SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

Bakkers, Andre (ed.): Applying Transputer Based Parallel Machines. OUG-10. Proceedings of the 10th occam* User Group. Technical Meeting, 1989, Enschede.

IOS Amsterdam 1989 Paperback 317 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures., Cover foliation slightly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9051990111 <Bestellnr. 290133>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Bannert, G. / Weitzel, M.: Objektorientierter Softwareentwurf mit UML. Eine verständliche Einführung in Java und C++. ( Professionelle Softwarenetwicklung) .

Addison- Wesley London 2002 10. Aufl. Hardcover 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit CD- ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3827314879 <Bestellnr. 401753>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierung Objektorientiertes programmieren]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Barth, G. u.a.: KI-94. Anwendungen der künstlichen Intelligenz. (18. Fachtagung für Künstliche Intelligenz, Saarbrücken, 22./23. September 1994).

Springer Berlin 1994 Paperback 199 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540584641 <Bestellnr. 239280>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Bartmann, Dieter( Hrg. ): Lösungsansätze der Wirtschaftsinformatik im Lichte der praktischen Bewährung. ( Betriebs- und Wirtschaftsinformatik) .

Springer Heidelberg 1991 Broschur 256 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540545743 <Bestellnr. 382374>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Batinic, Bernad u.a. (Hg.): Online-Research. Methoden, Anwendungen und Ergebnisse. (= Internet und Psychologie. Neue Medien in der Psychologie, Bd. 1).

Hogrefe Göttingen 1999 Broschur 324 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380171201X <Bestellnr. 398658>
[SW: Informatik, Hardware, Software Soziologie]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Batinic, Bernad u.a. (Hg.): Online-Research. Methoden, Anwendungen und Ergebnisse. (= Internet und Psychologie. Neue Medien in der Psychologie, Bd. 1).

Hogrefe Göttingen 1999 Broschur 324 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einige wenige Seiten an der unteren Ecke leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380171201X <Bestellnr. 322904>
[SW: Informatik, Hardware, Software Soziologie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bauer, F.: Datenanalyse mit SPSS.

Springer Heidelberg 1984 Broschur 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540132694 <Bestellnr. 259169>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bauer, Friedrich L. u.a.: Informatik. Aufgaben und Lösungen Zweiter Teil. (Heidelberger Taschenbücher).

Springer Berlin 1976 Hardcover 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540071164 <Bestellnr. 248846>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bauknecht, K. u.a.: Simulationstechnik.

Springer Berlin 1976 Paperback 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Manuskriptdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540079602 <Bestellnr. 329312>
[SW: Informatik, Hardware, Software Operations Research Simulationsmodelle Simulation Modellbildung]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Baumgartner, Peter / Payr, Sabine: Lernen mit Software. (=Digitales Lernen; Band 1).

Österreichischer Studien Verlag Innsbruck 1994 Paperback 268 S. Guter Zustand, Mit Abb., Wenige Seiten mit farbigen Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901160388 <Bestellnr. 404351>
[SW: Informatik, Hardware, Software Medienpädagogik Lernsoftware Software-Typologie Medien Pädagogik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Baur, Margot u.a.: Datenverarbeitung in der Hauswirtschaft. Mit Anwendungsbeispielen für die Hauswirtschaft, unterstützt durch die Software Works, Joulia, Gourmet-GV und Kalkula.

Handwerk und Technik Hamburg 1994 Paperback 204 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 358242650 <Bestellnr. 323992>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Bayer, R. / Härder, T. / Lockemann, P. ( Hrg. ): Objektbanken für Experten. Kolloquium, Stuttgart, 12. / 13. Oktober 1992. ( Informatik aktuell) .

Springer Heidelberg 1992 Broschur 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
ISBN 3540560742 <Bestellnr. 246704>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Bayer, W. / Oblasser, H.: Betriebssteuerungssystem und Kapazitätsmodell für Hochschulen. Ein geschlossenes, flexibles, erweiterungsfähiges Programmsystem als Kombination eines Informationssystems, Steuerungsinstruments und Kapazitätsmodells für wissenschaftliche Hochschulen. …

Beltz Weinheim 1972 Broschur 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407155042 <Bestellnr. 291197>
[SW: Informatik, Hardware, Software Betriebssystem Hochschule]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Bechtolsheim, Stephan von: TEX in Practice. Vol. I-IV. [4 Vols.].

Springer New York 1993 Hardcover 386, 368, 656, 422 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386059>
[SW: Informatik, Hardware, Software Economic Science Wirtschaftswissenschaften Mathematics Mathematik]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Becker, Carsten: Die sozio-ökonomischen Folgen des Computereinsatzes. Konsequenzen aus dem Ende des Technikdeterminismus. (=Wirtschaftswissenschaft; Bd. 21).

Campus Frankfurt a. M. 1992 Paperback 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593346796 <Bestellnr. 251163>
[SW: Informatik, Hardware, Software Soziologie Ökonomie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Belke, Wolfgang u. a.: Nichtmetrische Klassifizierung von Informationen. Theorie und Anwendung.

Akademie-Verlag Berlin 1979 Paperback 147 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400655>
[SW: Informatik, Hardware, Software Informationsverarbeitung Informationsklassifikatoren]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Bell, Michael: Service- Oriented Modeling. Service Analysis, Design, and Architecture.

Wiley & Sons New York 2008 Hardcover with dust jacket 366 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470141113 <Bestellnr. 387984>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer software Business enterprices Computer networks Management System design Computer simulation]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Bergholz, Gerhard: Leistungsmodellierung von Rechnersystemen. (=Informatik, Kybernetik, Rechentechnik; Band 22).

Akademie-Verlag Berlin 1989 Hardcover 223 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055004744 <Bestellnr. 400874>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mikroelektronik Rechnersysteme Einzelrechnersysteme Forderungslaufplanparameter Mehrrechnersysteme]
Preis:  EUR  69.20
Bestellen...

Bergmann, E. / Noll, H.: Mathematische Logik mit Informatik- Anwendungen. ( = Heidelberger Taschenbücher, 187) .

Springer Heidelberg 1977 Broschur 324 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540082026 <Bestellnr. 358177>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematik Prädikatenlogik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Bernutat- Buchmann, U. / Rudolph, D. / Schloßer, K.- H.: Parallel Computing I. Eine Bibliographie. ( = Bochumer Schriften zur Parallelen Datenverarbeitung, 1) .

Rechenzentrum der Ruhr- Universität Bochum 1983 2. Aufl. Broschur 917 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. überarbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362798>
[SW: Informatik, Hardware, Software Parallele Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Berthold, Michael / Hand, David J. (ed.): Intelligent Data Analysis. An Introduction.

Springer Berlin 1999 Hardcover 400 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Cover very slightly used., Note of ownership. Few pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540658084 <Bestellnr. 346843>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  60.50
Bestellen...

Beyer, Uta / Brixel, Matthias: Dipl. & Co. Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten.

International Thomson Publishing Company Bonn 1995 1. Aufl. Hardcover 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestoßen., Ohne CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826601750 <Bestellnr. 337377>
[SW: Informatik, Hardware, Software Textverarbeitung]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bick, Markus u.a. (Hg.): Mobile und Ubiquitäte Informationssysteme - Entwicklung, Implementierung und Anwendung. Proceedings zur 4. Konferenz Mobile und Ubiquitäre Informationssysteme (MMS 2009), 3. März 2009 in Münster, Germany.

Gesellschaft für Informatik Bonn 2007 Paperback 132 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., (=GI-Edition; lecture Notes in Informatics; Band 104). Beiträge z.T. in englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885791980 <Bestellnr. 361412>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Bijl, Aart: Ourselves and Computers. Difference in Minds and Machines. (= Information System Series).

Macmillan New York 1995 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333645820 <Bestellnr. 246511>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Birkenbühl, Vera F. u.a.: Einstieg in das Neurolinguistische Programmieren. (= Erfolg mit Methode, GABAL Band 24).

GABAL Bremen 1987 6. Aufl. Broschur 72 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923984642 <Bestellnr. 293564>
[SW: Informatik, Hardware, Software Sprache Körpersprache Kommunikation]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Blume, C. / Jakob, W.: Programmiersprachen für Industrieroboter. Konzepte und Sprachen AL, VAL, HELP, SIGLA, ROBEX. ( Vogel- Fachbuch Technik/ Automatisierung) .

Vogel Würzburg 1983 Hardcover 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380230716X <Bestellnr. 401845>
[SW: Informatik, Hardware, Software Roboter Robotertechnologie Robotersprachen Datenobjekte Datenmanipulation Roboterbewegung Effektorbewegung]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Bläsius, K. H. / Bürckert, H.-J. (Hgs.): Deduktionssysteme.

Oldenbourg München 1987 Paperback 179 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Vord. Einbandblatt innen m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486205099 <Bestellnr. 323874>
[SW: Informatik, Hardware, Software Künstliche Intelligenz]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Board, John A.: Transputer Research and Applications 2. [Proceedings 1989 Durham].

IOS Press Amsterdam 1990 Paperback 451 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9051990278 <Bestellnr. 323906>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  101.30
Bestellen...

Bobrow, Daniel G. (ed.): Symbol Manipulation Languages and Techniques. Proceedings of the IFIP Working Conference on Symbol Manipulation Languages, 1966.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1968 Cloth 487 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290118>
[SW: Informatik, Hardware, Software Daten Computersprache Computer]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Bode, A./ Händler, W.: Rechnerarchitektur. 2 Bde. Bd.1: Grundlagen und Verfahren. Bd. 2: Strukturen.

Springer Heidelberg Paperback 278, 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1980/1983. Bd.1: Bibliothekseinband mit zusätzlichem Folienumschlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 124428>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Bollinger, G. u.a.: BMDP. Statistikprogramme für die Bio-, Human- und Sozialwissenschaften. Eine Beschreibung der Programmversionen 77 - 81.

Gustav Fischer Stuttgart 1983 Paperback 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige wenige Seiten mit Anstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437401262 <Bestellnr. 259259>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Bonin, Hinrich / Wenzel, Rosemarie: Datenschutz und Datensicherung im Rahmen des Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesens einer Hochschule bei Verwendung eines ADV-Systems. Dargestellt am Beispiel des Systems HISKAM. (=HIS Brief, 54).

Dokumentation Pullach bei München 1975 Broschur 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794043545 <Bestellnr. 292850>
[SW: Informatik, Hardware, Software Daten Haushaltswesen Kassenwesen Rechnungswesen Buchhaltung Haushalt]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Bormann, Carsten: SQL. Wissen, das sich auszahlt.

SPC Teia Lehrbuchverlag Berlin 2002 Hardcover 457 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935539614 <Bestellnr. 395300>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenverarbeitung Datenbanken Informationstechnik Programmierung Internet Computer PC]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Bosler, Ulrich u. a. (Hg.): Grundbildung Informatik. Ziele, Anregungen, Beispiele.

Metzler Stuttgart 1985 Broschur 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476701174 <Bestellnr. 292155>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bosse, Walter: Einführung in das Programmieren mit ALGOL W. (= BI Hochschultaschenbücher, Bd. 784).

B.I. Wissenschaftsverlag Mannheim 1976 Broschur 20 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Kanten berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3411007842 <Bestellnr. 305229>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Boulic, R. / Hegron, G. (eds.): Computer Animation and Simulation 96. [Proceedings Poitiers 1996].

Springer Wien 1996 Paperback 225 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211828850 <Bestellnr. 323905>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Bramer, M. A. / Milne, R. W.: Research and Development in Expert Systems IX. Proceedings of Expert Systems 92, the Twelfth Annual Technical of the British Computer. London, Dec. 1992. (=British Computer Soc. Conference Series 6).

Cambridge University Press 1993 Hardcover 349 S. Guter Zustand, With figures and tables., Cover worn., Some pages annotated by hand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521445175 <Bestellnr. 316129>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Brandt, Finn (Hg.): Take IT. Kernqualifikationen für IT-Berufe.

Handwerk und Technik Hamburg 2001 Hardcover 430 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396180>
[SW: Informatik, Hardware, Software Berufsausbildung Pädagogik Ausbildung Informationstechnik Technik]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Braun, Gerhard u. a. (Hg.): Computeratlas Berlin. Sozial- und Wirtschaftsstruktur von Berlin (West). Arbeitsbereiach TEAS: Theoretische, Empirische und Angewandte Stadtforschung am Geographischen Institut der FU Berlin.

Reimer Berlin 1984 Paperback ca. 70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Buchrücken mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3496005157 <Bestellnr. 271264>
[SW: Informatik, Hardware, Software Atlas Computer Stadtentwicklung Bevölkerungsdichte Ausländeranteil Haushaltsgröße Schulbildung Lebensunterhalt Erwerbstätigkeit Gebäude Wohnung]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Brendel, H. / Grießmann, A.: Großes iwt- Wörterbuch der Computer- Technik und der Wirtschafts- Informatik. Englisch- Deutsch/ Deutsch- Englisch.

IWT Vaterstetten 1987 2. Aufl. Hardcover 561 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883221406 <Bestellnr. 385704>
[SW: Informatik, Hardware, Software Sprache Fachsprache Computertechnik Wirtschaftsinformatik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Breymann, Ulrich: C++. Eine Einführung.

Hanser München 1994 2. Aufl. Hardcover 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446178260 <Bestellnr. 217227>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Brors, Isa: Maschinensprache des IBM-PC in der Praxis.

Hüthig Heidelberg 1986 Paperback 278 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778513362 <Bestellnr. 350370>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierungen Programmiersprachen Computer Computersysteme]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Brosius, Gerhard: SPSS/ PC+ Basics und Graphics. Einführung und praktische Beispiele.

McGraw-Hill New York 1988 Broschur 581 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389028132X <Bestellnr. 285415>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Brosius, Gerhard / Brosius, Felix: SPSS. Base System und Professional Statistics. Herausgegeben von Joachim Lammarsch.

Thomson Publishing Company Bonn-Albany-Boston-Cincinatti-Detroit 1996 Hardcover 1002 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Diskette.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929821621 <Bestellnr. 399574>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computerprogramme Statistiken statistische Auswertungen Datendatei Datendateien Syntax-Dateien]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Broy, Manfred / Wirsing, Martin: Methods of Programming.

Springer Berlin 1991 Paperback 268 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine and cover with small damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375194>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer Science CIP-Project Software Software Development Softwareentwicklung Program Development]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Brucker, Peter: Ganzzahlige lineare Programmierung mit ökonomischen Anwendungen.

Hain Meisenheim am Glan 1975 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3445012504 <Bestellnr. 327606>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programme Optimierung Optimierungsprobleme Wirtschaftswissenschaften]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Bräunl, Thomas: Parallele Programmierung. Eine Einführung.

Vieweg Braunschweig 1993 Broschur 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle.,
ISBN 3528051426 <Bestellnr. 246652>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Bucher, W. / Maurer, H.: Theoretische Grundlagen der Programmiersprachen. Automaten und Sprachen. ( = Informatik, 41) .

Bibliographisches Institut Leipzig 1984 Broschur 387 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3411016817 <Bestellnr. 401740>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Bullinger, H.- J. / Shackel, B. / Kornwachs, K. ( Ed.): Human- Computer Interaction- Interact 87. Proceedings of the Second IFIP Conference Interaction held at the University of Stuttgart, Federal Republic of Germany, 1- 4 September 1987.

North- Holland Amsterdam 1987 Hardcover 1138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444703047 <Bestellnr. 183283>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Bullinger, Hans-Jörg (ed.): Human Aspects in Computing. Design and Use of Interactive Systems and Work with Terminals. Proceedings of the 4th International Conference on Human-Computer Interaction, Stuttgart, 1991, Vol. 1. (Advances in Human Factors/Ergonomics, 18 A).

Elsevier Amsterdam 1991 Hardcover 787 S. Guter Zustand, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 044488775X <Bestellnr. 246077>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Burch, Thomas: Parametrisierte Spezifikation von Schaltkreisen. Graphischer Entwurf regulärer Strukturen.

Teubner Stuttgart 1998 Broschur 226 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3519002396 <Bestellnr. 245976>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Burda, Arthur: SuperVGA. Einsatz und professionelle Programmierung.

Vieweg Braunschweig 1994 Hardcover 506 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Diskette.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528054026 <Bestellnr. 400414>
[SW: Informatik, Hardware, Software Grafik- Programmierung Screenshot- Programm Slideshow- Maker Fraktalegenerator Bildschirmschoner VESA- Programmierung HighColor- Programmierung Megagraphics- Toolbox]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Bureau, R. (Ed.): The Organization of Logistic Support Systems. The Proceedings of a Conference held in Luxembourg under the aegis of the NATO Scientivic Affairs Committee.

The English Universities Press Ltd. London 1972 Hardcover 593 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., As library copy in very good condition., Articles in english and french.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0340151501 <Bestellnr. 368987>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Busemann, Stephan: Generierung natürlicher Sprache mit Generalisierten Phrasenstruktur-Grammatiken. (=Informatik-Fachberichte; 313).

Springer Berlin 1992 Paperback 204 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540558187 <Bestellnr. 375940>
[SW: Informatik, Hardware, Software generalisierte Phrasenstruktur-Grammatik Linguistik linguistische Grammatiktheorien Psycholinguistik GPSG Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Bühl, Achim / Zöfel, Peter: SPSS für Windows Version 6.1.

Addison-Wesley Publishing Comp. Bonn-Reading, Massachusetts 1995 2. Aufl. Hardcover 623 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., [Mit Diskette]. Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336943>
[SW: Informatik, Hardware, Software Windows-Versionen Datenmodifikation]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Büning, Herbert / Naeve, Peter (Edts.): Computational Statistics.

de Gruyter Berlin 1981 Hardcover 348 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110084198 <Bestellnr. 375970>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer Statistik Statistiken Computerstatistiken]
Preis:  EUR  120.40
Bestellen...

Byrne, Barbara M.: A Primer of LISREL. Basic Applications and Programming for Confirmatory Factor Analytic Models.

Springer New York 1989 Hardcover 184 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387969721 <Bestellnr. 292662>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematics Mathematik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Byron, S. Gottfried: Programmieren mit BASIC. Theorie und Anwendung. (=Schaum's Outline: Überblicke/Aufgaben; Bd. 287: ausführliche Lösungsbeispiele; Bd. 21: vollständige Programmierbeispiele). Nachdruck von 1980.

McGraw-Hill New York 1980 Paperback 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., Großformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0070920222 <Bestellnr. 354835>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Bähnisch, U. / Feuerstein, R. u. a.: Informatik. Informationstechnische Grundbildung ab Klasse 9.

Cornelsen Berlin 2008 Broschur 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3060609222 <Bestellnr. 403540>
[SW: Informatik, Hardware, Software Informatikunterricht Schulbuch]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Bähr, H.- P. / Vögtle, T. ( Hrg. ): Digitale Bildverarbeitung. Anwendung in Photogrammetrie, Kartographie und Fernerkundung.

Wichmann Heidelberg 1998 3. Aufl. Broschur 356 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 3. völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 38790742701 <Bestellnr. 343020>
[SW: Informatik, Hardware, Software Geologie Geographie Geowissenschaften]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Börger, E. a. o. (Eds.): CSL ` 87. 1st Workshop on Computer Science Logic Karlsruhe, FRG, October 12-16, 1987 Proceedings. (=Lecture Notes in Computer Science; 329).

Springer Berlin 1988 Paperback 346 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540502416 <Bestellnr. 360379>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematic Mathematik]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...


Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)