SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

Kaiser Franz Joseph von Oesterreich oder Der Verfall eines Prinzips.

Selbstverlag der Museen der Stadt Wien 1981 Broschur 280 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Ausstellungskatalog: 64. Sonderausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien, Hermesvilla, 1981.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284194>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Österreich]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kaiser Heinrich VII. zu Bern im Jahr 1310. Der Bernischen Jugend gewidmet auf den Neujahrstag 1819. Der große Brand zu Bern im Jahr 1405. Der Bernischen Jugend gewidmet auf den Neujahrstag 1829.

Jenni Bern Hardcover 23, 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit 2 Lithografien. 2 Teile in einem Band. Einband u. Rücken leicht berieben. Titel m. kleinem Ausschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401237>
[SW: Geschichte Schweizer Geschichte Bern Landeskunde Schweiz]
Preis:  EUR  67.60
Bestellen...

Kalender des Allgemeinen Wegweisers 1915.

Scherl Berlin 1915 Broschur 284 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315284>
[SW: Geschichte Wilhelm II. Reichsmünzen Weinbau Waffen Ökonomie Zündhölzer Jagd Genealogie Lyrik Schiffahrt Landwirtschaft Post Literatur]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Kampf der Krise? Die Wirtschaftskrise, ihre Ursachen und ihre Bekämpfung. Eine Handreichung über Deutschlands Schicksalsfragen.

Reichszentrale für Heimatdienst Berlin 1931 Broschur 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409465>
[SW: Geschichte Wirtschaftsgeschichte Deutschland Weimarer Republik Weltwirtschaft]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kampfführung der Fliegertruppe. Einsatz in den Erdkampf. B 303 a/d.

Schweizerische Armee 1944 Broschur 30 S. Guter Zustand, Kleinformat., Vord. Einbandbl. gelocht. 4 Seiten m. Buntstiftunterstreichung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409207>
[SW: Geschichte Militär Schweizer Armee Schweiz Flieger Luftwaffe Fliegertruppe Ausbildung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Kampfführung der Fliegertruppe. Einsatz in den Erdkampf. B 303 a/d.

Schweizerische Armee 1944 Broschur 31 S. Guter Zustand, Kleinformat., 2 Seiten m. Bleistiftunterstreichung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409206>
[SW: Geschichte Militär Schweizer Armee Schweiz Flieger Luftwaffe Fliegertruppe Ausbildung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Karl Marx - Friedrich Engels. Ergänzungsband. Schriften, Manuskripte, Briefe bis 1844. Teil 1.

Dietz Berlin 1973 Hardcover 714 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339082>
[SW: Geschichte politische Texte Politik Kommunismus Kommunisten Proletariat]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Katalog der Sammlungen des Historischen Museums der Völkerschlacht und zeit Napoelon I. zu Leipzig.

Museumsverlag Leipzig 1901 Halbleinen ca.260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345391>
[SW: Geschichte Autographen Dokumente Sammlungskatalog Urkunden Waffensammlung Militär- Effecten Uniformen Kopfbedeckungen Orden Münzen Denkmünzen Reliquien Büsten Standbilder Masken Funde Geschosse Kunst Drucke Befehle Bekanntmachungen]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Katharina II. Memoiren. Erster und zweiter Band. [2 Bd.].

Beck München 1986 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 381, 385 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406311679 <Bestellnr. 315663>
[SW: Geschichte Rußland St. Petersburg Monarchie Monarchen Monarchin]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kleine Chronik von Blankenburg, dargestellt im historischen Festzug anläßlich der 700- Jahr- Feier der Stadt Blankenburg- Harz.

1937 Broschur 24 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381637>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Sachsen- Anhalt]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Konservatorenauftrag und heutige Denkmalherausforderung. Jahrestagung der Vereinigung der Landesdenkmalpfleger in der Bundesrepublik Deutschland 1993 in Heidelberg. ( = Arbeitshefte des Landesdenkmalamtes Baden- Württemberg, 4) .

Theiss Stuttgart 1995 Broschur 159 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3806211876 <Bestellnr. 376716>
[SW: Geschichte Denkmalpflege Denkmalschutz Baden- Württemberg Heidelberg Archäologie Liederhalle Stuttgart Orgel Städtebau Gartendenkmalpflege]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kontinentalpolitik. Ein Zukunftsbild von einem rheinische Großindustriellen. ( = Deutsche Kriegsschriften, 4) .

Marcus& Weber Bonn 1915 Paperback 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347175>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kriegs-Panorama. Le Panorama de la Guerre. Nr. 2.

Kuriergenossenschaft Zürich Broschur 40 S. Guter Zustand, Überw. Fotos. Querformat. Bildunterschriften in Deutsch, Französisch, Spanisch u. Englisch. Vord. Einbandbl. m. Stempel. Broschur leicht eselohrig u. stockfleckig. Einige wenige Seiten leicht stock- o. wasserfleckig a. unteren Rand. Seiten überwiegend sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407003>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Krieg Erster Weltkrieg]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Kriegs-Rundschau. Band 2. Vom Anfang bis etwa zum Herbst des Jahres 1915.

Verlag der Täglichen Rundschau Berlin 1915 Leinen 480 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband min. fleckspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356363>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Deutsche Geschichte 20. Jahrhundert Militärgeschichte Krieg]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Kriegs-Rundschau. Band 4. Vom Anfang Dezember 1916 bis 11. November 1918.

Verlag der Täglichen Rundschau Berlin 1918 Leinen 480 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Rücken leicht angestossen. Titel u. ein. wenige Seiten min. fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356364>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Deutsche Geschichte 20. Jahrhundert Militärgeschichte Krieg]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kriegs-Rundschau. Band 5. Vom Kriegsende bis Friedensschluß.

Verlag der Täglichen Rundschau Berlin 1920 Leinen 450 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbanddeckel m. leichten Kratzspuren. Rückenschild m. kl. Fehlstücken. Einige wenige S. min. fleckig a. unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356361>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Deutsche Geschichte 20. Jahrhundert Militärgeschichte Krieg]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Kriegsschriften des Kaiser- Wilhelm- Dank. Verein der Soldatenfreunde. Unterm Eisernen Kreuz 1914. Heft 1- 10 in einem Band.

Kaiser- Wilhelm- Dank Bremen 1914 Halbleinen ca.320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338505>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Militaria Eiserne Kreuz Erster Weltkrieg Urkunden Akten Kriegslieder Arbeiterfürsorge Belgien Frankreich Handelsschiffahrt Deutschland Schiffahrt]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Kronika Zamkowa. / The Castle Chronicle. NR 2/ 34/ 1996.

Krolewski Warszawie 1996 Paperback 175 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Summary in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297537>
[SW: Geschichte Warschau Historie Art Archeologie Film]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademie. Arsbok 2008.

Stockholm 2008 Cloth 252 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9174023817 <Bestellnr. 309862>
[SW: Geschichte The Royal Swedish Academy of Lettres, History and Antiquities Academie Royale Suedoise des Belles- lettres de l Histoire et des Antiquites Kgl. Schwedische Akademie für Literatur, Geschichte und Altertümer]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Kunst im Auftrag. Boris Ignatowitsch. Fotografien 1927- 1946. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2006- 2007] .

Links Berlin 2003 Broschur 95 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Text dt.- russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861534169 <Bestellnr. 376809>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition 2. Zweiter Weltkrieg Photographie Kriegsfotografie Sozialismus Konstruktivismus]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Kunst im Auftrag. Boris Ignatowitsch. Fotografien 1927- 1946. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2006- 2007] .

Links Berlin 2003 Hardcover 95 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos., Text dt.- russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861534150 <Bestellnr. 376810>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition 2. Zweiter Weltkrieg Photographie Kriegsfotografie Sozialismus Konstruktivismus]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kurze Beschreibung des königlich ungarischen landwirtschaftlichen Museums.

Budapest Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314523>
[SW: Geschichte Ungarn Budapest Landwirtschaft Architektur]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Kurze Beschreibung des königlich ungarischen landwirtschaftlichen Museums.

Budapest Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren und Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314524>
[SW: Geschichte Ungarn Budapest Landwirtschaft Architektur]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Köln 1945. Zerstörung und Wiederaufbau. Beiheft zur Ausstellung des Historischen Archivs der Stadt Köln.

Paperback 120 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlag u. Jahr. [1993].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392397>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Regionalgeschichte Nachkriegszeit]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

K. Herbach / Frenzel, W. (Hg.): Ergänzungsband zu den Bautzener Geschichtsheften. Heft 1, 1925: Über den Schutz der vorgeschichtlichen Denkmäler.

1925 Halbleinen 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336631>
[SW: Geschichte Oberlausitz Bautzen Landesgeschichte Landeskunde Altertumsforschung Altertümer]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

K. Statistisch- topographischen Bureau( Hrg. ): Hof- und Staats- Kalender für das Königreich Württemberg. Jahrgang 1885.

Kohlhammer Stuttgart 1885 Halbleinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier altersbedingt vergilbt. Vorsatzseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390292>
[SW: Geschichte Landeskunde Württemberg Verwaltung Staatskunde Baden-Württemberg Statistik]
Preis:  EUR  55.40
Bestellen...

Kaan, Richard: Oranje Knipselboek. Fotos en knipsels van toen en nu 1909 30 April 1979.

La Riviere& Voorhoeve Zwolle Cloth with dust jacket ca.100 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060844203 <Bestellnr. 364605>
[SW: Geschichte Photographie Zeitungsfotografie Niederlande]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Kaeber, Ernst (Hg.): Berlin im Weltkriege. Fünf Jahre städtischer Kriegsarbeit.

Trowitzsch & Sohn Berlin 1921 Hardcover 567 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404512>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg Berlin]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Kaehler, S. A.: Zur diplomatischen Vorgeschichte des Kriegsausbruches vom 1. September 1939. ( = Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen/ Philologisch- historische Klasse, Jg. 1949, Nr. 1) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1939 Broschur 30 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband geklebt und mit Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396395>
[SW: Geschichte Diplomatie 2. Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Kaemmel, Otto: Deutsche Geschichte.

Höckner Dresden 1889 Hardcover 1266 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken lose beiliegend. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362390>
[SW: Geschichte Geschichtsunterricht Schulpädagogik Geschichtslehrer]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kaemmel, Otto: Deutsche Geschichte. 2 Bde.

Spamer Leipzig 1911 Leinen 846, 802 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Einbandrücken Bd. 2 m. leichter Druckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394018>
[SW: Geschichte Deutschland Europa Politik]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kaemmel, Otto: Festschrift zur 800 Jaehr. Jubelfeier des Hauses Wettin.

1889 Hardcover 109 S. Schlechter Zustand, Mit Illustrationen von E. A. Donadini, Mit zahlr. Illustrationen., Großformat., Ohne Verlagsangabe., Nachträglich als Hardcover gebunden. Buchdeckel und Buchrücken schadhaft. Buchdeckel und Buchblock durch Wasserschaden leicht gewellt und fleckig. Buchblock mit Einrissen. Einige Seiten gelöst. Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145075>
[SW: Geschichte Deutschland Landeskunde]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Kahn, Helmut Wolfgang: Der kalte Krieg. Band 1. Spaltung und Wahn der Stärke. 1945-1955.

Pahl-Rugenstein Köln 1986 Paperback 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353628>
[SW: Geschichte Deutsche Geschichte Nachkriegszeit Deutschland Besatzung Besatzungszeit]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kahn, Helmut Wolfgang: Der kalte Krieg. Spaltung und Wahn 1945-1955. Alibi für das Rüstungsgeschäft 1955-1973. 2 Bände.

Pahl-Rugenstein Köln Paperback 416, 407 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2 Bde. 1986-1987.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353629>
[SW: Geschichte Deutsche Geschichte Nachkriegszeit Deutschland Besatzung Besatzungszeit]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Kaiser, E.: Die deutschen Kolonien.

Gretzler Langensalza 1909 Halbleinen 240 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365326>
[SW: Geschichte Afrika deutsche Kolonie Deutsch-Südwestafrika Deutsch-Ostafrika Kolonialherrschaft Geographie Politik]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Kaiser, Renate: Die politischen Strömungen in den Kreisen Bonn und Rheinbach 1848-1878. (=Veröffentlichungen des Stadtarchivs Bonn; Band 1).

Ludwig Röhrscheid Bonn 1963 Hardcover 433 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311611>
[SW: Geschichte politisch Revolution]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kalabinski, Stanislaw: Pierwszy okres przemyslu i klasy robotniczej Bialostocczyzny 1807-1870. (= Seria Rozprawy i Monografie, Nr. 15).

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1986 Paperback 210 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., In Polish. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301039159 <Bestellnr. 237828>
[SW: Geschichte Polen Bialystok]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kalckstein, W. v.: Die im Deutschen Reiche erlassenen Vorschriften über Benutzung und über Beschaffenheit von Wohnungen. Auf Grund der Sammlungen des Bremer Sozialen Museums bearbeitet und herausgegeben.

Winter Bremen 1907 Broschur 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315136>
[SW: Geschichte Sozialgeschichte Rechtsgeschichte Bremen Meldepflicht Wohnungsamt Deutschland Stadtplanung]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Kalembka, Slawomira: Polska mysl polityczna na ziemiach pod pruskim panowaniem.

Panst. Wydaw. Naukowe 1988 Hardcover 277 S. Guter Zustand, Ex-Library., Last page stuck together with back part of cover. Backstrip slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8301084529 <Bestellnr. 238718>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Kaller- Dietrich, Martina( Hrg. ): Postkoloniale Kulturgeschichten. ( = Wiener Zeitschrift zur Geschichte der Neuzeit, 2. Jg., Heft 1) .

Studienverlag Innsbruck 2002 Broschur 147 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3706517051 <Bestellnr. 376735>
[SW: Geschichte Einwanderung Marokko Machtlegitimierung Brasilien Dritte Welt Guillermo Bonfil Batalla Anthropologie Globalisierung]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kallsen, Otto: Die deutschen Städte im Mittelalter. Gründung und Entwickelung der Städte. (Nachdruck der Originalausgabe von 1891).

Melchior Wolfenbüttel Leinen 710 S. Tadelloser Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 2006.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284047>
[SW: Geschichte Entwicklung Stadt Reprint]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Kaminski, G. / Unterrieder, E.: Wäre ich Chinese, so wäre ich Boxer. Das Leben an der k. und k. Gesandschaft in Peking in Tagebüchern, Briefen und Dokumenten.

Europa Verlag Wien 1989 Hardcover mit Schutzumschlag 163 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3203510294 <Bestellnr. 379885>
[SW: Geschichte Österreich Franz Joseph China Asien Boxeraufstand Kaiser Pu Yi Dalai Lama Arthur von Rosthorn]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kaminsky, A. / Gleinig, R. / Heidenreich, R. ( Hrg. ): Erinnerungsorte an den Massenterror 1937/ 38. Russische Föderation.

Stiftung Aufarbeitung Berlin 2007 Broschur 290 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., dt. - russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000228872 <Bestellnr. 283658>
[SW: Geschichte Sowjetunion Großer Terror Schauprozess Parteisäuberung UdSSR]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kammerer- Grothaus, Helke: Der Deus Rediculus im Triopion des Herodes Atticus. Untersuchung am Bau und zu polychromer Ziegelarchitektur des 2. Jahrhunderts n. Chr. Im Latium. Sonderdruck aus: Mitteilungen des deutschen Archaeologischen Instituts/ Römische Abteilung, Band 81, 1974.

Zabern Mainz Broschur ca.260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358256>
[SW: Geschichte Separatdruck offprint Römische Geschichte Architektur]
Preis:  EUR  60.20
Bestellen...

Kampffmeyer, Paul: Die Baugenossenschaften im Rahmen eines nationalen Wohnungsreformplanes. ( = Die Wohnungsfrage und das Reich, 3) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1900 Halbleinen 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345117>
[SW: Geschichte Wohnungsreform Reichs- Wohnungsgesetz Deutsches Reich]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kamps, Johannes: Grabreliefs und Freiplastik. Studien zur griechischen Kunstgeschichte des vierten Jahrhunderts vor Christus.

Hinstorff Rostock 1932 Broschur 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300255>
[SW: Geschichte Archäologie Griechenland Grabrelief Plastik Antike 4. Jahrhundert v. Chr.]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Kandyba, Iwan: Jenseits von Recht und Gesetz. Erklärung eines langjährigen Häftlings sowjetischer Konzentrationslager und Gefängnisse.

Ukrainisches Institut für Bildungspolitik München 1981 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294370>
[SW: Geschichte KGB Sowjetmacht Sowjetunion Verbannung Recht]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Kantorowicz, Ernst: Kaiser Friedrich der Zweite.

Küpper Düsseldorf 1973 Leinen 651 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig., Reprint von 1927.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379862>
[SW: Geschichte Friedrich II. Biographie Kreuzzüge Sizilien Caesar Rom Antichrist]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Kantorowicz, Ernst: Kaiser Friedrich der Zweite. (=Werke aus dem Kreis der Blätter für die Kunst: Geschichtliche Reihe).

Bondi Berlin 1931 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 651 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404540>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  57.00
Bestellen...

Kapitän Lutz: Unsere Flotte. Ein Volksbuch für Jung und Alt. Volksausgabe.

Steins Verlagsbuchhandlung Potsdam 1900 2. Aufl. Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Papier altersbedingt vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 256130>
[SW: Geschichte Schifffahrt]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Kapossy, Balazs: Römische Provinzialmünzen aus Kleinasien in Bern. (= Kolvov, 3).

Edition ennerre Milano 1995 Paperback 146 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vord. Einbandbl. m. leichten Knickspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411026>
[SW: Geschichte Kleinasiens Numismatik Münzen Antike]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Kapp, Heinz: Klassenkampf als Volkserziehung. Geschichte der Kulturrevolution in China. ( = AG SPAK/ Materialien, 36) .

Sozialpolitischer Verlag SPV Berlin 1979 Broschur 287 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882270365 <Bestellnr. 389036>
[SW: Geschichte Marxismus Mao Tse- tung]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kapp, Rolf: Europa. Erbkrieg oder Lebensgemeinschaft?

DVA Stuttgart 1941 Broschur 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspuren, fleckig und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409548>
[SW: Geschichte 2. Zweiter Weltkrieg Drittes Reich Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Karger, M. K.: Drevniy Kiev. Ocherki po istorii materialnoy kultury drevnerusskogo goroda. 2 Vols. Tom II: Pamyatniki Kievskogo zodchestva X-XIII vv.

Izdatelstvo Akademii Nauk SSSR Moskva 1958 Cloth 578, 660 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Ex-Library., In russian. Tom II published in 1961. Tom I: With numerous ill., 100 plates and one foulding map. Map with small tear. Backstrip and corners bumped. Tom II: With numerous ill., 77 plates, and foulding maps. Backstrip and corners bumped. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208079>
[SW: Geschichte Kiew drevny drewnii Russia Russian Ancient History Architecture]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Kasack, Wolfgang: Die Akademie der Wissenschaften der UdSSR. Überblick über Geschichte und Struktur. Verzeichnis der Institute.

Boldt Boppard 1978 3. Aufl. Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764617128 <Bestellnr. 293085>
[SW: Geschichte Rußland Sowjetunion Hochschule Wissenschaft]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kasack, Wolfgang: Die Akademien der Wissenschaften der sowjetischen Unionsrepubliken . Struktur und Aufgaben. Verzeichnis der Institute.

Boldt Boppard 1974 Broschur 134 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764616032 <Bestellnr. 293086>
[SW: Geschichte Rußland Sowjetunion Hochschule Wissenschaft]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kaser, Karl: Freier Bauer und Soldat.

Böhlau Wien 1997 Paperback 688 S. Guter Zustand, Einbandrücken m. Knickspuren. Einige wen. Seiten m. Bleistiftanstreichungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373567>
[SW: Geschichte Südosteuropa Kroatien Grenzer Militärgeschichte Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  53.90
Bestellen...

Kasperkowitz, Karl( Hrg. ): Die deutsche Stadt Beuthen und ihre nächste Umgebung. ( = Monographien deutscher Städte, XV) .

Deutscher Kommunalverlag Berlin 1925 Leinen 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Fotos., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409863>
[SW: Geschichte Schlesien Polen Stadtgeschichte Wirtschaft Industrie Sozialpolitik Technik Städtebau Gartenbau Wasserversorgung Kanalisation Abfallbeseitigung Krankenhauswesen Sport Wohlfahrtspflege Schulwesen Architektur Theater Verkehr Handwerk]
Preis:  EUR  89.00
Bestellen...

Kaspers, Wilhelm: Die -Acum- Ortsnamen des Rheinlandes. Ein Beitrag zur älteren Siedlungsgeschichte.

Niemeyer Tübingen 1921 Halbleinen 41 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367508>
[SW: Geschichte Namen Namensforschung Rheinland]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Kastning, Alfred: Die deutsche Sozialdemokratie zwischen Koalition und Opposition 1919- 1923. ( Sammlung Schöningh zur Geschichte und Gegenwart) .

Schöningh Paderborn 1970 Broschur 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370752>
[SW: Geschichte Deutsche Ggeschichte Weimarer Koalition Reichstagswahlen 1920 USPD SPD]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Kauffmann, Heinz: Die italienische Politik Kaiser Friedrichs I. nach dem Frieden von Constanz( 1183- 1189) . Beiträge zur Geschichte der Reichspolitik und Reichsverwaltung der Staufer in Italien. ( = Greifswalder Abhandlungen zur Geschichte des Mittelalters, 3) .

Ratsbuchhandlung Bamberg Greifswald 1933 Halbleinen 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338421>
[SW: Geschichte Friedrich I.]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kaufhold, Martin: Europas Norden im Mittelalter. Die Integration Skandinaviens in das christliche Europa( 9.- 13. Jh. ).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2001 Broschur 176 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb., Mit Karte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407515>
[SW: Geschichte Skandinavien Skandinavische GeschichteChristentum Frühmittelalter Wikinger Christianisierung]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Kaufmann, Bernd u. a.: Der Nachrichtendienst der KPD 1919- 1937.

Dietz Berlin 1993 Leinen mit Schutzumschlag 462 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3320018175 <Bestellnr. 389241>
[SW: Geschichte Kommunismus Kommunistische Partei Deutschland Bolschewisierung Militärpolitik Widerstand Parteikontrolle Ulbricht]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Kaule, Martin: Ostseeküste 1933- 1945. Der historische Reiseführer.

Links Berlin 2009 2. Aufl. Broschur 123 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861535218 <Bestellnr. 376395>
[SW: Geschichte Nationalsozialismus Militärgeschichte Deutschland Peenemünde Tarnewitz Boltenhagen Seebad Rügen Prora Gedenkstätten]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kautsky, Karl: Die materialistische Geschichtsauffassung. Hrsg., eingeleitet und annotiert von John H. Kautsky. Gekürzte Ausgabe.

Dietz Nachfolger Bonn 1988 3. Aufl. Broschur mit Schutzumschlag 704 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801211290 <Bestellnr. 382611>
[SW: Geschichte Materialismus marxismus]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Kautsky, Karl: Die materialistische Geschichtsauffassung. Hrsg., eingeleitet und annotiert von John H. Kautsky. Gekürzte Ausgabe.

Dietz Nachfolger Bonn 1988 3. Aufl. Broschur 704 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801211290 <Bestellnr. 370770>
[SW: Geschichte Materialismus marxismus]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Kayser/ Hildebrand: Die Stellung der ehrenamtlichen Organe in der Armenpflege. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 49) .

Duncker & Humblot Berlin 1900 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345280>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Ehrenamt]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kayser/ Jakstein: Die Gewährung von Wohnungsmiete als Art der Armenunterstützung. Zwei Berichte. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 31) .

Duncker & Humblot Berlin 1897 Broschur 68 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345276>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Wohngeld]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kayser/ Martius: Natural- und Geldunterstützung. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 42) .

Duncker & Humblot Berlin 1899 Broschur 72 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345246>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Naturalunterstützung]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Keating, Michael: The Australian Workforce 1910-11 to 1960-61.

The Australian National University Canberra 1973 Paperback 392 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Cover midly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272794>
[SW: Geschichte Australien Wirtschaftsgeschichte Australia Economic History Statistik Monographie Monography]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Keil, L.- B. / Kellerhoff, S. F.: Gerüchte machen Geschichte. Folgenreiche Falschmeldungen im 20. Jahrhundert.

Links Berlin 2006 Broschur 320 S. Neuwertig, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861533863 <Bestellnr. 376364>
[SW: Geschichte 1. Erster Weltkrieg Nationalsozialismus Drittes Reich Kalter Krieg Kriegsverbrechen Lüttich Belgien Lusitania Kurt von Schleicher Noel-Field- Affäre Kartoffelkäferplage DDR Heinrich Lübke Baader- Meinhof Waldsterben Deutschland Mauerfall Kosovo]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Keil, R.+ R.: Die burschenschaftliche Wartburgfeste von 1817 und 1867. Erinnerungsblätter. Mit Originalbeiträgen von Hofmann, Riemann und Bober und dem Fascimile der Präsenzliste von 1817.

Mauke Jena 1868 Halbleinen 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361161>
[SW: Geschichte Burschenschaft Wartburg Scheidler Studentenverbindung]
Preis:  EUR  57.20
Bestellen...

Keiter, H. / Schäfer, J.: Wie wird man Staats- Beamter. Vollständige Darstellung des Studiums, der Prüfungen, Laufbahn, Kosten u. Gehalts- Verhältnissen in allen einschlägigen Berufen.

Fredebeul&Koenen Essen 1908 4. Aufl. Broschur 187 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., 4. vermehrte Auflage. Buchblock vom Einband gelöst. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316685>
[SW: Geschichte Staatsdienst Beamte Berufe Deutsches Reich Preußen Bayern Württemberg Hessen Baden Sachsen Elsaß- Lothringen]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Kekule von Stradonitz, Reinhard: Zur Geschichte des archäologischen Unterrichts in Berlin unter Friedrich Wilhelm III. Rede zur Gedächtnisfeier am 3. August 1902 in der Aula der Friedrich- Wilhelms- Universität, gehalten von dem zeitigen Rektor.

Schade Berlin 1902 Heft 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300220>
[SW: Geschichte Archäologie Geschichtsunterricht]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kellenbenz, Hermann: Die Fuggersche Maestrazgopacht.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1967 Leinen 402 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Quellentexte in Spanisch. Kopfschnitt leicht angestaubt. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332410>
[SW: Geschichte Spanien Spanische Ritterorden 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  60.50
Bestellen...

Keller, Franziska: Oberst Gustav Däniker. Aufstieg und Fall eines Berufsoffiziers.

Thesis Zürich 1997 Paperback 445 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3908544203 <Bestellnr. 399884>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Schweizer Geschichte Militär Biographie]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Keller, Harald: Die ostdeutsche Kolonialstadt des 13. Jahrhunderts und ihre südländischen Vorbilder. (= Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft an der Johann Wolfgang Goethe-Unversität Frankfurt a.M., Band XVI, Nr. 3).

Steiner Wiesbaden 1979 Broschur 142 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515032460 <Bestellnr. 281554>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Keller, Wolfgang: Das moderne England. ( = Kriegsvorträge der Universität Münster, 10) .

Borgmeyer& Co. Münster 1915 Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347220>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kelm, Adalbert: Beiträge zur Wohnungsreform unter besonderer Berücksichtigung des Kleinwohnungsbaus( technisch- volkswirtschaftlich- sozialpolitisch) .

Gustav Fischer Jena 1911 Leinen 244 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347068>
[SW: Geschichte Wohnungsbau Sozialgeschichte Ökonomie- Volkswirtschaft Sozialpolitik]
Preis:  EUR  53.80
Bestellen...

Kemnat, M. v. / Artzt, E. / Menzel, K. / Beheim, M. /: Quellen zur Geschichte Friedrich I. des Siegreichen, Kurfürsten von der Pfalz. Band 1 + 2. ( = Quellen und Erörterungen zur Bayerischen und Deutschen Geschichte, AF Bd. 2+ 3) . 2 Bände. 5 Beiträge in 2 Bänden.

Scientia Aalen 1969 Leinen ca.890 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1862- 1863.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379872>
[SW: Geschichte Chronik Weißenburg Weißenburger Krieg Regesten]
Preis:  EUR  77.70
Bestellen...

Kempf, Gabriele: Bibliographie zur deutsch-slawischen Namenkunde. (=Marburger Abhandlungen zur Geschichte u. Kultur Osteuropas; Band 17, Lieferung 1-3, vollständig). [3 Bd.].

Schmitz Giessen 1976 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356642>
[SW: Geschichte Osteuropa Kulturgeschichte Wortographie Sprachgeschichte Flurnamen Ortsnamen Ortsnamenkunde]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Kempkens, J.: Quellendarstellung der Verfassungen 1919, 1871, 1849.

Beltz Langensalza 1931 Broschur 173 S. Guter Zustand, Einbandecken leicht angestossen. Vord. Einbandbl., Titel u. einige wenige Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394030>
[SW: Geschichte Politische Geschichte Politik Verfassung Deutschland Verwaltung]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kempner, Robert M. / Haensel, Carl: Das Urteil im Wilhelmstrassen-Prozess.

Bürger Schwäbisch Gmünd 1950 Leinen mit Schutzumschlag 346 S. Guter Zustand, Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411028>
[SW: Geschichte Drittes Reich Nürnverger Prozesse Weizsäcker Fall Nr. 11 Recht Kriegsverbrechen]
Preis:  EUR  43.50
Bestellen...

Kennan, George / Weber, Hermann: Aus dem Kadermaterial der illegalen KPD 1943. (= Sonderdruck aus: Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte, Heft 4/72).

Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart Broschur 25 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband leicht fleckig., Separatdruck. Mit Widmung auf der Titelseite. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271509>
[SW: Geschichte II. Weltkrieg 2. Weltkrieg Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kenwood, A. G. / Lougheed, A. L.: Technological Diffusion and Industrialisation Before 1914.

Croom Helm London 1982 Hardcover 216 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0312787952 <Bestellnr. 272031>
[SW: Geschichte Industrialisierung]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Kerbs, Diethart / Stahr, Henrick (Hgs.): Berlin 1932. Das letzte Jahr der deutschen Republik.

Edition Hentrich Berlin 1992 Paperback 230 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373798>
[SW: Geschichte Politische Geschichte Weimarer Republik Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Kerenyi, Karl: Apollon und Niobe.

Langen Müller München 1980 Leinen 541 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784417566 <Bestellnr. 387296>
[SW: Geschichte Religion Literatur Kulturgeschichte Philosophie Archäologie]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Kerenyi, Karl: Humanistische Seelenforschung.

Langen Müller München 1978 Leinen 430 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mildly foxed paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784412769 <Bestellnr. 387295>
[SW: Geschichte Philosophie Altertum Mythologie Psychologie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kerner, Max (Hrsg.): Ideologie und Herrschaft im Mittelalter. (= Wege der Forschung; Bd. 530).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1982 Leinen 508 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534080203 <Bestellnr. 283436>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Kernkraftwerk Obrigheim (Hg.): Das Kernkraftwerk Obrigheim.

1969 Leinen 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., 1 S. leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323546>
[SW: Geschichte Kernkraft Werksgeschichte Kernkraftwerkstechnik]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Kessel, Eberhard( Hrg. ): Die Briefe von Carl Schurz an Gottfried Kinkel. ( = Beihefte zum Jahrbuch für Amerikastudien, 12) .

Winter Heidelberg 1965 Broschur 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370635>
[SW: Geschichte Briefwechsel Deutschland Amerika USA]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Ketteler, Wilhelm Emmanuel Bischof von Mainz Freiherr von: Deutschland nach dem Kriege von 1866.

Kirchheim Mainz 1867 Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken geklebt und mit Knickspuren. Einband leicht stockfleckig sowie mit Bleistiftnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335089>
[SW: Geschichte 19. Jahrhundert.]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kettner-Agahd, B.: Jung-Siegfried. Der deutschen Jugend in Stadt und Land. 35. Band.

Verein für soziale Ethik und Kunstpflege Berlin Halbleinen 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einige Seiten im Vorsatz vom Einband gelöst. Einige Seiten schadhaft. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253422>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Keuffer, Max (Hg.): Trierisches Archiv. Heft 4. [Benediktinerabtei St. Martin bei Trier].

Lintz Trier 1900 Broschur 48 S. Guter Zustand, Seiten nicht beschnitten., Einband mit kleinen Einrissen., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263695>
[SW: Geschichte Trier]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Keymeulen, Andre van: D'Albert et Isabelle a Guillaume Ier. (Monnaies des Pays-Bas Meridionaux, Catalogue 183). (Exibition Cabinet des Medailles, Bruxelles, 1981/1982).

Bibliotheque Royale Albert Ier Bruxelles 1981 Hardcover 256 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous plates. Last leaf adherent to inner cover. Cover slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244974>
[SW: Geschichte Numismatik Ausstellungskatalog Münzkunde]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Keyser, E. / Stoob, H. ( Hrg. ): Bayerisches Städtebuch Teil 2. ( = Deutsches Städtebuch. Handbuch städtischer Geschichte, V/ 2) .

Kohlhammer Stuttgart 1974 Leinen 758 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3172101819 <Bestellnr. 285492>
[SW: Geschichte Bayern Stadtgeschichte Stadt]
Preis:  EUR  77.70
Bestellen...

Keyser, Erich: Die Geschichtswissenschaft.

Oldenbourg München 1931 Leinen 243 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Schnitt u. einige wen. Seiten min. stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382821>
[SW: Geschichte Historik Wissenschaftsgeschichte Wissenschaft Deutschland]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Keyser, Erich: Städtegründungen und Städtebau in Nordwestdeutschland im Mittelalter. Textteil+ Kartenteil. ( = Forschungen zur deutschen Landeskunde, 111) .

Bundesanstalt für Landeskunde Remagen 1958 Halbleinen ca.500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit zahlreichen karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383273>
[SW: Geschichte Architektur Deutschland Norddeutschland Stadtgrundriss]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Keyserling, Graf Hermann: Amerika. Der Aufgang einer neuen Welt.

DVA Stuttgart 1931 Leinen 478 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht eingerissen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356078>
[SW: Geschichte Sozialismus Botanik Primitivität Tier- Ideal Privatismus Frauen Kind Demokratie Moralismus Kultur Spiritualität]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Kgl. Niederländische Botschaft Bonn (Hg.): Niederländer und Weimar. (=Nachbarn; 42).

Presse- und Kulturabteilung der Kgl. Niederländischen Botschaft Bonn 1999 Broschur 152 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266766>
[SW: Geschichte Niederlande]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kienast, Dietmar: Augustus. Prinzeps und Monarch.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1999 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 608 S. Sehr guter Zustand, 3. durchgesehene und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534142934 <Bestellnr. 404753>
[SW: Geschichte Antike Rom Biographie Klassische Philologie Archäologie Rechtswissenschaft Epigraphik Numismatik]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Killius, Rosemarie: Sei still, Kind! Adolf spricht. Gespräche mit Zeitzeuginnen.

Militzke Leipzig 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 252 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861891808 <Bestellnr. 332912>
[SW: Geschichte Frauen Zweiter Weltkrieg Ghetto Lodz Großer Vaterländischer Krieg Nationalsozialismus Judentum Frankreich Kriegsschicksal]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Kimminich, Otto: Das Münchner Abkommen in der tschechoslowakischen wissenschaftlichen Literatur seit dem zweiten Weltkrieg.

Fides-Verlagsgesellschaft München 1968 Paperback 111 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273336>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kingsley, Charles: Westminster Sermons. ( = The Works of Charles Kingsley, XXVIII) .

Macmillan London 1894 Cloth 312 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390295>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Kirchberger, Joe H. ( Hrg. ): Zeugen ihrer Zeit. 4000 Zitate aus der abendländischen Geschichte.

Piper München 1983 Leinen mit Schutzumschlag 940 S. Ausgezeichneter Zustand, Buch im Schuber. Mit Kurzbiographien ausgestattete Personalverzeichnis. Mit Zeittafeln. Schuber mit minimalen gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492026370 <Bestellnr. 297366>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Kirchgässner, Bernhard/ Voss, Jürgen: Integrationsprobleme einer bürgerlichen Gründungsstadt Mannheim 1660- 1720. Mannheim und die Mannheimer im Banne der Französischen Revolution. 2 Beiträge in einem Band.

Gesellschaft der Freunde Mannheims und der ehemaligen Kurpfalz Mannheim 1992 Broschur 86 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275083>
[SW: Geschichte Stadt Stadtgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kirchhoff, Karl-Heinz: Die Täufer in Münster 1534/35. (=Veröffentl. der Histor. Kommission Westfalens; 22. Geschichtliche Arbeiten zur westfälischen Landesforschung; Band 12).

Aschendorff Münster/Westf. 1973 Paperback 292 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402052202 <Bestellnr. 331330>
[SW: Geschichte Sozialforschung Sozialstruktur Sozialstrukturen]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Kirchhoff, Karl-Heinz: Ein Täufer in Münster 1534/35. (= Geschichtliche Arbeiten zur westfälischen Landesforschung, Bd. 12).

Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster 1973 Broschur 292 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Mit Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284208>
[SW: Geschichte Deutschland Kulturgeschichte Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Kirmeier, J. / Jahn, W. / Berger, T. / Brockhoff, E. ( Hrg. ): Geld und Glaube. Leben in evangelischen Reichsstädten. ( = Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, 37/ 98) . [ Katalog zur Ausstellung/ Memmingen 1998] .

Haus der Bayerischen Geschichte Augsburg 1998 Broschur 323 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927233595 <Bestellnr. 299360>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Bayern Deutschland Exposition Ausstellungskatalog Exhibition Kunstgeschichte Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Kirmeier, J. / Jahn, W. / Brockhoff, E. ( Hrg. ): Wider Laster und Sünde. Augsburgs Weg in der Revolution. ( = Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, 33/ 97) .[ Katalog zur Ausstellung/ Augsburg 1997] .

DuMont Köln 1997 Broschur 248 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770140451 <Bestellnr. 299357>
[SW: Geschichte Augsburg Bayern Deutschland Exposition Ausstellungskatalog Exhibition Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kirmeier, J. / Jahn, W. / Petz, W. / Brockhoff, E. ( Hrg. ): Bürgerfleiß und Fürstenglanz. Reichsstadt und Fürstabtei Kempten. ( = Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, 38/ 98) . [ Katalog zur Ausstellung/ Kempten 1998] .

Haus der Bayerischen Geschichte Augsburg 1998 Broschur 301 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927233609 <Bestellnr. 299358>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Bayern Deutschland Exposition Ausstellungskatalog Exhibition Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kirmeier, Josef (Hg.) u.a.: Glanz und Ende der alten Klöster. Säkularisation im bayerischen Oberland 1803. Katalogbuch zur Austellung im Kloster Benediktbeuern. 7. Mai bis 20. Oktober 1991. (=Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, 21/91).

Süddeutscher München 1991 Paperback 374 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927233129 <Bestellnr. 295914>
[SW: Geschichte Bayern Christentum]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Kitzing, W. E.: Die Verpflegung in den Zeltlagern der Hitlerjugend. (= Wege zur Leistung. Untersuchungen, Beobachtungen, Vorschläge; Heft 1).

Thieme Leipzig 1938 Halbleinen 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht staubfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 230578>
[SW: Geschichte Deutschland Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Kivikoski, Ella: Finlands För-Historia.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1964 Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259218>
[SW: Geschichte Vorgeschichte Frühgeschichte]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Klafkowski, Alfons: L'Accord de Potsdam du 2 Aout 1945.

Instytut Wydawniczy Pax Warszawa 1964 Cloth with dust jacket 374 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277666>
[SW: Geschichte Potsdamer Abkommen Weltkrieg]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Klan, U. / Nelles, D.: Es lebt noch eine Flamme. Rheinische Anarcho- Syndikalisten/-innen in der Weimarer Republik und im Faschismus. ( Libertäre Wissenschaft) .

Trotzdem Grafenau 1986 Broschur 368 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922209726 <Bestellnr. 412290>
[SW: Geschichte Anarchismus Syndikalismus Deutschland Deutsche Revolution 1918/19 Freie Arbeiterunion FAUD Märzrevolution 1920 Lamp Elberfeld Streiks Rheinland Gewerkschaft Betriebsrätegesetz Widerstand 3. Reich Spanien Wuppertal Jugendbewegung Nacktkultur Fre]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Klapisch-Zuber, Christiane (Hg): Mittelalter. (=Geschichte der Frauen; Band 2).

Campus Frankfurt a. M. 1993 Leinen 584 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Kapitale und Ecken bestoßen. Schiefgelesen. Einige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2735105148 <Bestellnr. 322652>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Frauenleben]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Klassen, Peter James: The Economics of Anabaptism 1525 - 1560.

Mouton & Co. The Hague 1964 Cloth with dust jacket 146 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Dust jacket shows mild wear., Dust jacket partly brownished.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340548>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Klauser, Theodor: Christlicher Märtyrerkult, heidnischer Heroenkult und spätjüdische Heiligenverehrung. Ansprache des Bundespräsidenten Heinrich Lübke und des Ministerpräsidenten Franz Meyers.

Westdeutscher Verlag Opladen 1960 Broschur 38 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
(=Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Geisteswissenschaften; Heft 91).<Bestellnr. 268894>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Klein, Helmut: Kulturelle und wirtschaftliche Verbindung mit den Deutschen im Auslande. ( Schriften des Deutschen Industrie- und Handelstags) .

Heymanns Berlin 1930 Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345147>
[SW: Geschichte Auslandsdeutsche Kultur Wirtschaft Auslandsdeutschtum]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kleinau, Elke ( Opitz, Claudia (Hg.): Geschichte der Mädchen- und Frauenbildung. Band 1: Vom Mittelalter bis zur Aufklärung.

Campus Frankfurt a. M. 1996 Hardcover 588 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593354128 <Bestellnr. 318820>
[SW: Geschichte Schulbildung Spätmittelalter Frauenbildungskonzepte Bildung Erziehung Sozialisation Humanismus]
Preis:  EUR  55.50
Bestellen...

Kleinkenborg, Melle (Hg.): Acta Brandenburgica. Brandenburgische Regierungsakten seit der Begründung des Geheimen Rates. Bd. 3: 1607 April - 1608 Juli. (=Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Brandenburg und die Reichshauptstadt Berlin; III).

Gsellius Berlin 1930 Halbleinen 667 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260694>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Kleinpaul, Rudolf: Rom in Wort und Bild. Eine Schilderung der Ewigen Stadt und der Campagna. Erster Band.

Heinrich Schmidt & Carl Günther Leipzig 1882 Hardcover 248 S. Guter Zustand, Folio., Buchrücken schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit 172 Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394221>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte Bildband Italien Kunst Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Landeskunde]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Kleinschmidt, Harald: Perception And Action in Medieval Europe.

The Boydell Press 2005 Cloth with dust jacket 198 S. Neuwertig, With ill., In a excellent condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1843831465 <Bestellnr. 246918>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  64.00
Bestellen...

Klemperer, Victor: Zwiespältiger denn je. Dresdner Tagebuch 1945, Juni bis Dezember. ( = Dresdner Hefte/ Sonderausgabe 1995) .

Dresdner Geschichtsverein Dresden 1995 Broschur 140 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3910055311 <Bestellnr. 412293>
[SW: Geschichte Judaica Judentum Drittes Reich Exil Tagebücher Dresden]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kletecka, Thomas / Koch, Klaus (Bearb.): Die Ministerien Erzherzog Rainer und Mensdorff. Band 6. 4. Mai 1863 - 12. Oktober 1863. (= Die Protokolle des österreichischen Ministerrates 1848-1867, 5).

Österreichischer Bundesverlag Wien 1989 Paperback 423 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 321507141x <Bestellnr. 312833>
[SW: Geschichte Österreich Staat]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Klette, Werner (Hg.): Unsere Feinde. Wie sie sich selber loben.

Delphin München 1915 3. Aufl. Leinen 217 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309416>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Karikatur]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Klewitz, Hans Walter: Ausgewählte Aufsätze zur Kirchen- und Geistesgeschichte des Mittelalters. Mit Einführung von Gerd Tellenbach.

Scientia Verlag Aalen 1971 Kunstleder 476 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3511006430 <Bestellnr. 282081>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Klewitz, Marion: Lehrersein im Dritten Reich. Analysen lebensgeschichtlicher Erzählungen zum beruflichen Selbstverständnis. ( Materialien) .

Juventa München 1987 Broschur 259 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3779906724 <Bestellnr. 352922>
[SW: Geschichte Erziehungsgeschichte Drittes Reich Biographieforschung Volksschule Berlin Geschichtsunterricht Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Kling, Gerhard: Das Territorium der Stadt Elbing und die Elbinger Hospitalgüter bei der preußischen Landesaufnahme von 1772/ 73. Band 2: Die Ortschaften der Elbinger Niederung. ( = Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen, 83/ 2) .

Selbstverlag des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen Hamburg 1996 Broschur 378 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922953948 <Bestellnr. 334459>
[SW: Geschichte Elbinger Niederung Ortsgeschichte]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Klingelhöfer, Erich: Die Reichsgesetze von 1220,1231/32 und 1235. Ihr Werden und ihre Wirkung im deutschen Staat Friedrich II. ( = Quellen und Studien zur Verfassungsgeschichte des Deutschen Reiches in Mittelalter und Neuzeit, VIII, Heft 2) .

Böhlaus Nachfolger Weimar 1955 Broschur ca.240 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Buchblock vom Einband gelöst., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341586>
[SW: Geschichte Rechtsgeschichte Mittelalter]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Klingenburg, Georg: Das Verhältnis Calvins zu Butzer. Untersucht auf der wirtschaftsethischen Bedeutung beider Reformatoren.

Georgi Bonn 1912 Kartoneinband 109 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263697>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Klingenstein, Grete (Hg.) u.a.: Bildung, Politik und Gesellschaft. Studien zur Geschichte des europäischen Bildungswesens vom 16. bis zum 20. Jahrhundert. (=Wiener Beiträge zur Geschichte der Neuzeit, Bd. 5).

Oldenbourg München 1978 Paperback 306 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486493418 <Bestellnr. 292442>
[SW: Geschichte Bildung Europa]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kloft, Hans: Die Wirtschaft der griechisch-römischen Welt. Eine Einführung. (=Die Altertumswissenschaft. Einführungen in Gegenstand, Methoden und Ergebnisse ihrer Teildisziplinen und Hilfswissenschafte.).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1992 Paperback 265 S. Neuwertig, Mit Abb., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 353405668 <Bestellnr. 404983>
[SW: Geschichte griechisch römisch Altertum]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Klonowski, Martin: Im Dienst des Hauses Hannover. Friedrich Christian Weber als Gesandter im Russischen Reich und in Schweden 1714-1739. (=Historische Studien, 485). [Dissertation, Univ Bonn, 2004].

Matthiesen Husum 2005 Hardcover 219 S. Neuwertig, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786814856 <Bestellnr. 247188>
[SW: Geschichte Rußland Russland]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Klooster, H. A. J.: Bibliography of The Indonesian Revolution. Publications from 1942 to 1994. (= Koninklijk Instituut voor Taal-, Land- en Volkenkunde. Bibliographical Series 21).

KITLV Press Leiden 1997 1. Aufl. Cloth 666 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges., As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9067180890 <Bestellnr. 224515>
[SW: Geschichte Indonesien Bibliographie]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Kluge, R.: Handbuch für Armenpflege. Ratgeber in der öffentlichen oder privaten Armenpflege tätige Personen.

Grefe& Tiedemann Hamburg 1905 2. Aufl. Broschur 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346996>
[SW: Geschichte Wohlfahrt Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Kluge- Pinsker, Antje: Schach und Trictrac. Zeugnisse mittelalterlicher Spielfreunde in salischer Zeit. ( = Monographien, 30) . [ Katalog zur Ausstellung: Die Salier und ihr Reich/ Speyer 1991] .

Thorbecke Stuttgart 1991 Leinen mit Schutzumschlag 223 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3799541381 <Bestellnr. 388782>
[SW: Geschichte Schachfiguren Spiel Schachspiel Archäologie Ornamentik Spielpläne Spielbrett Brettspiele Kunstgeschichte Kulturgeschichte Mittelalter]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Klumker, C. J. / Petersen, J.: Berufsvormundschaft( Generalvormundschaft). Berichte+ Materialien. 2 Bände. ( = Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohlthätigkeit, 81+ 82) .

Duncker & Humblot Berlin 1907 Broschur 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren, hinterer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345238>
[SW: Geschichte Wohltätigkeit Sozialgeschichte Recht- Jura Rechtsgeschichte Vormundschaft]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Klüver, Wilhelm: Otto Brandt. Ein Nachruf nebst Bibliographie.

Westholsteinische Verlagsanstalt Heide 1935 Broschur 16 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb.,
<Bestellnr. 257692>
[SW: Geschichte Historiker]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Knabe, Bernd: Bevölkerungsentwicklung und Binnenwanderungen in der UdSSR 1967- 1974, dargestellt an ausgewählten Territorien und unter besonderer Berücksichtigung interregionaler Migrationen. ( = Osteuropastudien der Hochschulen des Landes Hessen, Reihe I/ Giessener…

Duncker & Humblot Berlin 1978 Broschur 113 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3428041844 <Bestellnr. 285488>
[SW: Geschichte Soziologie Sowjetunion Migration]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Knape, Joachim: Historie im Mittelalter und früher Neuzeit. Begriffs- und gattungsgeschichtliche Untersuchungen im interdisziplinären Kontext. ( = Saecula Spiritalia, 10) .

Koerner Baden- Baden 1984 Broschur 589 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373460>
[SW: Geschichte Bildung Erziehung latein Literaturwissenschaft- Germanistik Technik Kunst Musik Recht Begriff Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Knape, Joachim: Historie im Mittelalter und früher Neuzeit. Begriffs- und gattungsgeschichtliche Untersuchungen im interdisziplinären Kontext. ( = Saecula Spiritalia, 10) .

Koerner Baden- Baden 1984 Broschur 589 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387320410X <Bestellnr. 374663>
[SW: Geschichte Geschichte Bildung Erziehung latein Literaturwissenschaft- Germanistik Technik Kunst Musik Recht Begriff Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Knapp, Georg Friedrich: Die Bauern-Befreiung und der Ursprung der Landarbeiter in den älteren Theilen Preußens. 2 Bde. Bd.1: Ueberblick der Entwicklung. Bd.2: Die Regulierung der gutsherrlich-bäuerlichen Verhältnisse von 1706 bis 1857 nach den Akten.

Duncker & Humblot Leipzig 1887 Halbleinen 352, 473 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliotheksstempel teilweise überklebt. Bd.1: Schmutztitel eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343106>
[SW: Geschichte Teilen Preußen Bauernbefreiung]
Preis:  EUR  79.30
Bestellen...

Knapp, Manfred u. a.: Die USA und Deutschland 1918-1975. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft.

Beck München 1978 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 34067778 <Bestellnr. 356751>
[SW: Geschichte Politik Politikgeschichte Politikwissenschaft]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Knoblauch, Richard: Vom Trank der alten Germanen.

Deutscher Brauer- Bund Charlottenburg 1924 Broschur 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409507>
[SW: Geschichte Bier Brauerei Brauereigeschichte Brautechnik]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Knobloch, Horst O. H. (Hg.): Anschriftenverzeichnis von Behörden und Verbänden der gewerblichen Wirtschaft des vereinigten Wirtschaftsgebietes.

Lutzeyer Minden Broschur 204 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1948].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303133>
[SW: Geschichte Anschriften Verzeichnis Behörde Gewerbe Nachkriegszeit Deutschland]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Knoll, Oskar: Beiträge zur italienischen Historiographie im vierzehnten Jahrhundert.

Peppmüller Göttingen 1876 Paperback 84 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit kleinen Einrissen., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328999>
[SW: Geschichte Rom Römerzug Italien vierzehntes Jahrhundert 14.]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Knopp, Guido: Befrielsen. Krigsslutet i Europa 1945.

Historiska Media Lund 2005 Hardcover with dust jacket 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9185057762 <Bestellnr. 233034>
[SW: Geschichte World War II]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Knopp, Guido: Göring. Biografie.

Euromedia 2008 Hardcover with dust jacket 250 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Tschechisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8024910536 <Bestellnr. 298535>
[SW: Geschichte Hermann Göring Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Knopp, Guido: Historiak. Törtenetek a törtenelem arnyekaban. (Original: Die Geschichten hinter der Geschichte).

Mertek Kiado Budapest 2006 Hardcover 391 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w photos., In Hungarian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9639693073 <Bestellnr. 269152>
[SW: Geschichte Mata Hari Stalin Trotzki Coco Chanel Churchill Kennedy Bermuda-Dreieck Dutschke Challenger Petra Kelly Ulrike Meinhof Saddam Hussein Hitler Chaplin]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Knopp, Guido: Wehmacht. Bilance.

Ikar Praha 2009 Hardcover with dust jacket 323 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Tschechisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8024912462 <Bestellnr. 364666>
[SW: Geschichte Nationalsozialismus Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Knödler- Bunte, E. / Erler, G. ( Hrg. ): Kultur und Kulturrevolution in der Sowjetunion. ( = Schriften des Instituts für Kultur und Ästhetik- IKAe, 1) .

Ästhetik und Kommunikation Berlin 1978 Broschur 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3589206292 <Bestellnr. 346324>
[SW: Geschichte Politik Russland Reiseberichte 20er Jahre Lenin NEP Literatur Frauen Kollektivierung Landwirtschaft Montageplakat Arbeiter- und Bauernkorrespondentenbewegung Fotokorrespontentenbewegung Das Elfte Dziga Vertov Produktionspropaganda Industrialisi]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Knöpfel, L.: Die Zukunft Deutschlands. Festgabe der Grossh. Hess. Zentralstelle für die Landesstatistik zu Ehren der Ausstellung Der Mensch in Darmstadt 1912.

Grossh. Staatsverlag Darmstadt 1912 Broschur 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Fehl- und Schadstellen, lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409524>
[SW: Geschichte Geburtenrückgang Deutschland Säuglingssterblichkeit Geburt Tod Statistik]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Kober, Franz: Bv 138. Der Fliegende Holzschuh. Fernaufklärer über den Meeren. ( = Das Waffen- Arsenal, 54) .

Podzun- Pallas Friedberg 1979 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790900648 <Bestellnr. 387990>
[SW: Geschichte Fliegerei Flugzeuge II. 2. Weltkrieg Aufklärer Technikgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kober, Franz: Bv 138. Der Fliegende Holzschuh. Fernaufklärer über den Meeren. ( = Das Waffen- Arsenal, 54) .

Podzun- Pallas Friedberg 1979 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790900648 <Bestellnr. 388030>
[SW: Geschichte Fliegerei Flugzeuge II. 2. Weltkrieg Aufklärer Technikgeschichte]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kober, Heinz: Studien zur Rechtsanschauung Bismarcks. (=Tübinger Studien zur Geschichte und Politik; Nr. 13).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1961 Paperback 305 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322685>
[SW: Geschichte Bismarck Politik Positivismus Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Kobler, Franz (Hrg.): Gewalt und Gewaltlosigkeit. Handbuch des aktiven Pazifismus.

Rotapfel Zürich 1928 Broschur 388 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408405>
[SW: Geschichte Kriegsdienstverweigerung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Kobler, Franz (Hrg.): Gewalt und Gewaltlosigkeit. Handbuch des aktiven Pazifismus.

Rotapfel Zürich 1928 Hardcover 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388136>
[SW: Geschichte Kriegsdienstverweigerung]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kobuch, Manfred / Müller, Ernst: Der deutsche Bauernkrieg in Dokumenten. Aus staatlichen Archiven der Deutschen Demokratischen Republik.

Böhlau Nachf. Weimar 1977 Leinen mit Schutzumschlag 154 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag minimal fleckig., Mit Farbabb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357600>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kobylinski, Hanna: Die französische Revolution als Problem in Deutschland 1840 bis 1848. (=Historische Studien; Heft 237).

Ebering Berlin 1933 Paperback 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 318349>
[SW: Geschichte Freiheitskrieg Freiheitskriege Radikalismus Klassenkampf Philosophie]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Koch, M.: Tableau des revolutions de l'Europe, depuis le bouleversement de l'empire Romain en occident, jusqu'a nos jours. Vol.1-3 [of 4].

Schoell/Nicolle Paris 1807 Half-leather 891 S. Guter Zustand/ Good, Paper mildly foxed. With 5 maps, 92 genealogical tables. Vol. 2+3: Covers mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398656>
[SW: Geschichte Revolutionen Revolution]
Preis:  EUR  127.40
Bestellen...

Koch, Manfred: Karlsruher Chronik. Stadtgeschichte in Daten, Bildern, Analysen. ( = Veröffentlichungen des Karlsruher Stadtarchivs, 14) .

Badenia Karlsruhe 1992 Hardcover 356 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761702604 <Bestellnr. 340005>
[SW: Geschichte Landeskunde-Deutschland Architektur Bildungswesen Recht]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Koch- Weser, Erich: Einheitsstaat und Selbstverwaltung.

Sieben Stäbe Berlin Broschur 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382345>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  28.20
Bestellen...

Kocka, Jürgen: Arbeitsverhältnisse und Arbeiterexistenzen. Grundlagen der Klassenbildung im 19. Jahrhundert.

Dietz Berlin 1990 Leinen mit Schutzumschlag 721 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801201538 <Bestellnr. 365915>
[SW: Geschichte Arbeiterbewegung Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Kocka, Jürgen: Das lange 19. Jahrhundert. Arbeit, Nation und bürgerliche Gesellschaft. (=Gebhardt Handbuch der deutschen Geschichte; Band 13).

Klett-Cotta Stuttgart 2001 10. Aufl. Leinen 187 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3608600132 <Bestellnr. 402300>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Geschichtswissenschaften Bürgertum Gesellschaftsforschung Sozialforschung]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Kocka, Jürgen: Weder Stand noch Klasse. Unterschichten um 1800.

Dietz Berlin 1990 Leinen mit Schutzumschlag 320 S. Neuwertig, Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380120152x <Bestellnr. 365917>
[SW: Geschichte Sozialgeschichte]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Koenig, Fr.: Die deutschen Westlande. ( = Taschenbuch des Grenz- und Auslanddeutschtums, 3) .

Hochschule und Ausland Berlin 1930 Broschur 30 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karte. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412878>
[SW: Geschichte Auslanddeutsche Grenzdeutschtum]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Koenigsberger, Leo: Hermann von Helmholtz. 3 Bände.

Vieweg Braunschweig 1902 Halbleinen 900 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366574>
[SW: Geschichte Biographie Medizin Anatomie Physiologie Heidelberg Physik Berlin]
Preis:  EUR  99.10
Bestellen...

Koeppen, Johannes: Eine Jahnfeier für Schule und Verein( Mit Gesang, Sprechchören, Ansprachen, Lichtbildern, Reigen, Bühnenspiel und Lebenden Bildern ) .

Kribe Berlin 1928 Broschur 63 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412935>
[SW: Geschichte Friedrich Ludwig Jahn Musik Theater- Stücke Turnen]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Koerner, Ralf Richard: So haben sie es damals gemacht ... Die Propagandavorbereitungen zum Österreich-Anschluß durch das Hitlerregime 1933 bis 1938.

Gesellschaft zur Förderung wissenschaftlicher Forschung Wien 1958 Paperback 327 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273774>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Koestler, Arthur: Menschenopfer unerhört. Ein Schwarzbuch über Spanien.

Carrefour Paris 1937 Broschur 204 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken schadhaft, Buchblock löst sich vom Einband. Bindung gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397123>
[SW: Geschichte Spanische Faschismus]
Preis:  EUR  174.60
Bestellen...

Kohl, Horst: Die Reden des Ministerpräsidenten und Reichskanzlers Fürsten von Bismarck im Preußischen Landtage u. im Deutschen Reichstage 1877-1879. (=Die polit. Reden d. Fürsten Bismarck; Bd. 7).

Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart 1893 Halbleder 443 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Oberes Kapital bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. 2 S. mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394208>
[SW: Geschichte Politik Politikgeschichte Preußen Reichskanzler Preußischer Landtag Deutscher Reichstag]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Kohl, Paul: Der Krieg der deutschen Wehrmacht und der Polizei 1941-1944. Sowjetische Überlebende berichten.

Fischer Frankfurt a.M. 1995 Taschenbuch 348 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396501>
[SW: Geschichte Zweite Weltkrieg]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Kolb, Aegidius: Geschichte des Stiftes Göttweig 1083-1983. Festschrift zum 900-Jahr-Jubiläum. (=Studien und Mitteilungen zur Geschichte des Benediktiner-Ordens und seiner Zweige. (=Bayerische Benediktinerakademie, Jahrgang 1983, Bd. 94, Heft I-II).

Eos St. Ottilien 1983 Broschur 451 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280873>
[SW: Geschichte Benediktiner Kloster Orden Krems Donau Österreich]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Kolejka, Josef: Otazky dejin stredni a vychodni evropy. (=Europae centralis atque orientalis studia historica II.

Univerzita J. E. Purkyne Brno 1975 Cloth 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., In Slovakian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235163>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Koller, August: Staatsrat Johann von Montenach als Gesandter der Schweiz am Wiener Kongress.

Freiburg 1929 Broschur 170 S. Guter Zustand, Einbandblätter u. Seiten minimal knickspurig a. Rand. Gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412379>
[SW: Geschichte Politik Europa Wiener Kongress Diplomatie 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Kollmann: Die sechste allgemeine Versammlung der deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte zu München am 9.- 11. August 1875.

Oldenbourg München 1875 Broschur 94 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit Beilagen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381592>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Konau, Gerold Meyer von: Aus mittleren und neueren Jahrhunderten.

Schulthess Zürich 1876 Leder 259 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408084>
[SW: Geschichte Schweizer Geschichte Schweiz]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Konen, H. / Steffes, J. P. (Hg.): Volkstum und Kulturpolitik. Eine Sammlung von Aufsätzen. Gewidmet Georg Schreiber zum fünfzigsten Geburtstage.

Gilde-Verlag Köln 1932 Leinen 620 S. Befriedigender Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftan- und -unterstreichungen., Einige Seiten eselsohrig., Einband fleckig., Ecken und Kanten bestoßen. Seiten- und Fußschnitt fleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348785>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kontorlis, Konstantinos P.: The Battle of Marathon and the recent archaeological Discoveries made there.

Athen 1973 2. Aufl. Paperback 48 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389127>
[SW: Geschichte History Archäologie Antike]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Kopcke, Günter: Handel. ( = Archaeologia Homerica. Die Denkmäler und das frühgriechische Epos, M) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1990 Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525254113 <Bestellnr. 385594>
[SW: Geschichte Antike Archäologie]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Korkiakangas, O.: Kaarle XII:N Kenttäarmeijan Huolto Sotaretkillä Vuosina 1700-1701. Mannereurooppalaisten Huolto-Järjestelmien Näkökulmasta. (= Historiallisia Tutkimuksia 89).

Helsinki 1974 Hardcover 510 S. Guter Zustand/ Good, Library binding, Cover shows mild wear., With tables. No place. In Finnish. Summary in Deutsch: Kriegsversorgung, Unterhaltung und Verpflegung der Feldarmee Karls XII. auf den Feldzügen 1700-1701 vom Gesichtspunkt kontinentaler Versorgungssysteme betrachtet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519254021 <Bestellnr. 240103>
[SW: Geschichte Finnland Karl XII.]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Kortum, Friederich: Die Entstehungsgeschichte der freistädtischen Bünde im Mittelalter und in der neuern Zeit. Viertes Buch. (= Geschichte der nordamerikanischen Revolution oder des zweiten englischen Bürgerkrieges).

Geßner'sche Buchhandlung Zürich 1829 Broschur 422 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht lichtrandig und angestoßen. Seiten nicht beschnitten. Papier stark braunfleckig. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276236>
[SW: Geschichte Amerika]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Koselleck, Reinhart: Europäische Umrisse deutscher Geschichte. Zwei Essays.

Manutius Heidelberg 1999 Hardcover 78 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925678867 <Bestellnr. 402497>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften Deutschland deutsche]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kosko, Aleksander: Udzial Poludniowo-Wschodnioeuropejskich Wzorcow Kulturowych W Rozwoju Nizowych Spoleczenstw Kultury Pucharow Leijkowatych. Grupa Matewska.

UAM Poznan 1981 Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244827>
[SW: Geschichte Trichterbecher]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kossmann, Oskar: Es begann in Polen. Erinnerungen eines Diplomaten und Ostforschers.

Nordostdeutsches Kulturwerk Lüneburg 1989 Hardcover 434 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922296483 <Bestellnr. 356201>
[SW: Geschichte Diplomatie Ostforschung Biographie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kossok, M. / Kross, E. ( Hrg. ): 1789- Weltwirkung einer grossen Revolution. Band 1+ 2. ( Studien zur Revolutionsgeschichte) . 2 Bände.

Akademie-Verlag Berlin 1989 Leinen mit Schutzumschlag 730 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050006498 <Bestellnr. 402855>
[SW: Geschichte Französische Revolution Frankreich Europäische Geschichte]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Koudelkova, Jarmila: Nase dejiny v datech. ( = Ediche Svazek, 66) .

Albatros Praha 1987 Hardcover 474 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Tschechisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283701>
[SW: Geschichte Böhmen Tschechien Geschichte Daten Statistik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kowalczuk, Ilko-Sascha (Hg.): Paradigmen deutscher Geschichtswissenschaft. Ringvorlesung an der Humboldt-Universität zu Berlin.

Edition Berliner Debatte 1994 Broschur 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392966609x <Bestellnr. 386691>
[SW: Geschichte Sozialgeschichte Volkskunde Frauengeschichte Zeitgeschichte DDR-Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Kowalczuk, Ilko-Sascha (Hg.): Paradigmen deutscher Geschichtswissenschaft. Ringvorlesung an der Humboldt-Universität zu Berlin.

Edition Berliner Debatte 1994 Paperback 270 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392966609x <Bestellnr. 379620>
[SW: Geschichte Sozialgeschichte Volkskunde Frauengeschichte Zeitgeschichte DDR-Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Kowalczyk, Jerzy: Sie haben mein Auge mit Gift im Tee vernichtet. Anklageschrift gegen den polnischen Sicherheitsdienst und gegen Politiker in Polen.

Kowalczyk Rosbach Paperback 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353329>
[SW: Geschichte Politik Sozialismus Unrechtsstaat Folter Misshandlung politische Gefangene]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kozak Rovero, Gisela: Rebelion en el Caribe Hispanico: urbes e Historias mas alla del Boom y la Postmodernidad. ( = Zona Torrida, 45) .

La Casa de Bello 1993 Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Few pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9802140996 <Bestellnr. 408251>
[SW: Geschichte Rebellion Karibik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Kraft, Heinz: Staatsräson und Kriegführung im kaiserlichen Deutschland 1914-1916. Der Gegensatz zwischen dem Generalstabschef von Falkenhayn und dem Oberbefehlshaber Ost im Rahmen des Bündniskrieges der Mittelmächte.

Musterschmidt Göttingen 1980 Leinen mit Schutzumschlag 327 S. Guter Zustand/ Good, Schutzumschlag mit leichtem Einriss., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Mit s/w-Fotos., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3788116978 <Bestellnr. 356558>
[SW: Geschichte 1. Weltkrieg]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kralik, Richard: Sokrates. Nach den Überlieferungen seiner Schule dargestellt.

Konegen Wien 1899 Halbleinen 617 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388762>
[SW: Geschichte Antike Philosophie Biographie]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Kralik, Richard v.: Österreichische Geschichte.

Holzofen Wien 1914 3. Aufl. Leinen 636 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282688>
[SW: Geschichte Österreich]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Kramer, Hans: Die Großmächte und die Weltpolitik 1789 bis 1945.

Tyrolia Innsbruck Wien München 1952 Leinen 864 S. Guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279843>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kramm, Heinrich (Bearb.): Bibliographie Historischer Zeitschriften 1939-1951. 1.-3. Lieferung. [3 Bd.].

Akademische Buchhandlung Otto Rasch Marburg 1952 Paperback 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen., Einbände lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319824>
[SW: Geschichte Landeskunde Archäologie Kunst Ortsgeschichte historisch Zeitschrift]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Krammer, Mario: Das Kurfürstenkolleg von seinen Anfängen bis zum Zusammenschluß im Renser Kurverein des Jahres 1338. (=Quellen und Studien zur Verfassungsgeschichte des Deutschen Reiches in Mittelalter und Neuzeit, Bd. V,Heft 1).

Böhlaus Nachf. Weimar 1915 Broschur 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband mit kleinen Einrissen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273100>
[SW: Geschichte Kurrecht Sachsenspiegel Kurfürstentum]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Kraus, Herbert: Sowjet-Rußland.

Alemannen-Verlag Stuttgart Paperback 64 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378316>
[SW: Geschichte Politik Politikgeschichte]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Krause, Hans: Die Demokratische Partei von 1848 und die soziale Frage. Ein Beitrag zur Geschichte der ersten deutschen Revolution. (Die Paulskirche - eine Schriftenfolge).

Frankfurter Socieetäts-Druckerei GmbH 1923 Broschur 202 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311701>
[SW: Geschichte demokratisch sozial deutsche Revolution]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Krause, Hartfrid: Kontinuität und Wandel. Zur Geschichte der Unabhängigen Sozialdemokratischen Partei Deutschlands.

Auvermann Glashütten 1976 Broschur 103 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370766>
[SW: Geschichte USPD Parteiengeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Krebs, Manfred: Gesamtübersicht der Bestände des Generallandarchivs Karlsruhe. (=Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg; Heft 2, II. Teil).

Kohlhammer Stuttgart 1957 Hardcover 576 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Vorsatz wassergewellt und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324624>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Kreikamp, Hans- Dieter( Hrg. ): Die Ära Adenauer 1949- 1963. ( = Quellen zum politischen Denken der Deutschen im 19. und 20. Jahrhundert/ Freiherr-vom-Stein- Gedächtnisausgabe, XI) .

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2003 Hardcover 309 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534123352 <Bestellnr. 403658>
[SW: Geschichte BRD Konrad Adenauer Innenpolitik Außenpolitik Elysee- Vertrag Mauerbau Spiegel- Affäre]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Kreis, Georg / Müller, Bertrand (Hrg.): Die Schweiz und der Zweite Weltkrieg.

schwabe Basel 1997 Hardcover 808 S. Sehr guter Zustand, Texte in Deutsch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796510752 <Bestellnr. 399882>
[SW: Geschichte Militärgeschichte Schweizer Geschichte]
Preis:  EUR  48.00
Bestellen...

Kreissler, Felix: La Prise De Conscience De La Nation Autrichienne 1938 - 1945 - 1978. 2 Vols.

Press Universitaires Paris 1980 Hardcover 981 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Innerback cover with marks of a removed labeld., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2130366279 <Bestellnr. 244697>
[SW: Geschichte Österreich]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Kreitz, Isabel: El caso Sorge. Un espia de Stalin en Tokio.

Ediciones La Cupula Barcelona 2009 Hardcover 253 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8478338900 <Bestellnr. 373306>
[SW: Geschichte Richard Sorge Spionage Comic]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Kremer, D. / Lorenzo, R. ( Ed. ): Tradicion, actualidade e futoro do galego. Actas do coloquio de Treveris, 13 a 15 de novembro de 1980.

Xunta de Galicia/ Conselleria de Cultura Santiago de Compostela 1982 Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, With maps., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405588>
[SW: Geschichte Galizien galizisch Spanien]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Kremmer/ Dalchow: Die Provinz Posen. ( = Landeskunde Preußens, IX) .

Archiv Braunschweig 2005 Leder 162 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle., Reprint von 19101.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389184>
[SW: Geschichte Preußen Preussische Geschichte Geographie]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Kreutz, Bernhard: Städtebünde und Städtenetz am Mittelrhein im 13. und 14. Jahrhundert. (=Trierer Historische Forschungen; Band 54).

Kliomedia Trier 2005 Hardcover 538 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898900975 <Bestellnr. 374576>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Krickeberg, W. / Eichhorn, A.: W. Krickeberg: Die Totohaken. / A. Eichhorn; Beiträge zur Kenntnis der Waschambaa. III. ( = Baessler- Archiv/ Beiträge zur Völkerkunde, Band VII) . 2 Beiträge in einem Band.

Reimer Berlin Broschur 98 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Karten. Einband und Seiten mit Wasserflecken. 1918- 1921 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347113>
[SW: Geschichte Ethnologie Mittelamerika]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Kriegk, G. L.: Deutsches Bürgerthum im Mittelalter. 2 Bde. 1. Bd.: Mit besonderer Beziehung auf Frankfurt a. M. 2. Bd.: Neue Folge. Nebst einem Anhang enthaltend ungedruckte Urkunden aus Frankfurtischen Archiven.

Literarische Anstalt Rütten & Löning Halbleder 599, 453 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1868-1871. Einband, Kanten und Buchrücken berieben. Vor- und Nachsatz sowie einige wenige Seiten leicht braunfleckig. Bd.1: 4 Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227721>
[SW: Geschichte Bürger Bürgertum 3. Dritter Stand Frankfurt am Main]
Preis:  EUR  66.80
Bestellen...

Kriegk, G. L.: Deutsches Bürgertum im Mittelalter. Nach urkundlichen Forschungen und mit besonderer Beziehung auf Frankfurt am Main I.

Sauer & Auvermann Frankfurt am Main 1969 Hardcover 599 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378317>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Krohg, Per: Krigens Ansigt.

Atelier E- O. Kristiana 1921 Paperback ca.30 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous b/w ill., Cover shows wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360978>
[SW: Geschichte Satire Karikatur II. Zweiter Weltkrieg]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Krone, Rudolf (Hg.): Großherzog Friedrich von Baden. Reden und Kundgebungen 1852-1896.

Waetzel Freiburg 1901 Hardcover 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorderseite minimal vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329847>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kronthal, Arthur: Dr. Karol Marcinkowski. Eine Schilderung seines Lebens, seines Wirkens und seiner Zeit.

Priebatsch's Buchhandlung Breslau 1925 Kartoneinband 146 S. Guter Zustand, Mit Abb., Im vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392422>
[SW: Geschichte Preußen Polen Biographie Posen Regionalgeschichte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Kropotkin, Peter: Landwirtschaft, Industrie und Handwerk.

Kramer Berlin 1976 Broschur 292 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband und Seiten fleckig
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879560528 <Bestellnr. 374456>
[SW: Geschichte Anarchismus Sozialismus]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Krumbiegel, Werner: Bismarck und der Battenbergische Heiratsplan.

1936 Broschur 76 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Dissertation. Vord. Einbandblatt u. einige wenige Seiten m. leichten Knickspuren. Hint. Einbandblatt u. einige wenige Seiten m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335024>
[SW: Geschichte Bulgarien Bulgarienpolitik Außenpolitik Deutsches Reich Kaiser Friedrich Wilhelm]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Krumm, Johannes: Der schleswigholsteinisch-dänische Gesamtstaat des 18. Jahrhunderts (1721 - 1797).

Augustin Glückstadt 1934 Leinen 178 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Faltkarte., Mit Abb., Bibl.-Ex. Einband fleckig. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten eselsohrig. Vorsatz mit Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352338>
[SW: Geschichte Herzogtum Schleswig-Holstein Dänemark 18. Jahrhundert Staat]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Krzoska, Markus/ Tokarski, Peter (Hg): Die Geschichte Polens und Deutschlands im 19. und 20. Jahrhundert. Ausgewählte Beiträge.

Fibre Osnabrück 1998 Broschur 200 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929759322 <Bestellnr. 359061>
[SW: Geschichte Polen Polnische Polnisch-Deutsche Deutschland]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Ksiazek- Brylowej, W. / Nowak, M.: Jezyk Polski. Wspolczesnosc Historia VI. ( = Prace Wydzialu Historyczno- Filologicznego, 139) .

Towarzystwo Naukowe Kul Katolicki Uniwersytet Lubelski Jana Pawla II Lublin 2007 Paperback 457 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8373063433 <Bestellnr. 306813>
[SW: Geschichte History Polen]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Kubacka, M. / Panimasz, K.: Historia. Zadania maturalne dla liceum i technikum.

Gdanske Wydawnictwo Oswiatowe Gdansk 2005 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8374200286 <Bestellnr. 388051>
[SW: Geschichte Abitur Matura Lehrbuch Polen]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Autobiographien - vornehmlich philosophische Probleme. (=Studien zu einer Geschichte der Gesellschaftswissenschaften, 5).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 225 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278745>
[SW: Geschichte Darwin Renan Adams Spencer Brentano Max Lehmann Freiherr von Pastor Below Dopsch Goetz]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Autobiographien - vornehmlich philosophische Probleme. (=Studien zu einer Geschichte der Gesellschaftswissenschaften, 5).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359011>
[SW: Geschichte Darwin Renan Adams Spencer Brentano Max Lehmann Freiherr von Pastor Below Dopsch Goetz]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Die alten englischen Dominions. (= Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus, II/ Ia, Bd. 27 b) .

Akademie-Verlag Berlin 1965 Leinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361790>
[SW: Geschichte Australien Neuseeland Kanada Südafrika Kolonien]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Die englischen Kolonien. ( = Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus, II/ Ia, Bd. 27 a) .

Akademie-Verlag Berlin 1965 Leinen 263 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361764>
[SW: Geschichte Kenia Indien]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Gelehrtenbiographien. (=Studien zu einer Geschichte der Gesellschaftswissenschaften, 6).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359010>
[SW: Geschichte Sainte-Beuve Lehmann Erzgebirge Pascal Lepsius Helmholtz Savigny Weber]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Gelehrtenbiographien. (=Studien zu einer Geschichte der Gesellschaftswissenschaften, 6).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 133 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278746>
[SW: Geschichte Sainte-Beuve Lehmann Erzgebirge Pascal Lepsius Helmholtz Savigny Weber]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen: Zur Geschichte der Wirtschaftsgeschichtsschreibung. . (=Studien zu einer Geschichte der Gesellschaftswissenschaften, 8).

Akademie-Verlag Berlin 1978 Leinen 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359009>
[SW: Geschichte Wirtschaft Wirtschaftsgeschichte Historie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kuczynski, Jürgen / Hoppe, Ruth: Geschichte der Kinderarbeit in Deutschland 1750-1939. Band 1+2. [2 Bd.].

Verlag Neues Leben Berlin 1958 Leinen 406, 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393287>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Pädagogik Gesellschaftsordnung Zeitgeschehen Kinder Arbeit arbeitende Kinder]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Kuhn, Axel: Linksrheinische deutsche Jakobiner. Aufrufe, Reden, Protokolle. Briefe und Schriften 1794-1801. (Deutsche revolutionäre Demokraten II. Darstellung und Dokumentation).

Metzler Stuttgart 1978 Paperback 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476003876 <Bestellnr. 358517>
[SW: Geschichte Johann Jakob Haan Joseph Görres Dautzenberg Mathias Metternich Johann Baptist Geich Solingen Georg Friedrich Regmann]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kuhn, Walter: Beiträge zur schlesischen Siedlungsgeschichte. (=Silesia, 8).

Delp Bad Windsheim 1971 Leinen mit Schutzumschlag 196 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3768900855 <Bestellnr. 280845>
[SW: Geschichte Schlesien Siedlung Besiedelung Besiedlung Kultur]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Kuhn, Walter: Geschichte der deutschen Ostsiedlung in der Neuzeit. 3 Bde.

Böhlau Köln 1955 Leinen 272, 435 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 3 Bde. 3. Band m. Karten, komplett.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373573>
[SW: Geschichte Siedlungsgeschichte Kolonisation Ostgebiete Deutsche Völker Besiedlung]
Preis:  EUR  92.70
Bestellen...

Kuo, Xing-Hu: Allein gegen die rote Mafia. Ein Chinese kämpft gegen SED/Stasi-Seilschaften.

Tykve Böblingen 1994 Paperback 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925434836 <Bestellnr. 352446>
[SW: Geschichte Opposition Oppositionelle Stasi Staatssicherheit Staatsicherheitsdienst Partei DDR China Seilschaft]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Kuo, Xing-Hu: Allein gegen die rote Mafia. Ein Chinese kämpft gegen SED/Stasi-Seilschaften.

Tykve Böblingen 1994 Paperback 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925434836 <Bestellnr. 351726>
[SW: Geschichte Opposition Oppositionelle Stasi Staatssicherheit Staatsicherheitsdienst Partei DDR China Seilschaft]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Kurella, Alfred: Mussolini ohne Maske. Der erste rote Reporter bereist Italien.

Universum- Bücherei für alle Berlin 1931 Leinen 277 S. Befriedigender Zustand, Buchrücken lose., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Karte als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379877>
[SW: Geschichte Faschismus Nationalsozialismus Journalismus Religion Gewerkschaft]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Kurlovics, G. / Tomasuns, A.: Latvijas Vesture vidusskolai. Eksperimentala macibu gramata. I+ II. 2 Vols.

Zvaigne ABC Riga 1999 Hardcover 650 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., With maps
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301093>
[SW: Geschichte Lettland Schulbuch Geschichtsunterricht]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Kurz, Hans Rudolf: Dokumente der Grenzbesetzung 1914 - 1918.

Huber Frauenfeld 1970 Leinen mit Schutzumschlag 338 S. Sehr guter Zustand, Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399858>
[SW: Geschichte Erster Weltkrieg Militärgeschichte Schweiz Krieg]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Kusano, Nobuo (Ed.): Atomic Bomb Injuries. With 112 Illustrations.

Tsukiji Shokan Comp. Tokyo 1953 Cloth 112 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 199655>
[SW: Geschichte Japan World War Two 2. Weltkrieg Atombombe Atombombenabwurf]
Preis:  EUR  58.70
Bestellen...

Kutzen, J.: Das deutsche Land in seinen charakteristischen Zügen und seinen Beziehungen zu Geschichte und Leben der Menschen. Zur Belebung vaterländischen Wissens udn vaterländischer Gesinnung. Band 1+2. [2 Bd.].

Hirt Breslau 1867 2. Aufl. Leinen 464, 416 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Band 2 vorderes Gelenk leicht schadhaft. Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364260>
[SW: Geschichte Vaterlandsorden Deutschland]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kühlwein: Felddienst- ABC für den Schützen. Handbuch für Lehrer und Schüler

Mittler und Söhne Berlin 1933 3. Aufl. Leinen 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., 3. durchgesehene und verbesserte Auflage. Mit Karten. Einband fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409965>
[SW: Geschichte Ausbildung Militär Militärgeschichte Reichswehr Waffen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kühn, Joachim (Hg.): Das Ende des maximilianischen Kaiserreichs in Mexico.

Musterschmidt Göttingen 1965 Leinen mit Schutzumschlag 343 S. Sehr guter Zustand, Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399963>
[SW: Geschichte Ferdinand Maximilian von Österreich Azteken Politik Amerika]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Kühnhardt, Ludger: Ideals and Interests in Recent German Foreign Policy. ( = German Historical Institute Washington/ Occasional Paper, 10) .

German Historical Institute Washington 1993 Paperback 26 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306317>
[SW: Geschichte German history]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kyrieleis, Helmut: Ein Bildnis des Königs Antichos IV. von Syrien. 127. Winckelmannprogramm der Archäologischen Gesellschaft zu Berlin.

de Gruyter Berlin 1980 Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301108>
[SW: Geschichte Archäologie Antike]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Küster: Kulturelle Wohlfahrtspflege in Oberschlesien. Denkschrift der Königl. Regierung zu Oppeln.

Gebrüder Böhm Kattowitz 1907 2. Aufl. Broschur 63 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Im Inhaltsverzeichnis Anstreichungen. Einband lichtrandig, mit Schad- und Gebrauchsstellen. Einige Seiten eselohrig, geknickt und 1 Seite eingerissen. Buchrücken schadhaft und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412903>
[SW: Geschichte Wohlfahrt Jungendpflege Volksbibliothekswesen Jugendspiele Turnen Sport Wintersport]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Köhler, Heinz: Economic Integration in the Soviet Bloc.

Praeger New York 1965 Cloth 402 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352604>
[SW: Geschichte post war era Nachkriegszeit soviet reparations Sowjetische Reparationen russia Russland germany Deutschland]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Köhn, Walter / Pudelko, Alfred: Unseres Volkes Schicksalsweg. Geschichtliche Lesestoffe. 2. Band: Vom Ausgang des Dreißigjährigen Krieges bis zur Gegenwart.

Hirt Breslau 1939 Hardcover 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363991>
[SW: Geschichte Deutschland Deutsches Reich]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Köhncke, Fritz: Die Wikinger und das christliche Abendland. König Sverris Kampf um die Einheit und Freiheit Norwegens im Mittelalter.

Verlag Hohe Warte Franz von Bebenburg KG Pähl 1987 Paperback 48 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882023341 <Bestellnr. 401343>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Politik Politikgeschichte Norwegen Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Köhncke, Fritz: Die Wikinger und das christliche Abendland. König Sverris Kampf um die Einheit und Freiheit Norwegens im Mittelalter.

Verlag Hohe Warte Franz von Bebenburg KG Pähl 1987 Paperback 48 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882023341 <Bestellnr. 402082>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Politik Politikgeschichte Norwegen Geschichtswissenschaft]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Köller, H. / Töpfer, B.: Frankreich. Ein historischer Abriß. Band 1+ 2. 2 Bände.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1977 Hardcover 735 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380087>
[SW: Geschichte Französische geschichte]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Kölling, Mirjam: Führungsmacht in Westeuropa? Großbritanniens Anspruch und Scheitern 1944- 1950. ( = Studien zur Geschichte, 3) .

Akademie der Wissenschaften/ Zentralinstitut für Geschichte Berlin 1984 Broschur 223 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392481>
[SW: Geschichte Großbritannien Nachkriegszeit Wirtschaft Innenpolitik Europa USA Zweiter 2. Weltkrieg Westeuropa- Politik Vertrag von Dünkirchen Kalter Krieg Truman- Doktrin Marshallplan Brüsseler Vertrag]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

König, Eduard: Babyloniens Kultur und die Weltgeschichte. Ein Briefwechsel.

Runge Berlin Halbleinen 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahresangabe., Ca. 1902.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255742>
[SW: Geschichte Babylonien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

König, Friedrich Wilhelm: Handbuch der chaldischen Inschriften. (=Archiv der Orientforschung, Beiheft 8, Teil 1).

Selbstverlag 1955 Paperback ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Knickspuren. Einband fleckig. Schnitte leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355753>
[SW: Geschichte chaldische chaldisch Orient Armenien Autographien Archäologie]
Preis:  EUR  63.90
Bestellen...

König, Helmut u.a. (Hgs.): Vergangenheitsbewältigung am Ende des zwanzigsten Jahrhunderts.

Westdeutscher Verlag Opladen 1998 Paperback 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531131567 <Bestellnr. 353625>
[SW: Geschichte 20. Jahrhundert Geschichtswissenschaft Vergangenheit Aufarbeitung]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

König, Rene: Niccolo Machiavelli. Zur Krisenanalyse einer Zeitenwende.

Rentsch Erlenbach-Zürich 1941 Leinen 352 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Ecken leicht bestoßen., Schutzumschlag fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267166>
[SW: Geschichte Italien]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Königl. Museen zu Berlin (Hrsg.): Führer durch die vorgeschichtliche Abteilung.

Reimer Berlin 1913 Halbleinen 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bildtafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279630>
[SW: Geschichte Museumsführer Vorgeschichte]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Königlich Statistisches Landesamt( Hrg. ): Hof- und Staatshandbuch des Königreichs Württemberg. 1905.

Kohlhammer Stuttgart 1905 Halbleinen 546 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390290>
[SW: Geschichte Landeskunde Württemberg Verwaltung Staatskunde Baden-Württemberg Statistik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Königlich Statistisches Landesamt( Hrg. ): Hof- und Staatshandbuch des Königreichs Württemberg. 1908.

Kohlhammer Stuttgart 1908 Halbleinen 568 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390287>
[SW: Geschichte Landeskunde Württemberg Verwaltung Staatskunde Baden-Württemberg Statistik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Königlich Statistisches Landesamt( Hrg. ): Hof- und Staatshandbuch des Königreichs Württemberg. 1911.

Kohlhammer Stuttgart 1911 Halbleinen 622 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390293>
[SW: Geschichte Landeskunde Württemberg Verwaltung Staatskunde Baden-Württemberg Statistik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Königlich Statistisches Landesamt( Hrg. ): Staatshandbuch für Württemberg. 1928. Teil 1+ 2. 2 Bände.

Kohlhammer Stuttgart 1928 Halbleinen ca.1000 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken gelöst. Mit 2 Eisenbanhkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390297>
[SW: Geschichte Landeskunde Württemberg Verwaltung Staatskunde Baden-Württemberg Statistik]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Königliche Preußisches Statistisches Landesamt (Hg.): Statistisches Jahrbuch für den Preußischen Staat. Vierzehnter Jahrgang.

Verlag d. Königl. Statist. Landesamts Berlin 1917 Hardcover 383 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364037>
[SW: Geschichte Preußen Statistiken Jahrbücher]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Königliche Staatsarchiv in Stuttgart (Hg): Wirtembergisches Urkundenbuch. 11 Bde [vollst.].

Köhler / Aue Stuttgart Hardcover ca 6100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel teilweise berieben. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Papier braunfleckig, Ränder teilweise fingerfleckig. Texte in lateinischer Sprache. Unterschiedliche Bibliothekseinbände: Halbleinen, Halbleder (Lederrücken beschabt und brüchig) oder Leinen. 1840-1913. Bd.2: Buchrücken teilweise lose. Bd.5: 2 S. lose. Bd.8: Erste Seiten unten wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386684>
[SW: Geschichte Württembergisches Württemberg]
Preis:  EUR  1,398.00
Bestellen...

Königliches Staatsarchiv in Stuttgart( Hrg. ): Württembergisches Urkundenbuch.Band 5: 1253- 1260.

Scientia Aalen 1974 Leder 520 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1889.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3511051851 <Bestellnr. 378626>
[SW: Geschichte Württemberg Urkunden Archivwesen Archive Quellen Regesten Württembergica]
Preis:  EUR  50.00
Bestellen...

Königliches Staatsarchiv in Stuttgart( Hrg. ): Württembergisches Urkundenbuch.Band 6: 1261- 1268.

Scientia Aalen 1974 Leder 580 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Reprint von 1894.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 351105186X <Bestellnr. 378622>
[SW: Geschichte Württemberg Urkunden Archivwesen Archive Quellen Regesten Württembergica]
Preis:  EUR  50.00
Bestellen...

Köpke, Ernst: Ciceros Rede für Cn. Plancius. Für den Schulgebrauch erklärt.

Teubner Leipzig 1856 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Buchdeckel berieben.,
<Bestellnr. 264086>
[SW: Geschichte Altertum Cicero]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Körber, Normann: Das Bild des Menschen in der Jugendbewegung und unserer Zeit.

Verlag für Kulturpolitik Berlin 1927 Broschur 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409466>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Körber, Philipp: Karl der Große.

Lotzbeck Kartoneinband 146 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen, Ohne Jahresangabe., Titelseite fehtl. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254122>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Körner, Friedrich: Große Männer, große Zeiten. Geschichte des letzten Jahrhunderts in Biographien. Teil 1: Friedrich der Große u. seine Zeitgenossen. Die Zeit der Aufklärung. Teil 2: Die Zeiten Napoleons und Steins. [2 Bd.].

Fleischer Leipzig 1869 Hardcover 333, 424 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft / Bd. 1: hinterer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393292>
[SW: Geschichte Politik Politikgeschichte]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Körte, S. u. a. (Hg.): Deutschland unter Kaiser Wilhelm II. Vierter Band: Die Wissenschaften. Zweiter Teil Schöne Literatur und Künste / Öffentliches Leben / Schlußwort.

Hobbing Berlin 1914 Halbleder 1771 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Buchrücken lichtrandig. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibl.-Schildes. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Kapitale schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397171>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Preußen Naturwissenschaft Literaturwissenschaft Botanik Abstammungslehre Zoologie Medizin Hygiene Soziologie Technik technische Wissenschaften]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Körte, S. u. a. (Hg.): Deutschland unter Kaiser Wilhelm II. Zweiter Band: Das deutsche Wirtschaftsleben / Das Verkehrswesen / Die Kirche / Das Unterrichtswesen.

Hobbing Berlin 1914 Leinen 1144 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken mit leichtem Einriss. Einband fleckig. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Kapitale schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397170>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte Preußen Schulwesen Kirchengeschichte Verkehr Wirtschaft]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Körte, S. u. a. (Hrg.): Deutschland unter Kaiser Wilhelm II. Dritter Band. Die Wissenschaften. Schöne Literatur und Künste. Öffentliches Leben.

Hobbing Berlin 1914 Leinen 1771 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396120>
[SW: Geschichte 3 Deutsches Reich Wilhelminische Zeit Kulturgeschichte Kunst Alltag]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...


Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)