SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

Terrorismo y Martirio. En renania y el distrito del Ruhr. Informes y Documentos Oficiales.

Sueddeutsche Monatshefte Munich 1923 Paperback 61 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331020>
[SW: Geschichte Terrorismus Märtyrer Märtyrertum Rheinland Ruhrgebiet]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

The Antiquaries Journal. Vol. LVII (57), Part I, 1977.

Oxford University Press London 1977 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., With foldouts and plates. Cover and sheets are slightly dogeared.
Contains et al.: 1.: George C. Boon: A Greco-Roman Anchor-Stock from North Wales. 2.: Brian Hobley / John Schofiels: Excavations in the City of London. 3.: Lord Fletcher / G.W. Meates: The ruined church of Stone-by-Faversham: Second Report. 4.: Philip L. Armitage / John A. Goodall: Medieval Horned and Polled Sheep: The the archaeological and iconographic Evidence…<Bestellnr. 285144>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

The Native American Today. The Second Convocation of American Scholars. (Indian Voices) .

American Indian Educational Publishers San Francisco 1974 Cloth 244 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0913436186 <Bestellnr. 343827>
[SW: Geschichte America Scholar]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Thirty Years View, or, a History of the Working of the American Government for Thirty Years, from 1820 to 1850. Chiefly taken from the Congress Detates, the Private Papers of General Jackson and the Speeches of Ex- Senator Benton. 2 Vols.

Appleton and Company New York 1866 Cloth ca.1530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip damaged., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349894>
[SW: Geschichte Landeskunde Amerika USA History]
Preis:  EUR  46.50
Bestellen...

Thunder in the Heavens. Klassische US- Flugzeuge aus dem Zweiten Weltkrieg.

Müller, Karl Erlangen 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 144 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860703641 <Bestellnr. 297650>
[SW: Geschichte Flugzeug Luftfahrt Amerika Flugzeugträger Kampfflugzeug Militaria]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Tiketikon Aphieroma. Konstantino I. Merentite, epi te, Tessarakontaeteriadi tes ekpaideutikes autou draeseos. Festschrift für Konstantinos J. Merentitis.

Athen 1972 Halbleinen 522 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Griech. - dt.
<Bestellnr. 234642>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Triumph und Trauma. Sowjetische und postsowjetische Erinnerung an den Krieg 1941-1945. [Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2005] .

Links Berlin 2005 Broschur 215 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Text dt.- russ. Buchdeckel leicht zerkratzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 386153357X <Bestellnr. 389290>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition 2. Zweiter Weltkrieg Marschall Shukow Kriegsfotografie Kriegserinnerung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Triumph und Trauma. Sowjetische und postsowjetische Erinnerung an den Krieg 1941-1945. [Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2005] .

Links Berlin 2005 Broschur 215 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Text dt.- russ.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 386153357X <Bestellnr. 376804>
[SW: Geschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition 2. Zweiter Weltkrieg Marschall Shukow Kriegsfotografie Kriegserinnerung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Tacitus/ Sontheimer, W. / Pöschl, V.: Historien. Deutsche Gesamtausgabe. ( = Kröners Taschenausgabe, 299) .

Kröner Stuttgart 1968 Leinen 359 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 389020>
[SW: Geschichte Antike]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Tafferner, Anton: Quellenbuch zur donauschwäbischen Geschichte.

Meschendörfer München 1974 Hardcover 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875380150 <Bestellnr. 398368>
[SW: Geschichte Südosteuropa Donauschwaben Kulturgeschichte Landeskunde Bevölkerungspolitik Auswanderung Auswanderer 18. achtzehntes 19. neunzehntes Jahrhundert]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Taine, Hippolyte: Die Entstehung des modernen Frankreich.

Hendel Meersburg Leinen 584 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301860>
[SW: Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Tait, James: The Medieval English Borough.

Manchester University Press New York 1968 Cloth 371 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 719003393 <Bestellnr. 326344>
[SW: Geschichte Middle Ages Mittelalter]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Tan Keng Kang: A Primary History Course for Singapore Schools. Book 2 for Primary 5.

Macmillan Kuala Lumpur 1964 Paperback 168 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275073>
[SW: Geschichte Geschichtsunterricht Schulbuch Singapur]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Tangl, Michael: Das Mittelalter in Quellenkunde und Diplomatik. Ausgewählte Schriften, Band 1. (=Forschungen zur mittelalterlichen Geschichte; Band 12).

Akademie-Verlag Berlin 1966 Leinen mit Schutzumschlag 627 S. Guter Zustand, Mit Abb., Widmung im Vorsatz., Schutzumschlag mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343083>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften Karolinger Karolingerzeit]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Tanzmann, Bruno( Hrg. ): Sachs halte Wacht! Eine Botschaft der Siebenbürger Sachsen. ( = Deutsche Bauern- Hochschule, 6. Jg. , 6. Folge, Winterheft 1927) .

1927 Halbleinen ca.75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb. und Fotos. Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409866>
[SW: Geschichte Siebenbürgen Volkstum Bauernkultur Volkshochschule Sachsentum]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Tarling, Nicholas( Ed. ): The Cambridge History of Southeast Asia. Vol. 1: From Early Times to c.1800. Vol. 2: The Nineteenth and Twentieth Centuries. 2 Vols.

Cambridge University Press 1992 Cloth with dust jacket ca.1400 S. Sehr guter Zustand/ very good, With maps.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404013>
[SW: Geschichte Südostasien Landeskunde- Asien]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Tarn, W. W. / Charlesworth, M. P.: Octavian, Antonius und Kleopatra.

Callwey München 1967 Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395408>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften Geschichtsforschung]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Taube, Gerhard: 500 Jahre deutsche Riesenkanonen. ( = Das Waffen- Arsenal, 130) .

Podzun- Pallas Friedberg 1991 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790904201 <Bestellnr. 387997>
[SW: Geschichte II. 2. Weltkrieg Militärgeschichte Kanonen]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Taube, Michael Freiherr von: Der großen Katastrophe entgegen. Die russische Politik der Vorkriegszeit und das Ende des Zarenreiches (1904-1917). Erinnerungen.

Koehlers Antiquarium Leipzig 1937 Hardcover 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332751>
[SW: Geschichte Russland Zarenreich]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Tavel, Hans Christoph von: Bombardement und Sieg der Stadt Zürich 1802 in Bildern von Kleinmeistern der guten alten Zeit. (= Neujahrsblatt der Feuerwerker-Gesellschaft).

Beer Zürich 1973 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hint. Einbandbl. U. einige wenige Seiten leicht eselsohrig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401242>
[SW: Geschichte Schweizer Geschichte Militärgeschichte Stadtgeschichte]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Teggart, Frederick J.: The Processes of History.

Yale University Press New Haven-London 1918 Cloth 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344674>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Temesvary, Ferenc: Waffenschätze Prunkwaffen.

Corvina Budapest 1982 Leinen mit Schutzumschlag ca.100 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9632075137 <Bestellnr. 390195>
[SW: Geschichte Waffen Militaria Waffensammlung Ungarn Waffenschmiede Siebenbürgen handwerk]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Temporini, Hildegard( Hrg. ): Von den Anfängen Roms bis zum Ausgang der Republik. Band 1- 3. ( = Aufstieg und Niedergang der römischen Welt, I/ 1- 3) . 3 Bände[ von 4 Bänden] .

de Gruyter Berlin 1972 Leinen ca.3200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Band 4: Tafelband. Seitenschnitt fleckig. Mit Beilagen. Beiträge in deutscher, englischer, französischer und italienischer Sprache
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384260>
[SW: Geschichte Joseph Vogt Rom Politik Sprache Literatur Recht Antike Altertum Römisches Reich]
Preis:  EUR  108.50
Bestellen...

Tennstedt, Florian: Vom Proleten zum Industriearbeiter. Arbeiterbewegung und Sozialpolitik in Deutschland 1800 bis 1914. ( = Schriftenreihe der Otto Brenner Stiftung, 32) .

Bund Köln 1983 Broschur 614 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766305549 <Bestellnr. 370767>
[SW: Geschichte Preußen Sozialreform]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Thalheim, Karl C.: Das deutsche Auswanderungsproblem der Nachkriegszeit. ( = Quellen und Studien zur Kunde des Grenz- und Auslanddeutschtums. A: Wissenschaftliche Reihe, I) .

Rohland& Berthold Crimmitschau 1926 Halbleinen 173 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412946>
[SW: Geschichte Auswanderung nachkriegsauswanderung Auslandsdeutsche Auswirkung Wirtschaft Deutschland]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

The Japanese National Committee of Historical Sciences (eds.): Recent trends in Japanese historiography. Bibliographical essays. Japan at the 13th International Congress of Historical Sciences in Moscow. Vol.I+II. Vol.2: Bibliographical Note.

Japan Society for the Promotion of Science Tokyo 1970 Cloth 328, 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235087>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

The Sussex Archaeological Society: Archaeological Collections Relating to the History and Antiquities of the County, vol. LXIV (64).

Heffer & Sons Cambridge 1923 Hardcover 213 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., With maps., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272764>
[SW: Geschichte Archäologie Antiquität Antiquitäten Großbritannien Great Britan Ausgrabung Ausgrabungen]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

The Sussex Archaeological Society: Archaeological Collections Relating to the History and Antiquities of the County, vol. LXXIV (74).

Heffer & Sons Cambridge 1933 Hardcover 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., With b/w photos., Slightly bumped corners and spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272770>
[SW: Geschichte Archäologie Antiquität Antiquitäten Großbritannien Great Britan Ausgrabung Ausgrabungen]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

The Sussex Archaeological Society: Archaeological Collections Relating to the History and Antiquities of the County, vol. LXXV (75).

Heffer & Sons Cambridge 1934 Hardcover 289 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Uncut edges., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272765>
[SW: Geschichte Archäologie Antiquität Antiquitäten Großbritannien Great Britan Ausgrabung Ausgrabungen]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Thedenat, Henry: Une Carriere Universitaire. Jean-Felix Nourrisson 1825-1899.

Fontemoing Paris 1901 Half-cloth 362 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329337>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Thegan: Kaiser Ludwigs des Frommen Leben. (=Nach der Ausgabe der Monumenta Germaniae; übersetzt von Julius von Jasmund).

Beffer's Verlagsbuchhandlung Berlin 1850 Halbleder 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Teilweise stockfleckig, Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329888>
[SW: Geschichte Ludwig der Fromme.]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Thiede, Klaus: Die Staats- und Wirtschaftsauffassung des Freiherrn vom Stein.

Gustav Fischer Jena 1927 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367886>
[SW: Geschichte Freiherr vom Stein Verfassung Verfassungsreform Verwaltungsreform Preußen Bauernbefreiung Politikgeschichte Staatsentwicklung]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Thiede, Klaus: Freiherr vom Steins Ausgewählte Schriften. Briefe, Berichte, Aufsätze und Denkschriften zur Staatswissenschaft. (=Die Herdflamme. Sammlung der gesellschaftswissenschaftlichen Grundwerte aller Zeiten und Völker; Band 17).

Gustav Fischer Jena 1929 Hardcover 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369518>
[SW: Geschichte Freiherr vom Stein Niebuhr Preußen]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Thiele, Augustinus: Studien zur Vermögensbildung und Vermögensverwertung der Kirche im Merowingerreich( 6. Jh. ) . ( = Studien und Mitteilungen zur Geschichte des Benediktiner- Ordens und seiner Zweige, Bd. 80, Jg. 1969, Heft III- IV) .

Winfried- Werk Augsburg 1969 Broschur 143 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Widmung des Autors., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340790>
[SW: Geschichte Merowinger Kirchengeschichte Wirtschaft Benediktiner- Orden Kirchenvermögen]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Thiele, Fritz (Hg.): Stimmen der Zeit zum Konkordatsproblem. Eine Auslese aus d. deutschen Schrifttum - Gesetzen u. Urkunden, Parlamentsberichten u. Gutachten, Büchern u. Zeitungen - zu den Verträgen zwischen Staat u. Kirche.

Paperback 232 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe. Einige S. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365385>
[SW: Geschichte Konkordat Konkordate Gesetze Parlamentsberichte Preußen]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Thielen, Peter Gerrit: Die Verwaltung des Ordensstaates Preußen vornehmlich im 15. Jahrhundert. (=Ostmitteleuropa in Vergangenheit und Gegenwart; Band 11).

Böhlau Köln 1965 Leinen 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Kanten minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335106>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Thielen, Peter Gerrit: Karl August von Hardenberg 1950-1822. Eine Biographie.

Grote Köln 1967 Leinen 535 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350034>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Thiers, A.: Histoire du Consulat et de l'Empire. Band 1 und 2 [in 1 Buch]..

J.P. Meline Leipzig 1845 Leder 730 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Seiten vereinzelt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310124>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Thiers, A.: Histoire Du Consulat et de L`Empire. Tome Deuxieme.

Meline Libraire Editeur Leipzig 1845 Hardcover 355 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374121>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Thiers, M.A.: Histoire de la Révolution Francaise. Précédée d'un précis de l'Histoire de France. 2 Bände.

Haumann Brüssel 1845 Hardcover 1150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zeitgenössischen Illustrationen im Anhang des 2. Bandes. Mit handschriftlicher Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335143>
[SW: Geschichte Französische Revolution]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Thierse, Wolfgang( Hrg. ): Das deutsche Parlament. / The German Parliament. / Le Parlament Allemand.

Kohlhammer Stuttgart 1999 4. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 355 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., 4. überarbeitete Auflage. Text dt.- engl.- franz. Buch im Schmuckschuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170161482 <Bestellnr. 346314>
[SW: Geschichte Politik Deutschland]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Thilenius, G.: Museum für Völkerkunde. Bericht für das Jahr 1905. Separatdruck aus: Jahrbuch der hamburgischen Wissenschaftlichen Anstalten, XXII.

Lütcke& Wulff Hamburg 1906 Halbleinen 29 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345631>
[SW: Geschichte Hamburg Sonderdruck offprint separate printing]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Thoma, Helga: Verbrechen aus Staatsräson. Familientragödien an Europas Fürstenhöfen.

Ueberreuter Frankfurt a.M. 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 190 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380003817X <Bestellnr. 297614>
[SW: Geschichte Mord Intrige Folter Europa]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Thomas, Kenneth( Ed. ): Biomolecular Archeology. ( = World Archeology, Vol. 25, No. 1) .

Routledge London 1993 Paperback 137 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300225>
[SW: Geschichte History Molecular biology Genetics DANN Morphology]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Thommen, R.: Urkundenlehre. 1. und 2. Teil. Grundbegriffe.

Teubner Leipzig 1913 2. Aufl. Hardcover 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332326>
[SW: Geschichte I II Königsurkunden Papsturkunden Urkunden]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Thompson, J. Eric S.: Die Maya. Aufstieg und Niedergang einer Indianerkultur. ( Magnus Kulturgeschichte) .

Magnus Essen 1975 Hardcover mit Schutzumschlag 542 S. Guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379915>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Thomsen, Rudi: The Italic Regions. From Augustus to the Lombard Invasion. (=Classica et Mediaevalia Dissertationes; IV).

Gyldendalske Boghandel Nordisk Forlag Kobenhavn 1947 Paperback 339 S. Guter Zustand/ Good, With fold-out plates., Ex-Library., Additional cover foliation., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384420>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Thorndike, Lynn: History of Magic and Experimental Science. During the First Thirteen Centuries of our Era. Vol. 2[ of 8] .

Columbia University New York 1964 6. Aufl. Cloth 1036 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390438>
[SW: Geschichte England Anthropology Mysticism Alchemy Astrology Astrologie Alchemie]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Thorndike, Lynn: History of Magic and Experimental Science. Vol. 4[ of 8] . Fourteenth and Fifteenth Century

Columbia University New York 1960 3. Aufl. Cloth 767 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390440>
[SW: Geschichte England Anthropology Mysticism Alchemy Astrology Astrologie Alchemie]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Thorsell, Staffan: I Hans Majestäts tjänst.

Bonnier 2009 Hardcover with dust jacket 363 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9100122812 <Bestellnr. 373295>
[SW: Geschichte History]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Thukydides: Der peloponnesische Krieg. ( = Sammlung Dieterich, 170) .

Schünemann Bremen 1957 Leinen 738 S. Sehr guter Zustand, Mit Karten., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405708>
[SW: Geschichte Antike Geschichtsschreibung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Thukydides: Geschichte des Peloponnesischen Krieges 1+2 . 2 Bände.

dtv München 1973 Taschenbuch 729 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3423060204 <Bestellnr. 385913>
[SW: Geschichte Antike Klassische Philologie Altphilologie Griechische Römische Geschichte Militärgeschichte Militaria]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Thukydides: Geschichte des Peloponnesischen Krieges. ( Bibliothek der Antike) .

dtv München 1991 Taschenbuch 730 S. Guter Zustand, Mit Karte., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3423022582 <Bestellnr. 403575>
[SW: Geschichte Geschichtsschreibung Altertum]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Thurnwald, Richard: Koloniale Gestaltung. Methoden und Probleme überseeischer Ausdehnung. Hg.: E. Brandenburg u. a.

Hoffmann und Campe Hamburg 1939 Leinen 492 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Ex Libris im Vorsatz., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408458>
[SW: Geschichte Kolonialisierung Übersee Kolonisation Politik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Thörmer, Heinz / Wernstedt, Rolf: Wenden oder Die deutsche Einheit als historischer Lernprozeß. Reden und Tagebuchnotizen.

Schüren Marburg 1991 Paperback 72 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924800286 <Bestellnr. 286524>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Tihamer Komjathy, Anthony: The Crises of France`s East Central European Diplomacy 1933-1938. (=East European Monographs; No. 21).

Columbia University Press New York 1976 Cloth 277 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0914710141 <Bestellnr. 327213>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  170.20
Bestellen...

Tilly, Charles: Die europäischen Revolutionen.

Beck München 1993 Leinen mit Schutzumschlag 368 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406377033 <Bestellnr. 405081>
[SW: Geschichte Revolution Revolutionsgeschichte Politik Politikgeschichte Europa]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Timm, Uwe: Deutsche Kolonien.

Kiepenheuer & Witsch Köln 1986 Hardcover 217 S. Neuwertig, Überwiegend Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373612>
[SW: Geschichte Deutsche Geschichte Kolonialgeschichte Fotografie Afrika]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Tisserand, Roger: Les Concurrents de J.- J. Rousseau a l Academie de Dijon pour le prix de 1754-

Boivin& Cie Paris 1936 Paperback 219 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335199>
[SW: Geschichte M. Lerbert Berne M. Baulos Bournan , de Bazas M. Marteau M. d Argenson M. l abbe Talbert M. Etasse Rennes M. de La Serre]
Preis:  EUR  59.10
Bestellen...

Tobisch, Karl / Harer, Willi: Stalingrad. Inferno und Wende. Jugend im Krieg.

Österreichisches Literaturforum Krems 1992 Paperback 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3900959145 <Bestellnr. 255911>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Tocqueville, Alexis de: De la Democratie en Amerique. Vol. 1-3. [3 Vols.].

Calman Levy Edit. Paris 1888 Hardcover 385, 456, 569 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Buchrücken bestoßen. Einbände u. Vorsätze fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Bd. einige wenige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334916>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  109.20
Bestellen...

Todd, Malcom: Die Germanen. Von den frühen Stammesverbänden zu den Erben des Weströmischen Reiches.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2000 Hardcover 270 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403119>
[SW: Geschichte germanische Völker Geschichtswissenschaften germanisches Europa Germanenstämmen Germanen-Stämme Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Toland, John: The Last 100 Days.

Phoenix London 1994 Paperback 622 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1857991362 <Bestellnr. 219591>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Tolzien, Gerhard: Die Weltgeschichte in kurzer Tabellenform.

Bahn Schwerin 1925 Leinen mit Schutzumschlag 150 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Schutzumschlag vergilbt u. mit Einrissen . Gelenke schadhaft. Vorsätze braunfleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338263>
[SW: Geschichte Altertum Mittelalter Neuzeit Geschichtsunterricht]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Tomsky, Jan: Das Altpaläolithikum im Vorderen Orient. ( = Beihefte zum Tübinger Atlas des Vorderen Orients. Reihe B, Nr. 18) .

Reichert Wiesbaden 1982 Halbleinen 563 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
ISBN 3882261390 <Bestellnr. 234633>
[SW: Geschichte Archäologie]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Torke, Hans-Joachim (Hg.): Historisches Lexikon der Sowjetunion. 1917/22 bis 1991.

Beck München 1993 Leinen mit Schutzumschlag 401 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3406367712 <Bestellnr. 353349>
[SW: Geschichte Staatsgeschichte Politikgeschichte Marxismus-Leninismus Außenpolitik Politik Wirtschaft Gesellschaft Religion Bildung]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Totok, Wilhelm: Handbuch der Geschichte der Philosophie. Band II. Mittelalter und frühe Neuzeit. Unter Mitarbeit von Hiltraut Heidereich und Helmut Schröer.

Klostermann Frankfurt am Main 1973 Leinen 676 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343114>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Totok, Wilhelm: Handbuch der Geschichte der Philosophie. Band II. Mittelalter und frühe Neuzeit. Unter Mitarbeit von Hiltraut Heidereich und Helmut Schröer.

Klostermann Frankfurt am Main 1970 Broschur 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322896>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Totok, William: Die Zwänge der Erinnerung. Aufzeichungen aus Rumänien.

Junius Hamburg 1988 Paperback 202 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885061635 <Bestellnr. 352411>
[SW: Geschichte Osteuropa Ceausescu]
Preis:  EUR  31.40
Bestellen...

Toung- Dekien: De l Origine des Americains Precolumbiens. Memoire, presente au Xxeme Congres International des Americanistes. Reuni a Rio de Janeiro, le 20 April 1922.

Imprensa Nacional Rio de Janeiro 1924 Half-cloth 59 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347111>
[SW: Geschichte Ethnography Ethnographie]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Toussaint, Maurice: La Lorraine. A l Epoque Gallo- Romaine. Extrait des Memoires de l Academie de Metz 1928.

Dory Nancy 1928 Paperback 230 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Cover shows wear., Inner book seperated from cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303899>
[SW: Geschichte History France]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Townsend, Mary Lee: Humor als Hochverrat. Albert Hopf und die Revolution 1848.

Edition Hentrich Berlin 1988 Leinen 184 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926175532 <Bestellnr. 390190>
[SW: Geschichte Bildpublizistik Berlin Satire Karikatur Revolution 1848/49 Nante Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Trahard, Pierre: La sensibilite revolutionnaire. (1789-1794).

Boivin Paris 1936 Paperback 283 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Uncut edges. With plates (Lithographies).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217585>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Traub, Gottfried: Der Krieg und die Seele. ( = Der Deutsche Krieg. Politische Flugschriften, 4) .

DVA Stuttgart 1914 Broschur 26 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370771>
[SW: Geschichte 1. Erster Weltkrieg Militaria]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Trease, Geoffrey: Die Condottieri. Söldnerführer, Glücksritter und Fürsten der Renaissance.

Callwey München 1974 Leinen mit Schutzumschlag 253 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht fleckig., Leichter Geruch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766703080 <Bestellnr. 340562>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Treitschke, H. v. / Wehrenpfennig, W. (Hg.): Preußische Jahrbücher. Band 27.

Reimer Berlin 1871 Hardcover 745 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336618>
[SW: Geschichte Preußen Landesgeschichte Politik Staat Kirche Partei Parteien]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Treitschke, Heinrich von: Deutsche Geschichte des 19. Jahrhunderts. Erster und zweiter Band.

Wegweiser Berlin Halbleder 556 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. in einem Band. Ohne Jahr. [um 1930]. Einbandrücken u. Kanten minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394024>
[SW: Geschichte 19. Jahrhundert Deutschland Politik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Treitschke, Heinrich von: Deutsche Geschichte im Neunzehnten Jahrhundert. Dritter Teil. Bis zur Juli-Revolution.

Hirzel Leipzig 1913 Halbleder 778 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Rücken berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397017>
[SW: Geschichte 3 19. Jahrhundert Staatengeschichte Europa]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Treitschke, Heinrich von: Deutsche Geschichte im Neunzehnten Jahrhundert. Teil 1: Bis zum zweiten Pariser Frieden. Teil 2: Bis zu den Karlbader Beschlüssen. Teil 3: Bis zur Juli-Revolution. Teil 4: Bis zum Tode König Friedrich Wilhelms III. Teil 5: Bis zur März-Revolution.

Hirzel Leipzig 1895 3-5. Aufl. Halbleder 774, 753, 778, 640, 795 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Band 5 Buchrücken leicht schadhaft u. einige S. mit Bleistiftanstreichungen. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
(=Staatengeschichte der neuesten Zeit; Band 24-28). [5 Bd.].<Bestellnr. 404460>
[SW: Geschichte Geschichtswissenschaften 19. Neunzehntes Jahrhundert Kirche Wissenschaft Kunst Volkswirtschaft Österreich Preußen Burschenschaft Deutscher Bund Revolution]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Treitschke, Heinrich von: Deutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert. Vierter Teil. Bis zum Tode König Friedrich Wilhelms III.

Hirzel Leipzig 1913 6. Aufl. Halbleder 753 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Rücken berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397018>
[SW: Geschichte 4 19. Jahrhundert Staatengeschichte Europa]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Treitschke, Heinrich von: Deutsche Geschichte. (=Staatengeschichte der neuesten Zeit. Bd. 24; 1. - 5.Teil(. Bd. 1: Bis zum zweiten Pariser Frieden. Bd. 2: Bis zu den Karlsbader Beschlüssen. Bd. 3: Bis zur Julirevolution. Bd. 4:Bis zum Tode König Friedrich Wilhelms III.

Hirzel Leipzig 1918 8-10. Aufl. Halbleder 795, 640, 778, 753, 1108 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Gelenke leicht schadhaft., Erscheinungsjahre: 1918-1920. Kapitale und Ecken leicht bestoßen.
Bd. 5: Bis zur März-Revolution.<Bestellnr. 317257>
[SW: Geschichte Deutschland Geschichtbuch Geschichtsbücher Revolutionen Kriege Kriegsführung Geschichtsschreibung]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Trende, Adolf: Aus der Werdezeit der Provinz Westfalen. Herausgegeben anläßlich des hundertjährigen Bestehens der Landesbank der Provinz Westfalen.

Aschendorff Münster 1933 Halbleinen 450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Anstreichungen., Titelseite schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258087>
[SW: Geschichte Westfalen]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Treu, M. / Kirsch, W.: Die Lutherhalle Wittenberg. ( Museen- Sammlungen- Denkmale) .

Edition Leipzig 1991 Broschur 130 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3361003539 <Bestellnr. 371389>
[SW: Geschichte Martin Luther Reformation Theologie Museum]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Treutler, J.: Vollständiges Namen- und Sachregister zu Schlosser´s Weltgeschichte für das deutsche Volk. (=FR. Chr. Schlosser´s Weltgeschichte, 2. Ausgabe; Band 19).

Seehagen Berlin 1876 Hardcover 351 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362427>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Troeger, Curt (Hg): Lebenserinnerungen des Generalleutnants Karl von Wedel. 2 Teile. Teil 1: 1783-1810. Teil 2: 1810-1858.

Mittler Berlin Broschur 201. 145 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., 1911-1913. Buchdeckel fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408674>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...

Trog, Walter: Napoleon und der Aufstand Europas. (=Bilder aus der Weltgeschichte; Heft 10) + Lehrerheft. [2 Teile].

Diesterweg Frankfurt a. M. 1958 Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366419>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Trumpener, Ulrich: War Premeditated? German Intelligence Operations in July 1914. (= Reprinted from: Central European History, Vol. IX, No. 1, March 1976).

1976 Paperback 28 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Some pages with penciled underlinings and notations., Offprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271515>
[SW: Geschichte II. Weltkrieg 2. Weltkrieg Politik Separatdruck Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Trutanow, Igor: Russlands Stiefkinder. Ein deutsches Dorf in Kasachstan.

BasisDruck Berlin 1992 Paperback 254 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fußschnitt leicht fleckig. Vorsatz mit Bleistiftnotiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861630451 <Bestellnr. 352321>
[SW: Geschichte SU Sowjetunion UdSSR Deutsche Russlanddeutsche]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Tschiftdschjan, Ischchan (Hg.): Zum 90. Gedenkjahr des Völkermordes an den Armeniern 1915-2005. Stimmen aus Deutschland. Antworten, Aufsätze, Essays, Reden, armenische Augenzeugenberichte.

2005 Paperback 417 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000171827 <Bestellnr. 336137>
[SW: Geschichte Armenien Völkermord]
Preis:  EUR  82.80
Bestellen...

Tschirbs, Rudolf: Tarifpolitik im Ruhrbergbau 1918 - 1933. (=Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin; Bd. 64).

de Gruyter Berlin 1986 Leinen 531 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110102811 <Bestellnr. 260551>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Tschuppik, Karl: Ludendorff. Die Tragödie des Fachmanns.

Epstein Wien 1931 Leinen mit Schutzumschlag 425 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397884>
[SW: Geschichte Militärgeschichte 1. Erster Weltkrieg]
Preis:  EUR  29.10
Bestellen...

Tsurumi, Yusuke: Le Conflit Sino- Japonais. I: Japon et Societe des Nations. II: La question de Mandschourie. III: Le Boycottage anti- japonais en Chine.

Recueil Sirey Paris 1932 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347024>
[SW: Geschichte History Asia Japan China Mandschurei]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Tuckermann, Walther: Eupen, Malmedy und die Vennbahn. ( = Taschenbuch des Grenz- und Auslanddeutschtums, 4) .

Deutscher Schutzbund Berlin 1926 Broschur 20 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karte. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einbanddeckel mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412879>
[SW: Geschichte Auslanddeutsche Grenzdeutschtum Belgien]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Tusell, Javier: Historia de Espana en el Siglo XX. 1. Del 98 a la proclamacion de la Republica.

Grupo Santillana de Ediciones Madrid 1998 Paperback 581 S. Guter Zustand/ Good, Front cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373558>
[SW: Geschichte History Spanien Spain Politische Geschichte Politics]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Tümmler, Hans: Deutschland Deutschland über alles.

Böhlau Verlag Köln 1979 Broschur 34 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412053791 <Bestellnr. 311487>
[SW: Geschichte Nationalhymne]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Türk, Franz: Spittal an der Drau. Eine Chronik.

Leon Klagenfurt 1959 Leinen 330 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287936>
[SW: Geschichte Stadtgeschichte]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Tyrnauer, Alfred: Amerika und seine Einwanderer. I: Historische Einleitung, wirtschaftliches, kulturelles, politisches, die Zukunft Amerikas. II: Führer und Ratgeber für den Einwanderer in die Vereinigten Staaten.

Braumüller Wien 1926 Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284447>
[SW: Geschichte Einwanderung USA Einwanderungsgesetz Brauchtum Botschaften Präsidenten]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Tyssens, Madeleine: La Geste de Guillaume d Orange dans les Manuscrits Cycliques. ( = Bibliotheque de la Faculte de Philosophie et Lettres de l Universite de Liege/ Fascicule, CLXXVIII) .

Les Belles Lettres Paris 1967 Paperback 474 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Cover faded at the edges., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363688>
[SW: Geschichte]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Tägliche Rundschau (Hg.): Kriegs-Rundschau. Band 3.

Verlag der Täglichen Rundschau Berlin 1916 Hardcover 1440 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Oberes Kapital leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356847>
[SW: Geschichte Kriegsmitteilungen Militärgeschichte Erster Weltkrieg Kriegsschlachten Schlachtfeld Kriegsberichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Töpfer, Bernhard: Volk und Kirche zur Zeit der beginnenden Gottesfriedensbewegung in Frankreich. ( = Neue Beiträge zur Geschichtswissenschaft, 1) .

Rütten & Loening Berlin 1957 Broschur mit Schutzumschlag 120 S. Befriedigender Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Buchrücken schadhaft., Besitzvermerk., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340844>
[SW: Geschichte Religionsgeschichte Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Töpfer, Bernhard / Engel, Evamaria: Vom Staufischen Imperium zum Hausmachtkönigtum. Deutsche Geschichte vom Wormser Konkordat 1122 bis zur Doppelwahl 1314.

Böhlaus Nachf. Weimar 1976 Leinen mit Schutzumschlag 384 S. Sehr guter Zustand, Bleistiftnotiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281486>
[SW: Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Töppen, Max( Hrg. ): Akten der Ständetage Preussens unter der Herrschaft des Deutschen Ordens. Band 3: Januar 1447 bis Juli 1453.

Scientia Aalen 1974 Leder 774 S. Ausgezeichneter Zustand, Reprint von 1882.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3511050138 <Bestellnr. 378817>
[SW: Geschichte Deutscher Orden Preussen Preußen Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  70.10
Bestellen...

Töppen, Max( Hrg. ): Akten der Ständetage Preussens unter der Herrschaft des Deutschen Ordens. Band 4: August 1453 bis September 1457.

Scientia Aalen 1974 Leder 682 S. Ausgezeichneter Zustand, Reprint von 1884.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3511050146 <Bestellnr. 378815>
[SW: Geschichte Deutscher Orden Preussen Preußen Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  70.10
Bestellen...


Geschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)