SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

SEGA Games Guide. Tips& Tricks über 20 Spiele.

SEGA Hamburg 1994 Broschur 193 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376674>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computerspiele]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

SQL - Wissen, das sich auszahlt.

TEIA-Verlag Berlin 2002 Hardcover 457 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Mit CD-ROM.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935539614 <Bestellnr. 395038>
[SW: Informatik, Hardware, Software Multimedia Multimediakommunikation Multimedia-Kommunikation Technologie digitale Medien Internetarbeit Internet-Arbeit]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Salomaa, Arto: Public-Key Cryptography.

Springer Berlin 1990 Hardcover 245 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540528318 <Bestellnr. 322457>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Salzman, Lawrence: Computerized Economic Analysis.

McGraw-Hill New York 1968 Hardcover 253 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313006>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Sauer, Hermann: Relationale Datenbanken. Theorie und Praxis inklusive SQL- 2.

Addison- Wesley London 1992 2. Aufl. Hardcover 291 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. korrigierte und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893195734 <Bestellnr. 319324>
[SW: Informatik, Hardware, Software Management- Datenbank Wirtschaftsinformatik DBMS RDBMS]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Schandl, Charles W.: Theory of Auditing.

Scholars Book Houston 1978 Cloth 219 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 091434823X <Bestellnr. 327749>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Schank, R. C. / Riesbeck, C. K. ( Ed. ): Inside Computer Understanding. Five Programs plus Miniatures. ( The Artificial Intelligence Series) .

Erlbaum Hillsdale 1981 Cloth 386 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 089859071X <Bestellnr. 384226>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programming Electronic computers]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Schauer, Helmut: ALGOL für Anfänger. ( Fortbildung durch Selbststudium) .

Oldenbourg München 1977 Broschur 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., ISBN: 3486200216.
ISBN 3702901140 <Bestellnr. 262473>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierung Programmiersprache ALGOL- 60]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schefe, Peter: Künstliche Intelligenz- Überblick und Grundlagen. Grundlegende Konzepte und Methoden zur Realisierung von Systemen der künstlichen Intelligenz. ( = Informatik, 53) .

BI Wissenschaftsverlag Mannheim 1986 Broschur 227 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Rückenschild.,
ISBN 3411031409 <Bestellnr. 242616>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schendel, Udo: Sparse-Matrizen.

Oldenbourg München 1977 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband mit leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486206214 <Bestellnr. 329308>
[SW: Informatik, Hardware, Software Einführung Programmiertechnik Speichertechnik Mathematik ALGOL]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Schilcher, Matthäus (Hg.): Geo-Informatik. Anwendungen, Erfahrungen, Tendenzen. Beiträge zum Internationalen Anwenderforum 1991 - Geo-Informationssysteme und Umweltinformatik, Duisburg, 1991.

Siemens Berlin München 1991 Hardcover 620 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken minimal schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800915995 <Bestellnr. 272789>
[SW: Informatik, Hardware, Software Geologie Geographie Umwelt Ökologie GIS Daten Grafik Graphik Computergrafik Computergraphik Kataster Kommunen Energieversorgung Entwässerung Umwelttechnik Technik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schildhauer, Thomas (Hg.): Lexikon Electronic Business.

Oldenbourg München 2003 Hardcover 344 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486272632 <Bestellnr. 246053>
[SW: Informatik, Hardware, Software Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schirmer, Claus: Troff- Programmierung. Professionelle Textverarbeitung und Schriftsatz unter UNIX. ( Hanser Programmtexte) .

Hanser München 1990 Broschur 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446156496 <Bestellnr. 402676>
[SW: Informatik, Hardware, Software troff nroff Textformatierer Setz- Werkzeuge Formatiersprache Makropakete]
Preis:  EUR  66.90
Bestellen...

Schloms, Irene: Fachwörterbuch für Programmierer.

Hüthig Heidelberg 1966 Hardcover 110 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., In Deutsch, Englisch u. Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350250>
[SW: Informatik, Hardware, Software Fremdsprachen Fachwortschatz Wörterbuch Terminologie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schmidt, E. M.: Automata, Languages and Programming. (=Lecture Notes in Computer Science; 140).

Springer Berlin 1982 Hardcover 613 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Additional cover foliation., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540115765 <Bestellnr. 315625>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schmitt, Günter: C++ Kurs technisch orientiert.

Oldenbourg München 1999 4. Aufl. Broschur 372 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486250469 <Bestellnr. 299519>
[SW: Informatik, Hardware, Software Mathematik]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Schneider, Hans-Jochen (Hrsg.): Lexikon der Informatik und Datenverarbeitung.

Oldenbourg München 1983 3. Aufl. Hardcover 667 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259196>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schollerer, Armin: UNIX. System V Release 4.2. Kommando- Referenz.

WEKA Augsburg 1994 Paperback 865 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3811190776 <Bestellnr. 316881>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Schroeder-Heister, P.: Extensions of Logic Programming. (Proceedings Tübingen 1989).

Springer Berlin 1991 Paperback 364 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover and spine with damage of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375124>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer Science Artificial Intelligence Künstliche Intelligenz Kybernetik Cybernetics]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Schruben, Lee W.: Graphical Simulation Modeling and Analysis. Using SIGMA for Windows.

Boyd & Fraser Danvers 1995 Hardcover 298 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Note of ownership., Cover shows mild wear., 2 disks including.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 0877097828 <Bestellnr. 333677>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Schubert, Sigrid( Hrg. ): Didaktik der Informatik in Theorie und Praxis. 12. GI- Fachtagung: Informatik und Schule- INFOS 2007, 19.- 21. 9. 2007 an der Universität Siegen. ( = GI- Edition/ Lecture Notes in Informatics, P 112) .

Gesellschaft für Informatik Bonn 2007 Broschur 360 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885792062 <Bestellnr. 403529>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierung Bildungsstandards Informatikunterricht KOMA- Fortbildung Informatiklehrerausbildung Robotersystem IT- Ausbildung Wiki Datenbanken ELTIS Technische Informatik Softwareentwicklung SEMI-OOS Internetworking E- Lea]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Schubö, Werner / Uehlinger, Hans-Martin (Bearb.): SPSS x. Handbuch der Programmversion 2.

Fischer Stuttgart 1984 Paperback 493 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363033>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmierung Software Statistik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schulmeister, Rolf: Grundlagen hypermedialer Lernsysteme. Theorie - Didaktik - Design.

Addison-Wesley Publishing Comp. Bonn-Reading, Massachusetts 1996 Hardcover 454 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893199233 <Bestellnr. 356655>
[SW: Informatik, Hardware, Software Lernsoftware Multimedia künstliche Intelligenz Hypermedia Computerlernen Lernen Schulpädagogik Lernpädagogik]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Schulz, Arno: Informatik für Anwender. Zum Gebrauch neben Vorlesungen und zum Selbststudium.

de Gruyter Berlin 1973 Hardcover 378 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110020513 <Bestellnr. 374966>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer Science Computersprache Informatiker Datenverarbeitung Datenverarbeitungsanlagen]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Schumann, Hans Georg: Borland/ Turbo Pascal 7.0. Einstieg in die objektorientierte Programmierung unter DOS und Windows.

Addison- Wesley London 1993 Hardcover 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Diskette fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893195718 <Bestellnr. 401701>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schurig, Sandro: Geheimhaltung in Statistischen Datenbanken. Anwendung mathematischer Methoden bei der Anonymisierung von Daten. ( Berichte aus der Informatik) .

Shaker Aachen 1998 Broschur 153 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826532694 <Bestellnr. 310530>
[SW: Informatik, Hardware, Software Statistik Statistische Datenbank]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Schurig, Sandro: Geheimhaltung in Statistischen Datenbanken. Anwendung mathematischer Methoden bei der Anonymisierung von Daten. ( Berichte aus der Informatik) .

Shaker Aachen 1998 Broschur 153 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Buchdeckel mit Schadstellen durch Entfernen der Rückenschilder, sonst sehr gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826532694 <Bestellnr. 317964>
[SW: Informatik, Hardware, Software Statistik Statistische Datenbank]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Schärf, R.: Untersuchungen zur bildgesteuerten Separierung von Objekten im mulitspektralen Bilddaten. (=Forschungsinstitut für Informationsverarbeitung und Mustererkennung, 89).

Karlsruhe 1981 Broschur 146 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274120>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Schönauer, Willi: Scientific Computing on Vector Computers. (= Special Topics in Supercomputing; vol. 2).

North Holland Amsterdam 1987 Cloth 488 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Printed as manuscript. Cover very slightly worn.
ISBN 0444702881 <Bestellnr. 232731>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Seegmüller, G.: Neue Formen der Datenkommunikation. (Symposium München 1980).

Springer Berlin 1981 Paperback 159 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Texte in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540107363 <Bestellnr. 368831>
[SW: Informatik, Hardware, Software Kommunikationstechnik Technik Kommunikationsforschung Kommunikation Datenverarbeitung]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Seidel / Steinhaus: Office Vorlagen.

Franzis München 2007 Hardcover 573 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., DVD mit Vorlagen beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783772313752 <Bestellnr. 315405>
[SW: Informatik, Hardware, Software Word Excel]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Seitzer, Dieter: Arbeitsspeicher für Digitalrechner.

Springer Berlin 1975 Hardcover 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540069283 <Bestellnr. 234513>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Sharda, Ramesh et. al. (Ed.): Impacts of recent Computer Advances on Operations Research. (=Publications in Operations Research Series; Volume 9).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1989 Hardcover 585 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., As library copy in very good condition., Cover with slightly marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444014926 <Bestellnr. 375838>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Smolek, Georg / Weissenböck, Martin: Grundlagen der Programmiersprache PL/I.

Hüthig Heidelberg 1985 Paperback 150 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778511025 <Bestellnr. 400893>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmieren Programmierung EDV Betriebssysteme]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Sneed, Harry M.: Software Qualitätssicherung. ( DV- Praxis online) .

Müller Köln 1988 Broschur 346 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3481365217 <Bestellnr. 401729>
[SW: Informatik, Hardware, Software Softwarequalität]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Snyder, Wesley E.: Computergesteuerte Industrieroboter. Grundlagen und Einsatz. ( Robotik) .

VCH Weinheim 1990 Broschur 392 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527266305 <Bestellnr. 338392>
[SW: Informatik, Hardware, Software Roboter Robotersteuerung Kinematik Stellantrieb Dynamik Robotertechnik Technik- Maschinen]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Spector, J. M. / Polson, M. C. / Muraida, D. J. ( Ed. ): Automating Instructional Design. Concepts and Issues.

Educational Technology Publications Englewood Cliffs 1993 Hardcover 364 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0877782598 <Bestellnr. 368362>
[SW: Informatik, Hardware, Software Instructional systems Data processing Computerassisted instruction]
Preis:  EUR  49.30
Bestellen...

Spiegel, A. / Ludewig, J. / Appelrath, H. - J.: Aufgaben zum Skriptum Informatik.

Teubner Stuttgart 1992 Broschur 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
ISBN 3519021552 <Bestellnr. 246647>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Späth, Helmuth: Cluster-Analyse-Algorithmen zur Objektklassifizierung und Datenreduktion.

Oldenbourg München 1975 Broschur 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 348639911X <Bestellnr. 292665>
[SW: Informatik, Hardware, Software FORTRAN]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Stachowitz, Rolf: Voraussetzungen für maschinelle Übersetzung.

Athenäum Frankfurt a. M. 1973 Paperback 139 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761057091 <Bestellnr. 324506>
[SW: Informatik, Hardware, Software Linguistics Research System Computer]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Sterling, L. / Shapiro, E.: Prolog. Fortgeschrittene Programmiertechniken.

Addison- Wesley London 1988 Hardcover 468 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925118845 <Bestellnr. 402008>
[SW: Informatik, Hardware, Software Logikprogramme Programmierung Logikprogrammierung Programmiersprache Spielprogramme Compiler Operatoren]
Preis:  EUR  69.20
Bestellen...

Sterling, Robert R. (ed): Institutional Issues in Public Accounting.

Scholars Book Lawrence 1974 Cloth 425 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0914348124 <Bestellnr. 327605>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Stern, Robert A. / Stern, Nancy B.: Principles of Data Processing.

Wiley & Sons New York 1973 Hardcover 630 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Spine with damage of a removed label. Cover and spine very slightly shop-soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375212>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computer Science Business Adminstration Geschäftsführung Management Economy Wirtschaft Programming Programmieren]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Stetter, Franz: Grundbegriffe der Theoretischen Informatik.

Springer Berlin 1988 Paperback 233 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540193626 <Bestellnr. 316487>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Stetter, Hans J.: Numerik für Informatiker. Computergerechte numerische Verfahren. Eine Einführung.

Oldenbourg München 1976 Broschur 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486204416 <Bestellnr. 359625>
[SW: Informatik, Hardware, Software Computerarithmetik Fehlerfortpflanzung Funktionsauswertung Gleichungsauflösung Lineare Gleichungen Spezifikation Funktionen Daten Numerische Integration Differentation Differentialgleichungen Numerische Software]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Stock, Wolfgang G.: Informationswissenschaft und -praxis in der Deutschen Demokratischen Republik. (=Beiträge und Berichte. Reihe B; 7).

IDD Verlag für Internationale Dokumentation Frankfurt am Main 1986 Hardcover 322 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3815100356 <Bestellnr. 232936>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Stoyan, Herbert / Görz, Günter: LISP. Eine Einführung in die Programmierung.

Springer Berlin 1984 Paperback 358 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540131582 <Bestellnr. 395410>
[SW: Informatik, Hardware, Software Programmiersprache Computerwissenschaft LISP-System]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Stoyan, Herbert / Görz, Günter: LISP. Eine Einführung in die Programmierung.

Springer Heidelberg 1984 Paperback 358 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540131583 <Bestellnr. 214848>
[SW: Informatik, Hardware, Software]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...


Informatik, Hardware, Software:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)