SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

A E S. Arzemasova Tatyana. Evzovitch Lev. Sviatskij Evgenij. [Institut für Auslandsbeziehungen. Ausstellungsdienst Berlin in der ifa-Galerie Friedrichstraße. 22.11. - 22.12.1991].

Institut für Auslandsbeziehungen Stuttgart 1991 Broschur 47 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268018>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

A Guidebook to the Hunterian Art Gallery of the University of Glasgow. Supported with funds from Glasgow District Council's Festivals Budget.

Hunterian Art Gallery Glasgow 1991 Paperback 72 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0904254097 <Bestellnr. 245494>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

A nemet demokratikus köztarsasag ipari forma kiallitasa. [ Katalog zur Ausstellung: Industriedesign der DDR/ Budapest 1962] .

1962 Paperback 34 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395635>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

A Room of Her Own. Portraits of Women from the Israel Museum Collection. [ Exhibition/ Jerusalem 2007- 2008] .

2007 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Engl.- israel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9652783547 <Bestellnr. 404325>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

A traves de paredes. Jonas Dahlberg- Jana Leo- Jane& Louise Wilson. [ Exhibition/ Las Palma 2007] .

2007 Paperback 109 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8489152841 <Bestellnr. 401606>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

A. R. Penck: Standart-Modelle 1973/74. Gefolgt vom Text Standart-Ich III+1.

Verlag der BUchhandlung Walther König Köln 1985 Paperback 180 S. Guter Zustand, Ca. 180 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883750476 <Bestellnr. 393308>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Skulpturen Plastiken Raumveränderung Raumkriterien Denkanstöße Rauminstallationen]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

A.R. Penck. Future of the Soldiers. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1989].

1989 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Auflage: 700 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392662>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  30.00
Bestellen...

A.R. Penck: tskrie, riekst, ksiert, tksier, strike. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1985].

1985 Broschur ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392663>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Abraham Lacalle. El cielo que se repite. The Self-Repeating Sky. January 10 - February 2, 2008, Marlborough Chelsea.

Marlborough Gallery Inc. New York 2008 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788488557148 <Bestellnr. 272527>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Absa. Annual Report 1990.

1990 Paperback unpaged S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276071>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Albert Irvin Kunstsponsoring Sponsoring Ökonomie Wirtschaft]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

AC: Christoph Schlingensief. Church of Fear. [Katalog zur Ausstellung Köln 2005.]

Museum Ludwig Köln 2005 Hardcover 48 S. Neuwertig, Mit Abb., Texte in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388630>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeitgenössische Kunst Installation Aktion Medienkunst]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

AC: Hans Weigand. Cotton 2001/Jerry Cotton 2002. [Katalog zur Ausstellung in Wien und Köln 2001-2002].

Wiener Secession Wien 2001 Paperback 47 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388629>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Medien Ästhetik]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Ad Dekkers, Jan J. Schoonhoven, Peter Struycken, Carel Visser. Bilder- Plastiken- Zeichnungen aus dem Stedelijk- Museum Amsterdam. [ Katalog zur Ausstellung/ Bottrop 1977] .

1977 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392547>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Adam Jankowski. Alpha+ Explorer. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1997] .

1997 Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921997305 <Bestellnr. 341759>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Adolf Frohner. [Katalog zur Ausstellung in Wien, Wuppertal und Schleswig 2001].

Edition Minerva Wolfratshausen 2001 Paperback 175 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932353471 <Bestellnr. 246801>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Retrospektive]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Adolf Saenger. 23. März 1884 - 7. Mai 1961. Einführung Ulrich Gertz.

Verlag Vorländer Siegen 1984 Leinen mit Schutzumschlag 156 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923483016 <Bestellnr. 240230>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Adolph Gottlieb. Pictographs 1941-1951. [Catalogue Vernissage New york, 2004].

Meridian Printing Rhode Island 2004 Paperback 79 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1930743394 <Bestellnr. 390831>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Adolphe Appia. Ou le renouveau de l esthetique theatrale. Dessins et esquisses de decors. [ Exposition/ Lausanne 1992] .

1992 Paperback 126 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2601031182 <Bestellnr. 341598>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Theater Bühnenbild]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Adrian Koerfer. Tattoos. [ Exhibition/ Amsterdam 2007] .

2007 Hardcover ca.40 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Einige Texte in dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342913>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Adrian Schiess. Im Rahmen der Ausstellung. [Im Rahmen der Ausstellung 'Malerei 1980' von Adrian Schiess, ein Künstlergespräch mit Marcel Baumgartner in der Galerie Susanna Kulli am 28.6.1998].

Edition Galerie Susanna Kulli St. Gallen 1998 Broschur 18 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265038>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Adrian Schiess. Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 8.8. - 8.9.1996.

Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum Graz 1996 Broschur 52 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883752568 <Bestellnr. 266407>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

aen sauerborn. 32 zeichnungen.

Haarmann Leutesdorf 1975 Broschur 109 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Numerierte und signierte Auflage: Expl. 31 von 64. Mit signiertem Originalaquarell.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352052>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  118.30
Bestellen...

Aen Sauerborn. 8 Bilder - 4 Räume. Neue Arbeiten. [Ausstellungskatalog Koblenz 1978].

Galerie Jürgen Ahrens Koblenz 1978 Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband fleckig., Buchrücken leicht schadhaft., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348801>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

aen sauerborn. Bilder 1974, 1975. [Katalog zur Ausstellung Köln 1976].

Galerie Teufel Köln 1976 Kartoneinband 14 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Künstlers. Kleinformat 10,5 x 14,5 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349131>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  31.40
Bestellen...

Aen Sauerborn. Bilder, Serigraphien, Plastik. [ Katalog zur Ausstellung/ Unna 1973] .

1973 Broschur 49 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321383>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Affinities. Deutsche Guggenheim 1997- 2007. Neuankäufe- Sammlung- Deutsche Bank Collection. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt 2007] .

2007 Broschur 241 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3981093285 <Bestellnr. 341732>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Against Nature: Japanese Art in the Eighties. [ Exhibitions/ 1989- 1991] .

1989 Paperback 90 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text jap.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0938347240 <Bestellnr. 342882>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Dumb Type Katsura Funakoshi Shoko Maemoto Tatsuo Miyajima Yasumasa Morimura Yusei Ogino Shinro Ohtake Noboru Tsubaki Tomiaki Yamamoto Japanische Kunst Japan Art]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Agata Schubert: Ein-An-Griff. Graphiken.

Stollenwerk Köln Paperback 45 S. Guter Zustand, Ca. 45 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393325>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Graphik Graphikkünstlerin]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Agostino Arrivabene dipinti 1988- 2001. [ Exhibition/ 2001 Milano] .

2001 Paperback 158 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340951>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Alain Kirili. [ Exhibition/ Saint- Etienne 1992] .

1992 Paperback mit Schutzumschlag 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover faded at the edges.,
ISBN 2907571133 <Bestellnr. 274535>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Alan Davie. Paintings 1952-72. Bilder 1952-72. [Katalog Ausstellung Edinburgh, Braunschweig, Karlsruhe 1972/73].

1972 Kartoneinband ca. 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264233>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Alan Rath. Plants, Animals, People, Machines.

Smart Art Press Santa Monica 1995 Paperback 48 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover mildly creased. Added: CD-ROM with screensaver 'Virtual Rath", limited edition, No 125 of 150. Published 1997 by Haines Gallery. CD case broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 096464262x <Bestellnr. 343069>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Albert Ayme. Retrospective 1960- 1992. Ecole nationale superieure des Beaux- Arts. [ Exhibition/ 1992] .

1992 Paperback 288 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341804>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  41.70
Bestellen...

Albert Irvin.

1992 Heft unpaged S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue: Gimpel Fils, London, 1992. Cover and inner book slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276060>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Albert Irvin. A Double Exhibition of New Works: Paintings, Watercolours, Prints.

1982 Paperback unpaged S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue (three cards in a map): Gimpel Fils, London, Goldsmith's College Gallery, London.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276079>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Albert Irvin. Paintings 1960-1989.

1990 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue: Talbot Rice Art Gallery, Edinburgh, Serpentine Gallery, London.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276072>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Albert Irvin. Three Score and Ten.

1994 Paperback unpaged S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue: Gimpel Fils, London, 1994/95.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276059>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Albert Irvin. Works 1977-1983.

1983 Heft unpaged S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue: Third eye centre, Glasgow, 1983
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0906474310 <Bestellnr. 276080>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Albert Oehlen. Zeichnungen. [Katalog zur Ausst. Köln, 1986].

Stollenwerk Köln 1986 Paperback 30 S. Guter Zustand, Ca. 30 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393351>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnen Zeichner Zeichnungen Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Kunstkataloge Gegenwartskunst]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Alberto Giacometti. [Catalogue, Exhibition, Suomi/Finland, 1992].

1992 Paperback 239 S. Guter Zustand/ Good, Finnisch-Suomi. Finnish-Suomi
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392213>
[SW: Kunst ab 1900 Art Catalogue Art-Vernissage Art-Exhibition Sculpture Paintings Drawings Kunstausstellungen Kunstkataloge Skulpturen Zeichnungen Malerei Bilder]
Preis:  EUR  76.70
Bestellen...

Alex Flemming: Flying Carpets. [Catalogue Chicago cultural Center 2005].

2005 Paperback 26 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343456>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Alexander Roob. Dachdecker im CS. [ Katalog zur Ausstellung/ Göppingen 1992] .

1992 Broschur ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3927791164 <Bestellnr. 267594>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Alexandra Haeseker. Twenty years. [ Exhibition/ 1992] .

1992 Paperback 63 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1895086280 <Bestellnr. 327074>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Alfons Kunen. Geometrie und Kunst. Kreissparkasse und Kutscherhaus Recklinghausen, 4. Oktober bis 30. Oktober 1998. Schloßgalerie Nordkirchen, 24. Januar bis 13. März 1999.

Schloßgalerie Nordkirchen 1998 Hardcover 120 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3933480027 <Bestellnr. 237503>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Alfons Lachauer. Kölnergrün.

1990 Heft 20 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Kunstraum Fuhrwerkswaage, Köln, 1990.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392358122X <Bestellnr. 269311>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Alfonso Gortazar. In albis. [ Exhibition/ 2007] .

2007 Paperback 117 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8493485665 <Bestellnr. 341718>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Alfonso Hüppi. [Katalog zur Ausstellung Leverkusen 1974].

Paperback 66 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349752>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildende Kunst Skulptur Holz]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Alfred Hrdlicka. Plastik- Zeichnungen- Graphik. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1985 ] .

1985 Broschur 133 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373482>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Alfred Kubin. Ein neuer Totentanz.

Wiener Verlag Wien 1947 Broschur 8 S. Guter Zustand, Großformat., Mappe mit Textheft u. 24 Blättern. Mappe leicht angestaubt u. m. leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403279>
[SW: Kunst ab 1900 Grafik Österreich Illustration]
Preis:  EUR  74.00
Bestellen...

Alfredo Romano. [ Exhibition/ Torino 1996] .

1996 Hardcover ca. 80 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
<Bestellnr. 274480>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Als guter Realist muß ich alles erfinden. Internationaler Realismus heute. Kunstverein und Kunsthaus Hamburg, 4. Nov. 1978 bis 7. Jan. 1979.

Kunstverein Hamburg 1978 Broschur 250 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267408>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Alte und neue Verpackungen. [Katalog zur Ausstellung/ Gera 1986] .

1986 Broschur 70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392616>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Kunsthandwerk Design Verpackungsdesign Gebrauchsgrafik Produktdesign Formgestaltung]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Alternativen. Malerei um 1945- 1950. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1973- 1974] .

1973 Broschur 46 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350615>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Nachkriegszeit]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Alvin Lucier- Sol LeWitt. Chambers. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1995] .

1995 Hardcover 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979392 <Bestellnr. 314488>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Amar, pensar y resistir: encuentro entre dos collecciones. [ Exhibition/ 2007] .

2007 Paperback 85 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8493485689 <Bestellnr. 341719>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Amerikanische Plastik. USA 20. Jahrhundert. Wanderausstellung: Kunstverein Berlin; Staatliche Kunsthalle Baden-Baden. November 1965 bis April 1966.

Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1965 Halbleinen mit Schutzumschlag 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267988>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Amsterdam 1983 in Berlijn- Berlin 1983 in Amsterdam. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1983] .

1983 Broschur 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340961>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibtion Exposition]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

An Economy of Means. The Prints of Henri Matisse and Pablo Picasso. [Catalogue Vernissage London, 2003].

2003 Paperback 35 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 35 pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390856>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstwissenschaft Art History Kunstausstellungen Malerei Painting Zeichnungen Drawings]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Andalucia. Perfiles humanos, su paisaje, su cante flamenco. Pinturas de Falgas, textos de Salom.

Baquero Murcia 1978 Paperback 10 S. Guter Zustand, Ex-Library., Large format. Folder with 10 plates. Folder shows wear, small tears. Plates in good, clean condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384389>
[SW: Kunst ab 1900 Andalusien Spanien Menschen Landschaft Tanz Gesang Jose Falgas Rigal Andres Salom Amengual]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Andre Fougeron 1913 - 1998. A l'exemple de Courbet.

Somogy D'Art Paris 2005 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2850568643 <Bestellnr. 246864>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Andre Masson. Ölbilder- Gouachen- Graphiken- Skulpturen- Teppiche. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 1980] .

1980 Broschur ca.10 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392550>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Andre Thomkins.

Paperback 90 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Französisch-deutsch. French-German. Ca. 90 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392159>
[SW: Kunst ab 1900 Aquarelle Gouache Bleistiftzeichnungen Lithografie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Andre Thomkins. Menschenmöglich. Federzeichnungen 1947-1977.

DuMont Köln 1988 Leinen mit Schutzumschlag 207 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770123514 <Bestellnr. 392162>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstbücher Kunstkataloge Kunstausstellungen Zeichnen Federzeichnung Zeichner]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Andrea Fogli. Scala Reale. 8 giorni, 8 stanze, 8 capoversi. [ Exhibition/ Bologna 2002] .

2002 Paperback mit Schutzumschlag 157 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342890>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Italian art Italienische Kunst]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Andrea Gabutti. Opere su carta. 1991 - 1995. [ Exhibition] .

Paperback ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., No date., Cover very slightly used., Text franz.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341793>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Andreas Bindl- Andreas Grunert- Dietz Eilbacher- Max Neumann. Kunstpreisträger Villa Romana 1986. [ Katalog zur Ausstellung/ Augsburg 1996] .

1996 Broschur 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 267621>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Andreas Brandt- Jaap van den Ende. [ Katalog zur Ausstellung/ Koblenz 1974] .

1974 Broschur ca.20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350588>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Andreas Grunert. 14. Oktober - 22. Dezember 1989. Galerie Brigitte Wetter, Stuttgart.

Stuttgart 1989 Paperback ca. 30 S. Sehr guter Zustand, Nur Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271998>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Andreas Grunert. Küste von Marathon. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1995] . ( = Passagen, 17) .

Huber- Nising Frankfurt am Main 1995 Broschur 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3922643183 <Bestellnr. 267620>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Andreas Hanske. Nüsse auf Kante. Arbeiten von 1995 bis 1999.

Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Ausstellungkatalog: Freiluftgalerie Stötteritz, Leipzig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247622>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Andreas Kaiser. Behausung. [Ausstellung. 7. Oktober bis 21. November 2004, Rheinisches LandesMuseum Bonn].

Seippel 2004 Kartoneinband 26 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980905136 <Bestellnr. 239566>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Andreas Kämper. Eine unwirkliche Gesellschaft. [Ausstellungskatalog Kulturbrauerei Berlin, 1994, u.a.].

1994 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312566>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Andreas Neumeister. Gerade noch. In dubio pro disco. [ Katalog zur Ausstellung/ Rom 1999] .

1999 Broschur ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340916>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Andreas Rimkus. GenerationenKunstWerk/ Work of Art for Generations.

2003 Leinen 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893840451 <Bestellnr. 275028>
[SW: Kunst ab 1900 Edelstahl Gießen Gießerei Fotografie Photographie Technik]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Andreas Rosenthal. Wanderausstellung: Kunstmuseum in der Alten Post, Mülheim an der Ruhr, Kulturstiftung der Westfälischen Provinzial-Versicherungen, Münster, Saarland Museum Saarbrücken. März bis Oktober 2001.

Kettler Bönen 2001 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Überwiegend ill., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 928135287 <Bestellnr. 238165>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Andreas Rosenthal. Wanderausstellung: Kunstmuseum in der Alten Post, Mülheim an der Ruhr, Kulturstiftung der Westfälischen Provinzial-Versicherungen, Münster, Saarland Museum Saarbrücken. März bis Oktober 2001.

Kettler Bönen 2001 Hardcover 107 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 928135287 <Bestellnr. 238166>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Andrew Phelps. Inner-city / outer-space. Galerie 5020 Salzburg. Texts by Cosima Reiner and Christoph Lösch.

Galerie 5020 Salzburg 1999 Hardcover 55 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Texte in dt. und engl. Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901905049 <Bestellnr. 267341>
[SW: Kunst ab 1900 Austellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Andrew Wyeth. Temperas, Watercolors, Dry Brush, Drawings. 1938-1966. [Catalogue of Exhibition Philadelphia, Baltimore, New York and Chicago 1966-1967].

Pennsylvania Academy of the Fine Arts Pennssylvania 1966 Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388612>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Malerei Realismus Realism]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Angelik Riemer. Bilder und Zeichnungen 1990/ 91. [ Katalog zur Ausstellung/ Bochum 1991] .

1991 Broschur ca.50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314405>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Ann Hamilton. [ Exhibition/ San Diego 1990] .

1990 Paperback 79 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 09934418373 <Bestellnr. 342979>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Anna Bella Geiger. Arbeiten von 1975 bis 1995. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt 1995- 1996] .

1995 Broschur 34 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980292363 <Bestellnr. 327055>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Anna und Bernhard Blume. Gegenseitig.

Balloni-Verlag Köln 1990 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ausstellungskatalog: Galerie Philomene Magers, Bonn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922933084 <Bestellnr. 273008>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Anne Berning. [ Katalog zur Ausstellung/ Nordhorn1994] .

1994 Broschur ca.40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922303161 <Bestellnr. 341840>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Annette Jellinghaus: Zwischen den Räumen. Malerei.

Paperback 40 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337933>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Annette Lemieux. [ Exhibitions/ 1991- 1992] .

1991 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341678>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Annette Messager. Comedie tragedie 1971 - 1989. [Wanderausstellung: Musee de Grenoble; Bonner Kunstverein, Bonn; Musee de La Roch-sur-Yon; Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Decembre 1989 - juillet 1990].

Musee de Grenoble Grenoble 1989 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272080>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Annäherung an Picasso. Wege zum Verständnis seiner Kunst. Studio 22. [ Katalog zur Ausstellung/ 1979] .

1979 Broschur ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten geknickt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293407>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Anonyme Skulpturen. Formvergleiche industrieller Bauten. Fotos von Bernhard und Hilla Becher. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf 1969].

Städtische Kunsthalle Düsseldorf 1969 Broschur 36 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349124>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  234.90
Bestellen...

Anselm Adams, Imogen Cunningham, John Paul Edwards, Preston Holder, Dorothea Lange, Alma Lavenson, Sonia Noskowiak, Peter Stackpole, Henry Swift, Wilard van Dyke, Brett Weston, Edward Weston.

United State Information Service Bonn 1977 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392546>
[SW: Kunst ab 1900 Gruppe f: 64 Fotografie Photographie USA Amerika]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Anselm Kiefer. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 1977] .

1977 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392544>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Anselm Stalder. Der Bergbau. [Katalog zur Ausst. Basel, 1982].

Steiner + Co. Basel 1982 Paperback 44 S. Guter Zustand, Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3720400212 <Bestellnr. 391004>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Acryl Acrylmalerei Bleistiftzeichnungen Zeichnungen]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Ansgar Nierhoff: Beziehungen + Bedingungen. [Katalog zur Ausst. Köln, 1972].

1972 Paperback 50 S. Guter Zustand, Ca. 50 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393354>
[SW: Kunst ab 1900 Installationen Kunstinstallationen Rauminstallationen Installationskunst Kunstobjekte Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Ansichten Strukturen Horizonte. Landschaften deutscher Künstler. [Katalog/Ausst. Bundeskanzleramt, 1982].

1982 Paperback 30 S. Guter Zustand, Ca. 30 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393322>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Bilder Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Anthony Caro. Table and Related Sculptures 1966-1978. [Katalog zur Ausst. Städt. Galerie München, 1979].

Paperback 267 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Querformat., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339061>
[SW: Kunst ab 1900 Skulpturen zeitgenössische zeitgenössische Plastik Plastiken Plastiker Künstler Kunstausstellung Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Anti- Memory: Contemporary Photography II. [ Exhibition/ Yokohama 2000- 2001] .

2000 Paperback 151 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
<Bestellnr. 265711>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Fotographie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Anti- Tapisserien. Textile Strukturen von Wojciech Sadley. [ Katalog zur Ausstellung/ Zürich 1973] .

1973 Paperback ca.20 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394319>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Textilien Textilkunst]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Anton Graff Ausstellung Winterthur. 15. September bis zum 5. Oktober 1901.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1901 Broschur 28 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. m. Bleistiftnotiz, minimal angeschmutzt. Schnitt leicht u. Seiten a. oberen Rand minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401195>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen Schweiz Schweizer Maler Künstler]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Anton Stankowski. Eigenformen.

Probst Dauchingen 1991 Hardcover mit Schutzumschlag 55 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Schutzumschlag leicht fleckig., Nummeriertes und signiertes Ex. Nr. 30 von 500. Mit Widmung des Künstlers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925221093 <Bestellnr. 267183>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  78.40
Bestellen...

Anton Stankowski. Gemälde 1927 - 1991. Galerie der Stadt Stuttgart, 27.11.1991 - 2.2.1992. Bd. 1 von 3.

Hatje Stuttgart 1991 Broschur 111 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775703489 <Bestellnr. 264905>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Antonius Höckelmann. Passionen.

2002 Broschur 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., Ausstellungskatalog: Gustav-Lübcke-Museum, Hamm, und Stadtmuseum Beckum, 2002/03.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980649199 <Bestellnr. 240233>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Anxel Heute. Man de cal/ Albaneleria fina. [ Exhibition/ 1997] .

2006 Hardcover 137 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Text span.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8445320432 <Bestellnr. 342872>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Apex. Zeitschrift für Kunst, Kultur und Fotografie. Heft 2 / 1988.

Apex Verlagsgemeinschaft Köln 1988 Paperback 98 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392396>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Plastik Objektkunst]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Aprici. Ciel Ouvert. Galerie im Bootshaus, Eckernförde 1985.

1984 Kartoneinband 12 S. Sehr guter Zustand, Limitiertes und numeriertes und signiertes Ex. (Nr.156/200). Buchdeckel mit Knickspur, Tafeln nicht betroffen.
<Bestellnr. 271420>
[SW: Kunst ab 1900 Künstlerbuch Künstlerbücher]
Preis:  EUR  100.10
Bestellen...

Aprici. Ciel Ouvert. Galerie im Bootshaus, Eckernförde 1985.

1984 Kartoneinband 12 S. Sehr guter Zustand, Limitiertes und numeriertes und signiertes Ex. (Nr.128/200). 12 Bl. lose + gelocht.
<Bestellnr. 271414>
[SW: Kunst ab 1900 Künstlerbuch Künstlerbücher]
Preis:  EUR  100.10
Bestellen...

Aprici. Ciel Ouvert. Galerie im Bootshaus, Eckernförde 1985.

1984 Kartoneinband 12 S. Sehr guter Zustand, Limitiertes und numeriertes und signiertes Ex. (Nr.128/200). 12 Bl. lose + gelocht.
Enth.: 2 Tafeln mit Orig.-Malerei/ Radierung + Texttafeln.<Bestellnr. 269259>
[SW: Kunst ab 1900 Künstlerbuch Künstlerbücher]
Preis:  EUR  99.10
Bestellen...

Aquaplaning. Garten-Kunst im Kurpark Bad Oeynhausen. [Erscheint zur gleichnamigen Ausstellung im Kurpark Bad Oeynhausen].

Landesgartenschau 2000 GmbH Bad Oeynhausen 2000 Plastikeinband 125 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Spiralbindung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268135>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Aquarelle und Graphik des Expressionismus aus der Sammlung Haubrich im Museum Ludwig Köln. [Katalog zur Ausst. Köln, 1979].

1979 Paperback 20 S. Guter Zustand, Ca. 20 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392200>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Max Pechstein Emil Nolde Otto Mueller Oskar Kokoschka Kirchner Erich Heckel deutsche Kunst]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Arbeit und Alltag. Soziale Wirklichkeit in der Belgischen Kunst. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1979].

NGBK Berlin 1979 Paperback 306 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Rücken, hint. Einbandbl. u. Titel m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357234>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Belgien Kunstgeschichte Malerei Arbeiter Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Arbeiten am Computer. Originaltintenstrahldrucke Charlotte Sommer-Landgraf 1998 - 1999.

Dresden Paperback 63 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Originalwidmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247588>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Arbeiten am Computer. Tintenstrahldrucke Nadeldrucke. Charlotte Sommer-Landgraf 1994 - 1997.

Dresden 1997 Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247591>
[SW: Kunst ab 1900 Katalog]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

ARCO. [Feria Internacional de Arte Contemporaneo Madrid 2004]. 2 Vols.

Arco Madrid 2004 Paperback 959 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., 2 Vols. With CD-ROM. Cover very slightly creased. Texte in Englisch und Spanisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 848215270X <Bestellnr. 339397>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue of Exhibition Contemporary Art Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Arman. Accumulations Renault.

1969 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Einige Seiten eselsohrig., Ausstellungskatalog: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1969/70. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269330>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Armando.

1988 Paperback 51 S. Guter Zustand/ Good, In French., With b/w ill. No place. Exhibition catalogue: Musee de brou bourg en bresse, 1989.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269327>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Armando.

1992 Broschur 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Galerie Eremitage Wiesbaden, 1992.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269323>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Armando.

1984 Broschur 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen., Ausstellungskatalog: Institut Neerlandais, Paris, 1984, Städtische Kunsthalle Mannheim, 1985. Zweisprachig. In deutscher Sprache / German und französischer Sprache / French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269328>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Armando. Catalogu Padiglione dell'Olanda. Catalogue Dutch Pavilion, 41. Biennale di Venezia, 1984.

1984 Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Exhibition Catalogue. No place. Published by International Department of The Netherlands Office for Fine Arts, Amsterdam/Den Haag. In Italian and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269313>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...

Armando. Schilder - Schrijver.

De Haan Weesp 1985 Paperback 135 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Catalogue. In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060912322 <Bestellnr. 269329>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Armin Forbrig. Digitale Druckgrafik. (= Blätter auf neuen Wegen).

2001 Broschur 44 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., Katalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247613>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Armin Forbrig. Digitale Druckgrafik. (= Blätter auf neuen Wegen).

2001 Broschur 44 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Katalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247614>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Arnaldo Pomodoro. An over- view of his work 1959- 1969. [ Exhibitions/ 1969] .

1969 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover very slightly used., Text engl.- niederl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349848>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Expostion]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Arnaud Maggs. Works 1976- 1999. [ Exhibition/ Toronto 1999] .

1999 Paperback 94 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327064>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog Fotografie Photographie Photography]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Arno van der Mark. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 1988- 1989+ Almere 1989] .

Bonner Kunstverein Bonn 1988 Broschur 18 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig.,
<Bestellnr. 270480>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Arnold Böcklin. (Ausstellung zum Gedächtnis an seinen 50. Todestag in Basel 1951).

Basler Kunstverein Basel 1951 Broschur ca. 70 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vord. Einbandbl. u. einige wenige Seiten minimal knickspurig a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401055>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Arnulf Rainer. Arbeiten 1948 bis 1975. [Katalog zur Ausstellung Darmstadt, Mannheim 1975-1976].

Hessisches Landesmuseum Darmstadt 1975 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390545>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeichnung Grafik Malerei]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Arnulf Rainer. Bedeckt und Unbedeckt. Überarbeitete Radierungen (1961-1991). [Katalog zur Ausstellung Wien 1991].

Galerie Heike Curtze Wien 1991 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband minimal knickspurig und angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390489>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeitgenössische Kunst Malerei]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Arnulf Rainer. Fossilien. Überarbeitung von Grafik von Henri Michaux. Galerie Metta Linde, Lübeck. September/Oktober 1987.

Galerie Curtze Düsseldorf Wien 1987 Paperback 68 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272042>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Arnulf Rainer. Frühe Arbeiten aus einer Privatsammlung. Fünf Bilder, vier Zeichnungen und ein Aquarell (1951-1961).

Galerie Curtze Düsseldorf 1985 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Rücken oben minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390542>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeichnung Fünfziger Jahre Sechziger Jahre Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Arnulf Rainer. Noch vor der Sprache. Even Before Language. Mit Texten von / with texts by Rudi Fuchs und Arnulf Rainer. [Katalog zu den Ausst. Amsterdam, Rotterdam, 2000].

2000 Paperback 212 S. Sehr guter Zustand/ very good, Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9056621602 <Bestellnr. 392189>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Painting Art Exhibition Vernissage]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Arnulf Rainer. [Katalog zur Ausst. Recklinghause, 1994].

1994 Leinen mit Schutzumschlag 144 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040166 <Bestellnr. 339175>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Kunstausstellung Kunstausstellungen Maler]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Ars 06. Toden tuntu/ Sense of the Real. [ Exhibition/ Kiasma 2006] .

2006 Cloth 285 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Finnisch- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9515327997 <Bestellnr. 342814>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Ars multiplicata- Vervielfältigte Kunst seit 1945. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1968] .

1968 Broschur 233 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348985>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

ars porcellana. Rosenthal relief reihe. [Katalog zur Ausstellung Köln 1968]

Kölnischer Kunstverein 1968 Broschur 6, 22 S. Guter Zustand, Großformat., Begleitheft und 22 lose Tafeln, sowie 1 Reliefdruck in Mappe. Mappe leicht fleckig und zerkratzt. Heft: Seiten unten zerknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350041>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  70.70
Bestellen...

Art Directors Club Deutschland Jahrbuch 77.

Art Directors Club Deutschland Düsseldorf 1977 Leinen mit Schutzumschlag 219 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376756>
[SW: Kunst ab 1900 Werbung Fotographie Photographie Design]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Art et Ideologies. L Art en occident 1945- 1949. ( = Universite de Saint- Etienne/ Travaux XX) .

Centre Interdisciplinaire d Etude et de Recherche sur l Expression Contempotaine 1976 Hardcover 275 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 246792>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Art in Berlin. 1815-1989. [Catalogue of Exhibition Atlanta 1989/1990].

High Museum of Art Atlanta 1989 Paperback 261 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0939802600 <Bestellnr. 314636>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Art ou publicite? Une retrospective Coca-Cola 20 decembre 1995-27 fevrier 1996. [Box with 90 postcards].

Carrousel du Louvre 1995 Kartoneinband 90 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349127>
[SW: Kunst ab 1900 L'exposition Ausstellung]
Preis:  EUR  117.10
Bestellen...

Art Subcognitif. V Miedzynarodowe Spotkania Sztuki Katowice 2004. 5e Rencontres Internationales d`Art de Katowice. Materialy sympozjum / actes du colloque.

Galeria Sztuki Wspolczesnej BWA Katowice 2005 Paperback 151 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8388254340 <Bestellnr. 329071>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellung Kunstausstellungen Polen]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Art Through the Mind of a Toyist.

Toyism Art Movement Emmen, NL 2007 Paperback 42 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill., Text in Dutch and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789080970328 <Bestellnr. 277281>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Arte Alema do Pos-Guerra. German Art after 1945. [Catalogue/Exhibitions De Bona, Bonn, 2000].

2000 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mexikanisch-englisch. Mexican-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9728176554 <Bestellnr. 393340>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Paintings Sculptures]
Preis:  EUR  76.70
Bestellen...

arteBA 2000.9a Feria de Galerias de Arte. 1a Feria de Galerias de Arte del Mercosur.

2000 Paperback ca.100 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331082>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Artemide. Lampade mobili oggetti per arredare. Catalogo 70 Italia.

1970 Paperback ca 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover creased., Lower corner bumped. Binding loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391083>
[SW: Kunst ab 1900 Design Lampen Lampendesign Kunstgewerbe]
Preis:  EUR  85.50
Bestellen...

Arthur Köpcke. Bilder und Stücke. Wanderausstellung: daadgalerie Berlin, Museum am Ostwall Dortmund, Gemeentemuseum Den Haag, Kunsthalle Kiel, Dez. 1987 bis Herbst 1988.

Berliner Künstlerprogramm des DAAD Berlin 1987 Broschur 183 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893570004 <Bestellnr. 264999>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue Arthur Koepcke]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Artistas Gravadores do Brasil. Brazilian Engravers. Grafische Künstler Brasiliens.

1984 Leinen mit Schutzumschlag 218 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Portugiesisch/ Englisch / Deutsch. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314017>
[SW: Kunst ab 1900 Grafik Grafiker Kunstbuch Kunstbücher Brasilien Kunst]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Artists Exchange Free State of Saxony - Columbus, Ohio. Künstleraustausch Clumbus, Ohio - Freistaat Sachsen. 10 Hefte. [Kataloge zur Ausstellung].

Kunsthaus Raskolnikow 2001 Heft 80 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., 10 Hefte im Schuber. Deutsch/Englisch.
Inhalt: Axel Krause. Rebecca C. Harvey. Stefan Schröder. Andrew F. Scott. Richard S. Harned. Thomas Scheibitz. Nicholas Hill. Stefan Stößel. Tobias Stengel. Jan Wawrzyniak. Sven Braun. Thorsten Waak. Olaf Rauh. Laura Bidwa. Alan Crockett. Stella Pfeifer. Petra Kasten. Larry W. Collins. Linda Fowler.<Bestellnr. 302917>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  32.70
Bestellen...

ARTLAB2. [ Exhibition/ Tokyo 1992] . 2 Vols.

1992 Paperback ca.100 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text jap.- engl. 2 Bände in Stoffschuber, Schuber mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342802>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Arvid Boecker. Alle Zeit der Welt. [Katalog zur Ausstellung Krefeld 2010].

Villa Goedecke Krefeld 2009 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783902369871 <Bestellnr. 400021>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Asger Jorn. Malerier, keramik, vaevninger. [ Katalog zur Ausstellung/ Silkeborg 1985] .

Silkeborg Kunstmuseum 1985 Paperback ca. 180 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
ISBN 8787932083 <Bestellnr. 267480>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Asger Jorn. Ölbilder- Zeichnungen- Grafiken. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1989] .

1989 Broschur ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 267635>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Aspekte der Kunst in Schleswig-Holstein 1980-1990.

Schleswig-Tondern 1991 Broschur 131 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269398>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Astrid Klein. Suggestive Bilder 1975-83. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1983].

NBGK Berlin 1983 Paperback 32 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388600>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Medienkunst Collage Fotografie Frauen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Atelier de France. Kunsta aus Frankreich seit 1950. / Art de France depuis 1950. [ Katalog zur Ausstellung/ Koblenz 1992- 1993] .

1992 Broschur 176 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341637>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Atif Gülücü. Malerei und Objekte 1993- 1994. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1994] .

1994 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314270>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Atlantica 48/49. Revista de arte y pensamiento. Magazine of Art and Thought.

CAAM Las Palmas 1990 Paperback 284 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Under the flaps of front and rear book cover are two sound installations. Both are intact. Spanish/English.
Contents: Roman Gubern: La mirada alternativa de Antoni Muntadas. The Alternative Gaze of Antoni Muntadas. Hans Ulbrich Obrist: Tomas Saraceno. Amy Bryzgel: Kozyra y controversia. Pablo Helguera: Artoons for Atlantica. Warren Neidich: Neuropower. Carol Szymanski: Dentro de la pared. Cockshut offshots. Cristina Fanjul: Kristine Roepstorff. Ken Lum: De lo que falta' Magdalenas y Chandhi Chowk. David Goldenberg: Notas sobre el desarrollo. Notes on developing. Tania Pardo: Antonio Ballester Moreno. Alexander Apostol: 160 immigrantes en Times New Roman et al.<Bestellnr. 398677>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Atlantis. Skulpturen in der Wandelhalle. 18. Mai bis 30. Juni 1985. [Katalog zur Ausst. KLÖln, 1985].

1985 Paperback 153 S. Guter Zustand, Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393336>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstobjekte Kunstinstallationen Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Atmosphären- atmosfery. Bildende Kunst und Musik. [Katalog zu Ausstellungen/ 1994- 1995] .

1994 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340948>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Atul Dodiya. Tearscape- Recent Watercolours. [ Exhibition/ Berlin 2001] .

2001 Paperback ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341713>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Auf den Leib geschrieben. [ Katalog zur Ausstellung/ Kunsthalle Wien] .

Broschur 136 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3852470064 <Bestellnr. 265706>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Auf den Strich. Arbeiten zum Thema Prostitution. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1997] .

1997 Broschur mit Schutzumschlag 105 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314360>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Film Fotografie Literatur Malerei Objekte Video Performence Skulpturen Tanz Theater]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

August Macke und die Rheinischen Expressionisten Campendonk, Max Ernst, Koelschbach, Helmuth Macke, Thuar. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1977].

Verlagsanstalt H. Neusser Bonn 1977 Paperback 40 S. Guter Zustand, Ca. 40 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393376>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Kunstkataloge Expressionismus Rheinland Malerei Maler]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

August Macke. 'Gesang von der Schönheit der Dinge'. Aquarelle und Zeichnungen.

Wienand Köln 1992 Paperback 295 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879093172 <Bestellnr. 392181>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Ausstellungskataloge Kunstbücher Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Auguste Herbin. (Bilder aus der Sammlung Welti).

Quadrat Bottrop 1979 Paperback 30 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388484>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Abstrakte Kunst Ungegenständliche Malerei]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Auke de Vries. Beelden/ Sculptures/ Skulpturen 1980- 1987. [ Exhibition/ Rotterdam 1988] .

1988 Paperback 55 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Niederländisch- engl. - dt.
ISBN 9069180243 <Bestellnr. 270530>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Auke de Vries. Voorstudies voor beelden in opdracht/ Studies for Commissioned Sculptures/ Studien zu Skulpturen im öffentlichen Raum. [ Exhibition Amsterdam 1988] .

1988 Paperback 48 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Niederländisch- engl. - dt.
ISBN 9072637011 <Bestellnr. 270529>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Auktionskatalog. 23. Auktion August 02. 25 Jahre Verein Der Freunde Der Nationalgalerie.

2002 Kartoneinband 93 S. Sehr guter Zustand, Pappbox im Schuber mit 93 Karten 10,5 x 14,5 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340975>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Aule de Vries. Vorstudies voor beelden in opdracht. /Studies for commissioned sculptures. / Studien zu Skulpturen im öffentlichen Raum 1982- 1998. [ Katalog zur Ausstellung/ Den Haag 1997- 1998]

1997 Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Summary dt.+ engl.
ISBN 9080382221 <Bestellnr. 267603>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Aus den Beständen der Galerie. Band 1: Max Liebermann- Le Corbusier- Joseph Cornell- Frantisek Kupka- Georg Muche- Paul Klee- Wols- Oskar Schlemmer- Egon Schiele- Karl Schmidt- Rotluff- Lyonel Feininger- Erich Heckel- Emil Nolde- Otto Dix- Max Beckmann.

Serge Sabarsky Gallery New York 2000 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340937>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Aus der Traumfabrik. Die Kunst der Filmphotographie. Photographien aus dem Filmhistorischen Bildarchiv Peter W. Engelmeier München. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1990] .

1990 Broschur 331 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392674>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog Film Filmfotografie Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Aus Münchner Ateliers. [IV. Künstlerwerkstatt Lothringer Str., 27. Mai - 27. April].

Kulturreferat München 1990 Hardcover 39 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
Peter Vogt, Uwe Oldenburg u.a.<Bestellnr. 246829>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Künstlerwerkstatt]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Aus Norwegen. Marianne Selsjord- Margot Sperling. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1995- 1996] .

1995 Broschur ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404858>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungkatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Ausloten. 5 Positionen autonomer Malerei. Katharina Grosse, Werner Haypeter, Ingo Meller, Jürgen Meyer, German Stegmaier. [Ausstellung Göttingen 1999]. 5 Hefte.

Kunstverein Göttingen 1999 Paperback zus. 120 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., 5 H.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388519>
[SW: Kunst ab 1900 Junge Kunst Gegenwart Grafik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Ausstellung Eduard Manet. 1832-1883. Gemälde, Pastelle, Aquarelle, Zeichnungen. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1928].

Galerie Matthiesen Berlin 1928 Paperback ca. 130 S. Befriedigender Zustand, Überw. Abb. Mit 89 Bildtafeln. Artikel über die Berliner Manet-Ausstellung v. Max Osborn liegt bei. Einband v. Buchblock gelöst. Einband, Titel u. Textseiten leicht stockfleckig. Bildtafeln sauber u. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408038>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ausstellung Ferdinand Hodler im Zürcher Kunsthaus 14.Juni bis 5. August 1917. Vollständiges Verzeichnis der ausgestellten Werke.

Zürcher Kunstgesellschaft Zürich 1917 Broschur ca. 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht stock- u. fingerfleckig. Schnitt leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402611>
[SW: Kunst ab 1900 Schweizer Malerei Schweiz Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Katalog]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Ausstellung Kinderzeichnungen. [Katalog zur Ausstellung Zürich 1930]. (= Wegleitungen des Kunstgewebemuseums der Stadt Zürich, 95).

1930 Broschur 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vord. Einbandbl. leicht gelöst. Einband u. Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401054>
[SW: Kunst ab 1900 Kinderzeichnung Zeichnung Kinder Pädagogik Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Ausstellung Lovis Corinth. 10. Mai bis 29. Juni 1924. Ausführlicher Katalog.

Kunsthaus Zürich Zürich 1924 Broschur ca. 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Hint. Einbandbl., Titel u. einige wenige Seiten u. eine Bildtafel leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403204>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Französische Malerei Frankreich]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Autrement Dit, les artistes utilisent la photographie. / Mit anderen Worten, Künstler verwenden die Fotografie. / Detto Altrimenti, gli artisti adoperano la fotografia.

Benteli Verlag Bern 1991 Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Exhibition catalogue: Ancienne caserne de la Planche, Fribourg. In French, German und Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716507784 <Bestellnr. 272998>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Avery Preesman. Bed- Rock. [ Exhibition/ 2002] .

2002 Paperback 51 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9050061516 <Bestellnr. 326750>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Aargauer Kunsthalle Aarau (Hg.): Stäuble, Jürg. Werke 1971 - 1994. Katalog zu den Ausstellungen im Aargauer Kunsthaus Aarau 1994 und im Städtischen Museum Abteiberg Mönchengladbach 1995.

Aargauer Kunsthalle Aarau 1994 Kartoneinband 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905004097 <Bestellnr. 265187>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Ackermeier, Hartmut (Hg.): Georg Baselitz. Bilder aus Berliner Privatbesitz. (Ausstellungskatalog)

Nationalgalerie Berlin 1990 Kartoneinband 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875843126 <Bestellnr. 229677>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Adamopoulos, Konstantin: Das andere Auge der Götter. Kolloquium zu den Wandtafelzeichnungen von Rudolf Steiner- von der klassischen Moderne in die Gegenwart. Literaturhaus Berlin, 15. Februar 1996.

König Köln 1997 Broschur 59 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388375286X <Bestellnr. 342849>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Adams, Dennis / Hentschel, Martin: Dennis Adams. Der Müll, ( ) und der Tod. tdatS eiD. [Katalog Ausstellung Frankfurt am Main 1993].

Portikus Frankfurt am Main 1993 Kartoneinband ca. 60. S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265464>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Die Stadt]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

ADDC Espace Culturell Francois Mitterand Perigueux (Ed.): Exposition Daniel Spoerri. 3eme Master Class d'Arts Plastiques de l'ADDC avec Daniel Spoerri.

ADDC 1962 Hardcover ca. 40 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
9eme Symposium d'Arts Plastiques de la Ville de Perigueux Centre Cultural de la Visitation.<Bestellnr. 265143>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Adiani, Götz (Hg.): Ute Friederike Jürß: You Never Know the Whole Story. Buch zur Ausstellung im Museum für Neue Kunst Karlsruhe, 16.4.-5.11.2000.

Cantz Ostfildern-Ruit 2000 Paperback 119 S. Neuwertig, Mit zahlr. s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775790659 <Bestellnr. 340987>
[SW: Kunst ab 1900 Photographie Videoinstallation]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Adorno, Piero et al.: Cracking Art Revolution.

Skira Milano 2007 Hardcover 331 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., In English and Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272975>
[SW: Kunst ab 1900 Popart]
Preis:  EUR  74.10
Bestellen...

Adriani, Götz (Hg.): Rudolf Schlichter. Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen. [Katalog zu den Ausst. Tübingen, Wuppertal u. München, 1997-98].

1997 Paperback 309 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391029>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Installationen Aktionskunst Aktionskünstler]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Agora Gallery New York (Ed.): Philippe Ringlet. Painting. Solo Exhibition 4.-28.11.2006, Agora Gallery New York

2006 Paperback 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Undertitled in French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337935>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Ahrens, Carsten u.a.: Kaeseberg. Skulpturen, Projekte, Entwurfszeichnungen. 1990 - 1995.

Verlag für moderne Kunst Nürnberg 1995 Leinen 131 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einbandrücken oben minimal berieb. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928342541 <Bestellnr. 388555>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Installation Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Akademie der Künste Berlin (Hg.): Jürgen Schön. Zeichnungen. [Katalog, Ausstellung Berlin, 2001].

Stiftung Archiv der Akademie der Künste Berlin 2002 Kartoneinband 36 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883310573 <Bestellnr. 249143>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Akademie der Künste Berlin (Hg.): Svetlana Kopystiansky. Käthe-Kollwitz-Preis 2000. [Katalog anlässlich der Ausstellung in der Akademie der Künste Berlin vom 17. Sept. - 22. Okt. 2000].

Akademie der Künste Berlin 2000 Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883310425 <Bestellnr. 265148>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Akademie der Künste zu Berlin u. a. (Hg.): John Heartfield.

DuMont Köln 1991 1. Aufl. Paperback 438 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotos., Großformat., Einband leicht fleckig., Ausstellungskatalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770125886 <Bestellnr. 228623>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Akademie der Künste zu Berlin u. a. (Hg.): John Heartfield. [Katalog zur Ausstellung Berlin, Bonn, Tübingen, Hannover 1991/92].

DuMont Köln 1991 1. Aufl. Broschur 438 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotos., Großformat., Ersten 50 S. unten wellig. Titelseite und Frontispiz kleben zusammen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770125886 <Bestellnr. 360911>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Akademie Schloss Solitude (Hg.): Solitude im Museum. Solitude au Musee. [Katalog Ausstellung Stuttgart St. Etienne 2000/01].

Cantz Ostfildern-Ruit 2000 Kartoneinband 204 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., In Deutsch, Englisch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929085666 <Bestellnr. 265477>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Akeret, Kurt( Hrg. ): Wegleitungen des Museums 1914- 1975. Sammlungskataloge 1963- 1975.

Schule und Museum für Gestaltung Zürich 1986 Broschur 83 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Überarbeitete Neuaufauflage von 1975.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394387>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Museumskataloge Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Albrecht Dürer Gesellschaft Nürnberg (Hg.): Monika Brandmeier. [Katalog zur Ausstellung der Albrecht Dürer Gesellschaft Nürnberg vom 27. 5. - 4. 7. 1993].

Albrecht Dürer Gesellschaft Nürnberg 1993 Paperback mit Schutzumschlag 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265417>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Albrecht, Herbert: Worpswede. Kunst in der Landschaft.

Atelier im Bauernhaus Fischerhude 1981 Hardcover 144 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388132142X <Bestellnr. 265559>
[SW: Kunst ab 1900 Osterholz Bremen Niedersachsen]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Albus, V. / Kriegeskorte, M. ( Hrg. ): Kauf mich!- Prominente als Message und Markenartikel. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt/ M. 1999] .

DuMont Köln 1999 Broschur ca.130 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770141008 <Bestellnr. 394459>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Fotografie Photographie Werbung Marken Vermarktung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Alexander, Victoria D. et al.: Art and the State. The Visual Arts in Comparative Perspective. (St Antony's Series).

Palgrave Macmillan Basingstoke 2005 Cloth with dust jacket 235 S. Sehr guter Zustand/ very good, Front endpaper missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 140394525x <Bestellnr. 233031>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Alexandre, Noel: Der unbekannte Modigliani. Unveröffentlichte Zeichnungen, Papier und Dokumente aus der ehemaligen Sammlung Paul Alexandre. [Katalog zur Ausst. Köln, 1994].

Ludion Gent 1993 Paperback 463 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061533074 <Bestellnr. 390825>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Malerei Maler Zeichner Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Alexandrian, Sarane: Surrealistische Maler.

Rembrandt Verlag Berlin 1972 Leinen 72 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ausstellungskatalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3792502003 <Bestellnr. 240294>
[SW: Kunst ab 1900 Surrealismus]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Alt, Otmar: Otmar Alt. [Katalog zu den Ausstellungen in der Orangerie-Renz Köln, Galerie Vömel Düsseldorf und der Galerie Heimeshoff Essen 1990].

Galerie Vömel Düsseldorf 1990 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920710258 <Bestellnr. 263016>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Alt, Otmar: Otmar Alt. [Katalog zu den Ausstellungen in der Orangerie-Renz Köln, Galerie Vömel Düsseldorf und der Galerie Heimeshoff Essen 1990].

Galerie Vömel Düsseldorf 1990 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920710258 <Bestellnr. 263015>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Altemüller, Andrea (Fotos) / Kouwenhoven, Bill (Text): swimming pools.

rupa publishing München 2007 Hardcover unpaginiert S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Zweisprachig. In deutscher Sprache / German und englischer Sprache / English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783980943062 <Bestellnr. 269384>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Althaus, Peter F.: Carola Stocker.

Neue Zürcher Zeitung Zürich 1995 Leinen mit Schutzumschlag 144 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3858235725 <Bestellnr. 407978>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeitgenössische Kunst Frauen Schweizer Künstlerinnen Schweiz]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Amiet, Cuno: Über Kunst und Künstler.

Bernische Kunstgesellschaft Bern 1948 Hardcover 102 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407067>
[SW: Kunst ab 1900 Biographie 20. Jahrhundert Kulturgeschichte Erinnerungen Schweizer Malerei]
Preis:  EUR  43.50
Bestellen...

Ammann, J. C. / Eigenheer, M.: Ben Vautier- Christian Boltanski- Jean le Gac John C. Fernie. [ Katalog zur Ausstellung/ Luzern 1972] .

1972 Broschur 104 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879093164 <Bestellnr. 342883>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Andrä, Erwin: Spielzeug. Zu aktuellen und künstlerischen Fragen der Spielzeugproduktion.

Verlag der Kunst Dresden 1955 Broschur mit Schutzumschlag ca.100 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394584>
[SW: Kunst ab 1900 Spiel Design Spielzeugdesign]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Angerer, P. / Eisendle, H. / Weiermair, P.: Anton Christian. Zeichnungen.

Perlinger Wörgl 1979 Leinen mit Schutzumschlag 197 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3853990061 <Bestellnr. 390478>
[SW: Kunst ab 1900 Österreich]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Angerer, P. / Eisendle, H. / Weiermair, P.: Anton Christian. Zeichnungen.

Perlinger Wörgl 1979 Leinen mit Schutzumschlag 197 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3853990061 <Bestellnr. 390479>
[SW: Kunst ab 1900 Österreich]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Anikst, Mikhail (Ed.): Soviet commercial Design of the Twenties.

Abbeville Press Publ. New York 1987 Paperback 144 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1558591524 <Bestellnr. 331393>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Anna, Susanne (Hg.): Rissa. Gemälde 1964-1994. [Katalog zur Ausst. Chemnitz, 1994].

Concept Verlag Düsseldorf 1994 Paperback 99 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392122425x <Bestellnr. 392108>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Malen Ölgemälde]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Anna, susanne (Hg./Ed.): Ex Machina. Eine Geschichte des Roboters von 1950 bis Heute. A History Of Robots From 1950 To The Present Day. [Museum für Angewandte Kunst Köln 14. 1. - 14. 4. 2002]. (2 Bde.)

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 2002 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Text Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265305>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildband Catalogue]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Annely Juda Fine Art London et al. (Hg.): 1945 - The End of the War. [Exhibition Catalogue London Paris Düsseldorf 1995].

1995 Paperback ca. 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Cover very slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1870280520 <Bestellnr. 266296>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Anthony d´Offay Gallery (Ed.): The OMEGA Workshops. Alliance and Enmity in English Art 1911-1920. [Catalogue Vernissage London, 1984].

1984 Paperback 85 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 85 unnumbered pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392174>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Malerei Sculptures Plastiken Statuary Skulpturen]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Appelt, Dieter: Dieter Appelt. 'Die Schatten erinnern an nichts'. 1991. [Katalog zur Ausstellung Springer und Winckler Galerie Frankfurt a. Main vom 6. Dez.1991 - 1. Febr. 1992].

Springer und Winckler Galerie Frankfurt a. Main 1991 3. Aufl. Paperback 12 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267715>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Arbeitsgruppe Kunsthochschuldidaktik der NGBK (Hg.): Aufschlüsse über die Wirklichkeit. Projektstudium Visuelle Kommunikation. (=Materialien zur Kunsthochschuldidaktik; 1).

1977 Paperback 141 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334768>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsthochschule Kunsthochschulen Kunstgeschichte Kunstästhetik kunsthochschuldidaktisch kunsthochschuldidaktische Graphiker Graphikausbildung Kunstberufe Studienplan Studienplänung Kunsthochschulstudium]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Archer, Michael u. a. ( Hrg. ): Recognition: Anna Barriball, David Musgrave, Edwina Ashton, David Mackintosh.

Arnolfini Paperback ca. 190 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
ISBN 0907738753 <Bestellnr. 265732>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Arlt, P. / Fritz, M. ( Hrg. ): Geordnete Verhältnisse/ Ordered States. Festival der Regionen 2005.

Festival der Regionen Ottensheim 2005 Broschur 279 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit DVD als Beilage. Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335302>
[SW: Kunst ab 1900 Soziologie Kulturarbeit Oberösterreich]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Armstrong, David: The Silver Cord.

Scalo Zürich 1997 Hardcover with dust jacket 119 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373669>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photography Poträt Portrait]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Arnold, Friedrich (Hg.): Anschläge. Deutsche Plakate als Dokumente der Zeit 1900-1960.

Langewiesche-Brandt 1963 Halbleinen ca. 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben. Rücken u. vord. Gelenk m. Textilband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394121>
[SW: Kunst ab 1900 Angewandte Kunst Plakatkunst Graphik Politik Politische Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Arnold, Friedrich (Hg.): Anschläge. Deutsche Plakate als Dokumente der Zeit 1900-1960.

Langewiesche-Brandt 1963 Halbleinen 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 122 Blatt im Schuber. (Ein Blatt fehlt). Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394122>
[SW: Kunst ab 1900 Angewandte Kunst Plakatkunst Graphik Politik Politische Geschichte Deutschland]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Arnold-Bode-Stiftung Kassel (Hrsg.): Arnold-Bode-Preis 1980 / 2000. Positionen zeitgenössischer Kunst.

Jonas Verlag Marburg 2000 Hardcover 123 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894452749 <Bestellnr. 245507>
[SW: Kunst ab 1900 documenta Arnold Bode]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Arrieta, Katrin: Die graphische Sammlung des ehemaligen kunsthistorischen Instituts der Universität Rostock. [ Katalog zur Ausstellung] . ( = Veröffentlichungen der Universitätsbibliothek Rostock, 128) .

1999 Broschur 194 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390374>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Arrieta, Katrin: Die Kunstsammlung des ehemaligen Artothek der Universität Rostock. [ Katalog zur Ausstellung] . ( = Veröffentlichungen der Universitätsbibliothek Rostock, 130) .

2000 Broschur 261 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390375>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Artinger, K. / Wißkirchen, H. ( Hrg. ): Wortbilder und Wechselspiele. Das Günter Grass- Haus. Forum für Literatur und bildende Kunst.

Steidl Göttingen 2002 Broschur 166 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882438711 <Bestellnr. 315240>
[SW: Kunst ab 1900 Literaturwissenschaft- Germanistik Lübeck]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Aschwanden, Stefan (Bearb.): Künstlergruppe Brücke. Grafik und Handzeichnungen. [Katalog zur Ausstellung in Zürich. 26. Oktober - 21. Dezember 1990].

Werner Coninx-Stiftung Zürich 1990 Leinen 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299108>
[SW: Kunst ab 1900 Künstler Zeichnungen]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Aschwanden, Stefan (Red.): Picasso Graphik 1905-1955. [Katalog zur Ausstellung in Zürich 1992-1993].

Pro Litteris Zürich 1993 Leinen mit Schutzumschlag 163 S. Guter Zustand, Einbandkanten leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952015016 <Bestellnr. 406965>
[SW: Kunst ab 1900 Pablo Picasso Malerei Frankreich]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Asher, Dan: Guestarbeiter on the Planet.

Asmuth Köln 1993 Hardcover 150 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ca. 150 pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390744>
[SW: Kunst ab 1900 Bildhauer Sculptor Sculptures Skulpturen Rosemarie Trockel Kay Heymer Holger Liebs Ractural Nonsense Diego Cortez Gretschen Faust Hilton Als dvid reisman Nicolas Bourriaud aRto Lindsay reiner Speck Jose Lebrero Stals Ruth Christine Häuber]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Assel, Marina von (Hg.): Durch Abstraktion zum Symbolhaften. Caspar Walter Rauh. Hubert Berke. (= Schriftenreihe des Kunstmuseums Bayreuth, 13).

Stadt Bayreuth 2004 Paperback 64 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388500>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Aquarelle Abstrakte Kunst Phantastischer Realismus]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Association Francaise d'Action Artistique u.a. (Hg.): Die Iberer. [Katalog zu den Ausstellungen Galeries nationales du Grand Palais Paris 1997/98, Centre Cultural de la Fundacio Barcelona 1998, Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn 1998].

Hirmer München 1997 Leinen mit Schutzumschlag 392 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777477109 <Bestellnr. 266071>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Atelierforum Köln / Gothaer Versicherung (Hg.): Mit Natur*. [Katalog Ausstellung Köln 1995].

Atelierforum Köln / Gothaer Versicherung 1995 Broschur ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262961>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Athenstädt, Willy( Hrg. ): Otmar Alt. [ Katalog zur Ausstellung/ Wuppertal 1994] .

Edition Braus Heidelberg 1994 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894661070 <Bestellnr. 332984>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Aury, B. / Klawitter, D.: Felder. [ Katalog zur Ausstellung/ Eisenhüttenstadt 1999] .

1999 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404857>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungkatalog Exhibition Exposition David Adam Bernd Aury Matthias Kanter Daniel Klawitter Annekatrin Klump Gudrun Rauwolf Anke Rische Kerstin Selbmann Mike Strauch]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Aust, Günter (Hg.): Otto Freundlich 1878-1943. Aus Briefen und Aufsätzen.

Verlag Galerie Der Spiegel Köln 1960 Paperback 54 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband berieben., Vorsatzblatt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349459>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Ayres, Tim / Fuchs, Rutger (Ed.): Tim Ayres. It Will Be Much Like A Kingdom.

Galerie Markus Richter Berlin 2000 Paperback Ca. 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000066918 <Bestellnr. 265231>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)