SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Markt Königstein und seine Geschichte.

Markt Königstein/ Opf. 1983 Hardcover ca.220 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874320871 <Bestellnr. 356897>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Maass, Alfredo: Entwicklung und Perspektiven der wirtschaftlichen Erschließung des tropischen Waldlandes von Peru, unter besonderer Berücksichtigung der verkehrsgeographischen Problematik.

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1969 Paperback 262 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Falttafeln u. Beilage. Einbandrücken mit leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330869>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaftsgeographie Südamerika Landeskunde]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Maass, Alfredo: Entwicklung und Perspektiven der wirtschaftlichen Erschließung des tropischen Waldlandes von Peru, unter besonderer Berücksichtigung der verkehrsgeographischen Problematik.

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1969 Paperback 262 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Mit Falttafeln u. Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330868>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaftsgeographie Südamerika Landeskunde]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Madersbacher, Lukas: Die Gotik.

Edizioni Charta Mailand 1994 Paperback 143 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788886158619 <Bestellnr. 314690>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Maheras, Panagiotis: Climatologie de la mer egee et de ses marges continentales. [Dissertation, Univ. Lille, 1983].

Atelier national de reproduction des theses Universite de Lille 1983 Hardcover 784 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables., Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2729500294 <Bestellnr. 238347>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Klimatologie Ökologie Ecology]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Maier, Dieter: Wandern mit dem Auto.

MairDumont Ostfildern Hardcover ca.430 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe., Mit Karten
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3828932050 <Bestellnr. 381043>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Autotouren Deutschland Österreich Landeskunde Reiseführer Wanderführer Stadtführer]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Maier, Jörg: Zur Geographie verkehrsräumlicher Aktivitäten. (=Münchner Studien zur Sozial- und Wirtschaftsgeographie; Band 17).

Lassleben Kallmünz/Regensburg 1976 Paperback 183 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784765173 <Bestellnr. 332641>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sozialgeographie sozialgeographisch wirtschaftsgeographisch]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Maier, Jörg / Atzkern, Heinz-Dieter: Verkehrsgeographie.

Teubner Stuttgart 1992 Paperback 255 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386771>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Verkehr Straßenverkehr Verkehrspolitik Infrastruktur Städtebau]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Makki, Mohamed S.: Medina, Saudi Arabia. A geographic analysis of the city and region.

Avebury 1982 Paperback 231 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Library binding, Additional cover foliation. Cover slightly damaged by removing of a label. Inner back cover with marks of removed label, last leaf adherent to inner cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0861273044 <Bestellnr. 244148>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Saudi Arabien Afrika]
Preis:  EUR  33.60
Bestellen...

Mamuszka, Franciszek: Danzig und Umgebung mit Kaschubischer Schweiz.

Laumann Dülmen 1996 4. Aufl. Broschur 205 S. Neuwertig, Mit zahlr. Illustrationen., 4. überarbeitete Auflage. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874661717 <Bestellnr. 353040>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Gdansk Polen Kaschubische Schweiz Reiseführer]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Manara, Bruno: Paria. En el tiempo y en el corazon.

Merle Carupano 1996 Paperback 132 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9806339495 <Bestellnr. 377727>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Venezuela Flora Fauna]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Manava u. a.: Lois de Manou.

Librairie Garnier Freres Paris Paperback 457 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren und alterungsbedingt vergilbt. Seiten unbeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305764>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Marent, Thomas: Regenwald.

Dorling Kindersley Starnberg 2006 Hardcover mit Schutzumschlag 360 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Audio- CD. Einband und einige wenige Seiten leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3831009299 <Bestellnr. 396336>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Zoologie Botanik Fotografie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Marshall, J. / Meyer, M.: A Field Evaluation of Small-Scale Forest Resource Aerial Photography. IAFHE RSL Research Report 77-2. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1977 Paperback 16 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272674>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Marx, Magdeleine: Reise ins rote Russland.

Greifenverlag Rudolstadt 1928 Hardcover 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335005>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Reisebericht Reiseberichte Zwanziger Jahre]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Matousek, Vladimier u.a.: Siedlungsstrukturelle Entwicklung und Raumplanung in der Tschecheslowakei. (=Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Beiträge; Bd. 109).

ARL Hannover 1988 Broschur 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260478>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumforschung Landesplanung]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Maurer, Konrad: Island von seiner ersten Entdeckung bis zum Untergange des Freistaates.

Kaiser München 1874 Halbleinen 163, 4 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 4 Tafeln im Anhang. Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161505>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichte isländische]
Preis:  EUR  42.30
Bestellen...

Maxwell, Robert (Ed.): Information U.S.S.R. An authoritative Encyclopaedia about the Union of Soviet Socialist Republics.

Pergamon Press New York 1962 Hardcover 982 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly bumped corners., Cover slightly bowed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384676>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Enzyklopädie Sowjetunion]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Mead, R. / Meyer, M.: Landsat Digital Data Application to Forest Vegetation and Land-Use Classification in Minnesota. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 77-6, 1977). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1977 Paperback 57 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled., Some pages with markings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272849>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Wald Pflanzung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meckelein, Wolfgang: Forschungen in der zentralen Sahara. Geographische Ergebnisse der Sahara- Expedition 1954/55 der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. 1: Klimageomorphologie.

Westermann Braunschweig 1959 Halbleinen 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343033>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Klima Wüste Bodenkunde]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Meester, T. de: The Application of Airphoto Analysis in a Detailed Soil Survey in Tanganyika. (=Publications of the International Training Centre for Aerial Survey, Series B, 10).

L.T.C. Delft 1961 Paperback 10 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Some pages annotated by hand., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275771>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftaufnahme Photography Fotografie Photographie Tanganyika Festland]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Menard, Henry W.: Inseln.

Spektrum Heidelberg 1987 Hardcover mit Schutzumschlag 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlag min. berieben, vorderseitig m. leichtem Einriss u. minimalem Fehlstück.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359855>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Meereskunde Ozeanografie Meer Meeresgeologie Ozean]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Merkler, G.-P. et al. (eds.): Detection of Subsurface Flow Phenomena. (=Lecture Notes in Earth Sciences, 27).

Springer Berlin 1989 Paperback 514 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover worn., Flyleaf with missing part.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540518754 <Bestellnr. 271783>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Mertins, Günter (Hg.): Zum Verstädterungsprozeß im nördlichen Südamerika. (=Marburger Geographische Schriften, 77).

Selbstverlag 1978 Broschur 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296302>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadt Verstädterung Bogota Kolumbien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mettin, Hermann Christian (Hg.): Fürst Pückler reist nach England. Aus den Briefen eines Verstorbenen

Hugo und Schlotheim Berlin 1938 Leinen 548 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbandbl. innen m. Beklebung. Einige wenige Seiten leicht gewellt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404595>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hermann von Pückler-Muskau Reisebericht Wirtschaftsgeschichte Alltagsleben Alltagsgeschichte Kulturgeschichte 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Meyer, Günter (Hg.): Das Rhein-Main-Gebiet. Aktuelle Strukturen und Entwicklungsprobleme. (=Mainzer Kontaktstudium Geographie; 1).

Selbstverlag 1995 Paperback 169 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882502002 <Bestellnr. 359993>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Landeskunde Stadterweiterung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Meyer, M. / Marshall, J.: Specifications for Improvement of Tonal Contrast in Lake States Forest Aerial Photography. IAFHE RSL Research Report 77-1. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1977 Paperback 13 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272673>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyer, M. et al.: Application of 35mm Aerial Photography to Forest Land Use Change Analysis in the Upper Peninsula of Michigan. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 81-2, 1981). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1981 Paperback 19 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272845>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Wald Forstland Halbinsel]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyer, M. et al.: Helicopter-Borne 35 mm Aerial Photography Applications to Range and Riparian Studies. IAFHE RSL Research Report 82-1. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1982 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272671>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild Landwirtschaft Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyer, M. et al.: Large-Area Forest and Land Management Applications of Small Scale CIR 35 mm Aerial Photography. IAFHE RSL Research Report 82-3. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1982 Paperback 23 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272670>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild Landwirtschaft Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyer, M. et al.: Monitoring and Happing Natural Area Grassland Vegetation with Small Format Aerial Photography. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 80-5, 1980). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1980 Paperback 11 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled and with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272852>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Graslandschaft Gras]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyer, Merle P. / Gerbig, Bruce H.: Remote Sensing Applications to Forest and Range Resource Surveys and Land Use Classification on the Malta District, Montana. IARSL Research Report 74-1. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1974 Paperback 36 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272678>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild Vegetation]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Meyn, Ludwig: Holstein und Lauenburg. Hamburg und Lübek.

Akademische Buchhandlung Kiel 1847 Leinen 96 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. Seiten leicht wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362123>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Landeskunde Norddeutschland Lübeck]
Preis:  EUR  76.00
Bestellen...

Meynen, E. / Plewe, E. (Hgs.): Beiträge zur Hochgebirgsforschung und zur Allgemeinen Geographie. (Festschrift für Harald Uhlig zum 60. Geburtstag).

Steiner Stuttgart 1982 Paperback 313 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Texte in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515037799 <Bestellnr. 333533>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift Hochgebirge Typenbildung Kulturgeographie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Meynen, Emil (Hg.): International Geographical Glossary. Glossaire géographique international. Internationales Geopgrahisches Glossarium. (Deutsche Ausgabe).

Steiner Stuttgart 1985 Leinen 1479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515025308 <Bestellnr. 361707>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Michel, Dieter: Das System der Entwicklungsachsen und Verdichtungsschwerpunkte im nordwesteuropäischen Kernraum. Ein Raumordnungsmodell. (=Forschungen zur Raumentwicklung, 3/1976).

Selbstverlag Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung Bonn 1976 Heft 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879944016 <Bestellnr. 259510>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Nordwest-Europa Raumordnung]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Miller, David: Thomas Cawthron and The Cawthron Institute.

The Cawthron Institute New Zealand 1963 Cloth with dust jacket 248 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inscription on flyleaf., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253250>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Minor, J. / Meyer, M.: Water/Vegetations Conditions on the Lower St. Croix River and on Mississippi River Pools 1-4 in 1939. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 78-5,1978). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1978 Paperback 17 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272847>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Fluss Fluß Vegetation Pflanze Pflanzen]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Mirot, Leon: Manuel de Geographie Historique de la France. Vol. 1: L' Unite Francaise.

Picard Paris 1947 2. Aufl. Half-cloth 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and maps. Cover slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272861>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography Frankreich Geschichte Geografie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Molle, Hans-Georg: Untersuchungen zur Entwicklung der vorzeitlichen Morphodynamik im Tibesti-Gebirge und in Tunesien.

Institut für Physische Geographie der FU Berlin Berlin 1979 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Karte beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880090246 <Bestellnr. 330858>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sahara Afrika Geomorphologie Bodenforschung Vorzeit]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Moment, Mostafa: Malayer und sein Umland. Entwicklung, Struktur und Funktionen einer Kleinstadt im Iran. (=Marburger geographische Schriften; Heft 68).

Geographisches Institut der Universität Marburg 1976 Paperback 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Inkl. 2 Faltbeilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331697>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Monheim, Felix: Junge Indianerkolonisation in den Tiefländern Ostboliviens.

Westermann Braunschweig 1965 Hardcover 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Tab. und graph. Darst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330971>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Monheim, Felix / Köster, Gerrit: Die wirtschaftliche Erschließung des Department Santa Cruz seit der Mitte des 20. Jahrhunderts.

Steiner Wiesbaden 1982 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Mit Falttafeln. Vord. Einbandblatt u. einige wenige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515036350 <Bestellnr. 333539>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Jahrhundert Bolivien Wirtschaft Wirtschaftsgeographie Landwirtschaft Industrie]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Monmarche, Marcel (ed.): Suisse. (Les guides bleus).

Librairie Hachette Paris 1920 31. Aufl. Cloth 488 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and fold-out maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275431>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz Reisen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Monnier, Marcel: Le Tour d'Asie. Cochinchine, Annam, Tonkin.

Plon Nourrit Paris 1899 Half-cloth 700 S. Guter Zustand/ Good, Mit Faltkarten. Eine Karte lose. Ecken leicht angestossen. Seiten überwiegend m. Knickspur, einige wenige m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399781>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography Asia Asien Reisebericht Travel book]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Monnier, Philippe: La Geneve de Töpffer.

Geneve 1930 Paperback with dust jacket 175 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Nummeriertes Exempl. Nr. 718.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413209>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Genf Geneva Schweiz Switzerland Cultural History Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  85.00
Bestellen...

Morawetz, Sieghard O.: Beiträge zur Geomophologie der Kreuzeck- und Reisseckgruppe. (=Veröffentlichungen aus dem Geographischen Institut der Universität Graz, 3).

Mosers Graz 1930 Halbleinen 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273179>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Morphologie Geografie Reisseck Landschaft Berg Gebirge Berge]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Mordziol, C.: Deutsche Heimatgeologie. (=Forsetzung der Samml. 'Die Rheinlande' in naturwissenschaftlichen u. geograph. Einzeldarstellungen; Heft 12).

Westermann Braunschweig 1920 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiteneinrisse repariert. (Kein Textverlust).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343412>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  163.70
Bestellen...

Moritz, Carl Philipp: Reisen eines Deutschen in England im Jahre 1782.

Behr Berlin 1903 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einbandkanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351387>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichte 18. Jahrhundert London Reisebericht]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Mortensen, Hans( Hrg. ): Neue Beiträge zur internationalen Hangforschung. 3. Rapport der Commission on Slop Evolution. ( Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen/ II. Mathematisch- Physikalische Klasse) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1963 Broschur 293 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Beiträge in engl.+ franz.
<Bestellnr. 270730>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hang Hänge Hanganalyse]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Mortimore, M. J. (Ed.): Zaria and its Region. A Nigerian Savanna City and ites Environs.

1970 Paperback 193 S. Guter Zustand/ Good, With figures., With fold-out plates., Ex-Library., Cover shows wear. Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335942>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Mruk, Angelika: Bonjour, Yovo! Wo liegt Afrika? Reisen in Westafrika.

Brandes& Apsel Frankfurt am Main 1990 Broschur 167 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925798986 <Bestellnr. 396354>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebschreibung Sahara Sahel Frauen]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Muirhead, L. Russel: Short Guide to Edinburgh. The Blue Guides. 6 Maps and Plans.

Ernest Benn London 1953 Cloth 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369273>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Muske, Gitta: Motive für die Wahl des Studienortes München. Ein entscheidungstheoretischer Ansatz zur Erklärung räumlicher Mobilität angewandt auf ein Beispiel aus dem Bereich der Bildungswanderung. (=Münchener Geographische Hefte, 38).

Lassleben Kallmünz 1975 Paperback 98 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784760384 <Bestellnr. 272791>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Studienort Studium]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Müller, Karl-Heinz: Zur Morphologie des zentralen Hintertaunus und des Limburger Beckens. Ein Beitrag zur tertiären Formengenese. (=Marburger geographische Schriften; Heft 58).

Geographisches Institut der Universität Marburg 1973 Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleiner Knickspur., Mit Tab. und graph. Darst., Mit 1 Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331715>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Müller, Renate: Die Entwicklung der Naturwerksteinindustrie im toskanischen Apennin als Funktion städtebaulicher Gestaltung. Dissertation Univ. Frankfurt a. M. 1974.

Universität Frankfurt a. Main 1974 Hardcover 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Mit ausfaltbaren Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244524>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Toskana Architektur]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Mäckel, Rüdiger / Sick, Wolf-Dieter (Hgs.): Natürliche Ressourcen und ländliche Entwicklungsprobleme der Tropen. (Festschrift für Walther Manshard).

Steiner Wiesbaden 1988 Paperback 334 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Vord. Einbandblatt m. kl. Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515051880 <Bestellnr. 333546>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift Wirtschaftsgeographie Afrika Asien Tropische Zone Landwirtschaft]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)