SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kulturgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

Rappaport, B.: Hat Zosimus I, c. 1-46 die Chronik des Dexippus benutzt? (Sonderdruck).

1902 Heft 16 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Separatdruck. Ohne Verlagsangabe. Leicht angestoßen und leicht wasserrandig. Nachträglich eingefaßt in Kartoneinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312642>
[SW: Kulturgeschichte Offprint Separate print Geschichte Antike]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Raszowski, Wilhelm: Berlin in Wissenschaft und Kunst. Ein akademisches Auskunftsbuch nebst Angaben über akademische Berufe.

Weidmann Berlin 1910 Leinen 359 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276273>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Reck, Hans Ulrich (Hg.): Kanalarbeit. Medienstrategien im Kulturwandel.

Stroemfeld / Roter Stern Basel 1988 Paperback 359 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354028>
[SW: Kulturgeschichte Industrialisierung Medienkultur Medien]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Rehm, Hermann: Die juristische Persönlichkeit der standesherrlichen Familie. Denkschrift. (= Schriften der Wissensch. Gesellsch. in Strassburg; Heft 11).

Trübner Strassburg 1911 Paperback 76 S. Guter Zustand, Einband mit kleinen Einrissen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336595>
[SW: Kulturgeschichte Gesellschaftswissenschaften Gesellschaftsforschung]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Reichmann, H. u. a. (Hg.): Ein Jahrtausend deutscher Kultur. Quellen von 800-1800. 3 Bde. Bd. 1: Die äußeren Formen deutschen Lebens, Bd. 2: Die innere Stellung zur Kultur, Bd. 3: Vom Gottsuchen des deutschen Menschen.

Klinkhardt Leipzig Leinen 937 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Einband leicht fleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bd. 1: 3. Aufl. 1925, Bd. 2: 2. Aufl. 1926, Bd. 3: 1924.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253737>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Richmond, W. Edson: Studies in Folklore. In Honor of Distiguished Service Professor Stith Thompson.

Inidiana University Bloomington 1957 Paperback 270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373344>
[SW: Kulturgeschichte Biography Danish Norwegian Literature Thomas Deloney Hugh Miller Scottland]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Riebes, Ernst: Geschlechtsleben und Kultur. (=Schriften der Königlicheen Deutschen Gesellschaft; Heft 3).

Gräfe und Unzer Königsberg Pr. 1929 2, 3. Aufl. Broschur 23 S. Guter Zustand, Einband fleckig., Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314071>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Riehl, W. H.: Kulturgeschichtliche Charakterköpfe. Aus der Erinnerung gezeichnet.

Cotta'sche Buchhandlung Stuttgart 1891 Hardcover 528 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330037>
[SW: Kulturgeschichte Richard Wagner Maximilian II. Vormärz]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Rimsky-Korsakoff Dyer, Svetlana: Soviet Dungan - Kolkhozes in the Kirghiz SSR and the Kazakh SSR. (=Oriental Monomgraphs; No. 25).

Australian National University Press 1979 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384445>
[SW: Kulturgeschichte sowjetische Dunganen Glauben Leben Orient Völkergruppe Kolchosen Kirgisien Kasachstan]
Preis:  EUR  36.30
Bestellen...

Rittinghaus, Wilhelm: Die Kunst der Geschichtsschreibung Heinrich von Treitschkes. (=Beiträge zur Kultur- und Universalgeschichte; Heft 29).

Voigtländer Leipzig 1914 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344239>
[SW: Kulturgeschichte von Treitschke Deutsche Geschichte Geschichtsschreiber]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Rittmann, Herbert: Deutsche Geldgeschichte seit 1914.

Klinkhardt & Biermann München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 605 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781402673 <Bestellnr. 264596>
[SW: Kulturgeschichte Geld]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Rivas, Ana Maria Boada: Asentamientos Indigenas en el Valle de la Laguna (Samaca - Boyaca).

Fundacion de Investigaciones Arqueologicas Nacionales Banco Bogot 1987 Half-cloth 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., No place. Backstrip with rest of separated library sticker. Back of cover inside with small damagings by removing of libary labels.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238047>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Riviere, Jean M.: El Arte y la Estetica del Budismo.

Instituto de Investigaciones Esteticas Mexico 1958 Leinen 240 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343470>
[SW: Kulturgeschichte Kunst Ästhetik Buddhismus]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Robertson-Wensauer, Caroline Y. (Hg.): Japan in interkulturellem Kontext. (=Schriften des Instituts für Angewandte Kulturwissensch. der Univers. Karlsruhe; Band 5).

Nomos Baden-Baden 1998 Paperback 238 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Hinterer Einband gering berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 378905481x <Bestellnr. 325435>
[SW: Kulturgeschichte Kulturwissenschaften Kulturwandel Kulturvergleich Kulturvergleiche]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Robida, A.: La Vieille France. Normandie. Texte, Dessins et Lithographies.

Librairie Illustree Paris 1890 Half-leather 331 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Edgeworn., In französischer Sprache / In French. Flyleaf and title page with notes of ownership (stamp).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 196387>
[SW: Kulturgeschichte Landeskunde Frankreich]
Preis:  EUR  62.30
Bestellen...

Rose, Hans (Hg.): Tagebuch des Herrn von Chantelou über die Reise des Cavaliere Bernini nach Frankreich.

Bruckmann München 1919 Broschur 384 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336139>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Rosenfeld, Hellmut: Der mittelalterliche Totentanz. (=Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte; Heft 3).

Böhlau Köln 1968 2. Aufl. Leinen 367 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367652>
[SW: Kulturgeschichte Mittelalter Kulturforschung Schwarzer Tod Totentänze Dichtung Kunst Totentanztexte christliche Kunst]
Preis:  EUR  48.40
Bestellen...

Ross, Werner / Schneiders, Toni: Imago Europae. Geschichte und Kultur des Abendlandes.

Herder Freiburg 1976 Leinen mit Schutzumschlag 272 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451173484 <Bestellnr. 311542>
[SW: Kulturgeschichte Europa]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Rossille, Richard: Le Kava. A Wallis et Futuna. Survivance d´un breuvage oceanien traditionnel. (=Collection 'Illes et Archipels; No. 6).

Le Cret 1986 Paperback 136 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408500>
[SW: Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  55.00
Bestellen...

Roubier, Jean/ Babelon, Jean: Dauernder als Erz. Das Menschenbild auf Münzen und Medaillen von der Antike bis zur Renaissance.

Schroll Wien 1958 Leinen mit Schutzumschlag 38, 167 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Mit 167 s/w Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378162>
[SW: Kulturgeschichte Numismatik]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Rubio, Francois Correa: El Sol del poder. Simbologia y politica entre los muiscas del norte de los Andes.

Universidad Nacional de Colombia Bogota 2004 1. Aufl. Paperback 420 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9587013956 <Bestellnr. 273255>
[SW: Kulturgeschichte Anden Lateinamerika Latin America Kunst Volkskunst]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Ruland, Carl( Hrg. ): Aus dem Goethe- National- Museum. I. ( = Schriften der Goethe- Gesellschaft, 10) .

Goethe- Gesellschaft Weimar 1895 Leinen ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mappe mit 24 Tafeln und Textbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370662>
[SW: Kulturgeschichte Literaturgeschichte Literaturwissenschaft- Germanistik]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Rühle, Otto: Illustrierte Kultur- und Sittengeschichte des Proletariats. Teil 2.

Focus Lahn-Gießen 1977 Paperback 477 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds., Seitenschnitt fleckig., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392035201 <Bestellnr. 385518>
[SW: Kulturgeschichte Sozialgeschichte Alltagsleben Proletariat Arbeiterleben Armut]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Rühle, Otto: Illustrierte Kultur- und Sittengeschichte des Proletariats. Teil 2.

Focus Lahn-Gießen 1977 Paperback 477 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392035201 <Bestellnr. 382111>
[SW: Kulturgeschichte Sozialgeschichte Alltagsleben Proletariat Arbeiterleben Armut]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Röber, Andrea C.: Vollweiber. Der sinnliche Akt in Porzellan. (= Schriften und Kataloge des Deutschen Porzellanmuseums, 87) . [Katalog zur Ausstellung/ Hohenberg 2004] .

Deutsches Porzellanmuseum Hohenberg 2002 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294232>
[SW: Kulturgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Keramik Porzellan]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Röhrig Assuncac, Matthias: A Guerra dos Bem-te-vis. A Balaiada na Memoria Oral.

Sioge Sao Luis 1988 Paperback 247 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408515>
[SW: Kulturgeschichte Geschichte History]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Römer, Rene A. ( Ed. ): Cultureel Mozaiek va de Nederlandse Antillen. Varianten en Constanten.

De Walburg Pers Zutphen 1977 Paperback 359 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404068>
[SW: Kulturgeschichte Niederländische Antillen Literatur Musik Kunst Architektur Fotografie Film Medien Sport]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...


Kulturgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)