SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

Kinder- und Hausmärchen gesammelt durch die Brüder Grimm. Bd. 1+2 von 3. 2 Bde [in 1 Buch].

Reclam Leipzig Leder 400 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Seiten nicht beschnitten., Kleinformat 10 x 15 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268243>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Krasa Nesmirna. Ruske lidove pohadky vypravene I. Karnauchovovou.

Svet Sovetu Praha 1957 Half-cloth 238 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Front hinge slightly damaged., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404799>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Märchen]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Kunterbund zur 'Lust und Lehr'. Fabeln und Schwänke.

Ferdinand Kamp Bochum Paperback 95 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb., Vermutl. 1953.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254412>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Kurzer Inbegrif aller Wissenschaften zum Gebrauch der Kinder von sechs bis zwölf Jahren.

Pauli Berlin 1768 7. Aufl. Halbleder 184 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Enband stark fleckig und berieben. Buchrücken und Einband unten lose. Buchblock schief. Seiten gebräunt und fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400034>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  117.60
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. Das Märchen vom Umkehrchen u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254748>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. Das Nest im Schuh u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254745>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. Der Leiermann u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254746>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. In der Eisbärenschule u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254744>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. Meister Ullrath u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254743>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kettner-Agahd, M.: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute. Wir ziehen um! u. a.

Ruhfus Dortmund Heft 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254747>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kind Kinder Lesen Leseheft]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kiesgen, Laurenz: Deutsche Fahrten im jungen Amerika.

Safari Verlag Berlin 1. Aufl. Halbleder 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Ohne Jahresangabe. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253415>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kirsch, Max: Abenteuer in der Wüste.

Schneider Berlin Leipzig 1927 Halbleinen 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Gelenke leicht schadhaft., Einband und Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255701>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Mesopotamien Euphrat Tigris]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Klitzing, D.: Zur See! Aufzeichnungen aus dem Leben eines jungen Seemannes.

Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 1881 Halbleder 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel und -rücken schadhaft. Einige Seiten leicht eingerissen und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254731>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Seemann Biografie Biographie Schiffahrt Schifffahrt]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Kolnberger, Anton: Lumpi das Hündchen und andere Geschichten.

Favorit Rastatt Hardcover 24 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Farbabb., Wie handschriftlich gedruckt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263739>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Konrad, Hermann: Neues Märchenbuch. Volksmärchen aus der Provins Posen dem Plattdeutschen nacherzählt von Herman Konrad. Bilderschmuck von G. Suhr. (Ebbeckes Jugendschriften).

Ebbeckes Lissa i. P. 1903 Leinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253390>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  67.20
Bestellen...

Krenzer, Rolf: Auf einmal ist der Frühling da. Neue Geschichten, Spiele und Lieder.

Kaufmann Lahr 1996 Hardcover 119 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780623765 <Bestellnr. 327488>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Jahreszeit Ostern Vorschule Grundschule]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Krumbach, Walter / Gürtzig, Erich: Teddys toller Tag.

Parabel Verlag München Hardcover ca. 25 S. Befriedigender Zustand, Buchblock vom Einband gelöst., Überwiegend ill., Einige Seiten aus der Heftung gelöst. Eine Seite mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264953>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kumans, Rudolf: Weißt du, wie wir Tiere leben? In Wiese und Feld.

Hardcover 14 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit ganzseitigen farb. Abb. Unpaginierte Seiten. Wasserrandig. Ecken leicht bestoßen.
<Bestellnr. 308822>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Tierbücher]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Kuratomi, Chizuko / Nagel, Barbara: Der kleine Tom. (= Peters Bilderbuch).

Peters Verlag Hanau 1969 Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Yutaka Sugita, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291694>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kästner, Erich: Das doppelte Lottchen. Ein Roman für Kinder. Illustriert von Walter Trier.

Atrium Zürich 1952 Halbleinen 173 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einbandrücken unten leicht wasserfleckig. Hint. Einbanddeckel leicht angeschmutzt. Einige Seiten minimal fingerfleckig oder m. leichten Fleckspuren a. Rand. Vorsatz fehlt. Überwiegend ordentliches und sauberes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412322>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Mädchen]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Körber, Jiri: Das Knusperhäuschen. Illustrationen von Jiri Trnka.

Artia Prag 1956 Halbleinen ca. 36 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Erste Ausgabe. Vord. Einbanddeckel minimal wasserfleckig a. unteren Rand. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412398>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Märchen Illustrierte Bücher Erstausgabe Erstauflage EA]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...


Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)