SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

A pictorial and descritive Guide to London and ist Environs.

Ward, Lock and Co London 1913 Cloth 376 S. Guter Zustand/ Good, With numerous folding maps. Very slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398501>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Regional Studies Reiseführer Städte Cities Europa Europe UK England]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

A Survey of Agriculture in Malaysia.

1964 Paperback 55 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337043>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Cultural history Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Aachen und benachbarte Gebiete.

Institut der RWTH Aachen Aachen 1976 Paperback 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329762>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Exkursionsführer Raum Raumordnung Landschaft]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Aerial surveys and integrated studies. Proceedings of the Toulouse Conference. / Exploration aerienne et etudes integrees. Actes de la conference de Toulouse.

Unesco 1968 Cloth 575 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., No place. Published by the United Nations, Paris. In English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274419>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie Kartographie]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Africa. Maps and Statistics. Agriculture and Forestry. Nr. 6.

1963 Paperback 124 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Cover and paper slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337029>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Album von Marienbad.

Leinen 9 S. Sehr guter Zustand, Querformat., Ohne Jahr. [um 1900]. Illustrierter Original-Einband. Leporello m. 18 Ansichten u. einem Doppelblatt Panorama. Lithografien.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408668>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ansichten Kurbäder Stadtansichten]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Alexander Schulatlas. Vorabauflage.

Klett Perthes Stuttgart 1997 5. Aufl. Hardcover 168 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3124910001 <Bestellnr. 404231>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlas Schule]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Allemagne Meridionale. Foret Noire, Tirol, Baviere, Austriche, Hongrie, Bosnie, Boheme. Collection des Guides- Joanne.

Hachette et Cie. Paris 1903 Cloth ca.450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover shows mild wear., With 32 plants+ 8 Cartes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344640>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Bayern Österreich Ungarn Bosnien Böhmen Schwarzwald]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Allgemeine Länder- und Völkerkunde verbunden mit Hand-Atlas.

Neuer Allgemeiner Verlag Berlin Leinen 707 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Großformat., Ohne Jahr. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Rücken m. leichten Einrissen. Titel m. Besitzvermerk u. Bleistiftnotiz. Vorsatz, Titel u. einige wen. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363004>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Länderkunde Landeskunde Atlas]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Analyse regionaler Arbeitsmarktprobleme. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Forschungs- und Sitzungsberichte; Bd. 168).

Curt R. Vincentz Hannover 1988 Paperback 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878707711 <Bestellnr. 258933>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Analysis and Synthesis of Geographics Systems. Memorial Volume. ( Dideicated to the 27th International Geographical Congress, Washington: 1992) .

Institute of Geography/ Czechoslovak Academy of Sciences Brno 1992 Paperback 226 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Spine damaged., With maps.
<Bestellnr. 270714>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Czech Republic]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Annual Report of the Board of Regents of The Smithsonian Institution. Showing the Operations, Expenditures, and Condition of the Institution for the year ending June 30 1916.

Governement Printing Office Washington 1917 Cloth 606 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Bumped corners., Bumped spine. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336702>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Expedition Expeditionen]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Atlas des Formes du Relief.

Institut Geographique National Paris 1956 2. Aufl. Cloth 179 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., 3D- Brille fehlt. 3D glasses are missing. With num. Maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376308>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie Kartographie Geology Carthography]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Atlas für Hamburger Schulen. 2. Teil. Deutschland, Europa und die übrigen Erdteile.

Westermann Braunschweig 1942 Hardcover 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. leichten Fleckspuren. Vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige Bögen leicht gelockert, repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365137>
[SW: Geographie-Reise-allgemein II Ostgebiete Landkarten Pädagogik Schulatlas Schlesien]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Atlas International.

Verlag für Wissen und Bildung Rheda 1975 Hardcover 444 S. Guter Zustand, Großformat., Mit zahlr. Karten. Einband leicht fleckig. Buchrücken oben mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248540>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Atlas of the Arab World and the Middle East.

Djambatan Amsterdam 1960 Cloth 40 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Inner book seperated from cover., With numerous ill. and maps. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274257>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landkarte Asien Naher Osten]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Ausgeglichene Funktionsräume. Grundlagen für eine Regionalpolitik des mittleren Weges. Bd.1+2. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung; Bd. 94, 116).

Schroedel Hannover Paperback 182,121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1975-1976. Teil 1: Mit 5 Faltkarten im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259212>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Auswertung von Satellitenaufnahmen zur Gewinnung von Flächennutzungsdaten. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau/ Raumordnung- 06.039) .

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1979 Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285311>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Flächennutzung]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

AdV (Hg): Nivellementnetz 1960. Anhang 1-3: Kurzbeschreibung technischer Einzelheiten der Landesnetze und Linienverzeichnisse der Länder. 4 Bde.

Bayer.Landvermessungsamt München 1975 Broschur 776 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279462>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Ahnert, Frank / Zschocke, Reinhart (Hg.): Festschrift für Felix Monheim zum 65. Geburtstag. 1. + 2. Teil, 2 Bde. (=Aachener Geographische Arbeiten, 14, 1. + 2. Teil).

Geographisches Institut der RWTH Aachen Selbstverlag 1981 Paperback 691 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten., Einband leicht fleckig und knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271249>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Zypern Physische Geografie Kulturgeographie Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Ahrens, L. H. et al. (eds.): Physics and chemistry of the earth, 7.

Pergamon Press Oxford 1966 1. Aufl. Cloth 337 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259463>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdbeben Earthquake Rare-Earth distribution Grenville Fold-Belt]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Ahrens, L. H. et al. (eds.): Physics and chemistry of the earth. Vol. 8 (in 2 vols.).

Pergamon Press Oxford 1971 1. Aufl. Cloth 337 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With maps., In flip-case, with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259464>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sediment Argentinien Argentina Argentine Basin Shale Clay Shales Clays]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung (Hg.): Raumforschung. 25 Jahre Raumforschung in Deutschland.

Dorn Bremen 1960 Leinen 534 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284336>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Soziologie]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Akeley, Delia J.: Jungle Portraits.

Mcbride& Company New York 1933 Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343664>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Zoology Congo Kongo Pygmäen]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Al-Genabi, Hashim K. N.: Der Suq (Bazar=) von Bagdad. (=Erlanger Geographische Arbeiten; Heft 36).

Selbstverlag 1976 Paperback 295 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Inklusive 9 Kartenbeilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920405382 <Bestellnr. 330592>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Soziologie Sozialforschung Orient Basar Basare Wirtschaftsforschung]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Albert Ier, Prince Souverain de Monaco / Richard, Jules (Ed.): Resultats des Campagnes Scientifiques accomplies sur son yacht. Fasc. XL-XLIV (40-44, complete). Exploration du Nord-Ouest du Spitsberg enterprise sous les auspices de S.A.S. le Prince de Monaco par la Mission Isachsen. Premiere-Cinquieme Partie (1-5).

Imprimerie de Monaco Paperback 378 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Folio., Uncut edges., 1912-1914. Büttenpapier (deckle edged paper).
Fasc.XL (Premiere Partie): Gunnar Isachsen. [With 25 plates and 2 (of 3) maps. Map 1 missing.]. Fasc.XLI (Deuxieme Partie): Gunnar Isachsen / Adolf Hoel. [With 25 plates]. Fasc.XLII (Troisieme Partie): Adolf Hoel [With 27 plates]. Fasc.XLIII (Quatrieme Partie): Jakob Schetelig [With 10 plates]. Fasc.XLIV (Cinquieme Partie): Hanna Resvoll Holmsen [With 9 plates].<Bestellnr. 261539>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Expedition Spitzbergen Arktis Polarregion Nordpol]
Preis:  EUR  782.20
Bestellen...

Albrecht, Karl: Die Insel Rügen. Praktischer Reiseführer. (=Griebens Reiseführer; Band 65).

Goldschmidt Berlin 1914 22. Aufl. Paperback 141 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Einband mit Knickspur., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362370>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiserouten Deutschland Ostsee]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Aldecoa, Ignacio: Le pays basque.

Noguer Barcelone 1963 Hardcover ca.100 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405640>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Basken Kunst Kultur]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Allix, Jean-Pierre / Archambault, Michel: Croquis: Problemes et methodes. Premier Cycle Geographie.

Masson & Cie Paris 1969 Paperback 97 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272301>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Allworth, Edward: Soviet Asia. Bibliographies. Compilation of Social Science and Humanities Sources on the Iranian, Mongolian and Turkic Nationalities

Praeger New York 1975 Faux leather 686 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384104>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Russland Asien Bibliography Bibliographie Geography Sozialwissenschaften]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Ancel, Jacques: La Macedoine son evolution contemporaine.

Librairie Delagrave Paris 1930 Hardcover 343 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover faded at the edges., With maps. Library binding
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306829>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Makkedonien Macedonienne Civilisation]
Preis:  EUR  99.80
Bestellen...

Andersen, Hans Christian: Die frühen Reisebücher. Fußreise von Holmens Kanal zur Ostspitze von Amager in den Jahren 1828 und 1829. Schattenbilder von einer Reise in den Harz, die Sächsische Schweiz etc. etc. im Sommer 1831. Bilderbuch ohne Bilder.

Müller & Kiepenheuer Hanau/Main 1984 Leinen mit Schutzumschlag 376 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3783383005 <Bestellnr. 282929>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Andree, Karl: Nord-Amerika in geograpischen und geschichtlichen Umrissen. Mit besonderer Berücksichtigung der Eingeborenen und der indianischen Alterthümer, der Einwanderung (…). (= Amerika in geographischen und geschichtlichen Umrissen. Erster Band).

Westermann Braunschweig 1851 Hardcover 810 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301829>
[SW: Geographie-Reise-allgemein USA Geschichte]
Preis:  EUR  70.10
Bestellen...

Andree, Richard: Richard Andrees allgemeiner Handatlas in sechsundachtzig Karten mit erläuterndem Text.

Velhagen& Klasing Bielefeld 1881 Leinen ca.100 S. Schlechter Zustand, Widmung im Vorsatz., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorderer Buchdeckel lose. Buchrücken fehlt. Seiten leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404853>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlas Atlanten]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Andree, Richard / Peschel, Oscar (Hg.): Physikalisch-statistischer Atlas des Deutschen Reiches.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1878 Hardcover 62, 25 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Karten., Bibl-Ex., Buchrücken fehlt (Einband lose). Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386075>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Deutsches Reich Wetteraufzeichnungen Naturkunde Ökologie Meteorologie Landwirtschaft Religion Volkszählung Judentum]
Preis:  EUR  199.00
Bestellen...

Andree, Richard / Peschel, Oscar (Hg.): Physikalisch-statistischer Atlas des Deutschen Reiches.

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 1878 Hardcover 62, 25 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Karten., Bibl-Ex., Kapitale u. Ecken bestoßen. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386076>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Deutsches Reich Wetteraufzeichnungen Naturkunde Ökologie Meteorologie Landwirtschaft Religion Volkszählung Judentum]
Preis:  EUR  199.00
Bestellen...

Arbeitsgrupe Altstadtsanierung: Altstadterneuerung Regensburg. Vorbereitende Untersuchung im Sanierungsgebiet. Sozialbericht (Teil 1). (=Regensburger Geographische Schriften; Heft 6).

Geographisches Institut der Universität Regensburg 1975 Paperback 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258967>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Arctowski, Henryk: Les Glaciers. Glaciers actuels et vestiges de leur ancienne extension. ( Expedition Antarctique Belge. Resultats Voyage du S. Y. Belgica en 1897- 1898- 1899 sous le Commandement de A. de Gerlache de Gomery. Rapports Scientifiques/ Geologie) .

Buschmann Anvers 1908 Paperback ca.100 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., Cover shows wear., Pages loosened. Folio. With 18 plates. Ex-Library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316652>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Antarktis History Science]
Preis:  EUR  43.50
Bestellen...

Arnold, Paul: Die Kalkindustrie am Nordrand des Rheinischen Schiefergebirges.

Dümmler Bonn 1961 Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Verbreitungskarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331583>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaftsgeographie Kalk Massenkalk Das Rheinische Schiefergebirge]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Ayensu, Edward( Hrg. ): Der Dschungel. Die letzten tropischen Urwälder der Erde.

Christian München 1981 Leinen mit Schutzumschlag 199 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884720627 <Bestellnr. 396335>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Zoologie Säuger Reptilien Amphibien Fische Vögel Insekten Wirbellose Tiere Botanik Völkerkunde Amazonien Afrika Südostasien Gummi Kakao Regenwald Nutzhölzer Gewürze]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)