SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Schul- und Handkarte des Kantons Solothurn. Obligatorisches Lehrmittel für die Primarschulen.

Gaßmann Solothurn 1927 4. Aufl. Leinen 1 S. Guter Zustand, Karte auf Leinwand gezogen. Kartenrückseite leicht wasserfleckig. Einige Falze m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403151>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz Karte Pädagogik Landeskunde]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Schweden. ( Polyglott APA Guide) .

APA München 2004 Broschur 361 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826819292 <Bestellnr. 377306>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichte Kultur Natur Architektur Kunst Stockholm Südschweden Gotland Göteborg Götakanal Dalarna Mittelschweden Lappland Nordostküste]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Sicherung oberflächennaher Rohstoffe als Aufgabe der Landesplanung. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Forschungs- und Sitzungsberichte, Bd. 160).

Vincentz Hannover 1985 Broschur 227 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Beilage: 12 Faltkarten. Einband leicht angestossen und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878707630 <Bestellnr. 284968>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Skandinavien und Ostseeländer. Maßstab 1: 300 000.

Westermann Braunschweig 1940 Hardcover 1 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382741>
[SW: Geographie-Reise-allgemein geographische Karten]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Strassenübersichtsplan Güstrow 1: 20000. DEWAG- Informationskarte für den Fremdenverkehr.

DEWAG Berlin 1957 Broschur 1 S. Guter Zustand, Mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404752>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Strassenkarte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Studia Z Paleogeografii. CZW Artorzedu. (=Acta Geographica Lodziensia; 37).

Zaklad Narodowy Ossolinskich Wroclaw 1976 Hardcover 188 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., With ill., Innerback cover with marks of a removed label. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243952>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Paläogeographie]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Suisse. Vol. 1: Ouest. Berne, Fribourg, Geneve, Neuchatel, Soleure, Valais, Vaud, Haute-Savoie. (Guides Pratiques Conty).

Guides Conty Paris 12. Aufl. Cloth 400 S. Guter Zustand/ Good, No date., With fold-out maps and laid-in map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275443>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz Reise]
Preis:  EUR  80.10
Bestellen...

Svenska Väg-Boken.

Svenska Turistföreningen Stockholm 1963 Paperback 287 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish paper., With Road Maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406181>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Schweden]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Säntisgebiet 1: 25 000. (= Topographischer Atlas der Schweiz).

Schweizerische Landestopographie Bern 1905 Leinen 1 S. Guter Zustand, Karte auf Leinwand gezogen. (Überdruck). Deckblatt u. Karte am oberen Rand minimal fleckspurig. Sonst sehr gut erhalten. Deckblatt m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403153>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Schweiz Topographie Wanderkarte]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Samoilowitsch, R.: SOS in der Arktis. Die Rettungsexpedition des Krassin.

Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin 5. Aufl. Leinen 410 S. Guter Zustand, Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband leicht fleckig., Ohne Jahresangabe., Mit Abbildungen und Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395528>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Expedition Reisebericht]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Sandner, Gerhard / Nuhn, Helmut (Hgs.): Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen. (Deutscher Geographentag Göttingen 1979).

Steiner Wiesbaden 1980 Paperback 612 S. Sehr guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360779>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geomorphologie Klima Klimaschwankungen Stadtklimatologie Klimatologie Industriegeographie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Sapper, Karl: Die Verapaz im 16. und 17. Jahrhundert. Ein Beitrag zur historischen Geographie und Ethnographie des nordöstlichen Guatemala.

Bayerische Akademie der Wissenschaften München 1936 Broschur 46 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Faltkarte. Broschur m. kleinen Einrissen. Hint. Einbandbl. m. abgeknickter Ecke. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413278>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Amerika Amerikanistik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Sarfalvi, Bela: Recent Population Movements in the East European Countries. (=Studies in Geography in Hungary; 7).

Akademiai Kiado Budapest 1970 Cloth 92 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355130>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Schaefer, B. (Hg.): Festschrift des Vereins für Naturkunde zu Cassel. Feier seines fünfundsiebzigjährigen Bestehens.

Cassel 1911 Leinen 341 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Mit 37 Textfiguren, 6 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253201>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Festschrift 75 Kassel]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Schaffer, Franz / Poschwatta, Wolfgang: Modellanalyse der wirtschaftlichen Entwicklung im Landkreis Dillingen a.D. Donau. Standortfaktoren der Produzierenden Wirtschaft im ländlichen Raum. (= Angewandte Sozialgeographie, Nr. 2).

Selbstverlag der Universität Augsburg 1982 Broschur 256 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272972>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie Soziologie Landeskunde]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Schalk, Hans Joachim: Die Bestimmung regionaler und sektoraler Produktivitätsunterschiede durch die Schätzung von Produktionsfunktionen. (=Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung; Bd. 32).

Selbstverlag Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Univ. Münster 1976 Paperback 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260572>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumplanung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schamp, Heinz: Die Winde der Erde und ihre Namen.

Steiner Wiesbaden 1964 Paperback 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333554>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wind Lokale Winde Klimaelemente]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Scheffers, Georg: Wie findet und zeichnet man Gradnetze von Land- und Sternkarten? 2. Aufl. verbessert und erweitert von Karl Strubecker. (=Mathematisch-Physikalische Bibliothek. Reihe 1; 85/86).

Teubner Stuttgart 1956 2. Aufl. Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272476>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Scheierl, R. / Meyer, M.: Evaluation and Inventory of Waterfowl Habitats of the Copper River Delta, Alaska, by Remote Sensing. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 76-3, 1976). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1976 Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272844>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Fluss Fluß]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Scheierl, R. / Meyer, M.: Habitat Analysis ot the Copper River Delta Game Management Area (East Side), Alaska. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 77-8,1977). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1977 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272850>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Fluss Fluß Lebensraum]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schellenberg, Johann Ulrich: Reise zum St. Gotthardpass im Juli 1769. Zehn Radierungen mit Erläuterungen des Künstlers.

Genossenschaftsdruckerei Zürich 1987 Hardcover 61 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Nachdruck d. Ausg. v. 1770.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412349>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Alpen Schweiz Alpinismus Gotthard]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Schermerhorn, W.: Actual Problems in Aerial Survey. (=Publications of the International Training Centre for Aerial Survey, Series A/B, 1, vol. 1).

L.T.C. Delft 1960 Paperback 30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and some pages slightly creased., Cover mildly soiled., With map as laid-in.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275764>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftaufnahme Photography Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Schicke, Herbert / Batz, Erwin: Koordinierung der Flurbereinigung mit anderen Planungen zur Neuordnung des ländlichen Raumes. (=Schriftenreihe für Flurbereinigung; Heft 43).

Landschriften-Verlag Berlin Bonn 1967 Broschur 103 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269474>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumplanung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Schießer, Fritz: Beiträge zur Kulturlandschaftsgeographie des Walenseetals. Dissertation, Universität Zürich 1951.

Universität Zürich 1951 Paperback 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bildtafeln und Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272587>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schilcher, Matthäus / Fritsch, Dieter (Hg.): Geo-Informationssysteme. Anwendungen - Neue Entwicklungen. Internationales Anwenderforum Duisburg 1989.

Wichmann Karlsruhe 1989 Paperback 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, leicht fleckig. Buchrücken mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879071918 <Bestellnr. 272819>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Computer Computergraphik Computergrafik Graphik Grafik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schlee, Paul: Kleiner Schulatlas in 32 Kartenseiten.

Wagner & Debes Leipzig 1927 31. Aufl. Hardcover 32 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362492>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde Erdkundeunterricht Geographieunterricht Schulatlanten Unterstufen Schulpädagogik Kartographie]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Schlichting, Marcus: Europa nebst Darstellung allgemeiner geographischer Verhältnisse in Bildern und Zusammenstellungen. (=Erd- und Völkerkunde; Teil 1).

Brockhaus Leipzig 1874 Halbleinen 711 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband berieben. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige wenige S. mit geringen Bleistiftanmerkungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364274>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schlichting, Marcus: Europa nebst Darstellung allgemeiner geographischer Verhältnisse. (= erd- und Völkerkunde in Bildern und Zusammenstellungen, Teil 1).

Brockhaus Leipzig 1874 Halbleinen 711 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362981>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Erdkunde Landeskunde Landschaften]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Schlichtmann, Hansgeorg: Die Gliederung der Kulturlandschaft im Nordschwarzwald und seinen Randgebieten.

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1967 Paperback 184 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Mit Falttafel u. Beilagen. Vord. Einbanddeckel m. kl. Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333515>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schwarzwald Kulturräume Raumordnung Soziotope]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Schmidt, Ralph: Informationsagenturen im Bereich der Raumforschung, Geowissenschaften und Umweltdisziplinen. 3 Bde. Bd. 1: Raumrelevante Informations- und Dokumentationsstellen, Bd. 2: Raumrelevante Online-Datenbanken, Bd. 3: Raumwissenschaftliche Informationsstrategien.

Saur München Hardcover 1011 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bd.1: 1985. Bd. 2: 1989. Bd. 3: 1990.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272804>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raum Dokumentation Statistik Computergraphik Computergrafik Informatik]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Schmidt-Wulffen, Wulf D.: Dürre- und Hungerkatastrophen im Sahel. (= Urbs et Regio, 37).

GhK Kassel 1985 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359892>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Afrika Pädagogik Unterricht Didaktik Katastrophen]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schmieder, Oskar: Die Neue Welt. 1. Teil: Mittel- und Südamerika. 2. Teil: Nordamerika. 2 Bände. (Geographische Handbücher).

Keysersche Verlagsbuchhandlung Heidelberg-München 1963 Leinen 572, 548 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220890>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Schmithüsen, Josef: Die natürliche Lebewelt Mitteleuropas. (=Erdkundliches Wissen; Heft 79).

Steiner Wiesbaden 1986 Paperback 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einbandränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515046380 <Bestellnr. 330585>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Mitteleuropa Vegetationsgeographie Vegetationsforschung Vegetation]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Schmitt: Karte und Gelände.

Eisenschmidt Frankfurt am Main 1966 11. Aufl. Halbleinen ca.50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374759>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartenlesen Kartographie]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Schneider, Justus: Führer durch die Rhön. Nebst einem Anhange für die Kurgäste in den Rhönbädern Bocklet, Brückenau, Bad Kissingen, Neuhaus, einer Reise- und Routenkarte und zwei Specialwegekarten.

Stahel Würzburg 1886 3. Aufl. Kartoneinband 198 S. Guter Zustand, 3. vermehrte und verbesserte Auflage. Einband lichtrandig, fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412089>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schnürer, Sepp: Zentralalpen. Berge und Täler zwischen Hohen Tauern und Silvretta.

BLV Verlagsges. München 1994 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3405141702 <Bestellnr. 379825>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Bergwelt Österreich]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Schoen, M. / Herzberg, W.: Brasilien- Handbuch.

Walther Bremen 1990 Broschur 485 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923550197 <Bestellnr. 402811>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Amazonas Rio de Janeiro Iguacu- Wasserfälle Reiseführer]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Scholz, Ulrich: Minangkabau. Die Agrarstruktur in West-Sumatra und Möglichkeiten ihrer Entwicklung. (=Giessener geographische Schriften; Heft 41).

Selbstverlag 1977 Paperback 217 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Buchrücken alterungsbedingt leicht verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334758>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Ökologie Landwirtschaft Feldbau Agrarstrukturen]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Schott, Gerhard: Geographie des Atlantischen Ozeans.

Boysen Hamburg 1944 Leinen ca.450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Unveränderter Neudruck. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374754>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlantischer Ozean Geologie Atmosphäre Hydrologie Verkehrsgeographie Schiffahrt Luftfahrt Wirtschaftsgeographie Geopolitik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schott, Gerhard: Geographie des Atlantischen Ozeans.

Boysen Hamburg 1926 2. Aufl. Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Kartenbeilage., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272218>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlantischer Ozean Kartographie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schott, Gerhard: Geographie des Atlantischen Ozeans.

Boysen Hamburg 1912 Paperback 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Faltkarten
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272589>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlantischer Ozean]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Schramke, Wolfgang / Strassel, Jürgen (Hg.): Wohnen und Stadtentwicklung. Ein Reader für Lehrer und Planer. (=Geographische Hochschulmanuskripte, 7/1).

Littmann Oldenburg 1979 Paperback 388 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921587077 <Bestellnr. 271240>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Schramke, Wolfgang / Strassel, Jürgen (Hg.): Wohnen und Stadtentwicklung. Ein Reader für Lehrer und Planer. (=Geographische Hochschulmanuskripte, 7/2).

Littmann Oldenburg 1978 Paperback 325 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig., Einige Seiten mit Markierungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921587085 <Bestellnr. 271247>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schramm, W. / Heil, J. / Heuwinkel, D. u. a.: Flächenansprüche und Raumnutzung. Fallstudien zur Regionalen Flächeninanspruchnahme und Verbesserung ihrer Steuerung durch den Indikator Wirkungsflächen. ( = Akademie für Raumforschung und Landesplanung/ Beiträge, 88) .

Vincentz Hannover 1986 Broschur 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878708866 <Bestellnr. 284691>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Schröder, Johannes v./ Biernatzki, Herm.: Topographie der Herzogthümer Holstein und Lauenburg, des Fürstenthums Lübeck und des Gebiets der freien und Hanse-Städte Hamburg und Lübeck. 2 Bde. Bd.1: Allgemeiner Theil. A-H. Bd.2: Repertorium. I-Z. Anhang. Register.

Fränckel Oldenburg 2. Aufl. Halbleder 548, 646, xliii S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Rückenschild., Ecken leicht bestossen., Leder beschabt. Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Papier leicht gebräunt, sauber. 1855/1856. Bd.1: Buchrücken oben schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352135>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  219.20
Bestellen...

Schröder, Karl Heinz (Hg.): Geographische Hausforschung im südwestlichen Mitteleuropa.

Geographisches Institut der Universität Tübingen Tübingen 1974 Paperback 110 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck., Mit Falttafeln. Vortitel m. Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359843>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Hausformen Haustypen Architektur Siedlungsgeographie Wohnhaus Wohnhäuser]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schröter, C.: Eine Exkursion nach den Canarischen Inseln.

Rascher Zürich Stuttgart Hardcover 66 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395445>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Botanik Pflanzenkunde Naturkunde Naturwissenschaften Biologie]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Schulten, Emil: Deutsche Wanderkunde. Gründliche Einführung ins Kartenlesen und in die Kunst zünftigen Wanderns. Handbuch für Leiter von Führerlehrgängen.

Limpert Dresden 1930 Leinen 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig, fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412225>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wandern Karthographie Wanderung Ausrüstung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schultz, Arved: Die natürlichen Landschaften von Russisch-Turkestan. (=Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde; Band 2, Reihe C, Naturwissensch.; Bd. 1).

Friedrichsen & Co. Hamburg 1920 Hardcover 65 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383977>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Landschaftskunde geographische Wissenschaft]
Preis:  EUR  82.10
Bestellen...

Schultz, Jürgen: Zambia.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Paperback 330 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386751>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Afrika Landeskunde Wirtschaft Bevölkerung Landwirtschaft]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Schultze, Arnold: Die Sielhafenorte und das Problem des regionalen Typus im Bauplan der Kulturlandschaft. (=Göttinger Geographische Abhandlungen; Heft 27).

Selbstverlag 1962 Paperback 159 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332636>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Siedlungsgeographie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Schulz zur Wiesch, Jochen: Regionalplanung in Hessen. Ein Beitrag zur empirischen Planungsforschung. (=Schriften des deutschen Instituts für Urbanistik, 60).

Kohlhammer Stuttgart 1977 1. Aufl. Paperback 278 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 317004172X <Bestellnr. 260785>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Region Planung Forschung]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Schulz, Hans-Joachim: Naherholungsgebiete. Grundlagen der Planung und Entwicklung. (=Schriftenreihe 'Die Gärtnerische Berufspraxis, 47).

Parey Berlin 1978 1. Aufl. Hardcover 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489603222 <Bestellnr. 296297>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naherholung Infrastruktur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schulze, Willi: Liberia. Länderkundliche Dominanten und regionale Strukturen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1973 Paperback 397 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388377>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Afrika Länderkunde Landschaft Wirtschaft]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schulze, Willi / Uhlig, Harald (Hg.): Gießener Geographischer Exkursionsführer. Mittleres Hessen. Bd.2: Gießen und Umgebung, Wetterau, nordöstlicher Taunus.

Brühlscher Verlag Gießen 1982 Halbleinen 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vorsatz mit zahlr.Ausleihstempeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392230012x <Bestellnr. 352119>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Vogelsberg Rhön nördliches Mittelhessen Geographieführer Exkursionen]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Schwab, M. / Kugler, H. / Billwitz, K.: Allgemeine Geologie, Geomorphologie und Bodengeographie. ( = Studienbücherei Geographie für Lehrer, 4) .

Haack Gotha 1982 2. Aufl. Broschur 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt., 2. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398226>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Tektonik Erdgeschichte]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schweigger, Erwin: Die Westküste Südamerikas im Bereich des Peru- Stroms. ( Geographische Handbücher) .

Keysersche Verlagsbuchhandlung Heidelberg 1959 Leinen ca.530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit Karten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395705>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Südamerika Landeskunde Zoologie Guano Tiergeographie Klima Botanik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schätzl, Ludwig: Räumliche Industriealisierungsprozesse in Nigeria. (=Giessener geographische Schriften; Heft 31 / Sonderheft 2).

Selbstverlag 1973 Paperback 221 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Buchrücken alterungsbedingt leicht verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334759>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Ökologie Industriealisierung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Schöller, Peter / Liedtke, Herbert (Hgs.): Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen. (Deutscher Geographentag Nürnberg 1971).

Steiner Wiesbaden 1972 Paperback 494 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Falttafeln. Inhaltsverzeichn. u. einige wen. Seiten m. Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360760>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wissenschaftsgeschichte Ostafrika Orient Wirtschaftsgeographie Sozialgeographie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Sedlacek, Peter: Wirtschaftsgeographie.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1988 Paperback 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386782>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaft Einführung Raumwissenschaft]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Semjonowitsch Berg, Leo: Die geographischen Zonen der Sowjetunion. Band 1+2. [2 Bd.].

Teubner Leipzig 1958 Leinen 437, 604 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit insgesamt 4 Beilagen. Band II vorderes Gelenk schadhaft, Seiten papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398078>
[SW: Geographie-Reise-allgemein geografische Erforschung Landschaftszonen Klima Vegetation Tierwelt Tundra Taiga Waldzone Laubwälder Waldsteppe Tundrenlandschaft]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Semmel, Arno (Hg.): Tagungsbericht und wissenschaftliche Abhandlungen. (Deutscher Geographentag Saarbrücken 1989).

Steiner Wiesbaden 1990 Paperback 458 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360772>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geoökologie Entsorgung Europa]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Seuffert, Otmar: Formungsstile im Relief der Erde. Programmierung, Prozesse und Produkte der Morphodynamik im Abtragungsbereich. (=Braunschweiger Geographische Studien - Sonderhefte, 1).

Selbstverlag 1976 Heft 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271259>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geografie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seuß, Werner: Abenteuer Urlaub. Bd.2: Unterwegs in Nordamerika, Jamaika, Cayman Inseln, Dominikanische Republik, Costa Rica, Ecuador, Galapagos Inseln, Brasilien, Peru und Bolivien.

Dähne Ettlingen 1994 Hardcover 168 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921684218 <Bestellnr. 395828>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Südamerika Bildband]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Sewell, W. R. Derrick / Coppock, J. T.: Public Participation in Planning.

Wiley & Sons New York 1977 Hardcover 217 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047199474X <Bestellnr. 272830>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Planung Raumplanung Volksbeteiligung Citizen Participation]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Seybold, Siegmund: Die aktuelle Verbreitung der höheren Pflanzen im Raum Württemberg.

Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg Karlsruhe 1977 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360841>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökologie Landschaftsschutz Naturschutz Landschaftsgeographie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Seydlitz, E. v.: Geographie. Deutschland. Europa. Aussereuropäische Erdteile. (Hundertjahr-Ausgabe). 3 Bde.

Hirt Breslau Leinen 408, 1196, 766 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. Erschienen 1925-1927. 2. Band im hint. Gelenk leicht schadhaft. Schnitt leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401038>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Seydlitzsche Geographie Landeskunde Asien Afrika]
Preis:  EUR  40.70
Bestellen...

Seydlitz, E. v.: Geographie. Deutschland. Europa. Aussereuropäische Erdteile. (Hundertjahr-Ausgabe). 3 Bde.

Hirt Breslau Leinen 408, 1196, 766 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. Erschienen 1925-1927. 2. u. 3. Bd. M. Exlibris. Ecken v. 1. u. 2. Band minimal angestossen. Vorsatz Bd. 3 leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401039>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Seydlitzsche Geographie Landeskunde Asien Afrika]
Preis:  EUR  40.70
Bestellen...

Shackleton, E.H.: The Heart of the Antarctic. Being the story of the British Antarctic Expedition 1907-1909. 2 vols. [Reprint of the edition 1909]

Greenwood Press New York 1969 Cloth 365, 450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, With numerous ill., Cover mildly stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311404>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Antarktis Südpol South Pole]
Preis:  EUR  100.80
Bestellen...

Sheikh, Fazal: A Sense of Common Ground.

Scalo Zürich 1996 Hardcover with dust jacket 79 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w photos., Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373611>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photography Afrika Africa Travel Porträt Portrait]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Shiryaev, E. E.: Computers and the Representation of Geographical Data.

Wiley & Sons New York 1987 Hardcover 263 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471909157 <Bestellnr. 272810>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geografie Daten Computer Map Cartography Kartographie Data Processing]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Siedenberg, Dieter Rugard: Sozioökonomische Disparitäten und regionale Entwicklungspolitik in Rio Grande do Sul.

Universität Tübingen Tübingen 2000 Paperback 249 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210490 <Bestellnr. 359924>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Lateinamerika Brasilien Anthropogeographie Dritte Welt Wirtschaft]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Siefert, Winfried: Seegangsbestimmung mit Radar und nach Luftbildern. (=Hamburger Küstenforschung, 7).

Freie und Hansestadt Hamburg 1969 Broschur 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit herausklappbaren Karten. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274121>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Luftbild Küste Wattenmeer Seegang Nordsee]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Sievers, Wilhelm: Allgemeine Länderkunde. Kleine Ausgabe. Band 1+ 2. 2 Bände.

Bibliographisches Institut Leipzig 1907 Leinen 945 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361153>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Siewke, Theodor: Einführung in die Kartenkunde, unter besonderer Berücksichtigung der Arbeiten des Reichsamts für Landesaufnahme, Berlin.

1928 Hardcover mit Schutzumschlag 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Manuskriptdruck., Nachsatz leicht vergilbt und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375886>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlanten Atlas Kartographie]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Simon, Klaus: Bretagne. ( Richtig reisen) .

DuMont Köln 2001 2. Aufl. Broschur 336 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband. 2. aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770142551 <Bestellnr. 377239>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Landeskunde- Frankreich Rennes]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Singh, Jasbir: The Green REvolution In India How Green It Is!.

Vishal Publications University Campus Kurukshetra 1974 Hardcover 48 S. Guter Zustand/ Good, Inside of back cover damaged., Cover slightly damaged by removing of a label., Ex-Library. Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240521>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Smidt, M. de / Wever, E. (eds.): Complexes, Formations and Networks. (= Nederlandse Geografische Studies 132).

Royal Dutch Geographical Society Utrecht / Nijmegen 1991 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Some pages with underlinings., ISSN: 0169-4839. Slightly dented cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273004>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Snieszko, Zbigniew: Paleogeografia holocenu w dolinie sancygniowki. Paleogeographie de l'Holocene dans le bassin de la Sancygniowka.

Zaklad Narodowy im. Ossolinskich 1985 Hardcover 119 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables., In Polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8304018861 <Bestellnr. 238967>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Soeiro de Brito, Raquel: Goa e as pracas do norte.

Junta de Investigacoes do Ultramar 1966 Paperback ca.200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Cover shows mild wear., With num. maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345359>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Anthropologie Geography Indien Anthropology India Quadro natural Populacao Organizaca Ocupacao do espaco Pesca e industria Cidades e comercio Damao Diu Conclusao]
Preis:  EUR  53.30
Bestellen...

Soltau, Karl Heinrich: Die geographische Verbreitung und Bedeutung des Nebels in Schleswig-Holstein und Dänemark. Paul Martens: Morphologie der Schleswig-Holsteinischen Ostseeküste.

Hirt Breslau 1927 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363089>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie Geowissenschaften Norddeutschland Nebel Wetter Wetterkunde]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Sorre, M.: Les Fondements de la Geographie Humaine. Tome II. Les Fondements Techniques. I. Les Techniques de la Vie sociale. Les Techniques et la Geographie de L'Energie. La Conquete de L'Espace.

Colin Paris 1948 Half-cloth 608 S. Guter Zustand, With ill., Ex-Library., Library binding., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310794>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Sorre, M.: Les Fondements de la Geographie Humaine. Tome III. L'Habitat. Conclusion Generale.

Colin Paris 1952 Half-cloth 499 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310793>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Sotzmann, Daniel Friedrich: General-Karte von den sämtlichen königlichen preussischen Staaten. Adam Christian Gaspari: Repertorium.

Kiepert Berlin 1981 Paperback 463 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920597419 <Bestellnr. 392426>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Preußen Landeskunde Deutschland]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Spielmann, Hans O.: Ursachen, Merkmale und Bedeutung der Bevölkerungsverschiebungen in Guatemala.

Universität Hamburg Hamburg 1973 Paperback 76 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Mit Beilagen. Vord. Einbandbl. m. Markierung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359865>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bevölkerungsgeographie Bevölkerung Mittelamerika Landeskunde Indianer]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Spieß, F.: Die Meteor-Fahrt. Forschungen und Erlebnisse der Deutschen Atlantischen Expedition 1925-1927.

Reimer Berlin 1928 Halbleinen 376 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. 4 farbige Karten fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376051>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Seefahrt Forschungsreisen Expeditionen Deutsche Atlantische Expedition]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Spitzer, Hartwig: Der ländliche Raum. Raumordnungsgemäße Bestimmung, Gliederung und Entwicklung. (= Beiträge der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Bd. 85).

Vincentz Hannover 1985 Broschur 135 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ohne Verlagsangabe. Einband fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878708807 <Bestellnr. 285008>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Soziologie Architektur]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Spitzer, K. (et al.): Nam Cat Tien. Czecholslovak Vietnamese Expedition November 1989. Research Report.

Institute of Entomology Czecholsovak Academy of Siences, Ceske Budejovice 1991 Paperback 45 S. Guter Zustand, Ex-Library., Slightly bumped corners., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8090004555 <Bestellnr. 252649>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Sporck, J. A.: Livres-guides I et II: La geographie appliyuee aux problemes industriels a la renovation urbaine et aux centrex commerciaux. Excursion des 8 et 9 septrembre 1967.

Univ. Liege 1967 Paperback 108, 83 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly soiled.,
Livres-guide III: La geographie appliyue a l'agriculture et a la planification regionale en Hesbaye et au Condroz. Excursion du 10 septembre 1967. ( in 2 Vols.).<Bestellnr. 259883>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Sporrong, Ulf: Kolonisation Bebyggelseutveckling och Admisitration. Studier i agrar Kulturlandskapsutveckling under vikingatid och tidig medeltid med exempel fran Uppland och Närke.

Skanska Centraltryckeriet Lund 1971 Half-cloth 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With figures and tables. In Swedish. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239054>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Springan, M. et al.: Inventory and Assessment of Agricultural Irrigation Systems with Small-Format (35mm) Aerial Photography. (=Remote Sensing Applications in Agriculture and Forestry. IAFHE RSL Research Report 82-2,1982). Final Report.

Institute of Agriculture, Forestry and Home Economics St. Paul 1982 Paperback 18 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272853>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Photographie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Spörer, J.: Nowaja Semlä. In geographischer, naturhistorischer und volkswirtschaftlicher Beziehung. Mit Übersichts- und Spezialkarte. (=Mittheilungen aus Justus Perthes´Geographischer Anstalt; Ergänzungsheft Nr. 21).

Perthes Gotha 1867 Paperback 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Einrissen. Papier alterungsbedingt braunfleckig. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384482>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Landesgeschichte geografische naturhistorische volkswirtschaftliche Forschungen]
Preis:  EUR  50.40
Bestellen...

Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz (Hg.): Bibliographia Cartographica. Internationale Dokumentation des kartopgraphischen Schrifttums. International documentation of cartographical literature. Documentation internationale de la litterature cartographique. Vol. 11.

K.G. Saur München 1984 Paperback 213 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598206275 <Bestellnr. 252277>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Stadt Osnabrück / Der oberstaddirektor (Hg.): Perspektiven der Stadtentwicklung: Ökonomie - Ökologie.

Selbstverlag der Stadt Osnabrück 1988 Paperback 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922439047 <Bestellnr. 260484>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadtentwicklung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Stamp, L. Dudley: Le Visage de Grande-Bretagne.

Editions Politiques, Economiques et Sociales Paris 1947 Half-cloth 69 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w photos., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275748>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Groß-Britannien Great Britain]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Steen, Sverre: Bergen byen mellom fjellene. Et historisk utsyn.

Bergen kommune 1969 Cloth 352 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., In Norwegian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275596>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Norwegen]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stegmann, Peter: Auswirkungen von Flächenstillegungen. Bisherige Erfahrungen und ökonomische Analysen am Beispiel Niedersachsens. [Dissertation Univ. Göttingen 1992].

Wissenschaftsverlag Vauk Kiel 1992 Broschur 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817501242 <Bestellnr. 260704>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Niedersachsen Flächenstilllegung]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Steiner, Dieter / Gutermann, Thomas: Russian Data on Spectral Reflectance of Vegetation, Soil and Rock Types. Final Technical Report. Department of Geography, University of Zurich, Nov. 1966.

Juris Zürich 1966 Paperback 232 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and fold-out map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274660>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartografie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Steiner, Peter: Reinach. Geschichte eines Aargauer Dorfes.

Tenger Reinach 1964 Leinen mit Schutzumschlag 484 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Schutzumschlag leicht fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275594>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Aargau Schweiz Dorf]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Steinmetz, Sebald Rudolf: Die Nationalitäten in Europa. Ergänzungsheft II zur Zeitschrift der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin.

Selbstverlag der Gesellschaft für Erdkunde Berlin 1927 Broschur 67 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312603>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Stewig, R. / Wagner, H.-G. (Hgs.): Kulturgeographische Untersuchungen im islamischen Orient.

Geographisches Institut der Universität Kiel Kiel 1973 Paperback 240 S. Guter Zustand, Mit Falttafeln., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333519>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeographie Algerien Tunesien Türkei Iran Afghanistan Djerba]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Stieler, Karl: Natur- und Lebensbilder aus den Alpen.

Bonz Stuttgart 1886 Hardcover 397 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365142>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Bayern Österreich Hochgebirge Sitten]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Storbeck, Dietrich: Bocholt als regionales Bildungszentrum. Bedeutung und Wirkung einer höheren Wirtschaftsfachschule in der Stadt Bocholt. (=Materialien zur Raumplanung; Bd. 4).

Zentralinsitut für Raumplanung an der Universität Münster 1968 Paperback 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258982>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Storch, Harry: Kriterien zur Beurteilung der Anwendbarkeit von Geographischen Informationssystemen im Bereich der Umweltplanung. (=Werkstattberichte des Instituts für Landschaftsökonomie, 30).

Universitätsbibliothek der TU Berlin 1990 Paperback 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vorderer Buchdeckel mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272785>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Umwelt Ökologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Strauß, Joachim (Bearb.): Regionale Entwicklungspolitik in Großbritannien und den Ländern der EWG. (=Materialien zur Raumplanung;3).

Zentralinstitut für Raumplanung an der Universität Münster 1968 Paperback 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259044>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Entwicklungspolitik Raumplanung]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Strecker, Karl Albert: Bevölkerungsdynamik und ihre Auswirkungen auf den Strukturwandel im ländlichen Raum. Empirische Untersuchung am Beispiel von Oberschwaben.

Agrarsoziale Gesellschaft Göttingen 1991 Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbandbl. m. Notiz. Sonst für Bibliotheksexempl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395460>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bevölkerung Schwaben Agrarpolitik Landwirtschaft Demographie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Streidt, Gert / Handrick, Roland: Sans Souci. Potsdam Palaces and Gardens.

RV Verlag 1991 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314617>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Styczynski, Jan: Die Weichsel. Ein Fluß erzählt.

Interpress Warszawa 1973 Leinen unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Vorsatz leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251051>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Polen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stöber, Georg: Die Afshar. Nomadismus im Raum Kerman (Zentraliran). (=Marburger Geographische Schriften; Heft 76).

Geographisches Institut der Universität Marburg 1978 Paperback 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst., Einband minimal berieben., 3 Faltkarten beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388353000X <Bestellnr. 331696>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Suess, Eduard: Das Antlitz der Erde. Bd.1+2 (von 3) [in 3 Büchern].

Freytag Leipzig Halbleinen 1481 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Tafeln vollständig. 1883-1888. Bd.1: Gelenke schadhaft. Bd.2: 1 Tafel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386673>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie Meere]
Preis:  EUR  130.50
Bestellen...

Supan, Alexander: Pflanzen- und Tiergeographie. (= Grundzüge der physischen Erdkunde, 2).

de Gruyter Berlin 1930 7. Aufl. Leinen 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarte. Vord. Einbanddeckel m. leichter Knickspur. Rücken m. kl. Druckstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341201>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Biologie Pflanzengeographie Tiere Zoologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Suslov, S. P.: Physical Geography of Asiatic Russia.

Freeman and Company San Francisco 1961 Cloth with dust jacket 594 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Dust jacket with small tears.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383976>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Suter, Paul: Beiträge zur Landschaftskunde des Ergolzgebietes. [Dissertation, Univ. Basel, 1026].

Birkhäuser Basel 1926 Broschur 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Mit zahlr. Tabellen., Buchblock vom Einband gelöst. Buchrücken mit Klebestreifen verstärkt. Einband mit kleinen Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272813>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweiz Aarau Fluss Fluß Ergolz Ergolzgebiet]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Symons, Leslie: Agricultural Geography. ( Bells Economic Geographies) .

Bell& Sons London 1970 Cloth 283 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397801>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Agriculture British Isles New zealand Malaysia USSR]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Sönmez, Ergün: Die Türkei von der Atatürkzeit bis heute.

EXpress Berlin 1985 Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Hint. Einbandbl. m. minimalen Knickspuren. Sonst für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386790>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atatürk Geschichte 20. Jahrhundert Politische Geschichte]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)