SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

Schattenbilder von Paul Konewka mit Kinderreimen von Ludwig Rüdling.

Volksverein- Verlag M. Gladbach 1920 3. Aufl. Hardcover 45 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361909>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderreime Reime]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Salzer, Kurt: Die Traumwiese. Ein Märchen.

Orion Zürich Halbleinen 54 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Bilder und Zeichnungen von Horst Schönwalter., Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [um 1950]. Einbandecken u. Rücken oben minimal bestossen. Einige wenige Seiten minimal fleckspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401085>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustrierte Bücher Pflanzen Wiese]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Schaffroth, Johann Gottlieb: Abraham Lincoln. Für die schweizerische Jugend zusammengestellt.

Verein für die Verbreitung guter Schriften Basel 1914 Broschur 79 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Faltkarte im Anhang. Hint. Einbandbl., einige wenige Seiten u. Seitenschnitt m. minimalen Druckspuren. Auf 6 Seiten schlägt d. Schrift d. Rückseite durch. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404559>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Biographie Jugendliteratur]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Schaffroth, Johann Gottlieb: Gordon Pascha. Für die schweizerische Jugend in Bildern zusammengestellt.

Verein für die Verbreitung guter Schriften Basel 1913 Broschur 77 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vord. Einbandbl., Titel u. einige Seiten m. Knickspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404560>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Biographie Jugendliteratur Militärgeschichte Krieg Asien Afrika Reise]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Schaffroth, Johann Gottlieb: Henry Stanley. Für die heranwachsende schweizerische Jugend in Bildern zusammengestellt.

Verein für die Verbreitung guter Schriften Basel 1911 Broschur 78 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404558>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Henry Morton Stanley Biographie Jugendliteratur]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Schanz, Frida: Tick Tack.

Halbleinen 16 S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Tamara Ramsay, Widmung im Vorsatz., Buchdeckel leicht fleckig., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Bilder teils farbig, teils s/w. 2 s/w Bilder mit Buntstift ausgemalt. Ecken leicht bestossen. Vorderer Buchdeckel mit Uhr mit beweglichen Zeigern. Seiten stark fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385554>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch]
Preis:  EUR  97.00
Bestellen...

Scheidl, G. M. / Bernadette: Tschibi und das große Meer.

Nord- Süd Verlag Hamburg 1979 Hardcover ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3858251186 <Bestellnr. 396203>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Schindler, Regine: Gute Nacht, Anna. ( Religion für kleine Leute) .

Kaufmann Lahr 1993 3. Aufl. Hardcover 23 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378062303X <Bestellnr. 330144>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Religionspädagogik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schleemilch, Hans (Hg.): Niss Puck. Eine Sammlung schleswig-holsteinischer Märchen und Sagen für den Gebrauch in Schulen. Aus der Sammlung Müllenhoffs ausgewählt von Hans Schleemilch.

Verlag 'Die Landschule' Hamburg-Altona Kartoneinband 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253471>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schmid, Christoph von: Der Weihnachtsabend und anderes. Erzählungen für die Jugend.

W. Düms Wesel Kartoneinband 192 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit feinen Farbendruckbildern. Buchblock vom Einband gelöst. Einige wenige Seiten gelöst u. leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253326>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Schmidt, Ferdinand: Benjamin Franklin. Ein Lebensbild für Jung und Alt. (Deutsche Jugendbibliothek).

Geibel & Brockhaus Leipzig 4. Aufl. Leinen 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. Ende des 19. Jh. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255771>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Biographie Biografie Politik Politiker USA]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Schmidt, M.: Die Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen. Mit Illustrationen von Marcel Vidoudez.

Novos Lausanne 1945 Halbleinen 28 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Original-Broschur. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Einige Seiten leicht fleckspurig a. Rand. Seiten überwiegend sauber und gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407060>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Münchhausens Abenteuer Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Schnaß, F.: Wirf Gold und Silber über mich. Gedichte für 8- bis 12-Jährige.

Zickfeld Osterwieck 1927 Leinen 232 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht gelöst., Vorderes u. hinteres Gelenk schadhaft. Einband fleckig u. mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253545>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Schnizer, Andrea u. a.: Jesus und die Kinder. ( Bobbi, der Bär) .

Bischoff Frankfurt 2000 Hardcover 72 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920104587 <Bestellnr. 332059>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Bilderbuch Spiel Basteln Religion Bibel Lied Gedicht]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Schubert, Gotthilf Heinrich: Ausgewählte Erzählungen.

Hirsch Emmishofen Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1910]. Ecken minimal angestossen. Vorsatz m. Besitzvermerk. Titel u. einige Seiten leicht finger - oder stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401042>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Abenteuer Illustrierte Bücher]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Schwab, Gustav: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums.

Leo Berlin 9. Aufl. Leinen 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Neu bearbeitet von Bertram Grimm. Mit Farbdruckbildern nach Aquarellen von O. Woite. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
<Bestellnr. 256160>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Sage Altertum]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Schwab, Gustav: Die schönsten Sagen des klassischen Altertums.

Leo Berlin 10. Aufl. Halbleinen 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Neu bearbeitet von Bertram Grimm. Mit Farbdruckbildern nach Aquarellen von O. Woite. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
<Bestellnr. 256159>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Sage Altertum]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Schwikart, Georg: Durch dick und dünn. Eine Geschichte zur Erstkommunion.

Butzon& Bercker Kevelaer 1999 Hardcover 140 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766601830 <Bestellnr. 330223>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kommunion Religion Theologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schürmann, Melchior: Das Rütli als Nationaleigentum der Schweizerischen Eidgenossenschaft. Ein Gedenkblatt zur Erinnerung an seinen Ankauf vor fünfzig Jahren durch die Schweizerische gemeinnützige Gesellschaft und seine bisherige Verwaltung.

Verein für die Verbreitung guter Schriften Bern 1910 Broschur 45 S. Guter Zustand, Einband u. Seiten m. leichter Knickspur a. oberer Ecke. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403173>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Schweizer Geschichte Schweiz Rütlischwur]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Schäfers, Gottfried: Straße frei für die Feuerwehr. Alarmbereit zu jeder Zeit.

Schwann Düsseldorf 1971 Hardcover 79 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3508001784 <Bestellnr. 359145>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Sachbuch]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Schöppach, K. / Buch, W.: Aus Jahns Wanderjahren. Erzählung für die deutsche Jugend.

Limpert Berlin Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband und einige Seiten geknickt. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410205>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Friedrich Ludwig Jahn]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Scott, Gabriel: Die kleine Terz. Lustige Jungengeschichten.

Schaffstein Köln 1930 Halbleinen 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253708>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Sealsfield, Charles: Mit Lasso und Kriegsflinte. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 50).

Schaffstein Köln Leinen 133 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254119>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Segal, Lore (Hg.): Märchen der Brüder Grimm in zwei Bänden. Mit Zeichnungen von Maurice Sendak. 2 Bde.

Diogenes Zürich 1974 Leinen mit Schutzumschlag 168, 172 S. Sehr guter Zustand, 2 Bde. im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3257004532 <Bestellnr. 408016>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Illustrierte Bücher Kinderliteratur]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Shaw, C.: Pretty Pictures for Little Paint Brushes. Outline Pictures by T. Pym.

Shaw London Paperback ca. 40 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Einband u. Seiten leicht stockfl. Bindung schadhaft. Bögen lose. Einige wenige Abb. teilw. m. Filzstift ausgemalt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405253>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Children's Literature Kinder]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Siebe, Josephine: Die Schelme von Steinbach. Erzählung für die Jugend.

Levy & Müller Stuttgart Halbleinen 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., 2 Seiten leicht eingerissen. Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255709>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Siegmann, Walter: Märchen am Wege. Lustige heimatliche Märlein und Tiergeschichten.

Kreisblatt-Verlag Kyritz 1933 Kartoneinband 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255381>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Spohn, Jürgen: Eledil und Krokofant.

Sigbert Mohn Verlag Gütersloh 1967 Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Illustrationen von Jürgen Spohn, Mit zahlr. Farbabb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293758>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  40.70
Bestellen...

Spohr, Wilh. (Bearb.): Die schönsten Märchen aus Tausend und einer Nacht. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 3)

Schaffstein Köln Kartoneinband 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253400>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Spohr, Wilhelm (Hg.): Nußknacker und Mausekönig. Das fremde Kind. Zwei Märchen von E. T. A. Hoffmann. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 22).

Schaffstein Köln Kartoneinband 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253501>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Spörri-Dolder, Hedwig: Chez les Animaux et les Nains. Histoire Merveilleuse sans Paroles.

Editions Wolfsberg Zürich Halbleinen ca. 30 S. Guter Zustand, Überw. Abb. (Farb-Lithografien). Querformat. Einband u. Rücken m. leichten Fleckspuren. Einige Seiten a. unteren Rand minimal fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401149>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Illustierte Bücher]
Preis:  EUR  93.10
Bestellen...

Stenglin, F. v.: Mutter, erzählen. Geschichten für unsere Kleinen.

Verlag der Deutschen Schriftstellergenossenschaft Berlin 1896 Kartoneinband 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254186>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Stevenson, R. L.: Die Schatzinsel. ( = Schaffsteins Volksbücher, 27) .

Schaffstein Köln Hardcover mit Schutzumschlag 176 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit Einrissen und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406570>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Abenteuer Spannung]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Stroebe, Klara (Hg.): Nordische Volksmärchen. 1. Teil. Dänemark, Schweden.

Diederichs Jena 1915 Hardcover 330 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandecken leicht angestossen. Rückenschild leicht gelöst u. m. abgerissenem Eckchen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409758>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Nordistik Skandinavien Märchen Religion Germanische Religion Trolle]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Stäheli, Jakob / Lips, Robert: Aus Globis Fabelwelt.

Globi Zürich 1972 Halbleinen 99 S. Befriedigender Zustand, 1.-50. Tsd. Vord. Einbanddeckel m. Schadstelle, außen u. innen m. Kritzeleien. Drei Seiten, Titel u. erste Textseite m. Ausmalung. Titel m. Stempel. Seiten überwiegend sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409318>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Comic Bilderbücher]
Preis:  EUR  33.00
Bestellen...

Stäheli, Jakob / Lips, Robert: Globi im Lande der Spanier.

Globi Zürich 1959 Halbleinen 99 S. Guter Zustand, 1.-50. Tsd. Titel u. vier Seiten m. Buntstift ausgemalt. Einige wenige Seiten leicht fleckig a. Rand. Seiten überwiegend ordentlich u. sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409317>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Comic Bilderbücher]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Stäheli, Jakob / Lips, Robert: Globis Taten in Amerika. Ein Tagebuch vom Club der Fröhlichen.

Globi Zürich 1962 Hardcover 99 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1.-50. Tsd. Titelvignette u. erste Seite m. Ausmalung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411025>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Kinderliteratur Bilderbücher Comic Erste Auflage EA]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Suder, F. A.: Die Reise nach Afrika, oder: Kindesstreben und Kindeslohn, 3. Jahrgang, 4. Bändchen.

Simion Berlin 1842 Broschur 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Einband schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254786>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Suder, F.A.: Die Reise nach Afrika, oder: Kindesstreben und Kindeslohn. Eine Jugend-Erzählung.

M. Simion Berlin 2. Aufl. Kartoneinband 156 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock gewellt., Titelseite gelöst. Einige Seiten leicht fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253331>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Sutermeister, E. (Red.): Der Kinderfreund. Illustrierte schweizerische Schülerzeitung. 18. Jahrgang. Heft 9-12. 19.-21. Jahrgang. 1902-1906.

Büchler Bern Halbleinen zus. 640 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Exlibris. Vom 18. Jahrgang nur Heft 9-12. 19., 20. u. 21. Jahrgang vollständig. Eine Abb. im 20. Jg. überklebt. 2 Seiten m. leichten Einrissen, m. Klebeband repariert. Seiten überwiegend sauber u. gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407112>
[SW: Kinderbücher und Jugendbücher Zeitschriften Kinderliteratur Schweiz]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...


Kinderbücher und Jugendbücher:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z Ä

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)