SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

Damals im Remstal ... Erzählungen aus der Heimatgeschichte Schwäbisch Gmünds und seiner Umgebung.

Verlag Heimat und Wirtschaft Aalen 1967 Paperback 96 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360010>
[SW: Geschichte Heimatkunde Schwäbisch Gmünd]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Danzig 1944. Gespräche nach 50 Jahren. Gdansk. Rozmowy 50 lat pozniej. ( Danziger 1000- Jahr- Sammlung/ Gdanska Kolekcja 1000- lecia) .

Marpress Gdansk 1995 Broschur 312 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., dt.- poln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8385349359 <Bestellnr. 317776>
[SW: Geschichte Polen Stadtgeschichte Polnische Geschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Das 25. Jahr der Berthold Otto-Schule. Zum Jubiläum am 23. April 1931.

Verlag des Hauslehrers Berlin-Lichterfelde 1931 Kartoneinband 24 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250408>
[SW: Geschichte Festschrift]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Das Altertum. Band 50, Heft 1.

Isensee Oldenburg 2005 Broschur 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300165>
[SW: Geschichte Humboldt Kosmos Johann Joachim Bellermann Baugeschichte Graues Kloster Gymnasium zum Grauen Kloster Berlin]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Das Archiv der Tagsatzungsperiode 1814-1848. (Schweizerisches Bundesarchiv - Inventare).

Bundesarchiv Bern 1980 Hardcover 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244472>
[SW: Geschichte Eidgenossenschaft]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Das Deutsche Institut in Coimbra.

Broschur 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ca.1925 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363649>
[SW: Geschichte Portugal]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Das grosse Abenteuer. 1. Teil. Walther Victor: Zwischen Himmel und Hölle. 2. Teil. Maria Gleit: Das Rätsel Rasputin. 3. Teil. Michael Münzer: Ich bin das Heil.

Scheuch Zürich 1937 Leinen 162 S. Sehr guter Zustand, (3 Teile in einem Band).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399903>
[SW: Geschichte Nationalsozialismus Politik Medien Publizistik]
Preis:  EUR  97.00
Bestellen...

Das Grossmährische Reich. Tagung der wissensch. Konferenz d. Archäolog. Instit. der Tschechoslow. Akademie d. Wissensch. Brno-Nitra 1.-4.10. 1963.

Akademia Nakladatelstvi Praha 1966 Paperback 443 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341270>
[SW: Geschichte Grossmähren Architektur Byzanz byzantinische Mission Konstantin]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Das Hauptstadtproblem in der Geschichte. Festgabe zum 90. Geburtstag Friedrich Meineckes. ( = Jahrbuch für Geschichte des deutschen Ostens, 1) .

Niemeyer Tübingen 1952 Leinen 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384234>
[SW: Geschichte Friedrich Meinecke Festschrift Deutsche Ostkolonisation Brandenburg Berlin Wirtschaft Kaiserstadt Reichshauptstadt Stadtverwaltung Städtebau Rom Spätantike Mittelalter Polen Frankreich England Hauptstadt]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Das Königtum. Seine geistigen und rechtlichen Grundlagen. Mainau- Vorträge 1954. ( = Vorträge und Forschungen, III) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1965 Leinen 305 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282692>
[SW: Geschichte König Mittelalter Kaisertum Monarchie Recht Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Das Leben in der Stadt des Spätmittelalters. Internationaler Kongreß Krems an der Donau, 20. bis 23. September 1976. (=Veröffentlichungen des Instituts für mittelalterliche Realienkunde Österreichs; Nr. 2).

Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien 1977 Paperback 274 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700102275 <Bestellnr. 281157>
[SW: Geschichte Mittelalter]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Das Schulwesen in Preußen 1926 im Staate, in den Provinzen und Regierungsbezirken. ( = Preußische Statistik, 295) .

Königliches Statistisches Landesamt Berlin 1931 Broschur 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315139>
[SW: Geschichte Preussen Schulgeschichte]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Das Schulwesen in Preußen von 1921 bis zur Gegenwart. ( = Preußische Statistik, 295a) .

Königliches Statistisches Landesamt Berlin 1931 Broschur 64 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315138>
[SW: Geschichte Preussen Schulgeschichte]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Das sechzigste Jahr der Deutschen Seewarte 1934. ( Deutsche Seewarte) .

Hamburg 1935 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345633>
[SW: Geschichte Seefahrt Maritim Kriegsmarine Meteorologie Natik Hydrographie Klimatologie Aerologie Wetterdienst]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Das Stanser Vorkommnis. Die Entstehung des Vorkommnisses von Stans in den Jahren 1477 bis 1481.

Historischer Veren Nidwalden 1994 Hardcover 261 S. Sehr guter Zustand, Mit Falttafel u. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399883>
[SW: Geschichte Schweiz Schweizer Geschichte 15. Jahrhundert]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Defilee Fak 2 1963.

Meier Schaffhausen 1963 Hardcover 137 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Querformat. Einband leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406967>
[SW: Geschichte Militär Militärgeschichte Schweizer Armee Schweiz Waffen]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Demokratische Geschichte. Jahrbuch für Schleswig-Holstein 12.

Schleswig-Holsteinischer Geschichtsverlag Malente 1999 Paperback 416 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Enth. u.a.: Schlacht bei Hemmingstedt, Abschaffung der Deutschen Schrift, Schicksal eines Kaltenkirchener Arbeiters.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362176>
[SW: Geschichte Demokratie Politik Norddeutschland Nationalsozialismus Drittes Reich Nachkriegszeit]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Demokratische Geschichte. Jahrbuch für Schleswig-Holstein 13.

Schleswig-Holsteinischer Geschichtsverlag Malente 2000 Paperback 400 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Enth. u.a.: Hexenverfolgung in Rendsburg, Föhrer Walfang, Arbeitersport in Kiel, Zwangsarbeit.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362183>
[SW: Geschichte Demokratie Politik Norddeutschland Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Der 9. November 1932 in Genf. Kampf um die Wahrheit.

Zürich 1932 2. Aufl. Broschur 103 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399913>
[SW: Geschichte Schweiz Schweizer Geschichte Militärgeschichte Politik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Der 9. November 1932 in Genf. Kampf um die Wahrheit.

Zürich 1932 Heft 103 S. Guter Zustand, Buchdeckel mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408403>
[SW: Geschichte Schweiz Schweizer Geschichte Militärgeschichte Politik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Der Akademische Austauschdienst 1924- 1930.

Akademischer Austauschdienst Berlin 1930 Broschur ca.150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331016>
[SW: Geschichte Pädagogik Austauschstudium Austauschlehramt]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Der Entwurf eines bürgerlichen Gesetzbuches im Bezug auf Armenpflege und Wohlthätigkeit. Offene Pflege für ungefährliche Irre. Der gegenwärtige Stand der Sommerpflege für arme Kinder. Aussicht über örtliche öffentliche Armenpflege. …

Duncker & Humblot Berlin 1889 Broschur 292 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchblock mehrmals gebrochen.
...Die Grenzen der Wohlthätigkeit. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 8) .<Bestellnr. 345224>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Rechtsgeschichte BGB Kinderpflege Medizin]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Der Feldzug von 1866 in Deutschland. 2 Bde: Text und Anlagen

Mittler Berlin 1867 Halbleder 729, 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leder beschabt. Textbd: Titelseite und Inhaltsverzeichnis lose. Vorderes Gelenk schadhaft. Anlagenbd.: Von den Anlagen 1-40 fehlen: 1, 4, 27, 33. Zusätzlich vorhanden: Plan der Gefechtsfelder von Dermbach am 4.Juli 1866. Übersichtskarte zum Kriege 1870-71. Einige Falttafeln unten bzw an der Falz eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367228>
[SW: Geschichte Militaria]
Preis:  EUR  191.90
Bestellen...

Der freiwillige Schülerhilfsdienst. Lehrgang für Jungmannenreferenten in Stuttgart.

Kriegsministerium Berlin 1918 Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren und Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410141>
[SW: Geschichte Jungmannen Baden Württemberg 1. Erster Weltkrieg]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Der Grosse Ploetz. Auszug aus der Geschichte.

Ploetz Freiburg 1980 29. Aufl. Leinen 1688 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte 300 S. unten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3876401704 <Bestellnr. 349145>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Der hauswirtschaftliche Unterricht armer Mädchen in Deutschland. Berichte. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 12) .

Duncker & Humblot Berlin 1890 Broschur 98 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren. Buchblock gebrochen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345252>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Hauswirtschaft Hauswirtschaftsunterricht]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Der Krieg und die amerikanische Wirtschaft. (im Verlag der Frankfurter Zeitung).

Frankfurter Societätsdruckerei Frankfurt/M. 1916 2. Aufl. Broschur 101 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einige Seiten leicht gelöst., Ohne Autor-/Herausgeberangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330035>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg Amerika]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Der Kriegsausbruch 1914. Thron- und Kanzlerrede, Denkschrift und Aktenstücke.

Heymanns Berlin 1914 Broschur 58 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347085>
[SW: Geschichte 1. Erster Weltkrieg deutsche Kriegsgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Der Völkerbund und der Schutz der Minderheiten.

Völkerbund Genf 1923 Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382344>
[SW: Geschichte Flugschrift Friedenskonferenz Paris Minderheitenschutzverträge Auswanderung]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Der Weltkrieg 1914-1918; bearbeitet im Reichsarchiv. Kriegsrüstung und Kriegswirtschaft. Anlagen zum ersten Band.

E.S. Mittler & Sohn Berlin 1930 Leinen 534 S. Befriedigender Zustand, Gelenke schadhaft., Mit Falttafeln., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderer Buchdeckel und Papier wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310828>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  86.90
Bestellen...

Der Weltkrieg im Bild! Inhalt: Bd.1: Heft 1-24. Bd.2: Heft 1-9, 11, 12. Bd.3: Heft 1-10. Bd.4: Heft 1-8. Inhaltsverzeichnis zu Band 1. Einzelheft Die Kavallerie, 3.Jg. 1928, Nr. 4.

Berger München Heft ca 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1924-1928. 52 Hefte im Ordner. Ordner zerkratzt und mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358991>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  64.50
Bestellen...

Der Weltplan der UNESCO. Paris Juni 1947. ( Kulturpolitische Dokumente) .

Hamburger Kulturverlag Hamburg 1947 Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359413>
[SW: Geschichte Gründung Tagung Wiederaufbau Erziehung Schule Amazonas urwald Naturwissenschaft Philosophie Menschenrechte Kunst Literatur Buchwesen Bibliotheken Museen Organisation Finanzen]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Der Zweite Weltkrieg begann auf Westerplatte.

Krajowa Agencja Wydawnicza Gdansk 1980 Leinen mit Schutzumschlag ca.350 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353026>
[SW: Geschichte Militärgeschichte 2. zweiter Weltkrieg Transmunitionslager]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Descobrimentos portugueses. Documentos para a sua historia publicados e prefaciados por Joao Marins da Silva Marques. Vol.1: 1147-1460.

Edicao do Instituto Para a Alta Cultura Lisboa 1944 Cloth 741 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., Stamped edges., Texts in Portuguese or Latin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217095>
[SW: Geschichte Portugal Discovery Discoveries Entdeckungen]
Preis:  EUR  177.70
Bestellen...

Deutsch-russische Beziehungen. Berliner Jahrbuch für osteuropäische Geschichte 1995/I.

Akademie-Verlag Berlin 1995 Broschur 291 S. Neuwertig, Orig.eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050027339 <Bestellnr. 360106>
[SW: Geschichte Deutschland Russland]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Deutsche Einheit- Deutsche Freiheit. Gedenkbuch der Reichsregierung zum 10. Verfassungstag 11. August 1929.

Zentralverlag Berlin 1929 Leinen 223 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395740>
[SW: Geschichte Deutschland Verfassung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Deutsche Geschichte. Weltgeschichte des Mittelalters und der Neuzeit. (= Geschichte 3).

Koehler & Amelang Leipzig 1964 Broschur 450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356260>
[SW: Geschichte III Bibliographie Fachbibliographie Geschichtswissenschaft Buchwesen Mittelalter Deutschland]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Deutsche Heimat in Amerika. Bericht über die erste deutschamerikanische Heimatkunde- Tagung vom 6.- 7. März 1937 in Cleveland( Ohio) veranstaltet von der Deutschen Tafelrunde zu Cleveland.

Grenze und Ausland Berlin 1937 Leinen 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410267>
[SW: Geschichte Auslanddeutsche Auslanddeutschtum Ephrata Kloster Pennsyvanien]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Deutsche Nationalfeste. Die Feststätte auf dem Niederwald bei Rüdesheim a. Rhein. Denkschrift.

Fischer& Metz Rüdesheim 1897 Broschur 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband und Seiten mit Knickspuren. Hinterer Buchdeckel eingerissen. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409890>
[SW: Geschichte Feste Deutsches Reich Hessen Denkmal]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Deutsche Reichsgeschichte in Dokumenten. Urkunden und Aktenstücke zur inneren und äußeren Politik des Deutschen Reiches. 2. Halbband. Sonderausgabe.

Haag Melle / Hannover Leinen 892 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365523>
[SW: Geschichte Deutsches Reich Politikgeschichte Innenpolitik Außenpolitik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Deutsche Rückwanderung aus Rußland. Ein Leitfaden für ländliche Arbeitgeber.

Rückwanderstelle Berlin 1908 Broschur 138 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345537>
[SW: Geschichte Deutsche Kolonien Russland Landwirtschaft Volkswirtschaft Abwanderung Einbürgerung]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Deutsche Wappenrolle. Bd. 11.

Degener Neustadt a. d. Aisch 1956 Leinen 97 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbanddeckel leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399921>
[SW: Geschichte Genealogie Heraldik Wappen]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Deutsche Wehrordnung.

Mittler & Sohn Berlin 1888 Hardcover 358 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband berieben und mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361522>
[SW: Geschichte Militär Deutsches Reich Wehrmacht]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Deutsches Akademisches Jahrbuch. Verfassung, Verwaltung, Personalien, Geschichte und Statistik der Akademien der Wissenschaften, Universitäten und Technischen Hochschulen des Deutschen Reichs, …

Weber Leipzig 1877 Leinen 644 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen.,
...der deutschen Landesgebiete Oesterreichs und der Schweiz mit Einschluss der deutsch- russischen Universität Dorpat. 2. Jahrgang.<Bestellnr. 343656>
[SW: Geschichte Deutsches Reich Universitätsgeschichte Hochschulgeschichte Pädagogik- Hochschulen Propädeutik Bibliographie]
Preis:  EUR  52.80
Bestellen...

Deutsches Hof-Handbuch. Adreßbuch der Mitglieder, Hofstaaten u. Hofbehörden der regierenden deutschen Häuser. Erste Ausgabe.

Hof-Adreßbuch-Verlag Würzburg 1907 Leinen 237 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Rundum-Rotschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394153>
[SW: Geschichte Adel Adelige Königshäuser königliche Hoheiten Grafen Herzoge Freiherren Adressbuch Hofhandbuch]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Deutschland in Waffen.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart Halbleinen ca. 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchdeckel gebogen. Ecken und Kanten bestoßen. Titelseite mit Widmung. Foliant. Ohne Jahresangabe / Eine Illustration signiert mit 1913. Circa 20 Farbillustrationen ohne Pagin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357370>
[SW: Geschichte Zeitgeschichte Deutschland Preußen Erster 1. Weltkrieg]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Deutschlands Gegner im Weltkriege.

Klemm Berlin Leinen 308 S. Guter Zustand, Folio., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken mit Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394222>
[SW: Geschichte Politik Kultur Kulturpolitik Kriege Deutschland Kriegsgegner Bildband Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Malerei Ölbilder Kriegsbilder]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Deuxieme exposition des descouvertes archeologiques de l'annee 1954-1955. Organisee par la direction generale des antiquites de Syrie au Musee de Damas. [Catalogue].

Paperback 57 S. Guter Zustand/ Good, With illustrations. Spine mildly damaged, front cover creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250593>
[SW: Geschichte Syrien Archäologie Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Die akademische Laufbahn und ihre ökonomische Regelung. Ein Wort an die Regierung und an die Volksvertretung.

Dümmler Berlin 1895 2. Aufl. Halbleinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316669>
[SW: Geschichte Hochschulgeschichte]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Die Ansiedlung von Europäern in den Tropen. 5 Teile [in 1 Bd]. (= Schriften des Vereins für Sozialpolitik, Bd.147).

Duncker & Humblot Berlin Halbleinen 680 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 4 Faltkarten und s/w Fotos.1912-1915.
Teil 1: Deutsch-Ostafrika als Siedlungsgebiet für Europäer unter Berücksichtigung Britisch-Ostafrikas und Nyassalands. Bericht der 1908 unter Führung (..) Dr. von Lindequist nach Ostafrika entsandten Kommission. Teil 2: Mittelamerika, Kleine Antillen, Niederländisch-West- und Ostindien. Teil 3: Natal, Rhodesien, Britisch-Ostafrika. Teil 4: Johannes Spanuth: Britisch-Kaffraria und seine deutschen Siedlungen. Ernst Wagemann: Die deutschen Kolonisten im brasilianischen Staate Espirito Santo.<Bestellnr. 388202>
[SW: Geschichte Kolonialgeschichte Kolonisation]
Preis:  EUR  216.50
Bestellen...

Die Befreiung Ostpreußens. (= Der Weltkrieg 1914 bis 1918. (= Der Weltkrieg 1914 bis 1918, Die militär. Operationen zu Lande; Band 2).

Mittler & Sohn Berlin 1925 Halbleder 390 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Kartenbeilage. Einband berieben. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395928>
[SW: Geschichte Ostpreußen Militär Militärgeschichte Befreiungskrieg]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Die Behandlung der Armenstiftungen. Ueber Arbeitsnachweis. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 1) .

Duncker & Humblot Berlin 1886 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345251>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Armenstiftung]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Die Beschäftigung der Arbeitslosen. Die Organisation der offenen Krankenpflege. Der Werth allgemeiner Waisenanstalten. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 4) .

Duncker & Humblot Berlin 1887 Broschur 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345226>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Arbeitslosigkeit Waisen Fürsorge]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Die Bismarck- Epoche 1871- 1890. ( = Die diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes 1871- 1914, Kommentar Teil/ Band I- IV) .

Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte Berlin 1923 Leinen 430 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394520>
[SW: Geschichte Diplomatie Deutschland]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Die Burgunderbeute und Werke burgundischer Hofkunst. [Katalog zur Ausstellung 1969 in Bern].

Historisches Museum Bern 1969 Paperback 398 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbandbl. minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406412>
[SW: Geschichte Burgund Mittelalter Kunstgeschichte Kunsthandwerk Französische Geschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Die Denkmalpflege im Regierungsbezirk Wiesbaden. Bericht des Bezirkskonservator über die Jahre 1924- 1928.

1929 Broschur 145 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376709>
[SW: Geschichte Denkmalschutz Baudenkmäler Kirchenbauten Profanbauten Burgen Schlösser]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Die Denkmalpflege im Regierungsbezirk Wiesbaden. Bericht des Bezirkskonservator über die Jahre 1929- 1936.

1937 Broschur 119 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376708>
[SW: Geschichte Denkmalschutz Baudenkmäler Kirchenbauten Profanbauten Burgen Schlösser]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Die deutsche Kriegsmarine. ( = Miniatur- Bibliothek, 191) .

Verlag für Kunst und Wissenschaft Paul Broschur 55 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage. Um 1905 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395685>
[SW: Geschichte Marine Schiffe Schiffahrt Militärgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Die deutsche Königserhebung im 10. - 12. Jahrhundert. Heft 1: Die Erhebungen von 911 bis 1105. Heft 2: Die Erhebungen von 1125 bis 1198. Eingeleitet und zusammengestellt von Walter Böhme. 2 Bde. (=Historische Texte Mittelalter; 14/15).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1970 Paperback 90, 79 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283081>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Die Deutsche Studentenschaft.

1927 Halbleinen 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412057>
[SW: Geschichte Studenten Deutschland Hochschulgeschichte Erziehungsgeschichte]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Die ersten achtzig Jahre. The first eighty years. W. Michael Blumenthal zum Geburtstag.

Jovis Berlin 2006 Leinen mit Schutzumschlag 207 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3936314632 <Bestellnr. 346405>
[SW: Geschichte Judentum Juden Nationalsozialismus Jüdisches Museum Berlin]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Die Europäischen Mächte und die Türkei während des Weltkrieges. Konstantinopel und die Meerengen. Nach den Geheimdokumenten des ehem. Ministeriums für Auswärtige Angelegenheiten. Einzige genehmigte deutsche Ausgabe. Band 4.

Reissner Dresden 1932 Leinen 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329493>
[SW: Geschichte Europa Europäische Mächte Weltkrieg Ministerium Geheimdokument Geheimdokumente Istanbul Meerenge]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Die Geheimen Gesellschaften des Mittelalters. Aus dem Englischen von W. Drugulin.

Die Expedition der Wochenbände Stuttgart 1847 Halbleinen 304 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Kleinformat 14 x 16 cm. Kein Originaleinband. Einige Seiten mit Buntstiftanstreichungen. 2 Seiten mit Löchern mit Textverlust. Einige Seiten eselsohrig, Papier braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228066>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Die hessische Frage. Ein Rückblick und ein Ausblick.

Verlag des Hessischen Volksbundes Kassel 1922 Broschur 40 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397903>
[SW: Geschichte Hessen]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Die Judenfrage. Verhandlungen des Preußischen Abgeordnetenhauses über die Interpellation des Abgeordneten Dr. Hänel am 20. und 22. November 1880. Separatabdruck der Amtlichen Stenographischen Berichte des Hauses der Abgeordneten.

Moeser Berlin 1880 Halbleinen 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346978>
[SW: Geschichte Preussen Judaica Judentum Antisemitismus Preußen, Deutsches Reich Deutsche Geschichte Separatdruck separate printing offprint]
Preis:  EUR  54.80
Bestellen...

Die künstlerische Gestaltung des Arbeiter- Wohnhauses. 14. Konferenz der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinseinrichtungen am 5.+ 6. 6. 1905 in Hagen i. W. ( = Schriften der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinrichtungen, 29) .

Heymanns Berlin 1906 Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Seiten nicht aufgeschnitten. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345198>
[SW: Geschichte Architektur Arbeiterwohnung Wohnungsbau Hausbau Deutschland Sozialgeschichte Baugeschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Die künstlerische Gestaltung des Arbeiter- Wohnhauses. 14. Konferenz der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinseinrichtungen am 5.+ 6. 6. 1905 in Hagen i. W. ( = Schriften der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinrichtungen, 29) .

Heymanns Berlin 1906 Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Seiten nicht beschnitten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345197>
[SW: Geschichte Architektur Arbeiterwohnung Wohnungsbau Hausbau Deutschland Sozialgeschichte Baugeschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Die Mobilisierung des nationalen Geistes. Japanische Monopole in China. Generalissimus Chiang Kaishek widerlegt Konoyes Erklärung. ( = Schriftenreihe zur Ostasien- Frage, 5) .

Sektion der Kuomintang in Deutschland Berlin 1939 Broschur 48 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409538>
[SW: Geschichte Japan Konoye]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Die Reparationsleistungen in der ersten Hälfte des dritten Planjahres.

Hobbing Berlin 1927 Leinen 306 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Rücken min. fleckig. Im vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356466>
[SW: Geschichte Reparationen Erster Weltkrieg Deutschland Volkswirtschaft 20iger Jahre Wirtschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Die Resultate der Berathungen der Regierungs-Kommissaire in Frankfurt am Main 1848/49 zur Herstellung der Zoll-Einheit im Deutschen Reiche.

Schwetschke Halle 1951 Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier leicht braunfleckig. Mit 2 ausklappbaren Tabellen. Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167822>
[SW: Geschichte Zoll Zolleinheit Beratungen Deutsches Reich]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Die revolutionäre Hussitenbewegung. Ausstellung des Nationalmuseums in Prag. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1958] .

1958 Broschur ca.150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388945>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Huss Hussiten]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Die revolutionären Umtriebe in der Schweiz von 1916 - 1919. Von einem Augenzeugen.

Schaffhausen 1928 Broschur 86 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407997>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Schweizer Armee Revolution Politik Streik Landesstreik 1918]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Die Schweiz in Waffen. Grenzbesetzung 1940.

Vaterländischer Verlag Murten 1941 Leinen 254 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Vorsatz leicht stockfleckig. Vortitel m. Stempel. Eine Seite leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401111>
[SW: Geschichte Schweizer Armee Militärgeschichte Zweiter Weltkrieg Landeskunde]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Die Schweiz während der Kriegszeit. Eine Abrechnung.

Zürich Broschur 48 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1945].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408099>
[SW: Geschichte Zweiter Weltkrieg Schweizer Politik Politische Geschichte Soziale Bewegungen]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Die Schweizerische Armee. Illustriert von D. Estoppey.

Eggimann Genf 1894 Leinen 73 S. Guter Zustand, Großformat., Mit 34 Bildtafeln. Einband u. Rücken leicht fleckig. Hint. Einbanddeckel m. Schnittstellen. Rücken v. Hand beschriftet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403281>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Schweizer Armee Uniformen Schweiz]
Preis:  EUR  200.00
Bestellen...

Die Schweizerische Grenzbesetzung 1914. 4 Hefte.

Frobenius Basel 1915 Halbleinen zus. 350 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 4 H.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401224>
[SW: Geschichte Schweizer Militärgeschichte Erster Weltkrieg Winter 1914 1915 Grenze Humor und Gemüt Soldaten]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Die Socialdemokratie vor dem Deutschen Reichstage. Heft 1-3 [von 5, in 1 Buch].

Hamburg 1878 Halbleinen 415 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Privater Einband. Papier stark gebräunt. Seiten am Rand rissig bzw brüchig. Kl-8°.
Heft 1: Entwurf eines Gesetzes gegen die gemeingefährlichen Bestrebungen der Socialdemokratie nebst Motiven und Anlagen. Heft 2: Erste Berathung des Gesetzentwurfs(…). Stenographischer Bericht der Verhandlungen des Deutschen Reichstags am 16. und 17. September 1878. Heft 3: Zweite Berathung (…) vom 9. bis 16. October 1878.<Bestellnr. 369081>
[SW: Geschichte Sozialdemokratie]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Die Spar- und Bau- Vereine in Hannover, Göttingen und Berlin. Eine Anleitung zur praktischen Bethätigung auf dem Gebiet der Wohnungsfrage. ( = Schriften der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinrichtungen, 3) .

Heymanns Berlin 1893 Broschur 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Seiten nicht aufgeschnitten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345191>
[SW: Geschichte Wohlfahrt Deutschland Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Die Stellungnahme der Landesgesetzgebung zu den gegen alimentationspflichtige Angehörige zu treffenden Zwangsmaßnahmen. / Die Fürsorge für Obdachlose in den Städten. …

Duncker & Humblot Berlin 1895 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
...In welchen Fällen ist die Abnahme von Kindern der Gewährung von Familienunterstützung in offener Pflege vorzuziehen?. 3 Beiträge in einem Heft. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 22) .<Bestellnr. 345254>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Kinderfürsorge Obdachlosigkeit Sozialrecht Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Die Stipendien an den deutschen Universitäten. Ein Handbuch für Studierende. Das studentische Leben in Deutschland, Oesterreich, der Schweiz, Rußland und Frankreich, nebst einer Anleitung und Formularen zu Bewerbungsschreiben aller Art. Nach amtlichen…

Fock Leipzig 6. Aufl. Halbleinen 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe.
… Quellen bearbeitet. [ 6. Auflage von: Wie bewirbt man sich um Stipendien ].*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316725>
[SW: Geschichte Hochschulgeschichte Stipendium]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Die Studenten- Verbindungen auf deutschen Universitäten. Separatabdruck aus: Deutsche Vierteljahresschrift 1841, Heft 2, Nr. 14.

1841 Halbleinen ca.50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409817>
[SW: Geschichte Separatdruck Sonderdruck separate print offprint Studentenverbindung Deutschland]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Die Verbesserung der Wohnungen. Vorberichte und Verhandlungen der Konferenz vom 25.+ 26.4.1892 nebst Bericht über die mit derselben verbundenen Ausstellung. ( = Schriften der Centralstelle für Arbeiter- Wohlfahrtseinrichtungen, 1) .

Heymanns Berlin 1892 Broschur 370 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Seiten nicht beschnitten. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345192>
[SW: Geschichte Wohlfahrt Deutschland Sozialgeschichte Wohnungsbau]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Die Verfassung des Deutschen Reichs vom 11. August 1919. Den Schülern u. Schülerinnen zur Schulentlassung.

Verlag der Reichsdruckerei 1929 Paperback 63 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362420>
[SW: Geschichte Deutsches Reich Schulpädagogik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Die Vertreibung der deutschen Bevölkerung aus der Tschechoslowakei. ( = Dokumentation der Vertreibung der Deutschen aus Ost- Mitteleuropa, IV/ 1+ 2) . 2 Bände.

Bundesministerium für Vertriebene, Flüchtlinge und Kriegsbeschädigte 1957 Leinen 1175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338498>
[SW: Geschichte Vertreibung]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Die Welt im Aufbruch. (= ZeitBild. Das historische Nachrichten-Magazin. 1492. 1494. 1498. 1501. 1507).

Ueberreuter Frankfurt a.M. 1976 Hardcover mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800032007 <Bestellnr. 299626>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Die Welt im Spiegel der Geschichte I. Große Namen und Werke der Vergangenheit und Gegenwart aus Geschichte, Kunst, Kultur und Dichtung. 9 interessante Einzeldarstellungen.

Bayer. Schulbuchverlag München 1950 Heft 368 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 9 Hefte im Schuber. 1 Heft mit Unterstreichungen (Kugelschreiber).
Inhalt: Otto Hübner: Gotische Kathedralen. Würzburg. Deutsche monumentale Plastik im 13. Jh. Wilhelm Emanuel Freiherr von Ketteler: Soziale Gerechtigkeit. Josef Aigner: Bayerisches Porzellan. Ingeborg Eckstein: Frauen der Romantik. Leopold von Ranke: Die grossen Mächte. Martin Zintl: Menschenfreund in Lambarene. Herbert Stützner: Michelangelo.<Bestellnr. 301154>
[SW: Geschichte Geschichtsunterricht Kunstgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Die Wikinger in Dänemark. Sonderausgabe der: Dänische Rundschau.

Kopenhagen 1980 Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294053>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Die Wohlfahrtseinrichtungen in Leipzig.

Hinrichsche Buchhandlung Leipzig 1905 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346983>
[SW: Geschichte Wohlfahrt Fürsorge Sozialgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Die Wohnungsfrage vom Standpunkte der Armenpflege. Berichte der in der Jahresversammlung vom 25. 9.1888 berufenen Kommission. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 10) .

Duncker & Humblot Berlin 1890 Broschur 97 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Mit Plänen und Abbildungen eines Muster- Arbeiter- Miethauses. Seiten nicht beschnitten. Buchblock gebrochen und vom Einband gelöst. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345248>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Architektur Wohnungsbau Baugeschichte Arbeiterwohnhaus]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Direkte Zusammenarbeit der Flieger mit der Erdtruppe. 56.17 d.

Schweizerische Armee 1955 Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Kleinformat., Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409208>
[SW: Geschichte Militär Schweizer Armee Schweiz Flieger Luftwaffe Fliegertruppe Ausbildung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Documents sur les Atrocites Armeno- Russes.

Societe Anonyme de Papeterie et d Imprimerie Constantinople 1917 Paperback 83 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301012>
[SW: Geschichte Armenien History]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Dortmunder Schulgeschichte. (1100-Jahrfeier der Stadt Dortmund). [Katalog zur Ausstellung Universität Dortmund, 1982].

Universität Dortmund 1982 Heft 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit kleinem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261831>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Dziesiec Wiekow Poznania I- III. [ Zehn Jahrhunderte Poznan] .

Sztuka Poznan 1956 Cloth 1004 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Als Beilage: Über die polnischen Forschungen zur deutschen Geschichte, insbesondere nach dem 2. Weltkrieg von Jerzy Serczyk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321208>
[SW: Geschichte Posen History Musik Kunstgeschichte Architektur]
Preis:  EUR  103.80
Bestellen...

D'Ormesson, Wladimir: La Confiance en l'Allemagne?.

Gallimard Paris 1928 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., With name on the flyleaf.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329403>
[SW: Geschichte Vertrauen zu Deutschland?.]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Dachs, Karl: Leben und Dichtung des Johann Ludwig Prasch( 1637- 1690) . ( = Verhandlungen des Hstorischen Vereins für Oberpfalz und Regensburg, 98) .

1957 Broschur 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Sonderdruck. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374435>
[SW: Geschichte Literaturgeschichte Barock Biographie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Daenell, Ernst: Wie es zum Kriege kam. ( = Kriegsvorträge der Universität Münster, 2) .

Borgmeyer& Co. Münster 1914 Broschur 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347215>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Dahinden, Erwin (Hg.): Freiheit und Eigenart. Das Entlebuch seit der Schlacht von Sempach bis in die Gegenwart.

Schüpfheim 1993 Hardcover 208 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401132>
[SW: Geschichte Schweizer Geschichte Militärgeschichte Militär Schützenverein]
Preis:  EUR  67.60
Bestellen...

Dahlmann- Waitz: Quellenkunde der deutschen Geschichte. Bibliographie der Quellen und der Literatur zur deutschen Geschichte. Register zu Band 1- 4 mit Ergänzungen zu Band 1 und 2.

Hiersemann Stuttgart 1985 10. Aufl. Broschur 1180 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326460>
[SW: Geschichte Deutschland Geschichte Bibliography]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Dahlmann-Waitz / Haering, Hermann (Hg.): Quellenkunde der deutschen Geschichte. Bibliographie und Register. 2 Bde.

Koehler Leipzig 1932 9. Aufl. Halbleinen 1292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2 Bde. Einbände minimal berieben. Von Bd. 1. Kanten leicht berieben. Rücken m. leichter Knickspur u. oben bestoßen. Seitenschnitt leicht fleckig. Vord. Einbanddeckel v. Bd. 2 m. Druckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396165>
[SW: Geschichte Quellen Buchwesen Geschichtswissenschaft Hilfswissenschaft]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Dahlmann-Weitz: Quellenkunde der deutschen Geschichte. Register zu Band 3 und 4.

Hiersemann Stuttgart 1991 Halbleinen 684 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329792>
[SW: Geschichte Buchwesen Quellen]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Dahn, E. / Rachel, W.: Lernbuch für den Geschichts- Unterricht. Lernstoff der Ober- Tertia 1517- 1740.

Appelhaus& Company Braunschweig 1907 Halbleinen ca.100 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388995>
[SW: Geschichte Geschichtsunterricht Erfindungen Entdeckung Renaissance Kunstgeschichte Humanismus Naturwissenschaft Reformation Gegenreformation Dreißigjähriger Krieg Brandenburg Preußen Großer Kurfürst Louis XIV.]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Dahn, Felix: Urgeschichte der germanischen und romanischen Völker. 3. Band. (=Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen; 2. Hauptabtheilung, 2. Theil).

Grote Berlin 1883 Hardcover 1186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337530>
[SW: Geschichte germanisch romanisch]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Dalby, David: Lexikon of the Mediaeval German Hunt. A Lexicon of Middle High Germans terms (1050-1500). associated with the Chase, Hunting with Bows, Falconry, Trapping and Fowling.

de Gruyter Berlin 1965 Cloth 323 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364204>
[SW: Geschichte Mittelalter Jagen Jagd Vogeljagd Jagdlexikon]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Dambrowski, H.- P. / Koos, V.: See- Mehrzweckflugzeug Arado Ar 196. ( = Das Waffen- Arsenal, 126) .

Podzun- Pallas Friedberg 1990 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790904163 <Bestellnr. 387993>
[SW: Geschichte Flugzeuge II. 2. Weltkrieg Militärgeschichte Technikgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Dames, W. / Kampe, A.: Bürgerkunde in Tafeln.

Hirt Breslau 1928 Broschur 111 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366529>
[SW: Geschichte Arbeitsrecht Gewerberecht handelsrecht Verkehrswesen Ernährung 1. Hilfe Alkohol Tabak Medizin Sozialversicherung Verwaltung Verfassung Preussen Deutsches Reich Recht Rechtsgeschicht Steuern Genossenschaften Partei Pädagogik- Schule Polizei Mil]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Damm, Annette( Hrg. ): Faszination Mensch. [ Katalog zu Ausstellungen/ 2002- 2004] .

United Exhibits Group Kopenhagen 2002 Broschur 90 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten leicht eingerissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359185>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Evolution Archäologie Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Dannenberg, J. F. H.: Das deutsche Handwerk und die sociale Frage.

Duncker & Humblot Berlin 1872 Broschur 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335383>
[SW: Geschichte Zunft Deutschland Sozialgeschichte Handwerksgeschichte]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Darmstaedter, Paul: Geschichte der Aufteilung und Kolonisation Afrikas seit dem Zeitalter der Entdeckungen. Band 1: 1415- 1870.

Göschensche Verlagsbuchhandlung Berlin 1913 Broschur 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307437>
[SW: Geschichte Kolonie Kolonien Afrika]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Darvall, Frank Ongley: Popular Disturbances and Public Order in Regency England.

Oxford University Press London 1969 Cloth 363 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240104>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

David, Pierre: La metropole ecclesiatique de Galice du VIIIe au XIe siecle. Separata da: Revista Portuguesa de Historia, Tomo IV.

Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra 1957 Paperback 52 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368263>
[SW: Geschichte History Portugal]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

David, Pierre: La Se Velha de Coimbra et les dates de sa construction( 1140- 1180) .

Institut Francais au Portugal Lisbonne 1942 Paperback 27 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367441>
[SW: Geschichte History Portugal Landeskunde]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Davidsohn, Robert: Forschungen zur Geschichte von Florenz. Teil 2: Aus den Stadtbüchern und -Urkunden von San Gimignano. 13. + 14. Jahrhundert.

Mittler & Sohn Berlin 1900 Hardcover 352 S. Guter Zustand, Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333339>
[SW: Geschichte Italien Landeskunde Stadtgeschichte Stadtforschung Städteforschung]
Preis:  EUR  73.10
Bestellen...

Davidsohn, Robert: Forschungen zur Geschichte von Florenz. Teil 4: 13. und 14. Jahrhundert.

Mittler & Sohn Berlin 1908 Hardcover 616 S. Guter Zustand, Buchrücken berieben., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Leicht schiefgelesen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333341>
[SW: Geschichte Italien Landeskunde Stadtgeschichte Handelsgeschichte dreizehntes vierzehntes]
Preis:  EUR  73.10
Bestellen...

Davidsohn, Robert: Geschichte von Florenz. Band 2, 1. + 2. Teil. [2 Bd.].

Mittler & Sohn Berlin 1908 Halbleinen 621, 633 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur / Altdeutsche Schrift. Buchdeckel u. Ecken leicht bestoßen. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334911>
[SW: Geschichte Italien]
Preis:  EUR  91.60
Bestellen...

De Stefano, Antonino: Civilta Medievale.

Zanichelli Bologna 1955 Paperback 236 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label., Unopened leaves., In Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216340>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Debes, E.: Kleiner Schul- Atlas in neunzehn Karten. Für die ersten Unterrichtsstufen bearbeitet unter Mitwirkung hervorragender Schulmänner.

Wagner& Debes Leipzig 1877 Broschur 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366536>
[SW: Geschichte Schulatlas Atlanten Geographie Karthographie Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Debes, E.: Schul- Atlas für die mittleren Unterrichtsstufen in 34 Karten.

Wagner& Debes Leipzig 1890 18. Aufl. Leinen ca.30 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Besitzvermerk auf dem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366537>
[SW: Geschichte Schulatlas Atlanten Geographie Karthographie Pädagogik- Schule]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Debrunner, J.: Die Erlebnisse der Schweizerkompagnie in Venedig.

Beyel Zürich 1849 Broschur 287 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Karte fehlt. Einige Seiten leicht stockfleckig. Einige Seiten leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407087>
[SW: Geschichte Schweizer Armee Militär Militärgeschichte Venetianischer Freiheitskampf]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Debus, F. / Puchner, K. ( Hrg. ): Name und Geschichte. Henning Kaufmann zum 80. Geburtstag.

Fink München 1978 Leinen 385 S. Neuwertig, Mit Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770515072 <Bestellnr. 282642>
[SW: Geschichte Festschrift Namensforschung Personennamen Ortsnamen Siedlungsnamen Flurnamen Namenskunde]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Dederichs, Mario R.: Heydrich. Twarz zla. ( Wojny Konflikty) .

Wydawnictwo Dolnoslaskie Wroclaw 2008 Hardcover 224 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8324586219 <Bestellnr. 298528>
[SW: Geschichte SS Nationalsozialismus War Dritte Reich Biographie Reinhard Heydrich]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Dedeyan, Charles: Le cosmopolitisme europeen sous la revolution et l'empire. 2 Vols.

Societe d'Edition d'Enseignement Superieur Paris 1976 Half-cloth 641 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding. Back cover slightly damaged by removing of a label. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207527>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Degener, Hermann A. L. ( Hrg. ): Wer ist s? Zeitgenossenlexikon, enthaltend Biographien nebst Bibliographien, Angaben über Herkunft, Familie, Lebenslauf, Werke, Lieblingsbeschäftigungen, Parteiangehörigkeit, Mitgliedschaft bei Gesellschaften, Adresse. 4. Ausgabe.

Degener Leipzig 1909 Leinen ca.1650 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400289>
[SW: Geschichte Who is who Personenlexikon]
Preis:  EUR  77.40
Bestellen...

Degener, Hermann A. L. ( Hrg. ): Wer ist s? Zeitgenossenlexikon, enthaltend Biographien nebst Bibliographien, Angaben über Herkunft, Familie, Lebenslauf, Werke, Lieblingsbeschäftigungen, Parteiangehörigkeit, Mitgliedschaft bei Gesellschaften, Adresse. 5. Ausgabe.

Degener Berlin 1911 Leinen 1698 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400296>
[SW: Geschichte Who is who Personenlexikon]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Dehmal, H. / Dreßler, O. / Gretz, H. u. a.: Der österreichische Bundes- Kriminalbeamte. Gedenkwerk anläßlich des 80jährigen Bestandes des Kriminalbeamtenkorps Österreichs.

Verband der Bundes- Kriminalbeamten Österreichs Wien 1933 Hardcover 382 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Einband fleckig., Vorderes Gelenk gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287121>
[SW: Geschichte Österreich Kriminalistik Festschrift Kriminalpolizei Polizei Männerchor Kriminalbeamteninstitut]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Dehn, Paul: Bismarck als Erzieher. In Leitsätzen aus seinen Reden, Briefen, Berichten und Werken zusammengestellt und systematisch geordnet.

Lehmanns München 1903 Leinen 584 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Sehr schöner Einband., 2 Seiten mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402867>
[SW: Geschichte Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Deiters, Heinrich: Der deutsche Lehrer vor der Welt. Rede bei der ersten Lehrerkundgebung des Kulturbundes zur demokratischen Erneuerung Deutschlands am 21. November 1945. (Aktuelle Kulturreihe).

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1946 Halbleinen 22 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261763>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Deiters, Heinrich: Rede zum 10jährigen Stiftungsfeste des Stammtisches zum Fürsten Bismarck am 21. Januar 1901.

Düsseldorf 1901 Broschur 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband + Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345377>
[SW: Geschichte Festschrift]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Deiters, Heinrich: Rede zum 10jährigen Stiftungsfeste des Stammtisches zum Fürsten Bismarck am 21. Januar 1901.

Düsseldorf 1901 Broschur 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Knickspur., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345378>
[SW: Geschichte Festschrift]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Deive, Carlos Esteban: La mala vida. Delincuencia y Picaresca en la Colonia Espanola de Santo Domingo.

Fundacion Cultural Dominicana Santo Domingo 1988 Paperback 270 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408920>
[SW: Geschichte Crime rogue traders spanish colony Kriminalität Spanische Kolonie Santo Domingo]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Deive, Carlos Esteban: Los Guerrilleros Negros. Esclavos fugitivos y cimarrones en Santo Domingo.

Fundacion Cultural Dominicana Santo Domingo 1989 Paperback 307 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Some pages with underlinings and notations., Cover shows wear., Cover and edges soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408916>
[SW: Geschichte Sklaverei]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Delaisi, Francis et al: L'Europe centrale et la crise.

Publications de la Conciliation Internationale Paris 1933 Paperback 163 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Waterstained edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307617>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Delbrück, Hans: Geschichte der Kriegskunst im Rahmen der politischen Geschichte. Zweiter Theil. 1. Hälfte. Römer und Germanen. 2. Hälfte. Völkerwanderung. Übergang ins Mittelalter.

Stilke Berlin Hardcover 231, 490 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 2 Bde. Einband u. Kanten berieben. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierungen. 1. Bd. v. 1901. Leicht schiefgelesen. Ecken minimal angestossen. 2. Bd. v. 1902.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329614>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Antike Frühmittelalter Krieg]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Delbrück, Hans: Geschichte der Kriegskunst. 4 Bde: Die Neuzeit. Die Germanen. Das Altertum. Das Mittelalter.

Nikol Hamburg 2003 Hardcover 2717 S. Sehr guter Zustand, Sonderauflage. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3933203724 <Bestellnr. 401842>
[SW: Geschichte Militaria]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hg.): Preußische Jahrbücher. Fünfundneunzigster Band. Januar bis März 1899.

Stilke Berlin 1899 Halbleinen 594 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251707>
[SW: Geschichte 95]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hg.): Preußische Jahrbücher. Zweiundneunzigster Band. April bis Juni 1898.

Stilke Berlin 1898 Halbleinen 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251706>
[SW: Geschichte 92]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Dreiundneunzigster Band. Juli bis September 1898.

Stilke Berlin 1898 Halbleinen 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251715>
[SW: Geschichte 93]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Einhunderster Band. April bis Juni 1900.

Stilke Berlin 1900 Halbleinen 579 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251711>
[SW: Geschichte 100]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Einhundertunddritter Band. Januar bis März 1901.

Stilke Berlin 1901 Halbleinen 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251710>
[SW: Geschichte 103]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Einhundertundvierter Band. April bis Juni 1901.

Stilke Berlin 1901 Halbleinen 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251713>
[SW: Geschichte 104]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Neunundneunzigster Band. Januar bis März 1900.

Stilke Berlin 1900 Halbleinen 550 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht berieben., Hinteres u. vorderes Gelenk beschädigt. Einige Seiten eselsohrig. Buchrücken gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251714>
[SW: Geschichte 99]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Sechsundneunzigster Band. April bis Juni 1899.

Stilke Berlin 1899 Halbleinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Klebebindung leicht gelöst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251709>
[SW: Geschichte 96]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrbücher. Vierundneunzigster Band. Oktober bis Dezember 1898.

Stilke Berlin 1898 Halbleinen 574 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251712>
[SW: Geschichte 94]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Delbrück, Hans (Hrsg.): Preußische Jahrücher. Einhundertvierundsiebszigster Bd.: Oktober bis Dezember 1918.

Stilke Berlin 1918 Halbleinen 446 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Entfernen eines Schildes. Einige Seiten leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251708>
[SW: Geschichte 174]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 102. Band: Oktober bis Dezember 1900.

Stilke Berlin 1900 Halbleder 572 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft.
<Bestellnr. 252930>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 105. Band: Juli bis September 1901.

Stilke Berlin 1901 Halbleder 563 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252935>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 107. Band: Januar bis März 1902.

Stilke Berlin 1902 Halbleder 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft.
<Bestellnr. 252931>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 89. Band: Juli bis September 1897.

Stilke Berlin 1897 Halbleder 569 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft.
<Bestellnr. 252933>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 90. Band: Oktober bis Dezember 1897.

Stilke Berlin 1897 Halbleder 579 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft.
<Bestellnr. 252934>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 91. Band: Januar bis April 1898.

Stilke Berlin 1898 Halbleder 587 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252937>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 97. Band: Juli bis September 1899.

Stilke Berlin 1899 Halbleder 553 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.
<Bestellnr. 252929>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 98. Band: Oktober bis Dezember 1899.

Stilke Berlin 1899 Halbleder 590 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252928>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Delbrück, Hans( Hrg. ): Preußische Jahrbücher. 98. Band: Oktober bis Dezember 1899.

Stilke Berlin 1899 Halbleder 590 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252927>
[SW: Geschichte Preußen Jahrbuch]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Demandt, Dieter / Rublack, Hans-Christoph: Stadt und Kirche in Kitzingen. Darstellung und Quellen zu Spätmittelalter und Reformation. (=Spätmittelalter und Frühe Neuzeit; Bd. 10).

Klett-Cotta Stuttgart 1978 1. Aufl. Leinen 338 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129115900 <Bestellnr. 283183>
[SW: Geschichte Mittelalter]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Demant, Alexander: Geschichte als Argument. Drei Formen politschen Zukunftdenkens im Altertum. (=Konstanzer Universitätsreden; 46).

Universitätsverlag Konstanz 1972 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879400539 <Bestellnr. 354043>
[SW: Geschichte Geschichtsdenken Philosophie Geisteswissenschaften Isokrates Cicero Ambrosius]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Denicke, G. / Decker, G.: Erinnerungen und Aufsätze eines Menschewiken und Sozialdemokraten. Mit biographischen Beiträgen Fritz Heine- Kurt Lachmann- Boris Nikolajewski- Solomon Schwarz.

Friedrich- Ebert- Stiftung Bonn 1980 Broschur 202 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht gelöst., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371295>
[SW: Geschichte Sozialdemokratie Wahlrechtsreform Opposition Faschismus Sozialismus Deutschland]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Der Göttinger Arbeitskreis( Hrg. ): Jahrbuch der Albertus- Universität zu Königsberg/ Pr. 1993, Band XXVIII.

Duncker & Humblot Berlin 1994 Broschur 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428080610 <Bestellnr. 348015>
[SW: Geschichte Aufklärung Kant Friedrich Preußen Provinzialverwaltung Ostpreußen Kaliningrad Baltikum Bohnenreden Philosophie Revolution Gesellschaft der Freunde Kants Außenpolitik Frauen Mittelalter Korrespondenz Reichsfreiherr von Stein Graf Sergej Uwarow]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Der Oberstadtdirektor der Stadt Münster (Hg.): Zweiter Träger des Historikerpreises der Stadt Münster: Thomas Nipperdey. Ausgezeichnet am 2.Dezember 1984 im Festsaal des Rathauses zu Münster.

1985 Paperback 75 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337983>
[SW: Geschichte Historikerpreis]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Derengoski, Paulo Ramos: O Desmoronamento do Mundo Jagunco.

FCC Edicoes 1986 Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Note of ownership., Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408507>
[SW: Geschichte Kriegsgeschichte War History Military Militär Kampf]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Despois, Jean: L Afrique du Nord. ( = Colonies et Empires 1/ L Afrique Blanche Francaise, 1) .

Presses Universitaires de France Paris 1949 Half-cloth 624 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Brownish paper., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306216>
[SW: Geschichte France Africa History Landeskunde- Afrika]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Despois, Jean: La Colonisation Italienne en Libye. Problemes et methodes.

Larose Paris 1935 Paperback 146 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover shows mild wear., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306826>
[SW: Geschichte Libyen Italien Kolonie Kolonialisierung Histoire Geographie Afrique Afrika Africa Cyrenaique Tripolitaine]
Preis:  EUR  83.30
Bestellen...

Dessauer, Friedrich: Das Rheinproblem.

Verlag der Rheinischen Zentrumspartei Köln 1924 Broschur 45 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329222>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Dessoir, Max: Buch der Erinnerung.

Enke Stuttgart 1946 Halbleinen 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352816>
[SW: Geschichte Autobiographie.]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Destroyer, Roger A.: Ailes Imperiales.

La Renaissance du Livre Bruxelles 1944 Paperback 194 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297514>
[SW: Geschichte Reise Belgique- Congo]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Dethlefs, Gerd u.a. (Hgs.): Modell und Wirklichkeit. [Tagung Münster 2004].

Schöningh Paderborn 2008 Hardcover 539 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einbandkanten leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506757474 <Bestellnr. 371836>
[SW: Geschichte Regionalgeschichte Westfalen Berg Politische Geschichte Kulturgeschichte 19. Jahrhundert Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Deuerlein, Ernst: Deutschland nach dem Zweiten Weltkrieg 1945 - 1955.

Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Konstanz 1964 Halbleinen 311 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Karten., Mit Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279894>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften Berlin (Hg.): 10 Jahre Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin.

Berlin Verlag 1961 Leinen 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253222>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Deutsche Kolonialgesellschaft: Bilder aus den deutschen Kolonien. Lesestücke.

Baedeker Essen 1908 Halbleinen 187 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk im Vorsatz., Bibl-Ex., Ecken abgerieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363252>
[SW: Geschichte Kolonialismus]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Deutsche Liga für Völkerbund (Hg.): Deutschland und der Völkerbund.

Hobbing Berlin 1926 Kunstleder 216 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288736>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Deutscher Städtetag, Berlin / Deutscher Gemeindetag, Berlin (Hrsg.): Der Städtetag. Zeitschrift für deutsche Kommunalpolitik. 27. Jahrgang, 1933. Nr. 1-12. [ab Nr. 7 u.d.T.: Der Gemeindetag]. Mit Beilagen: Städte und Statistik / Gemeinden und Statistik.

Heymanns Verl. Berlin 1933 Halbleinen 600, 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Tabellen., Bibliothekseinband. Für Bibl.-Ex. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195521>
[SW: Geschichte Politik Deutschland]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Deutscher Verein für Wohnungsreform( Hrg. ): Jahrbuch der Wohnungsreform 1906/7. 4. Jg.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1908 Broschur 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345126>
[SW: Geschichte Reichs- Wohnungsgesetz 1907]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Deutsches Archäologisches Institut: Mitteilungen des Deutschen Archäologischen Instituts. Athenische Abteilung. Bd.65 mit 80 Tafeln. + Bd.66 mit 78 Tafeln. (2 Bde. in 1 Bd.).

Kohlhammer Stuttgart Halbleinen 119, 80; 240, 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 1940-1941. Alle Tafeln gestempelt.
Enth. U.a.: Bd.65: 1.: F.Brommer: Neue Thessalische Bildwerke vorklassischer Zeit. 2.: E.Homann-Wedeking: Zur Beurteilung ostgriechischer Vasenstile. 3.: R.Lullies: Zur boiotisch rotfigurigen Vasenmalerei. 4.: M. Mitsos: Eine agonistische Inschrift aus Argos. 5.: D.Ohly: Frühe Tonfiguren aus dem Heraion von Samos I. … Bd.66: 1.: R.Herbig: Untersuchungen am dorischen Periteraltempel auf Kap Sunion. 2.: D.Ohly: Frühe Tonfiguren aus dem Heraion von Samos II. 3.: A.Tschira: Keildübel. 4.: W.Wrede: Die Herkulesbasis von Lamptrai…<Bestellnr. 282428>
[SW: Geschichte Archäologie]
Preis:  EUR  44.40
Bestellen...

Deutsches Historisches Institut Paris (Hrsg.): Forschungen zur westeuropäischen Geschichte. Bd. 1.

Fink München 1973 Leinen 1232 S. Tadelloser Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282210>
[SW: Geschichte Frankreich]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Devas, Raymund P.: A History of the Island of Grenada, 1498- 1796 with Some Notes and Comments on Carriacou and Events of Later Years.

Carenage St. George 1974 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good, Spine soiled., Cover shows wear., End paper partly loosened. Cover soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409336>
[SW: Geschichte Caribbean history Karibik British Empire French Empire]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Diakow, R. J.: Das Volk im Dienste für sich selbst. Durch Arbeit zum inneren Frieden. Wehrverbände, Heer und Arbeitsdienst.

Halm& Goldmann Wien 1932 Broschur 58 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten wasserrandig., Einband lichtrandig und mit Knick- und Gebrauchsspuren. Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412007>
[SW: Geschichte Wehrerziehung Landesverteidigung Wehrdienstgesetz Arbeitsdienstgesetz Freiwilliges Arbeitslager Leitenwald in Mauer bei Wien]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Diaz Carmona, Francisco: Historia Universal. Representada en cuadros descriptivos de sus mas memorables sucesos.

Herder Freiburg und Basel 1924 Half-cloth 353 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Sexta Edicion Revisada.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313803>
[SW: Geschichte History Weltgeschichte]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Dick, Lutz van: Oppositionelles Lehrerverhalten 1933- 1945. Biographische Berichte über den aufrechten Gang von Lehrerinnen und Lehrern. ( = Vveröffentlichungen der Max- Traeger- Stiftung, 6) .

Juventa München 1988 Broschur 595 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779906775 <Bestellnr. 351969>
[SW: Geschichte Schulgeschichte Deutschland Oppsition Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Diederich, Toni (Bearb.): Revolutionen in Köln. 1074-1918. [Katalog zur Ausstellung Köln 1973].

Historisches Archiv der Stadt Köln 1973 Paperback 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Falttafeln. Reproduktion d. Verbundbrief v. 1396 beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312824>
[SW: Geschichte Revolution Sozialismus]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Diedo, Giacomo: Storia della repubblica di Venezia dalla su fondazione sono l'anno MDCCXLVII. Tomo I.

Martechini Venezia 1792 Half-cloth 351 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. With frontispiece, title vignettes and 1 engraving.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383819>
[SW: Geschichte Venedig]
Preis:  EUR  225.20
Bestellen...

Diedrich, T. / Heinemann, W. / Ostermann, C. F. ( Hrg. ): Der Warschauer Pakt Von der Gründung bis zum Zusammenbruch 1955 bis 1991. ( = Miltärgeschichte der DDR, 16) .

Links Berlin 2009 Hardcover 367 S. Neuwertig, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861535041 <Bestellnr. 376407>
[SW: Geschichte Aufrüstung Militarisierung Albanien Chruscev Außenpolitik Bulgarien Nationale Volksarmee Polen Ungarn Rumänien Militärreform]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Diehl, Karl: Die Diktatur des Proletariats und das Rätesystem. Mit einem Nachtrage 'Die Entwicklung des Bolschewismus von 1920 - 1924'.

Gustav Fischer Jena 1924 2. Aufl. Hardcover 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259867>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Diehl-Eli u.a.: Festschrift für Prof. Manuel Sarkisyanz.

Lang Frankfurt a. M. 1987 Hardcover 458 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Kleberückstände auf der Innenseite des hinteren Einbandes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820495746 <Bestellnr. 244592>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Diel, Charles: 1.: Figures Byzantines. 2.: Figures Byzantines, deuxieme serie. (2 vols. in 1 vol.).

Librairie Armand Colin Paris Half-cloth 342; 353 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Cover shows mild wear., 1906-1908. Back part of cover outside with small damagings, inside water-soiled and slightly undulated. 1 page separate. Some pages with penciled underlinings and -annotations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 194187>
[SW: Geschichte EA first edition Erstausgabe.]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Diem, C. / Gieseler, K. / Lotz, F.: Olympische Akademie. Bericht über die vom Hellenischen Olympischen Komitee und dem Nationalen Olympischen Komitee für Deutschland gemeinsam veranstalteten Akademie.

Nationales Olympisches Komitee für Deutschland 1961 Broschur 81 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300935>
[SW: Geschichte Olympia Archäologie Stadion Baugeschichte Olympische Spiele Sport Wagenlenker Platon Trainingslehre Bibliographie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Diem, Carl u.a.: Olympische Akademie. Bericht über die vom Hellenischen Olympischen Komitee und dem Nationalen Olympischen Komitee für Deutschland gemeinsam veranstalteten Akademie.

Nationales Olympisches Komitee für Deutschland 1961 Hardcover 81 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband teilweise mit Folie beklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385520>
[SW: Geschichte Olympia Archäologie Stadion Baugeschichte Olympische Spiele Sport Wagenlenker Platon Trainingslehre Bibliographie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Dierauer, Johannes: Geschichte der Schweizerischen Eidgenossenschaft. 5. Band( erste Hälfte) : 1798- 1813. ( = Allgemeine Staatengeschichte/ 1. Abt. : Geschichte der europäischen Staaten, 26) .

Perthes Gotha 1922 Hardcover 334 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278438>
[SW: Geschichte Europa Schweiz]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Dierauer, Johannes: Geschichte der schweizerischen Eidgenossenschaft. Bd. 1. Bis 1415. Bd. 2. Bis 1516. 2 Bde.

Perthes Gotha Halbleder 443, 503 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Erschienen 1887 u. 1892.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407998>
[SW: Geschichte Schweizer Geschichte Politik Mittelalter]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Diestelkamp, Bernhard (Hg.): Beiträge zum spätmittelalterlichen Städtewesen. (=Städteforschung; Reihe A: Darstellungen; Band 12).

Böhlau Köln 1982 Hardcover 169 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412013811 <Bestellnr. 349584>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Diestelkamp, Bernhard u.a. (Hg.): Justizalltag im Dritten Reich.

Fischer Frankfurt a.M. 1988 Broschur 169 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596243963 <Bestellnr. 255494>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Diesterweg, Fr. Adolph W. Diesterweg: Die preußischen Rheinprovinzen. Ein historisches Handbuch für Schule und Haus.

Mercator Duisburg 1990 Hardcover 272 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874631613 <Bestellnr. 351855>
[SW: Geschichte Preussen Landeskunde]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Dietrich, Wolfgang u.a. (Hrsg.): Festgabe für Karl Heinrich Rengstorf zum 70. Geburtstag. (=Theokratia. Jahrbuch des Institutum Judaicum Delitzschianum II, 1970-1972).

E.J. Brill Leiden 1973 Leinen 442 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9004038140 <Bestellnr. 248810>
[SW: Geschichte Festschrift]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Dietzgen, Josef: Schriften in drei Bänden. Band II: Die Zukunft der Sozialdemokratie. Briefe über Logik u. a.

Akademie-Verlag Berlin 1962 Leinen 449 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371307>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Dillenius, Juliane A: Über einige spätmittelalterliche Schädel aus Kempten. Sonderabdruck aus den: Beiträgen zur Anthropologie und Urgeschichte Bayerns, XIX. Band.

Wolf& Sohn München 1913 Broschur 23 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347092>
[SW: Geschichte Mittelalter Bayern Archäologie Separatdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Dillenius, Juliane A: Über einige spätmittelalterliche Schädel aus Kempten. Sonderabdruck aus den: Beiträgen zur Anthropologie und Urgeschichte Bayerns, XIX. Band.

Wolf& Sohn München 1913 Broschur 23 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Hinterer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347093>
[SW: Geschichte Mittelalter Bayern Archäologie Separatdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Dillge-Mischung, Evelyn: Die Agrarbevölkerung in Altkastilien während der Zweiten Spanischen Republik. Sozio-ökonomische Lage und politisches Verhalten. (=Geschichte und ihre Hilfswissenschaften; Reihe III).

Lang Frankfurt a. M. 1989 Hardcover 539 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer innerer Einbanddeckel mit Schadstelle durch Ablösen eines Bibliotheksschildes.Buchrücken mit kleiner Schadstelle durch Ablösen des Signaturschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631407874 <Bestellnr. 238694>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Dillmann, Klaus Konrad( Hrg. ): Robert Vollmöller. Leben und Zeit eines schwäbischen Textilunternehmers.

Selbstverlag des Autors 1999 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373304>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Schwaben Textilunternehmen]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Dindorf: Demosthenis Orationes Ex Recensione Guilielmi Dindorfil. Vol. 3: Orationes XLI - LXI. Prooemia, Epistolae, Indes Histrocus. Bd. 3 (1 Bd.von 3).

Teubner Leipzig Kartoneinband 445 S. Guter Zustand/ Good, Cover with small damage., Lateinisch, Griechisch. Editio Tertia Correctior. Ca.1855.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263177>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Diner, Jan: Das Jahrhundert verstehen. Eine universalhistorische Deutung.

Fischer Frankfurt a.M. 2001 2. Aufl. Paperback 383 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. mit Kugelschreiber-Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596147662 <Bestellnr. 366285>
[SW: Geschichte Philosophie Geschichtsphilosophie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Direccion General del Registro del Estado Civil: Resumen del Movimiento Demografico del ano 1932.

Republica Oriental del Uruguay 1933 Paperback 2 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345190>
[SW: Geschichte Demografie Estado Civil Demografica]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Dirlmeier, Franz: Der Mythos von König Oedipus. ( = Die Alte Welt. Eine Sammlung von Beiträgen zur Kunst und Geschichte der alten Mittelmeerwelt, 1) .

Kupferberg Mainz 1948 Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388681>
[SW: Geschichte Theben Antike Griechenland]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Dishon, Daniel: Walter Herzberg 1898- 1943. Versuch einer Biographie.

Dölling und Galitz Hamburg 1998 Broschur 16 S. Ausgezeichneter Zustand, Auflage 150 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355435>
[SW: Geschichte Kunst Karikatur Politische Satire Deutschland]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Dittmar, Heinrich Gustav: Die deutsch-englischen Beziehungen in den Jahren 1898/99. (=Beiträge zur Geschichte der nachbismarckischen Zeit u. des Weltkriegs; Heft 42).

Kohlhammer Stuttgart 1938 Broschur 143 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336573>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Bismarck Deutschland England Politik Politikgeschichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Dittmer, Kunz u.a.: Die Hochkulturen im Zeichen der Weltreligionen (2). Das dreifache Mittelalter: Byzanz, Islam, Abendland. China, Korea, Japan, Zentralasien, Afrika südlich der Sahara. (=Saeculum Weltgeschichte; Bd. 4).

Herder Freiburg 1967 Leinen mit Schutzumschlag 717 S. Tadelloser Zustand, Im Schuber., Mit Karten und Bildtafeln
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282370>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Dittrich, Paul: Zwischen Hofmühle und Heidenschanze. Geschichte der Dresdner Vororte Plauen und Coschütz. Nach früheren Quellen erneut zusammengestellt und erweitert.

Urban Dresden 1941 2. Aufl. Broschur 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Als beilage: Photographie des Plauenscher Grundes/ Dresden.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309822>
[SW: Geschichte Dresden Stadtgeschichte Plauensche Grund]
Preis:  EUR  46.80
Bestellen...

Dlugoborski, W. / Gierowski, J. / Maleczynski, K.: Dzieje Wroclawia do roku 1807. [ History of Wroclaw from the earlist times to 1807] .

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1958 Cloth 926 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340870>
[SW: Geschichte Breslau Polen Polnische Geschichte]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Doder, Dusko: Machkampf im Kreml. Hintergründe des Wechsels von Breschnew zu Gorbatschow.

Verlag Bonn Aktuell 1988 Leinen 410 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879593396 <Bestellnr. 288721>
[SW: Geschichte UdSSR Perestroika Politik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Dodwell, H.: The Private Diary of Ananda Ranga Pillai. A Record of Matters political, historical, social and personal from 1736-1761 (in 12 volumes). Vol. XII.

Asian Educational Services New Delhi 1985 Cloth 427 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228362>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Doernberg, Stefan: Fronteinsatz. Erinnerungen eines Rotarmisten, Historikers und Botschafters.

Edition Ost Berlin 2004 Broschur 288 S. Sehr guter Zustand, Mit Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3360010523 <Bestellnr. 392482>
[SW: Geschichte Zweiter 2. Weltkrieg Hitler Reichskanzlei Friedensbewegung DDR- Botschafter Helsinki]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Doerries, Reinhard R.: Diplomaten und Agenten. Nachrichtendienste in der Geschichte der deutsch-amerikanischen Beziehungen.

Winter Heidelberg 2001 Hardcover 229 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kopfschnitt minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825311376 <Bestellnr. 350866>
[SW: Geschichte BRD DDR USA US-amerikanisch BND Staatssicherheit Stasi CIA Nachrichtendienst]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Doerries, Reinhard R.: Prelude to the Easter Rising. Sir Roger Casement in Imperial Germany. ( Studies in intelligence) .

Cass London 2000 Cloth with dust jacket 233 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 071465003X <Bestellnr. 402824>
[SW: Geschichte Ireland History Irish travel Foreign relations 1914- 1918 German military General Staff]
Preis:  EUR  89.90
Bestellen...

Doka, Carl: Verfassungsreform. Die ersten zusammenfassenden Vorschläge für eine neue Bundesverfassung auf konservativer Grundlage.

Benziger Einsiedeln 1934 Broschur 83 S. Guter Zustand, Hint. Einbandbl. leicht angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403318>
[SW: Geschichte Verfassung Schweiz Politik Schweizer Geschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Dollinger, Hans: Friedrich II. von Preußen. Sein Bild im Wandel von zwei Jahrhunderten.

List München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 223 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3471773290 <Bestellnr. 279838>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Dollinger, Heinz: Studien zur Finanzreform Maximilians I. von Bayern in den Jahren 1598-1618.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1968 Paperback 643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330808>
[SW: Geschichte Maximilian Absolutismus Frühabsolutismus Dreißigjähriger Krieg]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Domann, Peter: Sozialdemokratie und Kaisertum unter Wilhelm II.

Steiner Wiesbaden 1974 Paperback 243 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Klebebindung leicht schadhaft. Einige Seiten lose. Titel gelöst, m. Klebestreifen repariert. Einige wenige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515017879 <Bestellnr. 329732>
[SW: Geschichte Sozialdemokratische Partei Politik Monarchie Wilhelminismus]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Dombernowsky, Lotte: Lensbesidderen som amtmand. Studier i administration af fynske grevskaber og baronier 1671-1849. (Dissertation University Odense). (= Administrationshistoriske studier nr. 8).

GADS Forlag Rigsarkivet 1983 Hardcover 525 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Slightly bumped corners., In Danish. Deutsche Zusammenfassung / Summary in German: Der Lehnsbesitzer als Amtmann. Studien zur Verwaltung von Grafschaften und Baronien auf Fünen 1671-1849. Back cover damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8774970658 <Bestellnr. 240113>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Domdey, Karl Heinz: Schizophrene Gesellschaftswelt. Quintessenzen aus Verganzheitlichung, Macht, Herrschaft und Kampf in der sozialen Welt. ( = Europäische Integration. Grundfragen der Theorie und Politik, 18) .

IWVWW Berlin 2009 Broschur 453 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375582>
[SW: Geschichte Philosophie Marx Sartre]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Donath, F. / Markov, W. ( Hrg. ): Kampf um Freiheit. Dokumente zur Zeit der nationalen Erhebung 1789- 1815.

Verlag der Nation Berlin 1954 Leinen 499 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394469>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Donauschwäbisches Zentralmuseum Ulm( Hrg. ) / Rosswog, M. ( Foto.): Hausgeschichten, Deutsche Spuren in den Donauländern.

Edition Braus Heidelberg 2002 Broschur 239 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348964>
[SW: Geschichte Landeskunde- Deutschland Ungarn Rumänien Jugoslawien Mitteleuropa Südosteuropa Migration Wohnkultur]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Donhauser, Gerhard u.a.: Geschichte und Geschehen für berufsbildende höhere Schulen. Bd.1+2, Themenhefte: Wirtschaft, Macht, Politik. Technik, Arbeit, Umwelt. [4 Teile].

oebv Wien 2009 Broschur 503 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373542>
[SW: Geschichte Schulbuch Österreich]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Dopsch, Alfons: Die Wirtschaftsentwicklung der Karolingerzeit. Vornehmlich Deutschland. Teil 1.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1962 3. Aufl. Leinen 444 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384381>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Geschichtsforschung Wirtschaftsleben]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Dopsch, Alfons: Die Wirtschaftsentwicklung der Karolingerzeit. Vornehmlich Deutschland. Teil 1.

Hermann Böhlaus Nachf. Weimar 1962 3. Aufl. Leinen 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332731>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Geschichtsforschung Wirtschaftsleben]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Dopsch, Alfons: Wirtschaftliche und soziale Grundlagen der europäischen Kulturentwicklung aus der Zeit von Cäsar bis auf Karl den Großen. 1. Teil.

Seidel& Sohn Wien 1918 Leinen 399 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364910>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte Europa Kulturgeschichtstheorie]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Dopsch, Alfons: Wirtschaftliche und soziale Grundlagen der europäischen Kulturentwicklung. 2. Teil.

Seidel Wien 1924 2. Aufl. Hardcover 615 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband leicht berieben u. angestossen. Mittleres Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten m. leichten Knickspuren. Hint. Vorsatz u. eine Seite leicht gewellt u. m. leichter Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333399>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Europa Wirtschaftgeschichte Germanen]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Dopsch, H. / Hoffmann, R.: Geschichte der Stadt Salzburg.

Pustet Salzburg 1996 Leinen mit Schutzumschlag 804 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3702503404 <Bestellnr. 283750>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Stadtrecht Handwerk Handel Deutschland]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Dorn, Arno: Robert Heinrich Graf von der Goltz. Ein hervorragender Diplomat im Zeitalter Bismarcks. (=Ausgewählte Hallische Forschungen zur mittleren u. neuen Geschichte; Heft 3).

Niemeyer Halle/Saale 1929 Paperback 278 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten., Vorderer Einband mit kl. Fehlstelle (kein Textverlust).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354070>
[SW: Geschichte deutsche Politik Bismarck Diplomaten Botschafter Politikgeschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Dorn, Günter / Engelmann, Joachim: Die Kavallerie-Regimenter Friedrichs des Großen 1756-1763.

Weltbild Augsburg 1992 Hardcover mit Schutzumschlag 160 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893503447 <Bestellnr. 393996>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Krieg Kavallerie Friedrich der Große Preussen 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Doubleday, Thomas: A financial, monetary and statistical History of England. From the Revolution of 1688 to the Present Time.

Wilson London 1847 Cloth 414 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover mildly soiled., Spine with damage. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303143>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  43.80
Bestellen...

Douglas- Hamilton. James: Histoire Secrete de la Mission Rudolf Hess.

Laffont Paris 1972 Paperback 342 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297499>
[SW: Geschichte Allemagne Hitler IIIe Reich Gestapo]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Doumas, Christos G.: Thera, Santorin. Das Pompeji der alten Ägäis.

Koehler & Amelang Leipzig 1991 Hardcover 159 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3733800508 <Bestellnr. 405066>
[SW: Geschichte Architktur Kultur Kulturgeschichte Kunst Kunstgeschichte Baukunst Ausgrabungen Archäologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Doumas, Christos G.: Thera/ Santorin. Das Pompeji der alten Ägäis.

Koehler & Amelang Leipzig 1991 Hardcover 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3733800508 <Bestellnr. 388686>
[SW: Geschichte Archäologie Griechenland Bronzezeit Kykladen]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Dreher/ Schumann: Die ökonomischen Vorbedingungen und das Werden der Organisation. Ein Ausschnitt aus der Geschichte der Handels- , Transport- und Verkehrsarbeiter- Bewegung Deutschlands. Nebst einer tabellarischen Übersicht und graphischen Darstellung der Entwicklung…

Buchhandlung Courier Berlin 1907 Leinen ca. 430 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Einband fleckig.
… der Organisation als Anhang.<Bestellnr. 263546>
[SW: Geschichte Handel Wirtschaft Verkehr Deutschland Arbeiterbewegung Gewerkschaft]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Dresel, Lucie: Die Weltgeldidee bis zur französischen Revolution. Dissertation Univ. Berlin 1930.

Berlin Verlag 1930 Paperback 107 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einige Seiten leicht fleckig., Einband fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263130>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Dressel, J. / Griehl, M.: Fahrzeuge und Geräte auf Flugplätzen der deutschen Luftwaffe vor 1945. ( = Das Waffen- Arsenal, Sonderband S- 19) .

Podzun- Pallas Friedberg 1991 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790904090 <Bestellnr. 388031>
[SW: Geschichte II. 2. Weltkrieg Militärgeschichte Luftfahrt Technikgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Dressel, J. / Griehl, M.: Flugzeuge und Luftschiffe der Deutschen Marine 1910- 1941. ( = Das Waffen- Arsenal/ Sonderheft S- 23) .

Podzun- Pallas Friedberg 1992 Broschur 52 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790904384 <Bestellnr. 388038>
[SW: Geschichte II. 2. Weltkrieg Militärgeschichte Luftfahrt Flugzeuge Technikgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Dreyer, Max: Die Sturmfahne mit dem Greif. (=Flemmings Bücher für Jung und Alt; große Reihe, Band 14).

Flemming Berlin Hardcover 152 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363918>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Drousen, G.: Das Zeitalter des Dreißigjährigen Krieges. Geschichte und Vorgeschichte. (=Allgemeine Geschichte in Einzeldarstellungen; Dritter Theil).

Grotesche Verlagsbuchhandlung Berlin 1888 Halbleder 472 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Abb., Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378245>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften Dreißigjähriger Krieg]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Droysen, Joh. Gust.: Das Leben des Feldmarschalls Grafen York von Wartenburg. Band 1+2. [2 Bd. in 1 Buch].

Veit & Comp. Leipzig 1897 10. Aufl. Leinen 462, 467 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351650>
[SW: Geschichte Feldmarschall Ludwig Yorck von Wartenburg Politik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Druzhinin, N. M./ M. K. Rozhkova: Istoriya Moskvy. Tom 3: Period razlozheniya krepostnogo stroya.

Izdatelsvo Akademii Nauk SSSR Moskva 1954 Cloth with dust jacket 870 S. Guter Zustand/ Good, In russian. With numerous ill., plates and charts. Dust jacket mildly soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207621>
[SW: Geschichte Russia Russian History Moscow]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Dräger, Paul (Hg.): Lebensbeschreibung oder eher Predigt von der heiligen Helena gemäß der Verfasserschaft Almanns, eines Klosterbruders von Hautvillers. Aus den Acta Sanctorum (1737/1867), verglichen mit der Handschrift der Stadtbilbiothek Trier.

Kliomedia Trier 2007 Paperback 340 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783898901130 <Bestellnr. 374565>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Dubinsky, A. M.: The Far East in the Second World War. ( An Outline History of International Relations and National Liberation Struggle in East and South East Asia) .

Nauka Publishing House Moskow 1972 Half-cloth 458 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with small damage., Back label.,
<Bestellnr. 242610>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Dubois, Marcel M.: Les Ligues Ètolienne et Achéenne. Leur Histoire et leurs Institutions. Nature et Durée de leur Antagonisme. (Bibliothéque des Ècoles Francaises d'Athènes et de Rome. Fascicule Quarantième).

Libraire des Ècoles Francaises d'Athènes et de Rome Paris 1885 Leinen 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328540>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Duchhardt, Heinz: Das Zeitalter des Absolutismus.

Oldenbourg München 1992 2. Aufl. Broschur 284 S. Guter Zustand, Vorderer Buchdeckel und ersten 5 S. oben eingedrückt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486497421 <Bestellnr. 316015>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Dueball, Margarete: Der Suprematstreit zwischen den Erzdiözesen Canterbury und York 1070-1126. (=Historische Studien; Heft 184).

Ebering Berlin 1929 Leinen 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327211>
[SW: Geschichte England Religion englische Kirche Theologie Gregorianismus gregorianisch gregorianische]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Duffy, C. T. / Jennings, D.: Zuchthaus in San Franzisko.

Metzner Frankfurt am Main 1951 Halbleinen mit Schutzumschlag 270 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373092>
[SW: Geschichte Biographie Rechtsgeschichte Kalifornien Strafanstalt San Quentin]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Dufourgere, William: Madinina-Reine des Antilles. Etude de moueurs Martiniquaises.

Berger- Levrault Paris 1929 Paperback 258 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Uncut edges., Brownish paper., Cover and spine creased. Front cover loose. Back cover creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408780>
[SW: Geschichte Antillen Karneval history Fort-au- France History Carnaval Agriculture Landwirtschaft]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Duft, Peter: Das Mandat der Neutralen Überwachungskommision in Korea. (=Zürcher Studien zum Internationalen Recht; Nr. 45).

Polygraphischer Verlag Zürich 1969 Paperback 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchrücken mit leichter Knickspur., Einband leicht berieben sowie mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352863>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Dumas, Claude: Justo Sierra et le Mexique de son Temps 1848-1912. These presentee devant l'Universite de Paris IV, le 20 Juin 1975. Tome I-III.

1975 Hardcover 1239 + 260 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In French., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237864>
[SW: Geschichte Mexiko]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Dumay, Aime: Usages Locaux du Departement de la Cote- D Or. Proces- verbal de la Commisssion Centrale.

Bien Public Dijon 1868 Half-cloth 70 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Titelblatt mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306819>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Dumur, Louis: Les Deux Suisse.

Editions Bossard Paris 1918 Half-leather 371 S. Guter Zustand/ Good, Mit Ex Libris im Vorsatz., Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierung a. Rand. Sonst sehr gut erhalten. Few pages with penciled highlighted. Good copy!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413242>
[SW: Geschichte History Switzerland Schweiz Militärgeschichte Military]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Duncker, Alexander (Hg.): Rheinlands Schlösser und Burgen. Zur Hundertjahrfeier d. Gesellsch. f. Rheinische Geschichtskunde neu herausgeg. u. kommentiert v. W. Hansmann u. G. Knopp. Bd.1: Faksimile-Band. Bd. 2: Kommentar-Band. [2 Bd.].

Droste Düsseldorf 1981 Hardcover 90, 256 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
(=Publikation d. Gesellsch. f. Rhein. Geschichtskunde; Band 62).<Bestellnr. 358690>
[SW: Geschichte Architektur Rheinland Burgbau Schlossbau Kunstgeschichte Preußen Preußische Monarchie]
Preis:  EUR  88.30
Bestellen...

Duncker, Max: Geschichte des Alterthums. 4 Bde.

Duncker & Humblot Berlin Halbleder 934, 674, 627, 907 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 4 Bde. 2. u. 3. Aufl. 1855-1863 erschienen. Einbände u. Rücken v. Bd. 4 leicht berieben. Vorsätze m. Exlibris u. Besitzvermerk. Schnitt leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405239>
[SW: Geschichte Altertum Antike Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  60.00
Bestellen...

Duncker, Max: Geschichte des Alterthums. Band 1[ von 4 Bänden] .

Duncker & Humblot Berlin 1855 2. Aufl. Halbleder 626 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier braunfleckig., 2. verbesserte und vermehrte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361913>
[SW: Geschichte Altertum Ägypten Asien Kyros]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Duncker, Max: Geschichte des Alterthums. Band 3: Die Geschichte der Griechen Bd. 1. [ von 4 Bänden] .

Duncker & Humblot Berlin 1856 Halbleder 635 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361912>
[SW: Geschichte Altertum Griechenland]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Dupont- Bouchat, M.- S. / Frijhoff, W. / Muchembled, R.: Prophetes et Sorciers dans les Pays- Bas XVIe- XVIIIe Siecle. ( Le temps& les hommes) .

Hachette Paris 1978 Paperback 366 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper and cover. With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377151>
[SW: Geschichte Histoire Esoterisme Occultisme, Parapsychologie Geschichte Propheten Esoterik Okkultismus]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Dupront, Alphonse: L. A. Muratori et la Societe Europeenne des Pre-Lumieres. (= Biblioteca dell'Edizione Nazionale del Carteggio di L. A. Muratori IV).

Olschki Firenze 1976 Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240111>
[SW: Geschichte Italien Wissenschaft Philosophie Theologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Durun, George (Hrg. ): Memoiren von Paul Barras, Mitglied des Direktoriums. Mit einer allgemeinen Einleitung, Vorworten und Anhängen herausgegeben. Band 4: Konsulat- Kaiserreich- Restauration. Personen- und Sachregister.

DVA Stuttgart 1896 Halbleinen 522 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Unter Beigabe von 1 Porträt und 2 Facsimile- Wiedergaben von Briefen Barras. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324129>
[SW: Geschichte Brumaire Biographie Frankreich Französische Revolution]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Duruy, George (Hg.): Memoiren von Paul Barras. Mitglied des Direktoriums. Band 1: Ancien Regime - Revolution.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1895 Hardcover 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Mit privater Widmung auf Vorsatz. Papier alterungsbedingt vergilbt. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326132>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Duruy, George (Hg.): Memoiren von Paul Barras. Mitglied des Direktoriums. Band 3.

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1896 Hardcover 495 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Schiefgelesen. Einige Seiten gering braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326134>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Dvornik, Francis: The Slavs in European History and Civilization.

Rutgers University Press New Brunswick, N.J. 1962 Cloth 688 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine faded.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395052>
[SW: Geschichte Slawen Osteuropa East European Geschichtsforschung]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Dygdata, Jerzy: Zycie polityczne prus krolewskich u schylku ich zwiazku z rzeczapospolita w XVIII wieku. Tendencje unikacyjne a partykulryzm. ( = Roczniki Towarzystwa Naukowego w Toruniu, R. 81- Z. 3) .

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warzawa 1984 Hardcover 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation.,
ISBN 8301054581 <Bestellnr. 234632>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Dülmen, Andrea von / Schmidt-Liebich, Jochen: Deutsche Geschichte in Daten. Band 1: Von den Anfängen bis 1770. Band 2: 1770-1918. [2 Bd.]

dtv München 1979 Paperback 393, 448 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311857>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaft Politik Geschichtsereignisse]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Düntzer, Heinrich (Hg.).: Herder's Werke. Teil 14: Adrastea.

Hempel Berlin Halbleinen 824 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Schadstellen., Nach den besten Quellen revidierte Ausgabe. Ca. 1879.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263097>
[SW: Geschichte Herder]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Dürckheim, Ferdinand Graf Eckbrecht: Erinnerungen alter und neuer Zeit.

Metzler Stuttgart 1910 4. Aufl. Leinen 484 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Neue Ausgabe in einem Band.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337656>
[SW: Geschichte Biographie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Dyverfeldt, Göran: Norrbottnisk sagverksindustri 1900-1925. AB Ytterstfors-Munksund och dess föregangare. With an English Summary. [Dissertation, Univ. Uppsala, 1974].

Textgruppen Uppsala 1974 Half-cloth 196 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label., In Swedish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155401813 <Bestellnr. 236827>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Düwel, K. / Jankuhn, H. / Siems, H. / Timpe, D.: Untersuchungen zu Handel und Verkehr der vor- und frühgeschichtlichen Zeit in Mittel- und Nordeuropa. Teil III: Der Handel des frühen Mittelalters. …

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1985 Broschur 510 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
...Bericht über die Kolloquien der Kommission für die Altertumskunde Mittel- und Nordeuropas in den Jahren 1983. ( = Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen/ Philologisch- historische Klasse, 3. Folge, Nr. 150) .ISBN 3525824335 <Bestellnr. 341588>
[SW: Geschichte Mittelalter Europa Wirtschaftsgeschichte Merowinger Verkehrsgeschichte Archäologie Kolloquium Franken Außenhandel Langwurten Nordseemarsch Sprache Niederlande Friesenhandel Marktrecht Kaufmannsrecht Ottonen Salier Westslawen Slawen]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Dähn, Siegfried W.: Erinnere Dich. Die unmenschliche Tragödie der Jugend. Eine Erzählung.

Warlich Meckenheim Leinen mit Schutzumschlag 107 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351913>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

d`Elvert, Christian: Die Schweden vor Brünn. Ein Abschnitt des dreißigjährigen Krieges. Zur Jubel-Feier der Vertheidigung Brünns gegen die Schweden vor zwei hundert Jahren.

1845 Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Vorsätze papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336633>
[SW: Geschichte Dreißigjähriger Krieg Brünn Kriegsverteidigung Angriffsverteidigung Kriegsgeschichte]
Preis:  EUR  66.50
Bestellen...


Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)