SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Peru. (Polyglott. APA Guide).

Langenscheidt Berlin 1999 1. Aufl. Paperback 361 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826824717 <Bestellnr. 268064>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Polyglott APA Guide Ecuador- Galapagos.

Langenscheidt Berlin 2005 Broschur 367 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382681932 <Bestellnr. 377726>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geschichte Reiseführer]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Polyglott APA Guide Frankreich.

Langenscheidt Berlin 2002 Broschur 406 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Komplett aktualisierte Ausgabe. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826823648 <Bestellnr. 377722>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geschichte Reiseführer]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Polyglott APA Guide Hawaii.

Langenscheidt Berlin 1999 Broschur 356 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3816223672 <Bestellnr. 377725>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geschichte Reiseführer]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Polyglott APA Guide Irland.

Langenscheidt Berlin 2000 Broschur 381 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Mit Aufkleber auf dem Einband. Mit Karten. Komplett aktualisierte Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826823575 <Bestellnr. 377724>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Geschichte Reiseführer]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Portugal. ( Polyglott APA Guide) .

APA München 2002 Broschur 394 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband. Vollständig aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826823494 <Bestellnr. 377309>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichte Kultur Natur Architektur Kunst Landeskunde Lissabon Estoril Cascais Sintra Setubal Arrabida Algarve Alentejo Estremadura Ribatejo Coimbra Porto Douro Costa Verde Minho Tras-os- Montes Beira Alta Beira Baixa Madeira Az]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Probleme der Kartographie. Aufsätze aus der sowjetischen Literatur.

Haack Gotha 1955 Hardcover 102 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband alterungsbedingt leicht vergilbt. Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274300>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Programmatische Schwerpunkte der Raumordnung. (= Schriftenreihe 06, Raumordnung, des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau 06.057).

1985 Heft 18+10 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287463>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökologie Städtebau Bauwesen Architektur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Parain, Charles: La Mediterranee. Les hommes et leurs travaux.

Gallimard Paris 1936 Half-cloth 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Deuxieme edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302786>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Botany Geographique Agriculture Economics]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Parker, W. H.: The Soviet Union. The World's Landscapes, 3.

Longman London 1969 Paperback 188 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., With tables. Cover with marks of a removed label, slightly creased and with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274076>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Russland Rußland Russia Landschaft Landscape]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Paschinger, Herbert: Grundriß der Allgemeinen Kartenkunde. 1. Teil: Einführung in das Kartenverständnis und in die großen Kartenwerke. 2. Teil: Netzentwürfe geographischer Karten (Projektionslehre). 2 Bde.

Universitäts-Verlag Wagner Innsbruck Hardcover 64, 67 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband., 1. Teil: 1953. 2 Teil: 1962.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272310>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Paschinger, Herbert: Kärnten. Eine geographische Landeskunde. Teil 1: Allgemeine Darstellung. Teil 2: Die Wirtschaftsräume.

Landesmuseum für Känrten Klagenfurt 1976 Leinen 322, 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst. und Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243959>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographie]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Passarge, Siegfried: Beobachtungen über Tier und Mensch. (=Erdkundliches Wanderbuch; Band 1+2). [2 Bd.].

Quelle & Meyer Heidelberg 1921 Halbleinen 224, 128 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361298>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Heimatkunde Erdkunde Wandern Tierbeobachtungen Landschaft Bauern Landwirtschaft]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Patricio, Amilcar A./ Loureiro, Julio Leal de: Compendio de geografia para 2° ciclo dos liceus. Vol.II: 4.° e 5°. Anos.

Porto Editioria Cloth 416 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., With numerous b/w ill., No date, ca 1954. Shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365944>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Pattee, Richard: Africa do sul. Vizinha de Portugal. (=Junta de investigacoes do ultramar. Portugal na Africa contemporanea,Vol. 1).

Junta de Investigacoes do Ultramar Lisboa 1971 Half-cloth 654 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., In Portuguese. Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244975>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Süddafrika South Africa]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Patterson, R. M.: Trail To The Interior. (=Laurentian Library; 27).

Macmillan of Canada Toronto Hardcover 255 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0770512259 <Bestellnr. 243939>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Paulukat, I. / Brunner, H. / Känel, A. v.: Geographische Probleme der Entwicklungsländer. ( = Studienbücherei Geographie für Lehrer, 13) .

Haack Gotha 1981 Broschur 205 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398225>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Dritte Welt Territorialstruktur Wirtschaftsgeographie Anthropogeographie Humangeographie Bevölkerungsentwicklung]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Pedelaborde, Pierre: Les Moussons.

Colin Paris 1958 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273038>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Monsun Wetter Klima Climate]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Pellegrini, Giacomo Corna: La Ricerca Geografice Urbana. Contributi per una metodologia.

Vita e Pensiero Milano 1973 Half-cloth 431 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With figures and tables. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239023>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Peschel, Oscar: Abhandlungen zur Erd- und Völkerkunde. Herausgegeben von J. Löwenberg. 3. Schlussband.

Duncker & Humblot Leipzig 1879 Hardcover 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken bestoßen. Einige S. alterungsbed. braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364134>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Peschel, Oscar: Abhandlungen zur Erd- und Völkerkunde. Herausgegeben von J. Löwenberg. Neue Folge.

Duncker & Humblot Leipzig 1878 Hardcover 543 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken bestoßen. Einige S. alterungsbed. braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364135>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Peschel, Oscar (Hg.): Abhandlungen zur Erd- und Völkerkunde..

Duncker & Humblot Leipzig 1877 Hardcover 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364321>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde geographische Wissenschaft]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Peschel, Oscar/ Leipoldt, Gustav (Hg): Physische Erdkunde. Nach den hinterlassenen Manuskripten Oscar Peschel's. 2 Bde.

Duncker & Humblot Leipzig Halbleder 571, 759 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leder beschabt, Kanten berieben, Ecken leicht bestossen.. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen am Rand. Papier leicht braunfleckig. Mit Abb. 1879/1880. Bd.1: Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386647>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Weltall Erdkörper Geologie]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Pesta, Otto: Berggewässer. Naturkundliche Wanderungen zur Untersuchung ostalpiner Tümpel und Seen im Hochgebirge. ( = Wissenschaftliche Alpenvereinshefte, 14) .

Wagner Innsbruck 1953 Broschur 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307342>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie Alpen Ostalpen Bergsee Gebirgssee Botanik Zoologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Peter, A.: Die Juragewässerkorrektion. Bericht über die Vorgeschichte, Durchführung, Wirkung und Neuordnung 1921 der Korrektion der seeländischen Gewässer von Entreroches bis Luterbach.

Bern 1922 Halbleinen 237 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit zahlr. Faltkarten. Einbandrücken m. leichtem Einriss. Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft. Faltkarten m. Fleckspuren a. äußeren Rand. Seiten sauber u. ordentlich. Gut erhaltenes Exemplar!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411042>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ingenieurwesen Kraftwerke Ingenieurbau Kanalbau Jura Schweiz Ingenieurbauten]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1856.

Perthes Gotha 1856 Halbleinen 502 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten. Papier altersbedingt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365854>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Krim Erdbeben Europa Geographische Gesellschaften Eruption Vesuv Thüringer Wald Spanien Mähren Schlesien Bergbau Türkei Frankreich Dampfschiffahrt Wolga Holland Lebensmittelverbrauch Paris Klöster Polen Britische Handels- Marine]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1857.

Perthes Gotha 1857 Leinen 550 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ränder wasserfleckig., Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken schadhaft. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365849>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Karthographie Topographie Kultur- Statistik Niederlande Friederichs- Koog Dittmarschen Seehöhe Olmütz Siebenbürgen Scharnhorst Karten- Sammlung Brehm Spanien Schweden Serbien]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1861.

Perthes Gotha 1861 Halbleinen ca.520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten. Papier altersbedingt. Hinteres Gelenk leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365856>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Österreich- Kroatien Berstraesser Kostenkoff Manytsch Ponto- Kapische Niederung Bodensee Kaschmir Kintschindjunga Sikkim- Himalaya Indien China Nordwest- Borneo Gustav Radde Sibirien Schlagintweit Hoch- Asien Astronomie Expediti]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1862.

Perthes Gotha 1862 Halbleinen ca.520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365850>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Graubünden Österreich Griechenland Dänemark Monarchie Theodor Kotschy Zypern Klein- Asien Weinbau Deutschland Schottland Kaukasus]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1864.

Perthes Gotha 1864 Halbleinen Ca.520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365855>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Topographie Britische Inseln Hungersee Harz Trans- Kaukasien Etna Österreich Wetter Europa 1864 Wisperwind Bodenthal- Wind Kaukasus bergsteigen Groß- Glockner Schweiz Meteorologie Deutschland Dänemark Wiener Frieden]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1865.

Perthes Gotha 1865 Halbleinen ca.500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365851>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ortles- Stock Adamello- Stock F. F. Tuckett Tirol G. Radde Kaukasus Statthalter Alpen Geologie Österreich Trans- Kubanischer Landstrich Kreta M. Wenjukov St. Ptersburg]
Preis:  EUR  70.30
Bestellen...

Petermann, A.: Mitteilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1866.

Perthes Gotha 1865 Halbleinen 744 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365853>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Russland Thüringer Wald Österreich Griechenland Thera Santorin Ober- Wallis Berner Alpen Simplon- Gebirge Norwegen Schlacht Königsgrätz Lulea- Elf Kanalanlagen Lappland Norddeutschland Insel Candia Dampfer- Linien Ostfriesland S]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Petermann, A.: Mittheilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiete der Geographie. 1857.

Perthes Gotha 1857 Halbleinen 550 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig., Mit zahlreichen Karten. Seiten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364815>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Friedrichs- Koog Dittmarschen Olmütz Vesuv Mordtmann Osmanisches Reich Scharnhorst Karten- Sammlung Berlin Brehm Spanien Schweden Serbien Bayard- Taylor Nord- Kap Mineralien Großbritannien]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Peters, Hans-Rudolf: Regionale Wirtschaftspolitik und System - Ziel - Konformität. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Beiträge; Bd. 7)

Jänecke Hannover 1971 Paperback 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258968>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Petersen, H.: Kleines Lehrbuch der Geographie nach den neuesten Staatsveränderungen, mit besonderer Berücksichtigung des Vaterlandes für Schulen und zum Selbstunterricht.

Schuberth& Co. Hamburg 1848 5. Aufl. Halbleder 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., 5. sehr vermehrte Auflage. Seitenschnitt leicht fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366572>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Petersen, H.: Lehrbuch der Geographie nach den neuesten Veränderungen für Schule und Haus./ Biblische geographie nebst einer chronologischen Tabelle zur biblischen Geschichte. Ein Seitenstück zu den Biblischen Historien von Hübner, Kohlrausch, Trefurt und anderen, …

Schuberth& Comp. Leipzig 1860 8. Aufl. Halbleinen 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 8. verbesserte und vermehrte Auflage. Papier braunfleckig. Einige Seiten mit Unterstreichungen.
... zum besseren Verständnis derselben. ( = Jul. Schuberths Handbibliothek, 6) . 2 Bücher in einem band.<Bestellnr. 366573>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Pfeffer, Karl Heinz u. a.: Länderlexikon. 1. Bd. (von 3).

Weltarchiv Hamburg 1960 2. Aufl. Halbleinen 1179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275672>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Westeuropa Mitteleuropa Südeuropa Europa]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Philippson, A. / Neumann, L.: Europa. Eine allgemeine Landeskunde.

Bibliographisches Institut Leipzig-Wien 1894 Hardcover 635 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Abb., Kartenbeilagen u. Tafeln in Holzschnitt u. Farbendruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366153>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Länderkunde]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Philippson, Alfred: Das Mittelmeergebiet. Seine geographische und kulturelle Eigenart.

Teubner Leipzig 1922 4. Aufl. Halbleinen 256 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Kapitale u. Ecken bestoßen.Buchdeckel leicht gebogen. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366089>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Mittelmeer Mittelmeer-Geographie]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Phipponneau, Michel: Geographie et Action. Introduction a la Geographie Appliquee.

Colin Paris 1960 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302820>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Picard, Alice: Les Vallees Septentrionales du Massif de l'Oetztal. Tome II. (Dissertation Universite de Paris).

S.E.D.E.S. Paris Paperback 15+78 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In French., No date., Ex-Library. Cover and inner book slightly dented. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276391>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Österreich Tirol Ötztal Geologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Pirrit, John: Across West Antarctica.

Smith& Son Glasgow 1967 Cloth 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Cover very slightly used., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312490>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geophysik Antarktis Expedition]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Pjeturss, H.: Island. (= Sonderdruck).

Heft 21 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Separatdruck. Einband lichtrandig und mit kleinen Einrissen. Seiten nicht beschnitten und nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271554>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Plaetschke, Bruno: Die Tschetschenen. Forschungen zur Völkerkunde des nordöstlichen Kaukasus auf Grund von Reisen in den Jahren 1918-20 und 1927/28. (=Veröffentlichungen des Geographischen Instituts der Univers. Königsberg Pr.; Heft XI).

Friedrichsen / de Gruyter & Co. Hamburg 1929 Paperback 116 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchblock (Klebung) vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384422>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Tschetschenengebiet Turmkultur Wohntürme Wehrtürme Totenhäuser Grabformen Heiligtümer tschetschenische Berge Gebirgsbau Landeskunde]
Preis:  EUR  82.10
Bestellen...

Plate, A. G.: A cruise through eastern seas.

Norddeutscher Lloyd Bremen 1906 Cloth 293 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w photos., Ex-Library., Cover mildly shop-soiled. Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362141>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Seereise travellers guide Reiseführer Asien asia]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Plath, D. / Hartung, G.: Papua Neuguinea.

Air Niugini Port Moresby 1989 Hardcover ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384319>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bildband Landeskunde Botanik Zoologie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Platzhoff-Lejeune, E.: Brissago.

Orell Füssli Zürich Broschur 47 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahr. [ca. 1910]. Vord. Einbandbl. M. minimaler Fehlstelle a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398600>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz Reiseführer Landeskunde Tessin]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Plewe, Ernst: Geographie in Vergangenheit und Gegenwart.

Steiner Stuttgart 1986 Paperback 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mängelexemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515047913 <Bestellnr. 333528>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Vergleichende Erdkunde Carl Ritter Regionale Geographie]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Plewe, Ernst (Hg.): Die Carl Ritter Bibliothek. (=Erdkundliches Wissen; Heft 50).

Steiner Wiesbaden 1978 Paperback 549 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515028544 <Bestellnr. 330609>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturwissenschaften Naturwissenschaftler natuwissenschaftliche Forschungen Erdkunde]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Plewe, Ernst / Wardenga, Ute: Der junge Alfred Hettner.

Steiner Stuttgart 1985 Paperback 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333527>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Biographie Werk Südamerika]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Poeschel, Hans-Claus / Stonjek, Diether (Hg.): Osnabrücker Studien zur Geographie. (=Studien zur Didaktik der Geographie in Schule u. Hochschule; Band 1).

Selbstverlag 1978 Paperback 284 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Buchrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922043003 <Bestellnr. 329503>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geoökologie Schulgeographie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Poksisevskij, V. V. ( Hrg. ): Sowjetunion. Regionale ökonomische Geographie.

Haack Gotha 1967 Broschur 482 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385746>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie Russland Rußland Landeskunde]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Pommersche Landsmannschaft - Kulturabteilung (Hg.): Pommersches Heimatbuch 1969.

1969 Heft 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289059>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Pommern]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Potrykowska, A. / Korcelli, P. ( Ed. ): The Urban Population at a Microscale. / Les Populations Urbaines a Micro- Echelle. Symposium, Warsaw, 2- 7 September 1991. ( = Geographia Polonica, 61) .

Pan IG i PZ Warszawa 1993 1. Aufl. Paperback 496 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., In engl. + franz
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301108169 <Bestellnr. 228007>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Potrykowska, A. /Clarke, J. I. ( Ed. ): Population and Environment in Industrialized Regions. Conference, Warsaw and Crakow, 27- 30 June 1994. ( = Geographia Polonica, 64) .

Pan IG i PZ Warszawa 1995 1. Aufl. Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., In engl. + franz
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 839013554X <Bestellnr. 228008>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geography]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Pred, A. R. /Törnqvist, G.: Systems of Cieties and Information Flows. Two Essays. ( = Lund Studies in Geography, Ser. B: Human Geography No. 38) .

The Royal University of Lund 1973 Paperback 121 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., With maps.
<Bestellnr. 274558>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Preissler, Gottfried (Hg.): Raumordnung und Bildungsplanung. Eine Voruntersuchung. Dargestellt am Modell der Planungsregion Kassel.

Max-Traeger-Stiftung Frankfurt a. M. 1968 Paperback 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261777>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Price, D. G. / Blair, A. M.: The Changing Geography of the Service Sector.

Belhaven Press London 1989 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures and tables., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1852930144 <Bestellnr. 271256>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Service industry Location]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Pudor, Heinrich: Nordland- Fahrten.

Hakenkreuz- Verlag Hellerau 1923 Halbleinen 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren., Mit Fotos. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413115>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stockholm Gotland Dalarne Finnland Tausend- Seenland Island Lofoten Nordfinnland Geschichte]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Pückler-Muskau, Hermann Fürst von: Vorletzter Weltgang von Semilasso. Traum und Wachen. Erster Theil, Abt.1-3: In Europa.

Hallberg Stuttgart 1835 Hardcover 936 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ex Libris im Vorsatz., Einfacher Pappbd. Papier alterungsbedingt gebräunt. 1 S. lose. Auf den ersten 20 S. ganz vereinzelte Unterstreichungen (Kugelschreiber), sonst sauber. Papier wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383794>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  117.60
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)