SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

Becher-Stowe, Harriet: Kleine Füchse.

Bertelsmann Gütersloh Hardcover 223 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Rücken leicht gelöst. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Vorsatz u. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362035>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Häusliche Erziehung Kinder Pädagogik Englische Literatur]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Beeg, Marie: Backfischgeschichten.

Walter Bloch Berlin 1950 Leinen 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253277>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Behrens, Margarete u. a.: Neidingers Kinderkalender für das Jahr 1932. 33. Jahrgang.

Neidingers Jugendschriftenverlag Berlin 1932 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband berieben., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311133>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kalendarium Kinder Kalender]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Blunck, Hans Friedrich: Neues Volk auf der Heide und andere Märchen. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur, 449).

Beltz Langensalza Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1934. Kleinformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254578>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Erzählung Geschichten]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Bodensohn, Anneliese: Abenteuer: Rothaut und Bleichgesicht. (= Untersuchungen zur Jugendlektüre, Bd. VI).

dipa Frankfurt a.M. 1967 Broschur mit Schutzumschlag 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291657>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Literaturwissenschaft Pädagogik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Bodensohn, Anneliese: Im Zeichen des Manitu. Coopers Lederstrumpf als Dichtung und Jugendlektüre. (= Untersuchungen zur Jugendlektüre, Bd. IV).

dipa Frankfurt a.M. 1963 Broschur mit Schutzumschlag 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Schmutztitel leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291658>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Literaturwissenschaft Pädagogik]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Bour, Daniele: Tag für Tag vergeht ein Tag.

Fabbri& Praeger München 1974 Hardcover ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377969509X <Bestellnr. 389051>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Alltag Frankreich]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Box, S. / Poole, S.: Der allererste Regenbogen. Noah und die große Flut.

Brunnen Giessen 2000 Hardcover ca.20 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3765566470 <Bestellnr. 331083>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Religion]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Breuer, Kurt / Buchbinder, Willy: Das Kinderlied. Eine Sammlung kleiner Musikstücke für unsere Kleinen.

Rühle Wien Broschur 21 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Ohne Jahr. [um 1920]. Vord. Einbandbl. Leicht gelockert u. m. kleiner Fehlstelle a. oberen Rand. Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401082>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderlieder Musik Lieder Liederbuch]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Bricault, Maurice / Klein, Judith (Coordination/Design): Contes creoles illustres. Textes bilingues creoles-francais.

Agence de cooperation culturelle et technique 1976 Paperback 75 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408494>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kindergeschichten französisch kreolisch French Kreol Children Tales Sprachen Linguistics]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Brown, A. / Langley, A.: Woran wir glauben. Religionen der Welt- von Kindern erzählt.

Kaufmann Lahr 1999 Hardcover 64 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780625164 <Bestellnr. 331088>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Religion Judentum Christentum Sikks Islam Hinduismus Buddhismus Schintoismus Daoismus Jainismus Bahaismus Rastafari Parsismus New Age]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Bruggmann, Alfred / Lips, Robert: Globi, der Kinderfreund.

Globi Zürich 1949 2. Aufl. Halbleinen 99 S. Guter Zustand, Ecken leicht angestossen. Einige wenige Seiten leicht fleckig a. unteren Rand. Eine Seite ausgemalt. Seiten überwiegend sauber u. ordentlich.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409316>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Comic Bilderbücher]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Bruggmann, Alfred / Lips, Robert: Globis neue Erlebnisse.

Globi Zürich 1955 Halbleinen 99 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., 1.-50. Tsd. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Einige Seiten m. Ausmalungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409319>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Bilderbuch Comic]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Brückner, Christine: Ein Bruder für Momoko. (Bilder von Chihiro Iwasaki).

Peters Hanau 1977 Hardcover ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbanddeckel Kanten bestossen u. m. leichten Druckstellen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400987>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Kinderliteratur Kinder]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Brückner, Christine: Momoko ist krank. (Bilder von Chihiro Iwasaki).

Peters Hanau 1979 Hardcover ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400988>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Kinderliteratur Kinder]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Burgauer, Arnold: Mizzi und Strizzi. Neue Abenteuer. Für liebe Kinder ausgedacht und gemalt von Nelly Burkhalter-Frank.

Globi Zürich 1963 2. Aufl. Hardcover ca. 18 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrücken m. kleinen Einrissen. Einband m. leichten Druckspuren a. Rand. Sonst sehr gut erhalten!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411045>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustrierte Bücher Katzen]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Busch, Wilhelm: Hernach.

Joachim München 1908 Leinen 62 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1.-15. Tausend. Einbandrücken m. Einriss, leicht gelöst. Einige wenige Seiten leicht fingerfleckig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412431>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Illustrierte Bücher Comic Erste Ausgabe EA Erstausgabe Erstauflage]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Busch, Wilhelm: Schnaken und Schnurren. Eine Sammlung humoristischer kleiner Erzählungen in Bildern. 2. Teil.

Braun und Schneider München 29. Aufl. Halbleinen 33 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [um 1900]. Mit kolorierten Lithogr. Einband, Rücken u. einige Seiten a. unteren Rand m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404644>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher II Kinderliteratur Comic Humor Karikatur]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Busch, Wilhelm: Schnaken und Schnurren. Eine Sammlung humoristischer kleiner Erzählungen in Bildern. 3. Teil.

Braun und Schneider München 21. Aufl. Halbleinen 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [um 1900]. Mit kolorierten Lithogr. Einbandrücken m. Klebeband verstärkt. Einband u. einige wenige Seiten a. Rand minimal fleckspurig. Eine Seite m. Einriß, m. Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404643>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher III Kinderliteratur Comic Humor Karikatur]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Büchsel- Schmidt, Luise: Unser lieber Garten. Verse und Bilder nach Original- Scherenschnitten.

Henning Halle Broschur 16 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390381>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Gedichte Lyrik Jahreszeiten Scherenschnitte]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Bühnemann, Hermann: Meine Freunde und ich. 1. u. 2. Werkheft der Ganzheitsfibel und 2 Einführungen: Natürliches Lesenlernen. 4 Hefte.

Ehrenwirt München 7. Aufl. Broschur 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahr, ca 1950. Beilagen: Wortkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257008>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Bühnemann, Hermann: Meine Freunde und ich. 1. u. 2. Werkheft der Ganzheitsfibel von Hermann Bühnemann.

Ehrenwirt München 7. Aufl. Broschur 32, 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254250>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Bühnemann, Hermann (Hg.): Der kindliche Kreis - Ein Lesebuch. 1. Band: 2. Schuljahr. (= Kind und Welt).

Matthiesen Tübingen-Oldenburg Halbleinen 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Ohne Jahr, ca 1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257009>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bächtold, Hanns: Schweizer Märchen. Mit Bildern von Lore Rippmann.

Kober Basel 1916 Leinen 311 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Titel m. Widmung. Einband minimal fleckspurig u. leicht angestossen. Seiten leicht knickspurig a. unteren Rand, einige wenige Seiten leicht fleckigspurig a. Rand. Abbildungen sauber. Ordentliches Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409780>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Illustrierte Bücher Kinderliteratur Schweiz Schweizer Volkskunde Sagen]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Bärner Malerinne: Güggerüggü 's isch morgen am drü. Alti Värsli mit neue Bildli.

Francke Bern Halbleinen ca. 30 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Ohne Jahr [um 1940]. Querformat. Einband fleckig u. m. Stiftspuren. Seiten leicht fleckig. Abb. überw. gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402566>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustrierte Bücher Schweiz Mundart Schweizerdeutsch Lyrik Kinder]
Preis:  EUR  42.60
Bestellen...

Böttcher, Helmuth M.: Butz el Caballero Hormiga. Dt. Orig.-Titel: Butz, der Ameis.

Editora Internacional Madrid-Berlin-Buenos Aires 1924 Half-cloth 226 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344887>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Ameise Ameisengeschichte]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...


Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)