SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Wechselseitige Beeinflussung von Umweltvorsorge und Raumordnung. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, Forschungs- und Sitzungsberichte, Bd. 165).

Vincentz Hannover 1987 Broschur 502 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878707681 <Bestellnr. 284966>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Ökologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Wald, Peter: Jemen. Antike und Islam. Geschichte, Kultur und Kunst im südwesten Arabiens. ( Kunst- Reiseführer) .

DuMont Köln 1997 Broschur 288 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten. Aufkleber auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770140915 <Bestellnr. 377268>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Kunstgeschichte Architektur Geschichte Landeskunde Arabien San a Sa dah Wadi Hadramaut Ta izz Aden Tihama]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Waldmüller, Robert: Wander-Studien Italien, Griechenland und daheim. 2 Bde in 1 Buch.

Thomas Leipzig 1861 Hardcover 221, 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 1 Faksimile. Papier minimal braunfleckig. Pappbd., Buchrücken mit Knickspur. Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361738>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wanderstudien]
Preis:  EUR  105.40
Bestellen...

Wall, C. W.: Mountaineering in Ireland.

Irish Tourist Association Dublin Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., No date. [1944]. Cover slightly used. Pages very slightly creased. Good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407029>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Irland Travel Reiseführer Travel Guide England U.K.]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Wallin, Göran: Lövskogsvegetation i Sjuhäradsbygden. Summary: Deciduous woodlands in Sjuhäradsbygden, Västergötland, south-western Sweden.

Uppsala 1973 Hardcover 114 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243977>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Walter, M.: Die Meßtischblätter und die Topographische Karte 1:25000. 1. Teil: Inhalt und Herstellung der Meßtischblätter und der Topographischen Karte 1:25000.

Perthes Gotha 1918 2. Aufl. Halbleinen 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -notizen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272329>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Walter, Wolfgang: Neue morphologisch-physikalische Erkentnisse über Flugsand und Dünen. (= Rhein-Mainische Forschungen, Heft 31).

Kramer Frankfurt a.M. 1951 Heft 34 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Klappkarte. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288849>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wannenhoff, Ullrich u.a.: Comandor. Leben am Ende der Welt. Texte, Fotografien und Grafiken von KarenTörmer und Ullrich Wannenhoff.

Ed. DD 1995 Hardcover 184 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393039801X <Bestellnr. 245480>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebericht]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Ward, R. C.: The Catchwater Drain. Experimental Catchment. Data Collection and Processing. (=Miscellaneous Series; No. 26)

Department of Geography, University of Hull 1982 Paperback 68 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274667>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Abwasser Kanalisation]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Warnecke, Rolf: Hulunbuir- Reise in den Nordosten der Inneren Mongolei.

Verlag für fremdsprachige Literatur Beijing 1987 Broschur 113 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 7119000500 <Bestellnr. 294396>
[SW: Geographie-Reise-allgemein China Reisebeschreibung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weber, Hans / Bonn, Gisela: Nepal. Bilder aus dem Kathmandu-Tal.

DuMont Köln 1983 Leinen mit Schutzumschlag ca. 110 S. Sehr guter Zustand, Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377011325X <Bestellnr. 401059>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Fotografie Asien Landeskunde]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Wehmeier, Eckhard: Die Bewässerungsoase Phoenix Arizona.

Geographisches Institut der Universität Stuttgart Stuttgart 1975 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Karten beiliegend. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333523>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Bewässerung Bewässerungsanlagen Wasserhaushalt Vegetation Ökologie USA]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Weicker, Martin: Die Beziehungen zwischen Nomaden und Bauern im senegalesischen Sahel.

Bayreuth 1982 Paperback 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Titel leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367209>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Sozialgeographie Senegal Afrika]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Weickmann, L. (Hrsg.): Veränderungen der Erdkruste. Mit 270 Abbildungen. (= Handbuch der Geophysik; Bd. 3).

Gebr. Borntraeger Berlin 1940 Halbleinen XII, 686 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband und Kanten sehr leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 230587>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geologie]
Preis:  EUR  72.40
Bestellen...

Weimann, Reinhold: Fragen des Wasserhaushalts im Mittelrheingebiet, dargestellt insbesondere am Beispiel der Nahe. (=Bonner Geographische Abhandlungen, 1).

Röhrscheid Bonn 1947 Broschur 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256714>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wasser Wasserhaushalt Rhein Mittelrhein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wendlandt, Theodora: Das mitteldeutsche Gebirgsland. ( = Erdkundliche Bilder/ Deutschland- Heft 3) .

Diesterweg Frankfurt a. M. 1956 Broschur 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk.,
<Bestellnr. 270682>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde- Deutschland Mitteldeutschland Rheinland Hessen Weserbergland Harz Thüringen Sachsen Schlesien Geologie Architektur]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wendler, Martin (Fotografie) u. a.: Brasilien.

Bucher München-Berlin Leinen mit Schutzumschlag 264 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Im Schuber., Schuber mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3765807001 <Bestellnr. 403125>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Fotoband brasilianische Kultur Sehenswürdigkeiten]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wenz, Gustav: Die Theorie des Landkarten- und Planzeichnens.

Lindauer München 1871 Hardcover 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Bibl.einband u. Rücken berieben u. leicht angeschmutzt. Seiten m. leichten Knickspuren a. oberen Rand, einige wenige m. min. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364943>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartenzeichnen Karthographie Erdkunde]
Preis:  EUR  73.50
Bestellen...

Werlen, Benno: Gesellschaft, Handlung und Raum.

Steiner Wiesbaden 1987 Paperback 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515048863 <Bestellnr. 333541>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sozialgeographie Handlungswissenschaften Philosophie Handlungsmodell Raumproblematik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Werner, L.: Das Ober- und Unter-Engadin und Davos. (= Griebens Reiseführer, 116).

Goldschmidt Berlin 1908 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit zwei Faltkarten. Name auf Einband u. Titel. Einige wenige Seiten mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309378>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Werth, L. et al.: A Wetlands Survey of the Twin Cities 7-County Metropolitan Area - West Half. IAFHE RSL Research Report 77-10. (Remote Sensing Applications in Agiculture and Forestry).

University of Minnesota St. Paul 1977 Paperback 18 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272675>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartographie Luftbild Forstwirtschaft Feuchtgebiet]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Widmann, J. V.: Sommerwanderungen und Winterfahrten.

Huber Frauenfeld 1897 Leinen 372 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Ausgabe. Vorsatz m. Besitzvermerk. Einband minimal gebrauchsspurig. Titel u. einige Seiten überw. leicht stockfleckig. Titel m. kl. Fehlstelle a. Innenrand u. Notiz. Vorsatz fehlt. Eine Seite m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409311>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reisebericht Wandern Schweiz Jura 19. Jahrhundert Lombardei Süddeutschland]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Widmann, J.V.: Calabrien - Apulien und Streifereien an den oberitalienischen Seen.

Huber Frauenfeld 1904 Leinen 272 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hint. Einbanddeckel leicht berieben. Einige wenige Seiten leicht stockfleckig, einige wenige lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398591>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Italien Landeskunde Kulturgeschichte Reiseführer Oberitalien]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Wiegand, Gerd: Stern Europas. 10 Reiseführer in einem. [ Norwegen- Finnland- Sowjetunion- Türkei- Griechenland- Italien- Spanien- Portugal- Frankreich- Schottland] .

Pirelli 1976 Broschur 224 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 268415>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Europa]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiegandt, Claus-Christian u.a.: Altlastensanierung und Städtebauliche Erneuerung Nordhorn-Povelgelände. Forschungsvorhaben des Experimentellen Wohnungs- und Städtebaus 1985 - 1989.

Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Bonn 1990 Paperback 54 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260473>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Raumordnung Bauwesen Städtebau]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Wilhelm, Otto: Bibliographie von Niedersachsen. 1957-1961.

Lax Hildesheim 1964 Broschur 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363024>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Landeskunde Norddeutschland]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Willan, T. S.: The Early History Of The Don Navigation.

Manchester University Press Manchester-New York 1965 Cloth 165 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243950>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Wilson, N. / Murphy, A.: Scozia.

Lonely Planet 2006 5. Aufl. Paperback 528 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8870638928 <Bestellnr. 398248>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Travel book Scotland Schottland Reiseführer]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Windhorst, Hans-W.: Die Landwirtschaft der Vereinigten Staaten.

Steiner Wiesbaden 1975 Paperback 54 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl., Titel u. Vorsatz m. Markierungen. Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359891>
[SW: Geographie-Reise-allgemein USA Amerika Agrarwirtschaft Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  52.70
Bestellen...

Windhorst, Hans-Wilhelm: Geographische Innovations- u. Diffusionsforschung. (=Erträge der Forschung; Band 189).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1983 Paperback 209 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534084071 <Bestellnr. 359949>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Geowissenschaften Innovationsforschung Geographen Wirtschaftsgeographie Sozialgeograhie]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Winkler, Arno (Hrsg.): Beiträge zur Wirtschaftsgeographie. Ernst Tiessen zum 60. Geburtstage am 17. Juli 1931 gewidmet von seinen Freunden und Schülern.

Reimer & Vohsen Berlin 1931 1. Aufl. Leinen 181 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten am Rand eselsohrig oder leicht eingerissen. Buchrücken oben leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287744>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Wirtschaft]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Winkler, Ernst: Der Geograph und die Landschaft. Festschrift zum 70. Geburtstag von Ernst Winkler.

Atlantis Zürich 1977 Leinen mit Schutzumschlag 242 S. Neuwertig, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403386>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeographie Landschaftsgeschichte Geowissenschaften Regionalforschung Landschaftsplanung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Winkler, Kirsten: Kulturschock Iran.

Rump Bielefeld 2001 4. Aufl. Paperback 240 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Aufkleber vorne und hinten auf dem Buchdeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377607>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Geschichte Kulturgeschichte Persien Islamische Welt]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Winter, R. / Bckel, L. ( Hrg. ): Satellitenbildatlas Baden- Württemberg.

Reise- und Verkehrsverlag Berlin 1995 Hardcover 79 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3575117800 <Bestellnr. 300002>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Satellitenbild Deutschland Mannheim Rhein Ludwigshafen Heidelberg Speyer Karlsruhe Stuttgart Schwarzwald Schwäbische Alb Ulm Albvorland Neckartal Sulz Titisee- Neustadt Konstanz]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Winterberg, Arnold: Das Bourtanger Moor. Die Entwicklung des gegenwärtigen Landschaftsbildes und die Ursachen seiner Verschiedenartigkeit beiderseits der deutsch- niederländischen Grenze. ( = Forschungen zur deutschen Landeskunde, 95) .

Bundesanstalt für Landeskunde Remagen 1957 Broschur ca.120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383198>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Woeikof, A.: Le Turkestan Russe.

Librairie Colin Paris 1914 Hardcover 360 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384430>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Wolde-Mariam, Mesfin: An Introductory Geography of Ethiopia.

1972 Cloth 215 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published in Addis Abeba. Dented cover. Backstrip creased. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294901>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Äthiopien Afrika]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Wolf, Klaus (Hg.): Suburbane Transformationsprozesse in Verdichtungsräumen der Niederlande.

Selbstverlag Frankfurt a. M. 1975 Broschur 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332426>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Sozialgeographie Raumplanung Verdichtungsräume]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Wolf, Klaus u.a.: Errichtung, Struktur und Nutzung von Feriendörfern in Mittelgebirgen.

Selbstverlag Frankfurt a. M. 1978 Broschur ca. 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Vord. Einbandblatt m. Knickspur u. leicht fingerfleckig. Titel u. einige wenige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332425>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kulturgeographie Feriendörfer Mittelgebirge Modellanalyse]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Wolf, Klaus u.a.: Struktur und Entwicklung von Freizeit und Fremdenverkehr im Odenwaldkreis.

Selbstverlag Frankfurt a. M. 1974 Broschur 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332427>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Odenwald Tourismus Entwicklungsanalyse Raumanalyse]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wollweber, J. Ch.: Globuskunde zum Schulgebrauche und Selbststudium. Gekrönte Preisschrift.

Herder Freiburg i. Br. 1885 2. Aufl. Hardcover 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363150>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Wolter, John A. (et al.) (Ed.): World Directory of Map Collections. (=IFLA Publications; 31).

K.G. Saur München 1986 Cloth 405 S. Sehr guter Zustand/ very good, Second edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598203748 <Bestellnr. 252281>
[SW: Geographie-Reise-allgemein]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Woska, E. u. a.: Instruktion für die Schreibweise geographischer Namen in deutschsprachigen Karten.

Ministerium des Innern/ Verwaltung Vermessungs- und Kartenwesen Berlin 1968 3. Aufl. Broschur 106 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., 3. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340767>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Kartennamen Vermessungswesen Kartenwesen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Wrage, Werner: Das Wattenmeer zwischen Trischen und Friedrichskoog. (=Aus dem Archiv der Deutschen Seewarte; Band 48, Nr. 5). Abhandlung / Dissertation.

Philipsen Berlin 1930 Paperback 128 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Mit Karten., Bibl-Ex., Einband fleckig u. alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386077>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Naturwissenschaften Ökologie Erdkunde]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Wüllenweber, Walther: Ratgeber für Reisende nach England, Frankreich, Spanien und der Schweiz.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1930 5. Aufl. Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 5. wesentlich erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361154>
[SW: Geographie-Reise-allgemein Reiseführer Sprache]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...


Geographie-Reise-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)