SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Cannes. Guide Delpiano Aine. Offert a la Colonie Etrangere.

Imbert & Cie. Grasse Faux leather 167 S. Guter Zustand/ Good, Octavo., With ill. and fold-out map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275442>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Frankreich Südfrankreich Reise]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Carta dei suoli del Trentino. Scala 1:250.000. [Bodenkarte].

2009 Paperback 33 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360692>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Italien Geowissenschaften Earth sciences Italy]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Carte de Geneve et de ses Environs. Pour servir de guide aux etrangers dans leurs promenades.

Briquet et Fils Paperback 1 S. Guter Zustand/ Good, Ohne Jahr. Karte minimal stockfleckig. Falze m. Klebeband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399833>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Genf Stadtplan Karthographie Stadtgeschichte]
Preis:  EUR  58.80
Bestellen...

Comptes Rendus du Congres International de Geographie Amsterdam 1938. Tome 2. Travaux de la Section V. Paysage Geographique.

Brill Leiden 1938 Paperback 281 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., Note of ownership., Unopened leaves., Partly in English and German. Backstrip slightly creased. Edges bumped. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133379>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  48.80
Bestellen...

Congo in pictures. Visual Geography Series.

Lerner Publications Minneapolis 1999 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0822519003 <Bestellnr. 408082>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Afrika Africa Geography Kongo]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Cagirici, Mahmut: Untersuchungen zur Frage der Erkennung, Klassifizierung und Inventarisierung von kranken und abgestorbenen Kiefern in Infrarot-Farbluftbildern. Dissertation, Universität Freiburg 1978.

Universität Freiburg 1978 Paperback 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272463>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Camacho Lara, Rene R.: Atlas de Bolivia.

Camacho Lara La Paz 1958 Half-cloth 18 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., 18 mapas en colores. With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343690>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Südamerika Bolivien Geografia]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Cannabich, J. G. F.: Kleine Schulgeographie oder erster Unterricht in der Erdbeschreibung für die unteren und mittleren Schulklassen.

Voigt Ilmenau 1833 11. Aufl. Hardcover 288 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Rücken berieben. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403238>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Pädagogik Schulbuch Schulgeschichte]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Carneiro, Carlos Marx Ribeiro: Forest Cover Mapping from Landsat - MSS Data by Analogue and Computer Assisted Techniques in the Federal Republic of Germany - A Feasibility Study. Disseratation, Universität Freiburg im Breisgau 1978.

Universität Freiburg im Breisgau 1978 Paperback 180 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272469>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Caron, L. et al.: Upper Mississippi River Unterwater Feature Detection Capabilities of Water Penetrating Aerial Photography. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 76-1, 1976). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1976 Paperback 15 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous coloured photos., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272843>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Fluss Fluß Unterwasser]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Caziot, Pierre: La valeur de la terre en France. Expertises rurales et forestieres.

Bailliere Paris 1952 3. Aufl. Half-cloth 352 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274052>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bodenwert Frankreich Wald]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Central Bureau of Statistics: Statistical year book of Nepal 2001.

Kanchan Printing Press Bagbazar 2001 Paperback 447 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover creased., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337020>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Jahrbuch statistische Jahrbücher Statistiken]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Cerny, Jiri: Nymburk- A Guide to the Town.

VEGA- L- Libice 1995 Paperback 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8085627469 <Bestellnr. 388946>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Travel guide]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Ceruti, Gianluigi a. o.: Il Delta del Po natura e civilta.

Signum Padova 1983 Cloth with dust jacket 278 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356888>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband Geomorphologie Flora Fauna Architektur Landwirtschaft Geomorfologici Architettura Agricoltura cinema]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Chardon, Michel: Les Prealpes Lombardes et leurs Bordures. 2 vols. [Dissertation, Univ. Aix-Marseille, 1972].

champie 1975 Half-cloth ca. 800 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label., With figures, maps and tables
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239021>
[SW: Geographie-Reise-allgemein II Voralpen]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Claire, WM. H. (ed.): Handbook on urban planning.

Van Nostrand Reinhold New York 1973 Hardcover 393 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0442215630 <Bestellnr. 274058>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadtplanung City Town]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Clauser, Ewald: Anthropogene und naturräumliche Ordnung in der Kulturlandschaft am Beispiel der Landschaftsstruktur des Kreises Leonberg.

Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg 1965 Paperback 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Falttafeln im Anhang. 7 Karten liegen bei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331527>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landschaft Raumordnung Württemberg]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Cleinow, Georg: Der grosse Jahrmarkt von Nishnij-Nowgorod. (=Russland und Asien, Richters russische Monographien; Band 1).

Gebrüder Richter´s Buchverlag Erfurt 1925 Hardcover 138 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Tabellen., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384581>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Wirtschaft Handel Ökonomie Markthandel Weltkrieg]
Preis:  EUR  109.60
Bestellen...

Cocks, K. D. et al.: Using the Luplan Package to Assist in the Assessment of Crown Lands Near Lake Eucumbene. (=Divisional Report 86/2: 1. CSIRO Division of Water and Land Resources, Canberra. 2. Crown Lands Office, Sydney).

1986 Paperback 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition., With map. Cover very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0643041397 <Bestellnr. 275749>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Water Wasser See Australien Australia Land Use Rural New South Wales Planning Region Planung]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Cole, J. P. / German, F. C.: A Geography of the U.S.S.R. The Background to a Planned Economy.

Butterworths London 1970 2. Aufl. Hardcover 324 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0408497513 <Bestellnr. 272624>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Rußland Geographie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Cole, J. P. / German, F. C.: A Geography of the USSR. The Background to a Planned Economy.

Butterworths London 1961 Cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Slightly bumped corners., Cover with marks of a removed label and mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274074>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geografie UdSSR Russland Rußland Sowjetunion Russia Wirtschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Collin Delavaud, Anne a. o.: Atlas del Ecuador. ( Atlas del mundo) .

Les Editions J. A. Paris 1982 Hardcover 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., With num. maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2852582503 <Bestellnr. 345357>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography Südamerika]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Colmeiro, D. Miguel: Enumeracion y Revision de Las Plantas. De la Peninsula Hispano-Lusitana e Islas Baleares. Vol. 1-5. [5 Vols.].

Imprenta de la Viuda e Hija de Fuentenebro Madrid 1888 Paperback 585, 642, 548, 759, 1087 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Paper brittle. Vol. 3 + 4 Backstrip loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358653>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  809.80
Bestellen...

Corten, F. L.: Image Quality in Air Photography. Degradation and Conservation of Deteils in Positive Copying. (=Publications of the International Training Centre for Aerial Survey, Series A/B, 5, vol. 1).

L.T.C. Delft 1960 Paperback 17 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., Slightly bumped corners., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275765>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftaufnahme Photography Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Cosgriffe, H. R. et al.: Forest and Rangeland Resource Inventory with small Scale Color Infrared Aerial Photography. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IARSL Research Report 73-4, 1973). Final Report.

Institute of Agriculture Remote Sensing Laboratory St. Paul 1973 Paperback 17 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272842>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Forstwirtschaft Waldwirtschaft Wald Weideland Fotografie Photographie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Cox, C. Barry / Moore, Peter D.: Einführung in die Biogeographie.

Gustav Fischer Stuttgart 1987 Paperback 311 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437203665 <Bestellnr. 360420>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturwissenschaften Naturforschung Klimaforschung Biologie Tierwelt Pflanzenwelt Ökologie Phylogenetik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Cremer, Fritz u.a.: China erlebt von Deutschen Künstlern. Ein Reisebericht in Studienarbeiten von Fritz Cremer, Bernhard Kretzschmar, Bert Heller und Werner Klemke.

Berlin Verlag 1955 Kartoneinband ca. 46 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245481>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Cremer, Fritz u.a.: China erlebt von Deutschen Künstlern. Ein Reisebericht in Studienarbeiten von Fritz Cremer, Bernhard Kretzschmar, Bert Heller und Werner Klemke.

Berlin Verlag 1955 Kartoneinband ca. 46 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245482>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Cuff, Colin C.: Objective Questions in Physical Geography. Without Answers.

Heinemann Educational Books London 1972 2. Aufl. Hardcover 52 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 043534160 <Bestellnr. 375892>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Cunnison, I. / James, W. ( Ed. ): Essays in Sudan Ethnography, presented to Sir Edward Evans- Pritchard.

Hurst& Company London 1972 Cloth 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306207>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Southestern Nuba Age Organisation Politics Rain Control Uduk Berti Bovine Idiom Northern Sudanese Village Sociology Blood Money Venegeance Joint Responsibility Baggara case Kababish Tribe Nomadism Rufa a al- Hoj Economy Jamu iya]
Preis:  EUR  62.30
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)