SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

Erstes Schul- und Lesebuch für die Bündnerische Jugend.

Benedict Chur 1834 2. Aufl. Halbleder 332 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Kanten berieben. Rücken teilw. leicht gelöst. Titel u. einige Seiten minimal fleckig. Vorsätze m. Bleistiftnotizen. Hint. Vorsatz m. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399930>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Schweizer Literatur Pädagogik Schulbuch Kinderliteratur Schweiz]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Eberhard, R. G.: Hanchen und die Küchlein.

Richard Richter Leipzig 1893 Halbleinen 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254330>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ebers, Franz.: Von einem kleinen Strolch. Jugenderinnerungen.

Badenia Karlsruhe 1927 Leinen 118 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384133>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Belletristik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Eckardt, Karl / Müller, Elisabeth (Red.): Der Kindergarten. Illustrierte Halbmonatsschrift für Kinder.

Eberle und Rickenbach Einsiedeln 1919 Leinen 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Titel, hint. Vorsatz u. einige wenige Seiten a. unteren Rand m. Bleistiftkritzel. Seiten u. Abb. überw. sauber u. ordentlich. Vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408651>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Zeitschriften Schweiz]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Ehlers, Wilhelm u.a. (Hg.): Jugendland. Ein Lesebuch für Schleswig-Holstein. 3. Band: Für das 5. und 6. Schuljahr.

Westermann Braunschweig 1950 Halbleinen 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254276>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Eisenlohr, M. Fr.: Grundriß zum Deutschen Kinder-Büchlein.

Auer Donauwörth 1920 Heft 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271209>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Fibel Schule Schulfibel]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Empson, Erna: Kinderzeit in Feuerwache 10.

Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 1948 Kartoneinband 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253329>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Ende, Michael: Die Zauberschule und andere Geschichten.

Thienemann Stuttgart 1997 5. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 271 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3522168798 <Bestellnr. 407573>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ernst, Otto: Appelschnut. Neues und Altes von ihren Taten, Abenteuern und Meinungen. Mit Bildern von Richard Scholz.

Staackmann Leipzig 1911 Leinen 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412351>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Ernst, Otto: Der Kinder Schlaraffenland. Ein Märchen vom König Winter.

Scholz Mainz Leinen 55 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Bilder von Hans Schroedter., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1910]. Einbandecken minimal bestossen. Hint. Einbanddeckel m. leichter Stiftspur. Einige Seiten minimal fingerfleckig a. äußeren Rand. Kopfschnitt u. einige wenige Seiten oben minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401235>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Illustrierte Bücher Kinderliteratur]
Preis:  EUR  53.00
Bestellen...

Eschmann, Ernst: Remigi Andacher. Eine Erzählung aus den Tagen Heinrich Pestalozzis. (Buchschmuck von Paul Kammüller).

Orell Füssli Zürich 1918 Hardcover 245 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erstausgabe. Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft. Seitenschnitt leicht stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403237>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Pestalozzi Illustrierte Bücher Kinderliteratur Erste Ausgabe]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Etienne, Michele / Koenig, Christiane: Vole, Vole, a la Fete. Trois ti Zoizos ki ti Rode vine Zolis. 19 Contes pour Enfants en Francais et Kreol.

L´Atelier d´Art Enfantin Paperback 63 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408493>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kindergeschichten französisch kreolisch French Kreol Children Tales]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...


Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)