SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Das malerische Ostpreußen. 192 Bilder einer deutschen Landschaft.

Gräfe und Unzer Königsberg Leinen 216 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Widmung im Vorsatz. Ca. 1940 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399457>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband Forografie Lyrik Gedichte Architektur Kunst]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Das Riesen- und Iser-Gebirge. Shell Riesengebirgs-Karte. 1 : 150 000.

Rhenania Ossag AG Paperback 1 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1925].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409267>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Riesengebirge Karte Tschechien Isergebirge]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Das überseeische Deutschland. Die deutschen Kolonien in Wort und Bild.

Union Stuttgart Leinen 679 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb. und Falttafeln. Ohne Jahresangabe. [1890]. Illustrierter Original-Einband. Titel rückseitig m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411077>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Afrika Samoa Geschichte]
Preis:  EUR  84.00
Bestellen...

Deutsche Grönland- Expedition Alfred Wegener. Gedächtnisfeier für Alfred Wegener und Begrüßung der heimgekehrten Grönland- Expedition am 9. Januar 1932. Sonderabdruck aus der Zeitschrift der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. Jg. 1932, Nr. 3/ 4.

1932 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315175>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Separatdruck offprint Geologie Meteorologie Länderkunde]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Deutsche Heereskarte Nordkap/ Murmansk 1: 1000000. ( Weltkarte R 35/36) .Sonderausgabe.

Berlin 1942 Halbleinen 1 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stand 1938, Nachträge 1942. Auf Leinen gezogen. Nur für den Dienstgebrauch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384151>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Militär Kartographie Militaria]
Preis:  EUR  81.30
Bestellen...

Die Alai-(Pamir-) Expedition 1928 (=Deutsche Forschung; Heft 10).

Karl Siegismund Verlag Berlin 1929 Broschur 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit einer Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253218>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Die Alai-(Pamir-) Expedition 1928 (=Deutsche Forschung; Heft 10).

Karl Siegismund Verlag Berlin 1929 Halbleinen 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit einer Kartenbeilage und Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359069>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Die Ansprüche der modernen Industriegesellschaft an den Raum (7. Teil) - dargestellt am Beispiel des Modellgebietes Rhein-Neckar - (Kartenband). (= Veröffentl. der Akademie für Raumforschung u. Landesplanung, Forschungs- u. Sitzungsberichte, Bd. 111).

Schroedel Hannover 1976 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mappe mit 17 Karten. Mappe leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285021>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie Städtebau Verkehrswesen Soziologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Die Länder der Erde. Harms Atlas. Atlas für die deutsche Schule.

Atlantik-Verlag München Paperback 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe, ca. um 1949.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365411>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographische Abbildungen Atlanten Erdkunde Geographieunterricht Erdkundeunterricht]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Die Meteorologie im Dienste der Volkswirtschaft und des Umweltschutzes. Vorträge, gehalten auf der wissenschaftlichen Konferenz in Potsdam, 1984. (=Abhandlungen des meteorologischen Dienstes der Deutschen Demokratischen Republik, 136, XVIII).

Akademie-Verlag Berlin 1986 Heft 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278577>
[SW: Geographie-Reise-allgemein 18 Meteorologie Klima Wetter Umweltschutz Ökologie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Dresden.

Leinen 12 S. Guter Zustand, Querformat., Ohne Jahr. [um 1900]. Illustrierter Original-Einband. Leporello m. 26 Lithografien. Leoporello an einer Falz getrennt. Panorama u. eine Abb. leicht knickspurig. Abb. überwiegend sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408669>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sachsen Stadtansichten Ansichten Album]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

D'Orleans, Duc: A travers la Banquise du Spitzberg au Cap Philippe. Mai-Aout 1905.

Librairie Plon, Plon-Nourrit et Cie Paris 1907 Cloth 349 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Front hinge damaged., Gilt edging. With numerous ills. and 10 colored plates + 2 folding plates. 2 colored maps append. Cover soiled and shows mild wear.
[Cet ouvrage astt Accompagne d'un portrait en heliogravure de dix planches en coleurs et de profils de cotes d'apres les originaux de E. Merite. De quatre cents gravures en noir dans le texte et hors texte d'apres des documents photographiques et de deux cartes dressees par le commandant A. de Gerlache.].<Bestellnr. 253060>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  212.70
Bestellen...

Dahm- Arens, Hildegard: Bodenkarte von Nordrhein- Westfalen 1: 100 000. Erläuterungen zu Blatt C 4306 Recklinghausen.

Geologisches Landesamt Nordrhein- Westfalen Krefeld 1975 Broschur 92 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk., Karte fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377615>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Daniel, H. A. / Volz, B.: Die Europäischen Länder außer Deutschland. ( = Handbuch der Geographie, 2) .

Reisland Leipzig 1895 6. Aufl. Halbleder 1157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., 6. vielfach verbesserte Auflage. Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285259>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Europa]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Daniel, Hermann Adalbert: Handbuch der Geographie. Dritter Theil: Deutschland. Physische Geographie.

Fues´s Verlag Leipzig 1873 4. Aufl. Hardcover 510 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364133>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Länderkunde]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Daniel, Hermann Adalbert: Handbuch der Geographie. Zweiter Theil: Die europäischen Länder außer Deutschland.

Fues´s Verlag Leipzig 1875 4. Aufl. Hardcover 1128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364132>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Europa Länderkunde]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Danielsson, Bengst: Tahiti. Guide du tour de lile.

Les Editions du Pacifique 1976 Paperback 81 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2857000588 <Bestellnr. 343719>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Südsee Pazifik Seefahrt]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Danzig, Peter von: Kanadareise. Nordatlantikfahrt 1984. (Änlässlich des 75. Bestehens des Akademischer Segler-Verein in Kiel).

Akademischer Segler-Verein Kiel 1985 Paperback 128 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363068>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift Seefahrt Seereise Segeln Atlantik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

David- Neelova, Alexandra: Horni Tibet. V zemi lupicu- kavaliru.

Ceskoslovensky Ctenar Praze 1937 Cloth 388 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400217>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alexandra David- Neel]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Davitaya, F.F. (et al.): Los Recursos Climaticos De Cuba. Su Utilizacion En La economia Nacional.

La Habana 1965 Cloth with dust jacket 68 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used., With 9 separate maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244837>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Klima Climate]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Dawson, John A.: Shopping Centre Development. (= Topics in applied geography).

Longman London 1983 Paperback 124 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Cover foliation slightly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582300681 <Bestellnr. 285136>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie Wirtschaft Städtebau Architektur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

De Dijn, R. / Claus, H.: Belgien. Eine sinnliche Verführung.

Grenz- Echo Eupen 1988 Leinen mit Schutzumschlag 215 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Eine Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392309955X <Bestellnr. 355569>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband Landeskunde Fotografie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

De Teran, Manuel: La Representacion Cartografica de la Densidad de Poblacion.

Instituto de Estudios Pirenaicos Zaragoza 1951 Half-cloth 30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272466>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Demko, George J. / Fuchs, Roland J. (Edts.): Geographical Studies on the Soviet Union. Essays in Honor of Chauncy D. Harris. (=The University of Chicago Department of Geography Research Paper; No. 211).

1984 Paperback 294 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384668>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Deutsch- Niederländische Raumordnungskommissiin/ Duits- Nederlandse Commissie voor Ruimtelijke Ordening: Der Untersuchungsraum Nord/ Het studiegebied Noord. ( Schriften der Landesplanung Niedersachsen) .

Niedersächsisches Ministerium des Innern Hannover 1970 Paperback 13 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit 15 Karten
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284701>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Deutschland Niederlande Raumordnung]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung Bonn (Hg.): Entwicklungsländer - Studien. Bibliographie Entwicklungsländerbezogener Forschungsarbeiten. Bd. 20: Bibliography of German Research on Developing Countries. Bibliographie des travaux de recherche allemands sur les pays en voie de developpement.

Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung Bonn 1964 Paperback 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
Bibliografia de las investigaciones alemanas sobre paises en desarrollo.<Bestellnr. 259876>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Deutscher Bergsteigerverband( Hrg. ): Führer und Gaststättenverzeichnis durch Tirol und Vorarlberg.

Schick München 1937 Broschur 122 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Karten., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409964>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Restaurantführer Österreich]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Deutscher Bergsteigerverband( Hrg. ): Führer und Gaststättenverzeichnis für Wien, Niederösterreich und nördl. Burgenland.

Schick München 1937 Broschur 127 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Karte., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409961>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Restaurantführer Österreich]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Diener, Carl: Die Gletscher des Tien-Schan. (Begleitworte zur Karte 18). (Sonderdruck aus: Petermanns Geographischen Mitteilungen).

Heft 5 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Separatdruck. Nachträglich eingefaßt in Kartoneinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312622>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Offprint Separate print China Geologie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Diesterweg, Adolph: Populäre Himmelskunde und astronomische Geographie.

Enslin Berlin 1860 6. Aufl. Hardcover 344 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Faltkarten im Anhang. Titel u. Seiten leicht stockfleckig. Einige wen. Seiten m. Unterstreichung u. Randanmerkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363050>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturwissenschaft Astronomie Planeten Planetenkunde]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Dieterich, Karl: Byzantinische Quellen zur Länder- und Völkerkunde 5. - 15. Jahrhundert. Teil 1: Allgemeines u. das Gebiet der alten Kulturvölker. Teil 2: Das Gebiet der neueren Wandervölker. (2 Bd. in 1).

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1973 Leinen 198 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487046938 <Bestellnr. 378395>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Erdkunde Kulturkunde Länderkunde Landeskunde]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Dietrich, Fr.: Eine Reise nach Spitzbergen. Wissenschaftliche Beilage zum Bericht der Unterrichts- Anstalten des Klosters St. Johannis über das Schuljahr 1906/1907.

Unterrichts- Anstalten des Klosters St. Johannis Hamburg 1907 Broschur 45,00 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karte., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413116>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Pädagogik- Schule Erdkunde- Unterricht Schülerreise]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Dietrich, Günter / Ulrich, Johannes: Atlas zur Ozeanographie.

Bibliographisches Institut Mannheim 1968 Leinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Falttafel im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369653>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Meereskunde]
Preis:  EUR  60.10
Bestellen...

Dietrich, Günter / Ulrich, Johannes: Atlas zur Ozeanographie.

Bibliographisches Institut Mannheim 1968 Leinen 76 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Mit Falttafel im Anhang. Vorsatz m. Besitzvermerk. Kanten minimal berieben. Hint. Einbanddeckel m. leichten Druckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359919>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Meereskunde]
Preis:  EUR  58.30
Bestellen...

Dietzsch, Carl Friedrich (Hg): Reginald Heber's Nachrichten über Indien. Beschluß von Beechey's Reise nach dem stillen Meere und der Behringstraße. (= Taschenbuch der neueren, für die Jugend bearbeiteten Entdeckungs-Reisen, 6. Bändchen)

Kayser Leipzig 1833 Hardcover 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 3 (von 4) Kupfern. Buchdeckel berieben, Ecken und Buchrücken leicht bestossen. Papier stark braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364419>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Heber Beechey]
Preis:  EUR  121.90
Bestellen...

Dilger, R. / Späth, V.: Konzeption natur- und landschaftsschutzwürdiger Gebiete der Rheinniederung Karlsruhe.

BNL Karlsruhe 1988 Paperback 178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst. u. Tabellen. Beiliegend drei Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360811>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Rheinauen Schutzgebiete Naturschutz Ökologie Topographie]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Domville- Fife, Charles W.: Unter Wilden am Amazonas. Forschungen und Abenteuer bei Kopfjägern und Menschenfressern.

Brockhaus Leipzig 1926 Leinen 269 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Fotos., Mit Karten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404321>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kopfjäger Kopfjagd Menschenfresser Ethnologie Südamerika]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Donner, Wolf: Ayiti- potansyel natirel e devlopman. [ Naturpotential und Entwicklung] .

Komitee EdiKreyol Fribourg 1982 Paperback 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408767>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Haiti Länderkunde creole]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Donner, Wolf: Ayiti- potansyel natirel e devlopman. [ Naturpotential und Entwicklung] .

Komitee EdiKreyol Fribourg 1982 Paperback 353 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps., Cover shows mild wear., Spine mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408768>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Haiti Länderkunde creole]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Driessen,Eduard (Red.): Rhein-Sieg. Zum 50jährigen Bestehen unserer Landhandelsvereinigung im Rheinland. 1920 - 1970.

Alfred StrotheHannover 1970 Halbleinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269790>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Rheinsieg Festschrift]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Drube, F. ( Hrg. ): Erdkunde für Mittelschulen. Klasse 1/ 2. Deutschland. Harms- Einheitliches Unterrichtswerk.

List& Bressensdorf Leipzig 1941 Broschur 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366618>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht Mittelschule Schulbuch]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Dubief, Jean: Le Climat du Sahara. Tome I. (= Institut de Recherches Sahariennes, Memoire, hors serie).

Alger 1959 Paperback 312 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Ex-Library., Unopened leaves., Uncut edges. Cover dented and with small tears. Spine slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302615>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Metereologie Afrika Klima]
Preis:  EUR  63.50
Bestellen...

Dubins, Edgars u. a.: Lettland. Natur- Bevölkerung- Kultur.

Astlandia 2006 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9984987949 <Bestellnr. 358165>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband Landeskunde]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Duner, N. / Malmgren, A. J. / Nordenskiöld, A. E. / Quennerstedt, A.: Svenska Expeditioner till Spetsbergen och Jan Mayen. Utförda under aren 1863 och 1864.

Norstedt & Söner Stockholm 1867 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., In Swedish. With numerous ills. partly on colored plates. Some pages slightly water-soiled. Spine and binding slightly damaged. Cover slightly soiled.
Contains: 1.: A.E. Nordenskiöld: Svenska Expeditionen till Spetsbergen ar 1864. 2.: A. Quennerstedt: Anteckningar. Fran en resa till Ishafvet i trakten af Jan Mayen ar 1863. 3.: A. J. Malmgren: Vetenskapligt Bihang till Svenska Spetsbergen-Expeditionen 1864.<Bestellnr. 253057>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  167.70
Bestellen...

Duran, Faik Sabri: Handkarte der Türkei 1: 2000000.

Geographisches Institut E. Hölzel Wien 1940 Halbleinen 1 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Karte auf Leinen gezogen mit Halbleinen- Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384809>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Karthographie]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Durand-Lasserve, Alain: Les Facteurs et les Mecanismes de la Croissance de Bangkok a l'Epoque Contemporaine. Un exemple: La Formation et l'Organisation de l'Espace Urbain dans la Partie est de l'Agglomeration. Etude de Geographie Urbaine. (=Travaux et documents de geographie

Centre d'Etudes de Geographie Tropicale Talence Paperback 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photos., Cover shows wear. One page loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274841>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Thailand]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Dyer, K. R.: Estuaries: A Physical Introduction.

Wiley & Sons New York 1973 Hardcover 140 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471229059 <Bestellnr. 239027>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Estuary]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Därr, Erika: Marokko- vom Rif zum Anti- Atlas. ( Reise Know- how) .

Rump Bielefeld 2001 9. Aufl. Broschur 1008 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten. 9. komplett aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389416820X <Bestellnr. 377733>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Reiseführer]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Döhrmann, Wilhelm: Bonitierung und Tragfähigkeit eines Alpentales. Innerstes Defereggen in Osttirol. (=Westfälische geographische Studien; 24).

Selbstverlag 1972 Paperback 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Mit 16 losen Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360341>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alpental Geowissenschaften]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Dörfer, Joh. Friedr. Aug.: Topographie des Herzogthums Holstein, des Fürstenthums Lübeck, des Gebiets der freien Hansestädte Hamburg und Lübeck, und des Herzogthums Lauenburg in alphabetischer Ordnung.

Christiani Schleswig 1924 4. Aufl. Hardcover 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Rückenschild., 4. verbesserte und vermehrte Aufl. Buchdeckel (Pappbd.) stark berieben.Ecken leicht bestossen. Buchrücken oben abgegriffen. 2 S. unten tintenfleckig. Papier leicht fingerfleckig. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352104>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  101.30
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)