SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

VIIIeme Congres International de Navigation. Paris 1900. 1.section: navigation interieure-travaux. 1.question: Influence des travaux de regularisation sur le regime des rivieres. 2.question: Progres des applications de la mecanique a l'alimentation..

Lahure Paris 1900 Cloth 144 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., 10 booklets loose in cloth cover. With numerous plates. Paper edges waterstained and brittle. Cover waterstained and soiled, paper inside spine torn.
Contents: M.H.Bindemann: Influence des travaux de regularisation sur le regime des fleuves et des rivieres. M.L. Grenier: Influence des travaux de regularisation effectues a l'escault sur le regime de ce fleuves. Jacquemin/Marote: Influence des travaux de regularisation sur le regime de la Meuse belge et le l'ourte inferieure. Antoine Robert: Influence des travaux de regularisation sur le regime des rivieres. Tutein Nolthenius: Influence des travaux de regularisation sur le regime des rivieres specialement sur les inondations dans les Pays-bas. Eugene de Kvassay: Influence des travaux de regularisation sur le regime des cours d'eau en Hongrie. M. Schulte: Progres des applications de la mecanique a l'alimentation des canaux. W.R. Hutton/ Galliot: Applications de la mecanique a l'alimentaion des canaux. + L.-L. Vauthier: Note sur une meilleure utilisation des cours d'eau naturels comme voie navigables a l'aide de reservoirs d'etiage.<Bestellnr. 279479>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Vilagatlasz. Blygonk, A Föld. (=New World Edition).

Magyar Könyvklub Budapest 1998 Leinen 375 S. Guter Zustand, Im Orig.-Schuber. Schuber leicht berieben u. mit leichten Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 963548688x <Bestellnr. 310926>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Atlas Atlanten]
Preis:  EUR  46.80
Bestellen...

Voraussetzungen und Auswirkungen landesplanerischer Funktionszuweisungen. (=Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Forschungs- und Sitzungsberichte; Bd. 104).

Schroedel Hannover 1975 Paperback 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst., Mit 1 Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258969>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Vulkanismus.

Spektrum Heidelberg 1985 Paperback 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbandbl., Titel u. einige wenige Seiten leicht eselsohrig. Vord. Einbandbl. m. min. Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359849>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Vulkane Naturwissenschaft Vulkanausbruch]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Vacano, Max Josef von: Aus dem Erbe der Inkas. Bolivien. Eine geographisch ethnographische Studie.

Reimer Berlin 1912 Leinen 120 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382102>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeschichte Inka Indianer Tierwelt Pflanzenwelt Geschichte Politik Verkehr indianisches Leben]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Varjo Uuno (et al.) (Ed.): Norden. Man and Environment on behalf of Geographical Society of Northern Finland and the Department of Geography, University of Oulu.

Gebr. Borntraeger Berlin Stuttgart 1987 Cloth 535 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., With 387 figures and 110 tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260497>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Nordeuropa Skanidavien]
Preis:  EUR  59.60
Bestellen...

Vogel, Ilse: Bottrop.

Bundesanstalt für Landeskunde Remagen 1959 Paperback 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Faltkarten, beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331530>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ruhrgebiet Emscher Bergbau Wirtschaftsgeographie Wirtschaftsstruktur]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Volkmann, Hartmut: Europa. Neuordnung eines Kontinents.

Westermann Braunschweig 1997 Paperback 144 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3141510849 <Bestellnr. 360518>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökonomie]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Volz, Bertold: Die geographischen Entdeckungen und Entdecker der neuesten Zeit.

Heinrichshofen'sche Buchhandlung Mühlhausen 1868 Hardcover 158 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Titel u. einige wen. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363106>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Expeditionen Biographie Kulturgeschichte Geographen]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Vosseler, Paul: Der Aargauer Jura.

Sauerländer Aarau Leinen 362 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Faltkarten im Anhang. (Nr. 2-11). Vorsatz, Titel u. Seitenschnitt minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401238>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Schweiz Aargau Gebirge Siedlungsgeographie Besiedlung]
Preis:  EUR  52.00
Bestellen...

Väth, Werner: Raumplanung. Probleme der räumlichen Entwicklung und Raumordnungspolitik in der Bundesrepublik Deutschland. (Monographien Ergebnisse der Sozialwissenschaften).

Hain Königstein 1980 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 344501986X <Bestellnr. 258998>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)