SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

Census of India, 1961.Orissa. District Census Handbook: Cuttak. Vol I+ II. 2 Vols.

Ahmed Orissa 1966 Half-cloth 854 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Cover shows mild wear., With maps.
<Bestellnr. 259710>
[SW: Geschichte History Indien]
Preis:  EUR  76.10
Bestellen...

Census of India, 1961.Orissa. District Census Handbook: Puri.

Ahmed Orissa 1966 Half-cloth 710 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Inner book seperated from cover., With maps. Cover shows mild wear.
<Bestellnr. 259711>
[SW: Geschichte History Indien]
Preis:  EUR  70.30
Bestellen...

Charbons et Reparations.

1923 Paperback 96 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover shows wear., With figures., Brownish paper. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345473>
[SW: Geschichte Kohle Reparationen Erster Weltkrieg Vertrag Versailles Deutschland Frankreich]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Chronik 1913. Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts.

Chronik Verlag Dortmund 1987 Leinen mit Schutzumschlag 239 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3611000019 <Bestellnr. 358023>
[SW: Geschichte Zwanzigstes Jahrhundert Deutsche Geschichte Kulturgeschichte Kriegsvorbereitungen Politikgeschichte Wirtschaftsgeschichte Sport Sportgeschichte]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Chronik der Georg- August- Universität zu Göttingen für das Rechnungsjahr 1908.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1909 Broschur 70 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315177>
[SW: Geschichte Hochschule Hochschulgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Chronik der Königlichen Universität zu Breslau für das Jahr vom 1. April 1908 bis 31. März 1909. Jg. 23.

Winter Breslau 1909 Broschur 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343778>
[SW: Geschichte Universitätsgeschichte]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 1. Band: Bis Mitte November 1914.

Beck München 1914 Hardcover 484 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Einband mit Knickspur und geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361513>
[SW: Geschichte Deutschland Deutsches Reich Kaiser Wilhelm II.]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 2. Band: von Mitte November 1914 bis Mitte Januar 1915).

Beck München 1915 Hardcover mit Schutzumschlag 468 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361526>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 4. Band: von Anfang März bis Ende April 1915).

Beck München 1915 Hardcover mit Schutzumschlag 516 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361528>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 5. Band: von Anfang Mai bis Mitte Juni 1915).

Beck München 1915 Hardcover mit Schutzumschlag 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361527>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. 8. Band: vom 21. August bis 20. September 1915. Mit Namen- und Sachregister über Band V-VIII.

Beck München 1916 Hardcover mit Schutzumschlag 483 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361514>
[SW: Geschichte Deutschland Deutsches Reich]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Chronik des Deutschen Krieges nach amtlichen Berichten und zeitgenössischen Kundgebungen. Ergänzungsband: Die belgischen Gesandtschaftsberichte aus den Jahren 1905-1914.

Beck München 1916 Hardcover mit Schutzumschlag 305 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361525>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg Belgien]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Congres International d' Anthropolie et d'Archeologie Prehistoriques. Comte-Rendu de la 4e Session, Copenhague, 1869.

Imprimerie de Thiele Copenhague 1875 Half-cloth XXVI, 509, XXIV S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding, With 24 plates. As library copy in a very good condition. some pages slightly water soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205190>
[SW: Geschichte Ur- und Frühgeschichte Archäologie Kongress Kongressberichte Proceedings]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Cours et Conferences de 1923. Rapport du Curatorium.

Academie de Droit International Paris 1923 Paperback 16 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309048>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cabanes/ Nass, L.: Poisons et Sortleges. Les Medicis- Les Bourbons- La Science au XXe Siecle. Les Cesars envouteurs et sorciers les Borgia. 2 Vols.

Plon- Nourrit et Cie Paris 1903 Half-leather 696 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Deuxieme Serie.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307472>
[SW: Geschichte History]
Preis:  EUR  43.10
Bestellen...

Cahn, Ernst: Wohnungszustände der minderbemittelten Bevölkerungsschichten in Wiesbaden. Eine sozialstatistische Untersuchung. Im Auftrag des Vereins zur Bekämpfung der Schwindsuchtgefahr und zur Förderung des Baues gesunder und billiger Wohnungen im Wiesbaden.

Bergmann Wiesbaden 1906 Halbleinen 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345193>
[SW: Geschichte Wohnungsbau Sozialbau Sozialgeschichte Wohnverhältnisse Deutschland]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Callot, Jacques: Kleine und große Schrecken des Krieges. Herausgegeben mit einem Nachwort von Franz Winzinger.

Harenberg Dortmund 1982 Paperback 69 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393427>
[SW: Geschichte Kriegsgeschichte Kriege]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Calmann, Hanns Maximilian: Die Finanzpolitik der deutschen Sozialdemokratie 1867-1914.

Rösl & Cie. München 1922 Leinen 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332502>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cameron, Rondo: Geschichte der Weltwirtschaft. Band 1: Vom Paläolithikum bis zur Industrialisierung. Band 2: Von der Industrialisierung bis zur Gegenwart. [2 Bd.].

Klett-Cotta Stuttgart 1992 Leinen 332, 304 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag (zerrissen) versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608914307 <Bestellnr. 378134>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Ökonomie Wirtschaftsentwicklung Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  65.10
Bestellen...

Cameron, Rondo: Geschichte der Weltwirtschaft. Band 1: Vom Paläolithikum bis zur Industrialisierung. Band 2: Von der Industrialisierung bis zur Gegenwart. [2 Bd.].

Klett-Cotta Stuttgart 1992 Leinen mit Schutzumschlag 332, 304 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschläge leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608914307 <Bestellnr. 321883>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Ökonomie Wirtschaftsentwicklung Volkswirtschaft]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Cantalapiedra, Fernando: El Teatro Espanol de 1960 a 1075. Estudio socio-economico (=Problemata literaria 5).

Reichenberger Kassel 1991 Hardcover 227 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392806410X <Bestellnr. 244489>
[SW: Geschichte Theatergeschichte Spanien Theatre Theater History Spain]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Cantu, Cesar: Compendio de la Historia Universal. Tomo I+II.

Garnier Hermanos Paris Half-cloth 406+451 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., No date., Brownish paper., 2 Vols. Edges mildly soiled. Edgeworn. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315704>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Caplan, Hanna / Rosenblatt, Belinda (Edts.): Band 3 Gesamtregister. International Biographical Dictionary of Central European Emigres 1933-1945. Biographisches Handbuch der deutschsprachigen Emigration nach 1933. (Band 2 von 3 in 2 Bänden).

Saur München 1983 Hardcover 1316 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349347>
[SW: Geschichte Emigranten Nationalsozialismus Juden Zweiter Weltkrieg Drittes Reich]
Preis:  EUR  131.40
Bestellen...

Cappelletti, Licurgo: Storia D'Italia. Dalla caduta dell'impero romano d'occidente fino ai giorni nostri (476-1900). Vol. I: Dal 476 al 1559. Con 51 Illustrazioni di P. Gamba.

Vallardi Editore Milano 1926 2. Aufl. Cloth IX, 517 S. Befriedigender Zustand, In Italian., Ex-Library., With numerous b/w ill., Hinges damaged. Cover soiled. Backstrip and corners of the cover mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163053>
[SW: Geschichte Italien]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Carandini, Andrea: Die Geburt Roms.

Artemis & Winkler Zürich 2002 Leinen mit Schutzumschlag 894 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3538071292 <Bestellnr. 385174>
[SW: Geschichte Rom Römische Geschichte Archäologie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Carlyle, Thomas: Die Französiche Revolution. Band 1.

Brockhaus Leipzig 1915 7. Aufl. Leinen 503 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband mit kl Fleck. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379582>
[SW: Geschichte Revolutionsgeschichte Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Carpin: Das Examenunwesen auf deutschen Hochschulen, speziell in der philosophischen Fakultät.

Gottwald Leipzig 1895 Broschur 29 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchdeckel fast abgelöst. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316653>
[SW: Geschichte Deutschland Hochschulgeschichte Examen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Carr, Edward Hallett: The Bolshevik Revolution 1917-1923. (= A History of Soviet Russia). 3 vols.

Macmillan London Cloth 1444 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., 1952-1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298584>
[SW: Geschichte Sowjetunion Sowjetische Russland Bolschewismus]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Carratelli, G. P. / mele, A. / Rossi, L. E. a. o.: Storia civilta die Greci I: Origini e sviluup della citta. Il medioevo greco.

Bompiani Milano 1978 Paperback ca. 340 S. Guter Zustand/ Good, Stamped edges., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300181>
[SW: Geschichte Archäologie Griechenland Keramik Ikonographie]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Carreira, Antonio: Cabo Verde. Formacao e extincao de uma sociedade escravocrata( 1460- 1878) . Edicao comemorativa do XXV aniversario do Banco Cabo Verde.

Estudos e Ensaios 2000 3. Aufl. Paperback 522 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Some pages dog-eared., Cover shows mild wear., With maps. With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409435>
[SW: Geschichte Kapverden Kapverdische Inseln History Cape verde]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Carsten, Francis L.: August Bebel und die Organisation der Massen.

Siedler Verlag Berlin 1991 Leinen 291 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886803716 <Bestellnr. 397718>
[SW: Geschichte Arbeiterbildungsvereine Deutschland Lassalle Sozialistengesetz Eduard bernstein Revisionismus Rosa Luxemburg Massenstreik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Cartana, Iulian (et al.): Die Donau in der Geschichte des rumänischen Volkes.

stiintifica si enciclopediaca Bucuresti 1980 Hardcover 296 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244729>
[SW: Geschichte Rumänien]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Cartellieri, Alexander: Der Aufstieg des Papsttums im Rahmen der Weltgeschichte 1047-1095. (=Weltgeschichte als Machtgeschichte, 3 - Neudruck der Ausgabe 1936).

Scientia Aalen 1972 Leinen 291 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284098>
[SW: Geschichte Papsttum Rom Gregor VII. Kreuzzug]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Cartellieri, Alexander: Der Vorrang des Papsttums zur Zeit der ersten Kreuzzüge 1095-1150. (=Weltgeschichte als Machtgeschichte, 4 - Neudruck der Ausgabe 1941).

Scientia Aalen 1972 Leinen 406 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284097>
[SW: Geschichte Bauernkreuzzung Rom Nicäa Doryläum Antiochia Jerusalem Investiturstreit Papst Papsttum Heinrich Frankreich England Schisma]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Cartellieri, Alexander: Die Weltstellung des deutschen Reiches 911- 1047.

Oldenbourg München 1932 Leinen 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335317>
[SW: Geschichte Deutsches Reich]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cartwright, Julia: Isabella d'Este. Marchioness of Mantua.

Murray London 1907 2. Aufl. Cloth 419 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover worn and dampstained. Spine slightly bumped. Front paper with note of ownership, mildly soiled. Front hinge slightly damaged. Front page loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329619>
[SW: Geschichte Renaissance]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Casella, Luciano: The European War Of Liberation. Tuscany and the Gothic Line.

La Nuova Firenze 1983 Hardcover 409 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244709>
[SW: Geschichte Toscana Toskana Gothik]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Caspary, Adolf: Wirtschafts-Strategie und Kriegsführung. Wirtschaftliche Vorbereitung, Führung und Auswirkung des Krieges in geschichtlichem Aufriß.

E.S. Mittler u. Sohn Berlin 1932 Halbleinen 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253340>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Cassagne, Albert: La Vie Politique de Francois de Chateaubriand. Consulat, Empire, Première Restauration.

Librairie Plon Paris 1911 Half-leather 483 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335995>
[SW: Geschichte Biographie.]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Cassau, Theodor O.: Untersuchungen über Konsumvereine. Die Konsumvereinsbewegungen in Großbritannien. ( = Schriften des Vereins für Sozialpolitik, 150) .

Duncker & Humblot Berlin 1915 Halbleinen 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 390325>
[SW: Geschichte Ökonomie Wirtschaftsgeschichte Deutschland Konsumvereine Genossenschaften Genossenschaftsbund Großeinkaufsgesellschaften]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Castano, Carlos Eduardo Lopez: Investigaciones Arqueologicas En El Magdalena Medio. Cuenca Del Rio Carare. (Departamento de Santander).

Fundacion de Investigaciones Arqueologicas Nacionales Bogota 1991 Hardcover 123 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., With ill. Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240616>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Castro, Armando: A Dominacao inglesia em Portugal. Estudo seguido de Antologia Textos dos Secs. XVIII e XIX. (= Textos 4).

Afrontamento Porto 1972 Paperback 167 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, Additional cover foliation., In Portuguese. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237781>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Cavento: Der Schleichkampf gegen die Revisions- Propaganda.

Falken Hamburg Broschur 38 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband vom Buchblock gelöst. Buchdeckel mit starken Gebrauchsspuren. Um 1931 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347206>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Cebulla, Florian: Rundfunk und ländliche Gesellschaft 1924-1945. (=Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft; Band 164).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 2004 Paperback 358 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525351453 <Bestellnr. 384619>
[SW: Geschichte Landfunk Landleben Landfunkprogramme Medienentwicklung Mediennutzung Senderreichweite Weimarer Republik Volksbildung Volksbildungsfunk Rundfunkgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Centre national de la recherche scientifique (ed): Repertoire International des Medievistes. International Directory of Medievalists. 2 vols.

Saur Paris 1987 6. Aufl. Cloth 1259, ix S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3598106831 <Bestellnr. 365938>
[SW: Geschichte Mittelalter Moyen Age Middle Ages]
Preis:  EUR  123.10
Bestellen...

Cervenka, Zdenek: The Nigerian War 1967 - 1970. History of the War. Selected Bibliography and Documents. (=Schriften der Bibliothek für Zeitgeschichte; H. 10).

Bernard & Graefe Frankfurt am Main 1971 Paperback 459 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763702105 <Bestellnr. 286455>
[SW: Geschichte Afrika Nigeria Krieg]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Cesarani, David / Levine, Paul A. (eds.): Bystanders to the Holocaust. A Re-evaluation.

Frank Cass London 2002 Paperback 286 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714682438 <Bestellnr. 247654>
[SW: Geschichte Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Cesnulis, Petras: In the Shadow of the white Eagle: For Your Freedom and Ours. A Lithuanians Memoirs of Political Captivity in Polish Prisons 1936- 1939.

The Vilnius Region Lithuanian Assiciation 1983 Cloth 265 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
<Bestellnr. 235748>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Chamorro, Faustino: Inscripciones latinas en monvmentos costarricences.

Universidad Autonoma de Centroamerica Costa Rica 1979 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation.,
<Bestellnr. 234652>
[SW: Geschichte Costa Rica]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Chandler, David G.: Les grandes Batailles. De la seconde Guerre Mondiale.

Presses de la Cite 1990 Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Folio., No place. Cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 22583261X <Bestellnr. 310705>
[SW: Geschichte Zweiter Weltkrieg Second World War]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Chapsal, Jacques: Irlande du Nord Connecticut New York. (= Cahiers de la Fondation Nationale des Science Politiques 13. Etudes Politiques Anglo-Saxonnes).

Colin Paris 1950 Half-cloth 223 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, Cover faded at the edges., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306709>
[SW: Geschichte Politik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Chatellier, Louis: Religion et Piete en Alsace et Lorraine (XVIIeme-XVIIIeme Siecles). 6eme Serie - 53eme Annee - Numero Special - 2003 - Anales de L´est.

Imprimeur Langres 2003 Paperback 303 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377043>
[SW: Geschichte Politik Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Chattopadhyaya, Sudhakar: Some Early Dynasties of South India.

Motilal Banasidass Delhi 1974 Cloth 216 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Some pages with underlinings., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0842606181 <Bestellnr. 225520>
[SW: Geschichte Dynastie Indien]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Chaussy, Ulrich: Die drei Leben des Rudi Dutschke. Eine Biographie.

Links Berlin 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 377 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861530600 <Bestellnr. 379897>
[SW: Geschichte 1968 DDR BRD Attentat]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Chautemps, Camille: Cahiers Secrets de L'Armistice. (1939-1940).

Plon Paris 1963 Paperback 330 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401145>
[SW: Geschichte Nationalsozialismus National Socialism Frankreich France History Politik Politics]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Che Guevara, Ernesto: Kubanisches Tagebuch. ( = Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, 2) .

Weltkreis 1987 Broschur 302 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881423826 <Bestellnr. 412276>
[SW: Geschichte Kuba Freiheitskampf Befreiungskrieg Guerilla]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Cheyne, George J. G.: Joaquin Costa, el gran desconocido. Esbozo biografico. ( Horas de Espana) .

Ediciones Ariel Barcelona 1972 Half-cloth 266 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
<Bestellnr. 234648>
[SW: Geschichte Biographie]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Chmiel, Peter u. a. (Hg.): Beiträge zur Geschichte Schlesiens im 19. und 20. Jahrhundert. (=Schriften der Stiftung Haus Oberschlesien; Band 1).

Laumann Dülmen 1987 Leinen 168 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874660990 <Bestellnr. 330635>
[SW: Geschichte Landeskunde Landesgeschichte Schlesien]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Christensen, Claus Bundgard: Danskere pa Vestfronten 1914- 1918.

Gyldendal Kobenhavn 2009 Hardcover 536 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8702081039 <Bestellnr. 364608>
[SW: Geschichte 1. Erster Weltkrieg Westfront]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Christophe, Lucien: Les Grandes Heures de Charles Peguy du Fleuve a la Mer( 1905- 1914) . ( La Lettre et l Esprit) .

La Renaissance du Livre Bruxelles 1964 Paperback 211 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345573>
[SW: Geschichte Histoire]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Chudzinski, Erich: Absolutismus und Aufklärung( 1948- 1789) . ( = Oldenbourgs geschichtliches Quellenwerk, V) .

Oldenbourg München Broschur 168 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394400>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Churchill, Winston S.: Weltkrisis. Erster Band. 1911-1914. Zweiter Band. 1915. 2 Bde.

Koehler Leipzig Halbleinen 400, 540 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Erste deutsche Ausgabe. Mit Beilagen. 1924-1926 erschienen. Einbandrücken Bd. 2 minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406976>
[SW: Geschichte Europa Politik Politische Geschichte Erster Weltkrieg Deutsche Erstausgabe EA Erstauflage]
Preis:  EUR  72.00
Bestellen...

Cioranesco, Georges: La Mission de Stanislaus Bellanger dans l Empire Ottoman.

Institute for Balkan Studies Thessaloniki 1981 Cloth 295 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
<Bestellnr. 234663>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Cipolla, Carlo M./ Borchardt, K. (Hg): Europäische Wirtschaftsgeschichte. 5 Bde. Bd.1: Mittelalter. Bd.2: 16. und 17. Jahrhundert. Bd.3: Die Industrielle Revolution. Bd.4: Die Entwicklung der industriellen Gesellschaften. Bd.5: Die europäischen Volkswirtschaften im 20. Jahrhundert.

Gustav Fischer Jena Leinen mit Schutzumschlag 2146 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., 1976-1980. Schutzumschläge mit kleinen Einrissen. Seitenschnitte angestaubt.
<Bestellnr. 404663>
[SW: Geschichte Wirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  130.00
Bestellen...

Claeys, Gregory( Ed. ): Utopias of the British Enlightenment. ( Cambridge Texts in the History of Political Thought) .

Cambridge University Press 1994 Paperback 305 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521455901 <Bestellnr. 377146>
[SW: Geschichte Utopian socialism Great Britain 18th century]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Clark, J. D.: Kalambo Falls Prehistoric Site. I: The Geology, Palaeoecology and Detailed Stratigraphy of the Excavations.

Cambridge University Press 1969 Cloth 253 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204229>
[SW: Geschichte Vorgeschichte]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Clark, Thomas D.: A History of Kentucky.

Bradford Press Lexington 1950 Cloth 498 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374402>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Classen, J. (Hrsg.): Thukydides. Erklärt von J. Classen. 1. Bd.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1897 4. Aufl. Hardcover 398 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vorderer Einbanddeckel leicht eingerissen. Buchrücken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264549>
[SW: Geschichte Griechenland]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Classen, Walther( Hrg. ): Clemens Schultz. Gesammelte Schriften eines Jugendpflegers.

Heymanns Berlin 1918 Broschur 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten. Einband lichtrandig, Mit Fehl- und Schadstellen. Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410122>
[SW: Geschichte Jugendpflege Volkswohlfahrt Biographie Erziehungsgeschichte Predigten]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Clausewitz, Carl von/ Rothfels, H. ( Hrg. ): Politische Schriften und Briefe.

Drei Masken München 1922 Leinen mit Schutzumschlag 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt angestaubt., Mit Abb., Schutzumschlag mit Einrissen und Fehlstellen. Einband leicht fleckig. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413126>
[SW: Geschichte Gneisenau Scharnhorst Friedrich der Große Militaria Napoleon Preußen Europa Polen Deutschland]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Clauß, Wolfgang( Hrg. ): Der Bauer im Umbruch der Zeit.

Reichsnährstand Verlag Berlin 1935 Halbleinen 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 231663>
[SW: Geschichte Landwirtschaft Erbhof]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Clemenceau, Georges: Grösse und Tragik eines Sieges.

Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte Berlin 1930 Leinen 324 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394532>
[SW: Geschichte 1. Erster Weltkrieg]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Clemens, Gabriele B. (Hg.): Schuldenlast und Schuldenwert: Kreditnetzwerke in der europäischen Geschichte 1300-1900. (=Trierer Historische Forschungen; Band 65).

Kliomedia Trier 2009 Hardcover 278 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783898901246 <Bestellnr. 374578>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Clere, Marcel le: L assassinat de Jean Jaures. Les dossiers ressuscites.

Maison Mame 1969 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363586>
[SW: Geschichte Histoire]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Clouzot, Henri: Le véritable nom du Seigneur de Saint-Ayl.

Champion Paris 1905 Hardcover 16 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding., Cover shows mild wear., Front paper slightly soiled and brownished. Hinges slightly damaged. Some pages slightly soiled. Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354259>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Clouzot, Henri: Les amitiés de Rabelais. En Orléanais et la lettre au Bailli du Bailli des Baillis.

Champion Paris 1905 Hardcover 20 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding., Cover shows mild wear., Front paper slightly soiled and brownished. Hinges slightly damaged. Some pages slightly soiled. Uncut edges. With 1 fold-out plate.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354258>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Cluday, Eugen: Die Geschichte der Ungarn. Band I+ II in einem Band.

Wien 1900 2. Aufl. Leinen ca.1100 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., 2. vermehrte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374448>
[SW: Geschichte Religion Dynastie]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Cochrane, Louise and Peter: Digest of British History.

Newman Neame London 1955 Cloth 127 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w photos., Back hinge slightly damaged., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277536>
[SW: Geschichte Großbritannien Britannien]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Cofta-Broniewska, Aleksandra: Grupa Kruszanska Kultury Przeworskiej. Ze studiow nad rozwojem regionalizmu spoleczenstw Kujaw.

UAM Poznan 1979 Hardcover 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244826>
[SW: Geschichte Przeworsk Kujawy]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Colin, Jean: Les Antiques Romaines de la Rhenanie. ( = Les Cahiers Rhenans, VI) .

Les Belles Lettres Paris 1927 Broschur 296 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Uncut edges., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306843>
[SW: Geschichte Archeology Archäologie History]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Collado, C. / Dutrenit, S. / Guillen, D. a. o.: Centroamerica 2. ( Textos de la historia de centroamerica y el caribe) .

Instituto de Investigaciones/ Universidad de Guadalajara 1988 Paperback 502 S. Guter Zustand/ Good, With maps., Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9686173749 <Bestellnr. 409434>
[SW: Geschichte Mexiko Jose Cecilio del Valle Guatemala Pedro Molina Vincente Filisola Chaipa El Salvador Honduras Nicaragua Garcia Jerez Leon Granada Cartago Costa Rica Morazan consul Chatfield Rafael Carrera Dioisio Herrera]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Collado, C. / Dutrenit, S. / Guillen, D. a. o.: Centroamerica I. ( Textos de la historia de centroamerica y el caribe) .

Instituto de Investigaciones/ Universidad de Guadalajara 1988 Paperback 371 S. Guter Zustand/ Good, With maps., Cover shows mild wear., Bumped corners., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9686173730 <Bestellnr. 409433>
[SW: Geschichte Geografia Geography Economics Sociology Guatemala Salvador Honduras Nicaragua Geographie Ökonomie Soziologie]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Collot, C. / Henry, J.- R.: Le Mouvement National Algerien. Textes 1912- 1954.

L Harmattan Paris 1978 2. Aufl. Paperback 347 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2858020647 <Bestellnr. 364842>
[SW: Geschichte Politique]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Comparetti, Domenico: Il Discorso d' iperide in favore d' euxenippo. Scoperto in egitto e pubblicato in inghilterra nel 1853. Ora per la prima volta riprodotto in Italia.

Nistri Pisa 1861 Half-cloth 105, XI S. Guter Zustand, Ex-Library., In italienischer und altgriechischer Sprache / In Italian and Greek. 11 plates with facsimile append. Cover slightly soiled because of separated library stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194165>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Conrad, Jürgen: Die East India Company. Kaufmannsabenteuer und Kolonialherren.

Kübler Lampertheim 1980 Broschur 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921265215 <Bestellnr. 396788>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Kolonisation]
Preis:  EUR  38.70
Bestellen...

Conrad, Paul: Das Königliche Domkandidatenstift 1854 - 1904. Festschrift zum fünfzigjährigen Stiftsjubiläum. Erinnerungsblätter von Dr. Conrad.

Warneck Berlin 1904 Kartoneinband 75 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock gebrochen., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263179>
[SW: Geschichte Festschrift 50]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Conrat, Max: Die Entstehung des westgothischen Gaius. ( = Verhandelingen der Koninklijke Akademie van Wetenschappen te Amsterdam. Afdeeling Letterkunde. Nieuwe Reeks. Deel VI. No. 4.

Sändig Wiesbaden 1967 Broschur 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Reprint von 1905.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345352>
[SW: Geschichte Rechtsgeschichte Recht Altertum Goten Westgoten Epitome Gai Rom]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Conze, E. / Nicklas, T. ( Hrg. ): Tage deutscher Geschichte. Von der Reformation bis zur Wiedervereinigung.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2004 Hardcover mit Schutzumschlag 327 S. Neuwertig, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282564>
[SW: Geschichte Deutschland Politik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Cordeiro, Luciano: Questoes Historico- Coloniais. Vol. 2+ 3. 2 Vols. ( = Biblioteca Colonial Portuguesa, 8+ 9) .

Divisao de Publicoes e Biblioteca Agencia Geral Das Colonias 1936 Half-cloth 698 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Foxed paper.,
<Bestellnr. 235773>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Cornelius, C. A.: Historische Arbeiten vornehmlich zur Reformationszeit.

Duncker & Humblot Leipzig 1899 Halbleinen 628 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten eselsohrig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333153>
[SW: Geschichte Kirchengeschichte.]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Cornell, Lasse: Sundsvallsdistriktets sagverksarbetare 1860-1890. Arbete levnadsförhallanden rekrytering. (=Meddelanden fran ekonomisk-historiska institutionen vid Göteborgs universitet, 49).

Graphic Systems Angered 1982 Hardcover 388 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation., In Swedish. Backstrip slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9185196215 <Bestellnr. 236833>
[SW: Geschichte Sundsvall Sägewerksarbeiter]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Cornet, Enrico (ed.): Le Guerre dei Veneti nell' Asia 1470 - 1474. Documenti.

Tendler & Comp. Vienna 1856 Halbleinen 131 S. Guter Zustand, In Italian., Library binding., Cover faded at the edges., Uncut edges. Brownished paper. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343844>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Corni, Gustavo: Stato assoluto e societa agraria in Prussia nell eta di Federico II. ( = Annali dell Instituto storico italo- germanico- Monografia, 4) .

Societa editrice il Mulino Bologna 1982 Hardcover 479 S. Sehr guter Zustand/ very good, Additional cover foliation., Ex-Library.,
<Bestellnr. 234619>
[SW: Geschichte Preussen Friedrich II. Italien Deutschland]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Cornicelius, Max( Hrg. ): Heinrich von Treitschkes Briefe. Band 3/ 1: 1866- 1871.

Hirzel Leipzig 1917 Broschur 302 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband lichtrandig und mit leichten Gberauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284504>
[SW: Geschichte Heinrich von Treitschke Berlin Kiel Heidelberg]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Cosma, Aurel: Rumänien an der Seite Deutschlands im neuen Europa.

Schwäbische Verlagsaktiengesellschaft Temeschburg 1941 Broschur 82 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband vom Buchblock teilweise gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303007>
[SW: Geschichte Wirtschaft Wirtschaftspolitik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Coulanges, Fustel de: La Cité Antique. Étude sur le culte, le droit, les institutions de la Grèce et de Rome.

Librairie Hachette Paris 1874 Hardcover 500 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover shows mild wear., Back cover damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321474>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Cousin- Constantin, G.: Deux Mois de Vacances.

Lefort Paris 1892 Cloth 191 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous b/w ill., Brownish paper., Deuxieme Edition. Waterstainded cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343693>
[SW: Geschichte History Briefe]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Coutinho, Milson: O Poder Legislativo do Maranhao. 2. Volume. A Constituinte de 1935 .

Func/ Sioge Sao Luis 1981 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364843>
[SW: Geschichte Brasilien Brazil]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Coutre, Walter le: Untersuchungen über Preisbildung. B: Preisbildung für gewerbliche Erzeugnisse. Teil 5: Die Preisentwicklung in der Steinkohlengasindustrie. ( = Schriften des Vereins für Sozialpolitik, 142/ 5) .

Duncker & Humblot Berlin 1914 Halbleinen 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Widmung des Autors., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390305>
[SW: Geschichte Ökonomie Wirtschaftsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Covo, Jacqueline: Les idees de la 'Reforma' au Mexique (1855-1861). 2 vols. [Dissertation, Univ. Lille, 1979].

Atelier national de Reproduction des Theses Universite de Lille 1982 Hardcover 993 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., Backstrip slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244923>
[SW: Geschichte Mexiko Mexico Reform]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Coward, Barry: The Stuart Age. England, 1603- 1714.

Longman London 1995 2. Aufl. Paperback 562 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582067227 <Bestellnr. 377156>
[SW: Geschichte Great Britain History Civilisation 17th century]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Craciun, Ioachim et al.: Bibliografia istorica a Romaniei. 2 vols. Vol.1: 1944-1969. Vol.2: Secolul XIX I: Cadrul general. Tara si locuitorii.

Editura Academiei Republicii Socialiste Romania Bukarest Cloth xxxii, 386 + S. Guter Zustand/ Good, 1970-1972. Few pages with pencil markings. Mildly bumped corners. Vol.1: Front hinge mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293199>
[SW: Geschichte Bibliographie Rumänien Rumänische]
Preis:  EUR  37.80
Bestellen...

Craig, Gordon A.: Deutsche Geschichte 1866-1945. Vom Norddeutschen Bund bis zum Ende des Dritten Reiches.

Beck München 1993 Leinen mit Schutzumschlag 806 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Letzte S. mit winziger Schadstelle (Einriss). Schuber alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 340607815x <Bestellnr. 403126>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften Geschichtsforschung Drittes Reich]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Cramer, F.-Auguste: Jean-Jacques Rigaud. Ancien Premier Syndic de Geneve. Notice Biographique.

Georg Geneve 1879 Cloth 434 S. Sehr guter Zustand/ very good, Titel m. Stempel. Title with stamp.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413218>
[SW: Geschichte Schweiz Switzerland Genf Geneva History Biographie Biography]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Cramm, Edith de: La Marquise de Crequy. Extraits de ses Souvenirs 1710 a 1803.

Deichert Erlangen 1892 Leinen 299 S. Guter Zustand, Ex-Library., Note of ownership., Cover shows mild wear., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410245>
[SW: Geschichte Histoire]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Cremona, J. J.: An Outline of The Constitutional Development of Malta under British Rule.

Malta University Press 1963 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360439>
[SW: Geschichte Verfassung Staastsrecht britische Herrschaft Politik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Creveld, Martin van: Krigens skiftende ansigt. Slagmarkens forvandling fra 1. Verdenskrig til Irak.

Diorama Hellerup 2008 Paperback 288 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8791661082 <Bestellnr. 298531>
[SW: Geschichte Krigshistorie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Crevier, M.: Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu'a Constantin. Tome cinquieme.

Wetstein Amsterdam 1752 Leather 463 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Edgeworn., Gilded backstrip. Cover mildly worn. Small format 16,5 x 10 cm. In French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195827>
[SW: Geschichte Altertum Altertumskunde Rom Römische Kaiser Galba Otho Vitellius]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Cristin, Renato( Hrg. ): Memento Gulag. Zum Gedenken an die Opfer totalitärer Regime.

Duncker & Humblot Berlin 2006 Broschur 108 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428122752 <Bestellnr. 339573>
[SW: Geschichte Kommunismus Totalitäre Vergangenheit Russland Baltikum Ungarn Europa Erinnerungskultur]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Crome, J. F. / Gundert, H. / Meyer, B. u. a.: Mnemosynon Theodor Wiegand.

Bruckmann München 1938 Broschur ca. 140 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Bindung schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301114>
[SW: Geschichte Pindar Metrische Inschrift Schnurkeramik Löwenbild 7. Jahrhundert Hellenismus Schalenornament Bronzegeschirr Goldene Tor Konstantinopel Archäologie Antike]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Crow, Duncan( Ed. ): Armoured Fighting Vehicles of Germany. World War II.

Barrie and Jenkins 1978 Hardcover with dust jacket ca. 300 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0214203077 <Bestellnr. 297500>
[SW: Geschichte Technics Militaria Panzer Panzerjäger Schützenpanzerwagen History]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Crowther, Samuel: Journal of an Expedition up the Niger and Tshadda Rivers in 1854. ( = Missionary Researches and Travels, 15) .

Cass& Co. London 1970 2. Aufl. Cloth with dust jacket 234 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Edges mildly soiled., Dust jacket shows mild wear., Reprint 1855. With map. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714618667 <Bestellnr. 409387>
[SW: Geschichte Africa history Afrika]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Crusen, Georg et al: La Question de Dantzig.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1933 Paperback 107 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Waterstained edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307616>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Cubberley, Ellwood P.: The History of Education. Educational Practice and Progress considered as a Phase of the Development and Spread of Western Civilisation.

Houghton Mifflin Company Boston 1920 Cloth 849 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With ill., With maps., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404029>
[SW: Geschichte Learning Scholarship Schools]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Cubillos Ch., Julio Cesar: Arqueologia del Valle del Rio Cauca. Asentamientos Prehispanicos en la Suela Plana del Rio Cauca.

Fundacion de Investigaciones Arqueologicas Nacionales Bogota 1984 Hardcover 204 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., With ill. Glue residues on inside of back cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240610>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Cuno: El balance de la invasion francesa en la cuenca del Ruhr. Discurso del canciller aleman Sr. Cuno en el Reichstag el 6 de Marzo de 1923.

Paperback 27 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., No place nor date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331017>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Cuno/ Dehn- Rotfelfer, v. /Eberty/ Künzer: Grundsätze über Art und Höhe der Unterstützungen. / Die Bestrebungen der Privatwohlthätigkeit und ihre Zusammenfassung. 2 Beiträge in einem Heft. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 19) .

Duncker & Humblot Berlin 1894 Broschur 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345256>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Cuno/ Schmidt: Die Fürsorge für entlassene Sträflinge. / Zwangsmaßregeln gegen arbeitsfähige Personen, welche ihre Angehörigen, zu deren Haushalt sie verpflichtet sind, der öffentlichen Armenpflege anheimfallen lassen. …

Duncker & Humblot Berlin 1892 Broschur 558 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren, hinterer Buchdeckel lose.
... / Ausübung vormundschaftlicher Funktionen durch die Armenbehörden. / Die Fürsorge für Obdachlose. 4 Beiträge in einem Heft. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 16) .<Bestellnr. 345284>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Sträflingsfürsorge Vormundschaft Obdachlosigkeit]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Cuno/ Schmidt: Die Organisation der Gemeindewaisenpflege. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 47) .

Duncker & Humblot Berlin 1900 Broschur 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345282>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Waisen Waisenpflege Gemeindewaisenrat]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Curschmann, F.: Die deutschen Ortsnamen im Nordostdeutschen Kolonialgebiet. (= Forsch. Zur deutschen Landes- und Volkskunde, H. 2).

Sändig Wiesbaden 1972 Broschur 91 S. Sehr guter Zustand, Unveränderter Neudruck der Ausgabe von 1910 (Engelhorn, Stuttgart).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3500254802 <Bestellnr. 281476>
[SW: Geschichte Germanistik Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Curtius, Ernst: Blüte und Verfall Griechenlands. Gekürzte Ausgabe. (Illustrierte Aretz-Standard-Werke).

Bernina Wien 1936 Leinen 671 S. Guter Zustand, Mit Abb., Kupfertiefdruck. Einbandrücken oben m. minimalem Einriß. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404585>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Griechenland Antike Alte Geschichte]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Curtius, Ernst: Griechische Geschichte. Bd.1-3 (3 Bde.).

Weidmannsche Buchhdlg. Berlin Halbleder 701, 763, 784 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mischauflage. 1865-1887. Bd.1: Kanten berieben. Buchrücken am oberen Rand leicht schadhaft. Vereinzelt Anstreichungen. Bd.2: Einbanddeckel lose (beiliegend). Kanten berieben. Bd.3: Vorderer Einbanddeckel nahezu gelöst. Buchrücken schadhaft. 1 Einbandecke bestoßen.
Bd.1: Bis zum Beginne der Perserkriege. Bd.2: Bis zum Ende des Peloponnesischen Kriegs. Bd.3: Bis zum Ende der Selbstaendigkeit Griechenlands.<Bestellnr. 282468>
[SW: Geschichte Antike Griechenland]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Cwenk, Malgorzata: Onufry Pietraszkiewicz biografia zeslanca. (=Towarzystwo Naukowe Katolickiego Universytetu Lubelskiego Jana Pawla II; Zródla i monografie; Band 294).

Towarzystwo Naukowe Lublin 2006 Paperback 374 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8373062793 <Bestellnr. 328597>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Czok, Karl( Hrg. ): Wissenschafts- und Universitätsgeschichte in Sachsen im 18. und 19. Jahrhundert. Nationale und internationale Wechselwirkung und Ausstrahlung. Beiträge des internationalen Kolloquiums zum 575. Jahr der Universitätsgründung am 26. und 27.1. 1984/Leipzig…

Akademie-Verlag Berlin 1987 Broschur 242 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
…( = Abhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig/ Philologisch- historische Klasse, Bd. 71, H. 3) .<Bestellnr. 398206>
[SW: Geschichte Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig jena Halle Wittenberg Juristenfakultät Aufklärung Deutschland Literatursprache Heidelberg Rechtsgeschichte A. Gärtner K. C. F. Krause G. F. Klemm J. G. Graesse L. Ranke C. F. Gauß M. W. Drobisch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...


Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)