SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

Hageni, Alfred: Die Mondfinsternis.

Berlin Verlag Halbleinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Vorderes Gelenk beschädigt., Titelseite fehlt. Einband mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253456>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Halden, Elisabeth: Königin Luise. Erzählung für junge Mädchen.

Meidingers Jugendschriften Berlin 5. Aufl. Halbleinen 262 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392753>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Jugendbuch Geschichte Biographie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Hannover, Heinrich: Die Birnendiebe am Bodensee. Für alle, die wissen wollen, wie man Geschichten erzählt, verändert, verbessert.

März Verlag Frankurt a.M. 1970 Hardcover 44 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Maria Rühmann, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293681>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Harten, Angelika: Im Zauberland. Neue Märchen und Geschichten.

Bachem Köln Leinen 127 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Mit Bildern von R. Wichtl., Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1900]. Schnitt u. einige wenige Seiten am Rand leicht stockfleckig. Eine Seite m. leichtem Randeinriss. Eine Abbildung m. Buntstift ausgemalt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403419>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Illustrierte Bücher Kinderliteratur]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Hartmann, Alfred: Junker Hans Jakob vom Staal. Ein Lebensbild aus der Zeit des dreißigjährigen Kriegs.

Verein für die Verbreitung guter Schriften Basel 1918 Broschur 96 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbandbl. m. minimalen Fleckspuren. Sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404557>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Deutsche Geschichte Schweizer Geschichte Der Dreißigjährige Krieg Schweiz]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Harvey, Ruth: Girls and Boys. Come out to play. A First Book of British Songs for German Schools.

Pädagogischer Verlag Schulz Berlin 1950 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299564>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Musik Kinderlieder Sprachen Englisch]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Headline, Doug / Collin, Jacques: Die Geheimnisse von Babylon. (= Spielmeister. Die Sage von Bruder John, Bd. 4).

Schreiber & Leser München 1988 Broschur 345 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband angestoßen., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922548334 <Bestellnr. 293485>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Spiele Spielbuch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heftrich, Helga: Die Kürbislaterne.

Atlantis Verlag Zürich 1969 Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Marie-Luise Pricken, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291877>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Heidenstam, Verner von: Svenskarna och deras hövdingar. Berättelser för unga och gamla. Bd.1+ 2. ( = Läsebröcker för Sveringes Barndomsskoor, III) . 2 Vols.

Svenska Bkförlaget Bonniers Stockholm 1954 Cloth 649 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405642>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Jugendbuch Schweden Geschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Heller, S. (Hg.): Bibliothek für die Jugend. 1. Bd. Vierte Stufe: Rafael Donner. Sein Jugendleben.

Alfred Gölder Wien 1886 4. Aufl. Halbleinen 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes und hinteres Gelenk beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255572>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hepner, Clara: Rudi, Rosel und Reiß, der Hund. Abenteuerliche Ferienerlebnisse.

Thienemann Stuttgart Hardcover 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310996>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Herzog, Rudolf: Der Nibelungen Fahrt ins Hunnenland. ( = Ullstein- Jugend- Bücher, 6) .

Ullstein Berlin 1912 Hardcover 146 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier leicht braunfleckig., Buchrücken schadhaft. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404127>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hey, Wilhelm: Funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. (Neue Ausgabe mit Holzschnitten nach neuen Zeichnungen).

Perthes Gotha Halbleinen ca. 140 S. Befriedigender Zustand, Ohne Jahr. [um 1910]. Einbandrücken fehlt. Bögen leicht gelockert. Einige wenige Seiten minimal stock- oder fingerfleckig a. unteren Rand. Seiten überwiegend sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405297>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Holzschnitt Illustrierte Bücher Lyrik]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Hildebrand, Werner: Heinz Moor - der Wildschütz aus dem Sachsenwalde.

Beltz Langensalza 3. Aufl. Halbleinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1910. Gelenke leicht schadhaft. Ecken und Buchrücken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254732>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Jäger Erzählung]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hillingmeier, L. / Ehls, K.: Ich bin bei euch alle Tage. Jesus, du und deine Welt.

Echter Würzburg 1999 Broschur 31 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3429021634 <Bestellnr. 332060>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Religion Theologie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Hirschmann, Julie.: Lebensmai. Novellen für die reifere weibliche Jugend.

Winckelmann Berlin 1875 Kartoneinband 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254228>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Hoffmann, Franz: Neue hundertundfünfzig moralische Erzählungen für kleine Kinder. (Mit vierundzwanzig Bildern).

Schmidt und Spring Stuttgart 1850 Halbleder 441 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit 23 v. 24 Stahlstichen. Einband u. Rücken berieben. Seiten überwiegend m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413266>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Hoffmann, Hanni / Holst, Adolf: Für dich mein Kind. Bunte Bilder.

Scholz Mainz 1937 Halbleinen 7 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ecken bestoßen., Buchblock vom Einband gelöst., Text in Sütterlin. Kartonseiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255769>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Kleinkind]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Hogan, P. Z. / Oetzmann, H.: So lebt der Pinguin.

Quelle & Meyer Heidelberg 1979 Hardcover 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494010021 <Bestellnr. 360144>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Sachbuch Tiere]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Holabird, Katharine: Angelinas Weihnacht. (Illustriert von Helen Craig).

Parabel Schwäbisch Hall 1986 Halbleder ca. 20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat. Ecken leicht bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399960>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Bilderbuch]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Holst, Adolf: Purzel.

Dürerhaus Marburg Halbleinen 20 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Ruthild Busch-Schumann, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband und Papier leicht fingerfleckig. Ohne Jahr, um 1925.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385553>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch]
Preis:  EUR  83.00
Bestellen...

Holsteinisches Margarinewerk Elbgau (Hg.): Pünktchen und Anton. Nach dem gleichnamigen Film von Erich Kästner. (=Elbgau-Bibliothek, Band 3).

Elbgau Bibliothek Hamburg Paperback 63 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit zahlr. s/w-Fotos., Buchrücken schadhaft., Einband mit Einrissen und geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366769>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Honzak, F. / Müllerova, P. / Zakova, M.: Vietnamesische Märchen.

Dausien Hanau 1991 Leinen 208 S. Befriedigender Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seiten leicht fleckig., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3768450848 <Bestellnr. 356894>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Vietnam]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Horn, W. D. von: Christoph Kolumbus, der Mann, de uns den Weg nach Amerika gewiesen hat. Ein Büchlein für die Jugend und das Volk geschrieben.

Geibel Altenburg 1902 6. Aufl. Halbleinen 110 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Kleinformat. Vorderes Gelenk leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253768>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hornig, Heinrich: Riepe Plumm. En lütt Kinnerbook.

Hartmann Itzehoe 1924 Heft 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255682>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Plattdeutsch Mundart Dialekt Sprache]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hornung, Helga/ Hartl, Alfred: Lalu und die Schöpfung. Übersetzt in Bliss- Symbole von Monika Amrein.

Rex Luzern 2000 Hardcover ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3725207003 <Bestellnr. 331902>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Religion Theologie Bilderbuch Bliss- Sprache]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Hrubin, Frantisek: Lad uv vesely pirodopis.

Statni Nakladatelstvi Detske Knihy Praha 1952 Half-cloth 47 S. Guter Zustand/ Good, Mit Illustrationen von Lada, Josef, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404797>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Tiergeschichten]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Hrubin, Frantisek/ Trnka, Jiri: Spalicek versu a pohadek.

Albatros 1960 Cloth ca.370 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Erstausgabe first edition
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404800>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Märchen]
Preis:  EUR  115.00
Bestellen...

Hubert-Delisle, Marie-Jose / Huart, Abel: Le chasseur de tangues la magicienne et la mouche charbon.

St-Denis de la Reunion 1982 Paperback 25 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408461>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Hummel, Jörg-Dieter: Das Märchen vom Springbrunnen.

Matthaes Stuttgart Hardcover ca. 20 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Querformat., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271288>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kunst Künstler Stuttgart Enninga Homolka Melis]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hummel, Richard (Hg.): Von Pechvögeln und Glückspilzen. Eine Sammlung der schönsten Märchen für die Jugend.

Thienemann Stuttgart Halbleinen 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253500>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Hüsler-Vogt, Silvia: Arzu. Eine interkulturelle Geschiche für die 2. und 3. Klasse.

Lehrmittelverlag des Kantons Zürich 1990 Hardcover 36 S. Sehr guter Zustand, Querformat. Überw. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401151>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Integration Kinderliteratur Türken]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Höcker, Oskar: Ein jedes Dach hat sein Ungemach. Drei Erzählungen aus zwei Jahrhunderten.

Reiff Karlsruhe 2. Aufl. Halbleder 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ca. 1888. Eine Seite schadhaft. Einband mit Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255576>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...


Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)