SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

1001 Rezepte. Kreativküche für jeden Tag. Der Kochbuchklassiker für Einsteiger und Profis.

Bellavista/ Karl Müller Köln 2004 Hardcover 599 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898933520 <Bestellnr. 379942>
[SW: Hobby Kochen]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Althöfer , Heinz: Restauriert und neu entdeckt. Aus der Arbeit der Restaurierung.

KUnstmuseum Düsseldorf 1968 Paperback 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Titel m. leichtem Klebrest. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388584>
[SW: Hobby Kunsthandwerk Restaurierung Kunst Handwerk]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Arbin, Paul: Königliche Gerichte. 400 ausgewählte Rezepte des Küchenmeisters König Gustavs V. von Schweden.

Reinhardt München Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahr. [um 1950]. Umschlag minimal gebrauchsspurig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412307>
[SW: Hobby Kochen Kulturgeschichte Gustav V. Schwedische Küche Kochbücher]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Beaumont, Cyril W.: A Bibliography of Dancing. Compiled and Annotated.

Holland Press New York 1963 Hardcover 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369263>
[SW: Hobby Tanzen Tanz Tanzgeschichte]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Beridse, G. I.: Traubenweine und Kognake Grusiens.

Moskau 1965 Leinen 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312822>
[SW: Hobby Wein Kognak Alkohol]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Bircher-Rey, Hedy: Bircher-Kochbuch für schmackhafte, gesunde Ernährung.

Rascher Zürich 1952 Leinen 237 S. Guter Zustand, Kopfschnitt leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399701>
[SW: Hobby Müsli Schweiz Kochbücher Vollwertkost Gesundheitspflege Ernährungslehre]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Boeck, Rudolf: Kohle und Tempera. Anleitung zu einer malerischen Zeichentechnik und zu einer darauf aufgebauten leicht erlernbaren Maltechnik.

Wagner Hannover 1906 Broschur 70 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390388>
[SW: Hobby Kunst]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Buchheim, G.: Pflanzen auf Briefmarken.

Botanisches Museum Berlin- Dahlem Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396735>
[SW: Hobby Botanik Philatelie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Charlot, Peter: Und abends wird gelacht. Band 2: Contra! 15 kurze Spiele für 2 Spieler.

Bloch Berlin Paperback 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht lichtrandig und leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358134>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Charlot, Peter: Und abends wird gelacht. Band 4: Kurzschluss. Wir spielen Blitz-Witze.

Bloch Berlin Paperback 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Einband leicht fleckig. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358463>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Chin-hwa, Noh: Practical Korean Cooking.

Hollym New Jersey 1985 Hardcover with dust jacket 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Slightly bumped cover. Dust jacket shwos mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 093087837x <Bestellnr. 404333>
[SW: Hobby Koreanische Küche Kochen Rezepte Kochrezepte Recipe Korea koreanische Speisen]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Chung-shil, Shim (Text) / Adams, Edward B. (Photo): Korean Recipes.

Seoul Intern. Publishing House Seoul 1993 Hardcover 79 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8985113038 <Bestellnr. 404335>
[SW: Hobby Koreanische Küche Kochen Rezepte Kochrezepte Recipe Korea koreanische Speisen]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Das neue Stückchenbuch. (= Illustrierte Lehrbücher für den fortschrittlichen Konditor).

Coba Basel 1941 Leinen 78 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig. Vorsatz m. Stempel. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403338>
[SW: Hobby Kochbücher Rezepte Konditorei Kuchen Lehrbuch]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Die Kraft des Wassers. Gartendesign von der Quelle bis zum Pool.

Nicolai Berlin 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875848047 <Bestellnr. 340128>
[SW: Hobby Gartengestaltung Landschaftsarchitektur Brunnen Fontänen Wasserspeier Bäche Kanäle Wasserfälle Kaskaden Wassertreppen Swimmingspool Therme Teiche Biotope Wasserpflanzen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Degner, Rotraud: So kocht Italien. Die besten Rezepte aus 19 Regionen Italiens und ihre Weine.

Hörnemann Bonn-Röttgen 1973 5. Aufl. Hardcover 270 S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchrücken leicht schadhaft., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Seitenschnitt mit kl. Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3873844230 <Bestellnr. 404334>
[SW: Hobby italienische Küche Kochrezpte Speisen Apulien Abruzzen Sardinien Neapel Friaul Julisch-Venetien Piemont Aostatal Ligurien Lombardei Südtirol Trentino Toskana Umbrien Kräuter Gewürze Weinsorten]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Deininger, Tina / Jaugstetter, Gerhard: Tango. Leidenschaft in Buenos Aires.

Ars vivendi Cadolzburg 1999 Leinen mit Schutzumschlag 119 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897160870 <Bestellnr. 304056>
[SW: Hobby Tanzen Tanz Fotografie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Demandt, Carl: Unsere Raubvögel auf der Jagd. Anleitung zum richtigen Ansprechen der heimischen Raubvögel.

Naturkundliche Korrespondenz Berlin 1948 Broschur 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386024>
[SW: Hobby Jagen Vögel Zoologie Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Donat, Hans: Kleine Boote selbst gebaut. Ein praktisches Handbuch für Anfänger.

Klasing Bielefeld 1988 4. Aufl. Broschur 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387412052x <Bestellnr. 401306>
[SW: Hobby Segeln]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Dröscher, Elke: Die große Puppenwelt.

Harenberg Dortmund 1983 Leinen mit Schutzumschlag 207 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883799181 <Bestellnr. 400983>
[SW: Hobby Puppen Spielzeug Kunsthandwerk Kinder]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Elssner, Karl: Flechtarbeiten zur Ausschmückung von Heften, Mappen, Kästchen usw. Eine reizvolle Beschäftigung für Regentage und Winterabende;

Schreiber Esslingen und München Broschur 8 S. Befriedigender Zustand, Ohne Jahresangabe., Heft 1.(=Schreibers Beschäftigungs- und Arbeitsbücher für Elternhaus und Schule; Nr. 17). 65 farbige Abbildungen auf 8 Seiten. Einband mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361588>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Elssner, Karl: Flechtarbeiten. Heft 3: Flechten mit Bast und Peddigrohr nach Anleitung. (=Schreibers Beschäftigungs- und Arbeitsbücher für Elternhaus und Schule; Nr. 60).

Schreiber Esslingen und München Broschur 8 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband leicht berieben., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361590>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Friedl, Hans / Capeller, L. M. K.: Papierschnitt. (= Technische Jugend-Bücherei, 9).

Natur und Kultur München 6. Aufl. Broschur ca. 24 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1920].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407073>
[SW: Hobby Basteln Jugendliteratur Jugendbücher Papier]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Heize wirtschaftlich in Ofen und Herd. 1. Kachelöfen und Herde. 2. Eiserne Öfen und eiserne Herde. 2 Hefte.

Schmitz & Görner Berlin Broschur 32, 29 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., 2 Hefte. Ohne Jahr. [ca. 1930].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386723>
[SW: Hobby Hauswirtschaft Heizen Energie Ofenheizung Haushalt Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Hartung, Rolf: Wellpappe. (= Das Spiel mit den bildnerischen Mitteln, 6).

Maier Ravensburg 1965 Leinen 115 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396177>
[SW: Hobby Basteln Gestalten Kunst Bildhauerei Pädagogik Pappe]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Heinze, Thomas: Kulturtourismus. Grundlagen, Trends und Fallstudien.

Oldenbourg München 1999 Hardcover 407 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486251082 <Bestellnr. 245627>
[SW: Hobby Kultur Tourismus Freizeit Freizeitgestaltung Wirtschaft]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hlinka, Jozef: Die Entwicklung des Geldes und der Medaillen in der Slowakei. Vivoj penazi a medaili na Slovensku.

Slovenske Narodne Muzeum Bratislava 1970 Leinen 177 S. Guter Zustand, Text in Slowakisch u. Deutsch. Einbandecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409293>
[SW: Hobby Münzen Geld Numismatik Kulturgeschichte Osteuropa]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Holsten, Ulrike: Kap-Küche. Eine kulinarische Reise in die Kapprovinz Südafrikas. (=Edition Der Feinschmecker).

Gräfe und Unzer München 1998 Leinen mit Schutzumschlag 105 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404343>
[SW: Hobby Südafrika südafrikanische Küche Kochen Kochrezepte Rezepte Speisen Obst Gemüse Fleisch Fisch Brai Wein Süßspeisen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Honegger, Rene E.: Lockenten vom Untersee. (= Thurgauer Beiträge zur Geschichte, 141).

Historische Verein des Kantons Thurgau Frauenfeld 2005 Hardcover 181 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952289612 <Bestellnr. 407261>
[SW: Hobby Jagd Vogeljagd Lockvögel Enten Entenjagd Sport]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Hope, Dale / Tozian, Gregory: The Aloha Shirt.

Thames and Hudson London 2000 Paperback 211 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0500283672 <Bestellnr. 349708>
[SW: Hobby hawaii Hawai fashion Mode history Geschichte]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Il mestolo d oro. Delle cucine regionali dall a alla z.

Mondani Genova 1981 Cloth with dust jacket 376 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378796>
[SW: Hobby Kochen Kochbuch Italien Regionale Küche]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Illustrirte Ballzeitung zum Ball des Tanzzirkels der Balletmeisterin Dora Gudewill am 27. August 1927.

1927 Heft ca. 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen., Rückseite mit handschriftlichen Bemerkungen. Zeitung handgemacht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269125>
[SW: Hobby Illustrierte Zeitung Tanz Tanzschule Tanzzirkel Ballet]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Jobert, Louis: Einleitung zur Medaillen oder Münz-Wissenschaft zum Unterricht für diejenige welche zu einer gründlichen Erkenntnis der Antiquen als modernen Münzen gelangen wollen nach der letzten Pariser Edition. Neue Entdeckungen in der Medaillen oder Münz-Wissenschaf

Monath Nürnberg 1738 Hardcover 488 S. Befriedigender Zustand, Bezugspapier v. Rücken vollständig u. v. Einband teilweise gelöst. Einband berieben. Hint. Einbanddeckel u. einige Seiten m. leichten Wurmspuren. Frontispiz lose. Seite 11/12 fehlt überwiegend. Einige wenige Seiten eselsohrig, einige wenige m. Knickspuren. Kupfertafeln fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402575>
[SW: Hobby Numismatik Münzen Medaillen]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Jorek, Norbert: Naturfotografie. Der Schritt zur Profi- Qualität.

BIOlogik Saerbeck 1985 Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924564019 <Bestellnr. 339527>
[SW: Hobby Fotografie Tierfotografie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Klassische Küche aus Italien. Von Antipasti bis Zabaione- Die schönsten Klassiker aus allen Regionen Italiens in Zusammenarbeit mit Johann Lafer. ( essen& trinken) .

Naumann& Göbel Köln Hardcover 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3625109964 <Bestellnr. 379936>
[SW: Hobby Kochen Italienische Küche Regionalküche]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kottelat 1982. Schweiz Suisse Liechtenstein. (Briefmarken).

Kottelat Bern 1982 Ringbuch 364 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271343>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Kunst in Schokolade. Chocolate Art. [Katalog zur Ausstellung in Köln 2005].

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 2005 Hardcover 144 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388583>
[SW: Hobby Ausstellungskatalog Süßigkeiten Essen Kunsthandwerk Konditorei Plastik Kunst]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Kellermann, Monika: Desserts. Die neue große Schule.

Weltbild Augsburg 2000 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3828910661 <Bestellnr. 358163>
[SW: Hobby Dessert Kochen Kochbuch Souffle Strudel Saucen]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Klink, V. / Opitz, S. ( Hrg. ): Cottas kulinarischer Almanach 1995/ 96.

Klett-Cotta Stuttgart 1994 Halbleinen 222 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
ISBN 3608916830 <Bestellnr. 270548>
[SW: Hobby Kochen Cotta Kochbuchanthologie]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Lovatt-Smith, Lisa / Remy, Patrick (eds): Fashion Images de Mode N. 2.

Steidl Göttingen 1997 Hardcover mit Schutzumschlag 173 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Front cover very slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373609>
[SW: Hobby Kleidung cloth Fotografie Photography Kunst Art]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Martin, Jean L.: Die Schützenmedaillen der Schweiz. 1612-1939.

Lausanne 1972 Hardcover 254 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Beiheft. Nummeriertes Exempl. Nr. 12. Einband leicht verzogen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399897>
[SW: Hobby Medaillien Münzen Numismatik]
Preis:  EUR  128.70
Bestellen...

Martin, Jean L.: Medailles suisses. Medaillen der Schweiz. Medaglie svizzere.

Selbstverlag Lausanne 1979 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrücken m. kleinem Einriß. Einband leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399898>
[SW: Hobby Numismatik Schweizer Medaillen]
Preis:  EUR  123.80
Bestellen...

Mirbt, Rudolf (Hg.): Kleiner Führer durch die Bärenreiter Laienspiele. 3 Bände. (Kleiner Führer und Nachtrag 1+2).

Bärenreiter-Verlag Kassel und Basel 1950 Broschur 127+63+47 S. Guter Zustand, Mit Abb., 3 Bde. Einige Seiten leicht braunfleckig. Einband braunfleckig und teilweise leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265868>
[SW: Hobby Theater]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mundorff, Anna: Die neue Nadelarbeit in der Volksschule; in 7 Heften. Auf Grund mehrjähriger Erfahrung bearbeitet. Heft 1: 2. Schuljahr.

Braun Karlsruhe 1922 3. Aufl. Hardcover 161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361593>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Ned, Günter: Sternstunden. Zu Gast bei den besten Köchen Europas.

Klocke Bielfeld 1999 Hardcover mit Schutzumschlag 215 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406959>
[SW: Hobby Kochen Europäische Küche Europa Kochbuch Rezepte]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Photoblätter. (Heft 5, 15. Jahrgang 1938).

1938 Broschur 27 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311127>
[SW: Hobby Farbenphotographie Bildentstehung Fotografie fotografieren Foto Agfa-Colorverfahren]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Palacios, Vicente: Fascinante Papiroflexia.

Paperback 202 S. Sehr guter Zustand/ very good, Überw. Abb. Ohne Jahr. [um 1980].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8472102629 <Bestellnr. 403251>
[SW: Hobby Origami Adolfo Cerceda Papier Paper Handicraft Basteln]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Pizzighelli, G. ( Hrg. ): Anleitung zur Photographie.

Knapp Halle 1892 4. Aufl. Leinen 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Bibliothekseinband., 2 Seiten mit Anmerkungen versehen. Mit Firmenanzeigen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345390>
[SW: Hobby Fotografie fotografieren]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Prasser-Schäfer, Birgit / Schäfer, Günther: Epfeltranc und Birenmost.

Rößler Konstanz 1992 Hardcover 96 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373630>
[SW: Hobby Most Obstsäfte Lebensmittel Hauswirtschaft Gärmost]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Pryke, Paula: Compositions Florales.

1996 Hardcover 191 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Vord. Einbanddeckel m. leichter Schadstelle. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2842290003 <Bestellnr. 399822>
[SW: Hobby Floristik Blumen Flowers Floristics]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Puritz, Ulrich( Hrg. ): Reisebilder. Malen und zeichnen unterwegs. ( Palette) .

Ravensburg 1991 4. Aufl. Hardcover 128 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473480436 <Bestellnr. 353027>
[SW: Hobby Malerei Zeichnung Reise]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Randow, Thomas von: Papierflieger. Modelle zum Selberfalten von Mander, Dipple und Gossage.

Heimeran München 1980 8. Aufl. Broschur ca.50 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3776502711 <Bestellnr. 396204>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Riedgänger (Hg.): Waidmannsheil. Ein Buch von Jagd und Jägern.

Neuenschwander Weinfelden 1921 Hardcover 179 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandecken leicht angestossen. Im vord. u. mittleren Gelenk leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402629>
[SW: Hobby Jagdgeschichten Belletristik Tiere Wildtiere]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Roberts, Bert: Das Fujica - Reflexsystem.

Laterna magica München 1978 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874671348 <Bestellnr. 300315>
[SW: Hobby Fotografie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Spanisch kochen in über 100 Varianten. ( Beste Rezepte) .

Parragon Bath Hardcover 240 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1405473927 <Bestellnr. 380715>
[SW: Hobby Spanien Spanische Küche Kochbuch]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Schulte, Bernhard: Die Goldprägung der gallischen Kaiser von Postumus bis Tetricus. (= Typos, 4).

Sauerländer Aarau 1983 Leinen 217 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401225>
[SW: Hobby Numismatik Antike Numismatik Alte Münzen Gallische Kaiser Geschichte Römisches Reich Gallien]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Schumacher, Uschi: Das Bergische Kochbuch. Ein Buch zum Kochen und Schmunzeln.

Gronenberg Verlag Gummersbach 1978 Hardcover mit Schutzumschlag 135 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen von Jochen Geilen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882650192 <Bestellnr. 300292>
[SW: Hobby Gastronomie Hauswirtschaft]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Simonet, Roger: Cent Abs d'Image. Les derniers Progrès de la Photographie et de la Cinématiographie.

Calmann-Lévy Éditeurs Paris 1947 Broschur 287 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343944>
[SW: Hobby Anfänge der Fotografie]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Siwek, Thomas: 750 Jahre. Der Kölner Dom zum Selberbauen.

Taschen Köln 1998 Paperback ca. 40 S. Neuwertig, Überwiegend Abb. Text auf Deutsch u. Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369848>
[SW: Hobby Landeskunde Nordrhein-Westfalen Basteln Baudenkmäler Köln Kirchenbau Architektur]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Slow Food: Weltweinführer. Die 6000 Spitzenweine der 2000 besten Weingüter der Welt.

Zabert Sandmann München 1993 Hardcover 1215 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924678383 <Bestellnr. 402795>
[SW: Hobby Wein Weinführer]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Steinmann, Antonie: Das Schlachtschwein und seine praktische Verwertung. Modellalbum zu dem praktischen Nachschlagewerk Die tüchtige Hausfrau.

Süddeutsches Verlagsinstitut Stuttgart Broschur 7 S. Guter Zustand, Querformat., Mit 6 Tafeln.. Ohne Jahr. [ca. 1913].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412394>
[SW: Hobby Schwein Kochen Fleisch Schweinefleisch Anatomie Hauswirtschaft]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

UBS. Gold- und Silbermünzen. 63. Auktion 2005.

UBS Zürich 2005 Hardcover 666 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandeckel minimal angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411080>
[SW: Hobby Numismatik Münzen Katalog Goldmünzen]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

UBS. Gold- und Silbermünzen. 64. Auktion 2006.

UBS Basel 2006 Hardcover 567 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399894>
[SW: Hobby Numismatik Münzen Katalog]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Vrais document anciens. XVIIIeme siecle Empire: Broderies et dentelles. Vol.1

Paris Hardcover 50 S. Guter Zustand, Folio., 50 plates in card board folder. No date, ca 1900. Lower spine of folder damaged. Cover worn.. 2 plates with small tear. Plates mildly yellowish, but clean.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402660>
[SW: Hobby Stickerei Klöppeln Spitze Lace Embroidery]
Preis:  EUR  400.00
Bestellen...

Vial, Bernard: L Age d Or des Appareils allemands. 1930 - 1940.

1978 Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover slightly creased., No Place. [Copy Nr. 466].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301585>
[SW: Hobby Fotoapparat Fotografie Fototechnik]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Vogt, H. H.: Das Wichtigste aus der Linear-Perspektive zur Erleichterung der Kontrolle beim Modell-Zeichnen.

Lipsius & Tischer Kiel Halbleinen 8 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahresangabe. Ca. 1883. Einband leicht berieben. Vorsatzseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258703>
[SW: Hobby]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Vollenweider, Alice: Die Küche der Toskana. Eine Reise durch ihre Regionen.

Wagenbach Berlin 2000 Leinen 141 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803111870 <Bestellnr. 399773>
[SW: Hobby Kochen Kochbücher Italien Italienische Küche Rezepte]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Wach, Edmund: Selbstanfertigung photographischer Behelfe. Eine Anleitung zur Herstellung photographischer Gebrauchsgegenstände unter Verwendung einfachster Hilfsmittel.

Union Berlin Hardcover 226 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [ca. 1910]. Einbandrücken fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399752>
[SW: Hobby Fotografie Fototechnik Technik]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Zeiss IKON-AG Dresden (Hg.): Photo-Technik. Zwischen Keller und Dach. (Nr. 11, 11. Jahrgang, November 1931).

1931 Broschur 23 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311130>
[SW: Hobby Photographie fotografieren Foto Technik Photo photographieren]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)