SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

Haag, Uwe u. a.: Statistische Auswertungssysteme. Eine Einführung in ihre Anwendung, Konstruktion und Bewertung.

Gustav Fischer Stuttgart 1992 Paperback 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343740282x <Bestellnr. 381813>
[SW: Informatik, Hardware, Software Statistiken statistische Datenanalysen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Haas, Peter u. a.: Access und Excel im Betrieb.

Oldenbourg München 2001 Hardcover 244 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486257897 <Bestellnr. 245628>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Habel, Christoph (Hg.): Künstliche Intelligenz. Repräsentation von Wissen und natürlichsprachige Systeme. Frühjahrsschule, Dassel (Solling) 5.-16. März 1984. (=Informatik-Fachberichte; 93).

Springer Berlin 1982 Paperback 320 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540151907 <Bestellnr. 346449>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Hammer, Peter L. (Ed.): Multi-Attribute Decision Making via O.R.-based Expert Systems. Proceeding of the International Conference on Multi-Attribute Decision Making via O.-R.-based Expert Systems, Universität Passau, April 20-27, 1986.

Baltzer Basel 1988 Paperback 470 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., (=Annals of Operations Research, Volume 16).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375896>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  42.90
Bestellen...

Handke, Jürgen: Natürliche Sprache: Theorie und Implementierung in LISP.

McGraw-Hill Hamburg 1989 Hardcover 456 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890281648 <Bestellnr. 395047>
[SW: Informatik, Hardware, Software Syntaxverarbeitung natürlichsprachliche Verarbeitung Phonetik Phonologie Psycholinguistik psycholinguistische Forschung]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Hein, James L.: Theory of Computation. An Introduction.

Jones and Bartlett Publ. Sudbury 1996 Hardcover 572 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0867204974 <Bestellnr. 316134>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Heinrich, Lutz J.: Management von Informatik-Projekten.

Oldenbourg München 1997 Hardcover 502 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486240463 <Bestellnr. 245580>
[SW: Informatik, Hardware, Software Information Kommunikation Ökonomie Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Heinrich, Lutz J. u.a.: Informations- und Kommunikationstechnik für Betriebswirte und Wirtschaftsinformatiker. (Wirtschaftsinformatik).

Oldenbourg München 1988 Paperback 446 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486207474 <Bestellnr. 239690>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hendrich, Norman: Java für Fortgeschrittene.

Springer Berlin 1997 Paperback 596 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540615318 <Bestellnr. 395258>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenverarbeitung Computerprogramme Computer Java-Programm]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Herrtwich, Ralf Guido / Hommel, Günter: Kooperation und Konkurrenz. Nebenläufige, verteilte und echtzeitabhängige Programmsysteme.

Springer Berlin 1989 Hardcover 463 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben. Ecken und Kanten minimal bestoßen. Schnitte minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540517014 <Bestellnr. 354333>
[SW: Informatik, Hardware, Software Systeme Programmsystem Programmierung]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Hesselmann, Norbert: Digitale Signalverarbeitung. Rechnergestützte Erfassung, Analyse und Weiterverarbeitung analoger Signale. Eine Einführung.

Vogel Würzburg 1983 Hardcover 216 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3802307070 <Bestellnr. 395412>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenverarbeitung Datenerfassung PC Computer Codierung]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Heyer, G. u.a. (Hg.): Wissensarten und ihre Darstellung. Beiträge aus Philosophie, Psychologie, Informatik und Linguistik. (= Informatik-Fachberichte 169).

Springer Berlin 1988 Broschur 292 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten mit Markierungen.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3540190716 <Bestellnr. 333624>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hintikka, Jaakko / Suppes, Patrick (eds): Information and Inference.

Reidel Dordrecht 1970 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027701555 <Bestellnr. 328077>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Hofbauer, Dieter / Kutsche, Ralf-Detlef: Grundlagen des maschinellen Beweisens. Eine Einführung für Informatiker und Mathematiker.

Vieweg Braunschweig 1989 Broschur 172 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528047186 <Bestellnr. 322954>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hogrefe, D. ( Hrg. ): Formale Beschreibungstechniken für verteilte Systeme. ( Information aktuell) .

Springer Heidelberg 1992 Broschur 228 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Ein Teil der Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540555684 <Bestellnr. 401796>
[SW: Informatik, Hardware, Software CDM Kommunikationssoftware LOTOS ODP Petri- Netze]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Horch, John W.: Practical guide to software quality management. (Computer Science Series).

Artech House Boston 1996 Paperback 259 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover and some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0890068658 <Bestellnr. 239282>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Horn, Christian / Kerner, O. (Hg.): Lehr- und Übungsbuch Informatik. Band 1: Grundlagen und Überblick.

Fachbuchverlag Leipzig 1995 Hardcover 384 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3343008915 <Bestellnr. 395204>
[SW: Informatik, Hardware, Software Informatiklehrbuch Informatik-Lehrbuch]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Horowitz, Ellis u.a.: Grundlagen von Datenstrukturen in C.

Thomson Bonn 1994 Hardcover 617 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3929821001 <Bestellnr. 333787>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Housley, Trevor: Data Communications and Teleprocessing Systems.

Prentice-Hall Englewood Cliffs, New Jersey 1979 Hardcover 262 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0131973681 <Bestellnr. 368613>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenkommunikation Datenfernverarbeitung]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Hoßfeld, Friedel (Hg.): Praxis der Realisierung von Informationssystemen. 4. Workshop und Treffen des German Chapter of the ACM. (=Applied Computer Science; Berichte zur praktischen Informatik; Band 2).

Hanser München 1976 Paperback 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ein Beitrag in englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446122362 <Bestellnr. 375854>
[SW: Informatik, Hardware, Software Datenbank Datenbanksystem]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Hulskamp, John / Jones, David (eds): Transputers and Parallel Applications. [Proceedings 1992 Melbourne].

IOS Press Amsterdam 1993 Paperback 221 S. Guter Zustand/ Good, Additional cover foliation., Few pages with underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9051991150 <Bestellnr. 318043>
[SW: Informatik, Hardware, Software OCCAM Transputer]
Preis:  EUR  46.60
Bestellen...

Hügel, Reinhold: Der internationale Markt für Online-Datenbanken. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe V; Bd. 1138).

Lang Frankfurt a. M. 1990 Paperback 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., Buchdeckel knickspurig und mit Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631433662 <Bestellnr. 385482>
[SW: Informatik, Hardware, Software Volkswirtschaft Betriebswirtschaft Online-Daten Datenbänke Ökonomie]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Hügel, Reinhold: Der internationale Markt für Online-Datenbanken. (=Europäische Hochschulschriften, Reihe V; Bd. 1138).

Lang Frankfurt a. M. 1990 Paperback 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631433662 <Bestellnr. 368609>
[SW: Informatik, Hardware, Software Volkswirtschaft Betriebswirtschaft Online-Daten Datenbänke Ökonomie]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Hymes, Dell (Ed.): The Use of Computers in Anthropology. (=Studies in General Anthropology; Vol. II).

Mouton & Co. London-The Hague-Paris 1965 Cloth 558 S. Guter Zustand/ Good, With figures., With fold-out plates., Ex-Library., Spine faded. Hinges damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394937>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computerwissenschaften]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Händler, W. u.a.: 3. Colloquium über Automatentheorie vom 19. bis 22. Oktober 1965 in Hannover. Vortragsauszüge. (= ISNM, Vol. 6).

Birkhäuser Basel 1967 Hardcover 316 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293657>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematik]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Höhne, K. H. (Ed.): Digital Image Processing in Medicine. (=Lecture Notes in Medical Informatics; 15).

Springer Berlin 1981 Paperback 197 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540108777 <Bestellnr. 364253>
[SW: Informatik, Hardware, Software Medizin Medicine]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...


Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)