SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Karlsbad der Weltkurort.

Verlag der Stadtgemeinde Karlsbad Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Buchblock vom Einband gelöst., S. 113 - 127 Anhang: Wagentarif. Lose beiliegnd.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253603>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kiesslings Taschenatlas der Umgegend Berlins für ein Gebiet von 140 Quadratmeilen.

Kiessling Berlin 1908 Leinen 32 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Buchrücken schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kartenbeilage zu 'Sektion 25-32 (südliches Berlin) fehlt. Karten liegen lose bei.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393417>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlanten Atlasse Kartographie Berlin]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Korean Geography and Geographers. The Organizing Committee of the 29th International Geographical Congress.

2000 Paperback 422 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8946027797 <Bestellnr. 273019>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Asien Korea]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Kurze Beschreibung des gelobten Landes. Zunächst für Landschullehrer von einem Landpfarrer.

Schaffhausen 1830 Hardcover 59 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Frontispiz u. Faltkarte im Anhang. Einband berieben. Einbanddeckel leicht gelockert. Seiten stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401230>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Palästina Christentum Reisebericht Reise]
Preis:  EUR  88.20
Bestellen...

Kaiser, D. / Gordones, O.: Venezuela. ( Reise Know- how) .

Rump Bielefeld 2001 6. Aufl. Broschur 600 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten. 6. komplett aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894168102 <Bestellnr. 377743>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Reiseführer]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Kammeier , Wilhelm: Die Fälschung der Deutschen Geschichte.

Verlag für ganzheitliche Forschung Viöl 2007 11. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 434 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393287840X <Bestellnr. 407318>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichtswissenschaft Mittelalter Deutsche Geschichte Geschichtsfälschung Quellen Quellenkritik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Kapfhammer, Günther: St. Englmar. Eine volkskundliche Ortsmonographie.

St. Englmar 1977 2. Aufl. Paperback 173 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356792>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Volkskunde Landeskunde Schweiz Deutschland]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Kappest, Klaus-Peter: Rheinsteig. Wandern auf hohem Niveau.

Tecklenborg Verlag Steinfurt 2005 Hardcover mit Schutzumschlag 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934427855 <Bestellnr. 370168>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Deutschland Reiseberichte Reisebilder Reisejournalismus Reisefotografie Burgen Schlösser Naturdenkmäler Bonn Wiesbaden]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Karmon, Yehuda: Israel. Eine geographische Landeskunde. (=Wissenschaftliche Länderkunden; Bd. 22).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Paperback 300 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten mit farbigen Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534086759 <Bestellnr. 247009>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Kayer, Kurt: Afrika 1960 - ein Wendepunkt. Versuch einer geographischen Bilanz. (= Sonderdruck aus: Deutscher Geographentag Köln 1961, Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen).

Steiner Wiesbaden 1962 Heft 27 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Sonderabdruck. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298707>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sonderdruck Sonderabdruck Separatabdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Keates, J. S.: Understanding Maps.

Longman London 1982 Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582300398 <Bestellnr. 274326>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kommunikation Soziologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Keller, C.: Die Ostafrikanischen Inseln. (=Bibliothek der Länderkunde; Band 2).

Schall & Grund Berlin 1898 Paperback 188 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362326>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Erdkunde Ostafrika Naturforschung Kulturforschung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Keller, Wilfried( Hrg. ): Studien zur Landeskunde Tirols und angrenzender Gebiete. Festschrift des Instituts für Landeskunde zum 60. Geburtstag von Adolf Leidlmaier. ( = Innsbrucker geographische Studien, 6) .

Universität Innsbruck 1979 Broschur 458 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karten als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359778>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Tirol Klimatologie Tirol- Atlas Geologie Vegetationskartierung Hausformen Tourismus Geburtenrückgang Südtirol Landwirtschaft Brauchtum Almwirtschaft Landeskunde Salzburg Bevölkerungsentwicklung Bibliographie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Kellersohn, Heinrich: Die Nutzung der Meere.

Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1983 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359880>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Pädagogik Unterricht Ozeanografie Seerecht]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Kellersohn, Heinrich: Problemraum Nordsee.

Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1987 Paperback 44 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359879>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Pädagogik Unterricht Ozeanografie Erdöl]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Kellner, U. u.a.: Auswirkungen von Wohnbereichsstrassen auf die Freiflächenversorgung. (Beiträge zur Räumlichen Planung.; 2)

Institut für Grünplanung und Gartenarchitektur Hannover 1982 Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit farbigen Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923517009 <Bestellnr. 258962>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Kelnhofer, Fritz: Beiträge zur Systematik und allgemeinen Strukturlehre der thematischen Kartographie. Teil 1 und 2. (=Forschungen zur theoretischen Kartographie; Bd. 1). 2 Bde.

Böhlaus Nachf. Wien Köln Graz 1971 Kunstleder 155, 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 15 Kartenbeilagen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273531>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Kennan, George: Siberia and the Exile System.

Century New York 1891 Cloth 575 S. Guter Zustand, With numerous b/w ill., Cover and spine mildly soiled. Front pages with note of ownership. Back hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399832>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Travel book Sibirien Russland Russia Geography]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Kenny, W. S.: Kenny's School Geography or Earth and Heaven to which is added a Treatise on Astronomy with Problems on the Terrestrial and Celestial Globes.

Allman London 1856 Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Inscription on flyleaf., With maps. Part of backstrip and first pages loosened. Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228329>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Kickner, Susanne: Kognition, Einstellung und Verhalten. Eine Untersuchung des individuellen Verkehrsverhaltens in Karlsruhe.

Universität Karlsruhe 1998 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980474119 <Bestellnr. 246245>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kiepert, Heinrich: Lehrbuch der alten Geographie.

Reimer Berlin 1878 Halbleder 544 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390284>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Quellenkunde Ethnographie Erdteile]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Kiepert, Richard: Globus. Illustrierte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde. 30. Band.

Vieweg Braunschweig 1876 Halbleder 384 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Großformat. Bibliothekseinband. Enth. u.a.: Die griech. u. röm. Handelsstraßen durch das Tal der Oder, Volksreime der Ostfriesen, Sklaverei und Harem bei den Türken, Über die homerische Ebene vor Troja. Einband u. Ecken leicht angestossen. Rücken u. Kanten leicht berieben. Rücken m. leichtem Einriss. Titel u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364932>
[SW: Geographie-Reise-allgemein XXX Länderkunde Ethnologie Antrophologie Geschichte Sitten Bräuche]
Preis:  EUR  98.10
Bestellen...

Kiepert, Richard: Globus. Illustrierte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde. 31. Band.

Vieweg Braunschweig 1877 Halbleder 384 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Großformat. Bibliothekseinband. Enth. u.a.: Lebende Vorarier in Frankreich, Der Wolf in Russland, Prschewalskis Reise in Ostturkestan, Vom Wüstensand verschüttete Städte Ost-Türkistans. Einbandecken leicht angestossen. Rücken u. Kanten leicht berieben. Rücken m. min. Fehlstelle. Titel u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364933>
[SW: Geographie-Reise-allgemein XXXI Länderkunde Ethnologie Antrophologie Geschichte Sitten Bräuche]
Preis:  EUR  94.00
Bestellen...

Kilchenmann, Andre: Zur Anwendung geographischer Regionalmodelle in der Praxis. ( = Karlsruher Manuskript zur Mathematischen und Theoretischen Wirtschafts- und Sozialgeographie, 3) .

Geographisches Institut der Universität Karlsruhe 1974 Broschur ca. 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284690>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Landesplanung Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kilpper, Gerhart u.a.: Wohnumfeld Verbesserung. Analyse, Planung und Durchführung nach Wohngebietstypen. (FBW-Veröffentlichung; Nr. 152).

Bauverlag Wiesbaden Berlin 1985 Paperback 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Mit 7 Falttafeln. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762522944 <Bestellnr. 260067>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wohnumfeld Wohngebietstypen]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

King, Chi-Yu: Earthquake Hydrologie and Chemistry.

Birkhäuser Basel 1985 Hardcover 617 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764317434 <Bestellnr. 243947>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geophysic]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

King, Russel: Land Reform: The Italian Experience.

Butterworths London 1973 Cloth 258 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover very slightly used., With ill., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0408704721 <Bestellnr. 243805>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographie]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Kingsbury, Robert C. / Pounds, Norman J. G.: An Atlas of Middle Eastern Affairs.

Methuen & Co. 1963 Cloth 117 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275960>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naher Osten]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Kirchhoff, Hans Georg: Wanderungen im Kreis Neuss. ( = Schriftenreihe des Kreises Neuss, 3) .

Kreisverwaltung Neuss 1996 10. Aufl. Broschur 195 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., 10. neubearbeitete Auflage. Mit beiliegender Wanderkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377803>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde-Deutschland Wandern]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Klaus Zimmermanns: Umbrien. Städte, Kirchen und Klöster im grünen Herzen Italiens: Assisi, Perugia, Orvieto, Spoleto, Gubbio, Todi. ( Kunst- Reiseführer) .

DuMont Köln 2000 Broschur 368 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770143574 <Bestellnr. 377258>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Kunstgeschichte Architektur Geschichte Landeskunde- Italien]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Klawe, Willy: Zypern. Ein politisches Reisebuch.

VSA Hamburg 1988 Broschur 306 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879754438 <Bestellnr. 403709>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Politik Reiseführer]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Klein, Reinhard: Nutzenbewertung in der Raumplanung. Überblick und praktische Anleitung. (=Interdisciplinary Systems Research; 54 P. Urban and regional planing; Vol 2).

Birkhäuser Basel 1978 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764310081 <Bestellnr. 260013>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumplanung regional planing]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Klohn, Werner / Windhorst, Hans-Wilhelm: Die Land- und Forstwirtschaft im Alten Süden der USA. (=VSAG - Vechtaer Studien zur Angew. Geographie u. Regionalwissenschaft; Band 23).

Vechtaer Druckerei und Verlag Vechta 2002 Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884411888 <Bestellnr. 398111>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Plantagenwirtschaft Agrarproduktion Baumwollanbau Forstwirtschaft Amerika Südstaaten Landwirtschaft]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Klopsch, Ulrich: Anthropogeographische Veränderungen und deren Ursachen in den Obergommer Gemeinden Münster, Reckingen, Gluringen, Ritzingen, Biel und Selkingen seit der Jahrhundertwende. 2 Bde. Teil 1: Text, Teil 2: Abbildungen und Tabellen. [Dissertation, Univ. Kiel,

1969 Paperback 367 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Mit zahlr. Karten. Bd. 1: Einige Seiten lose und mit Knickspur. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275737>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Rhonetal Goms Wallis Schweiz]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Kluckner, Michael: Vancouver Island. Contents.

Canadian Cataloguing Publication 1992 Cloth with dust jacket 112 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0921396163 <Bestellnr. 249001>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kluczka, Georg u.a.: Nutzung und Perspektiven privater und öffentlicher Infrastruktur in peripheren ländlichen Räumen. (= Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Beiträge, Bd. 50).

Schroedel Hannover 1981 Broschur 253 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350791736X <Bestellnr. 272973>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie Verkehrswesen Soziologie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Klute, F. / Wittschell, L. / Kaufmann, A.: Afrika in Natur, Kultur und Wirtschaft. ( Handbuch der geographischen Wissenschaft) .

Athenaion Potsdam 1930 Halbleder 515 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349856>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Sahara Ägypten Sudan Atlantischer Ozean Indischer Ozean Inseln]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Klute, Fritz (Hrsg.): Handbuch der geographischen Wissenschaft. Bd.1-3 (in 13 Bdn., vollst.).

Athenaion Wildpark-Potsdam Leinen 6643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., 1930-1940. Einband mit Gebrauchsspuren. Einbandecken leicht bestoßen. Kanten berieben und teilweise leicht schadhaft. Mit farbigen Tafeln. Bd.1/I: 1 Farbtafel (Nr.23) fehlt. Bd.1/II: Ein Bogen (4 Seiten + 1 Tafel) gelockert. 1 Farbtafel (Nr.26) fehlt. Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Bd.1/III: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Seiten am unteren Rand leicht gewellt und teilweise leicht schadhaft. Bd.1/IV: 2 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Bd.1/V: 3 farbige Kartenbeilagen im Anhang. 3 Tafeln (Nr.10,12,33) fehlen. Bd.1/VI: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Einige Seiten am unteren Rand leicht gewellt und verfärbt. Bd.2/I: 3 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Einige Seiten am unteren Rand mit kleinen Schadstellen und kleinen Einrissen. Bd.2/II: 5 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Einige Seiten gelockert. Einige wenige Seiten mit kleinen Schadstellen am Rand. 1 Farbtafel (Nr.13) fehlt. Bd.2/III: 5 farbige Kartenbeilagen im Anhang. Bd.2/IV, Bd.1: Mit 1 farbigen Kartenbeilage im Anhang. Bd.2/IV, Bd.2: Halbleinen. Bd.3/1: Hintere Seiten etwas gewellt. Bd.3/2: Eine Seite lose (beiliegend). Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand.
Bd.1/I: Otto Maul u.a.: Süd-Amerika in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/II: Fritz Klute u.a.: Afrika in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/III: Walter Geisler u.a.: Australien und Ozeanien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Antarktis. Bd.1/IV: Ulrich Frey u.a.: Vorder- und Südasien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/V: Konrad Bouterwek u.a.: Nordasien- und Ostasien in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1/VI: Bruno Dietrich u.a.: Nord- und Mittelamerika. Die Arktis in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/I: J. Prinz u.a.: Südost- und Südeuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/II: Erwin Scheu u.a.: West- und Nordeuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/III: Paul Vosseler u.a.: Mitteleuropa ausser Deutsches Reich. Osteuropa in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.2/IV: Bernhard Brandt u.a.: Das Deutsche Reich in Natur, Kultur und Wirtschaft. Bd.1+2 (2 Bde.). Bd.3: Konrad Kretschmer u.a.: Allgemeine Geographie. Teil1+2 (2 Bde.). Teil 1: Physikalische Geographie. Teil 2: Das Leben auf der Erde.<Bestellnr. 283830>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  165.50
Bestellen...

Knabe, Erika: Frauenemanzipation in Afghanistan.

Hain Meisenheim am Glan 1977 Paperback 471 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362085>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Dritte Welt Emanzipation Frauen]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Knoll, Gabriele M.: Bern. Stadt und Kanton Bern - vom Berner Jura durch das Mittelland ins Oberland. ( Kunst- Führer) .

DuMont Köln 1996 Broschur 368 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770134192 <Bestellnr. 377728>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geschichte Reiseführer Seeland Schweiz]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Knop, H. / Straszak, A. (eds): The Bratsk-Ilimsk territorial production complex.

International Institute for Applied Systems Analysis Laxenburg 1978 Paperback 373 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384116>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography Wirtschaft Economy Russland Russia]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Knospe, Paul: Erdkunde in der Arbeitsschule. (Handbücher für den Arbeitsunterricht).

Beltz Langensalza 1925 2/3. Aufl. Heft 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289057>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kohl, Manfred: Die Dynamik der Kulturlandschaft im oberen Lahn-Dillkreis. (=Giessener geographische Schriften; Heft 45).

Selbstverlag 1978 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Farb. Abb. papierbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331257>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Entwicklungsforschung Hauberg Haubergsgebiet Haubergswirtschaft Ackerbau Landnutzung Landwirtschaft Regionalentwicklung]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Kohlhepp, G. / Pfeffer, K. - H. ( Hrg. ): 100 Jahre Geographie an der Universität Tübingen. ( = Tübinger Geographische Studien.118) .

Geographisches Institut der Universität Tübingen 2000 Broschur 366 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Knickspuren.,
ISBN 3881210237 <Bestellnr. 270663>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hermann von Wissmann Friedrich Huttenlocher]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Kohlhepp, Gerd (Hg.): Lateinamerika. Umwelt und Gesellschaft zwischen Krise und Hoffnung.

Universität Tübingen Tübingen 1991 Paperback 238 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359872>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Dritte Welt Ökologie Regionalentwicklung Regionalpolitik Politik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Kohlhepp, Gerd / Schrader, Achim (eds): Homem e natureza na Amazonia. Hombre y naturaleza en la Amazonia. [Symposium 1986 Blaubeuren].

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1987 Paperback 507 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210008 <Bestellnr. 330875>
[SW: Geographie-Reise-allgemein ADLAF Latin America Lateinamerika]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Kosack, H. - P. / Meine, K. - H.: Die Karthographie 1943- 1954. Eine bibliographische Übersicht. ( Karthographische Schriftenreihe) .

Astra Lahr 1955 Leinen 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306282>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kramm, Heinrich: Die Kartenabteilung der Staatsbibliothek (Stiftung Preußischer Kulturbesitz Berlin) Marburg a. d. Lahn. Ihre Entwicklung in den Nachkriegsjahren. (=Kartensammlung und Kartendokumentation; 3).

Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg 1967 Paperback 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272468>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kramm, Heinrich (Bearb.): Verzeichnis deutscher Kartensammlungen.

Harrassowitz Wiesbaden 1959 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272459>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Krause, Karl-Jürgen (Bearb.): Sicherung, Pflege und Entwicklung visuell-kultureller Ressourcen in der Regional- und Landesplanung. (=Fachgebiet Städtebau und Bauleitungs Stadt- und Landschaftsgestaltung; Materialien 6).

Abteilung Raumplanung Universität Dortmund 1983 2. Aufl. Broschur 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260476>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Regionalplanung Landesplanung]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Krebs, Norbert (Hrsg.): Sitzungsberichte der Zusammenkunft europäischer Geographen in Würzburg. 16. bis 19. März 1942.

Quelle & Meyer Heidelberg 1943 Hardcover 560 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb. und Faltkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275474>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Kreisel, W. u. a. (Hg.): Siedlungsgeographische Studien. Festschrift für Gabriele Schwarz.

de Gruyter Berlin 1979 Leinen 535 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110075733 <Bestellnr. 222852>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Kreiser, Klaus: Istanbul. Ein historisch-literarischer Stadtführer.

Beck München 2001 Leinen mit Schutzumschlag 323 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406471919 <Bestellnr. 408011>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Türkei Türkische Literatur Kulturgeschichte Stadtgeschichte Europa Geschichte Baudenkmäler Kunstdenkmäler]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Krenkel, Erich: Die Bodenschätze Deutschlands. 1. Band.

Borntraeger Berlin 1932 Broschur 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Falttafeln. Buchdeckel mit Einrissen. Seitenschnitt unregelmässig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257909>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Krenkel, Erich: Die Bodenschätze Deutschlands. 1. Band.

Borntraeger Berlin 1932 Hardcover 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb. und Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220944>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Krenzlin, Anneliese: Beiträge zur Kulturlandschaftsgenese in Mitteleuropa. (=Erdkundliches Wissen; Heft 63).

Steiner Wiesbaden 1983 Paperback 366 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515040358 <Bestellnr. 330582>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Siedlungsforschung Kulturlandschaft Kulturlandschaften]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Kroker, Detlef: Innovatives Handeln und Motivation. Ein Beitrag zur interregionalen Typologie von Landwirten in Entwicklungsländern - dargestellt am Beispiel Togo. (=Schriften des Zentrums für regionale Entwicklungsforschung der Justus-Liebig-Univ. Gießen; Bd. 5).

SSIP-Schriften Saarbrücken 1977 Paperback 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881560904 <Bestellnr. 246196>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Entwicklungsländer Landwirtschaft]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Krüger, Paul: Die Patagonische Anden zwischen dem 42. und 44. Grade südlicher Breite. Reisen, Studien, Aufnahmen ausgeführt im Auftrag der chilenischen Regierung von Dr. Paul Krüger. (=Ergänzungsheft Nr. 164 zu 'Petermanns Mitteilungen').

Perthes Gotha 1909 Hardcover 242 S. Guter Zustand, Mit Bildtafeln., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318351>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Andengebiet Reiseplan Reisebericht topographische Arbeiten Expedition Expeditionen]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Krüll, H.: Fünf Hauptfragen aus der Methodik der Geographie.

Wunderlich Leipzig 1903 Hardcover 71 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364284>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Krümmel, Otto: Handbuch der Ozeanographie. Band 1. Die räumlichen, chemischen und physikalischen Verhältnisse des Meeres.

Engelhorn Stuttgart 1907 2. Aufl. Halbleder 526 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Falttafeln. Einbandrücken berieben u. m. kl. Fehlstück. Kanten leicht berieben. Hint. Einbanddeckel m. Druckstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342766>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ozean Meeresräume Meerwasser Seewasser Eis Meereis]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Kuhn, Walter: Geschichte der deutschen Ostsiedlung in der Neuzeit. Band 1+2 + Kartenmappe. [3 Bd.].

Böhlau Köln 1955 Leinen 272, 435 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Die Bd. 1 beigelegten Karten Nr. 1-4 fehlen! Kapitale gering bestoßen. Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357542>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ostpreußen Wirtschaftsformen Sozialformen Sozialisierung Bauerneinwanderung Wiederbesiedlung masowische Wanderung Ostwanderung]
Preis:  EUR  80.40
Bestellen...

Kuhn, Walter: Geschäftsstrassen als Freizeitraum. (=Münchener geographische Hefte; Heft 42).

Lassleben Kallmünz/Regensburg 1979 Paperback 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784760422 <Bestellnr. 330577>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadtgeographie Soziologie Geschäftsstraße]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kuhn, Walter: Geschäftsstrassen als Freizeitraum. Synchrone und diachrone Überlagerung von Versorgungs- und Freizeitfunktion, dargestellt an Beispielen aus Nürnberg. (= Münchener Geographische Hefte Nr. 42).

Lassleben Kallmünz/Regensburg 1979 Broschur 254 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274185>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadtplanung Architektur Soziologie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Kullen, Siegfried (Hg.): Aspekte landeskundlicher Forschung. (Festschrift zum 60. Geburstag von Hermann Grees).

Universität Tübingen Tübingen 1985 Paperback 483 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Mit Faltkarten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360837>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Sozialgeographie Regionalkunde Süddeutschland Mitteleuropa]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kunkel, G.: The Trees of Liberia. Field notes on the more important trees of the Liberian Forests, and a field identification key Report No. 3 of the German Forestry Mission to Liberia.

BLV München Basel Wien 1965 Cloth 270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253212>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Kuroki, Toshio: Preliminary Report of The Hakuho Maru Cruise KH-74-2 (N. N. Pacific Cruise). Aprile 30-June 26, 1974, Northern North Pacific Ocean.

1975 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342634>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Kübler, Arnold: Paris - Bale a pied. Bericht und Zeichnungen von einer 500 km Fussreise in 28 Tagen.

Artemis Zürich 1967 Hardcover mit Schutzumschlag 151 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., 1. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409320>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wandern Frankreich Schweiz Basel Reisebericht.]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kübler, Arnold: Paris - Bale a pied. Bericht und Zeichnungen von einer 500 km Fussreise in 28 Tagen.

Artemis Zürich 1967 Hardcover 151 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., 1. Auflage. Vorsatz m. Besitzvermerk. Einbandecken u. Kanten leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409321>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wandern Frankreich Schweiz Basel Reisebericht EA Erste Ausgabe]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Köppen, Werner: Wo die Welt vergessen wird. Ein Athos- Führer.

Matthias- Grünewald Mainz 1981 Broschur 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378670869X <Bestellnr. 374391>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Religion Theologie Griechenland Mönche Pilger Orthodoxie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Körner, Friedrich: Illustrierte geographische Bilder aus Preußen. Schilderungen aus Natur, Geschichte, Industrie u. Volksleben. Band 1: Bilder aus Brandenburg und Preußen.

Spamer Leipzig 1856 Halbleder 174 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbed. braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365364>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Naturgeschichte Heimatkunde Industrieentwicklung Landeskunde Geographie]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)