Antiquariat Thomas Haker.  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Kulturgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

Das sogenannte Exotische. Zu einem internationalen Symposium. ( = Zeitschrift für Kulturaustausch, 38. Jg., 1) .

Institut für Auslandsbeziehungen Stuttgart 1988 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige beiträge in engl. Und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 440787>
[SW: Kulturgeschichte Exotik Fremdheit Exotismus Europa Lateinamerika Kunst Musik Weltmusik]
Preis:  EUR  7.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Der Wahre Jacob. Illustrierte Humoristisch-satirische Zeitschrift mit einem Beiblatt für Unterhaltung und Belehrung. Jahrgang 1902, Heft 403-428 [vollst].

Dietz Stuttgart 1902 Leinen 255 S. Befriedigender Zustand, Buchdeckel stark berieben und fleckig. Ecken leicht bestossen. Buchrücken und hinterer Buchdeckel wasserfleckig, hinterer Vorsatz verfärbt. Buchblock löst sich vom Einband, Bindung gelockert. Papier alterungsbedingt leicht gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357903>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  99.80
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Deutsche Reichs-Bremse: 1. Jahrgang (1849). Hefte: 1, 1, 3, 4, 6, 9, 11, 14, 18, 26, 27, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41. 19 Hefte (von 41) in 1 Bd.

1849 Hardcover 164 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Bibliothekseinband., S. 2/3 Heft 1, mit Papierverlust im oberen Teil. Papier alterungsbed. braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358673>
[SW: Kulturgeschichte Satire]
Preis:  EUR  87.10
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Die Berliner Festwochen. 1951-1997. Eine kommentierte Chronik.

1998 Paperback 190 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345045>
[SW: Kulturgeschichte Theater Musik Bildende Kunst Berlin]
Preis:  EUR  25.10
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Die Gartenlaube. Illustriertes Familienblatt. Nr. 1 bis Nr. 52 in 1 Band.

Keil´s Nachf. Scherl Leipzig 1915 Halbleinen 1092 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Illustr. Titelseite mit Knickspur. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 446802>
[SW: Kulturgeschichte Romane Novellen Gedichte Biographien Geschichte Zeitgeschichte Gesundheit Gesundheitspflege Geschichte illustriertes Familienblatt]
Preis:  EUR  39.50
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Die Grafschaft Glatz. Anno dazumal um die Jahrhundertwende.

Staats Gmbh Lüdenscheid 1980 Leinen 144 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlreichen Postkarten
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 445550>
[SW: Kulturgeschichte Ansichtskarten Schlesien Böhmen Polen Geschichte]
Preis:  EUR  7.40
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Die kleine Enzyklopädie in zwei Bänden. 2 Bde.

Encyclios Verlag Zürich 1949 Halbleder ca. 2000 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2 Bde. in Pergament gebunden m. Kopfgoldschnitt. Einbandrücken leicht berieben. Einbanddeckel Bd. 1 leicht gebogen. 2. Bd. im vord. Gelenk leicht angeplatzt. Gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 447204>
[SW: Kulturgeschichte Schweizer Lexikon Schweiz Lexika Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  16.30
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Die Manderscheider. Eine Eifeler Adelsfamilie. Herrschaft - Wirtschaft - Kultur. [Katalog zur Ausst. Manderscheid, 1990].

Rheinland-Verlag Köln 1990 Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792711524 <Bestellnr. 443336>
[SW: Kulturgeschichte Gesellschaftsgeschichte Familiengeschichte Wirtschaftsgeschichte Adelsgeschlecht Adel adelig Herrengeschlecht Familienarchiv]
Preis:  EUR  25.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dmitri Schostakowitsch und seine Zeit. Kunst und Kultur. [ Katalog zur Ausstellung/ Duisburg 1984] .

1984 Broschur 174 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 443985>
[SW: Kulturgeschichte Musik Kunstgeschichte Russland Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dahms, Martin: Spanien. Ein Länderporträt.

Links Berlin 2011 Paperback 199 S. neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783861536314 <Bestellnr. 432486>
[SW: Kulturgeschichte Monarchie Kirche Politik Stierkampf Lebensgefühl Essen Sitte Sitten Gebräuche Kultur Sport]
Preis:  EUR  10.40
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Darnton, Robert: Der Kuß des Lamourette. Kulturgeschichtliche Betrachtungen. ( Edition Akzente) .

Hanser München 2002 5. Aufl. Broschur 284 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3446160906 <Bestellnr. 450302>
[SW: Kulturgeschichte Geschichte Anthropologie]
Preis:  EUR  13.20
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Darrem R. Walther: 80 Merksätze und Leitsprüche über Zucht und Sitte aus Schriften und Reden.

Verlag Blut und Boden Goslar Leinen 80 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Widmung von unbekannter Hand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 451077>
[SW: Kulturgeschichte Redensarten Merksatz Leitspruch sittsam Züchtigung]
Preis:  EUR  79.00
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dary, David: Cowboy Culture. A Saga of Five Centuries.

University Press of Kansas 1989 Paperback 384 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., 2 pages loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0700603905 <Bestellnr. 395339>
[SW: Kulturgeschichte Cowboys Kultur Cowboy-Kultur Texas Sagen kulturgeschichtliche Forschung Geschichte]
Preis:  EUR  18.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Daul von Fürstenberg, Florian: Tantzteuffel: Das ist / wider den leichtfertigen / unverschempten Welttanz / und sonderlich wieder die Gottzucht und ehrvergessene Nachttäntze. Gestellt durch Florianum Daulen von Fürstenberg.

Zentralantiquariat der DDR Leipzig 1978 Hardcover mit Schutzumschlag 113, 50 S. Guter Zustand, Faksimile-Neudruck der Ausgabe Franckfurt [Frankfurt] 1569. Schutzumschlag alterungsbed. vergilbt. Vorsatz mit handschriftl. Vermerken.
Mit einem Nachwort u. Register von Kurt Petermann. (=Documenta Choreologica; Band VIII).<Bestellnr. 394155>
[SW: Kulturgeschichte Tanzkunst Tanzgeschichte Tanzen]
Preis:  EUR  37.30
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

De Lozoya, El Marques: Arte Popular de america y Filipinas.

1968 Paperback 32 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Dented cover., No place. Published by: Instituto de Cultura Hispanica, Madrid. Backstripe creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315716>
[SW: Kulturgeschichte Lateinamerika Philippinen Volkskunst]
Preis:  EUR  17.20
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

de Vries, Jan: De Germaansche Oudheid.

Willink & Zoon Haarlem 1930 Broschur 318 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Uncut edges., With b/w photos., With figures. Cover slightly rubbed. With dust-jacket.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 452286>
[SW: Kulturgeschichte Germanien Altertum]
Preis:  EUR  21.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Degen, Rudolf (Hg.): Helvetia Archaeologica. (Heft 17) Archäologie in der Schweiz. Ancheologie en Suisse. Archeologia in Svizzera.

Schweizerische Gesellsch. für Ur- u. Frühgeschichte Basel 1974 Paperback 32 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Deutsch / französisch / englisch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306584>
[SW: Kulturgeschichte Winterthur Wölflingen Doppelart Kupfer]
Preis:  EUR  11.40
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Degener, Herrmann A. L.: Unsere Zeitgenossen. Wer ist's? Biographien von rund 20 000 lebenden Zeitgenossen. Angaben über Herkunft, Familie, Lebenslauf, Veröffentlichungen und Werke, Lieblingsbeschäftigungen, Parteiangehörigkeit, Mitgliedschaft bei Gesellschaften, Adresse.

Degener Leipzig 1922 8. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 1792 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt angestaubt., Gelenke leicht schadhaft., Andere Mitteilungen von allgemeinem Interesse.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 456448>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  49.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Delbos,Frederic: L Album. Images du Passe Haut- Marnais 1900- 1920. ( Terre Natale Collection) .

Le Pythagore Editions Chaumont 1995 Cloth ca.80 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2908456141 <Bestellnr. 364609>
[SW: Kulturgeschichte Photographique Photographie Photography History]
Preis:  EUR  16.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Detter, F./Heinzel, R. (Hrsg.): Seamundar Edda. Mit einem Anhang. Bd. II: Anmerkungen.

Wigand Leipzig 1903 Paperback 679 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchblock gebrochen. Papier leicht braunfleckig. Einband alterungsbedingt vergilbt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84473>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dexel, Walter: Das Hausgerät Mitteleuropas. Wesen und Wandel in zwei Jahrtausenden. Deutschland, Holland, Österreich, Schweiz.

Klinkhardt & Biermann Braunschweig Berlin 1962 Leinen 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Seitenschnitt angestaubt., Mit Farbfotografien. Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 440446>
[SW: Kulturgeschichte Handwerk Glaskunst Keramik]
Preis:  EUR  62.70
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dexter Learned, Marion: Bismarcks Service to German Culture. Memorial Address.

1898 Paperback 16 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Reprinted from: University of Pennsylvania Bulletin 11/ 1898.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345104>
[SW: Kulturgeschichte Bismarck Deutschland]
Preis:  EUR  12.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Diem, Carl: Das trojanische Reiterspiel.

Deutscher Archiv- Verlag Berlin 1942 Broschur mit Schutzumschlag ca.50 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413955>
[SW: Kulturgeschichte Sport Troja Antike Reiten Reitsport Spiel]
Preis:  EUR  6.20
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Disselkamp, Martin (Hg.): Nachricht vom Realis de Vienna. Prüfung des Europischen Verstandes durch di Weltweise Geschicht.

Winter Heidelberg 2005 Hardcover 222 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825350746 <Bestellnr. 447092>
[SW: Kulturgeschichte Aufklärung Wissenschaftsgeschichte]
Preis:  EUR  22.30
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dobbek, Wilhelm: Johann Gottfried Herders Jugendzeit in Mohrungen und Königsberg 1744-1764. (=Marburger Ostforschungen; Band 16).

Holzner Würzburg 1961 Leinen mit Schutzumschlag 244 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351220>
[SW: Kulturgeschichte Herder]
Preis:  EUR  23.00
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Donadoni, Sergio (Hg.): Der Menschen des Alten Ägypten.

Magnus Verlag Essen 2004 Hardcover mit Schutzumschlag 414 S. Guter Zustand, Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884004085 <Bestellnr. 414921>
[SW: Kulturgeschichte Altes Geschichte kulturgeschichtliche Forschungen]
Preis:  EUR  7.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dorfmann, Ariel: Kultur und Widerstand in Chile. (=Institut d´Action Culturelle; Dokument 1).

Sozialpolitischer Verlag Berlin Paperback 35 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 441370>
[SW: Kulturgeschichte Entwicklungspolitik Pädagogik Kulturgeschichte Soziologie Politik]
Preis:  EUR  24.30
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Drews, Paul: Der evangelische Geistliche in der deutschen Vergangenheit.

Diederichs Jena 1905 Leinen 145 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 423696>
[SW: Kulturgeschichte Christentum Kirche Religion Religionsgeschichte Reformation evangelisch Protestanten Pfarrer]
Preis:  EUR  24.70
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Drexler, Hans: Die Entdeckung des Individuums.

Müller Salzburg 1966 Leinen 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325038>
[SW: Kulturgeschichte Antike Römisches Reich Individuum]
Preis:  EUR  12.50
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Duerr, Hans Peter (Hg.): Der Wissenschaftler und das Irrationale. 2 Bde.

Syndikat Berlin 1981 Paperback 692, 679 S. Guter Zustand, Fußschnitt m. Markierung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 439352>
[SW: Kulturgeschichte Sozialgeschichte Philosophie Psychologie Ethnologie Anthropologie Wissenschaftsgeschichte Religion]
Preis:  EUR  11.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dumézil, Georges: Contes Lazes. (=Travaux et Mémoires de l'Institut d'Ethnologie, Volume 27).

Institut d'Ethnologie Paris 1937 Hardcover 128 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 439441>
[SW: Kulturgeschichte Konstantinopel Ethnologie]
Preis:  EUR  44.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dutu, Alexandru u.a. (Hrg.): Brief und Briefwechsel in Mittel- und Osteuropa im 18. und 19. Jahrhundert.

Hobbing Essen 1989 Leinen 385 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920460146 <Bestellnr. 446191>
[SW: Kulturgeschichte Briefwechsel Kulturbeziehungsforschung Mitteleuropa Geschichte]
Preis:  EUR  13.80
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dülmen, Richard van: Die Utopie der christlichen Gesellschaft. Johann Valentin Andreae (1586-1654). (=Kultur u. Gesellschaft; Bd. 2,1).

Frommann-Holzboog Stuttgart 1978 Leinen 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3772807119 <Bestellnr. 456028>
[SW: Kulturgeschichte Gesellschaftsforschung kulturgeschichtliche gesellschaftsgeschichtliche Forschung Christen Christentum Kirche]
Preis:  EUR  69.50
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dülmen, Richard van( Hrg. ): Erfindung des Menschen. Schöpfungsträume und Körperbilder 1500- 2000.

Böhlau Köln 1998 Leinen mit Schutzumschlag 682 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3205989736 <Bestellnr. 442214>
[SW: Kulturgeschichte Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  26.60
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dünninger, Josef: Volkskultur zwischen Beharrung und Wandel in Franken.

Röll Dettelbach 1994 Hardcover 620 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927522902 <Bestellnr. 349267>
[SW: Kulturgeschichte fränkische Volkskunde]
Preis:  EUR  18.00
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Dyserinck, Hugo: Graf Hermann Keyserling und Frankreich. Ein Kapital deutsch-französischer Geistesbeziehungen im 20. Jahrhundert.

Bouvier Bonn 1970 Paperback 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3416006674 <Bestellnr. 457297>
[SW: Kulturgeschichte erster Weltkrieg Preußen Philosophie]
Preis:  EUR  39.90
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...

Döpfner, Mathias: Die Freiheitsfalle. Ein Bericht.

Propyläen Berlin 2011 Hardcover mit Schutzumschlag 251 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3549073728 <Bestellnr. 449188>
[SW: Kulturgeschichte Deutschland Politik Richard Wagner Meistersinger Gustave Courbet Thomas Mann Kunst Philosophie]
Preis:  EUR  9.40
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Kaufen...


Kulturgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (143 Eintr.)   Mathematik-Schule (40 Eintr.) 
 Anthropologie (112 Eintr.)   Medien (223 Eintr.) 
 Architektur (1087 Eintr.)   Medizin (1173 Eintr.) 
 Belletristik (1266 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (17 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1277 Eintr.)   Musik (934 Eintr.) 
 Berlin (138 Eintr.)   Nationalsozialismus (276 Eintr.) 
 Biologie (835 Eintr.)   Naturwissenschaft (1158 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (13 Eintr.)   Philosophie (1773 Eintr.) 
 Biologie-Schule (4 Eintr.)   Physik-allgemein (2604 Eintr.) 
 Buchwesen (423 Eintr.)   Physik-Atomphysik (209 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1107 Eintr.)   Physik-Schule (5 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (15 Eintr.)   Politik-allgemein (720 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (19 Eintr.)   Politik-Deutschland (183 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (63 Eintr.)   Psychologie (1868 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (1121 Eintr.) 
 DDR (181 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (127 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (659 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (256 Eintr.) 
 Esoterik (56 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (589 Eintr.) 
 Ethnologie (171 Eintr.)   Pädagogik-Schule (2547 Eintr.) 
 Film (90 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (172 Eintr.) 
 Frauen (88 Eintr.)   Ratgeber (27 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (1135 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1485 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (587 Eintr.)   Religion (462 Eintr.) 
 Geschichte (4161 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (363 Eintr.) 
 Handwerk (154 Eintr.)   Soziologie (1427 Eintr.) 
 Hobby (61 Eintr.)   Sport (2006 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (532 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1872 Eintr.) 
 Judaica (99 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (306 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (192 Eintr.)   Sprachen-Englisch (207 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (698 Eintr.)   Sprachen-Französisch (248 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (3117 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (89 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1478 Eintr.)   Technik-allgemein (843 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (149 Eintr.)   Technik-Holz (3 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (126 Eintr.)   Technik-Kunststoff (55 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (18 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (301 Eintr.) 
 Landeskunde-China (20 Eintr.)   Technik-Metall (140 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (552 Eintr.)   Theater-Stücke (415 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (48 Eintr.)   Theaterwissenschaft (247 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (6 Eintr.)   Theologie-allgemein (1247 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (18 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (9 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (2 Eintr.)   Theologie-Andacht (10 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (42 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (132 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (174 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (40 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (421 Eintr.)   Theologie-Homiletik (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (28 Eintr.)   Theologie-Katechese (15 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (29 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (12 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (58 Eintr.)   Theologie-Liturgie (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (589 Eintr.)   Theologie-Mariologie (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (1 Eintr.)   Theologie-Mission (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (5 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (12 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (278 Eintr.)   Varia (931 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (2 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (50 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (6 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (20 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (7 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (22 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (51 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (49 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (1 Eintr.)   Zeitschriften (9 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (596 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (142 Eintr.)   Zoologie-Fische (41 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (214 Eintr.)   Zoologie-Insekten (130 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (33 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (7 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (61 Eintr.)   Zoologie-Vögel (64 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (99 Eintr.)   Ökologie (412 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (236 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (111 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (92 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3004 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (2085 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (202 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (183 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1869 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (2211 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (337 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (413 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (182 Eintr.) 
 Lyrik (425 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (89 Eintr.) 
 Mathematik (2004 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1163 Eintr.)