Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Aleksei Suetin: Moderne Denkmethoden des Schachspielers.

Ullstein Frankfurt a.M. 1992 Taschenbuch 168 S. Guter Zustand, .,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3548349196 <Bestellnr. 69439>
[SW: Hobby Schach Schachspieler Schachspielen]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Althof, Wolfgang: Incoming-Tourismus.

Oldenbourg München 2001 2. Aufl. Hardcover 356 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486257668 <Bestellnr. 246014>
[SW: Hobby Reisen Freizeit]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Beridse, G. I.: Traubenweine und Kognake Grusiens.

Moskau 1965 Leinen 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312822>
[SW: Hobby Wein Kognak Alkohol]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Birker, Stefan: Pflanzen zeichnen nach der Natur. Blumen, Blüten, Blätter und Gräser mit Feder, Farb- und Bleistift zeichnen und aquarellieren.

Augustus Augsburg 1991 Hardcover 136 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804326315 <Bestellnr. 339499>
[SW: Hobby Zeichnung Pflanzenzeichnung Europa Asien Aquarell Kunst Botanik Blumenmalerei]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bostroem, Annemarie: Um des Kaisers Bart. 99 Kreuzworträtsel- Limericks.

Eulenspiegel Berlin 1990 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3359004000 <Bestellnr. 349040>
[SW: Hobby Limerick Sprache]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Die Kraft des Wassers. Gartendesign von der Quelle bis zum Pool.

Nicolai Berlin 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875848047 <Bestellnr. 340128>
[SW: Hobby Gartengestaltung Landschaftsarchitektur Brunnen Fontänen Wasserspeier Bäche Kanäle Wasserfälle Kaskaden Wassertreppen Swimmingspool Therme Teiche Biotope Wasserpflanzen]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Deininger, Tina / Jaugstetter, Gerhard: Tango. Leidenschaft in Buenos Aires.

Ars vivendi Cadolzburg 1999 Leinen mit Schutzumschlag 119 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897160870 <Bestellnr. 304056>
[SW: Hobby Tanzen Tanz Fotografie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Denzer, Hans: Plastisches Gestalten. Anleitung zum Modellieren in Ton in 3 Stufen. 2. Stufe.

Maier Ravensburg Paperback 10 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Querformat. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 116530>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Denzer, Hans: Plastisches Gestalten. Anleitung zum Modellieren in Ton in 3 Stufen. 3. Stufe.

Maier Ravensburg 1927 Paperback 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Querformat. Vorderer Einbanddeckel mit ca 1 cm langen Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 116529>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Dufresne, Jean: Sammlung leichterer Schachaufgaben. 1. Teil.

Reclam Leipzig Leinen 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347016>
[SW: Hobby Schach Schachspiel]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Filipak, Anthony: 100 Puzzles. How to Make and How to Solve Them.

Barnes and Company New York 1942 Cloth 120 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277353>
[SW: Hobby Legespiel]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Freytag, Heinrich: Fotografieren mit Exakta und Exa. Ein DSB- Kamera- Führer.

Die schönen Bücher Stuttgart 1965 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchrücken Schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 198768>
[SW: Hobby Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Gottschall, Hermann von: Sammlung von Schachaufgaben; fünfter Teil.

Reclam Leipzig Hardcover 236 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Folio., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314179>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Haasz, Christian: Digital Fotografieren. Neueste Kameratechnik. Richtig fotografieren. Perfekt bearbeiten.

Franzis Verlag Poing 2007 Hardcover 357 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783772318870 <Bestellnr. 316315>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Heinze, Thomas: Kulturtourismus. Grundlagen, Trends und Fallstudien.

Oldenbourg München 1999 Hardcover 407 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486251082 <Bestellnr. 245627>
[SW: Hobby Kultur Tourismus Freizeit Freizeitgestaltung Wirtschaft]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Hermann, Willy: Das grosse Rätselbuch.

Steinitz Berlin 1904 Broschur 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347018>
[SW: Hobby Rätsel Denkspiele Reimrätsel]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Illustrirte Ballzeitung zum Ball des Tanzzirkels der Balletmeisterin Dora Gudewill am 27. August 1927.

1927 Heft ca. 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen., Rückseite mit handschriftlichen Bemerkungen. Zeitung handgemacht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269125>
[SW: Hobby Illustrierte Zeitung Tanz Tanzschule Tanzzirkel Ballet]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Illustrirtes Buch der Patiencen. 1. Bd.: 60 Patience -Spiele mit Abb. zur Veranschaulichung der Lage der Karten.

Kern Breslau 8. Aufl. Leinen 116 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1900. Einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275656>
[SW: Hobby Spiel Kartenspiel Illustriertes Freizeit]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Interessenemeinschaft behinderter Studierender (Hg.): Schreiben kann jeder - Kreatives Schreiben mit Behinderung. Tagung '98.

Schibri-Verlag 1998 Broschur 109 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband und Buchblock leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928878956 <Bestellnr. 276415>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Jorek, Norbert: Naturfotografie. Der Schritt zur Profi- Qualität.

BIOlogik Saerbeck 1985 Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924564019 <Bestellnr. 339527>
[SW: Hobby Fotografie Tierfotografie]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Kochbuch der Müdener Landfrauen.

1989 2. Aufl. Broschur 750 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten geknickt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297513>
[SW: Hobby Kochbuch Müden]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Kottelat 1982. Schweiz Suisse Liechtenstein. (Briefmarken).

Kottelat Bern 1982 Ringbuch 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271343>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Klenke, William W.: The Art of Wood Turning. A Revised and Enlarged Edition of Art and Education in Wood Turning.

The Manual Arts Press Peoria 1937 Cloth 122 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Backstrip bumped. Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166522>
[SW: Hobby Woodworking]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Klink, V. / Opitz, S. ( Hrg. ): Cottas kulinarischer Almanach 1995/ 96.

Klett-Cotta Stuttgart 1994 Halbleinen 222 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
ISBN 3608916830 <Bestellnr. 270548>
[SW: Hobby Kochen Cotta Kochbuchanthologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Kunde, Wolfgang (Hg.): Akt in Farbe. Zeichnen, Malen, Collagieren. (Reihe Palette).

Ravensburg 1989 1. Aufl. Hardcover 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473480452 <Bestellnr. 332275>
[SW: Hobby Bildende Kunst]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Landt, Artur: Canon EOS 50 E. Mit EOS 50 E QD, EOS 50 und EOS 50 QD.

vfv Verlag Gilching 1997 2. Aufl. Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889550894 <Bestellnr. 301541>
[SW: Hobby Fotografie Fotoapparat]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Loescher, Fritz: Die Bildnis-Photographie. Ein Wegweiser für Fachmänner und Liebhaber.

Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin 6. Aufl. Hardcover 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343941>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Lukowitz, J. J.: 55 New Tin-can Projects. Information, Processes, and Projects for School and Home Shop.

Bruce Publishing Co. New York 1944 Cloth 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With ill., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166509>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Meyers, Hans: Laienkunst. Texte und Beispiele zum eigenen Bildversuch.

Kramer Frankfurt a.M. 1972 Leinen 238 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3782910354 <Bestellnr. 230980>
[SW: Hobby Kunst]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Michelmann, Emil: Carl Künzel. Ein Sammler-Genie aus dem Schwabenland.

Cotta'sche Buchhandlung Stuttgart 1938 Leinen 118 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332791>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Mirbt, Rudolf (Hg.): Kleiner Führer durch die Bärenreiter Laienspiele. 3 Bände. (Kleiner Führer und Nachtrag 1+2).

Bärenreiter-Verlag Kassel und Basel 1950 Broschur 127+63+47 S. Guter Zustand, Mit Abb., 3 Bde. Einige Seiten leicht braunfleckig. Einband braunfleckig und teilweise leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265868>
[SW: Hobby Theater]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Nestle (Hg.): Mein Bastelbuch.

1947 Halbleinen unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kanten berieben., Ohne Verlagsangabe. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276290>
[SW: Hobby Kinderbuch Handwerk Schweiz]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Photoblätter. (Heft 5, 15. Jahrgang 1938).

1938 Broschur 27 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311127>
[SW: Hobby Farbenphotographie Bildentstehung Fotografie fotografieren Foto Agfa-Colorverfahren]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Pizzighelli, G. ( Hrg. ): Anleitung zur Photographie.

Knapp Halle 1892 4. Aufl. Leinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Bibliothekseinband., 2 Seiten mit Anmerkungen versehen. Mit Firmenanzeigen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345390>
[SW: Hobby Fotografie fotografieren]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Portius, K. J. S.: Katechismus der Schachspielkunst.

Weber Leipzig 1871 5.. Aufl. Halbleinen 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Widmung im Vorsatz., Mit zahlr. Abb., 5. verbesserte Auflage. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347019>
[SW: Hobby Schach Schachspiel]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Roberts, Bert: Das Fujica - Reflexsystem.

Laterna magica München 1978 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874671348 <Bestellnr. 300315>
[SW: Hobby Fotografie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Roelfsema, Henk: Das Zonensystem. Kontrastbeherrschung in der Schwarz/Weiss-Fotografie.

Photographie Schaffhausen 1990 Hardcover 163 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Mit Zone Exposure Calculator.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 372310003X <Bestellnr. 273142>
[SW: Hobby Photographie]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Rothe, Richard: Falten und Formen mit Papier.

Dt.Vlg f.Jugend und Volk Wien 1923 Broschur 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Buchrücken schadhaft, mit Klebeband verstärkt. Knickspuren, vorderer Buchdeckel schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167425>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schmidt, F.: Photographisches Fehlerbuch. Ein illustrirter Ratgeber für Anfänger und Liebhaber der Photographie. Teil 1: Negativ-Verfahren.

Nemnich Karlsruhe 1895 Hardcover 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344884>
[SW: Hobby illustriert Photographie Fotografie photographieren fotografieren]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Schumacher, Uschi: Das Bergische Kochbuch. Ein Buch zum Kochen und Schmunzeln.

Gronenberg Verlag Gummersbach 1978 Hardcover mit Schutzumschlag 135 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Jochen Geilen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882650192 <Bestellnr. 300292>
[SW: Hobby Gastronomie Hauswirtschaft]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Seck, Rudolf: Heimlabor-Praxis Color.

Ringier München 1983 Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit zahlr. graph. Darst., Mit zahlreichen Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377631400 <Bestellnr. 330880>
[SW: Hobby Technik.]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Seidelmann, Karl: Das Laienspiel. Ein Werkbuch für das volkstümliche Laienspiel. (= Werkbuch für deutsche Geselligkeit, Bd. IV).

Voggenreiter Potsdam 1942 Broschur 199 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Einband leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265863>
[SW: Hobby Theater]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Showalter, Hazel F.: Small creations for Your Tools.

Bruce Publishing Company Milwaukee 1942 Cloth 214 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Backstrip bumped. Cover slightly soiled, shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164938>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Simonet, Roger: Cent Abs d'Image. Les derniers Progrès de la Photographie et de la Cinématiographie.

Calmann-Lévy Éditeurs Paris 1947 Broschur 287 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343944>
[SW: Hobby Anfänge der Fotografie]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Spitzing, Günter: Foto-Experimente. Praxis und Theorie der phantastischen Fotografie.

Laterna magica München 1981 4. Aufl. Taschenbuch 269 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874671402 <Bestellnr. 273153>
[SW: Hobby Photographie]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Steinbach, Josef: Tourismus. Einführung in das räumlich-zeitliche System.

Oldenbourg München 2003 Hardcover 432 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486273086 <Bestellnr. 245586>
[SW: Hobby Freizeit Reisen]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Tyckare, Tre / Cagner, E.: Das grosse Buch des Angelns

Jahr-Verlag Hamburg 1986 Leinen mit Schutzumschlag 419 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3570069842 <Bestellnr. 312564>
[SW: Hobby Angeln Zoologie Fische]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Vial, Bernard: L Age d Or des Appareils allemands. 1930 - 1940.

1978 Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover slightly creased., No Place. [Copy Nr. 466].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301585>
[SW: Hobby Fotoapparat Fotografie Fototechnik]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Vogt, H. H.: Das Wichtigste aus der Linear-Perspektive zur Erleichterung der Kontrolle beim Modell-Zeichnen.

Lipsius & Tischer Kiel Halbleinen 8 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahresangabe. Ca. 1883. Einband leicht berieben. Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258703>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Wegert- Ladleif, Angelika: Lecker speisen auf Gruppenreisen.

Verlag an der Ruhr Mühlheim 1992 Broschur 129 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860720104 <Bestellnr. 324205>
[SW: Hobby Kochen Kochbuch Selbstversorgung]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Zeiss IKON-AG Dresden (Hg.): Photo-Technik. Zwischen Keller und Dach. (Nr. 11, 11. Jahrgang, November 1931).

1931 Broschur 23 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311130>
[SW: Hobby Photographie fotografieren Foto Technik Photo photographieren]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Zeiss Inkon AG Dresden (Hg.): Photo-Technik. Wind und Wetter. Nr. 4 / 1929.

1929 Broschur 96 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310383>
[SW: Hobby Fotografie Photographie Außen-Photographie Aussen-Fotografie Außenaufnahmen]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (174 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (423 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1331 Eintr.)   Medizin (2494 Eintr.) 
 Belletristik (829 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (53 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2379 Eintr.)   Musik (586 Eintr.) 
 Berlin (131 Eintr.)   Nationalsozialismus (188 Eintr.) 
 Biologie (1864 Eintr.)   Naturwissenschaft (1347 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (51 Eintr.)   Philosophie (2405 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2113 Eintr.) 
 Buchwesen (462 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1385 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1432 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (423 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3511 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3977 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (617 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (782 Eintr.) 
 Ethnologie (238 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3970 Eintr.) 
 Film (107 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (223 Eintr.) 
 Frauen (186 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (516 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1658 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1015 Eintr.)   Religion (610 Eintr.) 
 Geschichte (4462 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (257 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2880 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (253 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (478 Eintr.)   Sprachen-allgemein (926 Eintr.) 
 Judaica (160 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (356 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (254 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (893 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4382 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (68 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2593 Eintr.)   Technik-allgemein (778 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (405 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (438 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (34 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (90 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (832 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (347 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3624 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (145 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (327 Eintr.)   Theologie-Homiletik (241 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1288 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (454 Eintr.)   Varia (1436 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (19 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (89 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (89 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (39 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1102 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (438 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (354 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (254 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (799 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (139 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3797 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1280 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (519 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1472 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (826 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (754 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (282 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2404 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1040 Eintr.)