SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Topographie von Schleswig in alphabetischer Ordnung. Ein Repertorium zu der von Gollowinschen Karte vom Herzogthum Schleswig.

Röhß Schleswig 1805 Halbleder 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Rückenschild., Leder beschabt. Buchdeckel berieben. Papier leicht gebräunt und wellig. Letzten 10 S. mit Spuren von Wurmfraß. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352103>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  179.90
Bestellen...

Topographischer Atlas Schleswig-Holstein.

Wachholtz Neumünster 1966 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 226 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Faltkarte liegt bei. Vorsatz m. Besitzvermerk. Rücken leicht angestossen. Umschlag m. minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360783>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Topografie Landeskunde Deutschland Norddeutschland]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Toskana. ( Polyglott APA Guide) .

APA München 2003 Broschur 356 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826819128 <Bestellnr. 377303>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geschichte Kultur Natur Architektur Landeskunde- Italien Handwerk Florenz Prato Pistoia Massa- Carrara Lucca Pisa Livorno Grosseto Siena Arezzo]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Touring in Uruguay.

Nacional Touring Commission Montevideo 1937 Half-cloth ca.30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345183>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Travel Montevideo Architecture Monument Park Beach History Sport Road Bridge]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Taina, Jorma: Suomen Ulkomaisen Merenkulun Lyhytaikaiset Vaihtelut Maantieteellisen Rytmin Ilmenemismuotona. Geographical Rhythm as Demonstrated by short-term variations in Finland's seaborne trade. (= Publ. Instituti Geographici Universitatis Turkuensis, No. 87).

Turku 1978 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Library binding, Additional cover foliation., In Finnish. Summary in English. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9516416098 <Bestellnr. 240098>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Finnland]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Takeuchi, Y. et al. (eds): Papers and Proceedings of the Tokyo-Kyoto Meetings, 1971. IAGOD Volume: IMA-IAGOF Meetings 70, Special Issue No.3. International Association of the Genesis of Ore Deposits.

Society of Mining Geologists of Japan Tokyo 1971 Cloth 499 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 219437>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  77.20
Bestellen...

Taragan, Eliezer: Sinai und das Rote Meer.

Doron Verlag 1978 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 140 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246973>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Tau, Theo: Bulgarien. Ferien an der Schwarzmeerküste.( = Ferien im Ausland, 19) .

Goldstadt Pforzheim Broschur 73 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe., Mit Karte.
<Bestellnr. 268430>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schwarzes Meer]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Taubmann, Wolfgang: Historische Städte an der Ostsee.

1980 Heft ca 50 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323318>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Oslo Kopenhagen Stockholm Helsinki Danzig Leningrad]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Tavel: Sechs Wochen in Marokko. Vortrag, gehalten in der Abt. Berlin-Charlottenburg der Deutschen Kolonial-Gesellschaft. (=Abt. Berlin-Charlottenburg; Heft 3).

Reimer Berlin 1901 Paperback 72 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362622>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseberichte Kulturforschung Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Temple, O.: Notes on the Tribes, Provinces, Emirates and States of the Northern Provinces of Nigeria.

Cass & Co. London 1965 2. Aufl. Cloth 595 S. Guter Zustand, Ex-Library., Spine faded., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286200>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stamm Provinz Emirat Staat Nord-Nigeria]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Tesdorpf, Jürgen C. (Hg.): Freiburger Geographische Mitteilungen. (=Fortsetzung von: Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft Freiburg; Heft 2, 1972).

1972 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Mit 7 Kartenbeilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360645>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Umweltforschung]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Tetiarahi, Gabriel: Papeete: un exemple de croissance urbaine acceleree.

Paperback 371 S. Guter Zustand/ Good, With 1 fold-out plate., With figures and tables., Note of ownership., No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408502>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Städtebau Kulturgeschichte Bauwesen Soziologie Landeskunde Building Cultural History]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Theodor, Johann: De Bry. 'Historia der Innwohner Americae' und 'Historie von der newen Welt'. 5 Teile in 1 Band.

Kölbi München 1970 Kunstleder 878 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit 15 ganzseitigen sowie 142 Kupferstichen u. 6 Doppelblattgroßen Karten. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Frankfurt am Main 1591-1608. Enthält die klassischen Reisebeschreibungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378263>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Amerika Reiseaufzeichnungen]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Thielen, Hugo: Wege in die Romanik. 2 Bde.

Schäfer Hannover 1993 3. Aufl. Paperback 324, 156 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., 2 Bde. im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371149>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kunstführer Niedersachsen Sachsen-Anhalt Baudenkmäler Kunstdenkmäler Architekturgeschichte Baugeschichte Kunstgeschichte Reiseführer Mittelalter]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Thomasson, Lars: De Sveska Samerna och Renskötseln i Sverige. Bibliografiska anteckningar för ären 1970-74. (= Acta Regiae Societatis Atis Skytteanae, No. 21).

1979 Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, Additional cover foliation., No place. ISSN: 05602416. In Swedish. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240100>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Schweden Buchwesen]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Thomi, W. H.: Struktur und Funktion des produzierenden Kleingewerbes in Klein- und Mittelstädten Ghanas. (=Erdkundliches Wissen; Heft 94).

Steiner Wiesbaden 1989 Paperback 312 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einbandränder alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515050906 <Bestellnr. 330584>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ghana Kleingewerbe Soziologie Wirtschaft Kleinstadt Mittelstadt Dritte Welt]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Thompson, Virginia: Labor Problems in Southeast Asia.

Yale University Press New Haven-London 1947 Cloth 283 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine faded., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337011>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Tiburzy, Reinhard: Niederlande. ( Richtig reisen) .

DuMont Köln 2001 2. Aufl. Broschur 360 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband. 2. aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770145976 <Bestellnr. 377280>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Landeskunde Amsterdam Ijsselmeer Westfriesische Inseln Friesland Groningen Drenthe Noord- Holland Zuid- Holland Utrecht Overijssel Gelderland Zeeland Limburg Noord- Brabant]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Timmermann, J.: Vorbereitender geographischer Unterricht.

Halbleder 146 S. Guter Zustand, Einzelstück. Blankobuch, handgeschrieben (Sütterlin) mit Zeichnungen. Ohne Jahr, ca 1876. Buchdeckel stark berieben, Leder brüchig. Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407123>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geographieunterricht]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Toynbee, Mary W.: A Visitors Guide to St. Lucia Patois.

Lithographic Press St. Lucia Paperback 44 S. Guter Zustand/ Good, No date., Brownish cover., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409347>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Karibik Sprache Sprachführer language travel]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Treuner, Peter: Die Kosten der Landschaftsstruktur in Abhängung von der Größe und der Struktur der Zentralen Orte niederster Stufe und ihrer Einzugsbereiche.

1968 Broschur 121 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe. Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287454>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökologie Städtebau Bauwesen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Treuner, Peter / Winkelmann, Ulrike: Typisierung ländlicher Teilräume Baden-Württembergs.

Akademie für Raumforschung und Landesplanung Hannover 1994 Paperback 123 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888382254 <Bestellnr. 360843>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Raumforschung Naturschutz Ökologie Landschaftsplanung Ländliche Räume Landschaften]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Tricart, J. / Rochefort, M.: Initiation aux travaux pratiques de geographie. (Commentaires de cartes).

Societe d'Edition d'Enseignement Superieur Paris 1953 Paperback 218 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill. and foldout map. Front cover partly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272314>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Tricat, J. et al.: Initiation aux travaux pratique de geographie (Commentaires de cartes).

Societe d'Edition d'Enseignement Superieur Paris 1965 Paperback 254 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272832>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Vermessung Karten Kartographie Cartography Maps]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Trietsch, Davis (Hg.): Handbuch über die wirtschaftlichen Verhältnisse Marokkos und Persiens.

Gea Verlag Berlin 1910 Paperback ca. 87 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten. Vord. Einbandbl. u. Seiten min. eselsohrig. Hint. Einbandbl. fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365106>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaftsgeographie Marokko Persien Außenhandel Handelspolitik Deutschland Jahrhundertwende Wirtschaftsgeschichte Handel]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Troll, Carl: Die räumliche Differenzierung der Entwicklungsländer in ihrer Bedeutung für die Entwicklungshilfe. ( = Erdkundliches Wissen. Schriftenreihe für Forschung und Praxis, 13/ Carl Troll, Ausgewählte Beiträge III) .

Steiner Wiesbaden 1966 Broschur 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 254913>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Troll, Carl (Hg.): Erdkunde. Heft 1 bis 4. 1951.

Dümmler Bonn 1951 Hardcover 344 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Beilage. Enth. u.a.: Problematik d. Heckenlandschaft. Eiszeit in Sibirien. Stallwirtschaft in Afrika. Erosion niedersächsischer Flüße. Die Piemonttreppen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331521>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Tschudi, Iwan von: Der Tourist in der Schweiz nebst Grenzgebieten. 1. Bd. Nord- und Westschweiz.

Orell Füssli Zürich 1921 Paperback 193 S. Guter Zustand, Einbandecken leicht angestossen. Vord. Einbanddeckel m. kleinem Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399878>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Nordschweiz Reiseführer]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Tuckermann, Walther: Verkehrsgeographie der Eisenbahnen des europäischen Rußland.

Baedeker Essen 1916 Leinen 123 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383984>
[SW: Geographie-Reise-allgemein russisches Eisenbahnnetz Eisenbahngeschichte Russland Eisenbahnpolitik Straßenbaupolitik Bahnnetz]
Preis:  EUR  72.90
Bestellen...

Turner, L. M.: Contributions to the Natural History of Alaska. Results of investigations made chiefly in the Yukon District and the Aleutian Islands; conducted under the auspices of the Signal Service, Unitged States Army, extending from May, 1874, to August, 1881.

Government printing office Washington 1868 Cloth 226 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With numerous ill., partly on colored plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253059>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  95.20
Bestellen...

Tylkowa, Danuta: Zdobywanie i Uzytkowanie Wody we Wsiach Beskidu Slaskiego. (Polska Akademia Nauk, Oddzial w Krakowie, Komisja Etnograficzna).

Zaklad Narodowy Imienia Ossolinskich Wydawnictwo Polskiej Akademii Nauk 1978 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Library binding, Additional cover foliation., In Polish. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240110>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Tzschaschel, Sabine: Geographische Forschung auf der Individualebene. (=Münchener geographische Hefte; Heft 53).

Lassleben Kallmünz/Regensburg 1986 Paperback 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784760538 <Bestellnr. 330579>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Stadtgeographie Soziologie Mikrogeographie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Täuber, Hugo u. a. (Hg.): Charakterlandschaften der Erde: Biologisch-geographische Charakterbilder aus allen Zonen.

Lutz Stuttgart Paperback 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., Einband mit leichten Gebrausspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360568>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturgeschichte Geographieunterricht Biologie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Törnqvist, Gunnar: On Fragmentation and Coherence in Regional Research. ( = Lund Studies in Geography, Ser. B: Human Geography No. 45) .

The Royal University of Lund 1979 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., With ill., With maps.
ISBN 9140046958 <Bestellnr. 274556>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Törnqvist, Gunnar et al.: Multiple Location Analysis. (=Lund Studies in Geography, 12).

Gleerup Lund 1971 Paperback 84 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures., Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271231>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)