SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

III. Fernmelderegiment 34. 1959-1974.

Schleswiger Nachrichten Schleswig. 1974 Broschur 45 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309383>
[SW: Geschichte Post Armee]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Il Manicheismo. Vol. III[ of 4] : Il Mito e la Dottrina. Testi Manichei dell Asia Centrale e Della Cona. A Cura di Gherardo Gnoli. ( Scrittori Greci e Latini) .

Valla 2008 Leder mit Schutzumschlag 534 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8804573852 <Bestellnr. 364658>
[SW: Geschichte Literatur in italienisch]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914/15. 1914/16. 4 Bde.

Union Deutsche Verlagsges. Stuttgart Leinen 1993 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Textabb., Karten und Tafeln. Buchdeckel fleckig, Ecken minimal bestossen. Bd.1: Wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347353>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg 1.]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Illustrierter Führer durch die Gewerbe-Ausstellung und den Kunstpalast. Mit Pharus-Ausstellungs-Plan. Illustrierter Rundgang durch Düsseldorf. Mit Stadtplan und Strassen-Verzeichnis.

Enner Düsseldorf 1902 4. Aufl. Broschur 78 S. Guter Zustand, Mit Abb., Pharus-Ausstellungs-Plan beiliegend. Stadtplan + Strassen-verzeichnis im Anhang. Vorderer Einbanddeckel gelöst.
[Ausstellung 1902].<Bestellnr. 262892>
[SW: Geschichte Technikgeschichte Industriegeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Impresiones por Adolfo Agorio sobre la Nueva Alemania.

Montevideo 1935 Paperback ca.50 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Brownish paper., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348042>
[SW: Geschichte german History Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

In der Gestapo- Zentrale Prinz- Albrecht- Straße 8. Berichte ehemaliger Häftlinge.

Evangelische Akademie Berlin 1989 Broschur 247 S. guter Zustand, Mit Fotos., Mit Karten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412827>
[SW: Geschichte Berlin Nationalsozialismus Drittes Reich Holcaust]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

In Memoriam Zdenka Fialy. Z pomocnych ved historickych.

Univerzita Karlova Praha 1978 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Back cover slightly damaged by removing of a label., In Czech.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235167>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Indias Loyality to England.

Indian National Party 1915 Paperback 15 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276509>
[SW: Geschichte India Indien Orient]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

International directory of eighteenth-century studies. 2000. Repertoire international des dix-huitiemistes.

Voltaire Foundation Oxford 1999 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, English-French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0729406318 <Bestellnr. 395242>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Irregular Bulletin the Gloria Issue. 1959- 1960- 1961.

Immaculate herat College Los Angeles 1961 Paperback ca.450 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315969>
[SW: Geschichte Art Music Photography History Pop]
Preis:  EUR  77.20
Bestellen...

Ihde, Horst: Geschichte und Kultur der Neger in den USA. 1. Teil: Von der Sklaverei bis zum zweiten Weltkrieg. ( Lehrbriefe für das Fernstudium der Lehrer) .

Pädagogische Hochschule Potsdam 1972 Broschur ca.160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385863>
[SW: Geschichte Landeskunde Kulturgeschichte Musik Literatur]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Ihering, Hermann von: Die fünfte allgemeine Versammlung der deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte zu Dresden vom 14. bis 16. September 1874.

Vieweg Braunschweig 1875 Broschur 81 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381589>
[SW: Geschichte Sachsen Römer Archäologie Deutschland Reihengräber Rosdorf Westpreussen Hamburg Westfalen Eisenach Böhmen Tertiärmensch Lappen Craniometrie Craniographie Lappenfrage Schädelmessung Bronze]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Ilberg, Johannes (Hg.): Neue Jahrbücher. Für das klassische Altertum Geschichte und Deutsche Literatur. (=Neue Jahrbücher für das klassische Altertum Geschichte u. Deutsche Literatur und für Pädagogik; Band 31).

Teubner Leipzig 1916 Hardcover 676 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Mit ausfaltbarer Tafel u. Abb. Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327175>
[SW: Geschichte Geschichtsforschung Altertumsgeschichte Altertumsforschung]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Ilberg, Johannes (Hg.): Neue Jahrbücher. Für das klassische Altertum Geschichte und Deutsche Literatur. Zwanzigster Jahrgang 1917. (=Neue Jahrbücher für das klassische Altertum Geschichte u. Deutsche Literatur und für Pädagogik; Band 39).

Teubner Leipzig 1917 Hardcover 628 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Mit ausfaltbarer Tafel u. Abb. Kapitale und Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327176>
[SW: Geschichte Geschichtsforschung Altertumsgeschichte Altertumsforschung]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Illing: Handbuch für preußische Verwaltungsbeamte, Geschäftsmänner, Kreis- und Gemeindevertreter und Schöffen. Band 2.

Haack Berlin 1892 5. Aufl. Halbleinen III+1136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Titelseite mit kleinem Einriss und Eselsohr. Buchrücken mit Schadstellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Einbandecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153906>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Imhof, Arthur E. ( Hg.): Leib und Leben in der Geschichte der Neuzeit. (Colloquium Berlin 1981). (= Berliner Historische Studien, 9).

Duncker & Humblot Berlin 1983 Paperback 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Texte in Deutsch oder Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382826>
[SW: Geschichte Gesundheit Körper Körpererleben Soziologie Sport Antrophologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Imhof, Arthur E. (Hg.): Biologie des Menschen in der Geschichte. Beiträge zur Sozialgeschichte der Neuzeit aus Frankreich und Skandinavien. (=Kultur und Gesellschaft, Neue historische Forschungen, 3).

Frommann-Holzboog Stuttgart 1978 1. Aufl. Broschur 421 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772807038 <Bestellnr. 282869>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Immelmann: Immelmann, der Adler von Lille. Eines Fliegers Werdegang und Erfüllung.

Koehler Leipzig 1934 Leinen 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394423>
[SW: Geschichte Max Immelmann Biographie Militaria Militärgeschichte 1. Erster Weltkrieg Flieger Luftfahrt]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Ingham, Kenneth: A History of East Africa.

Longmans London-Harlow 1968 3. Aufl. Hardcover 462 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368635>
[SW: Geschichte Afrika Landeskunde Landesgeschichte Politics Politik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Instinsky, Hans Ulrich: Formalien im Briefwechsel des Plinius mit Kaiser Trajan. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1969, Nr. 12) .

Steiner Wiesbaden 1970 Broschur 22 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388833>
[SW: Geschichte Antike Briefe]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Institut d Histoire de l Academie Polonaise des Sciences: L Europe aux IXe- Xie Siecles. Aux origines des Etats nationaux.

Panstwowe Wydawnictwo Naurowe Varsovie 1968 Cloth with dust jacket 527 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341591>
[SW: Geschichte Mittelalter Europäische Geschichte]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Institutum Bohemicum u. a.: Deutsch-tschechische Geschichte von 'München' bis 'Potsdam'. Eine folgenschwere Zäsur. Sechs zeitgeschichtliche Berichte.

Institutum Bohemicum München 1989 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388362>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Bildung Zeitgeschichte Nationalsozialismus Zweiter Weltkrieg Tschechien Tschechoslowakei Deutschland]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Internationaler Militärgerichtshof Nürnberg (Hrsg.): Der Prozess gegen die Hauptkriegsverbrecher vor dem Internationalen Militärgerichtshof. Nürnberg 14. November 1945 - 1. Oktober 1946. 23 + 1 Bde. (in 13 Bdn., vollst.).

Reichenbach-Verl. München Paperback ca. 7000 S. Sehr guter Zustand, Fotomechanischer Nachdruck der Ausg. Nürnberg 1947-1949. Alle Bände im Kartonschuber. Schuber an den Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285155>
[SW: Geschichte Recht Rechtswissenschaften Völkerrecht 2. II. Zweiter Weltkrieg Nürnberger Prozesse]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Irving, W. /Schridde, E.: The Life and Voyages of Christopher Columbus. Vorgeschichte und erste Entdeckungsreise.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1886 2. Aufl. Half-cloth 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Papier leicht braunfleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297508>
[SW: Geschichte Entdeckung Biographie Reisebeschreibung Seefahrt]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Isaac, J. / Bejean, H.: L Epoque Contemporaine. Classe de troisieme. ( Cours d Histoire Malet- Isaac) .

Hachette 1940 Cloth 535 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390350>
[SW: Geschichte History]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Isbert, O. A.: Das Deutschtum in Rumpfungarn. ( = Taschenbuch des Grenz- und Auslanddeutschtums, 29) .

Deutscher Schutzbund Berlin 1929 Broschur 38 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karte. Papier alterungsbedingt vergilbt.Mit Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412893>
[SW: Geschichte Auslanddeutsche Grenzdeutschtum Ungarn]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Iselin, Isaak / Schwarz, Ferdinand (Bearb.): Issak Iselins Pariser Tagebuch 1752.

Schwabe Basel 1919 Leinen 281 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401019>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Frankreich Reise Geographie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Isenburg- Birkstein, Carl Fürst zu: Die Parteien im deutschen Reichstag und die Socialdemokratie. Ein Beitrag zur Lösung der brennenden Frage der Gegenwart auf dem Wege der Gesetzgebung.

Kirchheim Mainz 1877 Halbleinen 281 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343785>
[SW: Geschichte Parteiengeschichte Deutschland Sozialdemokratie]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Issac, J. / Bejean, H.: Les Temps Modernes. Classe de Quatrieme. ( Cours d Histoire Malet- Isaac) .

Hachette 1939 Half-cloth 404 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363664>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Istvan, Toth: A romaiak Magyarorszagon. (Römer in Ungarn).

Gondolat Budapest 1979 2. Aufl. Paperback 241 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9632804880 <Bestellnr. 407767>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Sprachgeschichte Kultur Culture History Roman Hungary]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Ivinskis, Zenonas: Geschichte des Bauernstandes in Litauen.

Kraus Reprint Vaduz 1965 Paperback 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367181>
[SW: Geschichte Landwirtschaft Wirtschaftsgeschichte Agrargeschichte Soziologie Mittelalter Bauern Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...


Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)