[SW: Gartenbau-Botanik Sumpfpflanzen Pflanzenarten]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Willi, Fritz: Natur als Heimat. Schülerarbeitsbuch. Ausgabe A, Teil I, 5. Schuljahr.

Auer Donauwörth 1965 5. Aufl. Broschur 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Textilklebeband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285033>
[SW: Gartenbau-Botanik Pädagogik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Willi, Fritz: Natur als Heimat. Schülerarbeitsbuch. Ausgabe A, Teil II, 6. Schuljahr.

Auer Donauwörth 1965 4. Aufl. Broschur 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit Textilklebeband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285030>
[SW: Gartenbau-Botanik Pädagogik Landwirtschaft Pflanzenproduktion]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Willscher, Odo: Waldarbeitermangel und Motorsägeneinsatz im afrikanischen Urwald. Ein Beitrag zur kolonialforstlichen Arbeitslehre. (Sonderdruck aus: Kolonialforstliche Mitteilungen, Bd. IV, Heft 3/4, 1941).

Neumann Neudamm 1941 Broschur 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Separatdruck. Einige Seiten leicht braunfleckig. Einbandrückseite mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312602>
[SW: Gartenbau-Botanik Forstwirtschaft Geographie Kolonialgeschichte Offprint Separate print]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Wohlenberg, Erich: Biologische Kulturmaßnahmen mit dem Queller( Salicornia herbacea L. ) zur Landgewinnung im Wattenmeer. Sonderdruck aus: Westküste, Bd. I, Heft 2.

Boyens& Co. Geide 1938 Broschur ca.50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364861>
[SW: Gartenbau-Botanik Separatdruck offprint Biologie Nordseeküste Salicornietum]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Wredow, Johann Christian Ludwig: Gartenfreund.

Gaertner Berlin 1864 11. Aufl. Hardcover 737 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Rücken m. leichtem Einriss. Titel u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365210>
[SW: Gartenbau-Botanik Gemüseanbau Obstanbau Gemüse Obst Bäume]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Wächter, Christian: Grundzüge der Pflanzenkunde.

Reher Altona-Leipzig 1890 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365335>
[SW: Gartenbau-Botanik Pflanzen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...


Gartenbau-Botanik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)