SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Baedekers Allianz Reiseführer Griechenland.

Baedeker Stuttgart Freiburg 2. Aufl. Hardcover 303 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875040651 <Bestellnr. 268063>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Beiheft Geographische Rundschau. Jahrgang 8 /1978 / Heft 1-6.

Westermann Braunschweig 1978 Leinen 288 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360061>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht Geoökologie Umwelterziehung Wasserwirtschaft]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Berner Oberland 1. 1:50 000. Ueberdruck mit Relieftönen. (Topographische Karte der Schweiz).

Eidgenössisches topographisches Bureau 1885 Leinen 1 S. Sehr guter Zustand, Karte auf Leinen gezogen. Mehrfarb. Überdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407031>
[SW: Geographie-Reise-allgemein I Topographie Karten Relief Bern Schweiz]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Bertelsmann. Der Grosse Weltaltas.

Bertelsmann Lexikon Institut Gütersloh 2005 Leinen 424 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Mit zahlr. farbigen Karten und 20 3D-Satelligenbildern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3577072229 <Bestellnr. 378859>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Bachmair, G.: Namens- und Grenzänderungen von Gemeinden und Kreisen 1975/1 (mit Nachträgen).

Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung Bonn 1975 Heft 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274843>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Baeckeroot, Georges: Oesling et Gutland. Morphologie du Bassin Ardennais et Luxembourgeois de la Moselle.

Colin Paris 1942 Paperback 310 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Uncut edges., With maps. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306827>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hydrographie Erosion Ardenne]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Baedeker, Karl: Belgien und Holland nebst Luxemburg.

Baedeker Leipzig 1910 Leinen 496 S. Schlechter Zustand, Karte v. Belgien beiliegend. Titel m. Stempel. Rücken u. Einband min. berieben. Gelenke schadhaft. Einige Bögen lose. Beilage m. Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356423>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Europa Landeskunde Niederlande Reiseführer Jahrhundertwende]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Baedeker, Karl: Italien. Handbuch für Reisende. Erster Theil. Ober-Italien bis Livorno, Florenz und Ravenna.

Baedeker Leipzig 1889 12. Aufl. Leinen 467 S. Guter Zustand, Erste Karte a. Vortitel m. kleinen Fehlstelle a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399906>
[SW: Geographie-Reise-allgemein 1 Reiseführer Oberitalien]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Baedeker, Karl ed: Jerusalem and its surroundigs. Handbook für travellers. (Reprint).

Baedecker Freiburg 1973 Hardcover 189 S. Sehr guter Zustand/ very good, Reprint d. Ausgabe v. 1876. Mit Faltkarte. With fold-oute plate.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406949>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Guidebook Israel]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Bahlmann, P.: Illustrierter Fremden- Führer durch Münster i. W.

Greve Münster 1921 13. Aufl. Broschur 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., 13. ergänzte und verbesserte Auflage. Mit beiliegendem Stadtplan und Firmen- und Hotelanzeigen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345206>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Landeskunde- Deutschland]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Bahrenberg, Gerhard u. a. (Hg.): Geographie des Meschen. Dietrich Bartels zum Gedenken. (=Bremer Beiträge zur Geographie und Raumplanung; Heft 11).

Universität Bremen 1987 Paperback 573 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0887221680 <Bestellnr. 360424>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographiegeschichte Sozialwissenschaften Wirtschaftswissenschaften Landeskunde Geogrpahie Regionalisierung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bakker, Hans: Ameland. Insel der Freien. ( Triangel) .

Knoop& Niemeijer Haren 1973 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061481228 <Bestellnr. 360181>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wattinsel Friesen Geschichte Walfang Tourismus Sagen]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Baleste, Marcel: L'economie francaise. (Collection geographie).

Masson Paris 1986 9. Aufl. Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2225809674 <Bestellnr. 272826>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaft Frankreich France]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Baleste, Marcel: L'economie francaise. (Collection geographie).

Masson Paris 1976 4. Aufl. Paperback 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover shows wear., Few pages annotated by hand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2225456941 <Bestellnr. 272825>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaft Frankreich France]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Banse, Ewald: Die Geographie und ihre Probleme.

Mauritius Berlin 1932 Leinen 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360577>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturwissenschaften Pädagogik]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Barell, Ida: Ceylon 1909. Reiseerinnerungen.

Böhm Basel 1909 Leinen 253 S. Guter Zustand, Einbandkanten leicht berieben. Schnitt u. einige wenige Seiten leicht stockfleckig, einige wenige fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401035>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebericht Asien Belletristik]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Barran, Fritz R.: Atlas nördliches Ostpreußen. Königsberger Gebiet in 27 deutschen topographischen Karten im Maßstab 1:100.000 mit russischen Ortsnamen.

Rautenberg Leer 1995 2. Aufl. Paperback 68 S. Guter Zustand, Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792105101 <Bestellnr. 283012>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Barrett, Eric C. / Curtis, Leonard F. (eds.): Environmental remote sensing 2: practices and problems. Papers presented at the Second Bristol Symposium on Remote Sensing, Department of Geography, University of Bristol.

Arnold London 1977 Cloth 314 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., With numerous figures and tables. Some pages with penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214763>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Barsch, Dietrich / Karrasch, Heinz (Hgs.): Geographie und Umwelt. [Tagung 1991 Basel].

Steiner Stuttgart 1993 Paperback 496 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359898>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Klimawandel Waldschäden Stadtgeographie Deutscher Geographentag]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Barsch, Dietrich/ Karrasch, Heinz (Hg): 49. deutscher Geographentag Bochum 4. bis 9. Oktober 1993. Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen. 4 Bde.

Steiner Stuttgart 1995 Broschur 887 S. Guter Zustand,
Bd.1: Umbau alter Industrieregionen. Bd.2: Ökologie und Umwelt - Analyse, Vorsorge, Erziehung. Bd.3: Die Dritte Welt im Rahmen weltpolitischer und weltwirtschaftlicher Neuordnung. Bd.4: Europa im Umbruch.<Bestellnr. 367235>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  83.30
Bestellen...

Bartelme, Norbert: GIS Technologie. Geoinformationssysteme, Landinformationssysteme und ihre Grundlagen.

Springer Berlin 1989 Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ecken leicht bestoßen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, leicht fleckig. Vorsatzseite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540504109 <Bestellnr. 272828>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geografie Geologie Geodäsie Mathematik Daten Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Barz, Fritz: Die großen Fischereiräume der Welt. Versuch einer regionalen Darstellung der Fischereiwirtschaft der Erde. Band III: Neue Welt und südliche Halbkugel. ( Bibliothek geographischer Handbücher) .

Steiner Wiesbaden 1974 Leinen 800 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Fotos. Inhaltsverzeichnis mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361782>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fischerei Fischereiwirtschaft Nordamerika Mittelamerika Südamerika Afrika Sahara Australien Ozeanien]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Barzanti, Roberto (Testo) / Merisio, Pepi (Fotografie): Toscana.

Zanichelli Bologna / Belforte Editore Livorno 1977 Cloth with dust jacket 181 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402260>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geography Italia Italy Italien]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Baschin, Otto u.a. (Hg.): Erdbüchlein. Kleines Jahrbuch der Erdkunde. 1922.

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1922 Broschur 80 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Rücken fehlt. Bindung gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386810>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ethnologie Südamerika Libyen]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Basle Hotelkeepers' Association: Guide to Basle and Environs.

Birkhäuser Basel 1895 Hardcover 100 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., Cover mildly used., Octavo.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275599>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Basel Hotelführer Hotel Schweiz]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Battista, Ludwig: Großstadtheimat. Ein Wegweiser für den heimatkundlichen Unterricht in der Großstadt, mit besonderer Rücksicht auf die Verhältnisse Wiens.

Schulbuchverlag Wien 1918 Hardcover 271 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363357>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturkunde Wien Landeskunde Heimatkundeunterricht]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bauer, Wilhelm: Strukturwandlungen im Ruhrgebiet. Nach einem Vortrag vor dem Verbandsausschuß des Siedlungsverbandes Ruhrkohlenbezirk am 3. Febr. 1964.

Siedlungsverband Ruhrkohlenbezirk Essen 1964 Broschur 22 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259918>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ruhrgebiet]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Baum, D. / Klewe, H.: Örtliche Energieversorgungskonzepte. Begleitdokumentation der Realisierungsphase in der Stadt Wuppertal.

Dortmunder Vertrieb für Bau- und Planungsliteratur Dortmund 1989 Broschur 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924352178 <Bestellnr. 284702>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Energieversorgung Deutschland]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Baumann, Max: Selbst- Unterrichts- Briefe, Methode Rustin. Geographie. Brief 1- 20. 2 Bände.

Bonneß& Hachfeld Potsdam 1905 19. Aufl. Hardcover ca. 1330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366554>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht Selbststudium]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Bayer. Schulbuchverlag (Hg.): Weltatlas für die Schulen in Bayern.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1947 Paperback 33 S. Guter Zustand, Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361290>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht Erdkunde Erdkundeunterricht Atlanten Schulatlanten]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Bayer. Schulbuchverlag (Hg.): Weltatlas für die Schulen in Bayern.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1947 Paperback 33 S. Guter Zustand, Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk., Buchrücken mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361291>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht Erdkunde Erdkundeunterricht Atlanten Schulatlanten]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Becker, Hans / Hütteroth, Wolf-Dieter (Hgs.): Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen. (Deutscher Geographentag München 1987).

Steiner Wiesbaden 1988 Paperback 615 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband m. leichten Aufhellungen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360763>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Historische Geographie Wirtschaftsgeographie Raumforschung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Bellaigue, Christopher de: Rebellenland.

Beck München 2008 Hardcover mit Schutzumschlag 343 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783406577536 <Bestellnr. 308411>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Türkei Varto]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Bender, Friedrich( Hrg. ): Angewandte Geowissenschaften. Bd. 1: Geologische Geländeaufnahme, Strukturgeologie, Gefügekunde, Bodenkunde, Mineralogie, Petrographie, Geochemie, Paläontologie, Meeresgeologie, Fernerkundung, Wirtschaftsgeologie.

Enke Stuttgart 1981 Leinen 628 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Mit 241 Abb. , 9 teils farbige Tafeln, 97 Tabellen. Stempel auf Seitenschnitt und vorderem Buchdeckel. Einige wenige Seiten leicht eslesohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432910112 <Bestellnr. 223876>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie]
Preis:  EUR  78.80
Bestellen...

Bender, Friedrich( Hrg. ): Angewandte Geowissenschaften. Bd. 2: Methoden der angewandten Geophysik und mathematische Verfahren in den Geowissenschaften.

Enke Stuttgart 1985 Leinen 766 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 585 teils farbige Abbildungen, 55 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432910215 <Bestellnr. 223877>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie]
Preis:  EUR  78.80
Bestellen...

Berger, A.: Eine Welt- und Jagdreise.

Parey Hamburg 1907 Leinen 358 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404320>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Jagd Weltreise Hawaii Japan Nordchina Korea Singapore Sidney Samoa Neuseeland Batavia Java Siam Kalkutta Darjeeling Colombo Ceylon Sudan Ethnologie Völkerkunde Reisebeschreibung Reisebericht]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Berger, Hugo: Geschichte der wissenschaftlichen Erdkunde der Griechen. Bd.1+2 [von 4]. Bd.1: Die Geographie der Jonier. Bd.2: Die Vorbereitungen für die Geographie der Erdkugel.

Veit Leipzig Halbleinen 145, 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Besitzvermerk im Vorsatz., Buchdeckel berieben. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand. 1887/1889.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386645>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  64.20
Bestellen...

Berlepsch: Die Rheinlande, Süd- Deutschland und die Schweiz bis an die ober- italienischen Seen. Ein Anzeiger und Rundreiseführer.

Koehler Stuttgart 1884 Leinen 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 18. Bearbeitung der Schweiz. Mit vielen Plänen, Ansichten und Panoramen und Hotelanzeigen. Vorsatzseite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344638>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Rheinland Süddeutschland Landeskunde- Deutschland Oberitalien Italien Reiseführer]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Berman, Sten: Auf Schi und Hundeschlitten durch Kamtschatka.

Strecker und Schröder Stuttgart 1928 Halbleinen 199 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Faltkarte., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395106>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ski Expeditionen Forschungsreise Reiseberichte]
Preis:  EUR  47.00
Bestellen...

Bernatzik, Hugo Adolf: Südsee.

Neue Schweizer Bibliothek 1960 Leinen 203 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Ort. Lizenzausgabe. Einbandrücken minimal fleckspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398505>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ethnologie Papua Neuguinea Salomoninseln Bali Völkerkunde]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Berry, Brian J. / Horton, Frank E.: Geographic perspectives on urban systems with integrated readings.

Prentice-Hall London 1970 Hardcover 564 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. Slightly dented corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285083>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Städtebau Soziologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Bertarelli, L. V.: Liguria, Toscana Settentrionale Emilia. Secondo Volume. (= Guida d'Italia del Touring Club Italiano).

Milano 1916 Cloth 440 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Front paper with book plate., With folding maps. Front cover very slightly creased. Inner book separated from cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396965>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Italien Italiy Geography Reiseführer Guide Ligurien Toscana]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Biagini, Emilio: Le Isole Maltesi. (Accademia Ligure di Scienze e Lettere; 1).

1974 Paperback 221 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover., Spine slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360447>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Biblioteca Engiadianaisa u.a. (Hrsg.): Segl Engadin. Poesie & Bilder.

Memminger Zeitungen 1995 1. Aufl. Hardcover 70 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246962>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Biddulph, John: Tribes of the Hindoo Koosh.

Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz 1971 Cloth with dust jacket ca.300 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404685>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hindukusch Afghanistan Anthropology History Linguistics]
Preis:  EUR  63.00
Bestellen...

Bielfeldt, Cl. u. a.: Landentwicklung als gesellschaftliche Aufgabe. Dargestellt am Beispiel des Programm Nord. (=Schriftenreihe für ländliche Sozialfragen, 38).

Schaper Hannover 1962 Paperback 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Beilagen., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261264>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erschließung Hamburg Schleswig-Holstein Region Landesplanung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Bik, Martinus Jacobus Johannes: Zur Geomorphologie und Glazialgeologie des Fröhdischbach- und Mühltobeltals in Vorarlberg (Österreich). [Dissertation, Univ. Amsterdam, 1960].

Augustin en Schoonman Amsterdam 1960 Paperback 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Mit Beilage/Karte. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271265>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fröhdischbachtal Geologie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Bill, R. / Fritsch, D.: Grundlagen der Geo-Informationssysteme. 2 Bde. Bd. 1: Hardware, Software und Daten, Bd. 2: Analysen, Anwendungen und neue Entwicklungen.

Wichmann Heidelberg Hardcover 878 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bd. 1: 2. Aufl. 1994, Ecken leicht bestoßen. Bd. 2: 1996.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272802>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Informatik]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Binney- Putnam, David: David Sails The Viking Trail.

Brewer, Warren& Putnam New York 1931 Cloth 155 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover shows wear., With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344652>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebericht]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Birot, Pierre / Dresch, Jean: La Mediterranee et le Moyen-Orient. Tome Premier. Generalites. Peninsule Iberique - Italie. Tome Second. La Mediterranee Orientale et le Moyen-Orient. Les Balkan - L'Asie Mineure - Le Moyen-Orient. (= Orbis. Introduction aux Etudes de Geographie).

Presses Universitaires de France Paris Hardcover 539+525 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Some pages dog-eared., 2 Vols. Vol. 1: 1964. 2nd Edition. Paperback. Uncut edges. Dented cover. Spine creased and slightly damaged. Vol. 2: 1956. Hardcover. Library binding. Few pages with penciled underlings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306763>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Iberische Halbinsel Italien Mittlerer Osten Balkan]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Bitterli, Urs (Hg.): Die Entdeckung und Eroberung der Welt. Dokumente und Berichte. Band 1: Amerika, Afrika.

Beck München 1980 Leinen mit Schutzumschlag 354 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406078818 <Bestellnr. 405061>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Expeditionen Entdeckungsreisen Eroberungen Amerika-Entdeckung Reiseerlebnisse Geschichte Geographiegeschichte Herrschaft]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Blachere, Regis: Extraits des Principaux Geographes Arabes du Moyen Age. (= Bibliotheca Arabica, 7).

Geuthner Paris 1932 Paperback 391 S. Guter Zustand, Texte in Französisch u. Arabisch. Buchblock mehrfach gebrochen. Vord. Einbandbl. leicht gelöst. Seiten teilw. nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403205>
[SW: Geographie-Reise-allgemein VII Arab Geography Philologie Arabische Geographie Mittelalter Middle Ages]
Preis:  EUR  70.00
Bestellen...

Blenck, Jürgen: Die Insel Reichenau. Eine agrargeographische Untersuchung. (=Heidelberger geographische Arbeiten; Heft 33).

Geographisches Institut der Universität Heidelberg 1971 Broschur 347 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Karten, 32 Diagrammen, 13 Abbildungen und 90 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331716>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Blotevogel, H. H. / Sträßer, M. (Hg.): Aktuelle Probleme der Geographie. Festschrift für Erika Wagner. (=Duisburger Geographische Arbeiten, Heft 5).

Aulis Verlag Deubner Köln 1985 Hardcover 253 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761408536 <Bestellnr. 238964>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumplanung Maisanbau Rhein-Neckar-Raum Düsseldorf]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Blume, Helmut / Wilhelmy, Herbert (Hg.): Heinrich Schmitthenner Gedächtnisschrift. Zu seinem 100. Geburtstag. (=Erdkundliches Wissen; Heft 88).

Steiner Wiesbaden 1987 Paperback 173 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband minimal lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515040358 <Bestellnr. 330583>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Blüthgen, Joachim: Allgemeine Klimageographie. (=Lehrbuch der Allgemeinen Geographie; Band II).

de Gruyter Berlin 1966 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 720 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichtem Einriss., Mit Besitzvermerk., Mit Kartenbeilage. Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398387>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde Klimatologie Klimaforschung]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Bockenheimer, Philipp: Struktur und Entwicklung ausgewählter Kibbuzim in Israel. (=Giessener geographische Schriften; Heft 43).

Geographisches Institut der Justus-Liebig-Univers. Giessen 1978 Paperback 272 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Buchrücken alterungsbedingt leicht verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334764>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Kibbuz Landwirtschaft Raumstruktur]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Bodechtel, Johann u. a. (Hg.): Weltraumbild-Atlas. Deutschland - Österreich - Schweiz.

Westermann Braunschweig 1978 Hardcover 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Foliantengröße!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3145090119 <Bestellnr. 358025>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Boesch, Martin: Engagierte Geographie.

Steiner Stuttgart 1988 Paperback 284 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515055142 <Bestellnr. 333544>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumwissenschaft Begriffe Raum Raumkonstrukte]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Bohle, Hans-Georg: Südindische Wochenmarktsysteme.

Steiner Wiesbaden 1986 Paperback 290 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515046011 <Bestellnr. 333549>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaftsgeographie Wirtschaftskreisläufe Ökonomie Dritte Welt Indien Wochenmarkt Handel]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Bohlig, F.: Der Watzmann.(= Alpine Gipfelführer IX).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1906 Leinen 66 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271672>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alpen]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Bohners, Dietrich: Zwischen Vogesen und Gibraltar . ( Fahrradabenteuer) .

Pietsch Stuttgart 1991 Broschur 229 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3613501449 <Bestellnr. 315917>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographie-Reise-allgemein Radtouren Pyrenäen Camargue Lissabon Granada La Grand Boucle Camino de Santiago Spanien]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Bolger, Wilhelm Friedrich: Anleitung zur Länder- und Völkerkunde für Bürger- und Landschulen, so wie zum Selbstunterricht. Erste Abtheilung: Europa. Zweite Abtheilung: Asien, Afrika, Amerika, und Australien. [2 Bd. in 1].

Hahn´sche Hofbuchhandlung Hannover 1833 3. Aufl. Hardcover 367, 284 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Eiband berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen. Buchrücken mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365355>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schulpädagogik Länderkunde Landeskunde Bürgerschulen Schulunterricht Geographie Erdkunde]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Bonacker, Wilhelm: Karten- Wörterbuch. Eine Verdeutschung fremdsprachiger Kartensignatur- Bezeichnungen.

Spiegel Berlin 1941 Leinen 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374783>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Sprache Linguistik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Bonatz, Manfred (Hrsg.): Beiträge zur Erdgezeitenforschung des Arbeitskreises Geodäsie / Geophysik der Bundesrepublik Deutschland.

Bayrische Akademie d. Wissenschaften München 1975 Hardcover 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3769685164 <Bestellnr. 243978>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Bonnetain, Paul: L'Extreme Orient.

Maison Quantin Paris Half-cloth 613 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library., Library binding., No date. [ca. 1887]. Pages mildly dampstained. In French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307649>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Boon, D. A.: Results of Forest Type Mapping in Switzerland. (=Publications of the International Training Centre for Aerial Survey, Series B, 4, vol. 1).

L.T.C. Delft 1960 Paperback 18 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275768>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftaufnahme Photography Fotografie Photographie Forst Wald Schweiz]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bopst, Wolf-Dieter: Die arabischen Palästinaflüchtlinge. (Erich Thiel zum 70. Geburtstag).

Lassleben Kallmünz 1968 Paperback 198 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband, Titel u. einige wenige Seiten m. minimaler Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360813>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift Sozialgeographie Naher Osten Flüchtlinge Flüchtlingsproblem Flucht Palästina]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Borel, Maurice: Politisch-Wirtschaftlicher Atlas der Schweiz nach Kantonen.

Bibliothek des Geographischen Lexikons der Schweiz Neuenburg Halbleinen ca. 150 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [ca. 1920]. Überw. Abb. Einbandecken minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401112>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Wirtschaft Wirtschaftsgeographie Karten]
Preis:  EUR  30.30
Bestellen...

Bormann, Werner: Allgemeine Kartenkunde. (=Kartographische Schriftenreihe, 1).

Astra Lahr 1954 Halbleinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Vorsatz mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272816>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Karte Karten Atlas]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bornemann, L.: Erlebtes und Gelerntes.

Herold Hamburg 1896 Hardcover 55 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363712>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebericht Griechenland Palästina Pädagogik Bildungsgeschichte]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Borsdorf, Axel / Eck, Helmut: Der Weinbau in Unterjesingen.

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1982 Paperback 95 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361698>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Baden-Württemberg Agrargeschichte Landwirtschaft Weinberge Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bosse, Heinz: Kartengestaltung und Kartenentwurf. Ergebnisse des 4. Arbeitskurses Niederdollendorf.

Bibliographisches Institut Mannheim 1962 Broschur 221 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Einband angestoßen und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274336>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Boulanger, Robert (ed.): Mediterranee Orientale. Guide de Croisiere pour les Escales et pour les Excursions a Partir de ces Escales. (= Les Guides Bleus).

Librairie Hachette Paris 1953 Cloth with dust jacket 391 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In French., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247628>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Boulanger, Robert (ed.): Turquie. (= Les Guides Bleus).

Librairie Hachette Paris 1958 Cloth 551 S. Guter Zustand/ Good, In French., With numerous maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247599>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Türkei]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Bousack, Bruno: Flache Strecken. Radfahren in der Euregio.

Meyer & Meyer Aachen 2005 Hardcover 148 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898991237 <Bestellnr. 240042>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Radsport Radwandern]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Boysen, Nicolaus (Hg.): J. Bruhn´s Geographie für Real- und Bürgerschulen, so wie auch für die unteren und mittleren Klassen der Gelehrtenschulen, mit besonder. Berücksichtig. d. dänischen Staates.

Reitzel Kopenhagen 1861 6. Aufl. Halbleder 280 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365366>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schulpädagogik Geographieunterricht Erdkunde Erdkundeunterricht Dänemark Realschulen Realschulunterricht]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Braese, Hanns-Hendrik: Das Gegenstromverfahren in der Raumordnung. Zum Abstimmungsverfahren bei Planungen. (= Schriften zur Öffentlichen Verwaltung, Bd. 21).

Kohlhammer Stuttgart 1982 Broschur 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3555005278 <Bestellnr. 286020>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Soziologie Städteplanung Städtebau]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Brakonnier, Eduard: Anwendung der Geographie auf die Geschichte. Bd. 2[ von 2 Bänden] . ( Beschreibende Geographie) .

Wagner Freiburg 1847 Broschur 674 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Papier leicht braunfleckig und gewellt. Einband geknickt und lichtrandig. Buchrücken gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276517>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Brandt, Bernhard u.a.: Handbuch der geographischen Wissenschaft. 13 Bde.

Athenaion Potsdam Leinen 6643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1930-1940. Mit zahlr. s/w Fotos, Faltkarten und 354 Tafeln (vollst.). Wenige Seiten mit kleinen Einrissen am Rand, teilweise mit Klebeband repariert.
Das deutsche Reich in Natur, Kultur und Wirtschaft (2 Bde). Australien und Ozeanien, Antarktis. Afrika. Vorder- und Südasien. Nordasien, Zentral- und Ostasien. Süd- und Südeuropa. Nord- und Mittelalmerika, die Arktis. West- und Nordeuropa. Mitteleuropa (ausser deutsches Reich), Osteuropa. Südamerika. Leben auf der Erde. Physikalische Geographie.<Bestellnr. 395803>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  115.20
Bestellen...

Brehm, Alfred Edmund: Vom Nordpol zum Aequator. Populäre Vorträge.

Union Stuttgart Halbleder 471 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1890]. Titel u. Seiten überw. leicht wasserfleckig a. unteren Rand. Abbildungen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409731>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Äquator Naturwissenschaften Zoologie Botanik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Bremer, Elfriede: Das präglaziale Relief der Ostalpen und dessen Bedeutung für den heutigen Formenschatz des Gebirges. Darstellung und Kritik der bisherigen Forschungsergebnisse.

Akademischer Verlag Halle 1934 Heft 111 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen am Rand., Einige Seiten eselsohrig. Einband mit leichten Knickspuren. Buchrücken mit Klebestreifen verstärkt. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274061>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alpen Gebirge Präglazialzeit]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Brentano, Ingelore: Verfassungs- und raumordnungsrechtliche Probleme der Regionalplanung. (= Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung, Bd. 47).

Selbstverlag des Instituts für Siedlungs- und Wohnungswesen der Universität Münster 1968 Broschur 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303687>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Soziologie]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Breuer, Toni: Geographische Forschung im Mittelmeerraum und in der Neuen Welt. (Klaus Rother zum 65. Geburtstag).

Universität Passau Passau 1997 Paperback 155 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359909>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift Kulturgeographie Italien Türkei Griechenland Lateinamerika]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Briano, Justo P.: Geopolitica y geostrategia americana.

Pleamar Buenos Aires 1977 Paperback 399 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Library binding, Additional cover foliation., In Spanish. Spine slightly damaged by removing of a label. Inner back cover with marks of removed label, last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244151>
[SW: Geographie-Reise-allgemein USA Geopolitik Politik Geologie Lateinamerika]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Brohm, Winfried: Entwicklungen im Raum- und Stadtplanungsrecht. (=Konstanzer Universitätsreden; 134).

Universitätsverlag Konstanz 1979 Paperback 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258987>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Brown, Lawrence: Diffusion Dynamics. A review and revision of the quantitative theory of the spatial diffusion of innovation. (=Lund Studies in Geography; No. 29).

Gleerup Lund 1968 Paperback 94 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286445>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Brunet, P.: Carte des Mutations de l'espace rural francais. 1950-1980. (Commission de geographie rurale du comite national de geographie. Centre de recherches sur la vie rurale de l'universite de Caen).

Caen 1984 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., With maps., Spine with small damage. Cover with marks of a removed label, mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274128>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ländlicher Raum Frankreich Land]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Brücher, Wolfgang: Die Industrie im Limousin.

Steiner Stuttgart 1974 Paperback 45 S. Guter Zustand, Mit Falttafel., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333530>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Industrie Industrielandschaft Industriestandort Wirtschaftsstruktur Wirtschaftsgeographie Frankreich]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Brümmel, Wolf / Tanaka, Toyo: Ischia. Ein Reise- und Lesebuch.

Droemer Knaur München 1989 Broschur 176 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3426046520 <Bestellnr. 247627>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bucher, Lothar: Bilder aus der Fremde. [2 Bde in 1 Buch].Bd.1: Unterwegs. Bd.2: Die Londoner Industrie-Ausstellung von 1862.

Gerschel Berlin Halbleder 440, 461 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1862/1863. Leder beschabt. Buchblock löst sich vom Einband. Vorderer Buchdeckel lose. Ecken leicht bestossen. Papier braunfleckig. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367240>
[SW: Geographie-Reise-allgemein England Industrieausstellung Constantinopel Konstantinopel Wight]
Preis:  EUR  124.30
Bestellen...

Bugge, Aage: Gronlandsk Rejseparlor.

Nordisk Kopenhagen 1952 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407857>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Grönland Greenland Travel Reiseführer Guide Geography]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Bulpin, T. V.: East Africa and the Islands.

Timms Cape Town Hardcover 98 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., No date., Spine damaged. Slightly bumped corners and cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337237>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ostafrika]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Bumiller, Ursula: Iran: Die Wirklichkeit zwingt zum Nachdenken. Ein Reisebericht. ( = Freunde der iranischen Revolution, 2) .

1981 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Ortsangabe., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389038>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Islam]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Bürgerbeteiligung bei der Stadterneuerung. Beispiel: Karl-Theodor-Straße, Hamburg. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.020).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1980 Paperback 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260470>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Bürgerbeteiligung bei der Stadterneuerung. Beispiel: Strategien für Kreuzberg. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.021).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1980 Paperback 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260469>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Modellvorhaben Bremen-Ostertor/Remberti. Projektbegleitende Untersuchungen zum Modellvorhaben des Bundes und des Landes Bremen. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.024).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1981 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260463>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Modellvorhaben Eckernförde. Projektbegleitende Untersuchungen zum Modellvorhaben des Bundes und des Landes Schleswig-Holstein. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.015).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1978 Paperback 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260464>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Modellvorhaben Hameln. Projektbegleitende Untersuchungen zum Modellvorhaben des Bundes und des Landes Niedersachsen. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.011).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1978 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260465>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Modellvorhaben Karlsruhe-Dörfle. Projektbegleitende Untersuchung der Realisierung unterschiedlicher Erneuerungsaufgaben unter Anwendung des Städtebauförderungsgesetzes am Beispiel der Altstadtsanierung Karlsruhe-Dörfle.

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1981 Paperback 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
(=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.022).<Bestellnr. 260467>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Modellvorhaben Osnabrück. Projektbegleitende Untersuchungen zum Modellvorhaben des Bundes und des Landes Niedersachsen. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.013).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1978 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260466>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn (Hg.): Wohnumfeld und Wohnquartier aus der Sicht des Stadtbewohners. (=Schriftenreihe 'Stadtentwicklung' des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; 02.030).

Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1981 Paperback 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260468>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Burbidge, John (Ed.): Approaches That Work In Rural Development. Emerging trends, participatory methods and local initiatives. (=IERD series; 3).

K.G. Saur München 1988 Hardcover 414 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., 1st ed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598210434 <Bestellnr. 252286>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Burghardt, Andrew F. (Ed.): Development Regions in the Soviet Union, Eastern Europe, and Canada.

Praeger New York 1975 Hardcover 192 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0275098109 <Bestellnr. 384628>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sowjetunion Osteuropa Kanada Economic Ökonomie Wirtschaftsentwicklung Wirtschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Buringh, P.: The Development of Methods of Aerial Photo-Interpretation in the Soil Section of the International Training Centre for Aerial Survey. (=Publications of the International Training Centre for Aerial Survey, Series B, 2, vol. 1).

L.T.C. Delft 1960 Paperback 16 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275766>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftaufnahme Photography Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Burkhardt, Felix (Hg.): Lehrer und Heimatpflege.

Beltz Langensalza 1924 Broschur 87 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364967>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Heimatkunde Landeskunde Heimatforschung Volkskunde Geschichte Regionalgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Burkhardt, Hellmuth: Geländezeichnen. Eine Einführung in die praktische Geländekunde.

Bibliographisches Institut Leipzig 1935 Hardcover 56 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361224>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Geländekarten]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Burkhardt, Rudolf: Untersuchungen zur Frage der Bildtrennung beim stereoskopischen Messen. ( = Luftbild und Luftbildmessung, 21) .

Hansa Luftbild Berlin 1941 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344642>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stereoskopisches Messen]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Burman, Jose: Great Shipwrecks off the Coast of Southern Africa.

Struik Cape Town 1967 Cloth 155 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406369>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reise Travel Travel report Reisebericht Seefahrt Südafrika Afrika Seafaring]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Busch, Paul / Kuttler, Wilhelm: Grundriß Allgemeine Geographie. Teil 1: Klimatologie.

Schöningh Paderborn 1990 2. Aufl. Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506211412 <Bestellnr. 360339>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Klimaforschung klimatologische Untersuchungen]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Büdel, Anton: Transkaukasien. Eine technische Geographie. (=Ergänzungsheft Nr. 189 zu 'Petermanns Mitteilungen').

Perthes Gotha 1926 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337105>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kaukasus Kettengebirge]
Preis:  EUR  55.10
Bestellen...

Bähr, Jürgen (Hg.): Wohnen in lateinamerikanischen Städten. [Kongreß 1987 Kiel].

Universität Kiel Kiel 1988 Paperback 299 S. Guter Zustand, Texte in Deutsch oder Englisch. Inhaltsverzeichnis m. Bleistiftmarkierungen. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359869>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Lateinamerika Großstädte Alltag Lebensbedingungen Urbanisierung Städtebau Wohnungsbau]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Böhm, August: Eintheilung der Ostalpen. ( = Geographische Abhandlungen, Bd. I, H. 3) .

Hölzel Wien 1887 Broschur 235 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Karte., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390298>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alpen Einteilung Gneißalpen Schieferalpen Nördliche Kalkalpen Südliche Kalkalpne Klagenfurt- Becken]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Böhme, Erich Walter: Die Urlandschaft des Maintales zwischen Seligenstadt und Frankfurt. (= Frankfurter Geographische Hefte, Sechster Jahrgang 1932, Heft 1).

1932 Hardcover 105 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Ohne Verlagsangabe. Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284270>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hessen Landeskunde Deutschland]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Böhme, Erich Walter: Die Urlandschaft des Maintales zwischen Seligenstadt und Frankfurt. (Dissertation an der Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Frankfurt).

1932 Hardcover 105 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Ohne Verlagsangabe. Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284271>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hessen Landeskunde Deutschland]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Bömelburg, Johann: Möglichkeiten und Grenzen der 'Nichtüberwachten Klassifikation' von Satellitenbild-Daten der der Erkundung der Erdoberflächenbedeckung, untersucht an Landsat-MSS- und TM-Aufnahmen aus Nord-Marokko.

Universität Bayreuth 1989 Paperback 98 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Kartenbeilagen., Bibl-Ex.,
(=Forschungsmaterialien; 17).<Bestellnr. 272298>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Böttger, Carl: Tabellarische Uebersichten zur astronomischen, physischen und politischen Geographie.

Fue´s Verlag Leipzig 1875 3. Aufl. Hardcover 71 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362327>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Astronomie Sternenkunde Planetensystem]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)